Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE KREIS GROß-GERAU 2008


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,3         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
11,72 (+1,9) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      09.08.    Korbach
11,9  (+0,4) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
12,19 (-0,5) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
12,33 (-3,1) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
12,39 (+1,1) Reisner, Werner           63 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
12,88 (-1,6) Wolna, Peter              55 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
12,99 (+0,0) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     12.07.    Schweinfurt
13,2         Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
13,52 (+1,1) Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (-0,2) Reisner, Werner           63 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Egelsbach
25,53 (+0,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             09.08.    Darmstadt
26,05 (+1,8) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     02.08.    Ljubljana/SLO
27,16 (-0,7) Busenbender, Walter       47 LG BEC                     11.05.    Limburgerhof
27,38 (-1,6) Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt
28,00 (-0,2) Schiller, René            76 TSG Worfelden              09.08.    Darmstadt
28,05 (-1,5) Ludwig, Falk              61 TuS Kelsterbach            27.09.    Nieder-Olm
28,05        Wenz, Armin               63 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
28,14 (+1,3) Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt
29,00 (-0,8) Zeisse, Lutz              48 LG BEC                     07.06.    Egelsbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,83        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
52,98        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
54,28        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Hannover
55,36        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
59,88        Busenbender, Walter       47 LG BEC                     28.07.    Ljubljana/SLO
60,05        Busch, Martin             62 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau
63,64        Wondra, Heinz             48 LG BEC                     07.06.    Egelsbach
64,35        Wenz, Armin               63 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
65,82        Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
66,11        Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     08.06.    Egelsbach
66,32        Heiliger, Günther         42 TV Groß-Gerau              22.05.    Egelsbach
67,23        Zeisse, Lutz              48 LG BEC                     24.07.    Ljubljana/SLO
68,43        Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
74,53        Partes, Peter             62 LG BEC                     01.06.    Langen
76,67        Sotscheck, Jürgen         42 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,15      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Bottrop
2:33,48      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              10.09.    Wiesbaden
2:36,04      Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              07.06.    Egelsbach
2:38,49      Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              30.08.    Bürstadt
2:53,43      Pfeifer, Heinz            53 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
2:54,74      Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     07.06.    Egelsbach

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06,37      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Alsfeld
5:09,31      Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
5:14,05      Müller, Heiko             77 LG Mörfelden-Walldorf      04.06.    Pfungstadt
5:16,32      Röblitz, Uwe              64 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
5:16,33      Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Hannover
5:20,55      Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             09.08.    Darmstadt
5:24,90      Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
5:26,70      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     08.06.    Egelsbach
5:29,12      Feyerabend, Dr. Dierk     57 TV Groß-Gerau              27.09.    Nieder-Olm
5:30,91      Partes, Peter             62 LG BEC                     01.06.    Langen
5:31,42      Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              01.06.    Langen
5:37,56      Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              01.06.    Langen
5:53,81      Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     26.07.    Ljubljana/SLO
5:58,13      Wenz, Armin               63 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
6:01,62      Wondra, Heinz             48 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:25,77     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  28.05.    Wiesbaden
 9:48,61     Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             10.09.    Wiesbaden
10:01,04     Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             10.09.    Wiesbaden
10:23,7      Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
10:46,79     Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  02.07.    Pfungstadt
10:49,66     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             10.09.    Wiesbaden
11:41,53     Schmitt, Werner           50 TV Trebur                  10.09.    Wiesbaden
11:42,13     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  10.09.    Wiesbaden
12:19,87     Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     20.09.    München
12:32,52     Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              25.05.    Seeheim-Jugenhei
12:36,46     Pfeifer, Heinz            53 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
12:45,45     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      02.07.    Pfungstadt
13:14,8      Mundt, Harald             42 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
13:34,7      Böhmke, Uwe               50 LG BEC                     22.04.    Darmstadt
13:42,01     Kappei, Werner            43 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:42,62     Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
17:11,65     Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
17:40,55     Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt
18:07,90     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  10.06.    Trebur
18:20,41     Korth, Bernd              57 TV Trebur                  10.06.    Trebur
18:27,74     Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
18:28,99     Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt
18:31,78     Klopp, Andreas            62 LG Bischofsheim-Ginsheim   10.06.    Trebur
18:32,12     Schmitt, Werner           50 TV Trebur                  17.09.    Wiesbaden
18:45,09     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             17.09.    Wiesbaden
18:50,06     Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     10.06.    Trebur
18:55,26     Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
19:43,97     Röblitz, Uwe              64 LG BEC                     10.06.    Trebur
19:47,33     Schmitz, Rainer           62 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
19:52,11     Schütz, Matthias          65 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:00,2      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
35:32,2      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
36:39,3      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
37:28,3      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
38:56,8      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     22.04.    Darmstadt
43:57,5      Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              22.04.    Darmstadt
45:00,54     Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     24.07.    Ljubljana/SLO

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:27        Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  22.03.    Paderborn
34:27        Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             26.04.    Marburg
34:43        Pfleiderer, Felix         68 TV Groß-Gerau              05.01.    Jügesheim
35:00        Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
35:47        Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  02.02.    Jügesheim
36:17        Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            02.02.    Groß-Gerau
36:28        Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             13.04.    Griesheim
36:30        Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  13.04.    Griesheim
36:51        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Mörfelden
36:58        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      13.04.    Griesheim
37:43        Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     28.09.    Griesheim
38:27        Hammann, Roger            63 TSV Wolfskehlen            02.02.    Groß-Gerau
38:44        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  09.05.    Wolfskehlen
38:56        Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           30.03.    Niederrodenbach
39:15        Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             02.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:53      TV Trebur                                               09.05.    Wolfskehlen
               Arthofer 34:22, Schmitt 36:47, Korth 38:44
1:50:12      LG Rüsselsheim                                          24.03.    Jügesheim
               Kümpel 36:24, Bernd 36:34, Peuker 37:14
2:01:22      LG BEC                                                  09.05.    Wolfskehlen
               Pichl 39:27, Schnellbach 40:14, Rihak 41:41
2:03:48      TSV Wolfskehlen                                         09.05.    Wolfskehlen
               Hoffmann 39:44, Turnsek 41:49, Kleinböhl 42:15
2:09:13      ESV Bischofsheim                                        06.12.    Jügesheim
               Krieger 39:27, Schindel 43:51, Conrath 45:55

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:54      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             12.10.    Offenbach
1:19:50      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             10.02.    Mörfelden
1:20:36      Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  10.02.    Mörfelden
1:20:39      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            13.04.    Griesheim
1:22:04      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      10.02.    Mörfelden
1:22:20      Rathmann, Werner          58 LG Mörfelden-Walldorf      02.03.    Frankfurt
1:22:27      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     21.09.    Bensheim
1:23:20      Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           13.04.    Griesheim
1:25:20      Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             24.03.    Egelsbach
1:25:50      Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  10.02.    Mörfelden
1:27:10      Peuker, Herbert           65 LG Rüsselsheim             10.02.    Mörfelden
1:27:16      Schröder, Rene            67 LG Rüsselsheim             02.03.    Frankfurt
1:28:21      Große-Bley                64 LG Rüsselsheim             24.03.    Egelsbach
1:28:26      Rihak, Volker             61 LG BEC                     13.04.    Griesheim
1:28:38      Deimer, Dieter            62 TV Groß-Gerau              10.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:43      LG Rüsselsheim                                          24.03.    Egelsbach
               Bernd 1:17:02, Fabian 1:25:20, Große-Bley 1:28:21
4:21:22      LG BEC                                                  13.04.    Griesheim
               Schnellbach 1:24:01, Rihak 1:28:26, Partes 1:28:55
4:34:30      ESV Bischofsheim                                        13.04.    Griesheim
               Krieger 1:23:33, Schindel 1:35:09, Kettern 1:35:48
4:36:48      LG Mörfelden-Walldorf                                   24.08.    Egelsbach
               Juech 1:29:50, Seinsche 1:32:58, Hensen 1:34:00

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:54      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
2:46:20      Kümpel, Oliver            69 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
2:51:58      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            26.10.    Frankfurt
3:00:49      Mundt, Karl-Heinz         65 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
3:03:19      Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  26.10.    Frankfurt
3:04:39      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     04.05.    Mainz
3:05:07      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  04.05.    Mainz
3:06:42      Pichl, Holger             70 LG BEC                     04.05.    Mainz
3:07:57      Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      26.10.    Frankfurt
3:09:51      Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz
3:10:46      Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             04.05.    Mainz
3:14:50      Schröder, Rene            67 LG Rüsselsheim             04.05.    Mainz
3:17:37      Rathmann, Werner          58 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz
3:17:37      Rathmann                  64 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz
3:21:15      Stiller, Achim            65 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30:03     LG Rüsselsheim                                          26.10.    Frankfurt
               Bernd 2:42:54, Kümpel 2:46:20, Mundt 3:00:49
 9:36:13     LG BEC                                                  04.05.    Mainz
               Schnellbach 3:04:39, Pichl 3:06:42, Rihak 3:24:52
 9:48:43     LG Mörfelden-Walldorf                                   04.05.    Mainz
               Peez 3:09:51, Rathmann 3:17:37, Stiller 3:21:15
10:02:38     LG Mörfelden-Walldorf                                   26.10.    Frankfurt
               Juech 3:07:57, Becker 3:21:33, Hensen 3:33:08

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,25 (-0,4) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Hannover
17,42 (+0,0) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
19,19 (+0,0) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim

300 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,65        Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     13.07.    Schweinfurt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,36        LG Rüsselsheim                                          04.05.    Groß-Gerau
               Veit 85, Hochstein 90, Hochstein 88, Astheimer 71
51,44        LG Mörfelden-Walldorf                                   08.06.    Egelsbach
               Krichbaum 65, Eder 67, Reisner 63, Krapf 55
51,84        LG BEC                                                  12.07.    Schweinfurt
               Mann 44, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
52,22        StG Groß-Gerau-Wiesbaden                                01.06.    Langen
               Heiliger 42, Sammet 52, Groß 42, Hofer 46
57,15        LG BEC                                                  25.05.    Seeheim-Jugenhei
               Wolna 55, Weicker 55, Stiltz 55, Bozzelli 55
60,93        LG BEC                                                  07.06.    Egelsbach
               Klingelhöfer 38, Schultz 41, Krämer 46, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,73      LG BEC                                                  28.06.    Kevelaer
               Mann 44, Busenbender 47, Zeiss 92, Wondra 48

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,11     LG BEC                                                  22.05.    Neuenhain
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Bozzelli 55

3000 m Bahngehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:25,84     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              29.02.    Erfurt

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:19,22     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez
26:41,17     Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
27:55,25     Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
28:00,40     Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
38:02,01     Sauter, Hans              36 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:29      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen
1:58:31      Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
2:02:39      Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:52:47     TV Groß-Gerau                                           05.04.    Euskirchen
               Fern 1:51:29, Schaller 1:58:39, Haensel 2:02:39

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
1,79         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Hannover
1,76         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
1,62         Wolna, Peter              55 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
1,58         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
1,50         Reisner, Werner           63 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Egelsbach
1,45         Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
1,45         Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              07.06.    Egelsbach
1,44         Krämer, Gerd              46 LG BEC                     30.08.    Bürstadt
1,35         Bozzelli, Bernd           55 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Hannover
3,80         Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
2,75         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
2,45         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
2,40         Zeisse, Lutz              48 LG BEC                     25.07.    Ljubljana/SLO

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,22         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
6,01         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
5,98  (+0,7) Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.05.    Seeheim/Jugenhei
5,98  (+0,1) Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Hannover
5,88  (+1,6) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             08.06.    Egelsbach
5,70  (+0,4) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
5,63  (+0,2) Eder, Thomas              67 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Egelsbach
5,58  (+0,7) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     27.07.    Ljubljana/SLO
5,38  (+0,0) Schiller, René            76 TSG Worfelden              27.09.    Leinfelden
5,25  (+0,9) Reisner, Werner           63 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04 (-0,2) Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 9,46 (-0,4) Krämer, Gerd              46 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,62        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      13.07.    Frankenberg
12,33        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
11,75        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
11,21        Hasenbein, Michael        72 TV Groß-Gerau              02.08.    Mörfelden
10,60        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
10,60        Hofstädter, Timo          80 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
10,00        Schiller, René            76 TSG Worfelden              02.08.    Mörfelden
 9,71        Brenner, Steffen          64 TV Trebur                  10.06.    Trebur
 9,54        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
 7,60        Röblitz, Uwe              64 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,22        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Seeheim/Jugenhei
38,40        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             27.04.    Bad Nauheim
36,10        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden
34,41        Busenbender, Walter       47 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
31,85        Krämer, Gerd              46 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
29,16        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             31.05.    Mörfelden
28,95        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             09.08.    Darmstadt
27,50        Schiller, René            76 TSG Worfelden              09.08.    Darmstadt
27,16        Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
26,77        Hofstädter, Timo          80 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
26,26        Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              09.08.    Darmstadt
25,55        Falk, Ludwig              61 TuS Kelsterbach            27.09.    Nieder-Olm
25,55        Wenz, Armin               63 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
24,91        Wondra, Heinz             48 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
24,78        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,06        Lorenz, Steffen           80 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Bad Kreuznach
51,05        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             31.05.    Mörfelden
46,51        Schiller, René            76 TSG Worfelden              07.06.    Egelsbach
45,82        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      31.08.    Hannover
45,50        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
44,69        Hofstädter, Timo          80 TV Trebur                  10.06.    Trebur
43,17        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
36,24        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
36,13        Falk, Ludwig              61 TuS Kelsterbach            27.09.    Nieder-Olm
36,13        Wenz, Armin               63 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
34,23        Krämer, Gerd              46 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
33,18        Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              09.08.    Darmstadt
28,43        Wondra, Heinz             48 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
28,35        Busenbender, Walter       47 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
25,72        Frank, Andreas            63 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2382         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             09.08.    Darmstadt
               5,52(+0,8)/40,14/25,53(+0,0)/28,95/5:20,55
1812         Schiller, René            76 TSG Worfelden              09.08.    Darmstadt
               5,23(+1,5)/41,57/28,00(-0,2)/27,50/6:38,97
1771         Wondra, Heinz             48 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
               5,22/28,43/27,03/24,91/6:01,62
1729         Busenbender, Walter       47 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               4,43(+4,1)/28,35/28,11(-2,3)/34,41/6:02,43
1462         Stiltz, Wolfgang          55 TV Groß-Gerau              09.08.    Darmstadt
               4,35(+1,5)/33,18/31,94(-1,3)/26,26/5:49,04
1445         Krämer, Gerd              46 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               4,33(+3,0)/34,23/31,46(-1,9)/31,85/6:31,47
1367         Wenz, Armin               63 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
               o.g.V./36,13/28,05/25,55/6:08,51
1233         Zeisse, Lutz              48 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               
935          Bozzelli, Bernd           55 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               4,20(+1,9)/17,65/30,72(-1,8)/18,86/6:47,92
913          Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               4,59(+0,8)/24,17/31,94(-3,0)/18,11/aufg.
870          Sotscheck, Jürgen         42 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               
742          Schultz, Jens             41 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               
679          Böhmke, Uwe               50 LG BEC                     09.08.    Darmstadt
               3,46(+3,9)/16,86/34,86(-1,3)/18,87/6:35,66

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4520         LG BEC                                                  27.09.    Nieder-Olm
               Wondra 1771, Busenbender 1619, Zeisse 1130
3076         LG BEC                                                  09.08.    Darmstadt
               Stiltz 1462, Bozzelli 935, Böhmke 679
2525         LG BEC                                                  09.08.    Darmstadt
               Mann 913, Sotscheck 870, Schultz 742

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5786         Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      30./31.08.Hannover
               11,84(-1,3)/5,98(+0,1)/10,94/1,79/54,28 // 17,25(-0,4)/32,88/4,00/45,82/5:16,33
5236         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             23./24.08.Reinheim
               11,72(-0,5)/6,10/09,54/1,82/52,98 // 17,42(+0,0)/24,78/2,75/36,24/5:09,31
5022         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             23./24.08.Reinheim
               12,19(-0,5)/5,71/11,66/1,58/55,36 // 19,19(+0,0)/36,33/2,45/50,89/5:24,90




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78 (+0,0) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              28.06.    Hofgeismar
10,92 (+0,2) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
10,8         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
11,23 (+0,2) Isbrecht, Daniel          89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
11,64 (+0,8) Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
11,76 (+0,2) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Trebur
11,9  (+0,1) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.05.    Seeheim/Jugenhei
12,30 (+0,8) Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
12,44 (+0,3) Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,64 (+1,8) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              22.06.    Viernheim
21,82 (+0,4) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
22,71 (+0,4) Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              02.07.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,49        Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen
54,15        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
54,18        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
56,28        Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,39      Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  06.08.    Pfungstadt

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  17.09.    Wiesbaden
2:55,96      Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              31.05.    Frankfurt

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,5      Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
10:09,58     Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen
11:10,25     Urban, Robert             89 TV Groß-Gerau              31.05.    Frankfurt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:05,89     Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  15.06.    Wetzlar

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:13        Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  26.04.    Marburg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,8  (+2,0) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.05.    Seeheim/Jugenhei

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,6         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.05.    Seeheim/Jugenhei
63,2         Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,20        StG GG-DA-ALS                                           20.07.    Berlin
               Isbrecht 89, Fornoff 89, Krotil 89, Heller 89
45,03        StG GG-DA-ALS                                           28.06.    Hofgeismar
               Abu Asaker 89, Kehm 90, Voglis 91, Daum 90

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,80      StG GG-DA-ALS                                           05.07.    Nürnberg
               Fornoff 89, Krotil 89, Daum 90, Wannemacher 91

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
1,70         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
1,66         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,17  (-1,6) Hochstein, Tim            90 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
6,14  (+0,0) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      09.05.    Wiesbaden
6,03  (+0,5) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.05.    Seeheim/Jugenhei
5,89  (+0,8) Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
5,88         Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              30.08.    Bürstadt

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (+0,5) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Alsfeld

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             27.04.    Bad Nauheim
11,10        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
10,92        Abu Asaker, Nabil         89 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
10,68        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,80        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.05.    Seeheim/Jugenhei

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,30        Hirsch, Matthias          89 TV Groß-Gerau              29.06.    Hofgeismar
44,80        Benchallal, Aissa         89 LG Rüsselsheim             27.04.    Bad Nauheim




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+1,6) Horbank, Marius           91 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
12,16 (+0,2) Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm
12,27 (+0,0) Abrokwa, Kevin            91 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
12,44 (+1,6) Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
12,45 (+1,6) Becker, Jan               91 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
12,50 (+1,6) Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau
12,58 (+1,1) Heise, Marco              92 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
12,72 (+1,1) Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
13,80 (+0,4) Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
14,01 (+0,0) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
14,17 (+0,6) Öz, Yücel                 91 LG BEC                     30.08.    Bürstadt
14,19 (+0,0) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
15,42 (+1,1) Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,99 (+0,0) Horbank, Marius           91 TV Trebur                  02.07.    Pfungstadt
24,67 (+1,5) Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
25,11 (+0,0) Abrokwa, Kevin            91 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
25,74 (+1,8) Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
26,49 (+1,9) Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Alsfeld
26,49 (+0,0) Eshivanz, Luca            93 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
26,93 (+1,8) Heise, Marco              92 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
28,90 (+1,8) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
29,05 (+0,0) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  28.06.    Hofgeismar
53,65        Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  03.09.    Pfungstadt
62,73        Erlinghagen, Max          92 TV Trebur                  03.09.    Pfungstadt
63,66        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
64,69        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      07.05.    Pfungstadt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,93      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:10,05      Horbank, Marius           91 TV Trebur                  07.05.    Pfungstadt
2:20,26      Erlinghagen, Max          92 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:26,70      Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,72      Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  17.09.    Wiesbaden
3:12,50      Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
3:19,22      Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,2       Becker, Benjamin          91 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
4:56,9       Erlinghagen, Max          92 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
5:10,43      Kolb, Sebastian           91 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
5:29,90      Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof
5:34,96      Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,6      Erlinghagen, Max          92 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:48        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      01.11.    Jügesheim
43:34        Baumgarten, Justus        91 TV Groß-Gerau              13.04.    Griesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,30 (+0,4) Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
18,61 (+0,4) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
19,80 (-0,5) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,41        Horbank, Marius           91 TV Trebur                  29.06.    Hofgeismar

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,33        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.05.    Groß-Gerau
               Wild 93, Paumen 92, Estivariz Lopez 93, Kutschbach 92
56,67        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.05.    Groß-Gerau
               Kolb 91, Cezanne 92, Cezanne 92, Haentzel 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,60         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
1,54         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
1,40         Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Alsfeld
2,50         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof
2,10         Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      23.08.    Alsfeld

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51  (-0,2) Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
5,42  (+1,2) Becker, Jan               91 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
5,34         Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
5,02         Heise, Marco              92 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
4,89         Hecktor, Christian        91 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
4,87  (-0,5) Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,86         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm
4,79  (+0,1) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
4,51         Öz, Yücel                 91 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
4,43  (-1,0) Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau
3,68  (-0,6) Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
 9,61        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
 9,41        Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 9,00        Heise, Marco              92 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 8,62        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
 8,08        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 7,55        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden
 7,30        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
 7,01        Öz, Yücel                 91 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
 5,92        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,33        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
21,78        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden
19,94        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm
15,66        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,19        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
33,54        Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             02.08.    Mörfelden
29,80        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
26,58        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
26,55        Kutschbach, Pascal        92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
24,20        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
22,52        Haentzel, Stephan         92 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden
17,03        Öz, Yücel                 91 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3002         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      11./12.05.Limburgerhof
               14,48(-1,6)/4,28/07,30/1,53/66,02 // 19,20(-0,7)/18,67/2,60/23,48/5:29,90
2973         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      11./12.05.Limburgerhof
               14,38(-1,6)/4,58/06,90/1,53/63,66 // 19,96(-0,7)/18,59/2,50/21,70/5:34,96




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81 (+1,7) Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      14.06.    Wetzlar
11,95 (+0,9) Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
12,41 (+1,2) Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      14.06.    Wetzlar
12,80 (+0,9) Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
12,81 (+0,0) Eshivanz, Luca            93 LG Mörfelden-Walldorf      03.09.    Pfungstadt
12,6  (-3,2) Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
13,12 (+1,1) Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
13,0  (-3,2) Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
13,29 (+0,9) Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
13,2         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
13,53 (-0,1) Raiß, Kevin               93 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm
13,75 (+0,2) Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
13,93 (+0,2) Neef, Volker              93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
13,99 (+1,4) Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,85        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
42,80        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Bischofsheim
44,69        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
46,36        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     19.04.    Bischofsheim

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,42      Jung, Julian              93 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:22,36      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     31.05.    Mörfelden
2:35,51      Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           07.05.    Pfungstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,67      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     28.09.    Bruchköbel
3:04,58      Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
3:08,51      Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
3:19,12      Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           28.05.    Wiesbaden
3:33,22      Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,77      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:54,58     Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
 7:15,49     Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     18.05.    Mörfelden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,4      Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
11:39,2      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     22.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:14        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     09.05.    Wolfskehlen
24:27        Stiene, Nils              93 TSV Wolfskehlen            09.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,11 (-1,0) Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
12,87        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
13,66 (+0,1) Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
13,88 (-1,0) Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
13,95 (-0,3) Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
14,83 (+0,1) Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
15,85 (+0,7) Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               31.05.    Mörfelden
1,78         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
1,63         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
1,48         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,48         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,47         Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
1,38         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
1,36         Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,32         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,75         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,91  (+0,9) Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      08.06.    Darmstadt
5,78         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
5,35         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
5,18  (+0,8) Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
4,97         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
4,88         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
4,86         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
4,75         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
4,44  (-0,9) Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
4,32         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
4,30         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
3,80  (+0,6) Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
3,79  (-0,4) Raiß, Kevin               93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04 (-2,5) Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
11,40        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
10,44        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
10,26        Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
10,05        Wurm, Florian             93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
 9,52        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 9,30        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Bruchköbel
 9,24        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 8,54        Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
 7,77        Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Bischofsheim
 7,39        Schaffner, Sven           93 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,98        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           24.05.    Seeheim/Jugenhei
30,43        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
29,10        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
27,78        Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
25,50        Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
18,19        Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,28        Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             09.05.    Bad Homburg
28,72        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               31.05.    Mörfelden
26,86        Schaffner, Sven           93 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
26,39        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     24.05.    Seeheim/Jugenhei
24,21        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
49,0         Schaffner, Sven           93 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
41,5         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
38,0         Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2256         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
               11,9/5,77/1,75/10,91
1988         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               12,6(-3,2)/5,35/1,48/10,26
1953         Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               13,0(-3,2)/4,86/1,48/11,42
1934         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               13,7(-3,2)/4,84/1,72/09,52
1850         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               13,4(-3,2)/4,88/1,52/09,24
1754         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               12,8(-3,2)/4,30/1,32/09,71
1573         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               13,9(-3,2)/4,32/1,36/07,20
1435         Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               14,2(-3,2)/3,48/1,36/06,84

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4279         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             23./24.08.Reinheim
               12,29/5,75/11,14/1,78 // 29,10/2,75/35,63/3:08,51

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2795         Burger, Niklas            93 LG Rüsselsheim             09.05.    Bad Homburg
               12,15/12,15/5,51/1,64/41,28
2335         Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               13,54(+1,1)/14,12(-0,4)/4,62(+0,3)/1,63/24,21

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2239         Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               13,12(+1,1)/13,66(+0,1)/4,44(-0,9)/38,0/06:54,58
2116         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
               13,75(+1,1)/14,83(+0,1)/4,38(+0,6)/41,5/07:15,49

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2251         Wild, Marius              93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               12,28(+1,4)/14,66(+0,7)/3,74(+0,5)/10,44/22,35
1820         Kolb, Jan-Marius          93 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               13,99(+1,4)/15,85(+0,7)/3,80(+0,6)/06,51/17,80




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6  (+1,9) Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,02 (+1,0) Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               31.05.    Wiesbaden
12,8  (-3,1) Gerbig, Felix             94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
13,18        Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
14,10 (+0,7) Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
14,13        Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
13,9  (-3,1) Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
13,9  (-3,1) Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
14,2  (-1,6) Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
15,2  (-3,1) Materne, Nick             95 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
15,47 (+0,7) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
15,5         Wolf, Christian           94 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
15,6  (-1,6) Viewegwer, Marc           94 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
16,06        Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,58      Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              28.09.    Bruchköbel
3:12,35      Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
4:22,30      Wolf, Christian           94 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,26     Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
 8:05,79     Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
 8:14,35     Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:35,1      Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:01        Widrinsky, Maximilian     94 TV Groß-Gerau              09.05.    Wolfskehlen
23:03        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     09.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49 (-1,6) Gerbig, Felix             94 LG BEC                     28.09.    Bruchköbel
14,13        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
14,92 (+0,4) Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
15,22 (+0,4) Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
16,63 (+0,4) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
1,48         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
1,44         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
1,36         Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,32         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
1,28         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           09.08.    Langen
5,11         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
4,74         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
4,62         Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
4,33  (-1,9) Adrian, Benjamin          94 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
4,29         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
3,96         Materne, Nick             95 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,93         Wolf, Christian           94 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,93         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
3,89         Viewegwer, Marc           94 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,85  (-0,3) Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
3,74  (-0,8) Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
3,54  (-1,7) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
3,44  (+0,4) Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           24.05.    Seeheim/Jugenhei
 9,91        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
 9,30        Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
 8,95        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 8,39        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
 8,08        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Bischofsheim
 8,00        Voß, Maximilian           94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
 7,49        Arendt, Keno              94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
 7,18        Viewegwer, Marc           94 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 7,11        Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 6,68        Wolf, Christian           94 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
 5,31        Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,58        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
25,21        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               24.05.    Seeheim/Jugenhei
25,09        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.05.    Seeheim/Jugenhei
22,50        Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
15,13        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,42        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           28.09.    Bruchköbel
34,95        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
27,12        Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
24,85        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
18,38        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
15,91        Wolf, Christian           94 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
12,40        Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,0         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               24.05.    Seeheim/Jugenhei
46,0         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
43,0         Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
29,0         Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               12,8(-3,1)/5,11/1,52/08,95
1886         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               12,0(-3,1)/5,19/1,28/09,39
1763         Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               13,0(-1,6)/4,62/1,36/09,01
1690         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               13,9(-3,1)/4,29/1,48/08,39
1631         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               13,1(-1,6)/4,50/1,32/07,16
1566         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               13,9(-3,1)/3,93/1,44/07,11
1323         Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               14,2(-1,6)/3,39/1,15/07,15
1127         Materne, Nick             95 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               15,2(-3,1)/3,96/1,20/03,38
1005         Viewegwer, Marc           94 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               15,6(-1,6)/3,89/o.g.V./07,18

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3023         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23./24.08.Reinheim
               14,13/4,74/07,71/1,30 // 22,70/o.g.V./24,85/3:12,35

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2353         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     31.05.    Wiesbaden
               13,15(-0,6)/13,27(+0,1)/4,74(+0,0)/1,40/29,98

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2106         Jung, Gustav              94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               13,70(+0,7)/14,92(+0,4)/4,52(-1,1)/43,0/07:36,26
1949         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
               14,10(+0,7)/15,22(+0,4)/3,74(-0,8)/46,0/08:05,79
1661         Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               15,47(+0,7)/16,63(+0,4)/3,54(-1,7)/29,0/08:14,35

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2106         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               31.05.    Wiesbaden
               13,02(+1,0)/15,18(+0,3)/4,37(+0,6)/07,28/23,43
1680         Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               14,61(+0,7)/17,22(+0,7)/3,85(-0,3)/07,22/11,89




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,8         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
 9,9         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
10,33        Sevenich, Nicolas         95 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Bruchköbel
10,2         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
10,54 (+1,1) Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
10,56 (+1,1) Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
10,6         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
10,7         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
11,30 (+1,1) Burkard, David            95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
11,5         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
12,00        Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
12,17 (+1,1) Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
12,37 (+0,4) Dreiseitel, Robin         95 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
12,45 (+0,4) Goede, Julian             95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
12,53 (+1,1) Fehr, Tim                 95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,93      Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
3:24,27      Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     30.08.    Bürstadt
3:38,80      Schaffner, Jens           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
3:51,03      Weiss, Philip             95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
4:07,98      Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,3      Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     22.04.    Darmstadt
 9:20,7      Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                28.09.    Bruchköbel
10,89        Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                28.09.    Bruchköbel
11,15 (+0,7) Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
12,47 (+0,7) Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
1,37         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,29         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
1,26         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
1,20         Materne, Nick             95 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
4,75         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
4,51         Sevenich, Nicolas         95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
4,47         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      25.05.    Darmstadt
4,37         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   25.05.    Darmstadt
4,37         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
4,35         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
4,23         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
4,00         Burkard, David            95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
3,95         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
3,76         Fehr, Tim                 95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
3,74         Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
3,68         Weiss, Philip             95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
3,65         Goede, Julian             95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
3,58         Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      25.05.    Darmstadt
 7,71        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
 7,61        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Bruchköbel
 7,59        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
 7,16        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 7,04        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 6,87        Frank, Niklas             95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 5,87        Fehr, Tim                 95 LG BEC                     19.04.    Bischofsheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,67        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
23,60        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
19,57        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
16,71        Fehr, Tim                 95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
11,31        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,67        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
30,76        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
27,28        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
23,60        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
22,86        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
22,14        Fehr, Tim                 95 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
11,64        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,5         Kämmerer, Fabian          95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
61,5         Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
53,5         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
51,0         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
44,5         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
39,5         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
39,0         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
36,0         Burkard, David            95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
35,5         Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
34,0         Frank, Niklas             95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
33,0         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
30,0         Dreiseitel, Robin         95 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
29,5         Fehr, Tim                 95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
22,5         Sevenich, Nicolas         95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
21,5         Goede, Julian             95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1366         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               10,2/4,75/53,5
1241         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               10,8/4,26/51,0
1136         Sevenich, Nicolas         95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               10,1/4,44/22,5
1104         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               11,5/3,95/44,0
1097         Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               12,3/3,58/61,5
884          Fehr, Tim                 95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               12,6/3,76/27,0
857          Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               12,9/3,33/33,0

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1749         Lebron, Christian         95 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               09,8/5,07/1,41/33,0
1666         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               09,9/4,19/1,37/39,5
1540         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               10,7/4,21/1,29/39,0
1391         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
               11,80/3,43/1,26/44,5

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
               10,63(+0,4)/10,25/4,44/42,5/3:17,93

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
               10,63/10,25/4,44/42,5/3:17,93




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74        Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
10,5         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
10,5         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
10,9         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
11,23 (-1,2) Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
11,24 (+0,6) Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
11,26 (+1,1) Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
11,40 (+0,6) Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
11,43 (+0,5) Brinker, Simon            96 TV Gustavsburg             04.05.    Groß-Gerau
11,46        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
11,50        Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
11,56        Bossong, Paul             96 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
11,59 (+1,1) Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
11,84 (+1,1) von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
11,89 (+0,6) Christo, Soto             96 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,13      Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
3:29,45      Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
3:35,17      Horbank, Malte            96 TV Trebur                  10.06.    Trebur
3:41,54      Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
3:42,47      Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  10.06.    Trebur
3:42,63      von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
3:44,03      Bossong, Paul             96 TV Trebur                  10.06.    Trebur
3:45,09      Görke, Tim                96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
3:46,79      Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
3:55,24      Krausser, Tim             96 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
4:02,68      Christo, Soto             96 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
4:03,55      Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
4:05,22      Martone, Antonio          96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau
4:14,35      Michalel, Dominik         96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,20     Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           17.09.    Wiesbaden
 7:35,6      Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
 7:59,12     von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
 8:17,0      Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
 8:52,8      Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:57        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           22.08.    Schotten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95 (+1,1) Harth, Norman             96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
12,05 (+0,7) Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
12,18 (+1,1) Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
12,54        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
12,67 (+1,1) Horbank, Malte            96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
13,01 (+0,7) Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
13,04 (+0,7) Bossong, Paul             96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
13,99        Michalel, Dominik         96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
1,39         Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
1,29         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
1,25         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
1,21         von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,20         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
1,20         Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
1,17         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
4,42         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
4,36         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
4,23         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
4,22         Harth, Norman             96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
4,20         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  21.06.    Viernheim
4,16         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
4,13         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
4,08         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
4,05         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
4,04         Bossong, Paul             96 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
3,81         Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
3,76         Christo, Soto             96 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
3,75         Seifermann, Felix         96 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,61         Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Harth, Norman             96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
 7,07        Görke, Tim                96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
 6,35        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  19.04.    Bischofsheim
 6,03        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
 5,29        von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
 4,30        Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,52        Harth, Norman             96 TV Trebur                  19.04.    Bischofsheim
20,90        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
18,43        von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
13,24        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Harth, Norman             96 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
24,90        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
23,21        von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
21,87        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
21,11        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
20,93        Görke, Tim                96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
16,94        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Harth, Norman             96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
46,0         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
41,5         Görke, Tim                96 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
40,5         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
38,0         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
37,5         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
37,5         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
37,0         Christo, Soto             96 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
35,5         Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
35,0         von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
33,5         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
33,0         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           07.06.    Rüsselsheim
33,0         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
32,5         Seifermann, Felix         96 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
32,0         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1257         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               10,5/4,72/40,5
1168         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
               10,5/4,08/37,5
1156         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
               11,0/3,95/45,5
1132         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               10,9/4,10/37,5
1093         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               11,4/4,42/33,0
959          Seifermann, Felix         96 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               12,1/3,75/32,5

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1538         Harth, Norman             96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               10,8/4,22/1,25/43,5
1500         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  21.06.    Viernheim
               11,56/4,20/1,48/27,0
1378         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               11,6/4,05/1,25/32,5
1351         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
               11,50/3,89/1,19/32,0
1338         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               11,1/3,70/1,17/33,0
1307         Landau, Christopher       96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
               12,00/3,61/1,20/35,5
1215         von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               12,6/3,58/1,21/31,0

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1785         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               11,24/12,54/3,81/30,0/3:29,45
1741         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                18.05.    Mörfelden
               11,52/12,50/4,08/31,0/3:46,79
1066         Michalel, Dominik         96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               12,59/13,99/3,26/27,5/4:14,35




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 7,64        Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
 7,69        Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
 7,72        Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
 7,6         Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
 7,6         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 7,98        Lemke, Tim                97 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
 8,00        Wolf, Niklas              97 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
 7,8         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 8,08        Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
 8,18        Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
 8,0         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 8,0         Ellner, Paul              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 8,0         Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
 8,2         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,67      Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:24,2       Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            22.04.    Darmstadt
3:29,57      Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                28.09.    Bruchköbel
3:30,44      Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             28.09.    Bruchköbel
3:40,2       Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            22.04.    Darmstadt
3:42,45      Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
3:42,55      Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               10.06.    Trebur
3:52,32      Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               25.05.    Darmstadt
4:15,01      Wolf, Niklas              97 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
4:18,77      El Mesaudi, Ossama        97 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
4:38,56      Schroth, Jakob            97 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
4:49,50      Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,60     Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           25.05.    Darmstadt
 7:55,84     Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
1,29         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
1,22         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
1,18         Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,18         Ellner, Paul              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,15         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
1,15         Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
1,15         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
1,10         Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
4,32         Lemke, Tim                97 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
4,21         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
4,19         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
4,12         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
4,03         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
3,95         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
3,89         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
3,82         Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
3,78         Schroth, Jakob            97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
3,70         Burkard, Jonatan          97 TSV Gernsheim              03.05.    Groß-Gerau
3,69         Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
3,64         Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
3,64         Ellner, Paul              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,62         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Lemke, Tim                97 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
43,0         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     28.09.    Bruchköbel
40,5         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
39,0         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
38,5         Ellner, Paul              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
37,0         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
34,5         Poller, Michael           97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
34,0         Ech-Chad, Zaki            97 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
33,5         Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
33,5         Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
33,0         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
33,0         Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            23.08.    Reinheim
32,5         Schroth, Jakob            97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
32,0         Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
30,0         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1104         Titzschker, Marcel        97 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               07,6/4,19/40,0
1061         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
               07,69/4,12/33,0
1052         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,1/4,33/38,5
931          Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
               08,52/3,75/33,5
916          Funke, Simon              97 TSV Wolfskehlen            23.08.    Reinheim
               08,36/3,53/33,0
868          Schroth, Jakob            97 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               09,01/3,75/31,5
862          Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               08,12/3,78/20,5
851          Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,37/32,0
759          Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
               08,87/3,04/27,5
666          Testa, Manuel             97 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,73/3,18/15,0
581          El Mesaudi, Ossama        97 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               10,05/2,84/21,5
543          Riesner, Luca             97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               10,4/2,92/20,5

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1421         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               07,1/4,21/1,26/27,5
1381         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               07,8/4,03/1,22/38,5
1345         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
               08,52/3,82/1,31/37,0
1303         Novillo, Manuel           97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               07,6/3,69/1,18/33,5
1290         Ellner, Paul              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,64/1,18/38,5
1182         Karrouch, Aziz            97 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,45/1,10/33,5
1170         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,2/3,62/1,14/29,0
1121         Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
               08,75/3,39/1,15/29,5
1119         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               07,6/3,95/1,10/15,5




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,6         Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 7,86        Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
 7,7         Halter, Paul              98 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 7,7         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 7,7         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 8,08        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
 7,9         Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 8,20        Brinkschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
 8,0         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
 8,26        Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 8,1         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
 8,38        Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 8,3         Wallenfels, Mark          98 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
 8,3         Kattner, Lukas            98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 8,3         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,11      Gaber, Leon               98 SSV Raunheim               10.06.    Trebur
3:43,66      Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
3:56,06      Lutz, Vincent             98 LG Rüsselsheim             25.05.    Darmstadt
3:57,6       Nitschke, Tim             98 SSV Raunheim               22.04.    Darmstadt
4:07,07      Brinkschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
4:09,03      Metzger, Adrian           98 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
4:17,16      Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
4:18,79      Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
4:20,20      Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
4:27,94      Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
4:28,49      Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
4:29,35      Swidurski, Raphael        98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,26         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,14         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,14         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,10         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
1,10         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
1,06         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
1,05         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
1,05         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
1,00         Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
0,95         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
0,95         Upmeier, Timo             98 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
0,94         Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
4,09         Halter, Paul              98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
4,02         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
4,00         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
3,95         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             25.05.    Darmstadt
3,82         Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
3,74         Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
3,74         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
3,74         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
3,70         Wallenfels, Mark          98 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
3,68         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
3,64         Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
3,62         Lutz, Vincent             98 LG Rüsselsheim             25.05.    Darmstadt
3,59         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
3,54         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            28.09.    Bruchköbel
42,0         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
40,5         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
40,0         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
39,5         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
39,0         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
39,0         Brinkschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
37,0         Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
36,5         Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
35,5         Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
35,0         Wallenfels, Mark          98 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
34,0         Halter, Paul              98 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
34,0         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
33,5         Miczka, Dominik           98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
32,0         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
32,0         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1096         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               08,13/4,04/46,0
1024         Kämmerer, Jonas           98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               07,8/3,67/40,5
1013         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
               08,1/3,94/39,0
997          Thur, Daniel              98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               07,6/3,82/31,5
993          Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,65/39,5
963          Brinkschulte, Tom         98 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,43/39,0
962          Halter, Paul              98 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               07,7/3,46/34,0
922          Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               07,7/3,68/26,0
916          Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,26/3,78/28,0
912          Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
               08,91/3,59/38,5
901          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
               08,82/3,34/40,0
895          Wallenfels, Mark          98 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               08,3/3,37/35,0
879          Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,42/3,54/29,0
836          Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               07,9/3,47/22,0
834          Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,47/28,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1512         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               07,7/4,41/1,26/46,5
1303         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               08,2/3,73/1,26/35,5
1229         Kallmayer, Melvin         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,74/1,14/32,0
1180         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,45/1,06/42,0
1116         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,8/3,32/1,14/34,0
1069         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,3/3,50/1,02/28,5
958          Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,2/4,02/o.g.V./32,0
914          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,54/o.g.V./37,5
889          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               09,4/2,81/0,94/35,5
694          Miczka, Dominik           98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               09,6/2,78/o.g.V./33,5




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,29        Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           03.05.    Groß-Gerau
 8,2         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 8,52        Edler, Johann             99 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
 8,59        Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 8,4         Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
 8,5         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 8,87        Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
 8,91        Schiller, Sean            99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
 8,7         Wolf, Kevin               99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
 8,7         Kluge, Eric               99 TSG Worfelden              14.09.    Rüsselsheim
 8,99        Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 9,00        Schneider, Peter          99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 8,8         Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
 9,09        Ballweg, Erik             99 LG BEC                     23.08.    Reinheim
 9,11        Jost, Florian             99 LG BEC                     23.08.    Reinheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,42      Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           28.05.    Wiesbaden
4:08,42      Schiller, Sean            99 TSG Worfelden              10.06.    Trebur
4:18,99      Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
4:19,73      Jost, Florian             99 LG BEC                     19.04.    Bischofsheim
4:21,00      Iosi, Luca                99 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
3,77         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
3,43         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,33         Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
3,32         Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
3,30         Jost, Florian             99 LG BEC                     23.08.    Reinheim
3,28         Edler, Johann             99 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
3,25         Schiller, Sean            99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
3,20         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
3,18         Kiss, Jason               99 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
3,13         Pour Adam, Sascha         99 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
3,07         Wallenfels, Eric          99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
3,07         Wolf, Kevin               99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
3,04         Ballweg, Erik             99 LG BEC                     23.08.    Reinheim
2,93         Hardt, Christopher        99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
2,93         Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               19.10.    Eschollbrücken
34,5         Ballweg, Erik             99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
32,0         Kiss, Jason               99 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
31,5         Jost, Florian             99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
31,5         Petri, Joshua             99 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
30,5         Schneider, Peter          99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
30,5         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
30,5         Wallenfels, Eric          99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
29,0         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
28,0         Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
27,0         Beylschmidt, Lukas        99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
27,0         Pour Adam, Sascha         99 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
26,0         Tuffentsammer, Erik       99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
26,0         Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
25,0         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,2/3,77/42,5
848          Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               08,1/3,82/21,0
842          Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,43/30,0
795          Edler, Johann             99 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               08,3/3,28/24,5
793          Jost, Florian             99 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               09,11/3,30/30,0
793          Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
               08,87/3,20/29,0
788          Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,99/3,32/28,0
785          Ballweg, Erik             99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,9/2,98/34,5
782          Kiss, Jason               99 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               09,0/3,18/32,0
755          Wallenfels, Eric          99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               09,0/3,07/30,5
725          Wolf, Kevin               99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               08,7/3,07/24,0
717          Wolf, Dennis              99 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               08,8/2,93/26,0
709          Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,77/3,33/17,5
709          Beylschmidt, Lukas        99 TSG Worfelden              14.09.    Rüsselsheim
               
656          Tuffentsammer, Erik       99 TSG Worfelden              14.09.    Rüsselsheim
               




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,2         Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 6,6         Weyrich, Tom              01 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Groß-Gerau
 8,4         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 8,93        Metzger, Justus           00 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
 8,7         Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 8,95        Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
 9,12        Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
 8,9         Harras, Tim               00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
 8,9         Schmenger, Tim            00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
 8,9         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 8,9         Schlotter, Maximilian     00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
 9,35        Homm, Mike                00 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 9,36        Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           03.05.    Groß-Gerau
 9,2         Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 9,48        Wolf, Adrian              00 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,09      Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:47,6       Weber, Nils               00 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
4:02,30      Alonso, Miguel            00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
4:02,36      Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           28.05.    Wiesbaden
4:14,31      Freyer, René              00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
4:19,03      Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
4:34,91      Metzger, Justus           00 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
5:03,7       Röblitz, Joshua           00 LG BEC                     22.04.    Darmstadt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     23.08.    Reinheim
3,34         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           09.08.    Langen
3,26         Harras, Tim               00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,15         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
3,15         Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
3,14         Schlotter, Maximilian     00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
3,10         Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
3,09         Schmenger, Tim            00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
3,06         Homm, Mike                00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,03         Loesch, Ramon             00 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
3,01         Lutz, Konstantin          00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,00         Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
2,95         Metzger, Justus           00 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
2,95         Busch Torio, David        00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
2,91         Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
31,0         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     23.08.    Reinheim
30,0         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           03.05.    Groß-Gerau
30,0         Lutz, Konstantin          00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
28,0         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
26,5         Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
26,0         Schmenger, Tim            00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
24,5         Orio, Jan                 00 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
24,5         Janovsky, Nick            00 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
24,0         Homm, Mike                00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
23,5         Busch Torio, David        00 TV Königstädten            03.05.    Groß-Gerau
23,0         Harras, Tim               00 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
22,0         Wolf, Adrian              00 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
22,0         Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
21,5         Schlotter, Maximilian     00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

957          Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
               06,2/2,47/24,0
819          Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,23/29,0
804          Kneissl, Tim              00 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               09,27/3,44/31,0
756          Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
               09,12/3,15/28,0
738          Weyrich, Tom              01 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Groß-Gerau
               06,6/2,22/13,0
737          Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               09,6/2,79/39,0
729          Schmenger, Tim            00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,9/3,09/26,0
692          Schlotter, Maximilian     00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
               08,9/3,14/21,5
674          Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               09,2/3,15/22,0
667          Homm, Mike                00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               09,2/2,95/24,0
655          Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               08,7/2,91/19,0
635          Metzger, Justus           00 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
               08,93/2,95/16,5
635          Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
               09,37/3,00/19,5
628          Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               08,9/3,00/17,0
610          Busch Torio, David        00 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
               09,5/2,95/20,5




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,58        StG Trebur-Bischofsheim                                 14.06.    Wetzlar
               Nowak 95, Barth 95, Heidt 95, Schmidt 95
56,19        LG BEC                                                  04.05.    Groß-Gerau
               Gerbig 94, Feldmann 93, Röblitz 95, Wolf 94
56,50        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.05.    Groß-Gerau
               Raiß 93, Mongelli 93, Kolb 93, Steubing 94
58,63        SKV Nauheim                                             04.05.    Groß-Gerau
               Arendt 94, Haas-Riedl 94, Weiss 95, Voß 94

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9651         LG Mörfelden-Walldorf                                   18.05.    Mörfelden
               Wild 2251, Mongelli 2239, Kolb 1820
               Steubing 1680, Feldmann 1661




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,19        SKV Nauheim                                             04.05.    Groß-Gerau
               Schmitt 95, Kostner 95, Gescheidle 96, Lebron 95
44,69        StG Trebur-Bischofsheim                                 07.06.    Rüsselsheim
               Novillo 97, Kugies 96, Fürstenhöfer 96, Bossong 96
47,82        LG BEC                                                  04.05.    Groß-Gerau
               Schaffner 95, Leuthäuser 95, Frank 95, Leuthäuser 95

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,64     StG Trebur-Bischofsheim                                 18.06.    Rodgau
               Conrath 97, Horbank 96, Schindel 96




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,92        LG Rüsselsheim                                          03.05.    Groß-Gerau
               Walrabenstein 98, Karger 97, Thur 98, Ech-Chad 97
31,98        LG Mörfelden-Walldorf                                   03.05.    Groß-Gerau
               Zoch 97, Kallmayer 98, Grölz 98, Kämmerer 98
32,02        TSV Wolfskehlen                                         03.05.    Groß-Gerau
               Brinkschulte 98, Wallenfels 98, Funke 97, Titzschker 97
33,58        TV Trebur                                               08.06.    Darmstadt
               Bachmann 98, Edler 99, Melchior 97, Zaske 99
33,88        TuS Kelsterbach                                         03.05.    Groß-Gerau
               Dunyaa 97, Ludwig 98, Benaissa 99, Ehser 98
36,88        LG BEC                                                  03.05.    Groß-Gerau
               Wolf 97, Schroth 97, Halter 98, Trabitsch 98
38,01        LG Mörfelden-Walldorf                                   03.05.    Groß-Gerau
               Geisler 98, Zink 98, Vogt 98, Feldmann 98

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:47,74     TSV Wolfskehlen                                         23.08.    Reinheim
               Funke 97, Funk 00, Titzschker 97

Dreikampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

819          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               
624          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4293         LG BEC                                                  14.09.    Rüsselsheim
               Wolf 1052, Halter 962, Schroth 859
               Trabitsch 836, Swidurski 584
3982         TuS Kelsterbach                                         19.04.    Bischofsheim
               Ludwig 1096, Dunyaa 862, Ehser 819
               Dreiseitel 624, El Mesaudi 581

Vierkampf    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

914          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               
889          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6026         TuS Kelsterbach                                         14.09.    Rüsselsheim
               Ludwig 1512, Dunyaa 1421, Ellner 1290
               Ehser 914, Dreiseitel 889




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,51        LG Mörfelden-Walldorf                                   03.05.    Groß-Gerau
               Pabst 99, Kiss 99, Hardt 99, Cremer 99
36,52        ESV Bischofsheim                                        03.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Braun 00, Berg 00, Weber 00
38,09        LG BEC                                                  03.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Kneissl 00, Homm 00, Jost 99
38,34        TSG Worfelden                                           03.05.    Groß-Gerau
               Wolf 00, Steinbrecher 99, Beylschmidt 99, Schiller 99
39,64        LG Riedstadt                                            03.05.    Groß-Gerau
               Parzeller 99, Klosterhalfen 00, Lang 00, Gabriel 99
40,65        SKV Nauheim                                             03.05.    Groß-Gerau
               Rebholz 00, Poulakis 00, Hooke 00, Gescheidle 00

3 x 1000 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:20,47     ESV Bischofsheim                                        24.08.    Reinheim
               Bakhshi 00, Weber 00, Schneider 99

Dreikampf    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

819          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               
624          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3746         LG BEC                                                  14.09.    Rüsselsheim
               Ballweg 785, Jost 783, Kneissl 782
               Schmenger 729, Homm 667
3634         ESV Bischofsheim                                        14.09.    Rüsselsheim
               Schneider 848, Weber 819, Bakhshi 717
               Vietze 674, Streit 576
2783         TSG Worfelden                                           14.09.    Rüsselsheim
               Beylschmidt 709, Tuffentsammer 656, Kluge 570
               Klippel 441, Schneider 407
1596         TuS Kelsterbach                                         19.04.    Bischofsheim
               Benaissa 614, Keller 529, D' Orazio 237
               Kreitz 109, Hansen 107




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+0,8) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
13,49 (+0,8) Reinhard, Christine       86 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
14,5         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
14,7         Kiese, Daniela            70 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
14,95 (-0,6) Lindemann, Anne           79 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
15,24 (+0,1) Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     01.06.    Langen
15,3         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
15,62 (-0,5) Wolf, Annette             67 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
15,77 (+1,6) Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     08.06.    Egelsbach
15,91 (+0,8) Jost, Katja               72 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
16,27 (-1,3) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
16,2         Schmidt-Licht, Nicole     69 TV Gustavsburg             03.08.    Gustavsburg
18,60 (+0,8) Wondra, Monika            63 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
18,9         Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
21,48 (-1,3) Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,22 (+0,0) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
32,39 (+2,0) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     01.06.    Langen
37,04 (+2,0) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     01.06.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,99        Kraft, Britta             81 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
79,98        Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     01.06.    Langen
91,36        Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     01.06.    Langen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,10      Engelke, Astrid           67 LG BEC                     08.06.    Egelsbach
2:52,20      Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
3:18,52      Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     07.06.    Egelsbach
3:20,48      Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
3:38,33      Keller, Christel          53 LG BEC                     01.06.    Langen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:36,01      Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:49,36     Risch, Karin              46 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
13:00,75     Fischer, Simone           81 LG BEC                     17.09.    Frankfurt
13:21,9      Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
13:23,83     Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
13:39,22     Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
14:03,12     Nelskamp, Edith           56 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:10,44     Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur
23:17,74     Nelskamp, Edith           56 LG BEC                     07.06.    Egelsbach
24:05,67     Engelke, Astrid           67 LG BEC                     10.06.    Trebur
24:42,96     Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     07.06.    Egelsbach
28:45,40     Wust, Angelika            65 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:58        Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             02.02.    Jügesheim
43:09        Kaiser, Maggie            64 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Mörfelden
43:42        Risch, Karin              46 LG BEC                     02.02.    Groß-Gerau
46:03        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  12.07.    Mörfelden
46:59        Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     02.02.    Groß-Gerau
47:36        Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     02.02.    Groß-Gerau
47:49        Tilly, Birgit             60 LG BEC                     28.09.    Griesheim
48:50        Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             09.05.    Wolfskehlen
48:51        Werner, Annelore          48 TV Groß-Gerau              02.02.    Groß-Gerau
49:21        Heumann-Schaffner, Inge   64 LG Mörfelden-Walldorf      12.07.    Mörfelden
49:41        Zender-Knorn, Daniela     67 TV Trebur                  13.04.    Griesheim
50:36        Schuller, Conny           66 TV Groß-Gerau              13.04.    Griesheim
51:01        Müller, Carmen            59 LG BEC                     09.05.    Wolfskehlen
52:51        Ehmann, Petra             69 TV Groß-Gerau              13.04.    Griesheim
52:54        Kiefel, Yvonne            65 TV Groß-Gerau              09.05.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:18      LG Rüsselsheim                                          09.05.    Wolfskehlen
               Mai 48:51, Jung 58:22, Wust 64:05

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:48      Risch, Karin              46 LG BEC                     13.04.    Griesheim
1:33:05      Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             24.08.    Egelsbach
1:34:44      Kaiser, Maggie            64 LG Mörfelden-Walldorf      10.02.    Mörfelden
1:38:29      Bünger, Marion            66 LG BEC                     13.04.    Griesheim
1:39:32      Licht, Silvia             64 TV Trebur                  04.05.    Mainz
1:42:44      Diefenbach, Andrea        61 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.08.    Egelsbach
1:43:41      Kirchem, Hannelore        40 LG BEC                     10.02.    Mörfelden
1:48:24      Serr, Heidi               68 LG Rüsselsheim             10.02.    Mörfelden
1:48:34      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             10.02.    Mörfelden
1:49:56      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      10.02.    Mörfelden
1:51:22      Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     24.08.    Egelsbach
1:51:57      Brötzmann, Sina           87 TSV Wolfskehlen            13.04.    Griesheim
1:55:53      Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             24.08.    Egelsbach
2:01:40      Guida, Christine          47 TuS Kelsterbach            02.03.    Frankfurt
2:05:24      Schmuck, Monika           63 TuS Kelsterbach            02.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43:48      LG Rüsselsheim                                          24.08.    Egelsbach
               Wassermann 1:33:05, Mai 1:55:53, Jung 2:14:50

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:27      Risch, Karin              46 LG BEC                     04.05.    Mainz
3:27:11      Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
3:30:52      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz
3:48:32      Bünger, Marion            66 LG BEC                     04.05.    Mainz
3:51:27      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             04.05.    Mainz
3:52:08      Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt
3:53:58      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Mainz
3:56:34      Müller, Carmen            59 LG BEC                     26.10.    Frankfurt
4:27:29      Kilian, Gabi              63 TV Trebur                  04.05.    Mainz
4:49:29      Jung, Birgit              61 LG Rüsselsheim             26.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,93 (+0,8) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,78        LG BEC                                                  16.08.    Ohrdruf
               Hill 89, Kraft 81, Wondra 89, Reinhard 84
58,50        LG BEC                                                  17.05.    Saarbrücken
               Reinhard 86, Kiese 70, Dörr 82, Eberling 88
61,82        LG BEC                                                  08.06.    Egelsbach
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
63,36        LG BEC                                                  08.06.    Egelsbach
               Wolf 67, Jost 72, Merz 60, Engelke 67
74,93        LG BEC                                                  04.05.    Groß-Gerau
               Marquardt 65, Wondra 63, Leuthäuser 68, Röblitz 64

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:14,90      LG BEC                                                  22.05.    Neuenhain
               Bozzelli 58, Vollweiter 58, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,93     LG BEC                                                  22.05.    Neuenhain
               Risch 46, Bozzelli 58, Vollweiter 58
11:38,65     LG BEC                                                  22.05.    Neuenhain
               Weicker 64, Grünig 49, Merz 60

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,01     Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
31:53,35     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
31:59,80     Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
33:32,87     Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
34:37,20     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              06.09.    Diez
35:25,79     Germann, Eva              66 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:48        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
32:48        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
32:50        Gärtner, Jutta            57 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
33:34        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen
37:38        Ullrich, Margret          45 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
38:51        Rietz, Edelgard           39 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:26      TV Groß-Gerau                                           20.04.    Reichenbach
               Max 31:48, Patrzalek 32:48, Gärtner 32:50

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:11        Best, Nicole              68 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen
69:32        Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              05.04.    Euskirchen
69:48        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach
70:56        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              31.07.    Ljubljana/SLO
74:07        Germann, Eva              66 TV Groß-Gerau              20.04.    Reichenbach

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:52      TV Groß-Gerau                                           05.04.    Euskirchen
               Best 50:11, Müller 69:32, Germann 78:09

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,53         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,50         Reinhard, Christine       86 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
1,50         Kraft, Britta             81 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
1,30         Jost, Katja               72 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
1,24         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
1,15         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
1,12         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64  (+0,5) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      16.08.    Ohrdruf
5,03  (+0,3) Reinhard, Christine       86 LG BEC                     24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,78  (+1,5) Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
4,51         Lindemann, Anne           79 LG Bischofsheim-Ginsheim   06.08.    Pfungstadt
4,40         Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
4,16  (-0,2) Kiese, Daniela            70 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
4,02         Schmidt-Licht, Nicole     69 TV Gustavsburg             03.08.    Gustavsburg
3,94  (-0,6) Wolf, Annette             67 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
3,91         Jost, Katja               72 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
3,89         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,88  (+0,3) Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     08.06.    Egelsbach
3,86         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     01.06.    Langen
3,79         Brinker, Gudrun           63 TV Gustavsburg             04.05.    Groß-Gerau
3,72  (-0,9) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
3,49  (-0,8) Hill, Birgit              63 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm
 9,94        Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 9,73        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
 8,68        Hill, Birgit              63 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
 8,66        Kraft, Britta             81 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
 7,80        Schmidt-Licht, Nicole     69 TV Gustavsburg             03.08.    Gustavsburg
 7,79        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
 7,59        Maltry, Laura             88 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
 7,08        Schellhaas, Elke          67 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
 6,84        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 6,80        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
 6,62        Kiese, Daniela            70 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
 6,34        Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 5,99        Marquardt, Doris          65 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
 5,98        Wondra, Monika            63 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,48        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
22,07        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
21,90        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     24.05.    Seeheim/Jugenhei
19,08        Hill, Birgit              63 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
18,60        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
18,23        Wolf, Annette             67 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei
11,85        Schellhaas, Elke          67 LG BEC                     25.05.    Seeheim-Jugenhei

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,38        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Mörfelden
29,26        Petersen, Carolin         88 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
26,48        Dörr, Miriam              82 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
23,24        Schmitt, Anja             68 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
21,07        Kiese, Daniela            70 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
17,96        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
16,31        Leuthäuser, Jutta         68 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
14,36        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
               15,95/1,24/07,38/3,57/2:57,83
1528         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
               15,56/1,15/05,54/3,48/2:52,20
1183         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     27.09.    Nieder-Olm
               16,28/1,12/06,17/3,52/3:25,92

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4354         LG BEC                                                  27.09.    Nieder-Olm
               Engelke 1643, Vollweiter 1528, Weicker 1183




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,5  (+2,0) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
12,87 (+0,3) Hill, Stephanie           89 LG BEC                     14.06.    Wetzlar
12,7  (+2,0) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,10 (-0,7) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen
14,09 (+0,8) Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,01 (+0,1) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              29.06.    Hofgeismar
26,32 (-2,3) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              03.08.    Ludwigshafen
29,21 (-0,4) Wondra, Nina              89 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
29,99 (-2,4) Pulverich, Jana           90 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,81        Hill, Stephanie           89 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,16      Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:26,02     Steinmetz, Daniela        90 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,57 (-1,2) Wondra, Nina              89 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,25        TV Groß-Gerau                                           20.07.    Berlin
               Kunz 91, Hölzel 90, Thomas 91, Sammet 89

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,40         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             04.06.    Pfungstadt

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,72         Isufaj, Fatima            89 LG Mörfelden-Walldorf      22.05.    Heusenstamm

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (+0,3) Hill, Stephanie           89 LG BEC                     17.05.    Saarbrücken
4,99  (+0,0) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen
4,50         Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,96 (+0,7) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            21.06.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,45        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,61        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
27,35        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             10.06.    Trebur




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,8  (+0,3) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,16 (+1,0) Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau
13,20 (+0,4) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
13,34 (-0,3) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
13,39 (+0,0) Einsfeld, Doreen          91 TV Trebur                  02.07.    Pfungstadt
13,56 (-1,3) Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
14,95 (-0,3) Wagner, Julia             91 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
15,1         Wondra, Susan             92 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,11 (+0,8) Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             02.07.    Pfungstadt
27,69 (+0,9) Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,31        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      10.06.    Trebur

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,09      Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      04.06.    Pfungstadt
2:40,78      Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              12.05.    Limburgerhof
2:44,29      Jehle, Sophie             92 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:54,78      Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              12.05.    Limburgerhof
3:02,78      Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:26,02     Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,0  (+1,6) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
15,60 (+1,2) Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
15,61 (+0,5) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
16,01 (-0,4) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
17,33 (+0,7) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              09.08.    Korbach
18,51 (+2,9) Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,35        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      18.06.    Bischofsheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,79        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.05.    Groß-Gerau
               Hentschel 93, Kirchner 93, Mehl 92, Hammes 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,45         Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
1,44         Lemp, Marlene             92 TV Königstädten            04.05.    Groß-Gerau
1,42         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              11.05.    Limburgerhof
1,37         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
1,30         Bruhn, Sarah              92 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.05.    Seeheim/Jugenhei

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (-0,6) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
5,05  (+0,3) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,96  (+0,1) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
4,93  (+0,3) Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
4,08  (-1,6) Bruhn, Sarah              92 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,08         Wondra, Susan             92 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31        Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
 8,51        Wondra, Susan             92 LG BEC                     19.10.    Eschollbrücken
 8,47        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
 7,71        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              11.05.    Limburgerhof
 7,22        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
 5,44        Riesner, Michelle         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,61        Wondra, Susan             92 LG BEC                     22.07.    Eppstein
18,52        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,65        Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              10.08.    Korbach
30,89        Sammet, Michelle          91 TV Groß-Gerau              18.05.    Gelnhausen
28,97        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              10.06.    Trebur
22,59        Mehl, Johanna             92 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof
19,92        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              10.08.    Korbach
19,90        Wondra, Susan             92 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2649         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              09.08.    Korbach
               16,09(+0,7)/1,57/10,26/13,41(+1,3)
2252         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              09.08.    Korbach
               16,20(+1,5)/1,42/06,96/13,43(+1,3)
2085         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              09.08.    Korbach
               17,33(+0,7)/1,36/06,88/13,24(+0,7)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4227         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              11./12.05.Limburgerhof
               15,56(-1,4)/1,63/10,21/13,58(-1,6) // 4,95/31,88/2:54,78
3736         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              11./12.05.Limburgerhof
               16,12(+1,2)/1,42/07,71/13,60(-1,3) // 4,75/25,79/2:40,78
3189         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              09./10.08.Korbach
               17,33(+0,7)/1,36/06,88/13,24(+0,7) // 4,72(+0,0)/19,92/3:03,62

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10885        TV Groß-Gerau                                           09./10.08.Korbach
               Kunz 4127, Schmid 3569, Thomas 3189




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+1,2) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               14.06.    Wetzlar
12,96 (+0,0) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Viernheim
12,8  (+1,8) Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
13,08 (+0,9) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
14,0  (+1,8) Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
14,0  (+1,8) Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
14,32 (+0,7) Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
14,37 (+1,6) Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
14,57 (+0,8) Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
14,63 (+1,6) Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
14,63 (+0,8) Hentschel, Lara           93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
14,79 (+0,7) Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
14,88 (+0,7) Epstein, Stephanie        93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
15,14 (-0,5) Rühl, Janine              93 TV Trebur                  01.05.    Viernheim
15,4  (+1,8) Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,39        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Bischofsheim
55,73        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  10.06.    Trebur

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,22      Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            22.06.    Viernheim
2:40,40      Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
2:46,29      Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof
2:52,80      Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
2:55,59      Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
3:00,57      Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
3:04,78      Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,4      Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01 (+1,4) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      15.06.    Wetzlar
12,55 (-0,7) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
13,03 (-0,5) Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             28.09.    Bruchköbel
13,53 (+0,0) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               31.05.    Wiesbaden
14,58 (+0,9) Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
15,58 (+0,9) Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
15,70 (+0,9) Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
17,68 (+0,9) Rühl, Janine              93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
19,40 (+0,9) Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
1,56         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      21.06.    Viernheim
1,55         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             28.09.    Bruchköbel
1,41         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
1,34         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,34         Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,30         Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,25         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
1,20         Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
1,05         Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      20.09.    Egoldsbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29  (+0,1) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      02.08.    Ludwigshafen
5,02  (-0,2) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
4,80         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
4,67         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
4,42         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
4,41  (+0,0) Hammes, Elena             93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
4,24         Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
4,23         Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
4,19         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
4,17  (-0,2) Hentschel, Lara           93 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
4,05  (-0,3) Epstein, Stephanie        93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
3,93  (-1,2) Rühl, Janine              93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
3,64         Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
3,54         Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33 (-0,1) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      20.09.    Egoldsbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      11.05.    Limburgerhof
10,60        Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 9,52        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
 9,45        Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            09.05.    Gießen
 8,89        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
 8,23        Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
 7,84        Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
 7,66        Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 7,10        Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 7,01        Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 6,38        Rühl, Janine              93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
 5,46        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
21,51        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Bischofsheim
14,24        Rühl, Janine              93 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
11,13        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,63        Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
27,87        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      12.05.    Limburgerhof
25,18        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               24.05.    Seeheim/Jugenhei
24,70        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
21,87        Hentschel, Lara           93 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
10,41        Rühl, Janine              93 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2086         Gladys, Jessica           93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               12,8(+1,8)/4,80/1,50/10,60
1742         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               12,9(+1,8)/4,67/1,10/09,03
1694         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               14,0(+1,8)/4,42/1,34/07,01
1631         Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               14,0(+1,8)/3,64/1,34/07,66
1610         Muth, Meliha              93 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               14,7(+1,8)/4,24/1,30/07,28
1359         Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
               15,48/4,23/1,10/05,64
1217         Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               15,4(+1,8)/3,54/1,05/05,46

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3613         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      21./22.06.Viernheim
               12,14(-1,2)/1,56/09,71/12,96(+0,0) // 5,27(+3,5)/25,18/2:46,76
3592         Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            21./22.06.Viernheim
               12,69(-1,2)/1,59/09,03/13,24(+0,0) // 4,90(+3,5)/28,26/2:34,22
3138         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               23./24.08.Reinheim
               13,77/1,25/09,52/13,65 // 4,58/18,43/2:40,40
2920         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               23./24.08.Reinheim
               14,84/1,25/08,84/15,02 // 4,19/24,70/2:52,80

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2743         Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            31.05.    Wiesbaden
               13,08(+0,9)/12,55(-0,7)/5,02(-0,2)/1,60/31,63
2365         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               31.05.    Wiesbaden
               13,11(+0,6)/13,53(+0,0)/4,38(-0,1)/1,36/21,35

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1752         Rühl, Janine              93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               15,14(+0,2)/17,68(+0,9)/3,93(-1,2)/06,38/13,47
1414         Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               16,26(+0,2)/19,40(+0,9)/3,04(+0,9)/05,18/11,13




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (+1,5) Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           14.06.    Wetzlar
13,0  (-0,3) Henkel, Lara              94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
13,6  (+0,7) Kessler, Julia            94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,90 (+0,9) Brinker, Deborah          94 TV Gustavsburg             04.05.    Groß-Gerau
13,7  (+0,7) Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,7  (-0,3) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
13,8  (+0,5) Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,8  (-0,3) Weber, Nina               94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
13,9  (+0,5) Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
14,2  (+0,5) Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
14,48 (-0,8) Glanzner, Caroline        94 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
14,51 (+0,3) Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
14,54 (+0,9) Philippi, Lisa            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.05.    Groß-Gerau
14,63 (+0,8) Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              18.05.    Mörfelden
14,4  (+0,5) Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,69      Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             28.09.    Bruchköbel
2:44,83      Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau
2:47,03      Blazcek, Saskia           94 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:56,40      Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
2:58,84      Kramer, Jessica           94 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
3:02,29      Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
3:02,44      Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
3:03,99      Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     30.08.    Bürstadt
3:04,75      Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
3:09,01      Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
3:10,33      Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
3:16,92      Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
3:17,68      Sabbagh, Lara             94 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45,5      Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
 9:18,1      Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt
 9:41,6      Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             22.04.    Darmstadt

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:52        Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     09.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,51 (+0,3) Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              15.06.    Wetzlar
13,4  (+1,3) Henkel, Lara              94 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,88 (+1,4) Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
14,4  (+1,3) Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
14,80 (+0,0) Weber, Nina               94 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
14,88 (+0,0) Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
15,25        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           01.05.    Viernheim
15,42        Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
15,68 (-1,3) Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
16,49        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
16,53 (+0,0) Schroth, Pauline          94 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
16,65 (-1,8) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              18.06.    Bischofsheim
17,00 (+0,4) Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
17,57 (+0,2) Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Henkel, Lara              94 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
1,48         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
1,44         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.08.    Reinheim
1,42         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,42         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
1,38         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
1,36         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,33         Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  24.05.    Seeheim/Jugenhei
1,33         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
1,30         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
1,28         Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
1,25         Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
1,23         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              18.05.    Mörfelden
1,14         Warzecha, Anne            94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,10         Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.08.    Reinheim
4,69  (+1,9) Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,69         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
4,65         Henkel, Lara              94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
4,53         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     23.08.    Reinheim
4,51  (+0,2) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,51         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
4,34  (+1,0) Kerstan, Juliane          94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,33  (-0,7) Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
4,25         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  01.05.    Viernheim
4,20  (+0,0) Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
4,12  (+0,7) Kessler, Julia            94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
4,11  (-0,7) Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
4,09         Warzecha, Anne            94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
4,07  (+0,1) Glanzner, Caroline        94 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,32        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  28.09.    Bruchköbel
 9,26        Weber, Nina               94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 7,99        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
 7,92        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
 7,52        Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
 7,37        Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
 7,26        Henkel, Lara              94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
 7,14        Ziegler, Stephanie        94 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
 7,12        Schroth, Pauline          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 7,09        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
 7,08        Sommermann, Frederike     94 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
 6,83        Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
 6,55        Sabbagh, Lara             94 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
 6,36        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
 6,02        Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,91        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
23,55        Weber, Nina               94 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
21,86        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               01.06.    Hohenstein
18,26        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
17,26        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
15,88        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei
13,37        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
11,36        Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
 9,93        Müller, Sarah             94 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,21        Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
23,36        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
20,96        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
20,91        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               24.08.    Reinheim
19,31        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
19,28        Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Seeheim/Jugenhei
17,54        Plapper, Sonja            94 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
16,80        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
14,68        Schroth, Pauline          94 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
13,63        Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             24.08.    Reinheim
13,19        Hammes, Jana              94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
13,04        Ziegler, Stephanie        94 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               24.05.    Seeheim/Jugenhei
37,0         Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
37,0         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
33,0         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
30,0         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.05.    Seeheim/Jugenhei

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1865         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               14,27/4,79/1,44/08,56
1863         Henkel, Lara              94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               13,0(-0,3)/4,65/1,42/07,26
1772         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
               13,7(-0,3)/4,32/1,42/07,37
1630         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               15,1(+0,1)/4,05/1,42/07,12
1593         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               14,9(+0,1)/3,88/1,30/08,14
1586         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               15,2(-0,3)/3,78/1,38/07,57
1515         Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               14,2(-0,3)/3,76/1,30/05,82
1486         Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               14,6(+0,1)/3,85/1,18/07,18
1383         Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               14,2(+0,1)/3,83/1,10/05,69
1337         Warzecha, Anne            94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               15,4(+0,1)/4,09/1,14/05,23
1195         Sommermann, Frederike     94 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               14,7(+0,1)/4,03/o.g.V./07,08
1033         Kramer, Jessica           94 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               14,9(-0,3)/3,86/o.g.V./04,63

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2796         Jäckel, Catharina         94 LG Rüsselsheim             23./24.08.Reinheim
               15,42/1,33/06,02/14,76 // 4,51/13,63/2:41,11
2663         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             23./24.08.Reinheim
               13,89/1,41/07,92/14,16 // 4,50/o.g.V./2:56,40
2662         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23./24.08.Reinheim
               16,49/1,37/07,99/16,61 // 3,94/20,91/3:09,67

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2305         Steuler, Elisa            94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               14,11(+0,8)/13,88(+1,4)/4,32(-0,3)/1,44/21,20
2118         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              18.05.    Mörfelden
               14,63(+0,8)/14,25(+1,4)/4,44(-0,3)/1,23/20,27
1942         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
               15,52(+1,0)/17,17(-0,2)/4,08(+0,3)/1,41/14,68

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2068         Weber, Nina               94 LG BEC                     26.04.    Gießen
               14,57/16,39/4,35/08,33/20,13
2002         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               15,07(+0,0)/15,92(+0,2)/3,96(+0,1)/07,64/22,35
1883         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
               15,77(+0,8)/17,05(+0,4)/3,79(+0,0)/07,84/20,73
1808         Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               14,13(+0,8)/17,00(+0,4)/4,20(+0,0)/05,67/11,36
1752         Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               15,15(+0,0)/17,57(+0,2)/3,75(-0,3)/06,73/13,62




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
10,39        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
10,59        Jensen, Inka              95 LG BEC                     18.05.    Mörfelden
10,59        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
10,7         Jost, Julia               95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
10,96        Stosius, Lena             95 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
10,8         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
11,15        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
11,18        Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Rüsselsheim
11,23 (+1,7) Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
11,26        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
11,29        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
11,1         Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
11,42 (+0,5) Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
11,47 (+0,5) Leibold, Lisa             95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,65      Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
2:50,54      Leibold, Lisa             95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
2:52,80      Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
2:53,27      Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
2:54,97      Jensen, Inka              95 LG BEC                     31.05.    Wiesbaden
2:55,06      Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
2:57,36      Jahn, Marsha              95 TSV Gernsheim              04.05.    Groß-Gerau
2:57,36      Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
2:59,13      Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
2:59,16      Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     28.09.    Bruchköbel
3:06,78      Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           07.06.    Rüsselsheim
3:08,65      Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
3:20,84      Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,5      Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
 8:26,6      Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
 8:35,9      Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
 9:02,3      Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
 9:08,5      Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
10:13,84     Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,66 (+0,8) Jensen, Inka              95 LG BEC                     31.05.    Wiesbaden
10,82 (-1,6) Jost, Julia               95 LG BEC                     18.06.    Bischofsheim
11,03        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
11,13        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
11,16        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           07.06.    Rüsselsheim
11,44        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
11,61        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
12,47        Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     04.05.    Groß-Gerau
12,51        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
12,61        Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
14,09        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  07.06.    Rüsselsheim
14,41        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:27,17     Germann, Ann-Sophie       95 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
13:58,43     Witt, Tanja               95 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Jensen, Inka              95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
1,51         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
1,40         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
1,33         Jost, Julia               95 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
1,32         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,32         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,32         Abou El Nadar, Mona       95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
1,31         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
1,28         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
1,24         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
1,24         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,20         Orth, Sarah               95 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
1,20         Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
1,19         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
1,16         Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           07.06.    Rüsselsheim
4,67         Jensen, Inka              95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
4,63         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
4,53         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
4,46         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
4,45         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
4,35         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
4,29         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
4,26         Jost, Julia               95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
4,21         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
4,17         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
4,16         Walter, Theresa           95 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
4,04         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
3,98         Stosius, Lena             95 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
3,93         Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 6,95        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 6,78        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
 6,77        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 6,68        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             28.09.    Bruchköbel
 6,53        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 6,50        Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
 6,40        Falk, Annika              95 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt
 6,02        Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
 5,81        Kamm, Katharina           95 LG Riedstadt               25.05.    Darmstadt
 5,69        Schilder, Janina          95 SKV Nauheim                04.05.    Groß-Gerau
 5,63        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
 5,56        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 5,31        Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 5,09        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,98        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           25.05.    Darmstadt
17,49        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
17,11        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
17,04        Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           25.05.    Darmstadt
15,18        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
14,68        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
13,35        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
12,31        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  11.04.    Saulheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,30        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           28.09.    Bruchköbel
20,45        Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
19,74        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           28.09.    Bruchköbel
17,82        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
16,90        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
16,67        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
14,26        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
11,78        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Benaissa, Naoual          95 TuS Kelsterbach            04.05.    Groß-Gerau
44,0         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           07.06.    Rüsselsheim
42,0         Jensen, Inka              95 LG BEC                     21.06.    Viernheim
35,5         Linke, Isabell            95 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
34,5         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
34,5         Abou El Nadar, Mona       95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
32,5         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
32,0         Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
31,0         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             04.05.    Groß-Gerau
31,0         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
30,5         Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
30,5         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
30,0         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
29,5         Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
29,0         Falk, Annika              95 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1399         Jensen, Inka              95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               10,6/4,33/39,0
1259         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               11,0/4,16/30,5
1215         Jost, Julia               95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               10,7/4,26/23,0
1215         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               10,8/3,95/27,0
1161         Linke, Isabell            95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               11,9/3,76/33,0
1159         Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               11,1/3,71/27,0
1153         Walter, Theresa           95 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               11,4/4,16/24,0
1083         Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               11,4/3,93/20,5
958          Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               13,4/3,26/29,5

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2036         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
               10,20/4,78/1,51/40,0
2007         Jensen, Inka              95 LG BEC                     21.06.    Viernheim
               10,63/4,44/1,57/42,0
1814         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           21.06.    Viernheim
               10,59/4,63/1,36/32,5
1675         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               11,2/4,24/1,32/33,5
1666         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
               11,33/4,53/1,31/29,0
1658         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
               11,38/4,32/1,31/31,0
1638         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               
1619         Abou El Nadar, Mona       95 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               11,4/3,83/1,32/34,5
1551         Jost, Julia               95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               11,56/4,22/1,27/26,0
1550         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               11,52/4,04/1,27/27,5
1507         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               11,39/4,17/1,19/26,0
1469         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               11,31/4,18/1,19/22,0
1459         Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               
1135         Scherer, Sofia            95 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               12,73/3,44/1,05/19,5
1102         Linke, Isabell            95 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               12,29/3,51/o.g.V./31,5

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2268         Jensen, Inka              95 LG BEC                     31.05.    Wiesbaden
               10,81/10,66/4,09/37,5/2:54,97
2203         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               10,39/11,69/4,34/27,0/2:44,96
2185         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               10,66/11,61/4,38/30,0/2:52,80
2067         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               11,44/11,19/4,29/24,5/2:53,27
1979         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               11,26/12,60/4,39/23,5/2:57,36
1820         Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               11,89/12,78/3,49/28,5/3:08,65
1722         Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               12,23/14,77/3,38/28,5/2:59,13
1658         Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               12,24/14,41/3,50/23,5/3:09,16

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2268         Jensen, Inka              95 LG BEC                     31.05.    Wiesbaden
               10,81(+1,0)/10,66(+0,8)/4,09(+0,0)/37,5/2:54,97




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88        Carrizales, Elena         96 TSG Worfelden              18.05.    Mörfelden
10,94        Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
11,12        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau
11,36        Elster, Selina            96 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
11,38        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             07.06.    Rüsselsheim
11,2         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
11,46        Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt
11,4         Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
11,71        Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
11,87        Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
11,99        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
12,11        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
11,9         Schlegel, Anna            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
12,1         Tietz, Maren              96 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
12,2         Neumann, Katrin           96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,49      Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
2:57,10      Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  10.06.    Trebur
2:58,30      Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
2:58,92      Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              10.06.    Trebur
3:03,44      Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 25.05.    Darmstadt
3:05,12      Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
3:07,80      Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
3:13,00      Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
3:15,46      Funk, Saphira             96 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
3:22,95      Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  10.06.    Trebur
3:28,65      Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau
3:30,70      Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
3:39,62      Göricke, Alessandra       96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,1      Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            22.04.    Darmstadt
 8:25,2      Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           22.04.    Darmstadt
 8:42,2      Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              22.04.    Darmstadt
 8:42,5      Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt
 8:43,1      Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            22.04.    Darmstadt
 9:17,8      Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              22.04.    Darmstadt
 9:44,8      Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  22.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01 (-1,6) Elster, Selina            96 LG BEC                     18.06.    Bischofsheim
12,43        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
13,37        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
13,59        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
13,76        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
14,73        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Carrizales, Elena         96 TSG Worfelden              18.05.    Mörfelden
1,28         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
1,28         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,27         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 25.05.    Darmstadt
1,27         Elster, Selina            96 LG BEC                     23.08.    Reinheim
1,23         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
1,20         Liebald, Taina            96 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
1,16         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
1,15         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
1,10         Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
1,10         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
1,08         Estivarez Lopez, Alisa    96 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
1,05         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 25.05.    Darmstadt
4,25         Carrizales, Elena         96 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt
4,25         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
4,23         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
4,20         Elster, Selina            96 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
4,12         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
4,09         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
4,02         Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
3,86         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
3,84         Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt
3,82         Tietz, Maren              96 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
3,77         Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
3,77         Schlegel, Anna            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
3,73         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
3,72         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,28        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             25.05.    Darmstadt
 7,17        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 25.05.    Darmstadt
 6,77        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau
 6,41        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
 6,35        Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
 6,30        Funk, Saphira             96 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
 5,92        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
 4,92        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  19.04.    Bischofsheim
 4,75        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 4,69        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 4,31        Schenkel, Jule            97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 4,30        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 3,86        Schmitt, Pauline          96 TV Trebur                  11.04.    Saulheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,81        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
15,57        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
14,35        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           19.04.    Bischofsheim
13,04        Schmitt, Pauline          96 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
12,89        Schenkel, Jule            97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
11,54        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
11,19        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,99        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             09.08.    Langen
16,32        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
15,94        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
15,39        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           04.05.    Groß-Gerau
14,14        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  04.05.    Groß-Gerau
11,29        Schmitt, Pauline          96 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
10,18        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim
 8,27        Schenkel, Jule            97 TV Trebur                  11.04.    Saulheim

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
38,0         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            04.05.    Groß-Gerau
33,0         Carrizales, Elena         96 TSG Worfelden              18.05.    Mörfelden
31,0         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 04.05.    Groß-Gerau
29,0         Elster, Selina            96 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
29,0         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
29,0         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
28,0         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      04.05.    Groß-Gerau
28,0         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               04.05.    Groß-Gerau
27,0         Wiebe, Anna               96 TSG Worfelden              04.05.    Groß-Gerau
26,5         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
25,5         Schlegel, Anna            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
25,0         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
24,5         Jagsch, Angelina          96 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt
24,0         Alomerovic, Erna          96 TV Groß-Gerau              04.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1293         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             17.08.    Eschollbrücken
               11,4/4,12/38,0
1151         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               11,2/3,86/25,5
1083         Schlegel, Anna            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               11,9/3,77/25,5
981          Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               11,4/3,54/16,5
939          Tietz, Maren              96 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               12,1/3,82/15,0
928          Neumann, Katrin           96 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               12,2/3,51/17,5

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1729         Carrizales, Elena         96 TSG Worfelden              18.05.    Mörfelden
               10,88/4,20/1,34/33,0
1659         Bork, Laura               96 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               11,1/4,25/1,28/33,5
1563         Elster, Selina            96 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               11,3/4,20/1,24/29,0
1505         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             23.08.    Reinheim
               11,73/4,09/1,15/32,0
1405         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               12,0/3,84/1,28/21,5
1391         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
               12,53/4,23/1,23/21,0
1345         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               12,7/3,72/1,16/29,0
1304         Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               11,71/3,66/1,10/21,5
1237         Steinau, Juliane          96 LG Mörfelden-Walldorf      18.05.    Mörfelden
               12,50/3,30/1,10/25,0
1180         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               13,1/3,29/1,04/29,0
1145         Estivarez Lopez, Alisa    96 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               12,7/3,45/1,08/19,5

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1970         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             18.05.    Mörfelden
               11,43/13,59/4,00/39,0/3:13,00
1747         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               11,99/13,76/3,96/20,0/3:01,99
1710         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               18.05.    Mörfelden
               11,55/12,63/3,65/20,0/3:30,70
1657         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               12,69/14,73/3,30/27,5/3:02,13




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,62        Leibold, Carla            97 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
 7,81        Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 7,82        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      28.09.    Bruchköbel
 7,83        Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
 7,6         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
 7,88        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
 8,07        Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
 8,16        Schneider, Julia          97 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 8,20        Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
 8,23        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
 8,1         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 8,1         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
 8,35        Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
 8,43        Franz, Mareike            97 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 8,2         Mangold, Katharina        97 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim

75 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76        Wiebe, Anna               96 TSG Worfelden              25.05.    Darmstadt

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,91      Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              28.09.    Bruchköbel
2:52,33      Nowak, Lene               97 TV Trebur                  28.09.    Bruchköbel
2:53,34      Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
3:05,47      Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
3:08,90      Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.09.    Bruchköbel
3:17,28      Wojta, Leonie             97 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
3:19,51      Widrinsky, Smilla         97 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
3:21,35      Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
3:24,83      Haas, Samira              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
3:26,54      Mangold, Katharina        97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
3:28,42      Edler, Frauke             97 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
3:32,35      Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
3:40,97      Lemke, Saskia             97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
4:10,75      Dörr, Jana                97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,30     Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
 8:37,22     Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              25.05.    Darmstadt

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:46        Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            12.10.    Offenbach
22:35        Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              12.10.    Offenbach

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
1,26         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
1,26         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
1,18         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,18         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
1,15         Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
1,15         Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
1,14         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
1,14         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
1,11         Seybel, Lea               97 LG Riedstadt               25.05.    Darmstadt
1,10         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
1,10         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
1,06         Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
1,05         Widrinsky, Smilla         97 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
1,05         Hauf, Janine              97 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
4,24         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
4,21         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
4,07         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   25.05.    Darmstadt
3,90         Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
3,88         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
3,87         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              25.05.    Darmstadt
3,86         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
3,84         Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,80         Leibold, Carla            97 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
3,70         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,63         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
3,61         Schmid, Jenna             97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
3,61         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,56         Hauf, Janine              97 TSV Wolfskehlen            23.08.    Reinheim

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,17        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 25.05.    Darmstadt

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Haas, Samira              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
33,5         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
33,5         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
32,0         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
29,5         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
27,5         Kajevic, Melisa           97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
27,5         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
26,0         Kadri, Cansel             97 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
25,0         Hausotter, Lara           97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
24,5         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
24,5         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
24,5         Fritz, Anna               97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
24,0         Schmid, Jenna             97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
24,0         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  19.10.    Eschollbrücken
23,0         Netsch, Janine            97 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
23,0         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1170         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               07,6/3,90/24,5
1147         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               07,88/3,75/24,5
1132         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
               08,66/3,55/33,5
1119         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  01.05.    Viernheim
               08,03/3,96/21,5
1070         Schiller, Lea             97 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
               07,83/3,90/16,5
1055         Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
               08,31/3,75/21,0
1015         Schneider, Julia          97 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               08,16/3,55/18,5
1001         Schmid, Jenna             97 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,8/3,61/24,0
993          Edler, Frauke             97 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
               08,62/3,41/22,0
993          Fritz, Anna               97 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,7/3,44/24,5
980          Hauf, Janine              97 TSV Wolfskehlen            23.08.    Reinheim
               08,69/3,56/20,0
979          Kajevic, Melisa           97 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
               09,08/3,17/27,5
974          Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,36/22,0
948          Mangold, Katharina        97 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,2/3,54/16,0
941          Kadri, Cansel             97 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
               09,04/2,99/26,0

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1550         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,1/4,31/1,26/27,5
1533         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               07,8/3,87/1,34/23,0
1498         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               07,6/4,24/1,22/21,0
1438         Goula, Katerina           97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,3/3,61/1,18/32,0
1437         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,86/1,14/33,5
1373         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,1/3,70/1,18/23,0
1349         Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,84/1,14/21,0
1314         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,88/1,10/20,0
1275         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               08,9/3,21/1,14/29,5
1232         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
               08,1/3,63/1,10/17,0
1209         Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,41/1,06/22,0
1061         Kadri, Cansel             97 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,9/2,97/0,98/23,5
940          Farahat, Yassmine         97 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
               09,1/3,14/0,98/14,0




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
 8,26        Rausch, Julia             98 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
 8,34        Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 8,34        Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               25.05.    Darmstadt
 8,36        Kiese, Julia              98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 8,37        Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 8,55        Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
 8,60        Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
 8,4         Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
 8,4         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 8,82        Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
 8,85        Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
 8,7         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
 8,97        Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
 9,02        Hentzel, Sandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,09      Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
3:05,72      Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
3:05,95      Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
3:06,4       Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               22.04.    Darmstadt
3:12,46      Kiese, Julia              98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
3:15,98      Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             25.05.    Darmstadt
3:21,93      Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
3:27,20      Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           25.05.    Darmstadt
3:28,82      Engel, Saskia             98 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
3:29,43      Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
3:43,60      Schmuck, Laura            98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
3:44,51      Dreiseitel, Annika        98 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau
3:47,52      Esteves-Pereira, Jockline 98 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
4:00,28      Gallandy, Viktoria        98 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,11         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  25.05.    Darmstadt
1,10         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
1,05         Kiese, Julia              98 LG BEC                     25.05.    Darmstadt
1,02         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
1,01         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
0,95         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
0,95         Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
0,85         Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               25.05.    Darmstadt
3,81         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
3,75         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
3,66         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
3,63         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
3,60         Kiese, Julia              98 LG BEC                     23.08.    Reinheim
3,59         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     23.08.    Reinheim
3,58         Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
3,55         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
3,37         Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
3,36         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  23.08.    Reinheim
3,35         Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
3,26         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
3,20         Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
3,19         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               28.09.    Bruchköbel
30,0         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
27,5         Gernandt, Annika          98 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Groß-Gerau
26,5         Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
26,0         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  03.05.    Groß-Gerau
26,0         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
25,5         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               19.10.    Eschollbrücken
25,0         Kiese, Julia              98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
24,5         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
22,5         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
22,5         Schmuck, Laura            98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
21,5         Pehr, Jennifer            98 TSV Wolfskehlen            25.05.    Darmstadt
21,0         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
21,0         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
21,0         Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
21,0         Dreiseitel, Annika        98 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1074         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               23.08.    Reinheim
               08,39/3,63/24,5
1063         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
               09,05/3,35/33,0
1033         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
               08,46/3,55/22,5
1025         Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
               08,8/3,58/26,5
1023         Kiese, Julia              98 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               08,38/3,60/20,5
1018         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,81/21,0
1000         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             14.09.    Rüsselsheim
               08,8/3,26/28,0
995          Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     23.08.    Reinheim
               08,58/3,59/20,0
975          Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
               08,66/3,50/20,0
960          Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
               09,04/3,13/26,0
942          Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,14/21,0
925          Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               08,6/3,35/19,0
916          Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               09,4/3,19/26,0
894          Gernandt, Annika          98 LG Mörfelden-Walldorf      31.05.    Mörfelden
               09,09/2,85/24,0
882          Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      14.09.    Rüsselsheim
               

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1293         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               08,7/3,30/1,10/31,0
1242         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,66/1,02/24,5
1184         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               08,9/3,32/1,06/25,0
1154         Illenseer, Laura          98 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
               08,82/3,56/0,95/24,0
1153         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
               08,6/3,61/1,01/20,0
905          Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               09,1/3,20/0,85/18,0




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
 8,46        Rausch, Julia             98 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
 8,3         Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
 8,3         Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
 8,4         Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
 8,70        Jost, Stephanie           99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
 8,5         Koch, Pauline             99 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
 8,5         Krausser, Lea             99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 8,77        Graf, Lisa-Marie          99 LG Riedstadt               03.05.    Groß-Gerau
 8,6         Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
 8,6         Müller, Paula             99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
 8,95        Dörr, Julia               99 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
 8,8         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
 9,09        Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
 9,33        Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
 9,33        Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,14      Wegert, Pauline           99 TSG Worfelden              10.06.    Trebur
3:18,13      Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              10.06.    Trebur
3:23,98      Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
3:30,81      Seibel, Sarah             99 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:41,25      Uschold, Stefanie         99 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:47,14      Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
3:55,55      Stay, Hannah              99 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
4:00,03      D'Orazio, Julia           99 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
4:17,42      Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,37         Koch, Pauline             99 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
3,35         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
3,32         Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
3,31         Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
3,29         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
3,20         Krausser, Lea             99 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
3,10         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              31.05.    Mörfelden
3,07         Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  31.05.    Mörfelden
3,03         Müller, Paula             99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
3,01         Dörr, Julia               99 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
2,90         Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
2,87         Jost, Stephanie           99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
2,85         Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
2,85         Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
2,80         Stühler, Xena             99 TuS Kelsterbach            03.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,5         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
26,5         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
22,0         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
20,5         Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  08.06.    Darmstadt
20,5         Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
20,5         Kugies, Lena              99 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
20,0         Dörr, Janine              99 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
20,0         Jost, Stephanie           99 LG BEC                     03.05.    Groß-Gerau
20,0         Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
20,0         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
19,0         Müller, Paula             99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
18,5         Krausser, Lea             99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
18,0         Dörr, Julia               99 TSV Wolfskehlen            03.05.    Groß-Gerau
17,5         Wegert, Pauline           99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau
17,5         Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              03.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1112         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               08,0/3,29/30,5
996          Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,8/3,35/26,5
938          Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,6/3,31/20,5
903          Koch, Pauline             99 TV Königstädten            14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,37/16,5
897          Pinto-Esteves, Katrin     99 TSV Wolfskehlen            14.09.    Rüsselsheim
               08,3/2,83/20,0
886          Krausser, Lea             99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,5/3,04/18,5
885          Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               08,3/2,94/18,0
882          Müller, Paula             99 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               08,6/3,03/19,0
877          Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              14.09.    Rüsselsheim
               09,0/3,03/21,5
855          Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            14.09.    Rüsselsheim
               08,4/3,32/13,0
851          Jost, Stephanie           99 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               08,5/2,79/18,5
791          Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              14.09.    Rüsselsheim
               
788          Wegert, Pauline           99 TSG Worfelden              14.09.    Rüsselsheim
               
692          Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
               10,23/2,71/17,0
645          D'Orazio, Julia           99 TuS Kelsterbach            19.04.    Bischofsheim
               09,86/2,60/13,0




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,15        Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           03.05.    Groß-Gerau
 9,35        Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               03.05.    Groß-Gerau
 9,44        Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
 9,2         Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
 9,2         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
 9,46        Fink, Sophia              00 LG Rüsselsheim             03.05.    Groß-Gerau
 9,47        Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               03.05.    Groß-Gerau
 9,3         Baumgertel, Elsa          00 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
 9,3         Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
 9,4         Jung, Hanna               01 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
 9,4         Rühle, Annika             00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
 9,66        Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
 9,74        Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
 9,5         Barth, Lea                00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
 9,6         Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,07      Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:10,56      Schindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim           10.06.    Trebur
3:32,35      Baureiß, Anna             00 ESV Bischofsheim           28.05.    Wiesbaden
3:34,3       Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              24.09.    Erbach
4:00,52      Einsfeld, Denise          02 TV Trebur                  10.06.    Trebur

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,28         Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
3,28         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
2,99         Baumgertel, Elsa          00 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
2,94         Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
2,90         Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               03.05.    Groß-Gerau
2,88         Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
2,85         Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
2,80         Schindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim           23.08.    Reinheim
2,79         Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
2,78         Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
2,75         Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           09.08.    Langen
2,72         Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
2,71         Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
2,71         Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau
2,68         Feyerabend, Jenna Fee     02 TV Groß-Gerau              03.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,0         Baumgertel, Elsa          00 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
22,0         Seebold, Jamie Lee        00 LG Riedstadt               03.05.    Groß-Gerau
20,0         Barth, Lea                00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
19,5         Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
18,5         Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               03.05.    Groß-Gerau
18,0         Schisano, Vanessa         00 FC Leeheim                 03.05.    Groß-Gerau
17,5         Schulz, Michelle          01 LG Riedstadt               19.10.    Eschollbrücken
17,0         Karrouch, Jasmina         00 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
16,5         Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                03.05.    Groß-Gerau
16,0         Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               03.05.    Groß-Gerau
15,0         Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
15,0         Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
15,0         Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
15,0         Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
15,0         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

804          Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               09,2/3,28/15,0
804          Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     14.09.    Rüsselsheim
               09,2/3,28/15,0
802          Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              23.08.    Reinheim
               09,66/2,94/19,5
772          Baumgertel, Elsa          00 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               09,3/2,99/16,0
747          Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           09.08.    Langen
               09,18/2,75/14,5
736          Barth, Lea                00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               09,5/2,48/20,0
713          Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            31.05.    Mörfelden
               09,74/2,79/15,0
695          Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               09,3/2,88/12,0
695          Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               14.09.    Rüsselsheim
               09,6/2,72/15,0
683          Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                14.09.    Rüsselsheim
               09,2/2,68/12,5
666          Karrouch, Jasmina         00 SSV Raunheim               31.05.    Mörfelden
               10,38/2,60/17,0
665          Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              17.08.    Eschollbrücken
               09,4/2,85/11,0
658          Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               14.09.    Rüsselsheim
               09,7/2,53/15,0
649          Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     17.08.    Eschollbrücken
               09,8/2,78/12,5
640          Jung, Hanna               01 FC Leeheim                 14.09.    Rüsselsheim
               09,4/2,40/13,5




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,58        StG Trebur-Bischofsheim                                 14.06.    Wetzlar
               Nowak 95, Barth 95, Heidt 95, Schmidt 95
54,3         LG Rüsselsheim                                          24.05.    Seeheim/Jugenhei
               Jäckel 94, Jäckel 94, Steuler 94, Gladys 93
54,5         StG Trebur-Bischofsheim                                 24.05.    Seeheim/Jugenhei
               Henkel 94, Rühl 93, Lingnau 94, Spahn 94
59,51        TuS Kelsterbach                                         04.05.    Groß-Gerau
               Rollwagen 93, Schmitt 94, Sabbagh 94, Wallesch 93

Vierkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1593         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  14.09.    Rüsselsheim
               

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7691         TV Trebur                                               14.09.    Rüsselsheim
               Henkel 1863, Stöhr 1593, Lingnau 1515
               Spahn 1383, Warzecha 1337




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,05        StG Trebur-Bischofsheim                                 04.05.    Groß-Gerau
               Nowak 95, Zimmer 95, Heidt 95, Schmidt 95
42,96        LG Rüsselsheim                                          07.06.    Rüsselsheim
               Daum 96, Stosius 95, Grossmann 95, Schweinsberg 95
43,62        LG Mörfelden-Walldorf                                   07.06.    Rüsselsheim
               Hardt 96, Eichenauer 95, Berz 95, Ochs 95
46,60        StG Trebur-Bischofsheim                                 25.05.    Darmstadt
               Senge 95, Hammer 95, Flörsch 96, Kadlecek 96
48,00        TSG Worfelden                                           04.05.    Groß-Gerau
               Wiebe 96, Olschewsky 96, Wlach 96, Carrizales 96
49,48        LG BEC                                                  04.05.    Groß-Gerau
               Kiese 95, Hammann 95, Röblitz 95, Sander 95

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,98     StG Trebur-Bischofsheim                                 18.06.    Rodgau
               Barth 95, Schmidt 95, Nowak 95
 9:21,45     StG Trebur-Bischofsheim                                 23.08.    Reinheim
               Hammer 95, Zimmer 95, Nowak 97

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8076         ESV Bischofsheim                                        14.09.    Rüsselsheim
               Heidt 1865, Schmidt 1771, Nowak 1638
               Senge 1459, Kadlecek 1343
6468         LG Mörfelden-Walldorf                                   18.05.    Mörfelden
               Eichenauer 1507, Ochs 1469, Hardt 1304
               Steinau 1237, Haentzel 951

Fünfkampf    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2203         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               
2185         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               
2067         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               
1979         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               
1820         Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               
1747         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               
1722         Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  18.05.    Mörfelden
               
1658         Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               
1657         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           18.05.    Mörfelden
               

Fünfkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6455         ESV Bischofsheim                                        18.05.    Mörfelden
               Nowak 2203, Schmidt 2185, Barth 2067
                ,  
5448         TV Trebur                                               18.05.    Mörfelden
               Zimmer 1979, Flörsch 1747, Wicher 1722
                ,  
5135         ESV Bischofsheim                                        18.05.    Mörfelden
               Senge 1820, Hammer 1658, Kadlecek 1657
                ,  




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        FC Leeheim                                              03.05.    Groß-Gerau
               Sobek 97, Fischer 97, Dubrow 97, Fehlhaber 97
33,07        TV Groß-Gerau                                           03.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Krüger 97, Steger 97, Kraus 98
33,19        LG Bischofsheim-Ginsheim                                03.05.    Groß-Gerau
               Kögler 97, Zangenfeind 97, Kögler 97, Naujoks 97
33,24        SKV Nauheim                                             03.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Kreuzer 98, Leibold 97, Marx 98
34,20        TV Trebur                                               08.06.    Darmstadt
               Edler 97, Olsson 97, Melchior 99, Rausch 98
34,82        LG Mörfelden-Walldorf                                   03.05.    Groß-Gerau
               Mangold 97, Steubing 97, Pfeiffer 97, Smith 98
34,83        TuS Kelsterbach                                         03.05.    Groß-Gerau
               Netsch 97, Schmuck 98, Kadri 97, Diefenbach 97
35,14        TSV Wolfskehlen                                         25.05.    Darmstadt
               Hauf 97, Widrinsky 97, Stokes 97, Pehr 98
35,59        LG BEC                                                  03.05.    Groß-Gerau
               Kiese 98, Jost 99, Halter 97, Gengnagel 98
37,28        LG Mörfelden-Walldorf                                   03.05.    Groß-Gerau
               Hentzel 98, Yilanci 99, Bauzyte 98, Ochs 98

Dreikampf    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

918          Hausotter, Lara           97 LG Bischofsheim-Ginsheim   14.09.    Rüsselsheim
               

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4643         LG Bischofsheim-Ginsheim                                14.09.    Rüsselsheim
               Naujoks 1170, Kögler 974, Hausotter 918
               Kögler 884, Georgi 697
4522         LG Mörfelden-Walldorf                                   14.09.    Rüsselsheim
               Mangold 948, Smith 925, Steubing 919
               Ochs 882, Hentzel 848




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,38        TSV Wolfskehlen                                         03.05.    Groß-Gerau
               Dörr 99, Dörr 99, Dörr 99, Pinto-Esteves 99
37,39        FC Leeheim                                              03.05.    Groß-Gerau
               Müller 99, Baumgertel 00, Fehlhaber 99, Dörr 99
37,84        ESV Bischofsheim                                        03.05.    Groß-Gerau
               Zangenfeind 00, Baureiß 00, Seibel 99, Schindel 00
38,43        LG Riedstadt                                            03.05.    Groß-Gerau
               Macus 99, Graf 99, Tonguc 99, Frohnert 01
39,12        SSV Raunheim                                            03.05.    Groß-Gerau
               Pöhlmann 00, Luicke 00, Karrouch 00, Miczka 01
39,77        SKV Nauheim                                             03.05.    Groß-Gerau
               Beuscher 00, Wiertel 00, Rühle 00, Solga 99
40,19        TV Groß-Gerau                                           03.05.    Groß-Gerau
               Seegers 99, Krüger 00, Jakob 99, Bergsträßer 99
43,39        LG Riedstadt                                            03.05.    Groß-Gerau
               Seebold 00, Grunenberg 00, Voigt 99, Schulz 01

3 x 800 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,19     ESV Bischofsheim                                        24.08.    Reinheim
               Baureiß 00, Seibel 99, Schindel 00

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4228         FC Leeheim                                              14.09.    Rüsselsheim
               Dörr 996, Fehlhaber 938, Müller 882
               Baumgertel 772, Jung 640
3599         LG Riedstadt                                            14.09.    Rüsselsheim
               Macus 1112, Winter 695, Schulz 630
               Voigt 598, Borger 564
3156         TSG Worfelden                                           14.09.    Rüsselsheim
               Tuffentsammer 791, Wegert 788, Best 588
               Fritz 511, Sowinski 478
3070         SSV Raunheim                                            14.09.    Rüsselsheim
               Luicke 745, Miczka 658, Karrouch 632
               Gruber 570, Nitschke 465
2772         TuS Kelsterbach                                         19.04.    Bischofsheim
               Hansen 758, D'Orazio 645, Laun 609
               Wagner 471, Chatrioui 289
2597         ESV Bischofsheim                                        19.04.    Bischofsheim
               Zangenfeind 603, Seibel 553, Stay 543
               Schindel 478, Baureiß 420
2180         LG Riedstadt                                            14.09.    Rüsselsheim
               Schmidt 501, Tonguc 474, Meyer 422
               Röschke 407, Grunenberg 376

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de