Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2008


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Männer M80 

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,8       Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         24.09.    Erbach

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:18,8      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         24.09.    Erbach

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:10,9      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:50,8      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         28.05.    Reichelsheim

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:27        Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         01.11.    Hockenheim




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,72 (+1,0) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            30.08.    Bürstadt

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,41 (-0,8) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,20      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            30.08.    Bürstadt

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:23,34      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:33,1      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.09.    Erbach

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,82  (+0,3) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,94        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            26.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,22        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 397         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (2,43*-16,63-41,41*-18,26-7:23,34)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17 (-0,9) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
15,39 (-1,6) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 25.05.    Seeheim

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,12 (+1,0) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
33,47 (-0,1) Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:05,26      Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
7:27,07      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:01,1      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         24.09.    Erbach

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:04,7      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         18.06.    Reichelsheim
27:39,1      Schmitt, Philipp        34 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
28:39,13     Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             30.08.    Bürstadt

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:27,9      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         28.05.    Reichelsheim
55:10,5      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             06.09.    Fürth

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:10        Schledt, Günter         38 VfL Münster            06.12.    Jügesheim
50:53        Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          02.02.    Groß-Gerau
51:47        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         02.02.    Groß-Gerau
52:10        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
53:04        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau
53:50        von Gagern, Alexander   35 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
54:50        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             02.02.    Groß-Gerau
63:50        Garvens, Dieter         37 TSV Pfungstadt         21.09.    Bensheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:08      Schledt, Günter         38 VfL Münster            13.04.    Griesheim
1:53:42      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         19.04.    Münster
1:53:55      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:54:08      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 10.02.    Mörfelden
2:05:36      Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:11      Karypidis, Sabbas       38 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:02,01     Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
3,63  (-0,7) Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
3,26  (+0,3) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          07.06.    Egelsbach
11,48        Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
11,00        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          24.08.    Ahlen
10,96        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
 8,71        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         07.06.    Egelsbach
 7,30        Abel, Günter            37 LG BEC                 25.05..    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          18.03.    Clermont-Ferrand/FRA
32,62        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          07.06.    Egelsbach
29,75        Wagner, Kurt            37 LG Rüsselsheim         07.06.    Egelsbach
26,58        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
25,39        Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
23,78        Stenner, Prof.Dr.Reinho 36 LG Rüsselsheim         07.06.    Egelsbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,82        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          18.03.    Clermont-Ferrand/FRA
39,94        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          03.08.    Fränkisch-Crumbach
38,70        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          03.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,99        Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
25,90        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          24.08.    Ahlen
24,87        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          02.08.    Ljubljana/SLO
16,58        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1016         Arras, Peter            38 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (3,63*-32,99-33,47*-25,39-7:05,26)
 747         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (3,26*-16,58-32,34*-25,71-7:31,62)

Fünfkampf Mannschaft    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2064         LG Odenwald                                       09.08.    Darmstadt
               Arras 1016, Drews 660, Hemetsberger 388




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72 (+0,4) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          01.06.    Langen
14,35 (+0,4) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 01.06.    Langen
15,5         Kappei, Werner          43 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
15,5         Schultz, Jens           41 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14 (+1,3) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          30.08.    Bürstadt
31,41 (-0,9) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 01.06.    Langen
34,72 (-2,3) Schultz, Jens           41 LG BEC                 01.06.    Langen
37,0         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Erbach

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,58        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          07.06.    Egelsbach
76,67        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
79,79        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 01.06.    Langen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,49      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          30.08.    Bürstadt
2:54,74      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.06.    Egelsbach

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,56      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          01.06.    Langen
5:53,81      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 26.07.    Ljubljana/SLO
6:25,87      Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          09.08.    Darmstadt
6:54,27      Korte, Ernst- Günter    42 LG BEC                 01.06.    Langen
7:01,9       König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Erbach
7:30,29      Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17,3      Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt
12:19,87     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 20.09.    München
12:45,45     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  02.07.    Pfungstadt
13:14,8      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
13:33,54     Kappei, Werner          43 LG BEC                 20.09.    München
14:43,83     Korte, Ernst- Günter    42 LG BEC                 25.05.    Seeheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:45,50     Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          10.06.    Trebur
21:38,76     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
22:03,37     Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
22:54,45     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bürstadt
24:56,0      Horn, Werner            41 LG Reinheim/Rossdorf   18.06.    Reichelsheim
25:20,81     Korte, Ernst- Günter    42 LG BEC                 10.06.    Trebur

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:57,5      Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          22.04.    Darmstadt
45:00,54     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 24.07.    Ljubljana/SLO

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:50        Frieske, Erich          42 SV Blau-Gelb Darmstadt 02.02.    Groß-Gerau
42:39        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         05.01.    Jügesheim
43:24        Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        31.12.    Frankfurt
44:28        Elsner, Roland          42 TSG Worfelden          09.05.    Wolfskehlen
44:33        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 13.04.    Griesheim
46:24        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  26.04.    Marburg
47:26        Seibold, Jürgen         42 TV Gross-Umstadt       12.07.    Mörfelden
47:47        Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             26.04.    Marburg
48:18        Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         09.05.    Wolfskehlen
52:12        Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
53:12        Bott, Wolfgang          42 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
53:12        Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        12.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:36      Frühwein, Günther       39 VfL Münster            13.04.    Griesheim
1:45:40      Weißbäcker, Willi       39 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
1:46:05      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
1:46:31      Grimm, Horst            42 VfL Münster            13.04.    Griesheim
1:51:51      Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
1:53:31      Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
2:02:00      Dönigus, Harald         42 TV Gross-Umstadt       10.02.    Mörfelden
2:21:02      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          10.02.    Mörfelden

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00:49      Mundt, Harald           42 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
4:30:32      Horn, Werner            41 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Hamburg

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Kappei, Werner          43 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58  (+1,3) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          09.08.    Darmstadt
4,27         Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 01.06.    Langen
4,25         Kappei, Werner          43 LG BEC                 01.06.    Langen
4,00         Schultz, Jens           41 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
3,68         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Erbach
2,83         Staake, Walter          39 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            30.08..    Bürstadt
 9,75        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,09        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
 8,48        Kappei, Werner          43 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 8,35        Krumb, Waldemar         43 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 8,25        Schultz, Jens           41 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 7,62        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          01.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,16        Kappei, Werner          43 LG BEC                 25.05.    Seeheim
24,81        König, Werner           39 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
23,40        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
21,79        Schultz, Jens           41 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
21,35        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,80        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           29.08.    Wiesbaden
31,22        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           22.03.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,63        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
27,16        König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Erbach
24,98        Erd, Siegwald           41 SG Egelsbach           07.06.    Egelsbach
24,62        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
24,02        Kappei, Werner          43 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
23,96        Schultz, Jens           41 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1313         Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
                (4,50*-24,62-29,04*-23,40-6:30,40)
 870         Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,07*-26,30-33,45*-21,35-7:30,29)
 804         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (3,68-27,16-37,0-22,37-7:01,9)
 742         Schultz, Jens           41 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                ()




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99 (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 12.07.    Schweinfurt
13,52 (+1,1) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
13,62 (+1,4) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 20.09.    München
13,93 (+0,5) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 20.09.    München
15,00 (-0,8) Fakler, Jürgen          44 LG SSG/TV Langen       07..06.    Egelsbach
15,00 (-0,4) Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
14,8         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05 (+1,8) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 02.08.    Ljubljana/SLO
27,16 (-0,7) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 11.05.    Limburgerhof
29,00 (-0,8) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
31,32 (-1,0) Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08.    Ljubljana
31,46 (-1,9) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
31,94 (+1,5) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
32,53 (+1,2) Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,88        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 28.07.    Ljubljana/SLO
63,64        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
67,23        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 24.07.    Ljubljana/SLO
68,43        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
78,6         Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     18.06.    Reichelsheim

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,12      Zimmermann, Erhard      47 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
2:59,4       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            24.09.    Erbach

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:01,62      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
6:02,24      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
6:17,0       Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
6:27,91      Krämer, Gerd            46 LG BEC                 01.06.    Langen
6:46,23      Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
6:56,86      Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08..    Ljubljana

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:53,9      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            24.09.    Erbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:56,5      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     18.06.    Reichelsheim
22:02,81     Heil, Günther           46 TSV Pfungstadt         07.05.    Pfungstadt
23:58,9      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
30:00,64     Lisewitsch, Walter      47 LG Ried                30.08.    Bürstadt

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:53,3      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         28.05.    Reichelsheim
55:31,2      Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            28.05..    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:21        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         21.09.    Bensheim
42:33        Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          02.02.    Jügesheim
43:38        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         04.05.    Eberbach
49:23        Neuendorff, Steffen-Lui 44 LG Odenwald            01..05.    Mannheim
50:47        Paulus, Gerhard         45 TSV Wolfskehlen        02.02.    Groß-Gerau
55:15        Seitz, Dr. Ingulf       47 TV Alsbach             21.09.    Bensheim
55:38        Wegerdt, Bernd          44 TSV Pfungstadt         24.03.    Jügesheim
57:53        Wagner, Helmut          46 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:05      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         24.08.    Egelsbach
1:33:30      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         21.09.    Bensheim
1:34:11      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          10.02.    Mörfelden
1:51:00      Neuendorff, Steffen-Lui 44 LG Odenwald            09.03.    Kandel
1:57:11      Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
2:15:24      Wagner, Helmut          46 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:58      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:46:18      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            26.10.    Frankfurt

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,65        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 13.07.    Schweinfurt

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,84        LG BEC                                            13.07.    Schweinfurt
               Mann 44, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
60,93        LG BEC                                            07.06.    Egelsbach
               Klingelhöfer 38, Schultz 41, Krämer 46, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,73      LG BEC                                            28.06.    Kevelaer
               Mann 44, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
1,44         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           25.07.    Ljubljana
1,44         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.08.    Bürstadt
1,30         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.06.    Egelsbach

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,65         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           12.07.    Schweinfurt
2,40         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 25.07.    Ljubljana/SLO

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,58  (+0,7) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 27.07.    Ljubljana/SLO
5,04         Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 01..06.    Langen
4,57         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 01.06.    Langen
4,49         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.06.    Langen
4,45         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 01.06.    Langen
4,10  (+0,8) Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08.    Ljubljana
4,08  (+0,0) Fakler, Jürgen          44 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04 (-0,2) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,46 (-0,4) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
11,43        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           26.04.    Reinheim
10,21        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 25.05.    Seeheim
10,08        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 8,77        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 8,19        Fakler, Jürgen          44 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
 7,28        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,31        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08.    Ljubljana
35,02        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
34,41        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
29,11        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
28,51        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
18,11        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,87        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
33,27        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08.    Ljubljana
28,84        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
28,81        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
24,17        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
21,65        Menzel, Karlheinz       48 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
19,24        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1771         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 27..09.    Nieder-Olm
                (5,22*-28,43-27,03*-24,91-6:01,62)
1729         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,43W-28,35-28,11*-34,41-6:02,43)
1445         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,33w-34,23-31,46*-31,85-6:31,47)
1398         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           01.08.    Ljubljana
                (4,10*-33,27-31,32*-35,31-6:56,86)
1233         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,27w-19,24-29,34*-28,51-6:46,23)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4520         LG BEC                                            27.09.    Nieder-Olm
               Wondra 1771, Busenbender 1619, Zeisse 1130




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,34 (+1,2) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 01.06.    Langen
22,12 (+1,2) Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           01.06.    Langen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,10 (+0,1) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.06.    Langen
31,17 (-1,8) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
34,86 (-1,3) Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           09.08.    Darmstadt

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,82        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,04      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
2:53,43      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 25.05.    Seeheim

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,42      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 01.06.    Langen
5:45,91      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          01.06.    Langen
6:35,66      Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           09.08.    Darmstadt

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,53     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              10.09.    Wiesbaden
11:42,13     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              10.09.    Wiesbaden
12:32,52     Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 25.05.    Seeheim
12:36,46     Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 25..05.    Seeheim
13:34,7      Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           22.04.    Darmstadt

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:32,12     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              17.09.    Wiesbaden
19:23,78     Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
19:35,9      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
20:03,51     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt
21:01,84     Kauer, Berthold         50 SG Egelsbach           07.06.    Egelsbach
28:45,22     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:05,2      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
47:26,6      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim
50:23,1      Oger, Karl-Heinz        51 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
53:55,9      Dörsam, Adam            51 TV Fürth               06.09.    Fürth

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:01        Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          01.11.    Jügesheim
40:22        Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          06.12.    Jügesheim
41:41        Reul, Bernhard          52 LG Rüsselsheim         02.02.    Groß-Gerau
41:43        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
42:23        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            20.07.    Erlenbach
42:53        Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              09.05.    Wolfskehlen
43:04        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
43:10        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              26.04.    Marburg
43:21        Olsowski, Dr. Heinz-Die 53 TSV Pfungstadt         28.09.    Griesheim
43:45        Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          02.02.    Groß-Gerau
44:19        Daab, Reinhold          53 SC Hassenroth          09.05.    Wolfskehlen
45:03        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
45:10        Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         04.05.    Eberbach
45:25        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       02.02.    Jügesheim
46:16        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 12.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:05      Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            13.04..    Griesheim
1:30:16      Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              13.04.    Griesheim
1:30:35      Reul, Bernhard          52 LG Rüsselsheim         02.03.    Frankfurt
1:30:49      Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:33:54      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            02.03.    Frankfurt
1:34:00      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  24.08.    Egelsbach
1:36:21      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       13.04.    Griesheim
1:36:30      Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         24.08.    Egelsbach
1:36:43      Kropp, Andreas          49 VfL Münster            13.04.    Griesheim
1:36:44      Olsowski, Dr. Heinz-Die 53 TSV Pfungstadt         21.09.    Bensheim
1:39:20      Korbus, Norbert         50 TV Bürstadt            31.05.    Lampertheim
1:43:28      Baireuther, Otto        52 SV Blau-Gelb Darmstadt 04.05.    Mainz
1:43:39      Walter, Rudolf          53 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:43:42      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         31.05.    Lampertheim
1:46:43      Jungmann, Kurt          53 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Mainz

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:45      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            27.04.    Hamburg
3:29:55      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       04.05.    Mainz
3:33:08      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:42:12      Schmitz, Helmut         51 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:49:56      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         26.10..    Frankfurt
3:53:15      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Mainz

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,50        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 25.07.    Ljubljana/SLO

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:00,40     Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:39      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.06.    Egelsbach
1,29         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 30.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.06.    Langen
4,36         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
3,55  (-0,4) Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           25.05.    Seeheim

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,14        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.06.    Langen
 8,32        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.06.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,81        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
32,12        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.06.    Egelsbach
28,88        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
22,75        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 25.07.    Ljubljana/SLO
18,87        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           09.08.    Darmstadt

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,08        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 03.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,96        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          07.06.    Egelsbach
37,14        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
31,84        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
16,86        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           09.08.    Darmstadt
16,19        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 25.07.    Ljubljana/SLO

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1462         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,35*-33,18-31,94*-26,26-5:49,04)
 679         Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           09.08.    Darmstadt
                (3,46w-16,86-34,86*-18,87-6:35,66)

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2260         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 24./25.07.Ljubljana/SLO
                (13,99-4,44-8,03-1,27-67,23/21,50-22,75-2,40-16,19-6:59,84)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (-1,4) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
12,88 (-1,6) Wolna, Peter            55 LG BEC                 25.05.    Seeheim
13,2         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
14,77 (-1,6) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 25.05.    Seeheim
15,73 (-1,6) Dappa, Henry            54 LG BEC                 25.05.    Seeheim

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,38 (-1,6) Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          30.08.    Bürstadt
30,72 (-1,8) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,48      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          10.09.    Wiesbaden
3:13,5       Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29,12      Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
5:40,7       Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
6:47,92      Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,8      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         24.09.    Erbach
12:01,7      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            24.09.    Erbach
12:33,5      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            24.09.    Erbach
13:05,0      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             24.09.    Erbach
14:39,1      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:20,41     Korth, Bernd            57 TV Trebur              10.06.    Trebur
18:50,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
18:57,1      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         18.06.    Reichelsheim
21:00,40     Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        30.08.    Bürstadt
22:00,5      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim
22:02,8      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
26:55,9      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:22,2      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         28.05.    Reichelsheim
40:47,6      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
49:56,5      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim
53:00,0      Hujer, Ernst            58 TV Fürth               06.09..    Fürth

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:57        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         28.09.    Griesheim
38:13        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          28.09.    Griesheim
38:18        Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
38:25        Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          12.07.    Mörfelden
38:45        Korth, Bernd            57 TV Trebur              09..05.    Wolfskehlen
39:04        Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         12.10.    Offenbach
39:20        Werkmann, Dieter        57 TSV Wolfskehlen        13.04.    Griesheim
39:36        Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         04.05.    Eberbach
39:41        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim
39:53        Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       02.02.    Groß-Gerau
40:09        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  31.12..    Frankfurt
41:04        Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        13.04.    Griesheim
41:11        Müller, Klaus           58 TSV Wolfskehlen        13.04.    Griesheim
41:35        Rathmann, Werner        58 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Frankfurt
42:49        Lang, Heinz             57 LG Odenwald            04.05.    Eberbach

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:20      Rathmann, Werner        58 LG Mörfelden-Walldorf  02.03.    Frankfurt
1:23:09      Esinger, Dr. Wilfried   57 ASC Darmstadt          04.05.    Mainz
1:23:46      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         10.02.    Mörfelden
1:24:26      Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          24.08.    Egelsbach
1:26:14      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         21.09.    Bensheim
1:26:41      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            10.02.    Mörfelden
1:27:58      Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       10.02.    Mörfelden
1:28:08      Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         24.08.    Egelsbach
1:29:03      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          02.03.    Frankfurt
1:30:07      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          02.03.    Frankfurt
1:31:19      Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          02.03.    Frankfurt
1:31:48      Eckert, Hans-Gustav     56 SV Traisa              21.09.    Bensheim
1:32:51      Müller, Klaus           58 TSV Wolfskehlen        02.03..    Frankfurt
1:35:31      Lang, Peter             55 LG Odenwald            04.05.    Eberbach
1:37:09      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             13.04.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:06:11      TV Fürth                                          31.05..    Lampertheim
               Möser 1:50:42, Hujer 2:05:13, Doesam 2:10:16

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:46      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:05:07      Korth, Bernd            57 TV Trebur              04.05.    Mainz
3:09:02      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:14:51      Senf, Peter             55 TV Dieburg             06.09.    Darmstadt
3:16:23      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          26.10.    Frankfurt
3:17:33      Keller, Reinhold        57 TV Hergershausen       04.05.    Mainz
3:17:37      Rathmann, Werner        58 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:18:55      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:25:36      Lang, Peter             55 LG Odenwald            26.10.    Frankfurt
3:28:52      Schumann, Gerald        58 LG Ried                26.10.    Frankfurt
3:41:33      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             04.05.    Mainz
3:47:46      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        26.10.    Frankfurt
3:48:57      Wallisch, Peter         57 TV Gross-Umstadt       27.04.    Hamburg
3:53:21      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
3:54:22      Antberg, Dr. Martin     57 TV Hofheim             04.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20:43     LC Michelstadt                                    26.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:52:46, Ripper 3:09:02, Thesing 3:18:55

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,15        LG BEC                                            25.05.    Seeheim
               Wolna 55, Weicker 55, Stiltz 53, Bozzelli 55

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,42      LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Zeisse 48, Kappei 43, Bozzelli 55, Böhmke 50

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,11     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Bozzelli 55

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:41,17     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
27:55,25     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:31      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Wolna, Peter            55 LG BEC                 25.05.    Seeheim
1,35         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 25.05.    Seeheim

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
4,26         Weicker, Gerhard        55 LG BEC                 01.06.    Langen
4,26         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 01.06.    Langen
3,15  (-0,7) Dappa, Henry            54 LG BEC                 25.05.    Seeheim

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Wolna, Peter            55 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 9,81        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
 7,40        Weicker, Gerhard        55 LG BEC                 01.06.    Langen
 6,79        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 01.06.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,21        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
18,86        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
26,82        Blaum, Hartmut          57 SSV Raunheim           04.06.    Pfungstadt
17,65        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2170         Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          27.09.    Nieder-Olm
                (5,01*-41,00-28,00*-34,21-5:29,12)
 935         Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,20*-17,65-30,72*-18,86-6:47,92)

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3076         LG BEC                                            09.08.    Darmstadt
               Stiltz 1462, Bozzelli 935, Böhmke 679




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19 (-1,4) Müller, Georg           60 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
12,25 (-1,4) Schirra, Thomas         63 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
12,39 (+1,1) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
12,66 (-2,3) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (-0,2) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Egelsbach
24,86 (-1,6) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
27,83 (-1,6) Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
28,05 (-1,5) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        27.09.    Nieder-Olm
28,95 (-0,1) Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,05        Busch, Martin           62 TV Königstädten        04.05.    Groß-Gerau
64,35        Wenz, Armin             63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
66,11        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
70,8         Gippert, Uwe            62 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim
74,53        Partes, Peter           62 LG BEC                 01.06.    Langen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,53      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
2:15,08      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
2:31,3       Schubert, Manfred       60 LC Michelstadt         24.09..    Erbach

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,70      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
5:30,91      Partes, Peter           62 LG BEC                 01.06.    Langen
5:58,13      Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
6:08,51      Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,61     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.09.    Wiesbaden
10:23,7      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
10:49,66     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         10.09.    Wiesbaden
10:50,0      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              24.09.    Erbach
11:32,7      Schubert, Manfred       60 LC Michelstadt         24.09.    Erbach
11:35,5      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         24.09.    Erbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:42,62     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
17:31,83     Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            20.09.    München
18:28,99     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt
18:31,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              18.06.    Reichelsheim
18:31,78     Klopp, Andreas          62 LG Bischofsheim-Ginshe 10.06.    Trebur
18:45,09     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         17.09.    Wiesbaden
18:50,06     Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 10.06.    Trebur
18:55,26     Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
19:13,25     Sangenberg, Armin       61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
19:15,3      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
19:34,40     Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
19:47,33     Schmitz, Rainer         62 LG Rüsselsheim         10..06.    Trebur
19:49,54     Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         17.09.    Frankfurt
21:58,4      Tritsch, Fritz          59 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:32,2      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
36:12,0      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
38:56,8      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 22.04.    Darmstadt
39:13,1      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              28.05.    Reichelsheim
41:22,3      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
42:43,3      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         28.05.    Reichelsheim
46:28,0      Groll, Dieter           61 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
47:47,9      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           06.09.    Fürth
55:38,2      Hartmann, Stefan        63 TSV Höchst             28.05..    Reichelsheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:27        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         26.04.    Marburg
35:46        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          13.09.    Karlsruhe
35:50        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          02.02.    Jügesheim
36:47        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              02.02.    Jügesheim
37:05        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              20.07.    Erlenbach
37:08        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       09.05.    Wolfskehlen
37:38        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 02.02.    Groß-Gerau
37:43        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 28.09.    Griesheim
37:55        Busert, Lothar          60 SV Traisa              13.04.    Griesheim
38:24        Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         31.12.    Frankfurt
38:27        Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        02.02.    Groß-Gerau
38:39        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
38:56        Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       30.03.    Niederrodenbach
39:28        Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         05.01.    Jügesheim
39:53        Partes, Peter           62 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:54      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         12.10.    Offenbach
1:19:43      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          12.10.    Offenbach
1:21:47      Dieteren, Luc           63 LG VfL/SSG Bensheim    21.09.    Bensheim
1:21:54      Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 13.04.    Griesheim
1:22:27      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 21.09.    Bensheim
1:22:28      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       13.04.    Griesheim
1:23:20      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       13.04.    Griesheim
1:23:28      Göckel, Ralf            63 DSW Darmstadt          13.04.    Griesheim
1:25:20      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         24.08.    Egelsbach
1:27:53      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            21.09.    Bensheim
1:28:20      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         10.02.    Mörfelden
1:28:26      Rihak, Volker           61 LG BEC                 13.04.    Griesheim
1:28:30      Eckstein, Bernd         63 TV Bischofsheim        04.05.    Mainz
1:28:38      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          10.02.    Mörfelden
1:28:55      Partes, Peter           62 LG BEC                 13.04.    Griesheim

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:54      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
2:53:05      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          26.10.    Frankfurt
2:57:12      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:04:39      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 04.05.    Mainz
3:09:51      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:10:46      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
3:11:41      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:15:35      Häckl, Dieter           63 TV Hergershausen       27.04.    Hamburg
3:23:35      May, Torsten            61 TV Gross-Umstadt       27.04.    Hamburg
3:23:45      Rihak, Volker           61 LG BEC                 26.10.    Frankfurt
3:24:11      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       26.10.    Frankfurt
3:25:18      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         27.04.    Hamburg
3:26:27      Haas, Wolf-Dieter       63 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Hamburg
3:26:36      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:27:23      Partes, Peter           62 LG BEC                 04.05.    Mainz

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            20.09.    München
1,56         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
1,50         Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Egelsbach

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61  (+0,5) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            20.09.    München
5,55  (+1,8) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           27.09.    Leinfelden
5,25  (+0,9) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
4,82         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            30.08..    Bürstadt
4,43         Wenz, Armin             63 LG BEC                 01.06.    Langen
3,18         Partes, Peter           62 LG BEC                 01.06.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,56        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
12,07        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
 9,56        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 9,10        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 01.06.    Langen
 7,72        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 01.06.    Langen
 7,51        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 01.06.    Langen
 7,50        Manz, Peter             60 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg
 6,73        Wenz, Armin             63 LG BEC                 01.06.    Langen
 6,61        Frank, Andreas          63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 6,43        Böhmke, Uwe             50 TV Eberstadt           01.06.    Langen
 5,96        Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 01.06.    Langen
 4,46        Partes, Peter           62 LG BEC                 01.06.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,92        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.05..    Seeheim
29,76        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            20.09.    München
26,08        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            07.09.    Bad König
25,55        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        27.09.    Nieder-Olm
16,10        Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,13        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        27.09.    Nieder-Olm
25,72        Frank, Andreas          63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
24,58        Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1281         Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,39*-24,58-28,95*-16,10-5:58,13)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83 (+0,6) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            20.09.    München
14,5         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 17.08..    Eschollbrücken
17,1         Lemke, Ralph            65 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,5       Heim, Roland            68 LC Michelstadt         24.09.    Erbach
2:32,5       Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            24.09..    Erbach
2:32,7       Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,59      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
5:16,32      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,39     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         03.09.    Pfungstadt
10:01,04     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.09.    Wiesbaden
11:06,3      Horn, Herbert           66 LG Odenwald            24.09.    Erbach
11:13,4      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:30,37     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         06.08.    Pfungstadt
17:11,65     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
18:07,90     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              10.06.    Trebur
18:27,74     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
19:38,8      Erle, Michael           68 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
19:43,97     Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 10.06..    Trebur
19:45,7      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         18.06.    Reichelsheim
19:52,11     Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
20:13,3      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
20:14,37     Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
23:35,7      Sauer, Lothar           65 SC Güttersbach         18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:00,2      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
36:39,3      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
37:28,3      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
39:24,7      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
42:55,5      Erle, Michael           68 LG Odenwald            28..05.    Reichelsheim
43:19,9      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
53:36,1      Geiß, Volker            67 TV Fürth               06.09.    Fürth

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47        Heim, Roland            68 LC Michelstadt         22.08.    Schotten
33:56        Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       28.09.    Griesheim
34:38        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       05.01.    Jügesheim
34:43        Pfleiderer, Felix       68 TV Groß-Gerau          05.01.    Jügesheim
35:28        Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         30.03.    Niederrodenbach
36:17        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        02.02.    Groß-Gerau
36:24        Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          02.02.    Jügesheim
36:28        Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         13.04.    Griesheim
36:30        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              13.04.    Griesheim
37:19        Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          06.12.    Jügesheim
37:32        Rodehau, Nico           67 SV Traisa              28.09.    Griesheim
38:07        Kleinheinz, Siegfried   65 TV Hergershausen       02.02.    Jügesheim
38:29        Stiller, Achim          65 LG Mörfelden-Walldorf  06.12.    Jügesheim
38:35        Goth, Rainer            64 SV Traisa              02.02.    Groß-Gerau
38:37        Hampel, Jürgen          64 LG Odenwald            06.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:12      LG Rüsselsheim                                    24.03.    Jügesheim
               Kümpel 36:24, Bernd 36:34, Peuker 37:14
1:57:01      TV Hergershausen                                  05.01.    Jügesheim
               Heim 35:01, Kranz 39:28, Gunkel 42:32
1:58:55      LC Michelstadt                                    24.03.    Jügesheim
               Schweitzer 38:25, Hartung 39:10, Elfers 41:20
2:09:13      ESV Bischofsheim                                  06.12.    Jügesheim
               Krieger 39:27, Schindel 43:51, Conrath 45:55
2:11:33      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               Ölmez 42:36, Keller 43:54, Heß 45:03
2:24:21      SV Traisa                                         28.09.    Griesheim
               Kietzell 47:10, Hartwig 48:01, Barth 49:10
2:26:58      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               Dickmann 46:24, Astheimer 48:24, Mühlhans 52:10
2:34:58      LG Ried                                           31.05.    Lampertheim
               Metz 46:02, Maurer 52:22, Veltmann 56:34

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:25      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       24.08.    Egelsbach
1:15:27      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         12.10.    Offenbach
1:19:50      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.02.    Mörfelden
1:20:39      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        13.04.    Griesheim
1:21:50      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
1:24:07      Goth, Rainer            64 SV Traisa              10.02.    Mörfelden
1:25:05      Vytrisal, Frank         66 DSW Darmstadt          13.04.    Griesheim
1:27:16      Schröder, Rene          65 LG Rüsselsheim         02.03.    Frankfurt
1:28:21      Große-Bley, Michael     68 LG Rüsselsheim         24.08.    Egelsbach
1:28:40      Nicklaus, Michael       68 LC Michelstadt         24.08.    Egelsbach
1:28:43      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        04.05.    Mainz
1:29:06      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          10.02.    Mörfelden
1:29:15      Illig, Uwe              66 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:29:31      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         24.08.    Egelsbach
1:30:16      Siegel, Joachim         65 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:43      LG Rüsselsheim                                    24.08.    Egelsbach
               Bernd 1:17:02, Fabian 1:25:20, Große-Bley 1:28:21
4:20:53      LC Michelstadt                                    24.08.    Egelsbach
               Hartung 1:24:05, Glowacki 1:28:08, Nicklaus 1:28:40
4:22:22      LG BEC                                            13.04.    Griesheim
               Schnellbach 1:24:25, Rihak 1:28:42, Partes 1:29:15
4:35:51      ESV Bischofsheim                                  13.04.    Griesheim
               Krieger 1:23:33, Schindel 1:35:50, Kettern 1:36:28
4:36:57      LC Michelstadt                                    02.03.    Frankfurt
               Schweitzer 1:25:43, Elfers 1:34:22, Schubart 1:36:52
5:05:58      TuS Griesheim                                     13.04.    Griesheim
               Geisenhof 1:39:33, Fleischhauer 1:41:48, Walter 1:44:37
5:12:42      TSV Pfungstadt                                    13.04.    Griesheim
               Keppenne 1:33:20, Olsowski 1:37:33, Nickel 2:01:49
5:15:57      TV Dieburg                                        13.04.    Griesheim
               Hauschild 1:37:48, Weißbäcker 1:47:27, Kläs 1:50:42
5:42:43      VfL Münster                                       13.04.    Griesheim
               Hallay 1:51:13, Schledt 1:55:45, Schledt 1:55:45
5:50:22      TuS Griesheim                                     13.04.    Griesheim
               Karypidis 1:55:48, Gölzenleuchter 1:56:41, Dauscher 1:57:53

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46:20      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
2:48:24      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            26.10.    Frankfurt
2:51:58      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        26.10.    Frankfurt
2:59:52      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             27.04.    Hamburg
3:00:49      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:04:21      Nicklaus, Michael       68 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
3:14:50      Schröder, Rene          65 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
3:19:00      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         26.10..    Frankfurt
3:21:15      Stiller, Achim          65 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:38:58      Müller, Uwe             68 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Mainz
3:45:31      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           04.05.    Mainz
4:06:06      Oldenburg, Christoph    68 SG Egelsbach           04.05.    Mainz
4:08:09      Siegel, Joachim         65 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30:03     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Bernd 2:42:54, Kümpel 2:46:20, Mundt 3:00:49
 9:01:05     LC Michelstadt                                    26.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:52:46, Hartung 3:03:58, Nicklaus 3:04:21
 9:39:38     LC Michelstadt                                    26.10.    Frankfurt
               Ripper 3:09:02, Kranz 3:11:41, Thesing 3:18:55
 9:48:43     LG Mörfelden-Walldorf                             04.05.    Mainz
               Peez 3:09:51, Rathmann 3:17:37, Stiller 3:21:15
 9:56:54     LG BEC                                            04.05.    Mainz
               Schnellbach 3:04:39, Rihak 3:24:52, Partes 3:27:23

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,44        LG Mörfelden-Walldorf                             08.06.    Egelsbach
               Krichbaum 65, Eder 67, Reisner 63, Krapf 64
58,86        LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Wenz 63, Stiltz 53, Sotscheck 42, Röblitz 64
67,90        LG BEC                                            01.06.    Langen
               Böhmke 50, Partes 62, Weicker 55, Wodniok 43

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Sckuhr, Matthias        68 TV Reisen              30.08.    Bürstadt
1,56         Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           27.09.    Leinfelden
1,50         Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63  (+0,2) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Egelsbach
5,61  (+0,5) Eitz, Jens              64 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
5,30         Helmke, Ulrich          64 TV Reisen              30.08.    Bürstadt
3,88         Koch, Elmar             68 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
3,84         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
3,29         Lemke, Ralph            65 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           27.09.    Leinfelden
 9,71        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10.06.    Trebur
 8,16        Koch, Elmar             68 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
 7,60        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 6,08        Lemke, Ralph            65 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,85        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           27.09.    Leinfelden

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,92        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           08.06.    Egelsbach




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,9  (+0,4) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         24.05.    Seeheim
12,24 (+1,1) Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53 (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09..08.    Darmstadt

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,05      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Neu-Isenburg
2:54,80      Gotta, Thomas           70 MTV Urberach           25.05.    Seeheim

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,71      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.09.    Pfungstadt
3:04,83      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       03.09.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,83      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.08.    Pfungstadt
5:20,55      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09.08.    Darmstadt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,35     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt
 9:27,4      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
10:46,93     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       04.06.    Pfungstadt
11:33,6      Spuck, Dieter           69 SSV Brensbach          24.09.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:13,92     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.06.    Egelsbach
18:57,41     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       07.05.    Pfungstadt
19:30,3      Krämer, Sascha          73 TV Hetzbach            18.06.    Reichelsheim
19:59,27     Gotta, Thomas           70 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
20:06,4      Spuck, Dieter           69 SSV Brensbach          18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:10,6      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       22.04.    Darmstadt

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:48        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    02.02.    Groß-Gerau
33:57        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.02.    Jügesheim
34:42        Fischer, Markus         73 DSW Darmstadt          05.01.    Jügesheim
36:54        Picard, Stefan          69 DSW Darmstadt          02.02.    Jügesheim
36:58        Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  13.04.    Griesheim
37:42        Lindner, Thomas         69 DSW Darmstadt          05.01.    Jügesheim
37:49        Dettki, Oliver          71 SV Traisa              28.09.    Griesheim
38:06        Stenger, Jörg           70 LTG Da-Eberstadt       02.02.    Groß-Gerau
38:53        Siegismund, Sebastian   72 LG Odenwald            02.02.    Groß-Gerau
38:58        Frey-Kinzinger, Jörg    73 LG VfL/SSG Bensheim    21.09.    Bensheim
39:03        Fleischhauer, Martin    72 DSW Darmstadt          01.11.    Jügesheim
39:27        Krause, Michael         73 TV Hergershausen       30.03.    Niederrodenbach
39:27        Pichl, Holger           70 LG BEC                 09.05.    Wolfskehlen
39:31        Blatt, Matthias         72 DSW Darmstadt          09.05.    Wolfskehlen
40:11        Benz, Stefan            69 TV Groß-Zimmern        24.03.    Jügesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:45      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          24.08.    Egelsbach
1:16:38      Fischer, Markus         73 DSW Darmstadt          10.02..    Mörfelden
1:20:38      Pratt, Dr. Dominik      73 DSW Darmstadt          21.09.    Bensheim
1:21:51      Müller, Stephan         69 DSW Darmstadt          13.04.    Griesheim
1:22:04      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
1:26:35      Wies, Jürgen            73 TV Trebur              04.05.    Mainz
1:29:02      Pichl, Holger           70 LG BEC                 21.09.    Bensheim
1:29:39      Seinsche, Steffen       70 LG Mörfelden-Walldorf  13.04.    Griesheim
1:30:07      Dettki, Oliver          71 SV Traisa              02.03.    Frankfurt
1:32:36      Plößer, Dirk            72 SV Traisa              13.04.    Griesheim
1:34:34      Größl, Ingo             73 DSW Darmstadt          02.03.    Frankfurt
1:34:43      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            04.05.    Eberbach
1:36:33      Widmann, Martin         71 LG Reinheim/Rossdorf   10.02.    Mörfelden
1:38:23      Pfeffer, Dirk           73 TSG Messel             21.09.    Bensheim
1:38:44      Kurmies, Michael        69 SV Blau-Gelb Darmstadt 10.02.    Mörfelden

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:56      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          26.10.    Frankfurt
2:49:57      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          06.09.    Darmstadt
3:06:42      Pichl, Holger           70 LG BEC                 04.05.    Mainz
3:07:57      Jüch, Marcus            73 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:21:33      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:27:25      Gotta, Thomas           70 MTV Urberach           26.10.    Frankfurt
3:35:22      Seinsche, Steffen       70 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88  (+1,6) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.06.    Egelsbach
5,41  (-0,2) Hofmann, Jan            72 SG Egelsbach           07.06.    Egelsbach
4,77  (+0,3) Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            27.09.    Leinfelden

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach
12,79        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           11.05.    Bruchköbel
11,21        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          02.08.    Mörfelden
 9,32        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            27.09.    Leinfelden

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,78        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach
28,95        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09.08.    Darmstadt
25,30        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,52        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   03.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,22        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            08.06.    Egelsbach
43,17        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
40,42        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
37,90        Frey, Ulrich            71 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2382         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09.08.    Darmstadt
                (5,52*-40,14-25,53*-28,95-5:20,55)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31 (+1,7) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            08.06.    Egelsbach
13,69 (+1,1) Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         04..05.    Groß-Gerau

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,71 (-0,5) Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
26,93 (-0,9) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.07.    Pfungstadt
27,08 (-0,5) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            08.06.    Egelsbach
28,00 (-0,2) Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt
29,2         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,6         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58,8       Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach
5:14,05      Müller, Heiko           77 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Pfungstadt
5:21,30      Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
6:23,66      Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
6:38,97      Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,07     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       03.09.    Pfungstadt
10:45,0      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             24.09.    Erbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:56,79     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       06.08.    Pfungstadt
18:45,7      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
19:06,04     Keil, Thomas            74 SG Egelsbach           08.06.    Egelsbach
19:11,7      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10,5      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt
39:48,0      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
41:48,6      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:24        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.09.    Griesheim
33:32        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         05.01.    Jügesheim
34:09        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            24.03.    Jügesheim
36:50        Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          02.02.    Groß-Gerau
36:52        Krämer, Marc            75 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim
38:21        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            24.03.    Jügesheim
39:15        Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          31.12.    Frankfurt
40:30        Krenz, Steffen          76 TV Dieburg             06.12.    Jügesheim
41:50        Turnsek, Alexander      77 TSV Wolfskehlen        09.05.    Wolfskehlen
42:06        Schranz, Ralf           77 TV Heppenheim          02.02.    Groß-Gerau
42:44        Haus, Thorsten          76 VfL Münster            31.12.    Frankfurt
43:44        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         06.12.    Jügesheim
43:53        Hottes, Tobias          74 TV Groß-Zimmern        21.09.    Bensheim
48:13        Spatar, Thorsten        78 TV Gross-Umstadt       01..11.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:11      TV Hergershausen                                  05.01.    Jügesheim
               Grub 34:16, Marenholz 34:38, Kleinheinz 38:17
1:52:45      DSW Darmstadt                                     06.12.    Jügesheim
               Fischer 35:42, Schmitt 37:19, Picard 39:44
2:01:22      LG BEC                                            09.05.    Wolfskehlen
               Pichl 39:27, Schnellbach 40:14, Rihak 41:41
2:02:14      SV Traisa                                         28.09.    Griesheim
               Goth 39:59, Freidel 41:00, Plößer 41:15
2:03:51      TSV Wolfskehlen                                   09.05.    Wolfskehlen
               Hoffmann 39:45, Turnsek 41:50, Kleinböhl 42:16
2:05:28      DSW Darmstadt                                     09.05.    Wolfskehlen
               Blatt 39:31, Boehncke 41:11, Grimm 44:46

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:48      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       10.02.    Mörfelden
1:13:53      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         10.02.    Mörfelden
1:13:56      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            06.04.    Calw
1:20:37      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            14.09.    Worms
1:23:01      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
1:24:01      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            13.04.    Griesheim
1:24:51      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             12..10.    Offenbach
1:25:11      Höltke, Roland          76 DSW Darmstadt          10.02.    Mörfelden
1:27:46      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            04.05.    Mainz
1:27:56      Brouwer, Dirk           78 DSW Darmstadt          13.04.    Griesheim
1:29:35      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:30:03      Gündogan, Serhad (TUR)  74 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:35:38      Turnsek, Alexander      77 TSV Wolfskehlen        04.05.    Mainz
1:36:49      Parthon, Jörg           75 LG SSG/TV Langen       04.05.    Mainz
1:43:27      Spatar, Thorsten        78 TV Gross-Umstadt       13.04.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:44      DSW Darmstadt                                     13.04.    Griesheim
               Müller 1:21:53, Göckel 1:23:46, Vytrisal 1:25:05
4:13:11      TuS Griesheim                                     24.08.    Egelsbach
               Obst 1:14:45, Barion 1:24:26, Zöller 1:34:00
4:34:55      SV Traisa                                         13.04.    Griesheim
               Goth 1:30:18, Pohl 1:30:39, Plößer 1:33:58
4:36:48      LG Mörfelden-Walldorf                             24.08.    Egelsbach
               Jüch 1:29:50, Seinsche 1:32:58, Hensen 1:34:00
5:11:59      VfL Münster                                       13.04.    Griesheim
               Kropp 1:38:14, Grimm 1:46:31, Frühwein 1:47:14

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:13      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.04.    Freiburg
2:47:50      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            12.10.    München
3:06:56      Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            26.10.    Frankfurt
3:09:12      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
3:28:07      Löw, Thorsten           77 SG Sandbach            26.10.    Frankfurt
3:39:55      Hensen, Joris           77 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44:24     ASC Darmstadt                                     26.10.    Frankfurt
               van Ghemen 2:34:56, Kux 2:53:05, Woysch 3:16:23
 9:36:13     LG BEC                                            04.05.    Mainz
               Schnellbach 3:04:39, Pichl 3:06:42, Rihak 3:24:52
10:02:38     LG Mörfelden-Walldorf                             26..10.    Mainz
               Jüch 3:07:57, Becker 3:21:33, Hensen 3:33:08

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,8         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Erbach

5000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:19,22     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:29      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen

20 km Gehen Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:52:47     TV Groß-Gerau                                     05.04.    Euskirchen
               Fern 1:51:29, Schaller 1:58:39, Haensel 2:02:39

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23  (+2,0) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
5,23  (+1,5) Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt
5,23  (+0,2) Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
5,10  (-1,1) Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         04.05..    Groß-Gerau
4,86         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
10,00        Schiller, René          76 TSG Worfelden          02.08.    Mörfelden
 9,12        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,14        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
27,50        Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt
27,16        Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
26,37        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
18,10        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,93        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
46,51        Schiller, René          76 TSG Worfelden          08.06.    Egelsbach
34,01        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
22,87        Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2313         Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
                (5,23*-47,93-25,71*-37,06-6:23,66)
2061         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (5,23*-34,01-27,09*-26,37-5:21,30)
1812         Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt
                (5,23*-41,57-28,00*-27,50-6:38,97)
1644         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (4,86-22,87-29,2-18,10-4:58,8)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00 (+0,8) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          04..05.    Bürstadt
11,29 (+0,6) Groß, Sebastian         84 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Pfungstadt
11,31 (+1,7) Holschuh, Rainer        76 LG Odenwald            08.06.    Egelsbach
11,44 (+0,0) Zwier, Kevin            88 ASC Darmstadt          10.06.    Trebur
11,3  (+1,6) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
11,3  (+2,0) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
11,3         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
11,57 (+0,8) Zweier, Heinz           88 ASC Darmstadt          07.05.    Pfungstadt
11,72 (+0,8) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
11,72 (+1,9) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  09.08.    Korbach
11,84 (+0,8) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
11,92 (+0,4) Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             09.08.    Neu Isenburg
11,94 (-0,6) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            26..04.    Rimbach
11,7  (+1,6) Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
11,8  (+0,4) Hascher, Markus         80 LG Ried                24.05.    Seeheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,11 (+0,0) Groß, Sebastian         84 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Pfungstadt
23,31 (+0,7) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
23,79 (-0,8) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             26.04.    Rimbach
24,14 (-0,3) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            26.04.    Rimbach
24,25 (-0,8) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            26.04.    Rimbach
24,27 (-0,3) Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             26.04.    Rimbach
24,47 (-0,2) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Egelsbach
24,86 (-1,6) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
25,53 (+0,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09.08.    Darmstadt
25,63 (-0,3) Fritzsche, Andre        85 TG Rimbach             02..07.    Pfungstadt
25,71 (-0,5) Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
26,05 (+1,8) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 02.08.    Ljubljana/SLO
26,69 (-0,3) Adomat, Rouven          87 SV Mörlenbach          26.04.    Rimbach
26,6         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            04.05.    Erbach
26,93 (-0,9) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.07.    Pfungstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,49        Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             09.08.    Neu Isenburg
50,83        Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
51,33        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          14.06.    Wetzlar
52,98        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         23.08.    Reinheim
53,23        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            31.05.    Mörfelden
54,19        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.05.    Bernhausen
54,28        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Hannover
55,36        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         23.08.    Reinheim
59,28        Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
59,6         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
59,88        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 28.07.    Ljubljana/SLO

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,15      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Bottrop
1:54,01      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             30.08.    Bottrop
1:57,05      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Neu-Isenburg
2:01,37      Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          07.05.    Pfungstadt
2:02,11      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
2:08,25      Becker, Tim             87 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
2:10,5       Heim, Roland            68 LC Michelstadt         24.09.    Erbach
2:10,97      Fischer, Tobias         88 LG VfL/SSG Bensheim    06.08.    Pfungstadt
2:11,71      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         06.08.    Pfungstadt
2:14,53      Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
2:15,08      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
2:21,45      Ahrens, Sven            83 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
2:22,67      Lerchl, Yves            84 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Pfungstadt
2:27,64      Klinkmüller, Ulrich     83 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
2:31,3       Schubert, Manfred       60 LC Michelstadt         24.09.    Erbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,73      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             12.07.    Wetzlar
2:37,71      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.09.    Pfungstadt
3:04,83      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       03.09.    Pfungstadt
3:11,97      Ahrens, Sven            83 ASC Darmstadt          03.09.    Pfungstadt
3:26,05      Langner, Eric           88 TG Traisa              03.09.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,34      Gaida, Matthäus         87 TG Rimbach             22.06.    Rheinau-Freistetten
4:03,83      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.08.    Pfungstadt
4:06,37      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  23.08..    Alsfeld
4:06,81      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
4:10,35      Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
4:12,77      Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       07.05.    Pfungstadt
4:14,11      Becht, Lukas            86 ASC Darmstadt          22.06.    Rheinau-Freistetten
4:27,75      John, Thomas            88 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
4:34,59      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          06.08.    Pfungstadt
4:56,97      Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          30.08..    Hannover
4:58,8       Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach
5:09,31      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.08.    Reinheim
5:14,05      Müller, Heiko           77 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Pfungstadt
5:16,32      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
5:16,33      Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  30.08..    Hannover

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,29     Becht, Lukas            86 ASC Darmstadt          23.07.    Besigheim
 8:59,7      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:00,3      Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       22.04.    Darmstadt
 9:05,45     Nakano, Daniel Marcelo  83 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
 9:06,35     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt
 9:10,07     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       03.09.    Pfungstadt
 9:25,77     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              28.05.    Wiesbaden
 9:26,39     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         03.09.    Pfungstadt
 9:26,8      Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt
 9:27,4      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
 9:48,61     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.09.    Wiesbaden
10:01,04     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.09.    Wiesbaden
10:23,7      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
10:45,0      Babor, Sascha           78 TSV Höchst             24.09.    Erbach
10:46,79     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              02.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:24,1      Becht, Lukas            86 ASC Darmstadt          02.08.    Ludwigshafen
15:48,95     Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       06.08.    Pfungstadt
15:56,79     Grub, Timo              78 TV Hergershausen       06.08.    Pfungstadt
16:13,92     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.06.    Egelsbach
16:30,37     Heim, Roland            68 LC Michelstadt         06.08.    Pfungstadt
16:42,62     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
17:11,65     Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
17:31,83     Molitor, Rainer         59 TV Bürstadt            20.09.    München
18:04,0      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
18:07,90     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              10.06.    Trebur
18:11,17     Bette, Tobias           87 SV Mörlenbach          30.08.    Bürstadt
18:19,95     Langner, Joachim        85 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
18:20,41     Korth, Bernd            57 TV Trebur              10.06.    Trebur
18:27,74     Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
18:28,99     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:10,5      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt
35:00,2      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
35:32,2      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
35:53,4      Rhein, Sebastian        83 TV Fürth               06.09.    Fürth
36:12,0      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          22.04..    Darmstadt
36:39,3      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
37:28,3      Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
38:31,0      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
38:56,8      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 22.04.    Darmstadt
39:10,6      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       22.04.    Darmstadt
39:13,1      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              28.05.    Reichelsheim
39:22,2      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         28.05.    Reichelsheim
39:24,7      Zöller, Thomas          64 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
39:48,0      Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:44        Reichel, Horst          82 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
33:20        John, Thomas            88 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
33:24        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.09.    Griesheim
33:27        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              22.03.    Paderborn
33:32        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         05.01.    Jügesheim
33:47        Heim, Roland            68 LC Michelstadt         22.08.    Schotten
33:48        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    02.02.    Groß-Gerau
33:52        Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       13.04.    Griesheim
33:56        Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       28.09.    Griesheim
33:57        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          02.02.    Jügesheim
34:06        Schuster, Paul          88 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
34:09        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            24.03.    Jügesheim
34:27        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         26.04.    Marburg
34:38        Marenholz, Helmut       64 TV Hergershausen       05.01.    Jügesheim
34:40        Herrmann, Markus        87 TSV Pfungstadt         05.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:32      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               John 33:20, Obst 34:54, Barion 38:18
1:47:11      TV Hergershausen                                  05.01.    Jügesheim
               Grub 34:16, Marenholz 34:38, Kleinheinz 38:17
1:49:56      TV Trebur                                         09.05.    Wolfskehlen
               Arthofer 34:23, Schmitt 36:48, Korth 38:45
1:50:12      LG Rüsselsheim                                    24.03.    Jügesheim
               Kümpel 36:24, Bernd 36:34, Peuker 37:14
1:52:45      SV Traisa                                         28.09.    Griesheim
               Kernchen 37:24, Rodehau 37:32, Dettki 37:49
1:52:45      DSW Darmstadt                                     06.12.    Jügesheim
               Fischer 35:42, Schmitt 37:19, Picard 39:44
1:58:55      LC Michelstadt                                    24.03.    Jügesheim
               Schweitzer 38:25, Hartung 39:10, Elfers 41:20
2:01:22      LG BEC                                            09.05.    Wolfskehlen
               Pichl 39:27, Schnellbach 40:14, Rihak 41:41
2:02:14      SV Traisa                                         28.09.    Griesheim
               Goth 39:59, Freidel 41:00, Plößer 41:15
2:02:18      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               Lange 39:51, Illig 40:38, Geisenhof 41:49
2:03:51      TSV Wolfskehlen                                   09.05.    Wolfskehlen
               Hoffmann 39:45, Turnsek 41:50, Kleinböhl 42:16
2:05:28      DSW Darmstadt                                     09.05.    Wolfskehlen
               Blatt 39:31, Boehncke 41:11, Grimm 44:46
2:09:13      ESV Bischofsheim                                  06.12.    Jügesheim
               Krieger 39:27, Schindel 43:51, Conrath 45:55
2:10:33      DSW Darmstadt                                     06.12.    Jügesheim
               Färber 39:48, Kribbe 40:33, Korold 50:12
2:11:33      TuS Griesheim                                     28.09..    Griesheim
               Ölmez 42:36, Keller 43:54, Heß 45:03

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:53      Kienle, Sebastian       88 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:13:48      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       10.02.    Mörfelden
1:13:53      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         10.02.    Mörfelden
1:13:56      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            06.04.    Calw
1:14:25      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       24.08.    Egelsbach
1:14:45      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          24.08.    Egelsbach
1:15:27      Heim, Roland            68 LC Michelstadt         12.10.    Offenbach
1:15:54      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         12.10.    Offenbach
1:16:38      Fischer, Markus         73 DSW Darmstadt          10.02.    Mörfelden
1:19:43      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          12.10.    Offenbach
1:19:50      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         10.02.    Mörfelden
1:20:36      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              10.02.    Mörfelden
1:20:37      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            14.09.    Worms
1:20:38      Pratt, Dr. Dominik      73 DSW Darmstadt          21.09.    Bensheim
1:20:39      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        13.04.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:29      TuS Griesheim                                     13.04.    Griesheim
               Kienle 1:09:54, Vossel 1:29:41, Illig 1:30:54
4:10:43      LG Rüsselsheim                                    24.08.    Egelsbach
               Bernd 1:17:02, Fabian 1:25:20, Große-Bley 1:28:21
4:10:44      DSW Darmstadt                                     13.04.    Griesheim
               Müller 1:21:53, Göckel 1:23:46, Vytrisal 1:25:05
4:13:11      TuS Griesheim                                     24.08.    Egelsbach
               Obst 1:14:45, Barion 1:24:26, Zöller 1:34:00
4:20:53      LC Michelstadt                                    24.08.    Egelsbach
               Hartung 1:24:05, Glowacki 1:28:08, Nicklaus 1:28:40
4:22:22      LG BEC                                            13.04.    Griesheim
               Schnellbach 1:24:25, Rihak 1:28:42, Partes 1:29:15
4:34:55      SV Traisa                                         13.04.    Griesheim
               Goth 1:30:18, Pohl 1:30:39, Plößer 1:33:58
4:35:51      ESV Bischofsheim                                  13.04.    Griesheim
               Krieger 1:23:33, Schindel 1:35:50, Kettern 1:36:28
4:36:48      LG Mörfelden-Walldorf                             24.08.    Egelsbach
               Jüch 1:29:50, Seinsche 1:32:58, Hensen 1:34:00
4:36:57      LC Michelstadt                                    02.03.    Frankfurt
               Schweitzer 1:25:43, Elfers 1:34:22, Schubert 1:36:52
5:05:58      TuS Griesheim                                     13.04.    Griesheim
               Geisenhof 1:39:33, Fleischhauer 1:41:48, Walter 1:44:37
5:11:59      VfL Münster                                       13.04.    Griesheim
               Kropp 1:38:14, Grimm 1:46:31, Frühwein 1:47:14
5:12:42      TSV Pfungstadt                                    13.04.    Griesheim
               Keppenne 1:33:20, Olsowski 1:37:33, Nickel 2:01:49
5:15:57      TV Dieburg                                        13.04.    Griesheim
               Hauschild 1:37:48, Weißbäcker 1:47:27, Kläs 1:50:42
5:42:43      VfL Münster                                       13.04.    Griesheim
               Hallay 1:51:13, Schledt 1:55:45, Schledt 1:55:45

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:56      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          26.10.    Frankfurt
2:35:34      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          26.10.    Frankfurt
2:41:13      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.04.    Worms
2:42:54      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
2:46:20      Kümpel, Oliver          68 LG Rüsselsheim         26.10..    Frankfurt
2:47:50      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            12.10.    München
2:48:24      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            26.10.    Frankfurt
2:49:57      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          06.09.    Darmstadt
2:51:58      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        26.10.    Frankfurt
2:52:46      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         26.10.    Frankfurt
2:53:05      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          26.10.    Frankfurt
2:57:12      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
2:59:52      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             27.04.    Hamburg
3:00:49      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:03:19      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              26.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30:03     LG Rüsselsheim                                    26..10.    Frankfurt
               Bernd 2:42:54, Kümpel 2:46:20, Mundt 3:00:49
 8:44:24     ASC Darmstadt                                     26..10.    Frankfurt
               van Ghemen 2:34:56, Kux 2:53:05, Woysch 3:16:23
 9:01:05     LC Michelstadt                                    26.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:52:46, Hartung 3:03:58, Nicklaus 3:04:21
 9:36:13     LG BEC                                            04.05.    Mainz
               Schnellbach 3:04:39, Pichl 3:06:42, Rihak 3:24:52
 9:39:38     LC Michelstadt                                    26.10.    Frankfurt
               Ripper 3:09:02, Kranz 3:11:41, Thesing 3:18:55
 9:48:43     LG Mörfelden-Walldorf                             04..05.    Mainz
               Peez 3:09:51, Rathmann 3:17:37, Stiller 3:21:15
10:02:38     LG Mörfelden-Walldorf                             26.10.    Frankfurt
               Jüch 3:07:57, Becker 3:21:33, Hensen 3:33:08

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,79 (+1,1) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.05.    Bernhausen
16,31 (-0,4) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             12.05.    Heidelberg
17,25 (-0,4) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Hannover
17,42        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.08..    Reinheim
19,19        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         24.08.    Reinheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,16        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          26.07.    Recklinghausen
55,23        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            15.06.    Wetzlar
69,8         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Erbach

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,36        LG Rüsselsheim                                    04.05.    Groß-Gerau
               Veit 85, Hochstein 90, Hochstein 88, Astheimer 71
47,07        MTV Urberach                                      25.05.    Seeheim
               Lotz 90, Zanto 85, Ullmann 85, Domschke 81
51,44        LG Mörfelden-Walldorf                             08.06.    Egelsbach
               Krichbaum 65, Eder 67, Reisner 63, Krapf 64
51,84        LG BEC                                            13.07.    Schweinfurt
               Mann 44, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
52,66        TV Bürstadt                                       30.08.    Bürstadt
               Rudolph 87, Litters 86, Horn 88, Krämer 86
57,15        LG BEC                                            25.05.    Seeheim
               Wolna 55, Weicker 55, Stiltz 53, Bozzelli 55
60,93        LG BEC                                            07.06.    Egelsbach
               Klingelhöfer 38, Schultz 41, Krämer 46, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,73      LG BEC                                            28.06.    Kevelaer
               Mann 44, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,11     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Bozzelli 55

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:19,22     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
26:41,17     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
27:55,25     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
28:00,40     Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
38:02,01     Sauter, Hans            36 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:29      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
1:58:31      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
2:02:39      Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:52:47     TV Groß-Gerau                                     05.04.    Euskirchen
               Fern 1:51:29, Schaller 1:58:39, Haensel 2:02:39

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             07.05.    Pfungstadt
1,88         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
1,88         Weber, Manuel           82 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
1,85         Hascher, Markus         80 LG Ried                04.05.    Bürstadt
1,81         Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
1,79         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Hannover
1,76         Wittka, Sebastian       88 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
1,76         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
1,72         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.05.    Bernhausen
1,71         Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
1,65         Zanto, Arnold           85 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
1,65         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,62         Wolna, Peter            55 LG BEC                 25.05.    Seeheim
1,60         Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            20.09.    München
1,58         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         23.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          14.06.    Wetzlar
4,11         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
4,00         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Hannover
3,80         Jaworr, Timo            81 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
2,75         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.08.    Reinheim
2,65         Boll, Peter             48 SG Egelsbach           12.07.    Schweinfurt

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,79  (+1,5) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          08.06.    Regensburg
6,85  (+0,6) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             14.06.    Wetzlar
6,69  (+1,0) Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17.05.    Bernhausen
6,22         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
6,07  (-3,3) Hascher, Markus         80 LG Ried                04.05.    Bürstadt
6,06  (-2,1) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
6,01         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
5,98  (+0,7) Teichmann, Michael      84 LG Bischofsheim-Ginshe 24.05.    Seeheim
5,98  (+0,1) Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Hannover
5,88  (+1,6) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         07.06.    Egelsbach
5,73  (+0,6) Ullmann, Julian         85 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
5,70  (+0,4) Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
5,61  (+0,5) Kollmar, Christopher    63 TV Bürstadt            20.09.    München
5,58  (+0,7) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 27.07.    Ljubljana/SLO
5,55  (+1,8) Münchenbach, Roland     61 LG Viernheim           27.09.    Leinfelden

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.05.    Erbach
10,04 (-0,2) Mann, Wolfgang          44 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,46 (-0,4) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 04..05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,62        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  13.07.    Frankenberg
13,27        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach
12,86        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
12,79        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           11.05.    Bruchköbel
12,56        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
12,33        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
12,14        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
12,07        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
11,86        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           04.05..    Bürstadt
11,81        Fischer, Patrick        80 LG Ried                04.05.    Bürstadt
11,75        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
11,66        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
11,40        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
11,21        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          02.08.    Mörfelden
10,60        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
10,60        Hofstädter, Timo        80 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,56        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          14.06.    Wetzlar
40,92        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            25.05.    Seeheim
40,22        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Seeheim
39,14        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
38,40        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         27.04.    Bad Nauheim
36,58        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
36,10        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.08.    Mörfelden
36,06        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
34,57        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
32,40        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach
31,78        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Egelsbach
30,80        Domschke, Markus        81 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
29,76        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            20.09.    München
29,63        Wieth, Marco            85 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
29,16        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         31.05.    Mörfelden

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,35        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            17.09.    Wiesbaden
32,52        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   03.08.    Fränkisch-Crumbach
23,95        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,06        Lorenz, Steffen         80 LG Mörfelden-Walldorf  28.09.    Bad Kreuznach
51,22        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            08.06.    Egelsbach
51,05        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         31.05.    Mörfelden
49,75        Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
48,51        Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt          27.04.    Reinheim
47,93        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
46,51        Schiller, René          76 TSG Worfelden          08.06.    Egelsbach
45,82        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Hannover
45,50        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         04..05.    Groß-Gerau
44,69        Hofstädter, Timo        80 TV Trebur              10.06.    Trebur
43,83        Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          18.05.    Bernhausen
43,17        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
41,32        Harres, Michael         88 LG Ried                04.05.    Bürstadt
40,92        Helbig, Andreas         64 LG Viernheim           08.06.    Egelsbach
40,42        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2382         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         09.08.    Darmstadt
                (5,52*-40,14-25,53*-28,95-5:20,55)
2313         Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           27.09.    Nieder-Olm
                (5,23*-47,93-25,71*-37,06-6:23,66)
2061         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (5,23*-34,01-27,09*-26,37-5:21,30)
1922         Daum, Jochen            87 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (5,46-32,85-26,6-17,39-5:24,8)
1812         Schiller, René          76 TSG Worfelden          09.08.    Darmstadt
                (5,23*-41,57-28,00*-27,50-6:38,97)
1713         Kiss, Robert            88 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (4,40-39,49-28,1-19,11-5:30,6)
1644         Hofmann, Christian      77 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (4,86-22,87-29,2-18,10-4:58,8)
1281         Wenz, Armin             63 LG BEC                 09.08.    Darmstadt
                (4,39*-24,58-28,95*-16,10-5:58,13)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6104         Hartfiel, Malte         88 ASC Darmstadt          17./18.05.Bernhausen
                (11,95-6,69*-11,31-1,72-54,19/15,79*-33,56-4,10-43,83-5:08,85)
5786         Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  29./30.08.Hannover
                (11,84*-5,98*-10,94-1,79-54,28/17,25*-32,88-4,00-45,82-5:16,33)
5236         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         23./24.08.Reinheim
                (11,72*-6,10-9,54-1,82-52,98/17,42-24,78-2,75-36,24-5:09,31)
5022         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         23./24.08.Reinheim
                (12,19*-5,71-11,66-1,58-55,36/19,19-36,33-2,45-50,89-5:24,90)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78 (+0,0) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          28.06.    Hofgeismar
10,92 (+0,2) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
10,8         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
11,23 (+0,2) Isbrecht, Daniel        89 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
11,0  (+0,1) Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         24.05.    Seeheim
11,31 (+0,5) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Pfungstadt
11,2  (+0,1) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
11,59 (+0,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
11,64 (+0,8) Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
11,5  (-0,4) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              24.05.    Seeheim
11,76 (+0,2) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Trebur
11,83 (+1,2) Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
12,01 (-0,3) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
12,13 (+0,6) Schamber, Christoph     90 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
12,13 (+1,2) Lehr, Julian            90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,64 (+1,8) Fornoff, Julian         89 TV Groß-Gerau          22.06.    Mannheim
21,82 (+0,4) Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
22,1         Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         24.05.    Seeheim
22,71 (+0,4) Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          02.07.    Pfungstadt
22,75 (+1,3) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
23,4         Köhler, Tobias          89 TG Traisa              24.05.    Seeheim
24,6         Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
25,01 (+0,7) Biebesheimer, Carsten   90 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
25,1         Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
25,45 (-0,0) Artur, Julius           90 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
25,81 (-0,9) Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             02.07.    Pfungstadt
26,11 (-0,9) Köhler, Aron            90 TSV Höchst             02.07.    Pfungstadt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,90        Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         08.06.    Regensburg
50,45        Krauß, Felix            89 TV Heppenheim          06..08.    Pfungstadt
50,61        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
51,19        Kamara, Alpha           89 TV Reisen              09.05.    Gießen
51,49        Krotil, Roman           89 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelhausen
52,16        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
52,39        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Bernhausen
54,15        Janowsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
54,18        Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
55,79        Seitz, Julien           90 TG Traisa              23.08.    Reinheim
56,01        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
56,0         Weis, Philip            90 LG Odenwald            04.05.    Erbach
56,28        Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
57,0         Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim
57,9         Köhler, Aron            90 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,61      Resch, Sascha           90 TSV Pfungstadt         07.05.    Pfungstadt
1:59,39      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              06.08.    Pfungstadt
2:03,19      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          29.06.    Hofgeismar
2:09,6       Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            24.09.    Erbach
2:12,6       Seitz, Julien           90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
2:14,8       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            24.09.    Erbach
2:16,25      Gehron, Chris           90 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Pfungstadt
2:21,1       Bade, Simon             90 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
2:21,85      Volk, Florian           90 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
2:39,46      Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           25.05.    Seeheim
2:43,7       Gerlach, Christopher    90 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              17.09.    Wiesbaden
2:44,18      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
2:48,28      Steuernagel, Simon      90 TV Alsbach             31.05.    Frankfurt
2:55,96      Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          31.05.    Frankfurt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,24      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
4:38,26      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
5:08,3       Köhler, Aron            90 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
5:10,47      Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim
5:11,04      Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Bernhausen
5:17,3       Bade, Simon             90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,5      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 9:57,49     Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
10:01,29     Herold, Felix           90 TG Traisa              04.06.    Pfungstadt
10:09,58     Janowsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelhausen
10:29,1      Seitz, Julien           90 TG Traisa              22.04.    Darmstadt
11:10,25     Urban, Robert           89 TV Groß-Gerau          31.05.    Frankfurt
11:21,1      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            24.09.    Erbach
11:40,5      Ulke, Johannes          89 MTV Urberach           22.04.    Darmstadt
12:06,6      Gerlach, Christopher    90 SC Güttersbach         24.09.    Erbach
12:10,0      Rebmann, Marcel         89 MTV Urberach           22.04.    Darmstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:05,89     Arthofer, Marko         90 TV Trebur              15.06.    Wetzlar
18:09,85     Herold, Felix           90 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
20:03,7      Köhler, Aron            90 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim
21:52,03     Rebmann, Marcel         89 MTV Urberach           25.05.    Seeheim

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:07,0      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
43:51,5      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:13        Arthofer, Marko         90 TV Trebur              26.04.    Marburg
37:24        Kernchen, David         90 SV Traisa              28.09.    Griesheim
59:36        Metzger, Johannes       90 VfL Münster            06.12.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,88 (+0,0) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Bernhausen
15,36 (+0,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
16,00 (+1,7) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
15,8  (+2,0) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            24.05.    Seeheim
17,93 (+2,0) Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
20,61 (+1,8) Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
39,11 (+0,0) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,6         Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            24.05.    Seeheim
63,2         Janowsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
68,6         Weis, Philip            90 LG Odenwald            04.05.    Erbach

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,7         LG Odenwald                                       24.05.    Seeheim
               Weiß 90, Klinger 91, Bade 90, Kizilyar 90

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Bernhausen
1,82         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
1,81         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.06.    Hofgeismar
1,80         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
1,78         Trittenbach, Holger     89 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
1,70         Milanovic, Daniel       90 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
1,70         Kenf, Eugen             89 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
1,67         Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,66         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
1,66         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
1,61         Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
1,61         Bade, Simon             90 LG Odenwald            06..09.    Reichelsheim
1,54         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
1,52         Weis, Philip            90 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
3,70         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Bernhausen
3,20         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
2,15         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,77         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Bernhausen
6,73  (+1,4) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          10.09.    Wiesbaden
6,44  (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
6,17  (-1,6) Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         04..05.    Groß-Gerau
6,14  (+0,0) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Wiesbaden
6,10  (+0,7) Köhler, Tobias          89 TG Traisa              24.05.    Seeheim
6,03  (+0,5) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            24.05.    Seeheim
5,89  (+0,8) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
5,88         Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          30..08.    Bürstadt
5,71  (+0,9) Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
5,62  (+0,5) Kreusel, Robert         89 LG Ried                24.05.    Seeheim
5,50  (+0,6) Koch, Fabian            90 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
5,48  (+0,9) Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
5,47  (-1,0) Biebesheimer, Carsten   90 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
5,44  (-0,5) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (+0,5) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Alsfeld
11,14 (-0,2) Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            24.05.    Seeheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
12,99        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Bernhausen
12,83        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
12,82        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
12,60        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         27.04.    Bad Nauheim
12,20        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
11,74        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
11,10        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
10,92        Abu Asaker, Nabil       89 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
10,68        Janowsky, Mike          89 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
10,37        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
10,08        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            07.09.    Bad König
10,04        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
 9,93        Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
 9,46        Biebesheimer, Carsten   90 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,48        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          31.05..    Frankfurt
38,01        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
37,14        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
35,13        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
34,50        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          31.05.    Frankfurt
34,02        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Pfungstadt
33,90        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
31,80        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 24.05.    Seeheim
26,79        Koch, Fabian            90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
26,25        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
23,20        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim
22,96        Lehr, Julian            90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,30        Hirsch, Matthias        89 TV Groß-Gerau          29.06.    Hofgeismar
46,06        Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelhausen
45,65        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
45,58        Köhler, Tobias          89 TG Traisa              24.05.    Seeheim
44,80        Benchallal, Aissa       89 LG Rüsselsheim         27.04.    Bad Nauheim
43,90        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
41,65        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
40,19        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Bernhausen
34,50        Lehr, Julian            90 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3221         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (12,05*-6,44*-11,74-1,81-53,29)
2735         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (12,07*-6,26*-9,16-1,54-54,98)
2629         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (12,67*-5,71*-10,37-1,66-56,01)
2512         Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (11,91*-5,52*-9,93-1,45-56,89)
2409         Kenf, Eugen             89 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (12,65*-5,33*-9,08-1,70-58,70)
2295         Weis, Philip            90 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,2-5,15-7,88-1,52-56,0)
2268         Seitz, Julien           90 TG Traisa              23.08.    Reinheim
                (12,83*-5,14-9,29-1,45-55,79)
2016         Kizilyar, Umut          90 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,1-5,06-8,04-1,52-64,7)
1812         Lehr, Julian            90 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,4-5,01-7,31-1,28-62,3)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6441         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          09./10.08.Korbach
                (12,05*-6,44*-11,74-1,81-53,29/16,00*-33,65-4,50-43,90-4:38,26)
6435         Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    17./18.05.Bernhausen
                (11,41-6,77-12,99-1,85-52,39/14,88*-32,67-3,70-40,19-5:11,04)
4886         Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          09./10.08.Korbach
                (12,67*-5,71*-10,37-1,66-56,01/20,61*-26,25-3,20-41,65-4:38,24)
4010         Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          23./24.08.Reinheim
                (11,72*-6,46-10,04-1,54-52,50/39,11*-23,20-2,15-7,30-5:10,47)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (+1,2) Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
11,14 (+1,9) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
11,39 (+1,9) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
11,46 (+1,2) Austein, Nicolai        91 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
11,60 (+1,6) Horbank, Marius         91 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
11,73 (+0,0) Daub, Lukas             92 ASC Darmstadt          28.06.    Hofgeismar
11,78 (+1,7) Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
11,84 (+0,8) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
11,91 (-1,7) Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             02.07.    Pfungstadt
11,92 (+0,4) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
11,96 (+0,3) Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          10.06.    Trebur
11,97 (+0,6) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Pfungstadt
12,01 (+0,1) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
12,05 (+0,4) Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           04.06.    Pfungstadt
12,07 (+1,6) Lerchl, Henric          92 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
12,07 (+0,0) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,79 (+0,4) Gebhardt, Jan           91 LG Odenwald            12.07.    Wetzlar
22,99 (+0,0) Horbank, Marius         91 TV Trebur              02.07.    Pfungstadt
24,06 (+1,0) Daub, Lukas             92 ASC Darmstadt          10.06.    Trebur
24,59 (+0,0) Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    26.04.    Rimbach
24,67 (+1,5) Paumen, Yuri            92 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
24,77 (-0,4) Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Pfungstadt
24,82 (+1,0) Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          10.06.    Trebur
24,85 (-1,8) Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            02.07.    Pfungstadt
24,99 (-1,0) Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
25,03 (+0,0) Lerchl, Henric          92 LG VfL/SSG Bensheim    26.04.    Rimbach
25,11 (+0,0) Abrokwa, Kevin          91 LG Mörfelden-Walldorf  03.09.    Pfungstadt
25,32 (+0,7) Babylon, Florian        91 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
25,37 (+0,4) Jednakovic, David       91 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
25,53 (-0,2) Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          07.05.    Pfungstadt
25,53 (+1,0) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          10.06..    Trebur

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,86        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          14.06.    Schweinfurt
51,32        Horbank, Marius         91 TV Trebur              28.06.    Hofgeismar
52,60        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
53,17        Daub, Lukas             92 ASC Darmstadt          27.04.    Bad Nauheim
53,54        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
53,65        Becker, Benjamin        91 TV Trebur              03.09.    Pfungstadt
53,99        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Pfungstadt
54,52        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
56,02        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
56,47        Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         28.09.    Rimbach
56,4         Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
56,89        Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
56,90        Babylon, Florian        91 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
57,90        Jednakovic, David       91 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
58,31        Dreier, Patrick         92 TV Fürth               28.09.    Rimbach

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,39      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt
2:00,21      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Pfungstadt
2:02,03      Held, Levin             93 TV Bürstadt            06.08.    Pfungstadt
2:04,85      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    06.08.    Pfungstadt
2:04,93      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:10,05      Horbank, Marius         91 TV Trebur              07.05.    Pfungstadt
2:11,6       Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
2:16,4       Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             24.09.    Erbach
2:18,8       Corth, Moritz           91 LG Odenwald            24.09.    Erbach
2:20,26      Erlinghagen, Maximilian 92 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:21,42      Jung, Julian            93 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:22,36      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 31.05.    Mörfelden
2:26,70      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
2:35,51      Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       07.05.    Pfungstadt
2:35,77      Volkmer, Till           93 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,11      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    03.09.    Pfungstadt
2:41,17      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    03.09.    Pfungstadt
2:46,72      Becker, Benjamin        91 TV Trebur              17.09.    Wiesbaden
2:56,52      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
2:59,29      Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         03.09.    Pfungstadt
3:00,14      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
3:01,52      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             18.05.    Gelnhausen
3:05,58      Keil, Patrick           92 LG Odenwald            08.06..    Darmstadt
3:12,50      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Darmstadt
3:19,22      Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  08.06.    Darmstadt
3:30,42      Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     18.05.    Gelnhausen
3:31,32      Nessler, Felix          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
3:38,45      Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,91      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Pfungstadt
4:19,08      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    10.09.    Wiesbaden
4:27,61      Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Hofgeismar
4:29,27      Held, Levin             93 TV Bürstadt            02.07.    Pfungstadt
4:36,2       Becker, Benjamin        91 TV Trebur              24.05.    Seeheim
4:52,7       Corth, Moritz           91 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
4:55,07      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30..08.    Hannover
4:55,41      Jähnl, Julius           93 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Pfungstadt
4:56,9       Erlinghagen, Maximilian 92 TV Trebur              24.05.    Seeheim
4:57,6       Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
4:57,92      Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
5:00,1       Buss, Kaijo             92 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Seeheim
5:03,77      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
5:05,1       Keil, Patrick           92 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
5:10,43      Kolb, Sebastian         91 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:43,07     Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   29.06..    Hofgeismar
 9:49,51     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt
10:05,7      Hagen, Raphael          91 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
10:34,51     Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             02.07.    Pfungstadt
11:24,49     Ciceh, Metin            91 TSV Pfungstadt         03.09.    Pfungstadt
11:30,6      Hofmann, Philipp        92 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
11:40,7      Buss, Kaijo             92 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
11:41,7      Ritter, Gregor          92 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
11:52,6      Erlinghagen, Maximilian 92 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
12:28,0      Hagen, Marco            91 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
12:32,9      Sachs, Julian           91 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
12:52,0      Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:47        Haase, Nils             92 VfL Münster            19..04.    Münster
37:11        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    21.09.    Bensheim
41:48        Mogelli, Tobias         93 LG Mörfelden-Walldorf  01.11.    Jügesheim
43:34        Baumgarten, Justus      91 TV Groß-Gerau          13.04.    Griesheim
44:08        Kaijo, Buss             92 LG Reinheim/Rossdorf   06.12.    Jügesheim
45:27        Ritter, Gregor          92 LG Reinheim/Rossdorf   02.02.    Jügesheim
49:58        Röhrenbeck, Fritz       91 LG Ried                31.05.    Lampertheim
54:26        Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44 (+0,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          14.06.    Schweinfurt
14,60 (+0,3) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          16.08.    Ohrdruf
15,07 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
15,83 (+0,0) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
15,86 (+0,0) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim
15,97 (+0,7) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          04.05.    Groß-Gerau
16,42 (+0,6) Schmitt, Peter          91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
17,30 (+0,4) Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
18,61 (+0,4) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
18,89 (+2,0) Corth, Moritz           91 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
18,99 (+0,0) Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           24.08.    Reinheim
19,80 (+0,5) Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bischofsheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,41        Horbank, Marius         91 TV Trebur              29.06.    Hofgeismar
54,69        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29.06.    Hofgeismar
67,4         Corth, Moritz           91 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
69,9         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            24.05.    Seeheim

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:19,55     Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    19.07.    Berlin

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,33        LG Odenwald                                       30.08.    Bürstadt
               Austein 91, Jakovenko 92, Kizilyar 93, Gebhardt 91
47,58        LG Viernheim                                      04.05.    Bürstadt
               Ascherl 92, Babylon 91, Ditsch 91, Hofmann 91
49,33        LG Mörfelden-Walldorf                             04.05.    Groß-Gerau
               Wild 93, Paumen 92, Estivariz Lopez 93, Kutschbach 92
56,67        LG Mörfelden-Walldorf                             04..05.    Groß-Gerau
               Kolb 91, Cezanne 92, Cezanne 92, Haentzel 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           11.05.    Bruchköbel
1,95         Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          16.08.    Ohrdruf
1,90         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
1,82         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
1,82         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         28.09.    Rimbach
1,80         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
1,78         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
1,78         Dreier, Patrick         92 TV Fürth               28.09.    Rimbach
1,76         Arras, Florian          92 TV Reisen              30.04.    Lampertheim
1,76         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
1,74         Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             18.05.    Gelnhausen
1,74         Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
1,74         Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
1,74         Bormann, Christian      92 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
1,70         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,70         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          18.07.    Berlin
4,20         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
4,20         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          28.06.    Hofgeismar
3,70         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
3,40         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
3,00         Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
2,80         Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
2,70         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Alsfeld
2,50         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Limburgerhof
2,25         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           24.08.    Reinheim
2,10         Haenzel, Stephan        92 LG Mörfelden-Walldorf  23.08.    Alsfeld

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,24  (+1,1) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          24.05.    Weinheim
6,62  (+0,0) Hallstein, Nico         91 TSV Höchst             07.09.    Bad König
6,52  (+0,8) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
6,33  (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29.06.    Hofgeismar
6,17  (+0,9) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
6,16  (+1,3) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
5,94  (+0,6) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
5,94  (+0,3) Austein, Nicolai        91 LG Odenwald            07.09.    Bad König
5,90  (-1,4) Daub, Lukas             92 ASC Darmstadt          04.05.    Groß-Gerau
5,89  (+1,0) Klinger, Simon          92 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
5,80         Hofmann, Felix          91 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
5,80         Dreier, Patrick         92 TV Fürth               21.05.    Seeheim
5,80  (+0,6) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
5,79         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         04.05.    Bürstadt
5,67  (+1,3) Hoffmann, Felix         92 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
5,67  (+0,6) Werner, Michael         92 SG Egelsbach           24.05.    Seeheim

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
14,97        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
13,26        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
13,10        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Gelnhausen
12,57        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
12,08        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29.08.    Hannover
12,00        Volkmer, Jan            92 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
11,68        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
11,36        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     07.09.    Bad König
11,35        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
11,33        Auerbach, Lukas         91 TG Traisa              24.05.    Seeheim
11,03        Lang, Felix             92 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
10,71        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
10,60        Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         30.08.    Bürstadt
10,11        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach
10,11        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            30.08.    Bürstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,16        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
43,16        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          28.06.    Hofgeismar
42,24        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
38,01        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
37,66        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
33,37        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.08..    Korbach
31,71        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     07.09.    Bad König
30,52        Ascherl, Tobias         92 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
29,35        Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         04.05.    Groß-Gerau
28,12        Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
27,79        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     07.09.    Bad König
26,90        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
26,01        Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
24,33        Kutschbach, Pascal      92 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
22,67        Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16        Essenbreis, Renè        91 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,80        Arras, Florian          92 TV Reisen              17.08.    Ohrdruf
49,61        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              29.06.    Hofgeismar
46,68        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          27.04.    Reinheim
46,44        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   29.06.    Hofgeismar
46,19        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
45,37        Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           04.05.    Bürstadt
44,85        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          08.06..    Darmstadt
44,49        Dreier, Patrick         92 TV Fürth               30.04.    Lampertheim
43,40        Eichler, Lukas          91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
43,03        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.08.    Korbach
42,15        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          30.08.    Hannover
38,66        Prenzlow, Tim           92 SG Weiterstadt         24.05.    Seeheim
37,56        Auerbach, Lukas         91 TG Traisa              24.05.    Seeheim
37,49        Klinger, Simon          92 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
37,19        Daub, Vincent           91 LG Rüsselsheim         24.05.    Seeheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3586         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (11,14*-6,52*-14,55-1,76-52,60)
3337         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (11,39*-6,11*-12,07-1,79-52,09)
3295         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09..08.    Korbach
                (12,07*-6,17*-14,45-1,79-53,54)
2949         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (12,15*-5,81*-11,55-1,82-56,02)
2847         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          09.08.    Korbach
                (12,06*-6,01*-12,09-1,64-57,27)
2799         Ditsch, Alexander       91 Bergsträßer LG         28.09.    Rimbach
                (12,18*-5,55*-10,34-1,82-56,47)
2652         Dreier, Patrick         92 TV Fürth               28.09.    Rimbach
                (12,46*-5,67*-10,09-1,78-58,31)
2579         Schaub, Marcel          91 TV Eberstadt           28.09..    Rimbach
                (12,62*-5,33*-11,35-1,74-58,83)
2490         Nürnberger, Tim         92 MTV Urberach           23.08.    Reinheim
                (12,07*-5,59-9,76-1,62-60,32)
2369         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (12,8-5,30-11,68-1,56-58,9)
2335         Bormann, Christian      92 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (12,72*-5,38*-9,61-1,74-62,80)
2330         Babylon, Florian        91 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (12,55*-5,45*-8,54-1,50-56,90)
2328         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (12,65*-4,90-9,58-1,66-58,55)
2269         Maier, Torben           92 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
                (12,41*-5,18-8,89-1,54-59,19)
2145         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (13,4-5,51-8,45-1,64-60,0)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16014        ASC Darmstadt                                     09.08.    Korbach
               Herr 3586, Wannemacher 3337, Hamacher 3295
               Voglis 2949, Hutterer 2847
11666        LG Viernheim                                      28.09.    Rimbach
               Ditsch 2799, Babylon 2330, Trittenbach 2328
               Jednakovic 2135, Tenbaum 2074

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6654         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          09./10.08.Korbach
                (11,14*-6,52*-14,55-1,76-52,60/14,84*-45,16-3,90-43,03-5:39,66)
6358         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          29./30.08.Hannover
                (11,54*-6,24*-11,16-1,90-52,05/15,07*-26,90-4,00-46,19-4:55,07)
6038         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          29./30.08.Hannover
                (12,14*-5,94*-12,08-1,81-56,20/15,83*-42,24-3,70-42,15-4:57,92)
6004         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          09./10.08.Korbach
                (12,07*-6,17*-14,45-1,79-53,54/16,14w-40,37-3,40-45,51-5:42,21)
5806         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29./30.08.Hannover
                (11,84*-6,16*-13,26-1,60-54,52/16,33*-38,01-3,60-40,99-5:19,64)
3885         Trittenbach, Sebastian  92 LG Viernheim           23./24.08.Reinheim
                (12,65*-4,70-10,08-1,58-59,44/18,99*-25,86-2,25-28,92-5:36,30)
3002         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  11./12.05.Limburgerhof
                (14,48*-4,28-7,30-1,53-66,02/19,20*-18,67-2,60-23,48-5:29,90)
2973         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  11./12.05.Limburgerhof
                (14,38*-4,58-6,90-1,53-63,66/19,96*-18,59-2,50-21,70-5:34,96)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18957        ASC Darmstadt                                     09./10.08.Korbach
               Herr 6654, Wannemacher 6299, Hamacher 6004




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80 (+1,0) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
11,81 (+1,7) Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Wetzlar
11,94 (+1,9) Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            12.07.    Wetzlar
11,95 (+0,9) Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
12,16 (+0,0) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
12,21 (+0,9) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
12,23 (-2,1) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
12,41 (+0,1) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
12,41 (+1,9) Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   31.05.    Wiesbaden
12,41 (+1,2) Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  14.06.    Wetzlar
12,50 (-0,8) Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
12,70 (+1,4) Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
12,80 (+0,9) Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
12,82 (+1,0) Knapp, Felix            93 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
12,6  (-3,2) Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,36        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Wetzlar
39,02        Held, Levin             93 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
40,12        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          14.06.    Wetzlar
41,65        Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         04.05.    Bürstadt
41,85        Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
42,80        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Bischofsheim
44,12        Rothmund, Alexander     93 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
44,69        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
46,36        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 19.04.    Bischofsheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,74      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   03.08.    Ludwigshafen
2:43,23      Held, Levin             93 TV Bürstadt            03.09.    Pfungstadt
2:50,80      Weber, Marius           93 MTV Urberach           10.08.    Rhede
2:54,92      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Berlin
2:58,05      Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            12.07.    Wetzlar
2:58,43      Arnold, Paul            93 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
2:58,6       Jähn, Julius            93 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Seeheim
3:02,5       Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          24.05.    Seeheim
3:03,67      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 28.09.    Bruchköbel
3:04,58      Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
3:08,51      Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          24.08.    Reinheim
3:13,23      Volkmer, Till           93 TG Traisa              03.09.    Pfungstadt
3:19,12      Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       28.05.    Wiesbaden
3:20,42      Baum, Lukas             93 TG Rimbach             12.10.    Flein
3:20,75      Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:54,58     Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
 7:05,77     Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
 7:15,49     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 18.05.    Mörfelden

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,36     Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   02.08.    Ludwigshafen
10:58,4      Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       22.04.    Darmstadt
11:27,9      Jähn, Julius            93 LG Reinheim/Rossdorf   22..04.    Darmstadt
11:39,2      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 22.04.    Darmstadt
13:18,3      Rosowski, Simon         93 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:43        Schmitt, Marten         93 VfL Münster            28.09.    Griesheim
21:43        Koch, Moritz            93 SV Darmstadt           31.05.    Lampertheim
22:14        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 09.05..    Wolfskehlen
24:24        Rosowski, Simon         93 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
24:27        Stiene, Niels           93 TSV Wolfskehlen        09.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+0,9) Weber, Marius           93 MTV Urberach           15.06.    Wetzlar
11,46 (+0,6) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
11,70 (-1,1) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09..08.    Rhede
11,82 (+0,2) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
12,11 (-1,0) Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
12,19 (+1,0) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
12,0  (+1,1) Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Seeheim
12,52 (+0,1) Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
12,83 (-0,4) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
12,7  (+1,1) Knapp, Felix            93 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
13,66 (+0,1) Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
13,72 (-1,0) Neef, Volker            93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,97        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
46,18        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,54        TG Rimbach                                        09.08.    Langen
               Dörsam 94, Moruzgala 94, Ader 94, Wecht 95
53,91        LG Viernheim                                      04.05.    Bürstadt
               Frank 94, Gruschka 93, Knapp 93, Tenbaum 93
54,86        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Bayer 94, Troßmann 94, Chatzigiannis 93, Kizilyar 93
56,19        LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Gerbig 94, Feldmann 93, Röblitz 95, Wolf 94
56,50        LG Mörfelden-Walldorf                             04.05.    Groß-Gerau
               Raiß 93, Mongelli 93, Kolb 93, Steubing 94
58,63        SKV Nauheim                                       04.05.    Groß-Gerau
               Arendt 94, Haas Riedl 94, Weiss 95, Voß 94

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,31     TG Rimbach                                        24.08.    Reinheim
               Baum 93, Moruzgala 94, Ader 94
 9:58,66     MTV Urberach                                      22.05.    Neuenhain
               Giebisch 94, Cappel 95, Blickhan 94

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    03.08.    Ludwigshafen
1,79         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           31.05.    Mörfelden
1,78         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim
1,72         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
1,64         Weber, Marius           93 MTV Urberach           21.06.    Viernheim
1,63         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
1,62         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,60         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,57         Knapp, Felix            93 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
1,56         Herbert, Benjamin       93 LG Ried                28.09.    Rimbach
1,55         Lührs, Thorsten         93 TV Groß-Zimmern        28.09.    Bruchköbel
1,54         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
1,54         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         28.09.    Rimbach
1,52         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,50         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Weber, Marius           93 MTV Urberach           10.08.    Rhede
2,90         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
2,75         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          24.08.    Reinheim
2,00         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             12.10.    Flein

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,00         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          14.09.    Egelsbach
5,97  (+0,8) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Rhede
5,94  (+0,0) Weber, Marius           93 MTV Urberach           28.09.    Bruchköbel
5,91  (+0,9) Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  08.06..    Darmstadt
5,78         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
5,72         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    30.04.    Lampertheim
5,44         Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Seeheim
5,42  (+0,4) Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   31.05.    Wiesbaden
5,40         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            21.05.    Seeheim
5,35         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
5,18  (+0,8) Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
5,17  (+0,9) Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
5,15  (+0,3) Herbert, Benjamin       93 LG Ried                28.09.    Rimbach
5,12         Klingler, Dominik       93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
5,08         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         23.08.    Reinheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78 (-0,3) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             20.09.    Weiskirchen
10,46 (+0,0) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             20.09.    Weiskirchen
10,04 (-2,5) Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
 9,88 (+0,0) Schumacher, Moritz      94 LG Ried                20.09.    Rodgau
 9,47        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,36        Weber, Marius           93 MTV Urberach           09.08.    Rhede
13,91        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    17.06.    Gelnhausen
12,36        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
12,03        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
11,42        Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
11,40        Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
11,07        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
10,80        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            07.09.    Bad König
10,71        Jähn, Julius            93 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
10,44        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
10,34        Knapp, Felix            93 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
10,30        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
10,28        Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
10,26        Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
10,05        Wurm, Florian           93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,69        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   07.09.    Bad König
47,18        Weber, Marius           93 MTV Urberach           10.08.    Rhede
39,41        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    24.05..    Seeheim
38,32        Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
37,35        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          14.09.    Egelsbach
37,23        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
32,98        Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       24.05.    Seeheim
30,43        Neef, Volker            93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
30,17        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            07.09.    Bad König
29,10        Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          24.08.    Reinheim
28,60        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach
27,78        Estivariz Lopez, Gian L 93 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
25,50        Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
24,61        Gruschka, Jonas         93 LG Viernheim           24..05.    Seeheim
18,19        Kolb, Jan-Marius        93 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,22        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   03.08.    Ludwigshafen
30,80        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
23,03        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,72        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    03.08.    Ludwigshafen
49,00        Weber, Marius           93 MTV Urberach           28.09.    Bruchköbel
41,28        Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          09.05.    Bad Homburg
41,10        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             09.08.    Langen
39,42        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   24.08.    Reinheim
38,93        Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Seeheim
35,21        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
35,15        von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
35,07        Rüger, Christoph        93 SKG Roßdorf            28.09.    Bruchköbel
31,20        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
27,64        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
27,51        Gruschka, Jonas         93 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
26,86        Schaffner, Sven         93 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
26,39        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.05.    Seeheim
26,11        Knapp, Felix            93 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
67,0         Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
61,0         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
53,0         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
49,0         Schaffner, Sven         93 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
44,5         Schiff, Benedikt        93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
41,5         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 18.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2256         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
                (11,9-5,77-1,75-10,91)
2200         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (12,16*-5,50-1,62-11,79)
1988         Kazemi, Soheib          93 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (12,6*-5,35-1,48-10,26)
1971         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            04.05..    Erbach
                (12,6-5,29-1,60-8,65)
1953         Daub, Philip            93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (13,0*-4,86-1,48-11,42)
1934         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (13,7*-4,84-1,72-9,52)
1891         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (12,95*-5,17*-1,52-8,21)
1875         Herbert, Benjamin       93 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (13,39*-5,15*-1,56-8,32)
1865         Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (12,31*-4,57-1,42-8,84)
1850         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
                (13,4-4,88-1,52-9,24)
1799         Tenbaum, Felix          93 Bergsträßer LG         23.08.    Reinheim
                (13,16*-5,08-1,46-7,53)
1788         Lulay, Janek            93 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (13,76*-4,84*-1,44-9,09)
1754         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (12,8*-4,30-1,32-9,71)
1706         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (13,94*-3,99-1,46-9,38)
1704         Klingler, Dominik       93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (13,8-5,12-1,44-7,16)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9381         TG Rimbach                                        23.08.    Reinheim
               Dörsam 2047, Moruzgala 2007, Ader 1837
               Kadel 1784, Baum 1706

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4873         Weber, Marius           93 MTV Urberach           09./10.08.Rhede
                (11,08*-6,06w-14,36-1,60/47,18-3,40-47,71-2:50,80)
4279         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          23./24.08.Reinheim
                (12,29-5,75-11,14-1,78/29,10-2,75-35,63-3:08,51)
3797         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          21./22.06.Viernheim
                (11,93*-4,69*-10,41-1,49/22,84-2,60-27,25-3:20,75)
3705         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             11./12.10.Flein
                (15,12*-4,94*-9,87-1,40/31,55-2,00-38,04-3:20,42)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11357        TG Rimbach                                        11./12.10.Flein
               Moruzgala 3860, Ader 3792, Baum 3705
11319        ASC Darmstadt                                     21./22.06.Viernheim
               Cüppers 4166, Daum 3797, Behrendt 3356
10867        MTV Urberach                                      03./04.05.Obertshausen
               Weber 4511, Blickhan 3616, Giebisch 2740

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2976         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Rhede
                (12,38*-11,70*-5,97*-1,80-49,28)
2801         Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (11,89w-11,92*-5,58*-1,72-31,20)
2795         Burger, Niklas          93 TV Groß-Gerau          09.05.    Bad Homburg
                (12,15-12,15-5,51-1,64-41,28)
2543         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
                (12,41*-12,91*-4,99-1,52-32,04)
2470         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (13,43w-12,53*-5,23*-1,54-27,64)
2450         Knapp, Felix            93 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (13,02*-13,09*-4,97*-1,57-26,11)
2335         Kadlecek, Daniel        93 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
                (13,54*-14,12*-4,62*-1,63-24,21)
2286         Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (12,23w-12,83*-4,84*-1,30-16,80)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2470         Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (12,42*-12,52*-4,84*-53,0-7:05,77)
2239         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
                (13,12*-13,66*-4,44*-38,0-6:54,58)
2116         Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 18.05.    Mörfelden
                (13,75*-14,83*-4,38*-41,5-7:15,49)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2787         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
                (12,96*-12,28*-5,27*-12,20-45,48)
2251         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05..    Mörfelden
                (12,28*-14,66*-3,74*-10,44-22,35)
2198         Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (12,70*-14,74*-4,24*-8,78-22,80)
2133         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             18.05.    Mörfelden
                (14,42*-16,38*-3,90*-9,56-34,23)
1820         Kolb, Jan-Marius        93 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
                (13,99*-15,85*-3,80*-6,51-17,80)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12272        ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
                ,  ,  
                ,  
 9651        LG Mörfelden-Walldorf                             18.05..    Mörfelden
               Wild 2251, Mongelli 2239, Kolb 1820
               Steubing 1680, Feldmann 1661

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2532         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          11.05..    Limburgerhof
                ()
2470         Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          11.05.    Limburgerhof
                ()
2286         Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          11.05.    Limburgerhof
                ()
2251         Wild, Marius            93 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
                ()
2239         Mongelli, Tobias        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
                ()
1820         Kolb, Jan-Marius        93 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+1,9) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
11,6  (+1,9) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.05.    Seeheim
12,35 (+1,8) Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           31.05.    Wiesbaden
12,36 (+2,0) Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
12,84 (+2,0) Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
13,02 (+1,0) Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           31.05.    Wiesbaden
13,03 (-0,8) Janke, Fabio            94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
12,8  (-3,1) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
13,08 (-0,8) Schaub, Philipp         94 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
13,18        Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
13,24 (+1,9) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             18.05.    Mörfelden
13,26 (+0,9) Bayer, Felix            94 LG Odenwald            07.06.    Rüsselsheim
13,41 (+0,0) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
13,2  (+1,9) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
13,55 (+0,9) Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            07.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,02      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          10.06.    Trebur
2:57,58      Adrian, Benjamin        94 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:58,84      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             05.09.    Eisenberg
3:08,16      Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
3:12,26      Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             12.10.    Flein
3:12,35      Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           24.08.    Reinheim
3:16,9       Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:17,51      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
3:18,51      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
3:23,8       Schweitzer, Justin      94 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:25,45      Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
3:36,37      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
3:49,71      Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,18     Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
 7:27,01     Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
 7:34,48     Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
 7:36,26     Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
 8:05,79     Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
 8:14,35     Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:35,1      Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
11:42,6      Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           22.04.    Darmstadt
11:48,4      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             22.04.    Darmstadt
11:51,9      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:01        Widrinsky, Maximilian   94 TSV Wolfskehlen        09.05.    Wolfskehlen
23:50        Winter, Christian       94 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Lampertheim
26:38        Stollhofer, Kai         94 LG Ried                31.05.    Lampertheim
28:35        Jung, Dominik           94 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (+0,9) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          15.06.    Wetzlar
12,1  (+0,0) Bayer, Felix            94 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
12,49 (-1,6) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 28.09.    Bruchköbel
12,92        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           23.08.    Reinheim
13,02 (+1,4) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.10.    Flein
13,04 (+0,2) Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
13,15 (+0,1) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          20.04..    Eppelheim
13,20 (+0,2) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
13,4  (+0,0) Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
14,06 (-0,2) Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
14,13        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           23.08.    Reinheim
14,92 (+0,4) Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
14,95        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
15,22 (+0,4) Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
15,35 (-0,3) Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             14.06.    Wetzlar
1,68         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              28.09.    Rimbach
1,66         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          21.06..    Viernheim
1,64         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                14.06.    Wetzlar
1,64         Schaub, Philipp         94 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
1,58         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
1,56         Janke, Fabio            94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
1,54         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           23.08.    Reinheim
1,54         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
1,53         Junga, Sven             94 LG SSG/TV Langen       09.08.    Langen
1,52         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
1,50         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
1,48         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,48         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
1,46         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             23.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
2,60         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
2,60         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             12.10.    Flein
2,50         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
2,50         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          20.09.    Weiskirchen
2,45         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
2,05         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
2,00         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
2,00         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             12.10.    Flein

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,01         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
5,56         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            16.08.    Erbach
5,49  (+0,0) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
5,44         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       09.08.    Langen
5,20         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           23.08.    Reinheim
5,20         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
5,20  (+0,0) Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             11.10.    Flein
5,11         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
4,88         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                09.08.    Langen
4,87  (+1,2) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
4,86  (+1,4) Janke, Fabio            94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
4,81         Junga, Sven             94 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
4,78         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
4,78         Winter, Christian       94 LG VfL/SSG Bensheim    30.08..    Bürstadt
4,77         Schaub, Philipp         94 TV Eberstadt           04.05.    Bürstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40        Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
13,04        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           09..08.    Rhede
10,49        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.10.    Flein
10,06        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          09.08.    Rhede
 9,94        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       24.05.    Seeheim
 9,91        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 9,63        Schaub, Philipp         94 TV Eberstadt           04.05.    Bürstadt
 9,50        Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              28.09.    Rimbach
 9,49        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
 9,30        Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
 8,95        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
 8,90        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
 8,61        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            21.05.    Seeheim
 8,39        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
 8,38        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             28.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,49        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
31,58        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
28,22        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.06..    Viernheim
26,27        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             12.10.    Flein
26,26        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
25,21        Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           24.05.    Seeheim
25,13        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             12.10.    Flein
25,09        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 24.05.    Seeheim
23,66        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
23,59        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim
22,50        Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         24.05..    Seeheim
22,40        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
22,30        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach
21,15        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            19.04.    Niederselters
24,13        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            17.09.    Wiesbaden
23,74        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            17.09.    Wiesbaden

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,42        Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
39,21        Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           24.08.    Reinheim
36,04        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          09.08.    Rhede
35,96        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
35,33        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
34,95        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
29,93        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
29,15        Bayer, Felix            94 LG Odenwald            31.05.    Wiesbaden
29,05        Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
28,25        Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              24.05.    Seeheim
27,87        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
27,12        Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
26,78        Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           26..04.    Reinheim
26,28        Junga, Sven             94 LG SSG/TV Langen       09.08.    Langen
25,28        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             12.10.    Flein

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,5         Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
61,5         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           19.10.    Eschollbrücken
60,5         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
54,0         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           24.05.    Seeheim
49,0         Daub, Nikolas           94 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
47,5         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
46,0         Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
43,0         Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2050         Dörsam, Marc            94 TG Rimbach             11.10.    Flein
                (12,51*-5,20*-1,40-12,43)
2028         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (13,45*-5,29*-1,68-10,24)
1958         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           17.08.    Eschollbrücken
                (12,8-4,53-1,45-12,42)
1954         Schaub, Philipp         94 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (13,08*-4,71-1,64-9,60)
1910         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (12,8*-5,11-1,52-8,95)
1886         Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
                (12,0*-5,19-1,28-9,39)
1851         Janke, Fabio            94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (13,03*-4,86*-1,56-7,77)
1837         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (13,57*-5,19-1,54-7,95)
1803         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (14,03*-3,90*-1,68-9,50)
1786         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (13,80*-4,68*-1,44-9,48)
1776         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            23.08.    Reinheim
                (13,67-5,54-1,42-7,40)
1763         Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (13,0*-4,62-1,36-9,01)
1698         Pfeffer, Christopher    94 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
                (14,44*-4,78-1,58-6,89)
1690         Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
                (13,9*-4,29-1,48-8,39)
1690         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (14,00*-4,48*-1,56-6,94)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4190         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           23./24.08.Reinheim
                (12,92-5,20-13,03-1,54/41,49-2,45-39,21-3:25,45)
4166         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          21./22.06.Viernheim
                (11,81*-5,66*-8,57-1,66/28,22-3,10-29,06-2:58,17)
3860         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11./12.10.Flein
                (13,02*-5,44*-10,49-1,64/26,27-2,00-25,28-3:12,26)
3792         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             11./12.10.Flein
                (13,25*-4,83*-8,16-1,52/25,13-2,60-27,82-2:59,02)
3399         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          23./24.08.Reinheim
                (13,26-4,80-6,78-1,34/20,68-2,45-33,32-3:45,98)
3256         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21./22.06.Viernheim
                (14,06*-4,73*-8,90-o.g.V./26,26-2,60-27,45-3:08,16)
3164         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           23./24.08.Reinheim
                (15,58-4,25-6,58-1,25/22,40-2,05-23,90-3:18,51)
3080         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          23./24.08.Reinheim
                (14,95-4,20-6,35-1,38/23,59-1,85-21,17-3:49,71)
3023         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           23./24.08.Reinheim
                (14,13-4,74-7,71-1,30/22,70-o.g.V.-24,82-3:12,35)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2597         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          20..04.    Eppelheim
                (12,37*-12,16*-5,65-1,48-27,75)
2416         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             18.05.    Mörfelden
                (13,24*-13,06*-5,19*-1,57-21,96)
2353         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 31.05.    Wiesbaden
                (13,15*-13,27*-4,74-1,40-29,98)
2301         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              18.05.    Mörfelden
                (13,78*-13,32*-4,46*-1,54-25,37)
2287         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (13,73*-13,80*-4,80-1,36-32,20)
2280         Bayer, Felix            94 LG Odenwald            31.05.    Wiesbaden
                (13,70*-12,56*-4,02-1,44-29,15)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2700         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (12,11*-11,71*-5,80*-60,5-6:57,18)
2106         Jung, Gustav            94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
                (13,70*-14,92*-4,52*-43,0-7:36,26)
1951         Giebisch, Christian     94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (14,56*-15,49*-4,07*-37,5-7:27,01)
1949         Haas Riedl, Silas       94 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
                (14,10*-15,22*-3,74*-46,0-8:05,79)
1941         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18..05.    Mörfelden
                (14,44*-15,18*-3,91*-37,5-7:34,48)
1661         Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  18.05..    Mörfelden
                (15,47*-16,63*-3,54*-29,0-8:14,35)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2702         Blickhan, Daniel        94 MTV Urberach           09.08.    Rhede
                (12,97-13,25*-5,03w-13,04-41,11)
2106         Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           31.05.    Wiesbaden
                (13,02*-15,18*-4,37*-7,28-23,43)
1917         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (14,82*-15,23*-4,22*-7,18-21,45)
1680         Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  18.05.    Mörfelden
                (14,61*-17,22*-3,85*-7,22-11,89)
1642         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (15,45*-16,08*-3,46*-5,99-17,62)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2700         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          11.05.    Limburgerhof
                ()
2284         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          11.05.    Limburgerhof
                ()
1680         Steubing, Oliver        94 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
                ()
1661         Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,41        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
 9,43        Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 9,59        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
 9,64        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           28.09.    Bruchköbel
 9,93        Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
 9,95        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          14.09.    Egelsbach
 9,8         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
 9,9         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
10,33        Sevenich, Nicolas       95 LG Mörfelden-Walldorf  28.09.    Bruchköbel
10,35        Wecht, David            95 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
10,35        Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
10,40        Borger, Maximilian      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
10,2         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
10,46        Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
10,51        Danz, Oskar             95 LG Ried                04.05.    Bürstadt

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,00      Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
3:04,16      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           28.09.    Bruchköbel
3:04,55      Wecht, David            95 TG Rimbach             05.09.    Eisenberg
3:15,15      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
3:16,8       Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:17,93      Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
3:19,19      Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
3:20,58      Eckhardt, Marcel        95 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
3:24,27      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 30.08.    Bürstadt
3:25,00      Golubovic, Nemanja      95 ASC Darmstadt          30.08.    Bürstadt
3:25,39      Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
3:25,67      Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    31.05..    Wiesbaden
3:26,01      Keppenne, Alexis        95 TSV Pfungstadt         25.05.    Darmstadt
3:26,30      Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            31.05.    Wiesbaden
3:27,33      Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:46,2      Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 6:47,6      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           22.04..    Darmstadt
 7:18,3      Koch, Olaf              95 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
 7:29,7      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
 7:31,3      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 22.04.    Darmstadt
 7:53,74     Stier, Kilian           95 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
 7:54,4      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:06,4      Strobl, Max             95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:13,9      Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:20,7      Fürstenhöfer, Felix     95 TV Trebur              22.04.    Darmstadt

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 09.05.    Wolfskehlen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,62        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          14.09.    Egelsbach
 9,84        Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
10,22        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
10,24        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            28.09.    Bruchköbel
10,25        Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
10,34        Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
10,44        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
10,55        Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
10,67        Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
10,67        Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
10,75        Wecht, David            95 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
10,89        Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            28.09.    Bruchköbel
11,15        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
11,18        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,21        Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,37        LG VfL/SSG Bensheim                               07.06.    Rüsselsheim
               Borger 95, Walczyk 95, Appelt 95, Kanacher 95
41,67        SG Egelsbach                                      09.08.    Langen
               Worringer 96, Schaffert 95, Liederbach 96, Rühl 95
42,19        SKV Nauheim                                       04.05.    Groß-Gerau
               Schmitt 95, Kostner 95, Gescheidle 96, Lebron Saez 95
42,21        LG VfL/SSG Bensheim                               07.06.    Rüsselsheim
               Ohlenmacher 96, Maiwald 96, Bender 96, Eckhardt 95
43,09        TV Reisen                                         07.06.    Rüsselsheim
               Wondra 96, Rauch 95, Neumann 96, Wolf 97
45,78        TV Fürth                                          25.05.    Darmstadt
               Gebhardt 95, Geiss 96, Grona 96, Adam 96
46,28        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Mutschke 96, Köbler 96, Stier 95, Tschesnokowa 96
46,46        LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Juraschek 96, Kallweit 96, Spieß 95, Köhlert 96
47,04        SV Mörlenbach                                     25.05.    Darmstadt
               Wagner 96, Palme 95, Reichl 96, Lohrer 97
47,44        TV Bürstadt                                       04.05.    Bürstadt
               Pfau 97, Kopca 96, Geysert 96, Becker 95
47,82        LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Schaffner 95, Leuthäuser 95, Frank 95, Leuthäuser 95

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,41     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Neutzsch 95, Hackenberg 96, Botschek 95
10:47,24     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Forster 96, Berg 96, Reiter 96
10:50,74     LG Reinheim/Rossdorf                              22.05.    Neuenhain
               Schattschneider 96, Wacker 96, Weißmantel 97

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
1,58         Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     25.05.    Darmstadt
1,53         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,50         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
1,41         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
1,41         Wecht, David            95 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
1,41         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
1,38         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,37         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
1,37         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,37         Sturm, Felix            95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,35         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            30.04.    Lampertheim
1,33         Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,32         Schaffert, Simon        95 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
1,31         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          20.09.    Weiskirchen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          14.09.    Egelsbach
5,31         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
5,16         Wecht, David            95 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
5,07         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
5,05         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
5,05         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
4,97         Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     21.06.    Viernheim
4,77         Danz, Oskar             95 LG Ried                28.09.    Rimbach
4,76         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             04.05.    Erbach
4,75         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
4,73         Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,70         Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
4,67         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,62         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
4,60         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Darmstadt
 9,63        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 8,90        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
 8,63        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
 8,21        Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 7,71        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 7,61        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  28.09.    Bruchköbel
 7,59        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
 7,47        Schmitt, Fabian         95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 7,16        Leuthäuser, Tim         95 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 7,04        Leuthäuser, Max         95 LG BEC                 04.05..    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,02        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
23,60        Großheimann, Tim        95 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
23,29        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
22,92        Kaya, Bayram            95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
20,20        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
19,80        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
19,36        Sterzik, Simon          95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
19,10        Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
18,28        Schmitt, Fabian         95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
17,97        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
15,94        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
15,24        Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
14,64        Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,86        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
31,67        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 25.05.    Darmstadt
30,76        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
29,74        Großheimann, Tim        95 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
27,78        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
27,28        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
26,21        Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
25,36        Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
25,25        Palme, Simon            95 SV Mörlenbach          25.05.    Darmstadt
23,96        Sterzik, Simon          95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
23,85        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
23,60        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 25.05.    Darmstadt
22,86        Leuthäuser, Max         95 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
22,14        Fehr, Tim               95 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
21,24        Stier, Kilian           95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,5         Kämmerer, Fabian        95 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
61,5         Leuthäuser, Tim         95 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
53,5         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
51,5         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
51,0         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
49,0         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
48,5         Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              07.06.    Rüsselsheim
47,5         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
45,5         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             04.05.    Erbach
45,0         Eckhardt, Marcel        95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
44,5         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
44,5         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
43,5         Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
43,5         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
43,0         Sturm, Daniel           95 TV Dieburg             23.08.    Reinheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1366         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
                (10,2-4,75-53,5)
1303         Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (9,9-4,85-36,0)
1271         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (10,5-5,05-37,5)
1244         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             04.05.    Erbach
                (11,0-4,76-45,5)
1241         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
                (10,8-4,26-51,0)
1136         Sevenich, Nicolas       95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (10,1-4,44-22,5)
1104         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
                (11,5-3,95-44,0)
1097         Leuthäuser, Tim         95 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (12,3-3,58-61,5)
1060         Werner, Julius          95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,5-4,25-32,0)
 983         Reuter, Stefan          95 TV Eberstadt           17.08.    Eschollbrücken
                (11,6-3,78-30,0)
 940         Schmidt, Manfred        95 TSV Sensbachtal        04.05.    Erbach
                (12,6-3,65-36,5)
 884         Fehr, Tim               95 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (12,6-3,76-27,0)
 874         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,7-3,83-25,5)
 857         Leuthäuser, Max         95 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (12,9-3,33-33,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5027         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Frank 1271, Werner 1060, Edelmann 941
               Guthier 881, Stier 874

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1959         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
                (10,30-5,38-1,65-46,5)
1881         Morat, Luis Andrey      95 TSV Kirch-Brombach     21.06.    Viernheim
                (9,66-4,97-1,53-38,5)
1820         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (9,85-4,88-1,41-43,5)
1749         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
                (9,8-5,07-1,41-33,0)
1724         Wecht, David            95 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (10,55-5,12-1,41-36,5)
1703         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          10.05.    Bruchköbel
                (10,06-4,60-1,32-41,0)
1693         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (11,19-4,35-1,53-44,5)
1666         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09..    Rüsselsheim
                (9,9-4,19-1,37-39,5)
1622         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (10,5-5,05-1,26-37,5)
1622         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (10,78-4,42-1,37-39,0)
1609         Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (10,78-4,66-1,28-40,5)
1606         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (11,22-4,48-1,29-49,0)
1564         Danz, Oskar             95 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (10,69-4,77-1,29-30,0)
1543         Schneider, Felix        95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (10,78-4,24-1,29-36,5)
1540         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (10,7-4,21-1,29-39,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8667         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Neutzsch 1921, Hutterer 1842, Hackenberg 1671
               Schummer 1624, Botschek 1609
8063         TV Heppenheim                                     28.09.    Rimbach
               Larisch 1704, Schüdde 1693, Wipplinger 1622
               Zarza-Aguado 1531, Knapp 1513
7872         LG VfL/SSG Bensheim                               28.09.    Rimbach
               Kanacher 1820, Appelt 1606, Maiwald 1489
               Borger 1484, Eckhardt 1473
7129         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Tisold 1468, Forster 1454, Helfesrieder 1416
               Maderer 1400, Reitmeier 1391
6951         TV Dieburg                                        23.08.    Reinheim
               Sturm 1526, Spieß 1514, Müller 1311
               Becker 1305, Schönfeld 1295

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2396         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (10,45-10,10-5,18-49,0-3:15,15)
2328         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (10,21-10,25-4,93-47,5-3:25,39)
2264         Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (10,46-10,25-4,60-42,5-3:19,19)
2234         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
                (10,63-10,25-4,44-42,5-3:17,93)
2203         Botschek, Tim           95 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (10,57-10,41-4,67-33,0-3:14,13)
2201         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (10,52-10,54-4,91-38,0-3:27,09)
2058         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
                (10,86-11,21-4,27-43,5-3:30,56)
2045         Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (10,95-10,96-4,32-39,0-3:31,84)
1974         Kiehne, Alexander       95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (11,46-10,67-4,07-38,0-3:36,73)
1901         Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (11,37-12,51-3,91-33,5-3:08,06)
1868         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (11,18-12,35-4,00-34,0-3:25,71)
1760         Döhren, Nils            95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (11,75-13,00-4,09-37,5-3:39,00)
1687         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (11,88-12,33-3,90-31,0-3:51,33)
1636         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
                (11,44-13,15-4,11-27,0-3:59,99)
1544         Kirmaier, Felix         95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (12,44-13,02-3,75-26,0-3:51,36)

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6774         ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
               Neutzsch 2396, Hutterer 2196, Botschek 2182
6637         LG VfL/SSG Bensheim                               18.05.    Mörfelden
               Petersmann 2328, Van der Beck 2264, Walczyk 2045
6020         ASC Darmstadt                                     31.05.    Wiesbaden
               Hackenberg 2124, Schummer 2003, Forster 1893
5853         LG VfL/SSG Bensheim                               18.05.    Mörfelden
               Appelt 2030, Kiehne 1974, Eberle 1849
5094         LG VfL/SSG Bensheim                               18..05.    Mörfelden
               Maiwald 1790, Döhren 1760, Kirmaier 1544
5035         ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
               Helfesrieder 1744, Reitmeier 1687, Zander 1604




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,66        Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
10,73        Larisch, Maximilian     96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
10,74        Harth, Norman           96 TV Trebur              23.08.    Reinheim
10,5         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
10,5         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
10,75        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
10,78        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
10,83        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
10,84        Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    26.04.    Rimbach
10,85        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
10,94        Tschesnokowa, Denis     96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
10,98        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
10,99        Helfrich, Bastian       96 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
11,09        Neumann, Malte          96 TV Reisen              07.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,70      Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    07.06..    Rüsselsheim
3:16,36      Adam, Jonas             96 TV Fürth               25.05.    Darmstadt
3:17,17      Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             18.05.    Mörfelden
3:20,13      Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
3:24,06      Wacker, Tobias          96 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
3:24,90      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
3:24,98      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
3:27,11      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
3:29,45      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
3:29,96      Helfrich, Bastian       96 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
3:30,43      Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
3:35,17      Horbank, Malte          96 TV Trebur              10.06.    Trebur
3:36,10      Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
3:37,41      Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
3:39,05      Kunzelmann, Jonas       96 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,20     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       17.09.    Wiesbaden
 7:20,82     Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
 7:30,72     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
 7:34,5      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 7:35,6      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
 7:59,12     von Sondern, Noel       96 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
 8:17,0      Fürstenhöfer, Torsten   96 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 8:23,78     Reichl, Marcel          96 SV Mörlenbach          25.05.    Darmstadt
 8:25,8      Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim
 8:27,6      Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:37,8      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
 8:52,8      Novillo, Manuel         97 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 9:21,1      Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:57        Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       22.08.    Schotten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
10,72        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
10,86        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
10,92        Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       31.05.    Wiesbaden
10,95        Harth, Norman           96 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
11,08        Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
11,10        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,32        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
11,49        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
11,63        Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    31..05.    Wiesbaden
11,66        Neumann, Malte          96 TV Reisen              20.04.    Eppelheim
11,68        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     25.05.    Darmstadt
11,74        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
12,05        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
12,18        Fürstenhöfer, Torsten   96 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
1,51         Horbank, Malte          96 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
1,49         Larisch, Maximilian     96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,41         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,41         Eck, Malte              96 TV Reisen              28.09.    Rimbach
1,40         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             01..05.    Viernheim
1,39         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
1,39         Harth, Norman           96 TV Trebur              23.08.    Reinheim
1,34         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
1,33         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
1,33         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,33         Wüst, Felix             96 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach
1,31         Wilhelm, Philipp        96 SG Egelsbach           25.05.    Darmstadt
1,31         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
1,30         Worringer, Andreas      96 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
1,30         Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       28.09.    Bruchköbel

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
4,72         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 14..09.    Rüsselsheim
4,70         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          21.06.    Viernheim
4,67         Liederbach, Denis       96 SG Egelsbach           09.08.    Langen
4,58         Larisch, Maximilian     96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
4,50         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
4,48         Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       23.08.    Reinheim
4,46         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.05.    Mörfelden
4,42         Fismer, Maximilian      96 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
4,42         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
4,39         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
4,39         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
4,37         Helfrich, Bastian       96 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
4,36         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
4,36         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Harth, Norman           96 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
 8,70        Höfle, Fabian           96 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
 7,94        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
 7,61        Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       28.09.    Bruchköbel
 7,25        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 7,14        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 7,10        Grona, Fabian           96 TV Fürth               04.05.    Bürstadt
 7,07        Görke, Tim              96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
 6,94        Kallweit, Lukas         96 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 6,62        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 6,59        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 6,43        Eck, Malte              96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
 6,35        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              19.04.    Bischofsheim
 6,32        Edelmann, Marcel        96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 6,05        Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,52        Harth, Norman           96 TV Trebur              19.04.    Bischofsheim
26,15        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
22,47        Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
20,90        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
19,28        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
19,21        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
19,16        Eck, Malte              96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
18,43        von Sondern, Noel       96 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
17,91        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
17,47        Edelmann, Marcel        96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
15,47        Müller, Jona            96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
13,94        Köbler, Lukas           96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
13,24        Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
12,52        Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
12,13        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Harth, Norman           96 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
30,06        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
29,74        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
28,75        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
28,70        Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
28,21        Wilhelm, Philipp        96 SG Egelsbach           14.09..    Egelsbach
25,36        Grona, Fabian           96 TV Fürth               25.05.    Darmstadt
24,90        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
24,71        Eck, Malte              96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
23,95        Mutschke, Till          96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
23,49        Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
23,21        von Sondern, Noel       96 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
23,09        Berg, Corwin            96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
22,91        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
21,87        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,0         Keil, Nico Alexander    96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
54,0         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Alsfeld
53,0         Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       21.06.    Viernheim
47,5         Harth, Norman           96 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
46,5         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
46,0         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
46,0         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
46,0         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
43,0         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
42,5         Robiné, Jasper          96 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
41,5         Görke, Tim              96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
41,0         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
41,0         Grona, Fabian           96 TV Fürth               28.09.    Rimbach
40,5         Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
40,5         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1257         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
                (10,5-4,72-40,5)
1168         Trost, Yanick           96 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
                (10,5-4,08-37,5)
1156         Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
                (11,0-3,95-45,5)
1132         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
                (10,9-4,10-37,5)
1105         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             04.05.    Erbach
                (11,2-4,07-38,0)
1100         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (11,1-4,34-31,5)
1093         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (11,4-4,42-33,0)
1046         Eck, Malte              96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (11,2-4,00-30,5)
 974         Wondra, Markus          96 TV Reisen              20.04.    Eppelheim
                (12,00-3,75-31,0)
 959         Seifermann, Felix       96 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
                (12,1-3,75-32,5)
 941         Edelmann, Marcel        96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,9-3,54-31,5)
 881         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,4-3,78-24,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1842         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (10,44-4,89-1,55-46,0)
1704         Larisch, Maximilian     96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (10,73-4,58-1,49-38,5)
1671         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (11,01-4,66-1,39-44,5)
1624         Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       23.08.    Reinheim
                (11,12-4,48-1,27-52,5)
1583         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (11,46-4,50-1,39-39,5)
1538         Harth, Norman           96 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (10,8-4,22-1,25-43,5)
1531         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (11,54-4,29-1,33-41,0)
1517         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (10,95-4,31-1,39-26,5)
1504         Ohlenmacher, Jan Marten 96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (10,92-4,39-1,29-30,5)
1500         Horbank, Malte          96 TV Trebur              21.06.    Viernheim
                (11,56-4,20-1,48-27,0)
1495         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (11,1-4,34-1,34-31,5)
1491         Eck, Malte              96 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (11,65-4,04-1,41-34,0)
1489         Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (11,53-4,16-1,29-40,0)
1456         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             04.05.    Erbach
                (11,2-4,07-1,26-38,0)
1454         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (11,02-4,32-1,23-30,5)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2225         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (10,45-10,20-4,88-42,0-3:37,41)
2124         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (10,78-10,72-4,47-40,0-3:27,11)
2003         Schummer, Henrik        96 LG SSG/TV Langen       31.05.    Wiesbaden
                (11,37-10,92-4,13-47,5-3:42,49)
1975         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
                (11,77-11,74-4,12-43,5-3:16,40)
1932         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (10,86-11,29-4,03-29,5-3:30,43)
1932         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.05.    Mörfelden
                (10,96-11,73-4,46-35,0-3:42,31)
1921         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             18.05.    Mörfelden
                (10,87-11,82-4,27-23,5-3:17,17)
1860         Neumann, Malte          96 TV Reisen              20.04.    Eppelheim
                (11,20-11,66-4,26-30,5-3:43,02)
1847         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             15.06.    Erbach
                (11,3-11,6-4,06-36,5-3:39,4)
1836         Maiwald, Michael        96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
                (11,61-11,63-3,92-34,0-3:36,10)
1785         Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
                (11,24-12,54-3,81-30,0-3:29,45)
1744         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (11,19-12,22-4,22-32,5-4:10,68)
1741         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            18.05.    Mörfelden
                (11,52-12,50-4,08-31,0-3:46,79)
1630         Köhlert, Fabian         96 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (11,80-13,15-3,91-28,0-3:47,24)
1620         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
                (11,39-12,96-3,96-30,0-4:14,27)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
 7,54        Fischer, Tobias         97 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
 7,60        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
 7,64        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        25.05.    Darmstadt
 7,69        Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          31.05.    Mörfelden
 7,72        Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         03.05.    Groß-Gerau
 7,76        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
 7,76        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
 7,76        Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 7,80        Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            04.05..    Darmstadt
 7,82        Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 7,6         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
 7,6         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
 7,6         Novillo, Manuel         97 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
 7,6         Karger, Luca            97 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,67      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
3:22,7       Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
3:24,2       Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        22.04.    Darmstadt
3:25,9       Hofmann, Moritz         97 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
3:26,94      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
3:27,32      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          08.06..    Darmstadt
3:29,18      Weißmantel, Tim         97 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
3:29,57      Niedenzu, Alexander     97 SKV Nauheim            28.09.    Bruchköbel
3:30,44      Ech-Chad, Zaki          97 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
3:30,75      Arnold, Philipp         97 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
3:35,1       Hofmann, Max            97 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
3:35,69      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              09.08.    Langen
3:35,7       Koch, Torben            97 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
3:36,1       Pieper, Jost            97 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
3:37,5       Siefert, Timo           97 TSV Sensbachtal        24.09.    Erbach

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,60     Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       25.05.    Darmstadt
 7:46,16     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
 7:55,84     Funke, Simon            97 TSV Wolfskehlen        25.05.    Darmstadt
 8:46,10     Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
10:11,84     Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,41        ASC Darmstadt                                     07.09.    Alsfeld
               Jawo 98, Wonogo 97, Roos 97, Fischer 97
30,5         LG Ried                                           06.09.    Fürth
               Schär 98, Laudenbach 97, Schneider 97, Laudenbach 99
31,04        LG Reinheim/Rossdorf                              07.09.    Alsfeld
               Heller 98, Sauter 98, Gobena 97, Rückert 97
31,1         LG Viernheim                                      06.09.    Fürth
               Storch 98, Varga 98, Hoock 97, Honsowitz 98
31,92        LG Rüsselsheim                                    03.05.    Groß-Gerau
               Wallrabenstein 98, Karger 97, Thur 98, Ech-Chad 97
31,98        LG Mörfelden-Walldorf                             03.05..    Groß-Gerau
               Zoch 97, Kallmayer 98, Grölz 98, Kämmerer 98
32,02        TSV Wolfskehlen                                   03.05.    Groß-Gerau
               Brinkschulte 98, Wallenfels 98, Funke 97, Titzschker 97
32,05        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Ben-El-Madi 98, Sobotta 97, Recebs 97, Feja 97
32,34        TG Rimbach                                        25.05.    Darmstadt
               Wecht 98, Spilger 98, Weis 98, Sartor 97
32,49        ASC Darmstadt                                     07.09.    Alsfeld
               Hupe 97, Köhl 98, Cordier 97, Seidel 97
32,90        SG Egelsbach                                      14.09.    Egelsbach
               Dunkel 98, Worringer 98, Renner 97, Herisch 98
32,7         TV Eberstadt                                      06.09.    Fürth
               Pöpel 97, Porth 97, Janssen 97, Krumbeck 97
33,36        LG Ried                                           08.06.    Darmstadt
               Hedderich 98, Arnold 99, Saborowski 99, Wagner 97
33,58        TV Trebur                                         08.06.    Darmstadt
               Bachmann 98, Edler 99, Melchior 97, Zaske 99

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,35     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Schröter 97, Robiné 98, Kappesser 97
10:47,74     TSV Wolfskehlen                                   23.08.    Reinheim
               Funke 97, Funk 00, Titzschker 97
11:34,10     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Hupe 97, Sallander 98, Wruck 97

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
1,31         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.08.    Reinheim
1,30         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
1,30         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
1,30         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Darmstadt
1,30         Petermann, Til          97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
1,26         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.05..    Darmstadt
1,26         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
1,25         Pfau, Timo              97 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
1,23         Sobotta, Till           97 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,22         Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
1,21         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   25.05..    Darmstadt
1,20         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,20         Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,20         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
1,20         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                06.09.    Fürth

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
4,41         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
4,41         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
4,33         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
4,32         Lemke, Tim              97 TV Trebur              08.06.    Darmstadt
4,29         Feja, Tim               97 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
4,21         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
4,19         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
4,12         Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          31.05.    Mörfelden
4,08         Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            23.08.    Reinheim
4,05         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,05         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Darmstadt
4,05         Schumann, Philipp       97 TSV Klein-Umstadt      09.08.    Langen
4,03         Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           14..09.    Rüsselsheim
4,02         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              28.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
48,5         Sobotta, Till           97 LG Odenwald            06.09..    Reichelsheim
48,5         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
47,5         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
43,5         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
43,5         Gobena, Nathaniel       97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
43,5         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
43,5         Feja, Tim               97 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
43,0         Koch, Tobias            97 TV Gross-Umstadt       04..05.    Darmstadt
43,0         Lemke, Tim              97 TV Trebur              08.06.    Darmstadt
43,0         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              06.09.    Fürth
43,0         Dewald, Philipp         97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
43,0         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 28.09.    Bruchköbel
41,5         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                23.08.    Reinheim
40,5         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        03.05.    Groß-Gerau
40,5         van der Beck, Maximilia 97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1104         Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
                (7,6-4,19-40,0)
1083         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (7,95-4,02-41,5)
1061         Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          31.05.    Mörfelden
                (7,69-4,12-33,0)
1059         Giebisch, Sebastian     97 VfL Münster            23.08.    Reinheim
                (7,99-4,08-38,0)
1052         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (8,1-4,33-38,5)
1046         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          31.05.    Mörfelden
                (8,12-3,96-40,0)
1043         Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
                (8,78-3,85-51,5)
1026         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                23.08.    Reinheim
                (8,29-3,86-41,5)
1023         Dewald, Philipp         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,25-3,88-40,0)
1017         Fischer, Tobias         97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (7,83-3,99-31,5)
 999         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          20.04.    Eppelheim
                (7,91-3,88-32,0)
 997         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (7,96-4,01-30,5)
 978         Feja, Tim               97 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (8,1-4,18-31,0)
 957         Kiehne, Nicolas         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,52-3,62-39,0)
 947         Krumbeck, Jakob         97 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
                (8,63-3,57-40,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4700         LG VfL/SSG Bensheim                               28.09.    Rimbach
               Dewald 1023, Hüllmann 997, Kiehne 957
               Ammann 864, Schierholz 859
4616         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Walther 1047, Feja 978, Schäfer 910
               Ben-El-Madi 866, Queste 815
4604         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Weinkauf 1009, Schneider 927, Zintl 917
               Schär 899, Laudenbach 852
4532         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Fischer 1017, Jawo 891, Seidel 884
               Wruck 883, Berlieb 857
4371         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
               Heller 1032, Braun 861, Kreisel 838
               Kreisel 831, Brixner 809
4332         TG Rimbach                                        23.08.    Reinheim
               Weis 961, Spilger 920, Sator 876
               Henß 822, Wecht 753
4303         TV Heppenheim                                     28.09.    Rimbach
               Schüdde 926, Nowack 893, Emig 838
               Bartzok 835, Gutknecht 811
4293         LG BEC                                            14.09.    Rüsselsheim
               Wolf 1052, Halter 962, Schroth 859
               Trabitzsch 836, Swidurski 584
4062         TV Eberstadt                                      01.05.    Viernheim
               Krumbeck 947, Strack 914, Porth 762
               Prediger 752, Janowitz 687
3982         TUS Kelsterbach                                   19.04.    Bischofsheim
               Ludwig 1096, Dunyaa 862, Ehser 819
               Dreiseitel 624, El Mesaudi 581

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1453         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (7,85-4,35-1,19-43,0)
1421         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (7,1-4,21-1,26-27,5)
1412         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,05-3,91-1,34-36,0)
1381         Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (7,8-4,03-1,22-38,5)
1369         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,21-3,85-1,27-38,5)
1345         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.08.    Reinheim
                (8,52-3,82-1,31-37,0)
1326         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,16-3,71-1,15-43,5)
1312         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (7,96-4,07-1,15-33,0)
1303         Novillo, Manuel         97 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (7,6-3,69-1,18-33,5)
1301         Petermann, Til          97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,59-3,75-1,30-34,0)
1290         Ellner, Paul            97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,64-1,18-38,5)
1287         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,03-3,83-1,14-35,0)
1277         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,71-3,63-1,15-46,0)
1199         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,69-3,54-1,10-40,5)
1182         Karrouch, Azis          97 SSV Raunheim           14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,45-1,10-33,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6685         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Sallander 1477, Peez 1369, Schröter 1312
               Cordier 1277, Köhl 1250
6026         TUS Kelsterbach                                   14.09.    Rüsselsheim
               Ludwig 1512, Dunyaa 1421, Ellner 1290
               Ehser 914, Dreiseitel 889




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
 7,79        Walther, Christoph      98 LG Odenwald            10.05.    Bruchköbel
 7,6         Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
 7,86        Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Groß-Gerau
 7,89        Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              31.08.    Reinheim
 7,7         Halter, Paul            98 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
 7,7         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
 7,7         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
 7,98        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
 7,98        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Darmstadt
 8,01        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
 8,04        Storch, Fabian          98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 8,08        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              03.05.    Groß-Gerau
 8,14        Zintl, Simon            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
 7,9         Janke, Marius           98 TV Fürth               06.09.    Fürth
 7,9         Trabitzsch, Niclas      98 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,16      Robiné, Jerome          98 ASC Darmstadt          27.09.    Alsfeld
3:37,2       Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
3:40,11      Gaber, Leon             98 SSV Raunheim           10.06.    Trebur
3:41,34      Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   07.09.    Alsfeld
3:43,09      Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
3:43,66      Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         03.05.    Groß-Gerau
3:46,12      Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Darmstadt
3:46,3       Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         22.04.    Darmstadt
3:46,86      Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:50,6       Beisel, Yannik          98 TSV Sensbachtal        24.09.    Erbach
3:51,5       Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:53,92      Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
3:54,9       Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           22.04.    Darmstadt
3:55,4       Pusch, Christian        98 LG SSG/TV Langen       22.04.    Darmstadt
3:56,06      Pfeffer, Tim            98 SV Mörlenbach          25..05.    Darmstadt
3:56,06      Lutz, Vincent           98 LG Rüsselsheim         25.05.    Darmstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,28         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           09.08.    Langen
1,27         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,26         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
1,26         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
1,20         Janke, Marius           98 TV Fürth               06.09.    Fürth
1,19         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,18         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
1,14         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
1,14         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
1,11         Dunkel, Sven            98 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
1,11         Schär, Jonas            98 LG Ried                06.09.    Fürth
1,11         Fäustle, Simon          98 TV Hofheim             06.09..    Fürth
1,10         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Groß-Gerau
1,10         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              03.05.    Groß-Gerau
1,10         Sckuhr, Sören           98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
1,10         Birkle, Stefan          98 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
4,40         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
4,36         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
4,09         Halter, Paul            98 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
4,03         Storch, Fabian          98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
4,02         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
4,00         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
3,96         Schär, Jonas            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
3,95         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         25.05.    Darmstadt
3,93         Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            16.08.    Erbach
3,90         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           09.08.    Langen
3,89         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
3,89         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
3,87         Kreuz, Jan              98 TV Dieburg             23.08.    Reinheim
3,82         Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
50,5         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        28.09.    Bruchköbel
48,5         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
44,5         Glassl, Robin           98 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
43,5         Dunkel, Sven            98 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
42,0         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          25.05..    Darmstadt
42,0         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
41,0         Braun, Victor           98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
40,5         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
40,5         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
40,5         Schüdde, Mirco          98 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
40,0         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        31.05.    Mörfelden
39,5         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
39,0         Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
39,0         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
39,0         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
39,0         Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        14..09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1096         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        19.04.    Bischofsheim
                (8,13-4,04-46,0)
1047         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (7,8-4,40-32,5)
1032         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,11-3,89-39,0)
1024         Kämmerer, Jonas         98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (7,8-3,67-40,5)
1013         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
                (8,1-3,94-39,0)
 997         Thur, Daniel            98 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (7,6-3,82-31,5)
 993         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,65-39,5)
 973         Storch, Fabian          98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,04-4,03-28,5)
 973         Honsowitz, Nicolas      98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,45-3,73-38,5)
 963         Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,43-39,0)
 962         Halter, Paul            98 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (7,7-3,46-34,0)
 961         Weis, Philipp           98 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (8,27-3,64-36,0)
 947         Zintl, Simon            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
                (8,14-3,63-32,5)
 930         Kreuz, Jan              98 TV Dieburg             23.08.    Reinheim
                (8,59-3,87-32,5)
 929         Spilger, Tom            98 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (8,52-3,77-33,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1512         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (7,7-4,41-1,26-46,5)
1477         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23..08.    Reinheim
                (8,05-4,18-1,27-46,0)
1450         Walther, Christoph      98 LG Odenwald            23.08.    Reinheim
                (7,87-4,23-1,31-35,5)
1373         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.08.    Reinheim
                (8,32-3,74-1,27-42,5)
1303         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         14.09..    Rüsselsheim
                (8,2-3,73-1,26-35,5)
1276         Janke, Marius           98 TV Fürth               28.09.    Rimbach
                (8,16-3,74-1,18-34,0)
1250         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,48-3,68-1,19-35,0)
1230         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          23.08.    Reinheim
                (8,29-3,77-1,05-39,5)
1229         Kallmayer, Melvin       98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,74-1,14-32,0)
1205         Sckuhr, Sören           98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,44-3,62-1,10-36,5)
1190         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,42-3,74-1,10-32,5)
1180         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (8,4-3,45-1,06-42,0)
1154         Birkle, Stefan          98 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Rimbach
                (8,56-3,65-1,10-31,0)
1116         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (8,8-3,32-1,14-34,0)
1069         Feldmann, Charley       98 LG Mörfelden-Walldorf  14..09.    Rüsselsheim
                (8,3-3,50-1,02-28,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,12        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 7,9         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                06.09.    Fürth
 8,0         Heise, Niklas           99 TV Eberstadt           06.09.    Fürth
 8,29        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       03.05.    Groß-Gerau
 8,38        Lechte, Jonas           99 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
 8,2         Wolpert, Jan            99 TV Bürstadt            06.09.    Fürth
 8,2         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
 8,46        Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
 8,46        Müller, Daniel          99 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
 8,50        Schmitt, Max            99 TSG Messel             04.05.    Darmstadt
 8,51        Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 8,3         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           06.09.    Fürth
 8,3         Edler, Johann           99 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
 8,55        Weyrauch, Luca          99 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
 8,56        Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         04.05.    Darmstadt

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,42      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       28.05.    Wiesbaden
3:39,8       Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    24.09.    Erbach
3:44,9       Müller, Daniel          99 LG Viernheim           06.09.    Fürth
3:48,00      Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
3:51,87      Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   08.06.    Darmstadt
3:53,16      Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:56,54      Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
3:56,6       Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:58,7       Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:59,6       Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:59,9       Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             22.04.    Darmstadt
4:03,5       Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
4:06,79      Arnold, Simon           99 LG Ried                01.05.    Viernheim
4:07,66      Reimann, Malte          99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4:07,8       Weiß, Jan-Niclas        99 LG Viernheim           06.09.    Fürth

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         LG Viernheim                                      06.09.    Fürth
               Müller 99, Feifer 00, Weiß 99, Helbig 99
33,9         TV Reisen                                         06.09.    Fürth
               Eck 00, Fuchs 00, Suschlik 99, Sckuhr 00
34,5         TV Eberstadt                                      06.09.    Fürth
               de Veer 99, Schierl 99, Kalinka 99, Dieleman 99
34,76        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Scheuermann 99, Dottermusch 99, Medelnik 00, Körber 99
34,84        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Illert 99, Rabow 99, Wonogo 99, Handwerk 00
34,7         VfL Zwingenberg                                   06.09.    Fürth
               Haid 00, Braun 00, Thobe 00, Keil 99
34,9         TV Bürstadt                                       06.09.    Fürth
               Wolpert 99, Montag 00, Höfle 99, Wettstein 00
35,42        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Lichte 99, Marx 99, Widuch 99, Tanzer 99
35,88        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Schmucker 00, Küppers 00, Markert 00, Hartmann 00
36,26        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Hornung 00, Kempken 99, Ernst 00, Zimmermann 00
36,51        LG Mörfelden-Walldorf                             03.05.    Groß-Gerau
               Pabst 99, Kiss 99, Hardt 99, Cremer 99
36,52        ESV Bischofsheim                                  03.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Braun 00, Berg 00, Weber 00
37,88        TG Traisa                                         09.08.    Langen
               Hamscher 00, Sever 99, Streckenbach 00, Freuer 99
38,09        LG BEC                                            03.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Kneissl 00, Homm 00, Jost 99
38,12        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Landzettel 99, Diagne 00, Woldemichael 99, Al-Zoubi 99

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,65     LG Reinheim/Rossdorf                              24.08.    Reinheim
               Marx 99, Tanzer 99, Lichte 99
11:20,47     ESV Bischofsheim                                  24.08.    Reinheim
               Bakhshi 00, Weber 00, Schneider 99
11:49,14     LG Viernheim                                      24.08.    Reinheim
               Helbig 99, Müller 99, Weiß 99
12:22,68     ASC Darmstadt                                     24.08.    Reinheim
               Al-Zoubi 99, Rabow 99, Oestreicher 01

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                06.09.    Fürth
3,82         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
3,77         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
3,66         Heise, Niklas           99 TV Eberstadt           06.09.    Fürth
3,64         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3,63         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
3,60         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
3,59         Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
3,59         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
3,49         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
3,47         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             23..08.    Reinheim
3,45         Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         04.05.    Darmstadt
3,45         Purdack, Dennis         99 TV Bürstadt            06.09.    Fürth
3,43         Benaissa, Oussama       99 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
3,41         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           19.10.    Eschollbrücken
39,0         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
38,5         Kastel, Sven            99 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
37,5         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              06.09.    Fürth
37,0         Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
36,5         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   23..08.    Reinheim
36,0         Schmitt, Max            99 TSG Messel             23.08.    Reinheim
36,0         Arnold, Simon           99 LG Ried                28.09.    Rimbach
35,5         Frank, Maximilian       99 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
34,5         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
33,0         Stähling, Tilmann       99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
32,0         Freuer, Niklas          99 TG Traisa              09.08.    Langen
32,0         Kiss, Jason             99 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
31,5         Jost, Florian           99 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
31,5         Petri, Joshua           99 FC Leeheim             03.05.    Groß-Gerau
31,5         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             23.08.    Reinheim
31,5         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
31,5         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           28.09.    Rimbach

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (8,2-3,77-42,5)
 935         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                28.09..    Rimbach
                (8,34-3,87-30,0)
 892         Helbig, Cedric          99 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,58-3,61-31,5)
 884         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (8,72-3,34-36,5)
 880         Heise, Niklas           99 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (8,26-3,45-28,5)
 875         Kastel, Sven            99 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
                (8,82-3,22-38,5)
 863         Schmitt, Max            99 TSG Messel             23.08.    Reinheim
                (8,58-3,10-36,0)
 862         Stähling, Tilmann       99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,73-3,39-33,0)
 848         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
                (8,1-3,82-21,0)
 847         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (9,27-3,44-36,5)
 842         Benaissa, Oussama       99 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (8,5-3,43-30,0)
 837         Tanzer, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,58-3,47-27,0)
 834         Müller, Daniel          99 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
                (8,46-3,60-23,5)
 830         Rheiner, Jonathan       99 TV Dieburg             23.08.    Reinheim
                (9,06-3,47-31,5)
 819         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach
                (8,64-3,41-26,5)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4097         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
               Stähling 862, Marx 847, Tanzer 837
               Lichte 787, Widuch 764
3999         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Laudenbach 935, Arnold 803, Markert 784
               Hartmann 776, Küppers 701
3746         LG BEC                                            14.09.    Rüsselsheim
               Ballweg 785, Jost 783, Kneissl 782
               Schmenger 729, Homm 667
3710         ASC Darmstadt                                     23.08..    Reinheim
               Handwerk 801, Rabow 778, Siama 762
               Wonogo 718, Al-Zoubi 651
3675         TV Eberstadt                                      28.09.    Rimbach
               Heise 880, Dieleman 760, Bartunek 736
               Kalinka 691, Linden 608
3634         ESV Bischofsheim                                  14.09.    Rüsselsheim
               Schneider 848, Weber 819, Bakhshi 717
               Vietze 674, Streit 576
3633         TV Reisen                                         28.09.    Rimbach
               Suschlik 884, Perra 730, Eck 729
               Sckuhr 667, Kadel 623
3315         LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Helbig 889, Müller 748, Michalk 732
               Weiß 603, Herbold 343
3038         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
               Ernst 667, Biniossek 626, Bayer 593
               Zimmermann 591, Hornung 561
2926         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Woldemichael 645, Diagne 635, Landzettel 581
               Bargon 558, Urfels 507
2904         VfL Zwingenberg                                   28.09.    Rimbach
               Keil 819, Haid 655, Kaiser 522
               Schlappner 478, Meder 430
2783         TSG Worfelden                                     14.09.    Rüsselsheim
               Beylschmidt 709, Tuffentsammer 656, Kluge 570
               Klippel 441, Schneider 407
2476         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Kühr 556, Walter 513, Kühr 483
               Palkovitsch 482, Eichhorn 442
2461         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Scheuermann 720, Körber 539, Medelnik 431
               Queste 391, Lang 380




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,48        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,48        Hartmann, Kai           00 LG Ried                28.09.    Rimbach
 8,63        Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 8,64        Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         04.05.    Darmstadt
 8,4         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                06.09.    Fürth
 8,4         Thobe, Simao            00 VfL Zwingenberg        06.09.    Fürth
 8,4         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
 8,5         Eck, Jan                00 TV Reisen              06.09.    Fürth
 8,5         Seifert, Denis          00 TG Rimbach             06.09.    Fürth
 8,5         Küppers, Patrick        00 LG Ried                06.09.    Fürth
 8,76        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt
 8,83        Frühling, Emil          00 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
 8,90        Markert, Kai            00 LG Ried                28.09.    Rimbach
 8,92        Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 8,93        Metzger, Justus         00 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,09      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
3:53,1       Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:53,7       Hartmann, Daniel        00 LG Ried                06.09.    Fürth
4:02,30      Alonso, Miguel          00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
4:02,36      Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       28.05.    Wiesbaden
4:02,8       Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              06.09.    Fürth
4:06,7       Braun, Timo             00 VfL Zwingenberg        06.09..    Fürth
4:07,0       Küppers, Patrick        00 LG Ried                06.09.    Fürth
4:09,7       Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.04.    Darmstadt
4:13,2       Fuchs, Arne             00 TV Reisen              06.09.    Fürth
4:14,31      Freyer, René            00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
4:19,03      Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
4:19,5       Bauer, Jan              00 TV Fürth               06.09.    Fürth
4:19,9       Böhm, Nicolai           00 LG Odenwald            24.09.    Erbach
4:20,8       Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            24.09.    Erbach

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 23.08.    Reinheim
3,44         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,40         Eck, Jan                00 TV Reisen              06.09.    Fürth
3,35         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                06.09.    Fürth
3,34         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       09.08.    Langen
3,30         Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         04.05.    Darmstadt
3,27         Hartmann, Kai           00 LG Ried                28.09.    Rimbach
3,26         Harras, Tim             00 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
3,25         Küppers, Patrick        00 LG Ried                28.09.    Rimbach
3,19         Feifer, Jakob           00 LG Viernheim           06.09.    Fürth
3,18         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt
3,17         Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3,15         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       23.08.    Reinheim
3,15         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
3,15         Markert, Kai            00 LG Ried                28.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        03.05.    Groß-Gerau
32,0         Montag, Leo             00 TV Bürstadt            06.09.    Fürth
31,0         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 23.08.    Reinheim
31,0         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              06.09.    Fürth
30,0         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       03.05.    Groß-Gerau
30,0         Lutz, Konstantin        00 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
30,0         Biniossek, Laurenz      00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
29,0         Markert, Kai            00 LG Ried                28.09.    Rimbach
28,5         Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
28,0         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              31.05.    Mörfelden
28,0         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       23.08.    Reinheim
28,0         Kaiser, Milan           00 VfL Zwingenberg        06.09.    Fürth
26,5         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
26,5         Eck, Jan                00 TV Reisen              28..09.    Rimbach
26,0         Ernst, Torben           00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
26,0         Schmenger, Tim          00 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 957         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
                (6,2-2,47-24,0)
 819         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
                (8,4-3,23-29,0)
 804         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 23.08.    Reinheim
                (9,27-3,44-31,0)
 801         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,54-3,44-23,0)
 796         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,66-3,34-25,0)
 793         Michalk, Ezra           00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,63-3,06-28,5)
 784         Markert, Kai            00 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (8,90-3,15-29,0)
 776         Hartmann, Kai           00 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (8,48-3,27-22,0)
 756         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       23.08.    Reinheim
                (9,12-3,15-28,0)
 738         Weyrich, Tom            01 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Groß-Gerau
                (6,6-2,22-13,0)
 737         Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
                (9,6-2,79-39,0)
 731         Lipske, Tim Kevin       00 SG Weiterstadt         31.05.    Mörfelden
                (8,73-3,11-22,0)
 730         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (9,27-3,05-28,0)
 729         Schmenger, Tim          00 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (8,9-3,09-26,0)
 729         Eck, Jan                00 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (9,30-3,17-26,5)




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,2         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
 6,6         Weyrich, Tom            01 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Groß-Gerau
 6,8         Georgi, Paul            01 TUS Kelsterbach        03..05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,47         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
2,22         Weyrich, Tom            01 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Groß-Gerau
2,16         Georgi, Paul            01 TUS Kelsterbach        03.05..    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
13,0         Weyrich, Tom            01 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Groß-Gerau
10,0         Georgi, Paul            01 TUS Kelsterbach        03.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 593         Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                ()
 558         Bargon, Maximilian      01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                ()
 507         Urfels, Maximilian      01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                ()




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schüler A 

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12272        ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
               Cüppers 2700, von Ciriacy 2532, Daum 2470
               Hewitt 2286, Behrendt 2284
 9651        LG Mörfelden-Walldorf                             18.05.    Mörfelden
               Wild 2251, Mongelli 2239, Kolb 1820
               Steubing 1680, Feldmann 1661

Blockwettkampf Einzel    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2700         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                ()




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W70 

Weitsprung    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,39        Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
5 km Straßengehen


Frauen W65 

400 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

91,36        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 01.06.    Langen

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,52      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.06.    Egelsbach

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:42,96     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.06.    Egelsbach

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:00        Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau
50:26        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 12.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:41      Kirchem, Hannelore      40 LG BEC                 10.02.    Mörfelden

5 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:51        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Kugelstoß


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:49,36     Risch, Karin            46 LG BEC                 25.05.    Seeheim
15:54,4      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            24.09.    Erbach

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:00,7      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:43        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             04..05.    Darmstadt

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:42        Risch, Karin            46 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau
45:12        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                31.05.    Lampertheim
48:51        Werner, Annelore        48 TV Groß-Gerau          02.02.    Groß-Gerau
51:20        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             26.04.    Marburg
54:02        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             01.01.    Jügesheim

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:48      Risch, Karin            46 LG BEC                 13.04.    Griesheim
1:53:44      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
2:00:59      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
2:01:40      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        02.03.    Frankfurt

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:27      Risch, Karin            46 LG BEC                 04.05.    Mainz
4:32:41      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             06.09.    Darmstadt

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:37,20     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:34        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
37:38        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:48        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Reinheim




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,48 (-1,2) Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25..05.    Seeheim

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,30 (+2,0) Heß, Heide              52 TuS Griesheim          01.06.    Langen

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,33      Keller, Christel        53 LG BEC                 01.06.    Langen

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:18,9      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:00        Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       04.05.    Darmstadt

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:05        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       24.03.    Jügesheim
48:16        Knapp, Cordula          49 TV Heppenheim          28.09.    Griesheim
57:28        Balzer, Jutta           53 SV Traisa              13.04.    Griesheim
57:51        Müller, Erika           50 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
66:25        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 02..02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:31      Sandner, Ursula         53 DSW Darmstadt          12.10.    Offenbach
1:54:23      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
2:23:26      Balzer, Jutta           53 SV Traisa              02.03.    Frankfurt

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:19      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:48        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,88         Keller, Christel        53 LG BEC                 01.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          06.08.    Pfungstadt
 5,86        Keller, Christel        53 LG BEC                 01.06.    Langen
 5,51        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 4,86        Müller, Irmtraud        50 LG BEC                 25.05.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          12.07.    Schweinfurt

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          03.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,20        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.07.    Ljubljana/SLO




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,24 (+0,1) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 01.06.    Langen
15,86 (+0,1) Arnold, Brigitta        57 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
16,27 (-1,2) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.05.    Seeheim
17,46 (+0,1) Trautmann, Monika       56 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
17,53 (+0,1) Cigan, Christine        57 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
20,8         Wondra, Ursel           56 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,04 (+2,0) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.06.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,72        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,20      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,83     Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
14:03,12     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 25.05.    Seeheim

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:17,74     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 07.06.    Egelsbach

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:36        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau
55:15        Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             20.07.    Erlenbach
56:50        Lannert, Heike          56 LG Odenwald            31.05.    Lampertheim
58:48        Endres, Astrid          58 SV Traisa              28.09.    Griesheim
62:15        Hechler-Schulmeyer, Er  57 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:40      Heindl, Monika          58 DSW Darmstadt          10.02.    Mörfelden
1:46:37      Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             21.09.    Bensheim
1:48:34      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         10.02.    Mörfelden
2:01:54      Oehmen, Helga           58 SG Egelsbach           04.05.    Mainz
2:02:05      Mohr-Diewock, Sylvia    57 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
2:08:18      Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             13.04.    Griesheim
2:08:37      Jungmann, Monika        57 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Meinz
2:15:40      Lannert, Heike          56 LG Odenwald            28.06.    Altheim

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:27      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
3:55:53      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          06.09..    Darmstadt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,93        LG BEC                                            01.06.    Langen
               Bozzelli 58, Keller 53, Kroboth 42, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:14,90      LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Bozzelli 58, Vollweiter 58, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,93     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Risch 46, Bozzelli 58, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:53,35     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
31:59,80     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:48        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
32:50        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:26      TV Groß-Gerau                                     20.04.    Reichenbach
               Max 31:48, Patrzalek 32:48, Gärtner 32:50

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:56        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          31.07.    Laibach/SLO

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
1,15         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 01.06.    Langen
3,72  (-0,9) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.05.    Seeheim
3,58  (+0,0) Arnold, Brigitta        57 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
3,31         Cigan, Christine        57 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
3,12         Trautmann, Monika       56 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
2,67         Wondra, Ursel           56 LG BEC                 04..05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             30.08.    Bürstadt
 9,06        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 7,88        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
 7,40        Arnold, Brigitta        57 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
 7,00        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 5,85        Trautmann, Monika       56 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen
 5,69        Wondra, Ursel           56 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
 5,67        Cigan, Christine        57 LG SSG/TV Langen       01.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,30        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.08.    Ahlen

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,24        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             03.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,18        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.08.    Ahlen

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1528         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                ()




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,44 (+0,5) Heist, Karola           60 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
16,58 (-2,5) Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
17,63 (+0,5) Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
18,60 (+0,8) Wondra, Monika          63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,90 (+2,0) Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          01.06.    Langen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,7       Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             24.09.    Erbach
3:26,29      Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
3:57,28      Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
4:11,85      Heist, Karola           60 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:44,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             24.09.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:38,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             18.06..    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:50        Bauer, Ina              63 LG Ried                31.05.    Lampertheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:00,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             28.05..    Reichelsheim
56:22,8      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:15        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.04.    Griesheim
46:39        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             20.07.    Erlenbach
47:00        Nageler, Dagmar         60 TuS Griesheim          05.01.    Jügesheim
47:49        Tilly, Birgit           60 LG BEC                 28.09.    Griesheim
47:53        Kreher, Petra           62 VfL Münster            24.03.    Jügesheim
49:19        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim
51:02        Müller, Carmen          59 LG BEC                 09.05.    Wolfskehlen
55:32        Hauschild, Regina       60 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
55:44        Pratschker, Cornelia    62 TUS Kelsterbach        13.04.    Griesheim
56:05        Metzner, Ilona          63 LG Ried                31.05.    Lampertheim
57:23        Becker, Heike           63 TV Trebur              05.01.    Jügesheim
57:39        Pohl, Birgit            62 SV Traisa              28.09.    Griesheim
58:22        Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         09.05.    Wolfskehlen
59:04        Anders, Ira             63 LG Rüsselsheim         09.05.    Wolfskehlen
59:51        Kaiser, Elli            63 LG Mörfelden-Walldorf  12..07.    Mörfelden

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:44      Diefenbach, Andrea      61 TV Bischofsheim        24.08.    Egelsbach
1:43:49      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             13.04.    Griesheim
1:46:23      Jung, Andrea            62 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
1:49:56      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
1:50:03      Göbel, Sabine           61 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
1:52:23      Donnelly, Barbara       60 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
1:53:16      Bender, Andrea          63 TV Trebur              04.05.    Mainz
1:55:16      Breul, Kathrin          60 TV Trebur              04.05.    Mainz
2:05:24      Schmuck, Monika         63 TUS Kelsterbach        02.03.    Frankfurt
2:11:06      Pohl, Birgit            62 SV Traisa              13.04.    Griesheim
2:14:50      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         24..08.    Egelsbach
2:21:58      Schrimpf, Monika        63 SC Bergstraße          21.09.    Bensheim
2:22:12      Wiegand, Ursel          63 SV Mörlenbach          02.03.    Frankfurt
2:22:49      Washington, Elizabeth ( 62 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
2:25:57      Schwarz-Heiderich, Elvi 60 TV Alsbach             02.03.    Frankfurt

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:27      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
3:53:58      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  26.10.    Frankfurt
3:56:34      Müller, Carmen          59 LG BEC                 26.10.    Frankfurt
4:14:37      Imruck, Almi (AUT)      62 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Mainz
4:27:29      Kilian, Gabi            63 TV Trebur              04.05.    Mainz
4:34:17      Schrädt-Rieks, Astrid   63 TuS Griesheim          26.10.    Frankfurt
4:49:29      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Heist, Karola           60 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
1,16         Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
1,09         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15  (+1,2) Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
3,79         Brinker, Gudrun         63 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
3,66  (-0,1) Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            07.09.    Bad König
3,55  (+0,4) Heist, Karola           60 LG Odenwald            07.09..    Bad König
3,49  (-0,7) Hill, Birgit            63 LG BEC                 25.05.    Seeheim
3,23         Merz, Helga             60 LG BEC                 01.06.    Langen
2,78         Wondra, Monika          63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,37        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Hill, Birgit            63 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 7,72        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
 7,72        Heist, Karola           60 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 6,86        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
 5,98        Wondra, Monika          63 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 5,54        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
 5,00        Merz, Helga             60 LG BEC                 01.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,79        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            07.09.    Bad König
19,16        Heist, Karola           60 LG Odenwald            07.09.    Bad König
19,08        Hill, Birgit            63 LG BEC                 25.05.    Seeheim
15,41        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,23        Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            06..09.    Reichelsheim
14,28        Heist, Karola           60 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1528         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                (15,56*-1,15-5,54-3,48*-2:52,20)
1422         Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (16,58*-1,16-7,72-4,15*-3:26,29)
1091         Heist, Karola           60 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (16,44*-1,18-7,67-3,20*-4:11,85)
 807         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (17,84*-1,08-6,86-3,15w-4:13,09)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,22 (+1,6) Henning, Monika         66 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
15,62 (-0,5) Wolf, Annette           67 LG BEC                 25.05.    Seeheim
15,77 (+1,6) Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
15,6         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
16,36 (-1,9) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,39 (+2,0) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 01.06.    Langen
37,15 (+1,0) Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,98        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 01.06.    Langen
82,2         Paul, Monika            66 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,10      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
3:03,1       Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:20,48      Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 25.05.    Seeheim
3:50,81      Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:27,9       Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
7:36,01      Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:36,0      Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.09.    Erbach
13:39,22     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:05,67     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.06.    Trebur
24:47,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
28:45,40     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:05        Wegerle, Christine      65 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim
28:07        Nold, Michaela          67 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim
29:37        Veltmann, Beate         67 LG Ried                31.05.    Lampertheim
29:51        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             26.04.    Großostheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:56,7      Paul, Monika            66 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:56        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       02.02.    Jügesheim
41:58        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         02.02..    Jügesheim
42:52        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           05.01.    Jügesheim
43:09        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       02.02.    Groß-Gerau
43:09        Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
45:35        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          02.02.    Groß-Gerau
46:03        Grimm, Maren            66 TG Traisa              09.05.    Wolfskehlen
46:03        Licht, Silvia           64 TV Trebur              12.07.    Mörfelden
46:55        Riemenschneider, Claudi 65 TuS Griesheim          21.09.    Bensheim
47:13        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          09.05.    Wolfskehlen
48:47        Raabe, Ellen            66 SV Traisa              13.04.    Griesheim
49:00        Brohm, Petra            68 TV Groß-Zimmern        01.11.    Jügesheim
49:21        Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
49:41        Zander-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              13.04.    Griesheim
50:36        Schuller, Cornelia      66 TV Groß-Gerau          13.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:05      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         24.08.    Egelsbach
1:34:01      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       24.08.    Egelsbach
1:34:38      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           24.08.    Egelsbach
1:34:44      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
1:38:29      Bünger, Marion          66 LG BEC                 13.04.    Griesheim
1:39:32      Licht, Silvia           64 TV Trebur              04.05.    Mainz
1:39:51      Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          10.02.    Mörfelden
1:41:35      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         02.03.    Frankfurt
1:42:45      Arnold, Claudia         68 TV Bürstadt            21.09.    Bensheim
1:46:09      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              02.03.    Frankfurt
1:48:24      Serr, Heidi             68 LG Rüsselsheim         10.02.    Mörfelden
1:59:01      Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              04.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42:47      TV Dieburg                                        13.04.    Griesheim
               Göbel 1:52:14, Donnelly 1:54:33, Fischer 1:56:00

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:33      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       04.05.    Mainz
3:27:11      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:27:23      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           26.10.    Frankfurt
3:30:52      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:37:17      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         27.04.    Hamburg
3:47:26      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                27.04.    Hamburg
3:48:32      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.05.    Mainz

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,82        LG BEC                                            08.06.    Egelsbach
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
74,93        LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Marquardt 64, Wondra 63, Leuthäuser 68, Röblitz 64

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,65     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Weicker 64, Grünig 49, Merz 60

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,01     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
33:32,87     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
35:25,79     Germann, Eva-Marie      66 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:11        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
69:32        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
74:07        Germann, Eva-Marie      66 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

10 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:52      TV Groß-Gerau                                     05.04.    Euskirchen
               Best 50:11, Müller 69:32, Germann 78:09

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Henning, Monika         66 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
1,24         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
1,20         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
1,12         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15  (+1,2) Henning, Monika         66 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
3,94  (-0,5) Wolf, Annette           67 LG BEC                 25.05.    Seeheim
3,89         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
3,88  (+0,3) Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
3,85         Mehring, Annette        68 TV Gross-Umstadt       01.06.    Langen
3,75  (+0,1) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            07.09.    Bad König
2,97  (-0,1) Marquardt, Doris        64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
2,83         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
2,50         Leuthäuser, Jutta       68 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.06.    Langen
 7,79        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 7,55        Mehring, Annette        68 TV Gross-Umstadt       01.06.    Langen
 7,08        Schellhaas, Elke        67 LG BEC                 25.05.    Seeheim
 6,80        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
 6,59        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 6,34        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 5,99        Marquardt, Doris        64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 4,96        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,07        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
21,87        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            07.09.    Bad König
19,93        Rettig, Jutta           65 LG Ried                02.07.    Pfungstadt
18,60        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
18,23        Wolf, Annette           67 LG BEC                 25.05.    Seeheim
11,85        Schellhaas, Elke        67 LG BEC                 25.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,24        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
20,10        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
17,96        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
16,31        Leuthäuser, Jutta       68 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                ()
1183         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                ()
1162         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (16,36*-1,20-6,54-3,58*-3:50,81)

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4354         LG BEC                                            27.09.    Nieder-Olm
               Engelke 1643, Vollweiter 1528, Weicker 1183
3391         LG Odenwald                                       09..08.    Darmstadt
               Medelnik 1422, Sawicki 1162, Urbanik 807




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,7         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
15,91 (+0,8) Jost, Katja             72 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
16,2         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg
17,5         Lemke, Jutta            71 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
17,8         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,46 (+1,0) Weber, Christiane       71 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,1         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,2       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            24.09.    Erbach

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:28,6       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:20,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            24.09.    Erbach
13:21,9      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
14:13,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         24.09.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:56,9      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
23:10,44     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
25:17,4      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         18.06.    Reichelsheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:47,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.05..    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:20        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          13.04.    Griesheim
44:44        Schmidt, Christina      73 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim
45:24        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            26.04.    Marburg
48:16        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       24.03.    Jügesheim
48:44        Steffens, Natalia       73 LG VfL/SSG Bensheim    21..09.    Bensheim
48:51        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.05.    Wolfskehlen
49:14        Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         24.03.    Jügesheim
51:31        Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             26.04.    Marburg
52:51        Ehmann, Petra           69 TV Groß-Gerau          13.04.    Griesheim
56:26        Holtmeier, Anja         73 SV Traisa              28.09.    Griesheim
58:17        Schaffner, Silke        69 TSV Wolfskehlen        09.05.    Wolfskehlen
65:15        Snietka, Daniela        73 TV Alsbach             21.09.    Bensheim
78:46        Hartmann, Anke          69 TuS Griesheim          28.09.    Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:17      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            13.04.    Griesheim
1:45:00      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       13.04.    Griesheim
1:45:23      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
1:49:22      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Babenhausen         13.04.    Griesheim
1:56:05      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             13.04.    Griesheim
1:57:01      Ehmann, Petra           69 TV Groß-Gerau          04.05.    Mainz
1:59:33      Schmidt, Birgit         73 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Mainz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:08      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
4:20:58      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             04.05.    Mainz

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,93 (+0,8) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Jost, Katja             72 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
1,28         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16  (-0,2) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.05..    Saarbrücken
4,02         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg
3,91         Jost, Katja             72 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
3,87         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Langen
3,47         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach
3,22         Lemke, Jutta            71 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Noll, Andrea            71 LG Ried                04.05.    Bürstadt
 9,75        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Langen
 7,80        Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg
 6,62        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
 6,26        Lemke, Jutta            71 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
 6,25        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 6,21        Jost, Katja             72 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
 6,02        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                30.08.    Bürstadt
15,90        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            07.09.    Bad König
15,88        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,36        Noll, Andrea            71 LG Ried                04.05.    Bürstadt
21,07        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1216         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (17,8-1,28-5,87-3,47-3:14,4)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
3000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m


Frauen W30 

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,35 (+0,0) Siddique, Kerstin       75 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,15     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          28.05.    Wiesbaden

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:44        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:53,0      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:31        Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          20.04.    Würzburg
41:01        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         28.09.    Griesheim
42:55        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          02.02.    Groß-Gerau
49:55        Kaske, Tina             74 LG Odenwald            02.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:21      TV Hergershausen                                  01.11.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:10, Hartmann 43:18, Schmidt 44:53
2:22:35      TV Hergershausen                                  24.03.    Jügesheim
               Lammers 45:05, Hechler 48:16, Georg-Böhm 49:14
2:51:18      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Wolfskehlen
               Mai 48:51, Jung 58:22, Wust 64:05
3:01:04      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               Diefenbach 49:19, Seifert 52:59, Hartmann 78:46

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:00      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         10.02.    Mörfelden
1:31:37      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          02.03.    Frankfurt
1:52:18      Wittek, Miriam          78 SG Arheilgen           04.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43:48      LG Rüsselsheim                                    24.08.    Egelsbach
               Wassermann 1:33:05, Mai 1:55:53, Jung 2:14:50

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:27      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         06.04.    Freiburg
3:58:30      Kaske, Tina             74 LG Odenwald            05..10.    Köln

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:08:48     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Wassermann 3:27:11, Mai 3:52:08, Jung 4:49:29

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,36        LG BEC                                            08.06.    Egelsbach
               Wolf 67, Jost 72, Merz 60, Engelke 67
77,56        LG BEC                                            08.06.    Egelsbach
               Keller 53, Wenner 63, Wondra 63, Kroboth 42




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Bundesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09 (+1,4) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            14.06.    Wetzlar
12,94 (+0,8) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
13,21 (+1,0) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             31.05.    Mörfelden
13,22 (+1,6) Henning, Monika         66 MTV Urberach           08.06.    Egelsbach
13,29 (-0,9) Ost, Alice              87 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
13,49 (+0,8) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
13,78 (-0,9) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             26.04.    Rimbach
14,32 (+0,3) Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
14,39 (+1,2) Balles, Anja            81 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
14,40 (+0,3) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
14,5         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
14,7         Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
14,95 (-0,6) Lindemann, Anne         79 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt
15,24 (+0,1) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 01.06.    Langen
15,27 (+0,3) Keil, Martina           85 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,49 (+0,8) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             02.07..    Pfungstadt
27,22 (+0,0) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
28,35 (+1,4) Siddique, Kerstin       75 LG VfL/SSG Bensheim    02.07.    Pfungstadt
28,61 (-0,8) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             26.04.    Rimbach
32,39 (+2,0) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 01.06.    Langen
33,90 (+2,0) Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          01.06.    Langen
37,04 (+2,0) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.06.    Langen
37,15 (+1,0) Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,99        Kraft, Britta           81 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
60,31        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             31.05.    Mörfelden
79,98        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 01.06.    Langen
82,2         Paul, Monika            66 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
84,1         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
84,72        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       07..06.    Egelsbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,10      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.06.    Egelsbach
2:52,20      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
3:00,2       Balles, Anja            81 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:03,1       Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:04,2       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:05,7       Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             24.09.    Erbach
3:18,52      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
3:20,48      Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 25.05.    Seeheim
3:26,29      Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
3:38,33      Keller, Christel        53 LG BEC                 01.06.    Langen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:58,95      Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          04.06.    Pfungstadt
6:27,9       Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
6:28,6       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
7:36,01      Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,15     Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          28.05.    Wiesbaden
11:33,55     Jaegermann, Nora        79 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
12:44,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             24.09.    Erbach
12:49,36     Risch, Karin            46 LG BEC                 25.05.    Seeheim
13:00,75     Fischer, Simone         81 LG BEC                 17.09.    Frankfurt
13:18,0      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
13:20,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            24.09.    Erbach
13:21,9      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
13:23,83     Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
13:36,0      Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.09.    Erbach
13:39,22     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
14:03,12     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 25.05.    Seeheim
14:13,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         24.09.    Erbach
14:18,9      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
15:54,4      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            24.09.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:16,46     Kraus, Lena             87 ASC Darmstadt          17.09.    Wiesbaden
22:38,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim
22:56,9      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
23:10,44     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
23:17,74     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
24:05,67     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.06.    Trebur
24:42,96     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.06.    Egelsbach
24:47,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
25:17,4      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         18.06.    Reichelsheim
27:00,7      Kusch, Claudia          48 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
28:45,40     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:44        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt
20:29        Jägermann, Nora         79 ASC Darmstadt          04.05..    Darmstadt
21:39        Kraus, Lena             87 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
23:00        Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       04.05.    Darmstadt
23:06        Griep, Leandra          88 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
23:22        Tost, Daniela           87 SG Egelsbach           31.05.    Lampertheim
25:43        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
27:14        Hartmann, Bianca        87 SG Egelsbach           31.05.    Lampertheim
28:05        Wegerle, Christine      65 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim
28:07        Nold, Michaela          67 TV Hofheim             31.05.    Lampertheim
28:50        Bauer, Ina              63 LG Ried                31.05.    Lampertheim
29:37        Veltmann, Beate         67 LG Ried                31.05.    Lampertheim
29:51        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             26.04.    Großostheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:53,0      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         22.04.    Darmstadt
48:00,8      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim
49:47,4      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
50:56,7      Paul, Monika            66 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
56:22,8      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:20        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          13.04.    Griesheim
38:20        Sämmler, Daniela        88 TuS Griesheim          13.04.    Griesheim
39:31        Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          20.04.    Würzburg
41:01        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         28.09.    Griesheim
41:15        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          13.04.    Griesheim
41:56        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       02.02.    Jügesheim
41:58        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         02.02.    Jügesheim
42:24        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          28.09.    Griesheim
42:52        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           05.01.    Jügesheim
42:55        Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          02.02.    Groß-Gerau
43:09        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       02.02.    Groß-Gerau
43:09        Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Mörfelden
43:42        Risch, Karin            46 LG BEC                 02.02.    Groß-Gerau
44:41        Mielke, Nadine          85 TuS Griesheim          09.05.    Wolfskehlen
44:44        Schmidt, Christina      73 TV Hergershausen       06.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:21      TV Hergershausen                                  01.11.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:10, Hartmann 43:18, Schmidt 44:53
2:22:35      TV Hergershausen                                  24.03.    Jügesheim
               Lammers 45:05, Hechler 48:16, Georg-Böhm 49:14
2:51:18      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Wolfskehlen
               Mai 48:51, Jung 58:22, Wust 64:05
3:01:04      TuS Griesheim                                     28.09.    Griesheim
               Diefenbach 49:19, Seifert 52:59, Hartmann 78:46

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:00      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         10.02.    Mörfelden
1:31:37      Linné, Franziska        74 TuS Griesheim          02.03.    Frankfurt
1:32:48      Risch, Karin            46 LG BEC                 13.04.    Griesheim
1:33:05      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         24.08.    Egelsbach
1:34:01      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       24.08.    Egelsbach
1:34:38      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           24.08.    Egelsbach
1:34:44      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  10.02.    Mörfelden
1:34:56      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          02.03.    Frankfurt
1:38:29      Bünger, Marion          66 LG BEC                 13.04.    Griesheim
1:39:32      Licht, Silvia           64 TV Trebur              04.05.    Mainz
1:39:51      Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          10.02.    Mörfelden
1:40:17      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            13.04.    Griesheim
1:41:35      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         02.03.    Frankfurt
1:42:40      Heindl, Monika          58 DSW Darmstadt          10.02.    Mörfelden
1:42:44      Diefenbach, Andrea      61 TV Bischofsheim        24.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42:47      TV Dieburg                                        13.04.    Griesheim
               Göbel 1:52:14, Donnelly 1:54:33, Fischer 1:56:00
5:43:48      LG Rüsselsheim                                    24.08.    Egelsbach
               Wassermann 1:33:05, Mai 1:55:53, Jung 2:14:50

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:27      Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         06.04.    Freiburg
3:20:27      Risch, Karin            46 LG BEC                 04..05.    Mainz
3:23:33      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       04.05.    Mainz
3:27:11      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:27:23      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           26.10.    Frankfurt
3:30:52      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:37:17      Kessel, Stefanie        68 LC Michelstadt         27.04.    Hamburg
3:42:27      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             26.10.    Frankfurt
3:47:19      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:47:26      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                27.04..    Hamburg
3:48:32      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.05.    Mainz
3:51:27      Herrfert, Susanne       56 LG Rüsselsheim         04.05.    Mainz
3:52:08      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         26.10.    Frankfurt
3:53:58      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Mainz
3:55:53      Hitzemann, Annemarie    57 SC Hassenroth          06.09.    Darmstadt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:08:48     LG Rüsselsheim                                    26.10.    Frankfurt
               Wassermann 3:27:11, Mai 3:52:08, Jung 4:49:29

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,93 (+0,8) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,03        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             13.08.    Flein

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,66        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Hoffart 86, Tschesnokowa 91, Trapp 89, Schöppner 90
51,78        LG BEC                                            17.08.    Ohrdruf
               Hill 89, Kraft 81, Wondra 89, Reinhard 84
58,50        LG BEC                                            17.05.    Saarbrücken
               Reinhard 86, Kiese 70, Dörr 82, Eberling 88
61,82        LG BEC                                            08.06.    Egelsbach
               Weicker 64, Bozzelli 58, Hill 63, Vollweiter 58
63,36        LG BEC                                            08.06.    Egelsbach
               Wolf 67, Jost 72, Merz 60, Engelke 67
65,56        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Urbanik 61, Weber 71, Sawicki 65, Balles 81
74,93        LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Marquardt 64, Wondra 63, Leuthäuser 68, Röblitz 64

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:14,90      LG BEC                                            22..05.    Neuenhain
               Bozzelli 58, Vollweiter 58, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,93     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Risch 46, Bozzelli 58, Vollweiter 58
11:38,65     LG BEC                                            22.05.    Neuenhain
               Weicker 64, Grünig 49, Merz 60

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,01     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
31:53,35     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
31:59,80     Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
33:32,87     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
34:37,20     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          06.09.    Diez
35:25,79     Germann, Eva-Marie      66 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:48        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
32:48        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
32:50        Gärtner, Jutta          57 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
33:34        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
37:38        Ullrich, Margret        45 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
38:51        Rietz, Edelgard         39 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:26      TV Groß-Gerau                                     20.04.    Reichenbach
               Max 31:48, Patrzalek 32:48, Gärtner 32:50

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:11        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
69:32        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          05.04.    Euskirchen
69:48        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach
70:56        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          31.07.    Laibach/SLO
74:07        Germann, Eva-Marie      66 TV Groß-Gerau          20.04.    Reichenbach

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:52      TV Groß-Gerau                                     05.04.    Euskirchen
               Best 50:11, Müller 69:32, Germann 78:09

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Hartmann, Katharina     88 TV Bürstadt            17.09.    Frankfurt
1,59         Henning, Monika         66 MTV Urberach           08.06..    Egelsbach
1,56         Wunder, Cora            81 LG Ried                30.08.    Bürstadt
1,53         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
1,53         Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
1,50         Reinhard, Christine     86 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
1,50         Kraft, Britta           81 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
1,47         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
1,44         Balles, Anja            81 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,30         Jost, Katja             72 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
1,28         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,24         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       07.06.    Egelsbach
1,20         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Ost, Alice              87 ASC Darmstadt          31.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,90         Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            31.05.    Mörfelden
5,64  (+0,5) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  16.08..    Ohrdruf
5,39         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             30.08.    Bürstadt
5,15  (+1,2) Henning, Monika         66 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
5,03  (+0,3) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 24.05.    Seeheim
4,92         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             30.08.    Bürstadt
4,87  (+0,0) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             22.06.    Rheinau-Freistetten
4,78  (+1,5) Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
4,59  (+0,1) Balles, Anja            81 LG Odenwald            07.09.    Bad König
4,55         Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
4,51         Lindemann, Anne         79 LG Bischofsheim-Ginshe 06.08.    Pfungstadt
4,43         Keil, Martina           85 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
4,40         Maltry, Laura           88 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
4,16  (-0,2) Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
4,02         Schmidt-Licht, Nicole   69 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,35        Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            04.05.    Erbach
10,33        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             12.05.    Heidelberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,91        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Heusenstamm
12,29        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             22.06.    Rheinau-Freistetten
11,84        Ost, Alice              87 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
10,93        Noll, Andrea            71 LG Ried                04.05.    Bürstadt
10,23        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
 9,94        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,75        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Langen
 9,73        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
 9,70        Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.06.    Langen
 9,15        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
 8,66        Kraft, Britta           81 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,73        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             02.08.    Ludwigshafen
30,10        Noll, Andrea            71 LG Ried                30.08.    Bürstadt
28,48        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
22,07        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
21,90        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 24.05.    Seeheim
21,87        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            07.09.    Bad König
20,93        Titz, Sabrina           82 TuS Griesheim          27..04.    Reinheim
19,93        Rettig, Jutta           65 LG Ried                02.07.    Pfungstadt
18,60        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
18,23        Wolf, Annette           67 LG BEC                 25.05.    Seeheim
17,98        Balles, Anja            81 LG Odenwald            07.09.    Bad König
15,90        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            07.09.    Bad König
15,88        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,01        Raab, Alexandra         88 LG Ried                15.06.    Wetzlar

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,38        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  02.08.    Mörfelden
37,31        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          03.05.    Wetzlar
34,36        Noll, Andrea            71 LG Ried                04.05.    Bürstadt
33,29        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
30,29        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
29,26        Petersen, Carolin       88 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
26,48        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
23,24        Schmitt, Anja           68 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
21,07        Kiese, Daniela          70 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
20,42        Balles, Anja            81 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
20,10        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2018         Balles, Anja            81 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (14,5-1,44-7,03-4,28-3:12,3)
1643         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                (15,95*-1,24-7,38-3,57*-2:57,83)
1528         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                (15,56*-1,15-5,54-3,48*-2:52,20)
1422         Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (16,58*-1,16-7,72-4,15*-3:26,29)
1216         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (17,8-1,28-5,87-3,47-3:14,4)
1183         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 27.09.    Nieder-Olm
                (16,28*-1,12-6,17-3,52*-3:25,92)
1162         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (16,36*-1,20-6,54-3,58*-3:50,81)
1091         Heist, Karola           60 LG Odenwald            27.09.    Nieder-Olm
                (16,44*-1,18-7,67-3,20*-4:11,85)
 807         Urbanik, Ute            61 LG Odenwald            09.08.    Darmstadt
                (17,84*-1,08-6,86-3,15w-4:13,09)

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4354         LG BEC                                            27.09.    Nieder-Olm
                ,  ,  
3391         LG Odenwald                                       09.08.    Darmstadt
                ,  ,  




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66 (+1,7) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
12,5  (+2,0) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
12,84 (-0,7) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           18..05.    Gelnhausen
12,6  (+2,0) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           24.05.    Seeheim
12,87 (+0,3) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 14.06.    Wetzlar
12,7  (+2,0) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        24.05.    Seeheim
12,8         Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
13,0         Simon, Klara            90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
13,41 (+1,7) Decker, Lisa            89 LG Ried                04.05.    Bürstadt
13,64 (+1,7) Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
13,67 (+0,9) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            26.04.    Rimbach
13,5         Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
13,85 (+0,9) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    26.04.    Rimbach
14,09 (+0,8) Pulverich, Jana         90 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
14,32 (+0,6) Maier, Vaniti           90 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,42 (+0,9) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           14.06.    Wetzlar
26,01        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          29.06.    Hofgeismar
26,32 (-2,3) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.08.    Ludwigshafen
26,81 (+0,3) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           11.05.    Bruchköbel
27,98 (-0,7) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            26..04.    Rimbach
28,03        Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Korbach
29,21 (-0,4) Wondra, Nina            89 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
29,63 (+0,6) Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
29,99 (-2,4) Pulverich, Jana         90 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
31,05 (+0,6) Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,0         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim
66,11        Schöppner, Nadine       90 LG Odenwald            06.08.    Pfungstadt
66,81        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
71,2         Feier, Carina           89 LG Odenwald            18.06.    Reichelsheim

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,54      Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
2:45,16      Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
2:49,86      Schöppner, Nadine       90 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
2:50,46      Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    10.08.    Korbach
2:58,79      Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              24.08.    Reinheim

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:57,1      Schöppner, Nadine       90 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
13:17,80     Lindner, Felicitas      90 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
14:26,02     Steinmetz, Daniela      90 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
14:55,60     Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
16:59,68     Feier, Carina           89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:04,44     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          17.09.    Wiesbaden
22:29,95     Risse, Constanze        89 LG Ried                30.08.    Bürstadt

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:33        Bihn, Anna-Katharina    90 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:02,6      Risse, Constanze        89 LG Ried                06.09.    Fürth
51:42,7      Lannert, Sina           89 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:39        Lannert, Sina           89 LG Odenwald            31.05.    Lampertheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23 (-0,1) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          26.04.    Hösbach
16,58 (+1,8) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Korbach
16,78 (+0,7) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
17,06 (+0,7) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            18.05.    Gelnhausen
17,18 (+0,7) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
17,74 (+0,3) Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
18,25 (+0,5) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           18.05.    Gelnhausen
18,26 (+0,3) Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            08.06..    Darmstadt
19,57 (-1,2) Wondra, Nina            89 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,8         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            04.05.    Erbach

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,25        TV Groß-Gerau                                     20.07.    Berlin
               Kunz 91, Hölzel 90, Thomas 91, Sammet 89
53,72        LG Odenwald                                       18.05.    Gelnhausen
               Zimmermann 89, Trapp 89, Medelnik 91, Tschesnokowa 91
53,87        LG Viernheim                                      04.05.    Bürstadt
               Schwarck 89, Blesch 89, Götz 89, Berndt 92

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        24.05.    Seeheim
1,62         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    24.05.    Seeheim
1,50         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              07.05.    Pfungstadt
1,44         Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
1,41         Simon, Klara            90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
1,40         Blaum, Henrike          89 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Pfungstadt
1,35         Schwarck, Nicola        89 Bergsträßer LG         04.05.    Bürstadt
1,29         Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              23.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,72         Isufaj, Fatima          89 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Heusenstamm

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,02  (+1,5) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           18.05.    Gelnhausen
5,28  (+0,3) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 17.05.    Saarbrücken
5,22         Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
5,08  (+0,5) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           24.05.    Seeheim
5,02  (+0,4) Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            07.09.    Bad König
4,99  (+0,0) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
4,89  (+1,0) Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    10.08.    Korbach
4,78  (-0,2) Ritter, Laura           89 LG Ried                24.05.    Seeheim
4,73         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              24.08.    Reinheim
4,70         Schröder, Lisa          89 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
4,50         Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
4,48  (+0,3) Münch, Anika            89 LG Odenwald            07.09.    Bad König
4,44  (+0,3) Simon, Klara            90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
4,43         Götz, Milena            89 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
4,43         Decker, Lisa            89 LG Ried                04.05.    Bürstadt

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,96 (+0,7) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        21.06.    Mannheim
 9,22 (+0,6) Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
 8,80 (+0,3) Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              24.05.    Seeheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           30.08.    Bürstadt
 9,03        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach
 8,79        Münch, Anika            89 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 8,66        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
 8,21        Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Korbach
 7,95        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
 7,94        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
 7,45        Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              23.08.    Reinheim
 7,23        Feier, Carina           89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
 7,08        Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              23.08.    Reinheim
 7,04        Decker, Lisa            89 LG Ried                04.05.    Bürstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,02        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
30,43        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            02..08.    Fränkisch-Crumbach
22,45        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
22,35        Münch, Anika            89 LG Odenwald            07.09.    Bad König
21,98        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
18,51        Feier, Carina           89 LG Odenwald            07.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,45        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            19.01.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,20        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
30,27        Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    24.05.    Seeheim
30,08        Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
28,61        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
27,35        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         10.06.    Trebur
27,09        Janssen, Annika         90 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
25,40        Nederveld, Rieke        89 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
21,98        Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              24.05.    Seeheim
21,59        Münch, Anika            89 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
20,33        Trapp, Kristin          89 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2364         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09.08.    Korbach
                (16,58*-1,55-8,21-28,03)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3800         Richter, Gesine         89 LG VfL/SSG Bensheim    09./10.08.Korbach
                (16,58*-1,55-8,21-28,03w/4,89*-28,43-2:50,46)
2218         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              23./24.08.Reinheim
                (19,33w-1,41-7,08-29,64*/4,73-aufg.-aufg.)
2137         Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              23./24.08.Reinheim
                (aufg.-1,29-7,45-31,16*/4,03-19,39-2:58,79)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,99 (+0,7) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              24.05.    Weinheim
12,27 (+1,0) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          28.06.    Hofgeismar
12,78 (+0,0) Menge, Alessa           92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
12,83 (+0,0) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          28.06.    Hofgeismar
12,97 (+1,2) Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
12,8  (+0,3) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
12,9  (+0,3) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Seeheim
13,16 (-0,3) Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        04.05.    Groß-Gerau
13,20 (+0,4) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
13,0  (+0,3) Hamm, Anna              91 TSV Pfungstadt         24.05.    Seeheim
13,34 (-0,3) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,39 (+0,0) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              02.07.    Pfungstadt
13,41 (+0,8) Stollhof, Hannah        92 LG Ried                04.05.    Bürstadt
13,52 (+0,0) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
13,56 (-1,3) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,63 (-1,3) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              17.08.    Ohrdruf
26,96 (+0,8) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
27,11 (+0,8) Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         02.07.    Pfungstadt
27,14 (-0,1) Hamm, Anna              91 TSV Pfungstadt         08.06.    Regensburg
27,49 (+0,1) Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         02.07.    Pfungstadt
27,69 (+0,9) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
27,99        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            26.04.    Rimbach
28,03 (+0,1) Freund, Nina            93 TG Rimbach             07.05.    Pfungstadt
32,59 (+1,3) Grona, Siobhan          92 TV Fürth               04.05.    Bürstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,11        Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         02.07.    Pfungstadt
62,31        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Trebur
65,85        Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          03.09.    Pfungstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,09      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  04.06.    Pfungstadt
2:31,14      Jüttner, Alexandra      92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
2:40,55      Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          24.08..    Reinheim
2:40,78      Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          12.05.    Limburgerhof
2:40,86      Bade, Laura             92 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
2:44,29      Jehle, Sophie           92 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:46,77      Zimmermann, Katrina     92 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
2:47,60      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
2:48,61      Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
2:54,78      Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          12.05.    Limburgerhof
2:55,88      Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:30,47      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          04.06.    Pfungstadt
6:02,0       Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,95     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          02.07.    Pfungstadt
13:26,0      Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             24.09.    Erbach
14:01,72     Jochem, Laura           91 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
14:26,02     Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:04,44     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          17.09.    Wiesbaden
26:08,6      Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             18.06.    Reichelsheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:58        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
22:38        Wagner, Tamara          91 VfL Münster            28.09.    Griesheim
26:01        Gippert, Kristin        91 TSV Höchst             29.06.    Altheim
26:12        Döring, Sabina          91 LG Ried                31.05.    Lampertheim
26:58        Grimm, Jana             92 DSW Darmstadt          04.05.    Darmstadt

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:43        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          01.11.    Hockenheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,02 (+0,2) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09.05.    Gießen
15,03 (+0,0) Menge, Alessa           92 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
15,0  (+1,6) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
15,25 (+1,2) Freund, Nina            93 TG Rimbach             18.06.    Bischofsheim
15,60 (+1,2) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
15,61 (+0,5) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
15,92 (+0,3) Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
15,92 (+0,1) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29.06.    Hofgeismar
16,01 (-0,4) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          31.05.    Mörfelden
17,18 (-0,2) Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          26.04.    Hösbach
17,33 (+0,7) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          09.08.    Korbach
17,74 (+0,3) Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
18,26 (+0,3) Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
18,6         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            04.05.    Erbach
19,81 (+1,2) Olt, Franziska          92 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,35        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Bischofsheim

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:38,11      Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         06.09.    Ludwigsburg

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,90        ASC Darmstadt                                     08.06.    Darmstadt
               Großkloß 92, Menge 92, Freund 91, Siegl 92
54,79        LG Mörfelden-Walldorf                             04.05.    Groß-Gerau
               Hentschel 93, Kirchner 93, Mehl 92, Hammes 93
55,8         TV Fürth                                          24.05.    Seeheim
               Grona 92, Müller 93, Rettig 92, Arnold 91

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,40     TSV Pfungstadt                                    22.05.    Neuenhain
               Hamm 91, Derksen 93, Keppenne 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          26.04.    Hösbach
1,65         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
1,64         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
1,62         Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
1,58         Menge, Alessa           92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
1,56         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
1,55         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          26.04.    Hösbach
1,52         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,45         Grüll, Fiona            92 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
1,45         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
1,44         Lemp, Marlene           92 TV Königstädten        04.05.    Groß-Gerau
1,42         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          11.05.    Limburgerhof
1,40         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,38         Hartung, Antonia        91 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
1,37         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          18.07.    Berlin
3,20         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
2,80         Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          28.06.    Hofgeismar

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (-0,6) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          04.05.    Alsfeld
5,33  (+1,1) Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            07.09.    Bad König
5,28  (+1,0) Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          08..06.    Darmstadt
5,20         Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
5,18         Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
5,17  (-0,6) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
5,05  (+0,3) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
4,96  (+0,1) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
4,93  (+0,3) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
4,83  (+1,0) Menge, Alessa           92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
4,59  (+1,8) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
4,55  (+1,3) Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
4,52  (+0,0) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Pfungstadt
4,44  (+0,7) Arnold, Katja           91 TV Fürth               24.05.    Seeheim
4,36  (+1,9) Rettig, Laura           92 TV Fürth               24.05..    Seeheim

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05        Tschesnokowa, Olga      91 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
10,31        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
10,10        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
 9,45        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
 9,14        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
 8,95        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          18..05.    Gelnhausen
 8,63        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          21.05.    Seeheim
 8,56        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
 8,51        Wondra, Susan           92 LG BEC                 19.10.    Eschollbrücken
 8,47        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
 8,31        Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
 7,74        Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
 7,71        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          11.05.    Limburgerhof
 7,49        Grona, Siobhan          92 TV Fürth               04.05.    Bürstadt
 7,43        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
29,61        Wondra, Susan           92 LG BEC                 22.07.    Eppstein
28,32        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            07.09.    Bad König
25,89        Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
23,13        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
22,92        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
22,36        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            30.08.    Bürstadt
18,52        Sammet, Michelle        91 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,36        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            02.08.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,98        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          19.01.    Frankfurt
38,24        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              06..07.    Bad Kissingen
35,65        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10.08.    Korbach
34,65        Lohnes, Johanna         91 LG Reinheim/Rossdorf   29.06.    Hofgeismar
34,07        Jokisch, Victoria       91 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
30,89        Sammet, Michelle        91 TV Groß-Gerau          18.05.    Gelnhausen
29,96        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
29,42        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          18.05.    Gelnhausen
28,97        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.06.    Trebur
28,69        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          24.08.    Reinheim
27,66        Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            18.05.    Gelhausen
26,00        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
25,18        Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
22,59        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  11.05..    Limburgerhof
19,92        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          10.08.    Korbach

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2649         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          09.08.    Korbach
                (16,09*-1,57-10,26-13,41)
2396         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09.05.    Gießen
                (15,02*-1,36-8,43-13,65*)
2252         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.08.    Korbach
                (16,20*-1,42-6,96-13,43)
2085         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          09.08.    Korbach
                (17,33*-1,36-6,88-13,24*)
1947         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (17,6-1,40-7,43-14,0)
1817         Helbing, Jasmin         91 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (18,6-1,32-9,82-14,7)
1534         Dümmler, Sandra         92 LG Odenwald            04.05..    Erbach
                (20,8-1,52-7,14-15,8)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4227         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          11./12.05.Limburgerhof
                (15,56*-1,63-10,21-13,58*/4,95-31,88-2:54,78)
3941         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          23./24.08.Reinheim
                (16,02*-1,57-7,67-13,98*/4,87-28,69-2:40,55)
3736         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          11./12.05.Limburgerhof
                (16,12*-1,42-7,71-13,60*/4,75-25,79-2:40,78)
3219         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   09./10.05.Gießen
                (15,02*-1,36-8,43-13,65*/4,41*-26,84-aufg.)
3189         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          09./10.08.Korbach
                (17,33*-1,36-6,88-13,24*/4,72*-19,92-3:03,62)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10885        TV Groß-Gerau                                     09./10.08.Korbach
               Kunz 4127, Schmid 3569, Thomas 3189




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+1,2) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           14.06.    Wetzlar
12,96 (+0,0) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  21..06.    Viernheim
12,8  (+1,8) Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
13,08 (+0,9) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
13,12 (+1,2) Beutel, Laura           93 LG Viernheim           14.06.    Wetzlar
13,14 (+0,0) Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           21.06.    Viernheim
12,9         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          21.05.    Seeheim
13,47 (+0,2) Freund, Nina            93 TG Rimbach             07.05.    Pfungstadt
13,59 (+0,1) Cappel, Diana           93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
13,80 (+1,1) Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          04.05.    Bürstadt
13,81 (+0,2) Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
13,84 (+1,5) Link, Katherine         93 LG Odenwald            07.06.    Rüsselsheim
13,94 (+1,1) Schuhmann, Julia        93 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
13,97 (-2,2) Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         09.08.    Rhede
13,8         Wollny, Laura           93 TV Eberstadt           17.08.    Eschollbrücken

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,30        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
44,63        Beutel, Laura           93 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
44,99        Freund, Nina            93 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
45,10        Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           14.06.    Wetzlar
45,95        Derksen, Diana          93 TSV Pfungstadt         14.06.    Wetzlar
46,39        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Bischofsheim
55,73        Reitzel, Vanessa        93 TV Trebur              10.06.    Trebur

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,09      Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         18.07.    Berlin
2:29,28      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           07.06.    Rüsselsheim
2:33,38      Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           22.06.    Viernheim
2:34,22      Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        22.06.    Viernheim
2:34,93      Schuller, Karina        93 LG Odenwald            07.06.    Rüsselsheim
2:40,40      Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           24.08.    Reinheim
2:42,9       Wollny, Laura           93 TV Eberstadt           21.05.    Seeheim
2:46,29      Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Limburgerhof
2:46,47      Cappel, Diana           93 MTV Urberach           22.06.    Viernheim
2:47,2       Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            16.08.    Erbach
2:49,20      Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           24.08.    Reinheim
2:50,32      Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            07.06.    Rüsselsheim
2:52,80      Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           24.08.    Reinheim
2:55,59      Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
2:55,98      Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   24.08.    Reinheim

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:20,78     Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           15.06.    Wetzlar
 7:41,34     Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         09.08.    Rhede
 8:12,7      Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            15.06.    Erbach
 8:29,6      Cappel, Diana           93 MTV Urberach           22.04.    Darmstadt
 8:39,1      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
 9:11,4      Reitzel, Vanessa        93 TV Trebur              22.04.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:21        Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         26.04.    Marburg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01 (+1,4) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  15..06.    Wetzlar
12,55 (-0,7) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
12,74 (-0,9) Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         09.08.    Rhede
12,74 (-0,9) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          09.08.    Rhede
13,03 (-0,5) Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
13,29 (+0,9) Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          04.05.    Groß-Gerau
13,53 (+0,0) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           31.05.    Wiesbaden
13,61        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
13,84 (+0,3) Cappel, Diana           93 MTV Urberach           21.06.    Viernheim
14,05 (+0,1) Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   09.05.    Gießen
14,09        Berndt, Iris            93 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
14,58 (+0,9) Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           04..05.    Groß-Gerau
14,60 (+0,4) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
14,64 (+0,3) Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           21.06.    Viernheim
14,71 (+0,0) Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         31.05.    Wiesbaden

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,46        Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         02.08.    Ludwigshafen
48,5         Freund, Nina            93 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
53,1         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
58,5         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            24.05.    Seeheim

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,82        ASC Darmstadt                                     14.06.    Wetzlar
               Bansemer 94, Gödel 94, Klein 94, Röhner 93
52,9         LG Viernheim                                      24.05.    Seeheim
               Leier 93, Beutel 93, Münchenbach 93, Ascherl 94
53,51        MTV Urberach                                      07.06.    Rüsselsheim
               Rügemer 93, Hesse 93, Frank 94, Michel 94
54,3         LG Rüsselsheim                                    24.05.    Seeheim
               Jäckel 94, Jäckel 94, Steuler 94, Gladys 93
57,3         LG Ried                                           16.08.    Erbach
               Sackenheim 94, Heger 95, Rösner 94, Gieser 94
59,30        LG Odenwald                                       06.09.    Reichelsheim
               Link 93, Kessler 94, Mothsche 93, Schuller 93
59,51        TUS Kelsterbach                                   04.05.    Groß-Gerau
               Rollwagen 93, Schmitt 94, Sabbagh 94, Wallesch 93

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,19     MTV Urberach                                      22.05.    Neuenhain
               Michel 94, Frank 94, Rügemer 93

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           04.05..    Bürstadt
1,60         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
1,56         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  21.06.    Viernheim
1,55         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
1,52         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
1,50         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
1,46         Beutel, Laura           93 LG Viernheim           30.04.    Lampertheim
1,46         Berndt, Iris            93 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
1,45         Müller, Ina             93 TV Fürth               24.05.    Seeheim
1,44         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
1,44         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           21.06.    Viernheim
1,41         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,41         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,38         Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
1,36         Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          20.09.    Egoldsbach
3,20         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  20.09.    Egoldsbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29  (+0,1) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  02.08.    Ludwigshafen
5,18  (+1,1) Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
5,02  (-0,2) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
4,95  (-2,0) Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
4,90         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          24.08..    Reinheim
4,83  (+0,7) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
4,80         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
4,78         Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         06.08.    Pfungstadt
4,67         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
4,62         Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         09.08.    Langen
4,59  (-0,4) Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
4,58  (+0,3) Cappel, Diana           93 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
4,58  (-0,1) Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           07.06.    Rüsselsheim
4,55         Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
4,55         Berndt, Iris            93 LG Viernheim           24.08.    Reinheim

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33 (-0,1) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  20.09.    Egoldsbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  11.05.    Limburgerhof
10,60        Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
10,30        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            16.08.    Erbach
10,24        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         09.08.    Langen
 9,85        Freund, Nina            93 TG Rimbach             24.05.    Seeheim
 9,59        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           03.05.    Obertshausen
 9,52        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           23.08.    Reinheim
 9,45        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        09.05.    Gießen
 9,31        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                24.05.    Seeheim
 9,04        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 9,03        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
 9,02        Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         21.05.    Seeheim
 8,90        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
 8,89        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 8,67        Assmus, Johanna         93 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,51        Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         26.04.    Reinheim
24,74        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
24,12        Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         19.10.    Eschollbrücken
23,26        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
22,31        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
21,51        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Bischofsheim
20,24        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            16.08.    Erbach
19,74        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            07.09.    Bad König
19,46        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           26.04.    Reinheim
18,41        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            07.09.    Bad König
17,50        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            07.09.    Bad König
15,85        Assmus, Johanna         93 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
15,81        Arnold, Stephanie       93 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,66        Chartschewskaja, Caroli 93 LG Reinheim/Rossdorf   20.01.    Frankfurt
31,63        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
31,33        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           28.09.    Bruchköbel
28,64        Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
27,87        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Limburgerhof
27,87        Ritter, Vallerie        93 LG Ried                16.08.    Erbach
27,19        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
26,01        Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   10.05.    Gießen
25,18        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           24.05.    Seeheim
24,70        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           24.08.    Reinheim
23,67        Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           31.05.    Wiesbaden
23,32        Arnold, Stephanie       93 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
22,96        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
22,89        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           11.05.    Bruchköbel
21,87        Hentschel, Lara         93 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         21.05.    Seeheim
41,0         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
40,0         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
39,5         Muth, Meliha            93 LG Rüsselsheim         07.06.    Rüsselsheim
39,0         Mothsche, Sabrina       93 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
38,0         Ritter, Vallerie        93 LG Ried                30.04.    Lampertheim
36,5         Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           07.06.    Rüsselsheim
34,0         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            24.05.    Seeheim
21,0         Link, Katherine         93 LG Odenwald            04.05.    Erbach

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2086         Gladys, Jessica         93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (12,8*-4,80-1,50-10,60)
2015         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (13,54*-4,89-1,54-9,04)
1869         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (14,38*-4,78-1,48-8,30)
1814         Berndt, Iris            93 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (14,27*-4,54-1,46-7,75)
1774         Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (13,84-4,51-1,38-7,30)
1757         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            23.08.    Reinheim
                (14,95*-4,52-1,28-10,30)
1742         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (12,9-4,67-1,10-9,03)
1694         Rollwagen, Mira         93 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (14,0-4,42-1,34-7,01)
1631         Bender, Sarah           93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (14,0*-3,64-1,34-7,66)
1610         Muth, Meliha            93 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (14,7*-4,24-1,30-7,28)
1575         Link, Katherine         93 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (14,6-4,35-1,28-6,41)
1359         Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           23.08.    Reinheim
                (15,48*-4,23-1,10-5,64)
1217         Reitzel, Vanessa        93 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (15,4*-3,54-1,05-5,46)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7691         TV Trebur                                         14.09.    Rüsselsheim
               Henkel 1863, Stöhr 1593, Lingnau 1515
               Spahn 1383, Warzecha 1337

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3613         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  21./22.06.Viernheim
                (12,14*-1,56-9,71-12,96*/5,27w-25,18-2:46,76)
3592         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        21./22.06.Viernheim
                (12,69*-1,59-9,03-13,24*/4,90w-28,26-2:34,22)
3377         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           21./22.06.Viernheim
                (13,78*-1,56-8,86-13,14*/4,83*-23,21-2:50,68)
3263         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          23./24.08.Reinheim
                (13,17-1,41-8,22-13,83/4,90-27,53-2:56,62)
3202         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           21./22.06.Viernheim
                (13,84*-1,50-7,89-13,63*/4,22w-23,06-2:46,47)
3156         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           21./22.06.Viernheim
                (14,64*-1,44-8,80-14,62*/4,54*-20,04-2:33,38)
3138         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           23./24.08.Reinheim
                (13,77-1,25-9,52-13,65*/4,58-18,43-2:40,40)
3069         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   09./10.05.Gießen
                (14,05*-1,28-8,63-14,00*/4,55*-26,01-2:59,93)
2957         Berndt, Iris            93 LG Viernheim           23./24.08.Reinheim
                (14,09-1,37-7,36-14,43*/4,55-17,87-2:58,18)
2920         Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           23./24.08.Reinheim
                (14,84-1,25-8,84-15,02*/4,19-24,70-2:52,80)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9109        LG Viernheim                                      21./22.06.Viernheim
               Münchenbach 3377, Ascherl 3084, Schott 2648

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2743         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        01.06.    Wiesbaden
                (13,08*-12,55*-5,02*-1,60-31,63)
2528         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (13,52-13,61-4,87-1,59-22,12)
2433         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (13,34*-13,14*-4,54*-1,32-28,64)
2429         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (13,59*-14,12*-4,40*-1,50-26,22)
2412         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                (14,21*-13,29*-4,70-1,52-20,31)
2365         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           31.05.    Wiesbaden
                (13,11*-13,53*-4,38*-1,36-21,35)
2269         Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
                (13,81*-14,56*-4,59*-1,29-24,87)
2248         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (14,42*-14,60*-4,22*-1,44-22,66)
2135         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (15,19*-15,12*-4,39*-1,41-19,23)
1970         Link, Katherine         93 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (14,38*-15,06*-3,86*-1,29-12,35)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2501         Keppenne, Valérie (BEL) 93 TSV Pfungstadt         09.08.    Rhede
                (13,97*-12,74*-4,28*-49,0-7:41,34)
2250         Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (14,11-15,45-4,55-33,0-7:46,64)
1951         Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            15.06.    Erbach
                (16,0-16,5-3,80-36,0-8:12,7)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2271         Zettel, Carolin         93 SG Weiterstadt         31.05.    Wiesbaden
                (14,46*-14,71*-4,60*-9,75-23,03)
1752         Rühl, Janine            93 TV Trebur              18.05.    Mörfelden
                (15,14*-17,68*-3,93*-6,38-13,47)
1414         Reitzel, Vanessa        93 TV Trebur              18.05.    Mörfelden
                (16,26*-19,40*-3,04*-5,18-11,13)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11440        MTV Urberach                                      18.05.    Mörfelden
               Cappel 2429, Michel 2373, Frank 2253
               Rügemer 2250, Hesse 2135
10774        ASC Darmstadt                                     20.04.    Heidelberg
               Siegl 2412, Röhner 2305, Bansemer 2266
               Klein 2241, Jakob 1550

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2429         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                ()
2412         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                ()
2305         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                ()
2250         Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                ()
2135         Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (+1,5) Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       14.06.    Wetzlar
13,12 (+0,7) Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          14.06.    Wetzlar
13,20 (-1,1) Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          11.05.    Bruchköbel
13,23 (+0,4) Ehrenfels, Silia        94 LG VfL/SSG Bensheim    14.06.    Wetzlar
13,0  (-0,3) Henkel, Lara            94 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
13,27 (+1,5) Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          14.06..    Wetzlar
13,30 (+0,0) Dörr, Elisa             94 TV Reisen              31.05.    Wiesbaden
13,43 (+0,4) Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                14.06.    Wetzlar
13,78 (-0,8) Glanzner, Caroline      94 TSV Gernsheim          04.05.    Groß-Gerau
13,83 (+1,4) Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
13,84 (+1,3) Michel, Sarah           94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
13,6  (+0,7) Kessler, Julia          94 LG Rüsselsheim         24.05..    Seeheim
13,90 (+0,9) Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
13,7  (+0,7) Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         24.05.    Seeheim
13,7  (+0,8) Funck, Kim Cinja        94 TV Groß-Zimmern        24.05.    Seeheim
13,7  (-0,3) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,06      Michel, Sarah           94 MTV Urberach           22.06.    Mannheim
2:29,27      Frank, Tina             94 MTV Urberach           07.06.    Rüsselsheim
2:37,33      Dörr, Elisa             94 TV Reisen              10.08.    Rhede
2:37,69      Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
2:38,70      Gieser, Laura           94 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
2:39,21      Gieser, Leonie          94 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
2:39,67      Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
2:42,55      Jeske, Anna Sophie      94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
2:44,83      Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
2:46,0       Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            21.05.    Seeheim
2:47,03      Blaczek, Saskia         94 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:51,61      Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
2:51,5       Heldner, Francesca      94 LG Odenwald            21.05.    Seeheim
2:52,73      Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
2:53,7       Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             24.09.    Erbach

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,81     Michel, Sarah           94 MTV Urberach           15.06.    Wetzlar
 7:28,72     Frank, Tina             94 MTV Urberach           15.06.    Wetzlar
 8:28,0      Gieser, Laura           94 LG Ried                24.05.    Seeheim
 8:32,6      Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             28.05.    Reichelsheim
 8:43,0      Gieser, Leonie          94 LG Ried                24.05.    Seeheim
 8:45,5      Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
 9:12,25     Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
 9:18,1      Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt
 9:41,6      Kerstan, Juliane        94 LG Rüsselsheim         22.04.    Darmstadt

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:39        Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          28.09.    Griesheim
26:52        Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 09.05.    Wolfskehlen
27:13        Mutz, Anja              94 LG Ried                31.05.    Lampertheim
30:04        Schuster, Louisa        94 LG Ried                31.05.    Lampertheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+0,4) Dörr, Elisa             94 TV Reisen              21.06.    Viernheim
12,62 (+0,4) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   15.06.    Wetzlar
12,81 (-2,3) Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
12,93 (+1,8) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
13,51 (+0,3) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          15.06.    Wetzlar
13,4  (+1,3) Henkel, Lara            94 TV Trebur              24.05.    Seeheim
13,76 (+0,3) Michel, Sarah           94 MTV Urberach           15.06.    Wetzlar
13,88 (+1,4) Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
13,92 (+0,0) Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        31.05.    Wiesbaden
14,47        Botta, Lucie            94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
14,61 (+0,5) Frank, Tina             94 MTV Urberach           31.05.    Wiesbaden
14,4  (+1,3) Lingnau, Kim            94 TV Trebur              24.05.    Seeheim
14,5  (+1,3) Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          24.05.    Seeheim
14,80 (+0,0) Weber, Nina             94 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
14,88 (+0,0) Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              30.04.    Lampertheim
1,49         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           21.06.    Viernheim
1,48         Benkel, Michelle        94 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
1,48         Henkel, Lara            94 TV Trebur              07.06.    Rüsselsheim
1,48         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         07.06.    Rüsselsheim
1,44         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           31.05.    Wiesbaden
1,44         Menge, Virginia         94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
1,44         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.08.    Reinheim
1,42         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     24.05.    Seeheim
1,42         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 24.05.    Seeheim
1,42         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
1,41         Haller, Leonie          94 VfL Zwingenberg        04.05.    Bürstadt
1,40         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,39         Janssen, Mayra          94 TuS Griesheim          24.05..    Seeheim
1,38         Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    30.04.    Lampertheim
1,38         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
1,38         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          20.09.    Weiskirchen
2,20         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          20.09.    Weiskirchen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              12.05.    Limburgerhof
4,81  (+1,7) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        24.05.    Seeheim
4,79         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.08.    Reinheim
4,76  (-0,8) Michel, Sarah           94 MTV Urberach           24.05.    Seeheim
4,71         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
4,69  (+1,9) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
4,69         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         09.08.    Langen
4,65         Henkel, Lara            94 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
4,63  (+0,0) Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4,59         Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                16.08.    Erbach
4,57  (+0,0) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           31.05.    Wiesbaden
4,55  (+0,5) Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        31.05.    Wiesbaden
4,53         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 23.08.    Reinheim
4,51  (+0,2) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
4,51         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.08.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach
10,49        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              10.08.    Rhede
 9,32        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              28.09.    Bruchköbel
 9,26        Weber, Nina             94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
 9,22        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           21.05.    Seeheim
 8,21        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
 8,02        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     23.08.    Reinheim
 7,99        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           23.08.    Reinheim
 7,92        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         23.08.    Reinheim
 7,89        Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.09.    Rimbach
 7,82        Schott, Katja           94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 7,65        Strack, Louisa Marie    94 TV Eberstadt           01.05.    Viernheim
 7,58        Benkel, Michelle        94 LG Ried                28.09.    Rimbach
 7,52        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
 7,52        May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     07.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,93        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        14.06.    Wetzlar
23,91        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
23,55        Weber, Nina             94 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
21,93        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           24.05.    Seeheim
21,86        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           01.06.    Hohenstein
19,80        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     07.09.    Bad König
18,46        Rettig, Christine       95 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
18,26        Markiewicz, Doreen      94 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
18,25        Herbert, Ilona          95 LG Ried                16.08.    Erbach
17,45        Hartmann, Sarah         94 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
17,40        Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
17,40        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
17,26        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
16,30        Riva, Cinita            94 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
15,97        Janssen, Mayra          94 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,98        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              06.07.    Bad Kissingen
30,89        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              22.06.    Viernheim
29,87        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
25,16        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        15.06.    Wetzlar
24,67        Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
24,21        Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         09.08..    Langen
23,36        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim
22,06        Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
21,97        Stein, Celine           94 VfL Zwingenberg        04.05.    Bürstadt
20,96        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              07.06.    Rüsselsheim
20,91        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           24.08.    Reinheim
20,77        Rettig, Christine       95 LG Ried                07..06.    Rüsselsheim
20,26        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     24.05.    Seeheim
19,31        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
19,28        Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Seeheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,0         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              24.05.    Seeheim
47,0         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           30.04.    Lampertheim
43,0         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           24.05.    Seeheim
40,0         Ellerkmann, Jacqueline  94 LG VfL/SSG Bensheim    30.04.    Lampertheim
40,0         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            21.05.    Seeheim
39,5         Heim, Lisa              94 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
37,0         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            04.05.    Erbach
37,0         Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         07.06.    Rüsselsheim
37,0         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
36,5         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     24.05.    Seeheim
36,5         Frank, Tina             94 MTV Urberach           07.06.    Rüsselsheim
35,0         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
35,0         Burschel, Nele          94 TG Traisa              24.05.    Seeheim
33,0         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
32,5         May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1865         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.08.    Reinheim
                (14,27*-4,79-1,44-8,56)
1863         Henkel, Lara            94 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (13,0*-4,65-1,42-7,26)
1839         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (13,77-4,71-1,40-7,84)
1827         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach
                (14,56*-4,14-1,38-10,88)
1774         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (14,68*-4,30-1,42-8,70)
1772         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
                (13,7*-4,32-1,42-7,37)
1695         Benkel, Michelle        94 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (14,86*-4,36-1,38-7,58)
1694         Schwahn, Isabell        94 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (14,28*-4,33-1,34-7,31)
1687         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     23.08.    Reinheim
                (15,20*-4,22-1,40-8,02)
1630         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (15,1*-4,05-1,42-7,12)
1623         Schott, Katja           94 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (14,38*-3,81-1,30-7,82)
1593         Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (14,9*-3,88-1,30-8,14)
1586         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (15,2*-3,78-1,38-7,57)
1568         Funck, Kim Cinja        94 TV Groß-Zimmern        23.08.    Reinheim
                (14,40*-4,35-1,24-6,16)
1551         Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (14,84*-3,89-1,22-7,89)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3574         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              21./22.06.Viernheim
                (12,43*-1,52-9,67-13,61*/4,99*-30,89-2:38,53)
3084         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           21./22.06.Viernheim
                (15,25*-1,49-8,70-14,51*/4,20*-28,64-3:01,82)
2796         Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         23./24.08.Reinheim
                (15,42-1,33-6,02-14,76*/4,51-13,63-2:41,11)
2663         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         23./24.08.Reinheim
                (13,89-1,41-7,92-14,16*/4,50-o.g.V.-2:56,40)
2662         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           23./24.08.Reinheim
                (16,49-1,37-7,99-16,61*/3,94-20,91-3:09,67)
2648         Schott, Katja           94 LG Viernheim           21./22.06.Viernheim
                (15,38*-1,25-7,20-14,85*/4,11*-11,63-2:58,31)
2530         Burschel, Nele          94 TG Traisa              23./24.08.Reinheim
                (16,25-1,15-7,37-15,95*/3,95-18,29-3:03,09)
2203         Lorch, Saskia           94 TG Traisa              23./24..08.Reinheim
                (17,54-o.g.V.-7,39-15,99*/4,02-17,90-3:04,08)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2651         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              31.05.    Wiesbaden
                (13,30*-12,45*-5,23*-1,52-25,84)
2337         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (13,26*-13,35*-4,37*-1,32-21,5)
2305         Steuler, Elisa          94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
                (14,11*-13,88*-4,32*-1,44-21,20)
2276         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           31.05.    Wiesbaden
                (14,08*-13,26*-4,57*-1,44-13,38)
2118         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          18.05.    Mörfelden
                (14,63*-14,25*-4,44*-1,23-20,27)
2081         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (14,08*-16,06*-4,34*-1,32-16,63)
1942         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 18.05.    Mörfelden
                (15,52*-17,17*-4,08*-1,41-14,68)
1917         Jakob, Isabell          94 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (15,17*-14,99*-3,91*-1,23-14,79)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2373         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (13,84*-13,95*-4,61*-35,0-7:42,53)
2253         Frank, Tina             94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                (14,14*-15,27*-4,27*-35,5-7:41,19)
1815         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (15,86*-17,62*-3,71*-31,5-9:12,25)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2423         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        31.05.    Wiesbaden
                (14,10*-13,92*-4,55*-10,75-27,69)
2068         Weber, Nina             94 LG BEC                 26.04.    Gießen
                (14,57*-16,39-4,35-8,33-20,13)
2002         Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              18.05.    Mörfelden
                (15,07*-15,92*-3,96*-7,64-22,35)
1883         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           18.05.    Mörfelden
                (15,77*-17,05*-3,79*-7,84-20,73)
1808         Spahn, Kyra             94 TV Trebur              18.05.    Mörfelden
                (14,13*-17,00*-4,20*-5,67-11,36)
1752         Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
                (15,15*-17,57*-3,75*-6,73-13,62)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2373         Michel, Sarah           94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                ()
2266         Bansemer, Lena          94 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                ()
2253         Frank, Tina             94 MTV Urberach           18.05.    Mörfelden
                ()
2241         Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                ()
1550         Jakob, Sarah            94 ASC Darmstadt          20.04.    Heidelberg
                ()




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
10,20        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       21.06..    Viernheim
10,28        Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
10,28        Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
10,39        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
10,45        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
10,46        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
10,59        Jensen, Inka            95 LG BEC                 18.05.    Mörfelden
10,59        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
10,59        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       21.06.    Viernheim
10,60        Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
10,62        Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
10,68        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
10,85        Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
10,87        Tessmann, Johanna       95 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,97      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
2:35,37      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
2:36,65      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       10.06..    Trebur
2:39,0       Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           21.05.    Seeheim
2:39,97      Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
2:41,03      Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
2:42,33      Spotta, Susann          95 LG SSG/TV Langen       28.09.    Bruchköbel
2:42,7       Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           21.05.    Seeheim
2:45,64      Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
2:50,54      Leibold, Lisa           95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
2:52,80      Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
2:53,07      Lang, Helena            95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
2:53,27      Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
2:54,03      Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
2:54,97      Jensen, Inka            95 LG BEC                 31.05.    Wiesbaden

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,62     Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
 7:50,5      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 7:55,8      Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
 7:57,1      Keufen, Lea             95 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
 8:04,1      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:06,5      Lang, Helena            95 LG Odenwald            28.05.    Reichelsheim
 8:15,8      Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:19,5      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       22.04.    Darmstadt
 8:26,6      Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 8:35,9      Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       22.04.    Darmstadt
 8:54,1      Rösner, Mona            95 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:02,3      Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 9:08,5      Hammer, Nina            95 ESV Bischofsheim       22.04.    Darmstadt
10:13,84     Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 25.05.    Darmstadt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
 9,79        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
10,12        Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
10,24        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
10,36        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            14.09.    Egelsbach
10,56        Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
10,66        Jensen, Inka            95 LG BEC                 31.05.    Wiesbaden
10,68        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
10,74        Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
10,82 (+1,6) Jost, Julia             95 LG BEC                 18.06.    Bischofsheim
10,7         Lang, Helena            95 LG Odenwald            15.06.    Erbach
11,03        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
11,13        Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
11,16        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       07.06.    Rüsselsheim
11,22        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,54        ASC Darmstadt                                     25.05.    Darmstadt
               Jelicic 96, Nebe 95, Scheidenberger 95, Mayr 95
41,90        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Gaydoul 95, Rückert 95, Braun 95, Ripper 95
42,25        LG Viernheim                                      04.05.    Bürstadt
               Blaess 96, Paul 96, Köhlert 95, Gruschka 95
42,54        LG Odenwald                                       07.06.    Rüsselsheim
               Fornoff 95, Lang 95, Keil 95, Hawelky 95
42,65        LG SSG/TV Langen                                  14.09.    Egelsbach
               Kirschner 96, Daubermann 96, Spotta 95, Tessmann 92
42,85        TG Rimbach                                        04.05.    Bürstadt
               Binz 96, Jäger 95, Berg 95, Schütz 96
42,96        LG Rüsselsheim                                    07.06.    Rüsselsheim
               Daum 96, Stosius 95, Großmann 95, Schweinsberg 95
43,62        LG Mörfelden-Walldorf                             07.06..    Rüsselsheim
               Hardt 96, Eichenauer 95, Berz 95, Ochs 95
43,71        TV Reisen                                         07.06.    Rüsselsheim
               Sckuhr 96, Meier-Sydow 96, Emig 97, Fuchs 96
43,73        LG VfL/SSG Bensheim                               07.06.    Rüsselsheim
               Heine 95, Becker 95, Landgraf 95, Claassen 96
43,95        LG VfL/SSG Bensheim                               30.08.    Bürstadt
               Jährling 95, Kleisinger 96, Pausch 96, Glasow 96
44,00        LG Ried                                           25.05.    Darmstadt
               Geffert 96, Münch 96, Wagner 96, Ihrig 96
44,21        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Herbert 95, Rettig 95, Heger 95, Schumacher 96
44,70        ASC Darmstadt                                     25.05.    Darmstadt
               Meyer 96, Wagner 95, Bauer 96, Klein 96
45,40        ASC Darmstadt                                     07.06.    Rüsselsheim
               Oray 96, Sachs 95, Herbst 95, Baridon 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,50     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Wagner 95, Bauer 96, Nebe 95
 8:33,25     LG Odenwald                                       22.05..    Bad Soden
               Lang 95, Keil 95, Medelnik 96
 8:39,07     LG Ried                                           23.08.    Reinheim
               Münch 96, Ihrig 96, Winter 97

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:27,17     Germann, Ann-Sophie     95 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
13:58,43     Witt, Tanja             95 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.08.    Reinheim
1,51         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       21..06.    Viernheim
1,45         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
1,45         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
1,42         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
1,40         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
1,40         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       14.09.    Rüsselsheim
1,39         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        21..06.    Viernheim
1,39         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
1,35         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
1,35         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             30.08.    Bürstadt
1,33         Jost, Julia             95 LG BEC                 25.05.    Darmstadt
1,33         Scheidenberger, Katrin  95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
1,33         Keil, Janina            95 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
1,33         May, Fiona              95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            14.09.    Egelsbach
5,05         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,86         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,85         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       07.06.    Rüsselsheim
4,80         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    30.08.    Bürstadt
4,78         Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
4,76         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,68         Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
4,67         Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.08.    Reinheim
4,67         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
4,63         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       21.06.    Viernheim
4,57         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,55         Fornoff, Eva            95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
4,53         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        04.05.    Bürstadt
4,53         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              23.08.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             25.05.    Darmstadt
 8,63        Rettig, Christine       95 LG Ried                07.06.    Rüsselsheim
 8,56        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
 8,32        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
 8,30        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
 8,28        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 8,00        Tessmann, Johanna       95 LG SSG/TV Langen       28.09.    Bruchköbel
 7,95        Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 7,45        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
 7,36        Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 6,99        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
 6,98        Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
 6,95        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
 6,89        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            07.09.    Bad König
 6,78        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         09.08.    Langen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,47        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             25.05.    Darmstadt
24,98        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       25.05.    Darmstadt
22,10        Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             25.05.    Darmstadt
21,84        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
20,13        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
19,65        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            07.09.    Bad König
18,52        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            07.09.    Bad König
17,55        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
17,49        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
17,11        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              11.04.    Saulheim
17,04        Senge, Patricia         95 ESV Bischofsheim       25.05.    Darmstadt
15,32        Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
15,20        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
15,18        Hammer, Nina            95 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
14,70        Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,82        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
28,38        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
26,28        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
25,72        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
24,85        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
24,30        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
20,45        Beylschmidt, Maria      95 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau
20,20        Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
19,74        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
18,37        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   26..04.    Reinheim
17,82        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
17,80        Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
16,90        Wicher, Vanessa         95 TV Trebur              11.04.    Saulheim
16,67        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
14,90        Keil, Janina            95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,5         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
51,0         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        04.05.    Bürstadt
50,5         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
46,5         Tessmann, Johanna       95 LG SSG/TV Langen       21.06.    Viernheim
45,0         Petermann, Kim          95 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Bürstadt
44,0         Benaissa, Naoual        95 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
44,0         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       07.06.    Rüsselsheim
43,5         Rettig, Christine       95 LG Ried                04.05.    Bürstadt
42,5         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Darmstadt
42,0         Jensen, Inka            95 LG BEC                 21.06.    Viernheim
41,0         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
40,0         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
36,0         Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          07.06.    Rüsselsheim
35,5         Linke, Isabell          95 LG Rüsselsheim         07.06.    Rüsselsheim
35,5         Soundniarek, Natalie    95 LG Odenwald            15.06..    Erbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1399         Jensen, Inka            95 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
                (10,6-4,33-39,0)
1365         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (10,8-4,44-36,0)
1272         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,2-4,25-32,5)
1259         Eichenauer, Kathrin     95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (11,0-4,16-30,5)
1215         Jost, Julia             95 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
                (10,7-4,26-23,0)
1215         Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 17.08.    Eschollbrücken
                (10,8-3,95-27,0)
1161         Linke, Isabell          95 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (11,9-3,76-33,0)
1159         Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
                (11,1-3,71-27,0)
1153         Walter, Theresa         95 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
                (11,4-4,16-24,0)
1150         Lang, Helena            95 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,4-4,23-23,0)
1083         Berz, Annika            95 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (11,4-3,93-20,5)
1056         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (12,0-3,66-25,0)
1048         Kirsch, Charlotte       95 TV Eberstadt           17.08.    Eschollbrücken
                (11,5-4,03-17,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5888         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Walther 1365, Hawelky 1272, Lang 1150
               Link 1051, Deitrich 1050
4556         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Medelnik 989, Baier 966, Körber 940
               Daum 856, Conrad 805

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2036         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       21.06.    Viernheim
                (10,20-4,78-1,51-40,00)
2007         Jensen, Inka            95 LG BEC                 21.06.    Viernheim
                (10,63-4,44-1,57-42,0)
1887         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            21.06.    Viernheim
                (10,63-4,15-1,42-42,5)
1863         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (11,07-4,67-1,39-40,0)
1821         John, Sarah             95 VfL Zwingenberg        21.06.    Viernheim
                (11,18-4,23-1,39-42,0)
1814         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       21.06.    Viernheim
                (10,59-4,63-1,36-32,5)
1767         Tessmann, Johanna       95 LG SSG/TV Langen       23.08.    Reinheim
                (11,18-4,51-1,23-44,0)
1762         Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (10,68-4,65-1,31-31,0)
1732         Jäger, Jasmin           95 TG Rimbach             28.09..    Rimbach
                (10,75-4,46-1,27-33,5)
1691         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (11,44-4,22-1,35-33,5)
1675         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         14.09.    Rüsselsheim
                (11,2-4,24-1,32-33,5)
1672         Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (10,37-4,48-1,15-31,5)
1669         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (11,25-4,27-1,31-31,5)
1667         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (11,46-4,42-1,35-29,0)
1667         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (10,99-4,47-1,19-34,5)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8268         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Jelicic 1899, Nebe 1762, Scheidenberger 1568
               Wagner 1543, Bauer 1496
8076         ESV Bischofsheim                                  14.09.    Rüsselsheim
               Heidt 1865, Schmidt 1771, Nowak 1636
               Senge 1459, Kadlecek 1343
7980         LG SSG/TV Langen                                  23.08.    Reinheim
               Tessmann 1767, Kirschner 1639, Schertel 1635
               Heinrich 1478, Seibert 1461
7804         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Walther 1809, Hawelky 1666, Lang 1544
               Link 1393, Deitrich 1392
7769         TG Rimbach                                        28.09.    Rimbach
               Jäger 1732, Berg 1691, Schütz 1542
               Helger 1404, Binz 1400
7630         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Herbert 1625, Wagner 1580, Seelinger 1532
               Diehlmann 1471, Berisha 1422
7342         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08..    Reinheim
               Burger 1693, Braun 1667, Rückert 1667
               Ernst 1330, Keil 985
6989         LG VfL/SSG Bensheim                               28.09.    Rimbach
               Kleisinger 1479, Süß 1431, Pausch 1402
               Glasow 1342, Dengler 1335
6468         LG Mörfelden-Walldorf                             18..05.    Mörfelden
               Eichenauer 1507, Ochs 1469, Hardt 1304
               Steinau 1237, Haenzel 951

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2415         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
                (10,59-10,67-4,55-41,0-2:45,64)
2400         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
                (10,31-10,15-4,60-35,0-2:54,03)
2381         Mayr, Jasmin            95 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (10,37-10,14-4,24-34,0-2:45,57)
2351         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            15.06.    Erbach
                (10,5-10,5-4,51-42,5-2:58,1)
2279         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (10,93-10,74-4,23-32,5-2:41,26)
2268         Jensen, Inka            95 LG BEC                 31..05.    Wiesbaden
                (10,81-10,66-4,09-37,5-2:54,97)
2203         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
                (10,39-11,69-4,34-27,0-2:44,96)
2185         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
                (10,66-11,61-4,38-30,0-2:52,80)
2131         Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (10,97-11,54-4,39-33,5-3:09,95)
2119         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   18.05.    Mörfelden
                (10,91-12,18-4,26-32,5-2:56,84)
2104         Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (11,60-11,66-3,75-34,5-2:43,83)
2102         Gruschka, Juliane       95 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (10,39-13,03-4,11-27,5-2:45,59)
2067         Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       18.05..    Mörfelden
                (11,44-11,19-4,29-24,5-2:53,27)
2050         Lang, Helena            95 LG Odenwald            18.05.    Mörfelden
                (11,41-11,39-4,04-26,5-2:53,07)
1996         Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (10,88-12,27-4,51-20,5-3:00,98)

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6934         LG Reinheim/Rossdorf                              18.05.    Mörfelden
               Ripper 2415, Gaydoul 2400, Rückert 2119
6724         ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
               Mayr 2321, Jelicic 2299, Wagner 2104
6455         ESV Bischofsheim                                  18.05.    Mörfelden
               Nowak 2203, Schmidt 2185, Barth 2067
6377         LG Viernheim                                      18.05.    Mörfelden
               Köhlert 2279, Gruschka 2102, Falkenstein 1996
6219         LG VfL/SSG Bensheim                               18.05.    Mörfelden
               Jährling 2131, Claassen 2066, Feine 2022
5777         LG Odenwald                                       18.05.    Mörfelden
               Lang 2050, Keil 1917, Medelnik 1810
5450         LG SSG/TV Langen                                  18.05.    Mörfelden
               Spotta 1988, Tessmann 1859, Ellinghausen 1603
5448         TV Trebur                                         18.05.    Mörfelden
               Zimmer 1979, Flörsch 1747, Wicher 1722
5443         ASC Darmstadt                                     18.05.    Mörfelden
               Bauer 1984, Schmitt 1786, Herbst 1673
5135         ESV Bischofsheim                                  18.05.    Mörfelden
               Senge 1820, Hammer 1658, Kadlecek 1657
4885         LG VfL/SSG Bensheim                               18.05.    Mörfelden
               Sänger 1829, Schlink 1682, Heine 1374




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,34        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
10,51        Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
10,58        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
10,88        Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          18.05.    Mörfelden
10,88        Emig, Geraldine         96 TV Dieburg             25.05.    Darmstadt
10,94        Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        25.05.    Darmstadt
10,96        Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        21.06.    Viernheim
10,97        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             30.08.    Bürstadt
11,00        Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
11,12        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
11,12        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              28.09.    Rimbach
11,21        Ihrig, Katrin           96 LG Ried                04.05.    Bürstadt
11,22        Paul, Carolin           96 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
11,25        Carizales, Elena        96 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau
11,29        Daubermann, Sarah       96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,74      Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              18.05.    Mörfelden
2:41,70      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            04.05.    Bürstadt
2:42,50      Münch, Vivian           96 LG Ried                04.05.    Bürstadt
2:45,1       Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            24.09.    Erbach
2:46,42      Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
2:50,02      Ihrig, Katrin           96 LG Ried                04.05.    Bürstadt
2:50,49      Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
2:57,10      Flörsch, Maren          96 TV Trebur              10.06.    Trebur
2:57,50      Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        14.09.    Egelsbach
2:58,30      Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
2:58,92      Olschewski, Tanja       96 TSG Worfelden          10.06.    Trebur
3:00,70      Binz, Katrin            96 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
3:01,07      Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
3:01,37      Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
3:01,76      Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,68     Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
 8:25,2      Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       22.04.    Darmstadt
 8:42,5      Flörsch, Maren          96 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 8:43,1      Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        22.04.    Darmstadt
 8:47,0      Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       22.04.    Darmstadt
 8:49,1      Hammerschmidt, Svenja   96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 8:53,0      Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:05,8      Tonn, Viola             96 TSG Messel             22.04.    Darmstadt
 9:17,8      Olschewski, Tanja       96 TSG Worfelden          22.04.    Darmstadt
 9:30,3      Zeilfelder, Nora        96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:30,5      Frohmuth, Fabienne      96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:44,5      Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
 9:44,8      Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              22.04.    Darmstadt
 9:46,0      Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     28.05..    Reichelsheim
11:03,1      Oray, Esther            96 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              31.05.    Wiesbaden
10,82        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
11,05        Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    07.06.    Rüsselsheim
11,18        Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
11,58        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
11,63        Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
11,92        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
12,01 (+1,6) Elster, Selina          96 LG BEC                 18.06.    Bischofsheim
12,28        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
12,43        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           04.05..    Groß-Gerau
12,54        Seelinger, Birte        96 LG Ried                25.05.    Darmstadt
12,4         Link, Maria             96 LG Odenwald            15.06.    Erbach
12,68        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
12,71        Sänger, Tamara          96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
12,78        Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          25.05.    Darmstadt

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,40         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden
1,34         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          18.05.    Mörfelden
1,34         Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       09.08.    Langen
1,32         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            16.08.    Erbach
1,31         Seelinger, Birte        96 LG Ried                18.05.    Mörfelden
1,31         Seibert, Michelle       96 LG SSG/TV Langen       23.08.    Reinheim
1,30         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
1,30         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
1,29         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        21.06.    Viernheim
1,28         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
1,28         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
1,27         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             25.05.    Darmstadt
1,27         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen
1,27         Elster, Selina          96 LG BEC                 23.08.    Reinheim
1,27         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,81         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              18.05.    Mörfelden
4,76         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
4,58         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              04.05.    Bürstadt
4,50         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             25.05.    Darmstadt
4,48         Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
4,46         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        25.05.    Darmstadt
4,45         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
4,41         Geffert, Maike          96 LG Ried                01.05.    Viernheim
4,41         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
4,40         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       23..08.    Reinheim
4,30         Binz, Katrin            96 TG Rimbach             25.05.    Darmstadt
4,25         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          25.05.    Darmstadt
4,25         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        25.05.    Darmstadt
4,25         Wagner, Carolin         96 LG Ried                28.09.    Rimbach
4,24         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           28.09.    Rimbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,45        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
 7,31        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen
 7,28        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         25.05.    Darmstadt
 7,17        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             25.05.    Darmstadt
 6,97        Tonn, Viola             96 TSG Messel             19.10.    Eschollbrücken
 6,77        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
 6,51        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             09.08.    Langen
 6,41        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
 6,41        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
 6,35        Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       26.04.    Reinheim
 6,35        Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
 6,30        Funk, Saphira           96 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
 6,24        Blaess, Simone          96 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 6,22        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 6,05        Seibert, Michelle       96 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,40        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
19,28        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
18,77        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
16,98        Daubermann, Sarah       96 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
16,91        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
15,81        Flörsch, Maren          96 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken
15,57        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              11.04.    Saulheim
14,46        Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       26.04.    Reinheim
14,42        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
14,35        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       19.04.    Bischofsheim
13,96        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
13,04        Schmitt, Pauline        96 TV Trebur              11.04.    Saulheim
12,93        Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
12,90        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
12,89        Schenkel, Jule          97 TV Trebur              11.04.    Saulheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,51        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
27,60        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
24,80        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
23,99        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         09.08..    Langen
22,27        Tonn, Viola             96 TSG Messel             25.05.    Darmstadt
20,68        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              19.10.    Eschollbrücken
19,56        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
19,40        Janssen, Chiara         96 TuS Griesheim          26.04.    Reinheim
19,03        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
18,87        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
18,61        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
18,33        Daubermann, Sarah       96 LG SSG/TV Langen       26.04.    Reinheim
17,41        Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       26.04.    Reinheim
17,22        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
16,32        Nowak, Lene             96 TV Trebur              19.10.    Eschollbrücken

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       07.06.    Rüsselsheim
45,0         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
43,0         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
43,0         Wagner, Carolin         96 LG Ried                04.05.    Bürstadt
42,0         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           04.05.    Bürstadt
41,0         Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       26.04.    Reinheim
41,0         Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    07..06.    Rüsselsheim
39,0         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                04.05.    Bürstadt
39,0         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
38,5         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
38,5         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              28.09.    Rimbach
38,0         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
38,0         Helger, Mirella         96 TG Rimbach             04.05.    Bürstadt
37,0         Vollmer, Margarita      96 TV Hofheim             04.05.    Bürstadt
36,0         Baier, Julia            96 LG Odenwald            16.08.    Erbach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1301         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (10,7-4,66-26,5)
1293         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.08.    Eschollbrücken
                (11,4-4,12-38,0)
1268         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (11,2-4,43-30,0)
1156         Sckuhr, Katharina       96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (11,6-3,86-29,0)
1151         Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (11,2-3,86-25,5)
1083         Schlegel, Anna          96 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09..    Rüsselsheim
                (11,9-3,77-25,5)
1051         Link, Maria             96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,6-3,96-19,0)
1050         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (11,3-3,70-19,5)
1023         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (11,8-3,60-21,5)
1013         Stiehl, Nina            96 TV Eberstadt           17.08.    Eschollbrücken
                (11,6-3,76-18,0)
 989         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            04.05..    Erbach
                (12,5-3,80-21,0)
 981         Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
                (11,4-3,54-16,5)
 966         Baier, Julia            96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (13,3-3,12-31,5)
 940         Körber, Desiree         96 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (12,3-3,50-19,0)
 939         Tietz, Maren            96 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (12,1-3,82-15,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1899         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (10,80-4,73-1,39-40,5)
1729         Carrizales, Elena       96 TSG Worfelden          18.05.    Mörfelden
                (10,88-4,20-1,34-33,0)
1721         Kirschner, Celina       96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden
                (10,82-4,12-1,25-38,5)
1693         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (11,40-4,41-1,19-42,0)
1682         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (10,7-4,66-1,30-26,5)
1659         Bork, Laura             96 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
                (11,1-4,25-1,28-33,5)
1649         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              21.06.    Weinheim
                (11,2-4,43-1,30-30,0)
1647         Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden
                (11,98-3,83-1,22-48,0)
1613         Wagner, Carolin         96 LG Ried                18.05.    Mörfelden
                (11,61-4,10-1,16-41,5)
1604         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (11,74-4,24-1,19-37,5)
1602         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        21.06.    Viernheim
                (10,96-4,37-1,29-23,0)
1563         Elster, Selina          96 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (11,3-4,20-1,24-29,0)
1547         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden
                (11,50-3,84-1,40-22,0)
1544         Daubermann, Sarah       96 LG SSG/TV Langen       18.05.    Mörfelden
                (11,29-4,00-1,19-30,5)
1542         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (11,29-4,45-1,15-28,0)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2345         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          31.05.    Wiesbaden
                (10,34-10,82-4,43-40,5-3:01,76)
2282         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              31..05.    Wiesbaden
                (10,72-10,76-4,72-26,0-2:41,87)
2074         Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    31.05.    Wiesbaden
                (11,11-11,64-4,10-24,5-2:46,42)
2066         Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (11,81-11,60-3,95-37,0-3:01,37)
2062         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              18.05.    Mörfelden
                (11,20-12,12-4,50-31,5-3:11,09)
1984         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          18.05.    Mörfelden
                (11,42-12,54-3,95-31,0-3:01,07)
1970         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         18.05.    Mörfelden
                (11,43-13,59-4,00-39,0-3:13,00)
1951         Blaess, Simone          96 LG Viernheim           18.05.    Mörfelden
                (11,54-13,33-4,20-35,0-3:15,55)
1915         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            15.06.    Erbach
                (11,9-12,1-3,89-26,0-2:51,3)
1829         Sänger, Tamara          96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (11,97-12,71-3,84-32,0-3:30,83)
1769         Link, Maria             96 LG Odenwald            15.06.    Erbach
                (11,6-12,4-4,01-20,5-3:19,8)
1747         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              18.05.    Mörfelden
                (11,99-13,76-3,96-20,0-3:01,99)
1710         Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           18.05.    Mörfelden
                (11,55-12,63-3,65-20,0-3:30,70)
1682         Schlink, Celia          96 LG VfL/SSG Bensheim    18.05.    Mörfelden
                (12,33-13,90-3,78-20,0-3:04,84)
1657         Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       18.05.    Mörfelden
                (12,69-14,73-3,30-27,5-3:02,13)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
 7,60        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
 7,62        Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            03.05.    Groß-Gerau
 7,4         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
 7,68        Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           26.04.    Rimbach
 7,5         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             06.09.    Fürth
 7,81        Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
 7,82        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  28.09.    Bruchköbel
 7,83        Schiller, Lea           97 SSV Raunheim           31.05.    Mörfelden
 7,6         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
 7,6         Pfeifer, Celina         97 LG Mörfelden-Walldorf  14.09..    Rüsselsheim
 7,88        Nowack, Lene            97 TV Trebur              08.06.    Darmstadt
 7,90        Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          25.05.    Darmstadt
 7,92        Emig, Franziska         97 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
 7,96        Winter, Rebecca         97 LG Ried                23.08.    Reinheim
 7,96        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              28.09.    Rimbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,17      Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             05.09.    Eisenberg
2:38,5       Winter, Rebecca         97 LG Ried                06.09.    Fürth
2:39,4       Immel, Celine           97 LG Viernheim           06.09.    Fürth
2:46,92      Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
2:48,72      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
2:48,91      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:50,14      Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen
2:52,33      Nowack, Lene            97 TV Trebur              28.09.    Bruchköbel
2:53,34      Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        03.05.    Groß-Gerau
2:53,9       Zöller, Johanna         97 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
2:58,5       Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
2:59,3       Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
2:59,9       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:00,3       Bitsch, Victoria        97 Bergsträßer LG         06.09.    Fürth
3:00,8       Krohberger, Hanna       97 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,30     Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        25.05.    Darmstadt
 7:50,80     Winter, Rebecca         97 LG Ried                25.05.    Darmstadt
 8:07,52     Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
 8:37,22     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          25.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,26        ASC Darmstadt                                     07.09.    Alsfeld
               Schanz 98, Croissier 98, Kuhn 97, Rapolder 97
30,51        TG Rimbach                                        01.05.    Viernheim
               Heldmann 97, Jäger 98, Ader 98, Walz 97
30,59        ASC Darmstadt                                     07.09.    Alsfeld
               Danneberg 98, Neff 98, Klein 98, Trumpfheller 97
30,8         LG Ried                                           06.09.    Fürth
               Bihl 98, Winter 97, Müller 97, Walter 97
32,33        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Schäfer 97, Fried 98, Heinemann 97, Wiltschko 97
32,46        LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Immel 97, Münchenbach 97, Dick 98, Gerlach 98
32,50        FC Leeheim                                        03.05.    Groß-Gerau
               Sobek 97, Fischer 97, Dubrow 97, Fehlhaber 97
32,6         LG Ried                                           06.09.    Fürth
               Santangelo 97, Brockmann 98, Hartmann 98, Küppers 97
33,07        TV Groß-Gerau                                     03.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Krüger 97, Steger 97, Kraus 98
33,19        LG Bischofsheim-Ginsheim                          03.05.    Groß-Gerau
               Kögler 97, Zangenfeind 97, Kögler 97, Naujoks 97
33,24        SKV Nauheim                                       03.05.    Groß-Gerau
               Göbel 98, Kreuzer 98, Leibold 97, Marx 98
33,1         LG Odenwald                                       16.08.    Erbach
               Wolf 97, Erdogan 98, Schmidt 98, Horn 98
33,78        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Hübner 97, Wiemer 97, Wöhlert 97, Illert 98
33,91        TG Traisa                                         09.08.    Langen
               Cüppers 97, Rosar 98, Weber 97, Sever 96
33,7         TV Bürstadt                                       06.09.    Fürth
               Wettstein 98, Landgraf 97, Höfle 98, Kopca 98

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,22     TG Rimbach                                        23.08.    Reinheim
               Jäger 98, Ader 98, Walz 97
 9:03,06     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Reitz 97, Meyer 97, Klein 98
 9:22,51     ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Krohberger 97, Ishak 97, Schanz 98

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,34         Nowack, Lene            97 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
1,30         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
1,29         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
1,26         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Groß-Gerau
1,26         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
1,26         Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       25.05.    Darmstadt
1,26         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
1,25         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,25         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,24         Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
1,22         Pfeifer, Celina         97 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
1,18         Goula, Katerina         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
1,18         Haux, Sophie            97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
1,17         Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
4,34         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
4,32         Emig, Franziska         97 TV Reisen              25.05.    Darmstadt
4,31         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
4,24         Pfeifer, Celina         97 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
4,22         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             04.05.    Erbach
4,21         Nowack, Lene            97 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
4,19         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              28.09.    Rimbach
4,18         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
4,14         Winter, Rebecca         97 LG Ried                28.09.    Rimbach
4,09         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
4,07         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 25.05.    Darmstadt
4,05         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
4,02         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    06.09.    Fürth
3,98         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,0         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
40,5         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
39,5         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
37,0         Emig, Franziska         97 TV Reisen              07.06.    Rüsselsheim
34,0         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
33,5         Haas, Samira            97 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
33,5         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim
33,5         Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08..    Reinheim
33,5         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
32,5         Immel, Celine           97 LG Viernheim           06.09.    Fürth
32,5         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
32,0         Goula, Katerina         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
30,5         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
30,0         Weber, Viktoria         97 TG Traisa              09..08.    Langen
30,0         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              06.09.    Fürth
30,0         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1332         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             23.08.    Reinheim
                (7,97-4,18-38,5)
1312         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (7,66-4,44-29,5)
1295         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (7,89-4,32-32,0)
1276         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                ()
1253         Emig, Franziska         97 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (8,14-4,09-33,5)
1252         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (7,96-4,19-30,0)
1210         Winter, Rebecca         97 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (7,99-4,14-27,0)
1187         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,20-3,93-29,5)
1172         Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (7,68-3,79-24,0)
1170         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 14.09.    Rüsselsheim
                (7,6-3,90-24,5)
1168         Walter, Anna            97 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (8,23-3,85-29,0)
1164         Uhrig, Laura            97 TV Hofheim             28.09.    Rimbach
                (8,21-3,75-29,5)
1162         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,76-3,42-39,5)
1147         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  31.05.    Mörfelden
                (7,88-3,75-24,5)
1134         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,15-4,05-23,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5707         TG Rimbach                                        23.08.    Reinheim
               Walz 1312, Heldmann 1295, Ader 1276
               Jäger 1130, Schneider 694
5566         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Wöhlert 1162, Jung 1142, Kuhn 1128
               Wiemer 1073, Klein 1061
5479         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Winter 1210, Walter 1168, Küppers 1051
               Bihl 1039, Hartmann 1011
5376         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
               Schäfer 1187, Wiltschko 1134, Heister 1029
               Frey 1014, Baldus 1012
5161         LG Viernheim                                      28.09.    Rimbach
               Ruppelt 1172, Immel 1071, Münchenbach 1057
               Gerlach 1015, Osterwinter 846
4886         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Schmidt 1121, Erdogan 1005, Hornig 952
               Petersik 921, Mauß 887
4643         LG Bischofsheim-Ginsheim                          14.09.    Rüsselsheim
               Naujoks 1170, Kögler 974, Hausotter 918
               Kögler 884, Georgi 697
4522         LG Mörfelden-Walldorf                             14.09.    Rüsselsheim
               Mangold 948, Smith 925, Steubing 919
               Ochs 882, Hentzel 848
4148         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Pfaff 911, Herget 893, Brockmann 884
               Tampe 829, Engelhardt 631

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1736         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,32-4,18-1,37-40,5)
1708         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (7,60-4,45-1,30-30,0)
1566         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (7,83-4,09-1,25-26,5)
1550         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
                (8,1-4,31-1,26-27,5)
1533         Nowack, Lene            97 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (7,8-3,87-1,34-23,0)
1529         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             04.05..    Erbach
                (8,1-4,22-1,16-33,0)
1498         Pfeifer, Celina         97 LG Mörfelden-Walldorf  14.09.    Rüsselsheim
                (7,6-4,24-1,22-21,0)
1496         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,53-3,98-1,25-28,5)
1438         Goula, Katerina         97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (8,3-3,61-1,18-32,0)
1437         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
                (8,5-3,86-1,14-33,5)
1422         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,71-3,75-1,25-26,0)
1373         Haux, Sophie            97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (8,1-3,70-1,18-23,0)
1349         Diefenbach, Johanna     97 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,84-1,14-21,0)
1314         Fischer, Denise         97 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,88-1,10-20,0)
1312         Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Erbach
                (8,2-3,66-1,16-20,5)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5479         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
                ,  ,  
                ,  




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,84        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
 7,91        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          07.09.    Alsfeld
 7,7         Schumacher, Lea         98 LG Ried                06.09.    Fürth
 7,96        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
 8,02        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,09        Schumann, Lea           98 TG Rimbach             09.08.    Langen
 8,10        Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          23.08.    Reinheim
 7,9         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
 7,9         Bihl, Sophia            98 LG Ried                06.09.    Fürth
 8,18        Voigt, Leonie           98 TSV Klein-Umstadt      09.08.    Langen
 8,24        Menges, Anna            98 LG Ried                25.05.    Darmstadt
 8,0         Hornig, Svenja          98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
 8,25        Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            03.05.    Groß-Gerau
 8,26        Rausch, Julia           98 TV Trebur              08.06.    Darmstadt
 8,32        Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           28.09.    Rimbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,11      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
2:48,73      Schumann, Lea           98 TG Rimbach             09.08.    Langen
2:53,64      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             05.09.    Eisenberg
2:57,58      Ader, Nicola            98 TG Rimbach             25.05.    Darmstadt
2:57,98      Deutsch, Dominique      98 LG Odenwald            08.06.    Darmstadt
3:00,02      Cappel, Nadine          98 TSG Messel             25.05.    Darmstadt
3:03,09      Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          03.05.    Groß-Gerau
3:03,44      Janssen, Linnea         98 TuS Griesheim          25.05.    Darmstadt
3:04,2       Erdogan, Gülca          98 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:04,8       Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
3:05,72      Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              03.05.    Groß-Gerau
3:05,6       Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt
3:05,95      Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            03.05.    Groß-Gerau
3:06,4       Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           22.04.    Darmstadt
3:09,1       Mauß, Aileen            98 LG Odenwald            24.09.    Erbach

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
1,27         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
1,17         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt
1,17         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
1,15         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           14.09.    Egelsbach
1,14         Schumacher, Lea         98 LG Ried                06.09.    Fürth
1,12         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,11         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              25.05.    Darmstadt
1,10         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           14.09.    Rüsselsheim
1,05         Kiese, Julia            98 LG BEC                 25.05.    Darmstadt
1,05         Hicking, Franziska      98 SG Egelsbach           14.09..    Egelsbach
1,02         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
1,01         Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
1,00         Biegi, Vanessa          98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
1,00         Mauß, Aileen            98 LG Odenwald            25.05.    Darmstadt

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
4,20         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            16.08.    Erbach
4,14         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
4,11         Bihl, Sophia            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
4,02         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             14.09.    Egelsbach
3,97         Schumacher, Lea         98 LG Ried                06.09.    Fürth
3,96         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3,96         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          23.08.    Reinheim
3,86         Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,85         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           17.08.    Eschollbrücken
3,82         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
3,82         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           25.05.    Darmstadt
3,81         Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
3,78         Menges, Anna            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
3,75         Schumann, Lea           98 TG Rimbach             09.08.    Langen
3,75         Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           28.09.    Bruchköbel
34,0         Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          25.05.    Darmstadt
33,5         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
31,0         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
30,0         Thur, Jessica           98 LG Rüsselsheim         03.05.    Groß-Gerau
30,0         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          25.05..    Darmstadt
29,5         Hübner, Jonna           98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
27,5         Gernandt, Annika        98 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Groß-Gerau
27,5         Schneider, Selin        98 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
27,0         Erdogan, Gülca          98 LG Odenwald            16.08.    Erbach
27,0         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
26,5         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
26,5         Schletter, Julia        98 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
26,5         Illenseer, Laura        98 TV Groß-Gerau          14.09.    Rüsselsheim
26,0         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              03.05.    Groß-Gerau
26,0         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            03.05.    Groß-Gerau
26,0         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
26,0         Priebe, Theresa         98 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1276         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (7,95-4,26-31,5)
1169         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (8,13-3,93-27,0)
1152         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          23.08.    Reinheim
                (8,10-3,96-25,0)
1142         Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,48-3,86-29,0)
1121         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (7,9-3,98-22,5)
1112         Bihl, Sophia            98 LG Ried                23.08.    Reinheim
                (8,25-4,11-21,5)
1094         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (8,40-3,75-25,0)
1087         Schumacher, Lea         98 LG Ried                23.08.    Reinheim
                (8,17-3,93-20,5)
1074         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           23.08.    Reinheim
                (8,39-3,63-24,5)
1063         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           31.05.    Mörfelden
                (9,05-3,35-33,0)
1061         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,44-3,58-24,5)
1056         Pieé, Denise            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
                (8,75-3,23-31,0)
1050         Priebe, Theresa         98 TV Heppenheim          28.09.    Rimbach
                (8,74-3,59-26,0)
1038         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,30-4,14-16,0)
1033         Rausch, Julia           98 TV Trebur              31.05.    Mörfelden
                (8,46-3,55-22,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1581         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
                (7,95-4,10-1,22-31,0)
1518         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,15-3,88-1,29-25,5)
1409         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (7,9-3,98-1,16-22,5)
1368         Schumacher, Lea         98 LG Ried                28.09.    Rimbach
                (8,11-3,90-1,10-23,0)
1327         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,81-3,51-1,17-26,0)
1325         Müller, Melanie         98 TV Eberstadt           17.08..    Eschollbrücken
                (8,2-3,85-1,10-23,0)
1293         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           14.09.    Rüsselsheim
                (8,7-3,30-1,10-31,0)
1242         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (8,4-3,66-1,02-24,5)
1184         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
                (8,9-3,32-1,06-25,0)
1154         Illenseer, Laura        98 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim
                (8,82-3,56-0,95-24,0)
1153         Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          17.08.    Eschollbrücken
                (8,6-3,61-1,01-20,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 8,15        Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
 8,0         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
 8,28        Köhler, Marie           99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 8,33        Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.09.    Rimbach
 8,1         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              20.04.    Heidelberg
 8,3         Pinto-Esteves, Katrin   99 TSV Wolfskehlen        14.09.    Rüsselsheim
 8,3         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              14.09.    Rüsselsheim
 8,56        Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
 8,4         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim
 8,67        Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
 8,70        Jost, Stephanie         99 LG BEC                 03.05.    Groß-Gerau
 8,71        Geyer, Lena             99 LG Odenwald            06.09.    Reichelsheim
 8,71        Hicking, Friederike     99 SG Egelsbach           14.09.    Egelsbach
 8,5         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        14.09.    Rüsselsheim
 8,5         Krausser, Lea           99 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,34      Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          08.06.    Darmstadt
2:56,1       Daum, Helena            99 LG Odenwald            24.09.    Erbach
2:58,5       Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     24.09.    Erbach
3:02,20      Immel, Alisa            99 LG Viernheim           25.05.    Darmstadt
3:11,3       Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:11,49      Böcking, Anne           99 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:11,5       Binz, Leoni             99 TG Rimbach             06.09.    Fürth
3:12,14      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          10.06.    Trebur
3:13,3       Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        06.09.    Fürth
3:13,7       Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:14,6       Koch, Annika            99 TuS Griesheim          22.04.    Darmstadt
3:15,5       Kammer, Lucie           99 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:18,13      Tuffentsammer, Sarah    99 TSG Worfelden          10.06.    Trebur
3:22,8       Dinnebier, Jana         99 TSV Sensbachtal        24.09.    Erbach
3:23,4       Hammes, Elisabeth       99 LG Odenwald            24.09.    Erbach

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,4         LG Ried                                           06.09.    Fürth
               Böcking 99, Marquart 99, Zintl 00, Fink 00
35,80        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Riese 00, Gerlach 99, Frey 99, Sperling 00
35,86        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Sallander 01, Gante 99, Yilmaz 99, Musse 99
35,8         TV Bürstadt                                       06.09.    Fürth
               Zorn 99, Wenz 99, Ritter 99, Saennarong 98
36,38        TSV Wolfskehlen                                   03.05.    Groß-Gerau
               Dörr 99, Dörr 99, Dörr 99, Pinto-Esteves 99
36,41        LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Hoock 00, Immel 99, Blaess 99, Sadewasser 00
36,6         LG VfL/SSG Bensheim                               06.09.    Fürth
               Schierholz 99, Werner 99, Engelhardt 00, Wolf 00
37,1         TV Hofheim                                        06.09.    Fürth
               Fritsch 00, Schmitt 99, Zeitschel 00, Mc Farland 99
37,39        FC Leeheim                                        03.05.    Groß-Gerau
               Müller 99, Baumgrätel 00, Fehlhaber 99, Dörr 99
37,42        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Buschinger 01, Steiger 99, Blum 99, Spornöder 99
37,84        ESV Bischofsheim                                  03.05.    Groß-Gerau
               Zangenfeind 00, Baureiß 00, Seibel 99, Schindel 00
38,00        LG Reinheim/Rossdorf                              04.05.    Darmstadt
               Baumann 00, Kammer 99, Schwarz 99, Speck 99
38,43        LG Riedstadt                                      03.05.    Groß-Gerau
               Macus 99, Graf 99, Tonguc 99, Frohnert 01
39,04        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Schröter 01, Schäfer 00, Haile 99, Urfels 00
39,12        SSV Raunheim                                      03.05.    Groß-Gerau
               Pöhlmann 00, Luicke 00, Karrouch 00, Miczka 01

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,43     LG Viernheim                                      24.08.    Reinheim
               Sadewasser 00, Immel 99, Hoock 00
 9:33,99     LG Reinheim/Rossdorf                              24.08.    Reinheim
               Frey 99, Gerlach 99, Sperling 00
 9:54,17     ASC Darmstadt                                     24.08.    Reinheim
               Kablitz 99, Gante 99, Musse 99
10:02,35     ASC Darmstadt                                     24.08.    Reinheim
               Steiger 99, Krolzyk 99, Sallander 01
10:04,19     ESV Bischofsheim                                  24.08.    Reinheim
               Baureiß 00, Seibel 99, Schindel 00

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             23..08.    Reinheim
3,68         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            23.08.    Reinheim
3,60         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
3,58         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3,50         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
3,45         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
3,38         Marquardt, Helen        99 LG Ried                23.08.    Reinheim
3,37         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        14.09.    Rüsselsheim
3,37         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              28.09.    Rimbach
3,35         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             06.09.    Fürth
3,35         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
3,32         Kablitz, Lea            99 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,32         Böcking, Anne           99 LG Ried                06.09.    Fürth
3,32         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        06.09.    Fürth
3,32         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        14.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              28.09.    Rimbach
32,0         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            04.05.    Erbach
32,0         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen
30,5         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
28,5         Zorn, Fabienne          99 TV Bürstadt            06.09.    Fürth
28,5         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             06.09.    Fürth
27,5         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
26,5         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             14.09..    Rüsselsheim
25,0         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
24,0         Speck, Birte            99 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
24,0         Immel, Alisa            99 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
24,0         Piper, Jasmin           99 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
24,0         Yilmaz, Jülide          99 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
24,0         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             06.09.    Reichelsheim
22,5         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1125         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (8,3-3,52-32,0)
1115         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (8,54-3,37-33,0)
1112         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           14.09.    Rüsselsheim
                (8,0-3,29-30,5)
1056         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (8,67-3,45-27,5)
1046         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             23.08.    Reinheim
                (8,52-3,80-21,5)
 997         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             23.08.    Reinheim
                (8,48-3,29-22,5)
 996         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
                (8,8-3,35-26,5)
 988         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (9,20-3,01-31,5)
 972         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (8,88-3,50-21,5)
 966         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             28.09.    Rimbach
                (8,93-3,01-27,0)
 938         Fehlhaber, Laura        99 FC Leeheim             14.09.    Rüsselsheim
                (8,6-3,31-20,5)
 931         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        28.09.    Rimbach
                (9,11-3,26-22,5)
 909         Yilmaz, Jülide          99 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (9,30-3,09-24,0)
 903         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        14.09.    Rüsselsheim
                (8,5-3,37-16,5)
 902         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     23.08.    Reinheim
                (8,55-3,44-14,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4530         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
                ,  ,  
                ,  
4325         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Musse 972, Yilmaz 909, Sallander 838
               Kablitz 806, Gante 800
4242         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Köhler 1125, Brand 814, Christmann 784
               Daum 761, Miedtke 758
4228         FC Leeheim                                        14.09.    Rüsselsheim
               Dörr 996, Fehlhaber 938, Müller 882
               Baumgärtl 772, Jung 640
4168         LG Viernheim                                      28.09.    Rimbach
               Sadewasser 1028, Immel 895, Hoock 893
               Blaess 757, Jung 595
3789         ASC Darmstadt                                     23.08.    Reinheim
               Koch 781, Steiger 774, Krolzyk 758
               Moiba 741, Urfels 735
3599         LG Riedstadt                                      14.09.    Rüsselsheim
               Macus 1112, Winter 695, Schulz 630
               Voigt 598, Borger 564
3522         LG Reinheim/Rossdorf                              23.08.    Reinheim
               Kammer 784, Müller 759, Wiltschko 690
               Gebhardt 667, Feldesi 622
3417         TV Hofheim                                        01.05.    Viernheim
               Mc Farland 782, Schmitt 744, Kolba 692
               Kraus 625, Landgraf 574
3260         LG Ried                                           28.09.    Rimbach
               Fink 725, Zintl 715, Emig 699
               Seidel 588, Seitz 533
3208         LG Odenwald                                       04.05.    Erbach
               Jäger 756, Geyer 720, Brand 624
               Schauermann 622, Wirl 486
3156         TSG Worfelden                                     14.09.    Rüsselsheim
               Tuffentsammer 791, Wegert 788, Best 588
               Fritz 511, Sowinski 478
3070         SSV Raunheim                                      14.09.    Rüsselsheim
               Luicke 745, Miczka 658, Karrouch 632
               Gruber 570, Nitschke 465
2772         TUS Kelsterbach                                   19.04.    Bischofsheim
               Hansen 758, D´Orazio 645, Laun 609
               Wagner 471, Kaoutar 289
2757         LG SSG/TV Langen                                  09.08.    Langen
               Söder 670, Weiß 624, Kwapik 505
               Koch 499, Rockstein 459




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,58        Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 8,65        Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
 8,72        Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
 8,7         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Erbach
 9,03        Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
 8,8         Fink, Gina              00 LG Ried                06.09.    Fürth
 9,06        Reeg, Marlene           00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 9,07        Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
 9,08        Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 8,9         Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              06.09.    Fürth
 9,15        Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       03.05.    Groß-Gerau
 9,15        Wiltschko, Fabienne     00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
 9,16        Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
 9,18        Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
 9,21        Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,7       Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           06.09.    Fürth
3:08,07      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
3:10,56      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       10.06.    Trebur
3:20,5       Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   22.04.    Darmstadt
3:21,56      Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:21,5       Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     24.09.    Erbach
3:25,27      Söder, Annika           00 LG SSG/TV Langen       09.08.    Langen
3:25,3       Ihrig, Lena             00 LG Odenwald            24.09.    Erbach
3:27,2       Horst, Annalena         00 TSG Messel             22.04.    Darmstadt
3:28,79      Zintl, Anna             00 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:30,93      Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen
3:32,35      Baureiß, Anna           00 ESV Bischofsheim       28.05.    Wiesbaden
3:33,3       Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              06.09.    Fürth
3:34,3       Krüger, Amina           00 TV Groß-Gerau          24.09.    Erbach
3:35,4       Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          22.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,34         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
3,33         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Erbach
3,30         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
3,28         Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
3,25         Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
3,25         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08..    Reinheim
3,22         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            04.05.    Erbach
3,20         Wiltschko, Fabienne     00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
3,20         Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
3,19         Fink, Gina              00 LG Ried                06.09.    Fürth
3,18         Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,10         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,09         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
3,08         Reeg, Marlene           00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
3,07         Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
3,07         Kilb, Seana             00 TV Eberstadt           06.09.    Fürth

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
22,5         Kilb, Seana             00 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
22,0         Baumgrätel, Elsa        00 FC Leeheim             03.05.    Groß-Gerau
22,0         Seebold, Jamie Lee      00 LG Riedstadt           03.05.    Groß-Gerau
21,5         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
20,0         Barth, Lea              00 SKV Nauheim            14.09.    Rüsselsheim
20,0         Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              28.09.    Rimbach
19,5         Krüger, Amina           00 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim
19,0         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           23.08.    Reinheim
18,5         Pöhlmann, Jennifer      00 SSV Raunheim           03.05.    Groß-Gerau
18,0         Schisano, Vanessa       00 FC Leeheim             03.05.    Groß-Gerau
18,0         Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
17,5         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Reichelsheim
17,5         Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         14.09.    Egelsbach
17,5         Schulz, Michelle        01 LG Riedstadt           19.10.    Eschollbrücken

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1028         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (8,58-3,34-25,5)
 962         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,65-3,25-21,5)
 893         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           28.09.    Rimbach
                (9,03-3,30-18,5)
 876         Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                (8,72-3,20-16,0)
 866         Kilb, Seana             00 TV Eberstadt           28.09.    Rimbach
                (9,35-2,94-22,5)
 838         Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (9,07-3,07-17,0)
 834         Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              28.09.    Rimbach
                (9,19-2,83-20,0)
 804         Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 14.09.    Rüsselsheim
                (9,2-3,28-15,0)
 802         Krüger, Amina           00 TV Groß-Gerau          23.08.    Reinheim
                (9,66-2,94-19,5)
 794         Richter, Isabel         02 TSG Messel             23.08.    Reinheim
                (9,06-3,17-13,0)
 791         Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         14.09.    Egelsbach
                (9,24-2,79-17,5)
 790         Sattler, Marina         00 TG Traisa              09.08.    Langen
                (9,40-2,93-17,0)
 784         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Erbach
                (8,7-3,33-10,5)
 781         Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                (9,21-3,18-13,0)
 778         Neumann, Lena           00 LG SSG/TV Langen       14.09.    Egelsbach
                (9,31-2,85-16,5)




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
 9,46        Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   09.08.    Langen

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,07         Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
2,85         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,0         Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
16,0         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   23.08..    Reinheim

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 838         Sallander, Liv          01 ASC Darmstadt          23.08.    Reinheim
                ()
 759         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   23.08.    Reinheim
                ()
 658         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           14.09.    Rüsselsheim
                ()




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schülerinnen A 

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11440        MTV Urberach                                      18.05.    Mörfelden
               Cappel 2429, Michel 2373, Frank 2253
               Rügemer 2250, Hesse 2135

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de