Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE KREIS GROß-GERAU 2009


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (+1,3) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              25.07.    Rottweil
11,48 (-0,3) Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
11,65 (+0,1) Isbrecht, Daniel          89 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
11,78 (+0,1) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
12,01 (+0,2) Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             01.07.    Pfungstadt
12,11 (-0,3) Strasser, Michael         89 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
12,17 (+0,1) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             01.06.    Heidelberg
12,42 (+0,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             24.05.    Bad Homburg
12,79 (-1,6) Wolna, Peter              55 LG BEC                     06.05.    Pfungstadt
12,84 (+0,5) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,12 (-0,2) Fornoff, Julian           89 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
24,30 (-1,1) Rosch, Martin             89 TV Königstädten            16.05.    Groß-Gerau
24,41 (+0,3) Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             01.07.    Pfungstadt
25,24 (-0,2) Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
26,23 (+0,0) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
26,39 (-1,3) Wolna, Peter              55 LG BEC                     06.05.    Pfungstadt
26,58 (+0,9) Schiller, René            76 TSG Worfelden              10.05.    Egelsbach
27,01 (+1,2) Bandur, Norbert           48 LG BEC                     16.09.    Wiesbaden
27,14 (+0,0) Busenbender, Walter       47 LG BEC                     14.06.    Ahlen
27,57        Hillert, Burkhard         49 LG BEC                     29.08.    Bürstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,65        Kunz, Maximilian          89 TV Königstädten            16.05.    Groß-Gerau
52,94        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      16.09.    Wiesbaden
53,30        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
53,68        Janovsky, Mike            89 TV Groß-Gerau              20.06.    Baunatal
54,62        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
55,95        Rosch, Martin             89 TV Königstädten            08.07.    Trebur
56,04        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
59,89        Bandur, Norbert           48 LG BEC                     04.08.    Lahti/FIN
60,57        Busenbender, Walter       47 LG BEC                     11.07.    Vaterstetten
62,48        Wondra, Heinz             48 LG BEC                     04.08.    Lahti/FIN
62,86        Hillert, Burkhard         49 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
67,29        Zeisse, Lutz              48 LG BEC                     11.07.    Vaterstetten
69,10        Kappei, Werner            43 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
69,85        Böttiger, Franz           59 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
79,11        Sotscheck, Jürgen         42 LG BEC                     10.05.    Egelsbach

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,99      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      26.05.    Darmstadt
2:26,21      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  03.06.    Pfungstadt
2:36,63      Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              17.05.    Seeheim-Jugenhei
2:37,01      Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              29.08.    Bürstadt
2:37,84      Böttiger, Franz           59 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
2:54,02      Kappei, Werner            43 LG BEC                     29.08.    Bürstadt
3:04,88      Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
3:09,40      Pfeifer, Heinz            53 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,52      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      20.05.    Koblenz
4:51,05      Horn, Tobias              89 TV Trebur                  05.08.    Pfungstadt
4:51,28      Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
4:55,88      Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
4:56,09      Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  01.07.    Pfungstadt
5:06,51      Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
5:18,17      Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              12.07.    Vaterstetten
5:18,77      Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             27.09.    Diez
5:41,64      Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
5:44,23      Böttiger, Franz           59 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
5:51,07      Busenbender, Walter       47 LG BEC                     14.06.    Ahlen
5:56,70      Falk, Ludwig              61 TuS Kelsterbach            26.09.    Nieder-Olm
5:58,27      Sammet, Hans-Rudolf       52 TV Groß-Gerau              26.09.    Nieder-Olm
6:03,63      Wondra, Heinz             48 LG BEC                     14.06.    Ahlen
6:09,90      Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     05.07.    Langen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,15     Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  03.06.    Pfungstadt
10:30,15     Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  03.06.    Pfungstadt
10:57,91     Horn, Tobias              89 TV Trebur                  03.06.    Pfungstadt
11:15,77     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt
11:41,94     Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              28.04.    Darmstadt
11:54,29     Schmitt, Werner           50 TV Trebur                  02.09.    Pfungstadt
11:54,91     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  02.09.    Pfungstadt
12:51,65     Stiltz, Wolfgang          53 TV Groß-Gerau              17.05.    Seeheim-Jugenhei
12:52,31     Böttiger, Franz           59 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
13:01,17     Wodniok, Rudolf           43 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
13:09,87     Rippl, Walter             41 LG Mörfelden-Walldorf      03.06.    Pfungstadt
13:18,52     Kappei, Werner            43 LG BEC                     12.09.    Hamburg
13:40,60     Pfeifer, Heinz            53 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
14:00,17     Mundt, Harald             42 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:36,05     Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             08.07.    Trebur
17:00,74     Kümpel, Oliver            68 LG Rüsselsheim             08.07.    Trebur
18:21,48     Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
18:28,07     Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  05.08.    Pfungstadt
18:28,39     Korth, Bernd              57 TV Trebur                  08.07.    Trebur
18:48,54     Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
19:26,85     Schirmer, Rainer          63 LG Rüsselsheim             08.07.    Trebur
19:36,43     Auernhammer, Karl         59 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
19:56,60     Kleinböhl, Helge          69 TSV Wolfskehlen            08.07.    Trebur
19:59,80     Röblitz, Uwe              64 LG BEC                     08.07.    Trebur
20:08,85     Elsner, Roland            42 TSG Worfelden              10.05.    Egelsbach
20:23,05     Schmitt, Werner           50 TV Trebur                  05.08.    Pfungstadt
20:24,11     Neubert, Heinz            50 TV Trebur                  05.08.    Pfungstadt
21:00,54     Schindel, Kai             63 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
22:31,80     Conrath, Dr. Dieter       53 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:52        Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  04.10.    Griesheim
18:32        Horn, Tobias              89 TV Trebur                  04.10.    Griesheim
18:34        Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  04.10.    Griesheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:33,93     Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt
48:40,28     Schmit, Peter             50 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:11        Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Mörfelden
34:20        Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             11.07.    Mörfelden
35:34        Kümpel, Oliver            68 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
35:38        Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Griesheim
36:19        Schmitt, Raphael          81 TV Trebur                  19.04.    Griesheim
37:16        Schmitt, Heiko            64 TV Trebur                  29.05.    Wolfskehlen
37:20        Schmidt, Michael          61 TV Trebur                  07.02.    Jügesheim
37:27        Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            04.10.    Griesheim
37:33        Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  19.04.    Griesheim
37:56        Pichl, Holger             70 LG BEC                     29.05.    Wolfskehlen
37:58        Juech, Marcus             73 LG Mörfelden-Walldorf      03.01.    Jügesheim
38:07        Korth, Bernd              57 TV Trebur                  11.10.    Offenbach
38:13        Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             03.01.    Jügesheim
38:30        Schröder, Rene            67 LG Rüsselsheim             21.02.    Groß-Gerau
38:51        Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     21.02.    Groß-Gerau

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:44      TV Trebur                                               29.05.    Wolfskehlen
               Arthofer 33:57, Schmitt 37:16, Fürstenhöfer 40:31
1:57:39      TSV Wolfskehlen                                         29.05.    Wolfskehlen
               Schilling 38:54, Hoffmann 39:02, Turnsek 39:43
1:59:58      LG Rüsselsheim                                          29.05.    Wolfskehlen
               Bernd 34:30, Fabian 39:07, Riedel 46:21
2:06:11      LG BEC                                                  29.05.    Wolfskehlen
               Pichl 37:56, Rihak 40:20, Wodniok 47:55
2:09:27      LG Riedstadt                                            29.05.    Wolfskehlen
               Pommeranz 39:25, Auernhammer 40:57, Schilz 49:05
2:11:24      TV Groß-Gerau                                           29.05.    Wolfskehlen
               Deimer 40:35, Klink 42:38, Bergsträßer 48:11
2:25:07      LG Rüsselsheim                                          29.05.    Wolfskehlen
               Böhm 48:00, Schmit 48:33, Link 48:34
2:34:25      TSV Wolfskehlen                                         29.05.    Wolfskehlen
               Hammann 48:41, Hammann 50:03, Iser 55:41

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:44      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             29.08.    Schotten
1:18:33      Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      01.03.    Frankfurt
1:21:16      Renker, Matthias          84 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:22:02      Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             01.03.    Frankfurt
1:22:10      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  29.08.    Schotten
1:22:35      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            19.04.    Griesheim
1:24:00      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     30.08.    Egelsbach
1:25:10      Schröder, Rene            67 LG Rüsselsheim             01.03.    Frankfurt
1:25:15      Krieger, Andreas          63 ESV Bischofsheim           01.03.    Frankfurt
1:26:57      Pommeranz, Jörg           62 LG Riedstadt               06.06.    Lampertheim
1:27:26      Hoffmann, Bernd           65 TSV Wolfskehlen            19.04.    Griesheim
1:28:02      Gabel, Christoph          80 TV Trebur                  30.08.    Egelsbach
1:28:07      Deimer, Dieter            62 TV Groß-Gerau              01.03.    Frankfurt
1:28:30      Große-Bley, Michael       65 LG Rüsselsheim             27.09.    Weinheim
1:28:49      Rihak, Volker             61 LG BEC                     20.09.    Bensheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:59      LG Rüsselsheim                                          01.03.    Frankfurt
               Bernd 1:18:47, Fabian 1:22:02, Schröder 1:25:10
4:32:40      LG Mörfelden-Walldorf                                   01.03.    Frankfurt
               Klein 1:18:33, Juech 1:34:46, Kobayashi 1:39:21
5:36:56      TSV Wolfskehlen                                         06.09.    Darmstadt
               Nösinger 1:45:29, Brötzmann 1:54:12, Iser 1:57:15

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:23      Bernd, Uwe                60 LG Rüsselsheim             10.05.    Mainz
2:40:17      Klein, Dr. Harald         66 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Egelsbach
2:53:17      Maier, Mathias            68 TSV Wolfskehlen            25.10.    Frankfurt
2:58:14      Fabian, Günter            61 LG Rüsselsheim             25.10.    Frankfurt
3:02:23      Schnellbach, Andreas      62 LG BEC                     25.10.    Frankfurt
3:04:40      Pichl, Holger             70 LG BEC                     25.10.    Frankfurt
3:05:07      Korth, Bernd              57 TV Trebur                  10.05.    Mainz
3:09:51      Peez, Christoph           59 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Mainz
3:14:50      Schröder, Rene            67 LG Rüsselsheim             10.05.    Mainz
3:17:37      Rathmann, Werner          58 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Mainz
3:21:15      Stiller, Achim            65 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Mainz
3:22:56      Kleinböhl, Helge          69 TSV Wolfskehlen            06.09.    Darmstadt
3:23:48      Hensen, Joris             88 LG Mörfelden-Walldorf      25.10.    Frankfurt
3:24:52      Rihak, Volker             61 LG BEC                     10.05.    Mainz
3:27:23      Partes, Peter             62 LG BEC                     10.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33:54     LG BEC                                                  25.10.    Frankfurt
               Schnellbach 3:02:23, Pichl 3:04:40, Rihak 3:26:51
 9:35:40     LG Mörfelden-Walldorf                                   25.10.    Frankfurt
               Klein 2:44:01, Hensen 3:23:48, Becker 3:27:51
11:11:34     LG Mörfelden-Walldorf                                   25.10.    Frankfurt
               Seinsche 3:35:58, Kobayashi 3:42:25, Kohm 3:53:11

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,25 (+1,1) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
18,38 (-1,3) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
18,84 (+0,9) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,81        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             21.06.    Baunatal

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,21        LG Rüsselsheim                                          16.05.    Groß-Gerau
               Veit 85, Schmidt 89, Daub 91, Hochstein 88
50,40        LG BEC                                                  17.05.    Seeheim-Jugenhei
               Hillert 49, Busenbender 47, Bandur 48, Wondra 48
54,21        LG BEC                                                  17.05.    Seeheim-Jugenhei
               Wolna 55, Mann 44, Zeiss 92, Sotscheck 42

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,67      LG BEC                                                  27.06.    St. Wendel
               Hillert 49, Busenbender 47, Bandur 48, Wondra 48
5:02,76      LG BEC                                                  21.05.    Friedberg
               Bozzelli 55, Böhmke 50, Pfeifer 53, Stiltz 53
5:22,12      LG BEC                                                  27.06.    St. Wendel
               Zeisse 48, Mann 44, Wodniok 43, Sotscheck 42

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:53,54     LG BEC                                                  21.05.    Friedberg
               Wodniok 43, Bozzelli 55, Stiltz 53

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:57,40     Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
27:49,81     Haensel, Heinrich         49 TV Groß-Gerau              20.06.    Dietz
28:19,88     Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              29.08.    Jüterbog
28:59,18     Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
33:52,1      Reuter, Bernd             56 TV Groß-Gerau              19.09.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:39      Fern, Thorsten            75 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach
2:07:01      Max, Michael              57 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach
2:09:30      Schaller, Werner          57 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:08:10     TV Groß-Gerau                                           09.05.    Biberach
               Fern 1:51:39, Max 2:07:01, Schaller 2:09:30

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
1,79         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
1,71         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
1,68         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             26.09.    Diez
1,65         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
1,65         Wolna, Peter              55 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
1,48         Ludwig, Falk              61 TuS Kelsterbach            19.06.    Wieskirchen
1,46         Krämer, Gerd              46 LG BEC                     10.05.    Egelsbach
1,45         Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             06.09.    Eschollbrücken
1,37         Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     10.05.    Egelsbach

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
3,00         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
2,60         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,29  (+1,2) Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
6,16         Schmidt, Christoph        89 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
6,15         Krotil, Roman             89 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
5,99  (+0,0) Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             05.07.    Langen
5,77  (+1,4) Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
5,71  (+1,2) Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
5,48         Teichmann, Michael        84 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
5,42  (-1,6) Wondra, Heinz             48 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
5,35         Schiller, René            76 TSG Worfelden              03.05.    Kelsterbach
5,30         Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Mann, Wolfgang            44 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
 9,10        Krämer, Gerd              46 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58        Lorenz, Steffen           80 TV Königstädten            27.09.    Bad Kreuznach
11,52        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
11,08        Hofstädter, Timo          80 TV Trebur                  08.07.    Trebur
11,05        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
10,90        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
10,17        Ludwig, Falk              61 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 9,93        Brenner, Steffen          64 TV Trebur                  08.08.    Mörfelden
 9,80        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             06.09.    Eschollbrücken
 9,08        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             29.03.    Trebur
 8,86        Mühlum, Reiner            72 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,65        Lorenz, Steffen           80 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
36,03        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
34,95        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      08.08.    Mörfelden
29,96        Schiller, René            76 TSG Worfelden              10.05.    Egelsbach
29,88        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
27,61        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             10.05.    Egelsbach
27,60        Kneissl, Markus           78 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
26,05        Ludwig, Falk              61 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
25,29        Falk, Ludwig              61 TuS Kelsterbach            26.09.    Nieder-Olm
24,58        Brenner, Steffen          64 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
23,67        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,81        Lorenz, Steffen           80 TV Königstädten            29.03.    Trebur
50,11        Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
43,16        Astheimer, Thorsten       71 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
42,43        Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
42,07        Fritsche, Jens            86 LG Mörfelden-Walldorf      08.08.    Mörfelden
40,08        Jaworr, Timo              81 LG Mörfelden-Walldorf      08.08.    Mörfelden
39,94        Falk, Ludwig              61 TuS Kelsterbach            26.09.    Nieder-Olm
38,94        Schiller, René            76 TSG Worfelden              03.05.    Kelsterbach
38,07        Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
37,38        Ludwig, Falk              61 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
28,14        Brenner, Steffen          64 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5197         Rauer, Philipp            87 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               12,84(+0,5)/5,71(+1,2)/11,05/1,79/54,62 // 18,38(-1,3)/29,88/3,00/42,43/4:51,28
4942         Veit, Marc                85 LG Rüsselsheim             26./27.09.Diez
               12,35(+0,1)/5,63(+0,2)/11,41/1,68/56,05 // 19,38(+0,0)/34,75/2,60/45,01/5:18,77
4683         Hochstein, Tobias         88 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               11,91(+0,5)/6,29(+1,2)/08,56/1,82/60,14 // 20,98(-1,3)/23,67/3,00/38,07/5:06,51

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14764        LG Rüsselsheim                                          29./30.08.Viernheim
               Rauer 5197, Veit 4884, Hochstein 4683




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69 (-0,7) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
11,81 (-0,1) Abrodkwa, Kevin           91 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
12,13 (+0,8) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                08.07.    Trebur
12,64 (-0,7) Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
12,99 (-0,7) Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
13,5         Öz, Yücel                 91 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,02 (-0,9) Abrodkwa, Kevin           91 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,65        Bender, Nicolas           91 TV Groß-Gerau              02.09.    Pfungstadt
58,88        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,74      Bender, Nicolas           91 TV Groß-Gerau              21.06.    Baunatal
1:57,03      Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,93      Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  06.05.    Pfungstadt

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,72     Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  07.06.    Alsfeld

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:42,44     Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  20.05.    Koblenz

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:56        Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,79 (+0,4) Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                24.05.    Mörfelden

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,50        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                16.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Milanovic, Daniel         90 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
1,73         Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
1,59         Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   16.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,68         Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
6,19  (-1,4) Arthofer, Marko           90 TV Trebur                  02.09.    Pfungstadt
6,04         Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                08.07.    Trebur
5,67         Abrodkwa, Kevin           91 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
5,51         Herud, Kevin              91 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
5,27  (+0,0) Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
5,04         Hektor, Christian         91 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
4,63         Öz, Yücel                 91 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,79 (+0,0) Schneider, Kai            90 LG Mörfelden-Walldorf      08.08.    Rhede
11,43        Gescheidle, David         90 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,04        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   08.07.    Trebur
 9,58        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
 7,61        Öz, Yücel                 91 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,58        Weissbrich, Holger        90 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,10        Daub, Vincent             91 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
34,01        Blaum, Hagen              91 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91 (+1,0) Paumen, Yuri              92 LG Mörfelden-Walldorf      05.08.    Pfungstadt
12,05 (+0,0) Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.07.    Pfungstadt
12,11 (+0,8) Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            08.07.    Trebur
12,36 (-0,4) Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
12,61 (-0,4) Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
12,72 (+0,4) Heise, Marco              92 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg
12,5         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
12,78 (-0,9) Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
12,78 (+0,5) Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
12,91 (-0,8) Schaffner, Sven           93 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg
13,11 (+0,5) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
13,14 (+1,5) Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   08.07.    Trebur
13,43 (-1,6) Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           06.05.    Pfungstadt
13,47 (+0,5) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
13,49 (-0,1) Prenzlow, Tim             92 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,35 (+0,2) Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.07.    Pfungstadt
25,79        Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
25,82 (-2,3) Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            16.05.    Groß-Gerau
26,75 (-1,0) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,60        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             01.06.    Heidelberg
58,41        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
58,48        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
58,79        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     01.07.    Pfungstadt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,09      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     24.05.    Mörfelden
2:17,78      Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
2:18,42      Jung, Julian              93 TV Trebur                  08.07.    Trebur

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,51      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,07      Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
5:13,47      Munoz, Daniel             93 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
5:19,91      Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
5:43,19      Walters, Garry            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:17,19     Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     28.04.    Darmstadt

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:31        Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               04.10.    Griesheim

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:12        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     04.10.    Griesheim
44:09        Mongelli, Tobias          93 LG Mörfelden-Walldorf      07.02.    Jügesheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,36        Daub, Philip              93 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,80        LG BEC                                                  20.06.    Baunatal
               Gerbig 94, Heise 92, Lippmann 94, Feldmann 93
54,01        TuS Kelsterbach                                         16.05.    Groß-Gerau
               Kazemi 93, Munoz 93, Walters 93, Reith 93

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Neef, Volker              93 LG Riedstadt               31.05.    Heidelberg
1,68         Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
1,67         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
1,61         Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
1,55         Schaffner, Sven           93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
1,45         Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
1,45         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,89  (+1,9) Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
5,48  (+0,4) Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
5,33         Heise, Marco              92 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
5,28  (-0,5) Etse, Benjamin            92 TV Königstädten            08.07.    Trebur
5,22  (+0,0) Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
5,15  (+0,0) Estivariz Lopez, Gian Luc 93 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
5,08         Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
5,05         Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
4,92  (-0,6) Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   08.07.    Trebur
4,65         Schaffner, Sven           93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,92         Munoz, Daniel             93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98 (-2,1) Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           03.06.    Pfungstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 9,45        Heise, Marco              92 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg
 9,33        Prenzlow, Tim             92 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
 9,01        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
 8,95        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               29.03.    Trebur
 8,74        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg
 8,51        Munoz, Daniel             93 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
 8,14        Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
 7,88        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 7,26        Schaffner, Sven           93 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 5,73        Walters, Garry            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,73        Prenzlow, Tim             92 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
25,42        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               29.03.    Trebur
24,00        Kadlecek, Daniel          93 ESV Bischofsheim           06.05.    Pfungstadt
20,98        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
20,73        Heise, Marco              92 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
19,91        Schaffner, Sven           93 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,12        Prenzlow, Tim             92 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
39,48        Reith, Matthias           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
32,97        Schaffner, Sven           93 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
32,68        Kazemi, Soheib            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
31,42        Feldmann, Dominic         93 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
30,68        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     09.05.    Neu-Isenburg
29,22        Cezanne, Tim              92 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
28,13        Gläser, Pascal            92 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
27,08        Heise, Marco              92 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
25,13        Neef, Volker              93 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2276         Cezanne, Philipp          92 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
               13,14(+0,2)/5,45(+1,8)/08,14/1,67/58,48




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,6) Gerbig, Felix             94 LG BEC                     19.09.    Heuchelheim
11,84 (-0,1) Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           06.06.    Alsfeld
11,9         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
13,05 (-1,3) Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.05.    Erbach
13,11 (+1,1) Fritz, Louis              94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
13,14 (+1,0) Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Viernheim
13,20 (-1,3) Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.05.    Erbach
13,43 (-0,2) Kleemann, Leon            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
13,89 (-0,2) Göhler, Tobias            94 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
14,07 (+1,0) Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
14,51 (+1,0) Wolf, Christian           94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
14,80 (-0,2) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
15,69 (-1,2) Fehr, Tim                 95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,42        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           16.05.    Groß-Gerau
43,28        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,60      Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.09.    Bruchköbel
3:28,39      Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
3:36,00      Göhler, Tobias            94 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
3:53,18      Wolf, Christian           94 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,99     Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31 (+0,9) Gerbig, Felix             94 LG BEC                     25.07.    Rottweil
13,07 (+0,0) Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     27.09.    Bruchköbel
13,50 (-1,8) Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
13,63 (+0,6) Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               27.06.    Fulda
13,86 (-0,2) Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
16,27 (-2,3) Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   23.05.    Erbach

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,18        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                24.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.05.    Erbach
1,55         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
1,52         Fritz, Louis              94 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
1,52         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,50         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
1,48         Wolf, Christian           94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
1,36         Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,36         Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,32         Schneider, Joel           94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,20         Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83  (+0,0) Gerbig, Felix             94 LG BEC                     01.08.    Bad Oeynhausen
5,49  (+1,6) Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           29.08.    Viernheim
5,20         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
5,16  (+0,0) Fritz, Louis              94 LG BEC                     27.09.    Bruchköbel
5,01  (+2,0) Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
4,99         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               23.05.    Erbach
4,67  (+0,1) Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
4,57  (+0,6) Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
4,50         Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
4,33  (-0,3) Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
4,14         Wolf, Christian           94 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4,12  (+0,0) Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
4,08         Göhler, Tobias            94 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
3,80  (+0,0) Schneider, Joel           94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
3,80  (-0,1) Elldrisi, Miloud          94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
11,65        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   10.10.    Eschollbrücken
11,21        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
10,68        Althaus, Luca             94 LG Bischofsheim-Ginsheim   10.10.    Eschollbrücken
10,01        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               27.06.    Fulda
 9,56        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 9,55        Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
 9,06        Fritz, Louis              94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 9,01        Schneider, Joel           94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
 8,76        Kleemann, Leon            94 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
 8,46        Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
 8,23        Wolf, Christian           94 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
 6,73        Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 5,87        Elldrisi, Miloud          94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,82        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   10.10.    Eschollbrücken
32,99        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               27.06.    Fulda
30,31        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
20,11        Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
16,71        Wolf, Christian           94 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,29        Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.05.    Erbach
39,74        Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               27.09.    Bruchköbel
36,01        Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
33,67        Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
32,63        Haas-Riedl, Silas         94 SKV Nauheim                27.09.    Bruchköbel
25,26        Schneider, Joel           94 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
25,08        Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   29.03.    Trebur
22,67        Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      29.03.    Trebur
19,22        Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
18,97        Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,0         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               10.10.    Eschollbrücken
60,0         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
56,5         Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
34,5         Feldmann, Kim             94 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2221         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               12,52(+1,0)/5,58(-0,2)/1,68/12,28
2110         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               12,12(+2,2)/5,31(-0,4)/1,52/11,15
1915         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,97(+2,2)/5,03(+0,9)/1,40/10,54
1910         Fritz, Louis              94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               13,11(+1,1)/5,12(-0,2)/1,52/09,06
1908         Lippmann, Niklas          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
               12,75(-1,0)/5,01(+2,0)/1,53/08,46
1750         Steubing, Oliver          94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               13,28(+1,0)/4,32(+0,7)/1,36/09,56
1602         Wolf, Christian           94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               14,51(+1,0)/3,92(+0,1)/1,48/07,98
1581         Pick, Alexander           94 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               14,07(+1,0)/4,57(+0,6)/1,36/06,73
1534         Vieweger, Marc            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               14,57(+2,2)/4,12(+0,0)/1,20/09,38
1468         Schneider, Joel           94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               15,80(+2,2)/3,80(+0,0)/1,32/09,01
633          Elldrisi, Miloud          94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               aufg./3,80(-0,1)/o.g.V./05,87

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2815         Gerbig, Felix             94 LG BEC                     23.05.    Erbach
               12,40(+0,0)/11,82(-1,1)/5,30/1,72/42,29

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2506         Berg, Tyron               94 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
               12,18(-1,6)/13,50(-1,8)/5,32/60,0/07:19,99

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2429         Klosterhalfen, Max        94 LG Riedstadt               27.06.    Fulda
               12,93(+2,1)/13,63(+0,6)/4,51(-0,3)/10,01/32,99
2310         Wetterau, Martin          94 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.06.    Fulda
               13,00(+2,1)/16,33(+0,6)/4,60(-0,7)/09,95/31,34




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20 (+0,4) Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                27.09.    Bruchköbel
12,58 (+1,1) Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Fulda
12,61 (+0,9) Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
12,90 (+0,0) Sevenich, Nicolas         95 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Viernheim
12,91 (+2,0) Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
12,98 (+2,0) Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
13,17 (+2,0) Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
13,33 (-0,7) Meyer, Marcel             95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
13,37 (+0,9) Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
13,3         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
14,39 (-0,7) Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
14,45 (+0,5) Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     27.06.    Fulda
14,55 (-1,5) Seelbach, Erik            95 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
15,15 (-1,7) Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                16.05.    Groß-Gerau
15,52 (-1,5) Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,81      Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
3:16,24      Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
3:41,13      Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      19.07.    Darmstadt
3:44,23      Schaffner, Jens           95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
3:45,81      Meyer, Marcel             95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
3:54,07      Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:12,37      Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,18     Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     27.06.    Fulda

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,16     Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           16.05.    Groß-Gerau
11:24,33     Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     28.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25 (+1,1) Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                24.06.    Bischofsheim
12,60 (+0,0) Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      18.07.    Darmstadt
12,85 (-1,3) Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                23.05.    Erbach
14,35 (-0,7) Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
15,34        Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
15,46 (-0,7) Fürstenhöfer, Felix       95 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
15,79        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
16,16 (-1,3) Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
1,60         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
1,56         Meyer, Marcel             95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
1,52         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
1,46         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      16.05.    Groß-Gerau
1,44         Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,44         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
1,35         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
1,35         Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                16.05.    Groß-Gerau
1,15         Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
1,10         Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      19.07.    Darmstadt

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54  (-1,9) Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
5,49  (+0,6) Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
5,34  (-1,3) Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
5,08         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
4,89         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
4,68         Meyer, Marcel             95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
4,68  (-1,1) Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
4,58         Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
4,49         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4,35         Svenich, Nico             95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
4,34         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
4,26         Seelbach, Erik            95 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
4,25         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
4,17  (-0,3) Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
4,15         Seifert, Christian        95 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,44        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
 9,23        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,82        Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
 8,81        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  27.06.    Fulda
 8,67        Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,17        Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
 7,85        Frank, Niklas             95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
 7,84        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                16.05.    Groß-Gerau
 7,80        Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
 7,66        Schmidt, Ron              95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
 7,31        Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 7,25        Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 7,21        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 6,92        Fehr, Tim                 95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 6,60        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     29.08.    Viernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,87        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  27.06.    Fulda
24,93        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      19.07.    Darmstadt
23,88        Schmidt, Ron              95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
22,35        Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
21,39        Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   16.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,56        Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      27.06.    Fulda
31,42        Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.05.    Erbach
29,77        Kostner, Tobias           95 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
28,94        Schaffner, Jens           95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
24,24        Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
22,81        Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                23.05.    Erbach
22,27        Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
17,90        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Schaffner, Jens           95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
43,5         Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
40,5         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     23.05.    Erbach
39,0         Meyer, Marcel             95 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
36,5         Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
34,0         Fehr, Tim                 95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
32,0         Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
32,0         Frank, Niklas             95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2001         Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               12,44(+2,0)/5,54(-1,9)/1,52/08,82
1966         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               12,91(+2,0)/5,34(-1,3)/1,52/09,44
1930         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               12,61(+0,9)/5,21(-0,9)/1,44/09,23
1871         Klopp, Adrian             95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,98(+2,0)/4,95(+0,5)/1,60/07,51
1850         Grünert, Alexander        95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               12,61(+0,9)/4,68(-1,1)/1,44/08,67
1791         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               13,37(+0,9)/4,73(-1,0)/1,44/08,71
1392         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     29.08.    Viernheim
               14,82(+1,0)/3,90(+1,5)/1,26/06,60
1233         Mehl, Philipp             95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               13,17(+2,0)/4,17(-0,3)/o.g.V./07,31
1143         Leuthäuser, Max           95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               16,63(+0,9)/3,44(-1,3)/1,15/06,17
567          Leuthäuser, Tim           95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               16,29(+0,9)/o.g.V./verl./06,48

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3581         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      18./19.07.Darmstadt
               12,60(+0,0)/4,84(+1,6)/07,96/1,42 // 24,93/2,30/32,53/3:41,13

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2521         Lebron Saez, Christian    95 SKV Nauheim                23.05.    Erbach
               12,59(-0,8)/12,85(-1,3)/5,50/1,57/22,81
2422         Kirchner, Leon            95 LG Mörfelden-Walldorf      23.05.    Erbach
               13,03(-0,8)/13,69(-1,3)/5,11/1,45/31,59
2407         Schmitt, Benjamin         95 SKV Nauheim                23.05.    Erbach
               13,45(-0,8)/12,91(-1,3)/5,11/1,42/31,42
1987         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               14,77(-0,8)/16,16(-1,3)/4,25/1,48/17,90

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1971         Röblitz, Aaron            95 LG BEC                     27.06.    Fulda
               14,45(+0,5)/14,95(+0,6)/4,08(-1,1)/37,5/07:33,18

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  27.06.    Fulda
               13,57(+0,3)/15,79(+1,8)/4,74(-1,5)/08,81/25,87
2081         Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               13,62(+0,3)/15,34/4,58/07,80/22,35




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81        Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
 9,97        Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
10,28        Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
10,52        Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
10,61        Klein, Konstantin         96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
10,65        Harth, Norman             96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
10,65        Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   30.08.    Viernheim
10,70        Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
10,83        Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
10,84        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
10,86        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
10,87        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
11,05        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
11,25        Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
11,45        Bossong, Paul             96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,62 (+0,3) Harth, Norman             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
14,77 (-0,8) Horbank, Malte            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,28      Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   08.07.    Trebur
3:16,57      Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
3:16,78      Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             27.09.    Bruchköbel
3:21,54      Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.04.    Fulda
3:34,77      von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
3:42,37      Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:53,35      Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
3:53,40      Stieber, Tobias           96 TV Gustavsburg             03.05.    Kelsterbach
3:54,84      Bossong, Paul             96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
4:01,78      Viebahn, Florian          96 TV Trebur                  08.07.    Trebur

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,36     Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           17.05.    Groß-Gerau
 7:22,16     Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              28.04.    Darmstadt

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           29.08.    Schotten

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   24.06.    Bischofsheim
10,78 (+0,0) Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
10,96        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
11,47        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
11,64        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
11,94        Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
12,37        Bossong, Paul             96 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
12,52        Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
12,97 (-0,3) von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
13,59 (-1,3) Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  20.06.    Idstein
1,53         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
1,51         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
1,37         Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
1,36         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
1,29         Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
1,29         Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
1,25         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,25         von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,25         Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.10.    Niederselters
5,06         Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
5,04         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
4,74         Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
4,70         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
4,55         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
4,54         Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
4,44         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  30.08.    Viernheim
4,29         Klein, Konstantin         96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
4,28         Bossong, Paul             96 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
4,14         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
4,12         Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
4,10         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
3,97         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
3,82         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
10,39        Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.09.    Bruchköbel
 9,72        Harth, Norman             96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
 8,73        Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
 7,66        Kombal, Berkan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   17.05.    Groß-Gerau
 7,64        Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
 7,57        Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
 6,64        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
 6,35        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
 6,12        Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,05        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
28,14        Harth, Norman             96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
22,60        Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
17,07        Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
12,51        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           29.03.    Trebur
11,97        Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
11,51        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88        Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
34,90        Harth, Norman             96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
32,50        Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                27.09.    Bruchköbel
30,71        Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
24,41        Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
23,03        Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
21,21        Horbank, Malte            96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
18,75        Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           29.03.    Trebur

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,5         Kugies, Marvin            96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
53,0         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.04.    Fulda
51,0         Schmid, David             96 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
47,5         Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   30.08.    Viernheim
44,5         Harth, Norman             96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
40,5         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
39,5         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
39,5         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
38,0         Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
37,5         von Sondern, Noel         96 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
37,0         Trost, Yanick             96 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
35,5         Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
31,5         Bossong, Paul             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
30,5         Oblau, Till               96 StG Trebur-Bischofsheim    04.07.    Mörfelden
30,0         Brinker, Simon            96 TV Gustavsburg             03.05.    Kelsterbach
30,0         Vogel, Mario              96 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
30,0         Kombal, Berkan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
30,0         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  30.08.    Viernheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1243         Gescheidle, Daniel        96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               10,86/4,70/40,5
1152         Stein, Jakob              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               11,11/4,14/39,5

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1931         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,97/5,24/1,53/48,0
1792         Caputo, Maurice           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,81/5,06/1,29/46,0
1644         Wagner, Tony              96 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               10,52/4,55/1,33/39,5
1615         Günsch, Niklas            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               10,28/4,54/1,25/38,0
1607         Horbank, Malte            96 TV Trebur                  30.08.    Viernheim
               10,97/4,44/1,49/30,0
1477         Isinger, Marvin           96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               11,27/4,12/1,29/35,5
1297         Fürstenhöfer, Torsten     96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               11,78/3,82/1,21/27,5

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2336         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.06.    Fulda
               10,11(+0,1)/10,83(+0,2)/4,99(+0,0)/53,0/3:21,54
1694         Bossong, Paul             96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               11,92(-1,0)/12,64(+0,2)/4,25/31,5/3:55,35
1576         Schindel, Nils            96 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
               12,67(-1,0)/13,59(-1,3)/3,55/23,5/3:16,57

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2336         Jadwiczek, Jan            96 LG Bischofsheim-Ginsheim   28.04.    Fulda
               10,11/10,83/4,99/53,0/3:21,54




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
10,89        Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
11,00        Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
11,10        Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
11,41 (+0,4) Wolf, Niklas              97 LG BEC                     23.05.    Erbach
11,41        Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
11,75        Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
11,75        Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
12,13        Beckmann, Hendrik         97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
12,17        Thon, Jonas               97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
12,18        Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
12,28        Keppler, Marvin           97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
12,38        Schmid, Karim             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
12,43        Tiefel, Patrick           97 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
12,52        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,50      Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
3:34,83      Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
3:46,49      Schmid, Karim             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
3:47,81      Günther, Bastian          97 TV Gustavsburg             03.05.    Kelsterbach
3:49,65      Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               23.05.    Erbach
4:02,46      Wolf, Niklas              97 LG BEC                     28.06.    Fulda
4:12,80      Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
4:22,09      Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
4:25,0       Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:25,0       Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
5:09,0       Riesner, Luca             97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,71     Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           28.04.    Darmstadt
 8:00,65     Niedenzu, Alexander       97 SKV Nauheim                17.05.    Groß-Gerau

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22 (-0,2) Wolf, Niklas              97 LG BEC                     28.06.    Fulda
12,16 (-1,6) Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
12,42        Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
12,87        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
13,04        Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
13,07 (-1,6) Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               23.05.    Erbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
1,34         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
1,33         Thon, Jonas               97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
1,30         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
1,26         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           04.07.    Mörfelden
1,25         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
1,15         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
1,15         Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
1,13         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
4,47         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
4,34         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
4,12         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
4,06         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
3,98         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
3,95         Schroth, Jakob            97 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
3,85         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
3,79         Keppler, Marvin           97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
3,79         Schmid, Karim             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
3,76         Thon, Jonas               97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
3,70         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
3,50         Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               17.05.    Groß-Gerau
3,50         Tiefel, Patrick           97 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
3,29         Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Wolf, Niklas              97 LG BEC                     27.09.    Bruchköbel
 7,62        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
 6,88        Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               10.10.    Eschollbrücken
 6,76        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
 6,27        Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
 6,18        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
 5,92        Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
 5,90        Schroth, Jakob            97 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 5,36        Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
 4,85        Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
 4,71        Riesner, Luca             97 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,13        Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
18,75        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
18,68        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
16,89        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
13,30        Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
12,02        Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
11,73        Riesner, Luca             97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            10.10.    Eschollbrücken
24,32        Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
24,00        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
22,57        Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
22,35        Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             10.10.    Eschollbrücken
19,81        Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
18,25        Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
16,54        Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
14,87        Grimm, Sören              97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  12.09.    Gelnhausen
39,5         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     28.06.    Fulda
35,5         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
35,0         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
34,5         Thon, Jonas               97 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
34,0         Schadt, Tom               97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
32,0         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
30,0         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
28,0         Schindler, Domenic        97 TV Gustavsburg             03.05.    Kelsterbach
28,0         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
28,0         Beckmann, Hendrik         97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
27,0         Schroth, Jakob            97 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
26,0         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
23,0         Melchior, Nikolas         97 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
22,0         Schmid, Karim             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

879          Schmid, Karim             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,38/3,79/22,0

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1561         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               11,58/4,53/1,37/39,0
1443         Dunyaa, Leander           97 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               11,00/4,35/1,33/21,5
1374         Thon, Jonas               97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,17/3,76/1,33/34,0
1287         Zoch, David               97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               11,41/3,83/1,13/28,0
1281         Conrath, Leonard          97 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               12,86/3,83/1,25/33,0
1271         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               11,10/4,30/1,17/14,5
1263         Hüsgen, Max               97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               12,18/3,70/1,25/26,0

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1884         Wolf, Niklas              97 LG BEC                     28.06.    Fulda
               11,58(+0,6)/11,22(-0,2)/4,45(+0,3)/39,5/4:02,46
1697         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
               11,88(+0,4)/12,16(-1,6)/4,09/32,0/4:02,06
1619         Klosterhalfen, Leo        97 LG Riedstadt               23.05.    Erbach
               12,35(-3,2)/13,07(-1,6)/3,81/34,0/3:49,65
1554         Karger, Luca              97 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
               11,35(-1,3)/12,46(-1,8)/4,09/18,0/4:22,09




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,48        Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
 7,68        Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            27.09.    Bruchköbel
 7,77        Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 7,95        Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
 7,96        Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             02.05.    Kelsterbach
 8,07        Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
 8,23        Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           17.05.    Groß-Gerau
 8,39        Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
 8,41        Kluge, Felix              98 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
 8,44        Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
 8,49        Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,57        Pokupec, Marko            98 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
 8,57        Harff, Lukas              98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
 8,60        Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
 8,62        Friedmann, Leon           98 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden

75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88 (+0,4) Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41,87      Harff, Lukas              98 LG Bischofsheim-Ginsheim   17.05.    Groß-Gerau
3:46,05      Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3:49,59      Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
3:54,08      Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
3:56,01      Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
3:58,54      Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:02,06      Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
4:02,87      Treuer, Max               98 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
4:08,0       Roth, Paul                98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4:09,45      Swidurski, Raphael        98 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
4:13,0       Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:15,55      Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
4:17,25      Goßling, Marcel           98 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,0      Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
1,36         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
1,30         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,28         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
1,24         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
1,20         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            14.06.    Darmstadt
1,15         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
1,10         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
1,10         Yohannes, Isak            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,02         Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,63         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
4,49         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
4,32         Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
4,29         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             27.09.    Bruchköbel
4,22         Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
4,11         Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,92         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
3,77         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
3,76         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
3,71         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3,70         Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
3,67         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            24.05.    Mörfelden
3,58         Friedmann, Leon           98 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
3,56         Yohannes, Isak            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
3,52         Milanovic, Aleksandar     98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,5         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
53,5         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
48,0         Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
43,5         Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
42,0         Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            14.06.    Darmstadt
40,5         Milanovic, Aleksandar     98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
39,0         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             25.04.    Bischofsheim
35,5         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
33,5         Goßling, Marcel           98 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
33,5         Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
33,5         Feldmann, Charley         98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
33,0         Harms, Nils               98 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
32,5         Kluge, Felix              98 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
32,0         Treuer, Max               98 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
31,0         Roth, Paul                98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
31,0         Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
31,0         Harff, Lukas              98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Bachmann, Jan             98 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               07,48/4,36/51,0
1194         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
               07,5/4,50/46,5
1137         Roßmann, Sierk            98 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
               08,03/4,22/47,5
1054         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             25.04.    Bischofsheim
               08,0/4,21/39,0
1041         Trabitsch, Nikolas        98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               07,77/4,32/29,0
974          Friedrich, Tom            98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               08,44/3,76/38,0
973          Grölz, Luka               98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,24/4,11/30,0
954          Ehser, Tom                98 TuS Kelsterbach            24.05.    Mörfelden
               08,71/3,67/40,5
920          Milanovic, Aleksandar     98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               08,88/3,52/40,5
908          Wirths, Jonathan          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,49/3,70/31,0
902          Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
               08,1/3,81/27,0
890          Kluge, Felix              98 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               08,41/3,39/32,5
875          Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,95/3,53/35,0
868          Friedmann, Leon           98 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
               08,62/3,58/29,5
843          Harff, Lukas              98 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               08,57/3,24/31,0

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1572         Ludwig, Marc              98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               07,93/4,63/1,30/48,5
1358         Walrabenstein, Eric       98 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
               08,11/4,05/1,21/37,0
1304         Geisler, David            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,70/3,77/1,30/35,5
1206         Senge, Manuel             98 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
               08,32/3,67/1,18/28,5
1077         Yohannes, Isak            98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               09,09/3,56/1,10/29,0
887          Dreiseitel, Marc          98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               09,84/2,86/1,02/30,0




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
 8,04        Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
 8,06        Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,25        Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
 8,42        Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
 8,46        Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,51        Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
 8,64        Bretz, Thomas             99 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
 8,74        Ballweg, Erik             99 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
 8,76        Iosi, Luca                99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
 8,80        Hardt, Christopher        99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
 8,84        Jost, Florian             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 8,85        Gabriel, Max              99 LG Riedstadt               17.05.    Groß-Gerau
 8,91        Schneider, Peter          99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 8,97        Pabst, Sebastian          99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,26      Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           30.05.    Berlin
3:47,77      Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            14.06.    Darmstadt
3:52,49      Melcher, Maximilian       99 TV Königstädten            17.05.    Groß-Gerau
4:02,09      Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
4:05,34      Iosi, Luca                99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
4:08,76      Jost, Florian             99 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
4:14,62      Schiwy, Tom               99 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:15,13      Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
4:15,52      Ballweg, Erik             99 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
4:16,63      Rejzek, Alexander         99 TuS Kelsterbach            14.06.    Darmstadt
4:28,0       Selch, Florian            99 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4:34,18      Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
4:40,14      Tuffentsammer, Erik       99 TSG Worfelden              02.05.    Kelsterbach
4:52,27      Eckel, Fabian             99 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
5:19,18      Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,93     Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            17.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
1,15         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
1,10         Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,06         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           08.05.    Friedberg
1,06         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
1,05         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
1,03         Jost, Florian             99 LG BEC                     30.08.    Viernheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,09         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
3,96         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
3,80         Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3,66         Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
3,65         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
3,63         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
3,51         Ballweg, Erik             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,50         Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3,47         Hardt, Christopher        99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,45         Jost, Florian             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,41         Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
3,37         Bretz, Thomas             99 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
3,37         Schneider, Peter          99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,20         Iosi, Luca                99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
3,16         Schneider, Markus         99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               10.10.    Eschollbrücken
38,5         Ballweg, Erik             99 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
35,5         Ruhland, Jan              98 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
35,5         Schneider, Peter          99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
34,0         Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
33,5         Jost, Florian             99 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
33,0         Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
32,0         Lorenz, Paul              99 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
31,5         Tuffentsammer, Erik       99 TSG Worfelden              02.05.    Kelsterbach
31,5         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
30,5         Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
30,0         Rauch, Marcel             99 LG Bischofsheim-Ginsheim   29.03.    Trebur
30,0         Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
29,5         Schiwy, Tom               99 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
29,0         Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1099         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               30.08.    Viernheim
               08,19/3,96/49,0
943          Schneider, Jan            99 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               08,10/3,79/29,0
931          Böhm, Robin               99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,47/3,68/34,0
880          Ballweg, Erik             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,74/3,51/33,5
868          Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
               08,51/3,49/29,5
864          Schneider, Peter          99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,91/3,37/35,5
859          Jost, Florian             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,84/3,45/33,0
851          Cremer, Tobias            99 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,06/3,48/22,5
824          Franz, Niklas             99 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
               08,36/3,60/21,5
811          Hardt, Christopher        99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,99/3,47/28,5
810          Benaissa, Oussama         99 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
               08,9/3,27/33,0
775          Iosi, Luca                99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               08,76/3,08/27,5
757          Ruhland, Jan              98 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
               09,5/3,08/35,5
754          Rauch, Marcel             99 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,02/3,07/28,0
740          Schiwy, Tom               99 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
               09,2/3,14/29,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1359         Parzeller, Lutz           99 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               08,35/3,82/1,22/43,5
1096         Karkoska, Robert          99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,56/3,61/1,06/27,5
1064         Keller, Steven            99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               09,16/3,41/1,10/30,5
1057         Jost, Florian             99 LG BEC                     30.08.    Viernheim
               09,04/3,41/1,03/33,5




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,49        Aust, Andreas             00 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
 8,54        Koutsos, Johannes         00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
 8,3         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 8,58        Jenkins, Marvin           00 TSG Worfelden              02.05.    Kelsterbach
 8,58        Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
 8,59        Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
 8,61        Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
 8,62        Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
 8,64        Rapp, Sebastian           00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
 8,64        Schmenger, Tim            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 8,71        Kleine, Julian            00 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
 8,72        Alguera-Kleine, Julian Al 00 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
 8,72        Gescheidle, Connor        00 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
 8,93        Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
 8,7         Mühlum, Patrick           00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,95      Alguera-Kleine, Julian Al 00 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,75      Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           30.05.    Berlin
3:36,44      Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           27.09.    Bruchköbel
3:48,95      Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            28.04.    Darmstadt
3:53,53      Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           28.04.    Darmstadt
3:55,36      Aust, Andreas             00 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:01,04      Daum, Marius              00 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:06,96      Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
4:25,0       Goßling, Lars             00 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:35,0       Ströhler, Jona            00 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:37,45      Alguera-Kleine, Julian Al 00 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
5:02,0       Mühlum, Patrick           00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
5:04,0       Roth, Eric                00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
5:05,79      Bruisch, Tobias           00 TV Trebur                  08.07.    Trebur

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,63         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           17.05.    Groß-Gerau
3,60         Aust, Andreas             00 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
3,56         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,48         Kleine, Julian            00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
3,47         Rapp, Sebastian           00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
3,46         Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           08.05.    Friedberg
3,46         Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
3,43         Alguera-Kleine, Julian Al 00 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
3,43         Koutsos, Johannes         00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
3,40         Jenkins, Marvin           00 TSG Worfelden              24.05.    Mörfelden
3,34         Schmenger, Tim            00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,32         Harras, Tim               00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,29         Gerbig, Moritz            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,25         Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
3,22         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
3,22         Mühlum, Patrick           00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,22         Janovsky, Nick            00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         Funk, Elias               00 TSV Wolfskehlen            17.05.    Groß-Gerau
38,0         Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
37,5         Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
33,5         Jenkins, Marvin           00 TSG Worfelden              24.05.    Mörfelden
32,5         Kneissl, Tim              00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
32,0         Rapp, Sebastian           00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
32,0         Janovsky, Nick            00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
29,5         Gerbig, Moritz            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
29,0         Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
29,0         Homm, Mike                00 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
29,0         Schmenger, Tim            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
28,5         Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
27,5         Kanzler, Tim              00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
27,5         Müller, Kiarash           00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
27,0         Zimmermann, Kai           00 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

900          Bakhshi, Cedric           00 ESV Bischofsheim           29.08.    Viernheim
               08,81/3,47/37,5
879          Jenkins, Marvin           00 TSG Worfelden              24.05.    Mörfelden
               08,61/3,40/33,5
873          Rapp, Sebastian           00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               08,64/3,47/32,0
866          Kneissl, Tim              00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,72/3,48/32,0
851          Weber, Niklas             00 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
               08,8/3,22/38,0
823          Koutsos, Johannes         00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               08,54/3,43/25,5
823          Stein, Kilian             00 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               08,58/3,46/25,5
814          Schmenger, Tim            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,64/3,19/29,0
801          Alguera-Kleine, Julian Al 00 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
               08,72/3,43/25,0
798          Kleine, Julian            00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,76/3,48/24,5
784          Janovsky, Nick            00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               09,28/3,22/32,0
769          Vietze, Tim               00 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               08,80/3,38/23,0
767          Aust, Andreas             00 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               08,58/3,48/19,5
766          Gerbig, Moritz            00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,35/3,29/29,5
759          Berg, Justin              00 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               09,27/3,25/28,5




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Koch, Niklas              01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
 8,97        Loederer, Konstantin      01 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 9,00        Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 9,04        Schmidt, Pascal           01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
 9,04        Peschke, Jannik           01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
 9,10        Treuer, Merlin            01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
 9,13        Haydn, Justin             01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
 9,27        Eisenhauer, Fabian        01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
 9,30        Boudzzati, Mohamed        01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
 9,49        Thon, Simon               01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
 9,64        Cremer, Florian           02 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
 9,81        Ölke, Dario               01 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
 9,81        Grunenberg, Malte         02 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
 9,85        Pfaff, Simon              01 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
 9,95        Schneider, Nicolas        02 TSG Worfelden              24.05.    Mörfelden

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,82      Wegert, Ferdinand         02 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
4:35,0       Georgi, Paul              01 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
5:05,0       Schäfer, Tamino           01 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
5:07,0       Ölke, Dario               01 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,32         Peschke, Jannik           01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
3,32         Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
3,28         Schmidt, Pascal           01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
3,17         Haydn, Justin             01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
3,15         Koch, Niklas              01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
3,10         Boudzzati, Mohamed        01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
3,03         Treuer, Merlin            01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
2,87         Eisenhauer, Fabian        01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
2,83         Grunenberg, Malte         02 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
2,78         Loederer, Konstantin      01 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
2,75         Weyrich, Tom              01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
2,73         Reichert, Fabian          02 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
2,72         Titushkin, Alexander      01 TV Königstädten            02.05.    Kelsterbach
2,66         Terks, Simon              02 LG Rüsselsheim             02.05.    Kelsterbach
2,65         Ölke, Dario               01 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
2,65         Cremer, Florian           02 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
29,0         Peschke, Jannik           01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
24,0         Kleinböhl, Nils           01 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
23,5         Koch, Niklas              01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
23,0         Thon, Simon               01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
22,5         Zubke, Jamal              01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
22,0         Loederer, Konstantin      01 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
21,0         Weyrich, Tom              01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
21,0         Pfaff, Simon              01 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
20,5         Seidl, Kilian-Cedrik      01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
20,5         Haydn, Justin             01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
20,0         Kreitz, Lukas             03 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
20,0         Schmidt, Pascal           01 LG Bischofsheim-Ginsheim   02.05.    Kelsterbach
19,5         Treuer, Merlin            01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
19,5         Kneisel, Dominik          02 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

775          Ballweg, Lukas            01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,00/3,19/28,5
722          Peschke, Jannik           01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,12/2,99/26,5
688          Haydn, Justin             01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,13/3,17/20,5
687          Schmidt, Pascal           01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,18/3,28/19,5
665          Loederer, Konstantin      01 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,97/2,78/22,0
611          Thon, Simon               01 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               09,49/2,64/23,0
589          Eisenhauer, Fabian        01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               09,27/2,87/16,0
563          Pfaff, Simon              01 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               09,85/2,63/21,0
523          Cremer, Florian           02 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               09,64/2,65/15,5
522          Grunenberg, Malte         02 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               09,81/2,83/14,5
510          Schneider, Nicolas        02 TSG Worfelden              24.05.    Mörfelden
               09,95/2,57/17,5
499          Zubke, Jamal              01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               10,71/2,50/22,5
495          Kreitz, Lukas             03 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
               10,3/2,56/20,0
483          Ölke, Dario               01 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
               09,81/2,55/14,5
475          Schüssler, Robin          02 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               10,57/2,55/18,5




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,86        SKV Nauheim                                             03.05.    Kelsterbach
               Schmitt 95, Haas-Riedl 94, Kostner 95, Lebron Saez 95
51,99        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.07.    Mörfelden
               Sevenich 95, Kirchner 95, Steubing 94, Grünert 95
52,07        LG Bischofsheim-Ginsheim                                03.05.    Kelsterbach
               Klopp 95, Riesner 94, Wetterau 94, Kleemann 94
53,21        LG BEC                                                  04.07.    Mörfelden
               Gerbig 94, Lippmann 94, Röblitz 95, Fritz 94
59,30        LG BEC                                                  04.07.    Mörfelden
               Schaffner 95, Leuthäuser 95, Wolf 94, Leuthäuser 95

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8344         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.09.    Rüsselsheim
               Kirchner 1930, Grünert 1850, Steubing 1750
               Pick 1581, Mehl 1233
7443         LG BEC                                                  13.09.    Rüsselsheim
               Gerbig 2221, Fritz 1910, Wolf 1602
               Leuthäuser 1143, Leuthäuser 567

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6151         TV Trebur                                               23.05.    Erbach
               Kugies 2083, Harth 2081, Horbank 1987
                ,  




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Vierkampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,88        LG Bischofsheim-Ginsheim                                03.05.    Kelsterbach
               Kombal 96, Günsch 96, Caputo 96, Jadwiczek 96
42,79        StG Trebur-Bischofsheim                                 17.05.    Groß-Gerau
               Conrath 97, Kugies 96, Horbank 96, Harth 96
44,51        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.07.    Mörfelden
               Beckmann 97, Zoch 97, Keppler 97, Klein 96
46,55        StG Trebur-Bischofsheim                                 12.09.    Gelnhausen
               Oblau 96, Schindel 96, von Sondern 96, Senge 98
51,24        TV Gustavsburg                                          03.05.    Kelsterbach
               Schindler 97, Günther 97, Stieber 96, Brinker 96

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8189         LG Bischofsheim-Ginsheim                                13.09.    Rüsselsheim
               Jadwiczek 1931, Caputo 1792, Günsch 1615
               Isinger 1477, Thon 1374




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,03        LG Mörfelden-Walldorf                                   02.05.    Kelsterbach
               Cremer 99, Feldmann 98, Böhm 99, Grölz 98
32,06        StG Trebur-Bischofsheim                                 17.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00
32,83        TuS Kelsterbach                                         02.05.    Kelsterbach
               Ehser 98, Goßling 98, Benaissa 99, Ludwig 98
33,14        ESV Bischofsheim                                        08.05.    Friedberg
               Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00, Berg 00
33,63        TV Groß-Gerau                                           17.05.    Groß-Gerau
               Harms 98, Karkoska 99, Franz 99, Roßmann 98
34,22        LG Riedstadt                                            02.05.    Kelsterbach
               Parzeller 99, Eckel 99, Treuer 98, Friedrich 98
34,37        LG BEC                                                  02.05.    Kelsterbach
               Trabitsch 98, Jost 99, Swidurski 98, Ballweg 99
35,18        LG Mörfelden-Walldorf                                   02.05.    Kelsterbach
               Hardt 99, Fiederer 98, Geisler 98, Yohannes 98
39,34        TuS Kelsterbach                                         02.05.    Kelsterbach
               Dreiseitel 98, Rejzek 99, Schindler 99, Keller 99

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,57     ESV Bischofsheim                                        17.06.    Wiesbaden
               Vietze 00, Weber 00, Schneider 99

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4297         LG BEC                                                  13.09.    Rüsselsheim
               Trabitsch 1041, Ballweg 880, Schneider 864
               Jost 859, Swidurski 653
4060         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.09.    Rüsselsheim
               Böhm 911, Wirths 908, Cremer 851
               Schneider 711, Struth 679




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,93        ESV Bischofsheim                                        02.05.    Kelsterbach
               Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00, Berg 00
37,82        LG BEC                                                  02.05.    Kelsterbach
               Homm 00, Agel 00, Ballweg 01, Röblitz 00
40,76        LG Bischofsheim-Ginsheim                                02.05.    Kelsterbach
               Weyrich 01, Wirth 00, Boudzzati 01, Schmidt 01
42,24        LG Bischofsheim-Ginsheim                                02.05.    Kelsterbach
               Weyrich 01, Thon 01, Celik 01, Kleeman 00

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3943         LG BEC                                                  13.09.    Rüsselsheim
               Kneissl 866, Schmenger 814, Ballweg 775
               Gerbig 766, Peschke 722
3197         LG Rüsselsheim                                          13.09.    Rüsselsheim
               Stein 823, Zimmermann 702, Eisenhauer 589
               Hill 584, Zubke 499
3045         LG Bischofsheim-Ginsheim                                13.09.    Rüsselsheim
               Haydn 688, Schmidt 687, Thon 611
               Wirth 586, Weyrich 473
2290         LG Riedstadt                                            13.09.    Rüsselsheim
               Pfaff 563, Grunenberg 522, Huber 464
               Reichert 376, Schmidt 365




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (+0,4) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              01.07.    Pfungstadt
12,94 (+1,2) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     24.05.    Köln
12,8         Hill, Stephanie           89 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
13,41 (-0,8) Reinhard, Christine       86 LG BEC                     06.05.    Pfungstadt
13,9         Wondra, Nina              89 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
14,37 (+1,2) Haziri, Gjylizare         88 LG BEC                     03.06.    Pfungstadt
15,62 (-1,1) Wolf, Annette             67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
15,85 (-1,1) Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
16,27 (+0,4) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
16,52 (-0,9) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
16,7         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
17,85 (-2,4) Kappei, Ute               49 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
18,28 (-1,1) Keller, Christel          53 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
19,3         Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,61 (+1,8) Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              10.05.    Egelsbach
27,50 (-0,4) Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
28,48 (-0,4) Kraft, Britta             81 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
32,75 (+0,1) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     05.07.    Langen
37,33 (+0,1) Kappei, Ute               49 LG BEC                     05.07.    Langen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,85        Sammet, Sydney            89 TV Groß-Gerau              03.06.    Pfungstadt
63,45        Kraft, Britta             81 LG BEC                     24.05.    Köln
82,65        Kappei, Ute               49 LG BEC                     05.07.    Langen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,74      Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     05.07.    Langen
2:58,01      Engelke, Astrid           67 LG BEC                     05.07.    Langen
3:03,42      Nelskamp, Edith           56 LG BEC                     05.07.    Langen
3:14,41      Müller, Carmen            78 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
3:14,93      Risch, Karin              46 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
3:16,74      Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
3:19,67      Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
3:21,20      Kappei, Ute               49 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
3:54,03      Zellner, Bettina          64 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
4:08,08      Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
4:19,78      Grünig, Heidrun           49 LG BEC                     05.07.    Langen
5:20,83      Künzel, Karin             52 LG BEC                     05.07.    Langen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:19,07     Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt
16:12,55     Wust, Angelika            65 LG Rüsselsheim             28.04.    Darmstadt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:43,84     Risch, Karin              46 LG BEC                     10.05.    Egelsbach
23:11,49     Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             05.08.    Pfungstadt
24:16,75     Engelke, Astrid           67 LG BEC                     10.05.    Egelsbach
24:33,91     Kroboth, Veronika         42 LG BEC                     23.05.    Bad Homburg
27:56,07     Wust, Angelika            65 LG Rüsselsheim             05.08.    Pfungstadt

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:05        Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             11.07.    Mörfelden
43:15        Liesenberg, Kirsten       73 TV Trebur                  11.07.    Mörfelden
43:26        Risch, Karin              46 LG BEC                     29.05.    Wolfskehlen
43:53        Sparkuhl, Gabi            72 TV Trebur                  11.07.    Mörfelden
44:08        Kaiser, Maggie            64 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Mörfelden
44:11        Bünger, Marion            66 LG BEC                     06.06.    Lampertheim
44:24        Müller, Carmen            78 LG BEC                     06.06.    Lampertheim
46:57        Nelskamp, Edith           56 LG BEC                     11.07.    Mörfelden
47:30        Tilly, Birgit             60 LG BEC                     04.10.    Griesheim
47:50        Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             11.07.    Mörfelden
49:06        Licht, Silvia             64 TV Trebur                  21.02.    Groß-Gerau
49:45        Fritz, Sylke              68 LG Mörfelden-Walldorf      21.02.    Groß-Gerau
49:48        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     29.05.    Wolfskehlen
50:03        Hahn, Dana                78 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Mörfelden
50:28        Heumann-Schaffner, Inge   64 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Mörfelden

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:24      LG BEC                                                  29.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:26, Nelskamp 47:37, Müller 48:21
2:32:35      LG BEC                                                  29.05.    Wolfskehlen
               Engelke 49:48, Kroboth 51:17, Vollweiter 51:30

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:50      Risch, Karin              46 LG BEC                     29.08.    Schotten
1:34:59      Wassermann, Claudia       68 LG Rüsselsheim             19.04.    Griesheim
1:38:34      Bünger, Marion            66 LG BEC                     30.08.    Egelsbach
1:41:52      Nelskamp, Edith           56 LG BEC                     30.08.    Egelsbach
1:45:19      Tilly, Birgit             60 LG BEC                     06.09.    Darmstadt
1:49:58      Heumann-Schaffner, Inge   64 LG Mörfelden-Walldorf      15.02.    Mörfelden
1:51:05      Zender-Knorn, Daniela     67 TV Trebur                  06.09.    Darmstadt
1:52:35      Engelke, Astrid           67 LG BEC                     19.04.    Griesheim
1:54:11      Fritz, Sylke              68 LG Mörfelden-Walldorf      19.04.    Griesheim
1:56:04      Guida, Christine          46 TuS Kelsterbach            01.03.    Frankfurt
2:03:54      Pommeranz, Renate         62 TSV Goddelau               06.09.    Darmstadt
2:06:39      Schmuck, Monika           63 TuS Kelsterbach            01.03.    Frankfurt
2:06:56      Fürstenhöfer, Bettina     68 TV Trebur                  06.09.    Darmstadt
2:10:54      Lipp, Anja                74 LG Bischofsheim-Ginsheim   20.09.    Bensheim
2:12:55      Kitzinger, Petra          68 ESV Bischofsheim           01.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03:45      LG BEC                                                  06.09.    Darmstadt
               Risch 1:34:48, Nelskamp 1:43:38, Tilly 1:45:19

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:27      Risch, Karin              46 LG BEC                     10.05.    Mainz
3:27:51      Hohmeister, Manuela       68 LG Mörfelden-Walldorf      30.08.    Egelsbach
3:48:32      Bünger, Marion            66 LG BEC                     10.05.    Mainz
3:49:21      Tilly, Birgit             60 LG BEC                     25.10.    Frankfurt
3:51:27      Herrfert, Susanne         56 LG Rüsselsheim             10.05.    Mainz
3:51:56      Mai, Constanze            65 LG Rüsselsheim             25.10.    Frankfurt
3:56:10      Brötzmann, Elke           57 TSV Wolfskehlen            06.09.    Darmstadt
4:02:58      Cezanne, Angelika         63 LG Mörfelden-Walldorf      10.05.    Mainz
4:14:37      Imruch, Almi              62 LG Bischofsheim-Ginsheim   10.05.    Mainz
4:27:29      Kilian, Gabi              63 TV Trebur                  10.05.    Mainz

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,19 (-1,2) Wondra, Nina              89 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        LG BEC                                                  20.06.    Baunatal
               Hill 89, Reinhard 84, Wondra 89, Reinhard 86
62,76        LG BEC                                                  17.05.    Seeheim-Jugenhei
               Müller 78, Wolf 67, Engelke 67, Vollweiter 58
78,37        LG BEC                                                  17.05.    Seeheim-Jugenhei
               Zellner 64, Keller 53, Risch 46, Merz 60

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,99     LG BEC                                                  27.06.    St. Wendel
               Müller 78, Nelskamp 56, Vollweiter 58
 9:46,65     LG BEC                                                  21.05.    Friedberg
               Engelke 67, Kappei 49, Tilly 60

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:25,91     Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              20.06.    Diez
31:49,99     Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              20.06.    Dietz
32:30,85     Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              29.08.    Jüterbog
33:55,22     Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              29.08.    Jüterbog

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:23        Patrzalek, Brigitte       58 TV Groß-Gerau              25.04.    Zittau
32:34        Max, Erika                51 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach
33:44        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:42      TV Groß-Gerau                                           25.04.    Zittau
               Patrzalek 32:23, Max 32:35, Molter 35:44

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:01        Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              09.05.    Biberach
69:53        Müller, Monika            64 TV Groß-Gerau              25.04.    Zittau

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:44      Molter, Margarete         47 TV Groß-Gerau              31.05.    Aarhus/DK

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Reinhard, Christine       86 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
1,44         Kraft, Britta             81 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
1,35         Blaum, Henrike            89 LG Rüsselsheim             01.07.    Pfungstadt
1,18         Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
1,18         Engelke, Astrid           67 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
1,10         Kappei, Ute               49 LG BEC                     29.08.    Bürstadt
1,10         Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
0,95         Keller, Christel          53 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+1,1) Oppawsky, Jessica         83 LG Mörfelden-Walldorf      28.06.    Freistett
5,57         Hill, Stephanie           89 LG BEC                     08.07.    Trebur
5,00  (-0,5) Reinhard, Christine       86 LG BEC                     31.05.    Heidelberg
4,36         Wondra, Nina              89 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4,04  (-0,5) Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
3,92  (-0,6) Wolf, Annette             67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
3,90  (-0,6) Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
3,81         Philippi, Susanne         66 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
3,68         Kappei, Ute               49 LG BEC                     29.08.    Bürstadt
3,38         Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,29  (+0,1) Vollweiter, Petra         58 LG BEC                     26.09.    Nieder-Olm
3,12  (+0,0) Merz, Helga               60 LG BEC                     05.07.    Langen
2,93         Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
2,76         Keller, Christel          53 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      08.08.    Mörfelden
10,84        Meyer-Fehlhaber, Susanne  65 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
10,31        Kleemann, Manuela         81 LG BEC                     06.05.    Pfungstadt
10,20        Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
 9,14        Hill, Stephanie           89 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 9,04        Kraft, Britta             81 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
 7,66        Bozzelli, Renate          58 LG BEC                     05.07.    Langen
 7,30        Wolf, Annette             67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
 7,09        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
 6,27        Zellner, Bettina          64 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
 6,18        Wondra, Nina              89 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 5,98        Weicker, Sigrun           64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 5,02        Röblitz, Brigitte         64 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 5,00        Merz, Helga               60 LG BEC                     05.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Dörr, Miriam              84 LG BEC                     01.07.    Pfungstadt
26,82        Kleemann, Manuela         81 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
26,50        Meyer-Fehlhaber, Susanne  65 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
19,96        Eberling, Anne-Kathrin    88 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
18,00        Engelke, Astrid           67 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei
15,72        Zellner, Bettina          64 LG BEC                     17.05.    Seeheim-Jugenhei

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        Kleemann, Manuela         81 LG BEC                     24.05.    Köln
36,70        Scheuer, Tina             79 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
20,16        Reinhard, Katrin          84 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71 (+0,7) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
12,92 (+0,0) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
13,21 (+0,7) Einsfeld, Doreen          91 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
13,34 (+0,7) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
13,49 (+0,4) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              01.07.    Pfungstadt
13,57 (+0,9) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              01.07.    Pfungstadt

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,42 (-0,1) Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
27,20        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
27,70 (-0,2) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
28,15 (+0,0) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              01.07.    Pfungstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,22      Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              01.06.    Limburgerhof
2:51,18      Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              01.06.    Limburgerhof

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,91 (+1,4) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      07.06.    Alsfeld
16,27 (+0,1) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
16,46 (+0,0) Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
16,92 (+0,1) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
17,08 (-0,1) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,30        Stg Groß-Gerau/Darmstadt                                09.05.    Neu-Isenburg
               Schmid 91, Hölzel 90, Thomas 91, Freund 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
1,53         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
1,40         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              18.07.    Darmstadt
1,32         Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              29.08.    Viernheim

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15  (+0,0) Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              09.05.    Neu-Isenburg
5,03  (+0,4) Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              09.05.    Neu-Isenburg
5,01         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
5,00         Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38 (+0,2) Hanenberger, Celine       90 TV Königstädten            13.06.    Mannheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
 8,82        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
 7,69        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
 7,63        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
 7,56        Thomas, Maria             91 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
25,97        Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              09.05.    Neu-Isenburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
32,90        Koch, Dinah               90 LG Rüsselsheim             24.05.    Mörfelden
29,01        Hölzel, Mana              90 TV Groß-Gerau              09.05.    Neu-Isenburg
28,53        Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
24,98        Reith, Lisa               90 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1968         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              18.07.    Darmstadt
               17,77(-2,4)/1,40/06,93/28,23(-0,7)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3901         Kunz, Louisa              91 TV Groß-Gerau              31./01.06.Limburgerhof
               17,46(-3,9)/1,53/10,74/28,59(-2,4) // 4,94/33,51/2:51,18
3494         Schmid, Kathrin           91 TV Groß-Gerau              18./19.07.Darmstadt
               17,77(-2,4)/1,40/06,93/28,23(-0,7) // 4,96(+3,5)/28,34/2:43,49




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78 (+0,4) Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            18.07.    Darmstadt
13,01 (+1,5) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      29.05.    Gießen
13,29 (+0,5) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            05.08.    Pfungstadt
13,55 (-0,5) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
14,30 (-0,1) Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
14,36 (-0,1) Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
14,51 (-0,5) Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
14,74        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
14,83 (-1,2) Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
14,95 (-0,2) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              02.09.    Pfungstadt
16,41 (-0,1) Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,02 (-2,1) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
29,21 (+0,1) Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             13.06.    Mannheim
29,35 (+0,0) Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             01.06.    Heidelberg
30,99 (+0,6) Rühl, Janine              93 TV Trebur                  08.07.    Trebur
35,09 (-2,1) Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,87      Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            30.05.    Gießen
2:43,13      Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            30.08.    Viernheim
2:45,72      Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      30.05.    Gießen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:25,88      Koschorreck, Lisa         92 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:38        Kaltenmorgen, Anna        93 TSV Wolfskehlen            29.05.    Wolfskehlen
32:15        Geißler, Miriam           92 TSV Wolfskehlen            29.05.    Wolfskehlen
32:16        Brötzmann, Jana           92 TSV Wolfskehlen            29.05.    Wolfskehlen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:51        Krämer, Anna              94 LG Mörfelden-Walldorf      11.07.    Mörfelden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55 (+0,1) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      13.06.    Schweinfurt
15,50        Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            21.06.    Baunatal
16,34 (-0,4) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            29.08.    Viernheim
16,99 (-2,4) Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
19,37 (-2,5) Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,03        Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            24.06.    Bischofsheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,04        LG Riedstadt                                            14.06.    Darmstadt
               Dörr 93, Leistner 93, Auernhammer 94, Auernhammer 93
58,17        TuS Kelsterbach                                         03.05.    Kelsterbach
               Rollwagen 93, Schmitt 94, Sabbagh 94, Wallesch 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      29.05.    Gießen
1,57         Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            18.07.    Darmstadt
1,52         Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            29.08.    Viernheim
1,41         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
1,30         Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      05.09.    Leverkusen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      16.05.    Groß-Gerau
5,27  (+0,6) Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            08.07.    Trebur
5,27  (+0,4) Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            08.07.    Trebur
4,53         Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
4,45         Rollwagen, Mira           93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
4,35         Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
4,19         Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
4,18         Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
3,76         Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau
3,50         Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+0,3) Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      13.06.    Schweinfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
 9,52        Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
 9,37        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
 9,00        Wondra, Susan             92 LG BEC                     10.10.    Eschollbrücken
 8,74        Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            29.08.    Viernheim
 8,35        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  08.07.    Trebur
 7,92        Wallesch, Kyra            93 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 7,89        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
 7,26        Henkel, Lara              94 TV Königstädten            08.08.    Mörfelden
 6,99        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
 6,57        Bender, Sarah             93 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
 6,56        Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
 5,15        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,15        Wondra, Susan             92 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
31,14        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
17,54        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               29.03.    Trebur
14,24        Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               29.03.    Trebur
10,57        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,78        Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            08.08.    Mörfelden
32,07        Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            30.08.    Viernheim
26,33        Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      08.07.    Trebur
24,81        Auernhammer, Julia        93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
21,31        Dörr, Leonie              93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
15,10        Leistner, Eileen          93 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
11,02        Reitzel, Vanessa          93 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2760         Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            18.07.    Darmstadt
               15,54(-1,5)/1,57/09,23/12,78(+0,4)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4510         Gladys, Jessica           93 TV Königstädten            18./19.07.Darmstadt
               15,54(-1,5)/1,57/09,23/12,78(+0,4) // 5,40(+2,4)/30,23/2:37,79
4366         Kirchner, Mai-Linh        93 LG Mörfelden-Walldorf      29./30.05.Gießen
               14,89(+0,9)/1,58/10,15/13,01(+1,5) // 5,30(+0,8)/22,67/2:45,72
3955         Roßmann, Christin         93 TV Königstädten            29./30.08.Viernheim
               16,34(-0,4)/1,52/08,74/13,69(+0,9) // 4,72(+1,3)/32,07/2:43,13




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (+0,8) Henkel, Lara              94 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
13,95 (+0,7) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
13,99 (+1,4) Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
14,01 (+1,5) Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  20.06.    Idstein
14,02 (-1,5) Glanzner, Caroline        94 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach
14,04 (-1,2) Kessler, Julia            94 LG Rüsselsheim             04.07.    Mörfelden
14,11 (+0,8) Blascek, Saskia           94 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
14,22 (+1,4) Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
14,35 (-1,0) Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
14,41 (+0,0) Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
14,41 (+1,4) Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
14,49 (-0,3) Weber, Nina               94 LG BEC                     23.05.    Erbach
14,75 (+0,2) Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau
14,81 (-1,5) Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
15,0         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,77 (+0,2) Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              01.07.    Pfungstadt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,27        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
48,07        Blascek, Saskia           94 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
48,36        Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
50,38        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
52,54        Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,40      Blascek, Saskia           94 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
2:53,24      Henkel, Lara              94 TV Königstädten            30.08.    Viernheim
2:57,45      Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
2:59,31      Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
3:04,87      Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
3:07,43      Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
3:20,67      Sabbagh, Lara             94 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+2,0) Kessler, Julia            94 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
13,43 (+0,9) Henkel, Lara              94 TV Königstädten            27.09.    Bruchköbel
14,70 (-0,8) Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
14,79 (-0,7) Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
14,99 (-1,6) Weber, Nina               94 LG BEC                     23.05.    Erbach
15,31 (+0,0) Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
15,84 (-0,7) Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
16,33 (-1,6) Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.05.    Erbach

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,98        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
54,23        Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
55,09        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
1,49         Henkel, Lara              94 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
1,42         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
1,40         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
1,38         Weber, Nina               94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
1,37         Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
1,34         Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,33         Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
1,33         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
1,30         Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,26         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
1,14         Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,68         Henkel, Lara              94 TV Königstädten            03.05.    Kelsterbach
4,68         Weber, Nina               94 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
4,61         Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
4,54  (+1,0) Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
4,53         Appel, Sophie             94 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
4,47  (+0,2) Kessler, Julia            94 LG Rüsselsheim             04.07.    Mörfelden
4,38         Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
4,35         Glanzner, Caroline        94 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach
4,26  (+1,5) Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
4,20  (+0,0) Schroth, Pauline          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
4,15  (-0,6) Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4,10  (+0,8) Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
4,06         Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau
3,95  (+0,0) Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
3,91         Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72        Weber, Nina               94 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
 9,47        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
 8,91        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
 8,49        Henkel, Lara              94 TV Königstädten            13.09.    Rüsselsheim
 8,42        Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 8,19        Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
 8,10        Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             04.07.    Mörfelden
 7,56        Schroth, Pauline          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
 7,45        Bargel, Laura             94 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
 7,00        Sabbagh, Lara             94 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
 6,45        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  29.03.    Trebur
 6,08        Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
 5,36        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,51        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
25,13        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
22,39        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  20.06.    Idstein
20,77        Weber, Nina               94 LG BEC                     23.05.    Erbach
19,11        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau
15,79        Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
14,12        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
11,64        Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,15        Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               27.09.    Bruchköbel
23,52        Schmid, Hanna             94 TV Groß-Gerau              16.05.    Groß-Gerau
23,14        Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
21,37        Henkel, Lara              94 TV Königstädten            30.08.    Viernheim
20,58        Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
19,73        Sabbagh, Lara             94 TuS Kelsterbach            16.05.    Groß-Gerau
19,72        Mischlich, Eileen         94 LG Rüsselsheim             16.05.    Groß-Gerau
17,57        Markiewitz, Doreen        94 TV Trebur                  29.03.    Trebur
16,73        Lingnau, Kim              94 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
16,40        Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
12,18        Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               16.05.    Groß-Gerau
30,0         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1860         Henkel, Lara              94 TV Königstädten            13.09.    Rüsselsheim
               13,91(+1,4)/4,63(+1,5)/1,42/08,49
1817         Weber, Nina               94 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               14,50(+1,4)/4,51(+1,3)/1,38/09,44
1718         Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               13,99(+1,4)/4,26(+1,5)/1,30/08,09
1707         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               14,41(+1,4)/4,54(+1,0)/1,30/07,83
1676         Schroth, Pauline          94 LG BEC                     29.08.    Viernheim
               15,59(-1,1)/4,20(+0,0)/1,46/07,56
1631         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               15,27(+1,4)/4,10(+0,8)/1,26/09,25
1615         Schmitt, Nadja            94 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               14,22(+1,4)/3,51(+0,6)/1,30/08,22
1544         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               15,95(+1,4)/3,61(+1,9)/1,34/08,38
1464         Spahn, Kyra               94 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               14,53(+1,4)/4,15(+2,4)/1,14/06,08

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3176         Henkel, Lara              94 TV Königstädten            29./30.08.Viernheim
               13,63(-0,7)/1,45/08,42/13,90(-0,9) // 4,55(+1,4)/21,37/2:53,24
2916         Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               14,79(-0,7)/1,33/07,98/14,29(-0,9) // 4,42(+2,1)/20,58/3:07,43
2788         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               15,84(-0,7)/1,33/07,73/14,55(-0,9) // 4,31(-0,6)/16,40/3:04,87

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2157         Weber, Nina               94 LG BEC                     23.05.    Erbach
               14,49(-0,3)/14,99(-1,6)/4,40/08,60/20,77
2036         Stöhr, Amelie             94 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               15,69(-0,3)/15,46(-1,6)/3,88/09,40/21,50
1924         Auernhammer, Ariane       94 LG Riedstadt               23.05.    Erbach
               16,06(-0,3)/16,33(-1,6)/3,91/08,63/19,37




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+0,2) Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           28.06.    Fulda
13,56 (+0,7) Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
13,89 (+0,8) Jensen, Inka              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
13,98 (-1,0) Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
14,10 (+1,5) Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
14,19 (+1,2) Berger, Sina              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
14,42 (+0,7) Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
14,45 (-1,0) Milillo, Natascha         96 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
14,47 (+0,7) Jahn, Marsha              95 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach
14,52 (-1,2) Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             04.07.    Mörfelden
14,58 (+1,8) Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
14,59 (+0,2) Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
14,83 (+0,6) Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
14,83 (+1,8) Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
14,84 (+0,6) Pöhlmann, Enya            95 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,33      Berger, Sina              95 LG BEC                     27.09.    Bruchköbel
2:38,30      Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           27.09.    Bruchköbel
2:44,52      Jahn, Marsha              95 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach
2:47,95      Leibold, Lisa             95 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
2:56,39      Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
2:58,22      Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
3:01,56      Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
3:02,35      Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
3:08,57      Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
3:12,34      Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
3:12,94      Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,94     Berger, Sina              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
 8:20,31     Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           26.04.    Eppelheim
 8:57,60     Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.05.    Erbach
 9:00,57     Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     28.04.    Darmstadt
 9:11,97     Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           28.04.    Darmstadt

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (+0,5) Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           28.06.    Fulda
13,04 (-1,0) Jensen, Inka              95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
13,47 (-0,2) Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
14,26 (-1,0) Jost, Julia               95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
14,39 (+0,4) Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
14,80 (-0,9) Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
14,93 (-0,2) Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
14,99 (-0,2) Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
15,26 (+0,6) Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
15,87 (+0,6) Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  20.06.    Idstein
16,07 (+0,9) Berger, Sina              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
16,18 (+1,6) Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      24.06.    Bischofsheim
16,24 (-0,8) Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.05.    Erbach
16,66 (+0,8) Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      24.06.    Bischofsheim
17,72 (+0,4) Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,38        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             01.06.    Heidelberg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Jensen, Inka              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
1,54         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           29.08.    Viernheim
1,42         Jost, Julia               95 LG BEC                     16.05.    Groß-Gerau
1,38         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,37         Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
1,37         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,35         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
1,33         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
1,31         Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
1,28         Berger, Sina              95 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
1,26         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,26         Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,26         Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,18         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,14         Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77  (+0,7) Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           28.06.    Fulda
4,69  (+0,2) Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             04.07.    Mörfelden
4,61         Berger, Sina              95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4,56  (+0,5) Jensen, Inka              95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
4,51         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
4,50         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
4,25  (+1,6) Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  29.08.    Viernheim
4,22  (+1,1) Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
4,18  (+0,6) Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
4,12         Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
4,07  (-0,2) Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
4,04         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
4,04         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4,00         Pöhlmann, Enya            95 TSV Gernsheim              03.05.    Kelsterbach
3,99         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.05.    Erbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
 8,21        Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
 7,88        Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
 7,87        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
 7,67        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
 7,12        Jensen, Inka              95 LG BEC                     29.08.    Viernheim
 7,01        Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 6,95        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
 6,94        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
 6,90        Schilder, Janina          95 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
 6,84        Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
 6,80        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
 6,75        Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
 6,66        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
 6,63        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  29.08.    Viernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,01        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           23.05.    Erbach
18,59        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
17,55        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
17,48        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
16,69        Senge, Patricia           95 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
16,46        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
16,18        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  16.05.    Groß-Gerau
15,29        Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              16.05.    Groß-Gerau
15,08        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
14,81        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
13,42        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,61        Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           06.06.    Alsfeld
21,28        Jensen, Inka              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
21,14        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
20,38        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
19,24        Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
19,01        Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             30.08.    Viernheim
17,97        Eichenauer, Kathrin       95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
16,65        Beylschmidt, Maria        95 TSG Worfelden              03.05.    Kelsterbach
16,56        Schmidt, Denise           95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
16,32        Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           29.03.    Trebur
15,05        Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
14,60        Wicher, Vanessa           95 TV Trebur                  29.03.    Trebur
12,94        Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      29.03.    Trebur
11,69        Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           03.05.    Kelsterbach
 8,67        Haentzel, Claudia         95 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
27,5         Röblitz, Victoria         95 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
25,5         Berger, Sina              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
24,5         Milillo, Natascha         96 LG BEC                     04.07.    Mörfelden
23,5         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           26.04.    Eppelheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1838         Jensen, Inka              95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               14,17(+0,2)/4,56(+0,5)/1,54/07,03
1628         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               14,59(+0,2)/4,34(-0,3)/1,34/06,37
1613         Berger, Sina              95 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               14,23(+1,8)/4,34(+0,0)/1,26/06,58
1588         Zimmer, Sarah             95 TV Trebur                  29.08.    Viernheim
               14,93(-1,2)/4,25(+1,6)/1,31/06,63
1582         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               14,00(+1,8)/3,78(-0,2)/1,26/06,94
1580         Ochs, Katharina           95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               15,24(+0,2)/4,01(-0,9)/1,38/06,56
1446         Dinges, Nina              95 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               14,58(+1,8)/3,32(-1,2)/1,14/07,97
1432         Barth, Carolin            95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               15,32(+0,2)/3,89(-0,7)/1,18/06,60
1402         Berz, Annika              95 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               14,83(+1,8)/4,07(-0,2)/1,26/04,09
1331         Hammer, Nina              95 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               15,72(+0,2)/3,03(+0,0)/1,26/06,24

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3254         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           29./30.08.Viernheim
               13,19(-0,9)/1,54/09,96/13,90(-3,0) // 4,03(+1,8)/28,05/3:12,34
2786         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               14,80(-0,9)/1,24/08,36/14,83(-3,0) // 4,18(+0,6)/21,14/3:15,96
2682         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               15,35(-0,9)/1,27/06,95/15,20(-3,0) // 4,08(+1,1)/19,01/3:08,57
2454         Schweinsberg, Maja        95 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               13,83(-0,9)/1,33/06,84/14,82(-3,0) // 4,48(+0,4)/o.g.V./3:12,94

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2491         Jensen, Inka              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
               13,89(+0,8)/13,31(+1,0)/4,48(+0,4)/1,64/21,28
2460         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           26.04.    Eppelheim
               13,49(+0,5)/14,04(+0,4)/4,59(+0,0)/1,48/27,11
2105         Grossmann, Theresa        95 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
               14,71(+0,0)/15,19(-0,8)/4,34/1,35/17,79

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2137         Berger, Sina              95 LG BEC                     28.06.    Fulda
               14,19(+1,2)/16,07(+0,9)/4,39(+0,0)/25,5/07:43,94
2106         Nowak, Anna               95 ESV Bischofsheim           26.04.    Eppelheim
               13,91(-0,3)/15,23(+1,2)/4,29(+0,1)/23,5/08:20,31
1889         Kiese, Jasmin             95 LG BEC                     23.05.    Erbach
               15,20(-0,7)/16,24(-0,8)/3,79/26,5/08:57,60

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2572         Heidt, Janine             95 ESV Bischofsheim           28.06.    Fulda
               12,94(+0,2)/12,91(+0,5)/4,77(+0,7)/10,18/26,98
1803         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               15,92(+1,3)/16,08(-1,1)/3,99/06,70/14,81




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Paim, Laila               96 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.09.    Bruchköbel
10,76        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
10,91        Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
11,03        Fornoff, Alina            96 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
11,04        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
11,18        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
11,52        Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
11,53        Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
11,69        Elster, Selina            96 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
11,72        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
11,87        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
11,88        Hummel, Karoline          96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
11,89        Tietz, Maren              96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
11,91        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
11,93        Ingebrand, Katharina      96 LG Mörfelden-Walldorf      17.05.    Groß-Gerau

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,83 (-3,0) Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
15,92 (+1,3) Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.05.    Erbach

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,81      Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
2:54,23      Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
2:56,35      Wlach, Anika              96 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
2:56,79      Neumann, Katrin           96 SKV Nauheim                17.05.    Groß-Gerau
2:59,0       Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
3:00,85      Fornoff, Alina            96 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
3:06,41      Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
3:06,66      Hummel, Karoline          96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
3:19,03      Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:23,60      Fritz, Laura              96 TSG Worfelden              08.07.    Trebur

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim
11,68        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
11,86        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach
11,94        Elster, Selina            96 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
13,14        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
13,51        Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 27.09.    Bruchköbel
1,36         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  20.06.    Idstein
1,28         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,28         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
1,28         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,24         Estivarez Lopez, Alisa    96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
1,20         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,18         Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Viernheim

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 17.05.    Groß-Gerau
4,60         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
4,48         Paim, Laila               96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
4,23         Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
4,23         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
4,22         Fornoff, Alina            96 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
4,07         Elster, Selina            96 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
4,04         Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
4,03         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      17.05.    Groß-Gerau
4,02         Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
4,01         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
3,97         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
3,94         Ingebrand, Katharina      96 LG Mörfelden-Walldorf      17.05.    Groß-Gerau
3,72         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
3,69         Seiler, Julia             96 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,36        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29.08.    Viernheim
 7,89        Paim, Laila               96 LG Bischofsheim-Ginsheim   27.09.    Bruchköbel
 7,69        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               10.10.    Eschollbrücken
 7,24        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           20.06.    Idstein
 7,10        Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
 6,70        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
 5,57        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,16        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           29.03.    Trebur
18,32        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
16,79        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29.03.    Trebur
15,48        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             27.09.    Bruchköbel
21,72        Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           29.03.    Trebur
17,77        Jurgeit, Jocelyne         96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
15,26        Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  29.03.    Trebur
13,83        Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               03.05.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
33,5         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
31,0         Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
30,5         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
29,5         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
29,0         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
29,0         Olschewsky, Tanja         96 TSG Worfelden              03.05.    Kelsterbach
29,0         Fornoff, Alina            96 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
28,0         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
23,0         Seibert, Enya             96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
22,5         Seiler, Julia             96 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
21,0         Hardt, Céline             96 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
20,5         Estivarez Lopez, Alisa    96 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
20,5         Paim, Laila               96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
19,0         Vietze, Lisa              96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1246         Kattner, Daniela          96 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               11,18/4,23/28,0
1222         Paim, Laila               96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               10,81/4,48/20,5
1080         Iosi, Laura               96 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               12,24/3,72/26,5
1061         Drescher, Silke           96 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               10,91/3,96/14,0
1025         Seiler, Julia             96 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               12,31/3,69/22,5
994          Seibert, Enya             96 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,31/3,40/23,0
944          Vietze, Lisa              96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               12,61/3,57/19,0
909          Greiff, Annika            96 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               12,30/3,44/16,0

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1823         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               10,76/4,59/1,28/41,0
1519         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               11,85/3,86/1,36/24,0
1514         Kallmayer, Aylin          96 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               11,57/3,96/1,28/25,0
1484         Kadlecek, Jessica         96 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               11,91/3,97/1,20/29,5
1325         Estivarez Lopez, Alisa    96 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               12,25/3,62/1,24/19,5

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2212         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             23.05.    Erbach
               10,93/11,68/4,50/40,0/3:06,41
1987         Flörsch, Maren            96 TV Trebur                  23.05.    Erbach
               11,72/13,14/4,01/30,5/2:46,81




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Schiller, Lea             97 LG Rüsselsheim             17.05.    Groß-Gerau
10,87        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      03.05.    Kelsterbach
10,88        Leibold, Carla            97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
10,90        Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
10,92        Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
11,07        Bettenhausen, Vanessa     97 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
11,17        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
11,27        Reitz, Celine             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
11,28        Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
11,30        Schönherr, Isabell        97 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
11,37        Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
11,44        Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
11,45        Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
11,54        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
11,63        Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            13.09.    Rüsselsheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,39      Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              27.09.    Bruchköbel
2:59,27      Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
2:59,51      Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            17.05.    Groß-Gerau
3:02,15      Nowak, Lene               97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
3:02,30      Reitz, Celine             97 StG Trebur-Bischofsheim    08.07.    Trebur
3:04,69      Franz, Mareike            97 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
3:16,70      Farahat, Yassmine         97 TV Königstädten            17.05.    Groß-Gerau
3:23,29      Gleischmann, Lea          97 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:24,0       Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
3:34,0       Gallo, Ilaria             96 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
3:42,12      Georgi, Sarah             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,51     Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              16.09.    Wiesbaden
 7:59,66     Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            28.04.    Darmstadt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:34        Stokes, Emily             97 TSV Wolfskehlen            04.10.    Griesheim
22:06        Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              30.08.    Frankfurt
29:04        Kocbay, Aylin             97 TSV Wolfskehlen            06.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,64        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
12,02        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
13,19        Reitz, Celine             97 StG Trebur-Bischofsheim    04.07.    Mörfelden
13,41        Bernd, Melina             97 LG Rüsselsheim             24.06.    Bischofsheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   17.05.    Groß-Gerau
1,37         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
1,36         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,32         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
1,32         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,28         Reitz, Celine             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
1,25         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
1,24         Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
1,20         Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   03.05.    Kelsterbach
1,20         Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
1,16         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
1,16         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            13.09.    Rüsselsheim
1,16         Edler, Frauke             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
1,10         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   30.08.    Viernheim
4,50         Schiller, Lea             97 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
4,42         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      04.07.    Mörfelden
4,22         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
4,22         Reitz, Celine             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
4,13         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
4,11         Bettenhausen, Vanessa     97 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
4,09         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
4,09         Leibold, Carla            97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
4,06         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
4,01         Schmidt, Jenna            97 LG BEC                     03.05.    Kelsterbach
3,99         Franz, Mareike            97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
3,97         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
3,93         Reitz, Celine             97 StG Trebur-Bischofsheim    04.07.    Mörfelden
3,93         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 27.09.    Bruchköbel
 6,23        Schiller, Lea             97 LG Rüsselsheim             03.05.    Kelsterbach
 6,20        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
 6,20        Diefenbach, Johanna       97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 6,19        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
 6,17        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      01.05.    Viernheim
 5,15        Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach
 5,00        Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  29.03.    Trebur
 4,55        Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38        Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
12,92        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
12,89        Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  29.03.    Trebur
 7,34        Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23        Nowak, Lene               97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
13,98        Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  10.10.    Eschollbrücken
12,66        Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      29.03.    Trebur
12,57        Edler, Frauke             97 TV Trebur                  03.05.    Kelsterbach
11,40        Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  29.03.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
36,0         Fehlhaber, Anna           97 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
34,0         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 03.05.    Kelsterbach
32,00        Reitz, Celine             97 TV Trebur                  30.08.    Viernheim
30,5         Haas, Samira              97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
30,0         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   30.08.    Viernheim
30,0         Schönherr, Isabell        97 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
30,0         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
29,0         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                03.05.    Kelsterbach
28,5         Wiebe, Anna               97 TSG Worfelden              03.05.    Kelsterbach
28,0         Steger, Yara              97 TV Groß-Gerau              03.05.    Kelsterbach
27,0         Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
26,0         Kajevic, Melisa           97 TV Groß-Gerau              17.05.    Groß-Gerau
25,5         Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   04.07.    Mörfelden
23,5         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            03.05.    Kelsterbach

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1262         Schiller, Lea             97 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               10,63/4,50/22,0
1214         Krüger, Maimuna           97 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               11,98/3,97/34,5
1212         Schönherr, Isabell        97 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               11,30/3,86/30,0
1023         Kögler, Marie             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,07/3,58/22,0
977          Steubing, Nathalie        97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               12,55/3,50/22,0
968          Bernd, Melina             97 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               11,84/3,56/16,5
928          Bappert, Eva              97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,72/3,22/22,0
922          Kögler, Franziska         97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               12,64/3,47/18,5
732          Georgi, Sarah             97 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               14,09/2,90/17,0
727          Hartit, Safiaz            97 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
               14,17/2,80/18,0
721          Kocis, Eva                97 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               14,42/2,90/17,5
657          Dörr, Julia               97 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               14,53/2,74/15,0

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1735         Naujoks, Meike            97 LG Bischofsheim-Ginsheim   30.08.    Viernheim
               11,26(+0,0)/4,55/1,39/30,0
1729         Pfeiffer, Celina          97 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               10,93/4,40/1,36/30,0
1626         Reitz, Celine             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               11,27/4,22/1,28/30,0
1605         Gallo, Luana              97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               11,90/4,10/1,32/32,0
1505         Nowak, Lene               97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               11,23/3,76/1,32/21,5
1493         Haux, Sophie              97 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               11,47/3,74/1,32/22,5
1341         Fischer, Dénise           97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               11,37/3,93/1,16/16,5
1328         Leitzbach, Aileen         97 TV Königstädten            13.09.    Rüsselsheim
               11,63/3,58/1,16/20,5
1320         Sobek, Jessica            97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               12,35/3,51/1,20/23,0
1274         Dubrow, Romina            97 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               12,00/3,33/1,24/17,0
1268         Edler, Frauke             97 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               12,03/3,62/1,16/18,0
1158         Kaul, Selina              97 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               12,97/3,32/1,04/24,5




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,96        Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
 7,98        Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                17.05.    Groß-Gerau
 8,03        Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
 8,08        Kiese, Julia              98 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
 8,12        Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
 8,21        Jäger, Anna-Lena          98 FC Leeheim                 17.05.    Groß-Gerau
 8,24        Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
 8,25        Rausch, Julia             98 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
 8,29        Bierhals, Lea             98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 8,1         Gunkel, Natasha           98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 8,37        Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
 8,44        Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             02.05.    Kelsterbach
 8,44        Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
 8,48        Greiff, Lena              98 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
 8,49        Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,24      Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
2:53,34      Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  27.09.    Bruchköbel
2:53,37      Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               27.09.    Bruchköbel
3:00,22      Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
3:08,91      Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3:13,62      Rausch, Julia             98 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
3:16,0       Gunkel, Natasha           98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3:16,73      Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:18,0       Dreiseitel, Annika        98 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
3:18,32      Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3:19,13      Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             02.05.    Kelsterbach
3:25,80      Schmuck, Laura            98 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
3:26,0       Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
3:31,14      Fritz, Sofie              98 TSG Worfelden              08.07.    Trebur

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:32,47     Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               17.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
1,20         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               02.05.    Kelsterbach
1,16         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
1,15         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
1,11         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
1,11         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     30.08.    Viernheim
1,10         Kiese, Julia              98 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
1,10         Schmuck, Laura            98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,08         Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
1,06         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
1,06         Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
1,00         Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               02.05.    Kelsterbach

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
3,85         Kiese, Julia              98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,80         Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
3,79         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
3,78         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     30.08.    Viernheim
3,78         Gunkel, Natasha           98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,65         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
3,64         Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
3,61         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
3,58         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
3,56         Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,56         Greiff, Lena              98 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
3,47         Bierhals, Lea             98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,46         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
3,45         Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               27.09.    Bruchköbel
33,5         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                27.09.    Bruchköbel
30,0         Kiese, Julia              98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
29,5         Gernandt, Annika          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
29,0         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
29,0         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
28,0         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
27,5         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  04.07.    Mörfelden
27,0         Thur, Jessica             98 LG Rüsselsheim             02.05.    Kelsterbach
24,5         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
24,5         Jäger, Anna-Lena          98 FC Leeheim                 17.05.    Groß-Gerau
24,0         Gunkel, Natasha           98 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
23,5         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
23,5         Dreiseitel, Annika        98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
23,0         Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1160         Schulz, Melanie           98 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               08,24/3,79/29,0
1158         Kraus, Maily              98 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
               08,12/3,88/26,5
1156         Kiese, Julia              98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,15/3,85/27,0
1116         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
               08,56/3,43/32,5
1100         Rausch, Julia             98 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
               08,25/3,33/29,0
1084         Marx, Lisanne             98 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               08,11/3,55/23,5
1072         Göbel, Sophie             98 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               08,89/3,46/31,0
1056         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,32/3,71/21,5
1027         Gernandt, Annika          98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,90/3,25/29,5
1013         Greiff, Lena              98 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,48/3,56/21,0
998          Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,44/3,56/19,5
997          Bierhals, Lea             98 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,29/3,47/19,0
982          Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
               08,5/3,42/22,0
963          Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
               08,3/3,62/17,0
959          Smith, Helena             98 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,52/3,42/18,5

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1435         Tiefel, Jaqueline         98 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               07,98/3,80/1,22/21,5
1395         Möllers, Lena             98 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
               08,60/3,65/1,14/30,5
1347         Gengnagel, Lisa           98 LG BEC                     30.08.    Viernheim
               08,34/3,78/1,11/24,0
1291         Kiese, Julia              98 LG BEC                     30.08.    Viernheim
               08,39/3,71/1,02/26,0
1234         Schmidt, Natalie          98 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               08,37/3,64/1,06/19,5
1222         Zimmer, Hannah            98 TV Trebur                  30.08.    Viernheim
               09,09/3,18/1,11/26,5
1163         Ochs, Alexandra           98 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,82/3,11/1,06/23,0
1156         Schmuck, Laura            98 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               09,11/3,24/1,10/21,0
1098         Scherz, Chiara            98 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
               08,85/3,27/0,98/21,0




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,24        Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            27.09.    Bruchköbel
 8,30        Lapp, Fiona               99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
 8,34        Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
 8,41        Müller, Paula             99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
 8,41        Macus, Liz                99 LG Riedstadt               30.08.    Viernheim
 8,47        Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
 8,60        Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
 8,69        Koch, Pauline             99 TV Königstädten            02.05.    Kelsterbach
 8,75        Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
 8,76        Jadwiczek, Johanna        99 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
 8,81        Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
 8,83        Erdas, Doganur            99 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
 8,86        Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
 8,98        Schäfer, Jessica          99 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
 9,04        Krausser, Lea             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,65      Wegert, Pauline           99 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
3:03,42      Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:03,45      Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
3:08,21      Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
3:11,16      Seibel, Sarah             99 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
3:11,86      Schäfer, Jana             99 LRV Geinsheim              08.07.    Trebur
3:13,03      Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
3:17,09      Krausser, Lea             99 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau
3:21,03      Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
3:21,97      Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              08.07.    Trebur
3:22,50      Stühler, Xena             99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
3:27,81      Müller, Paula             99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
3:30,22      Fladung, Alexandra        99 LRV Geinsheim              08.07.    Trebur
3:31,08      Uschold, Stefanie         99 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
3:33,32      Schäfer, Jessica          99 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
1,06         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
1,05         Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
1,02         Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
1,02         Seibel, Sarah             99 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
1,00         Koch, Pauline             99 TV Königstädten            02.05.    Kelsterbach
0,98         Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
3,68         Müller, Paula             99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
3,60         Koch, Pauline             99 TV Königstädten            02.05.    Kelsterbach
3,60         Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            17.05.    Groß-Gerau
3,50         Fehlhaber, Laura          99 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
3,48         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
3,45         Jadwiczek, Johanna        99 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
3,41         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
3,39         Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
3,33         Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
3,30         Wegert, Pauline           99 TSG Worfelden              02.05.    Kelsterbach
3,30         Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
3,18         Tuffentsammer, Sarah      99 TSG Worfelden              02.05.    Kelsterbach
3,16         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
3,12         Krausser, Lea             99 LG BEC                     17.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               10.10.    Eschollbrücken
27,0         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
26,5         Wismar, Josephine         99 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
24,5         Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  17.05.    Groß-Gerau
24,0         Kugies, Lena              99 TV Trebur                  29.03.    Trebur
23,5         Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
23,0         Lapp, Fiona               99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
23,0         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
21,5         Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
21,0         Jadwiczek, Johanna        99 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
20,5         Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
20,0         Stühler, Xena             99 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
20,0         Krausser, Lea             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
19,5         Müller, Paula             99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
18,0         Haas, Sarah               99 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1129         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               30.08.    Viernheim
               08,41/3,60/30,0
1014         Dörr, Sina                99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               08,79/3,26/27,0
993          Lapp, Fiona               99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,30/3,07/23,0
972          Melchior, Katharina       99 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
               08,5/3,30/22,5
971          Jadwiczek, Johanna        99 LG Bischofsheim-Ginsheim   13.09.    Rüsselsheim
               08,76/3,45/21,0
954          Hansen, Hannah            99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               08,30/3,52/15,5
939          Bergsträßer, Nina         99 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
               08,70/3,11/21,5
907          Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
               09,16/3,30/20,5
905          Wismar, Josephine         99 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               09,35/2,89/26,5
902          Müller, Paula             99 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               08,75/3,07/19,5
888          Krausser, Lea             99 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,04/3,12/20,0
873          Seegers, Laura            99 TV Groß-Gerau              30.08.    Viernheim
               09,35/3,27/19,5
802          Stühler, Xena             99 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
               09,1/2,70/20,0
796          Schäfer, Jessica          99 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               09,00/2,77/16,5
791          Erdas, Doganur            99 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,90/2,78/15,5

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1441         Macus, Liz                99 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               08,46/3,53/1,18/32,5
1119         Jakob, Katrin             99 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,81/3,17/1,02/21,0
1096         Laun, Juliana             99 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               09,64/3,16/1,06/23,0
983          Seibel, Sarah             99 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
               09,23/2,80/1,02/17,5




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 8,65        Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           13.09.    Rüsselsheim
 8,66        Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
 8,66        Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
 8,74        Bergmann, Lea             00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
 8,86        Nowak, Jule Paula         00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
 9,00        Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
 9,05        Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
 9,20        Rühle, Annika             00 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
 9,21        Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
 9,26        Barth, Lea                00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
 9,33        Baumgärtel, Elsa          00 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
 9,33        Lippmann, Charlotte       00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 9,39        Riebler, Nele             00 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
 9,42        Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
 9,42        Zoch, Rebecca             00 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,15      Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
3:05,14      Schindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim           08.07.    Trebur
3:22,0       Baureiß, Anna             00 ESV Bischofsheim           25.04.    Bischofsheim
3:30,69      Viebahn, Lea              00 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:32,61      Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              28.04.    Darmstadt
3:33,67      Schmidt, Eva Katharina    00 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
3:35,13      Einsfeld, Denise          00 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:39,37      Brix, Charlotte           00 LRV Geinsheim              08.07.    Trebur
3:39,93      Seebold, Jamie Lee        00 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
3:40,40      Baumgärtel, Elsa          00 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
3:57,66      Hintz, Luisa              00 TV Trebur                  08.07.    Trebur
4:06,0       Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
3,37         Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
3,35         Nowak, Jule Paula         00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
3,20         Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      02.05.    Kelsterbach
3,20         Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
3,16         Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
3,09         Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
3,08         Bergmann, Lea             00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
3,00         Baumgärtel, Elsa          00 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
2,99         Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
2,93         Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
2,93         Winter, Tessa             00 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
2,93         Zoch, Rebecca             00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
2,92         Barth, Lea                00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
2,84         Beuscher, Vanessa         00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Seebold, Jamie Lee        00 LG Riedstadt               14.06.    Darmstadt
24,5         Baumgärtel, Elsa          00 FC Leeheim                 17.05.    Groß-Gerau
22,0         Barth, Lea                00 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
20,5         Nowak, Jule Paula         00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
19,5         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
19,5         Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
19,0         Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
18,5         Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               02.05.    Kelsterbach
18,0         Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
18,0         Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
18,0         Beuscher, Vanessa         00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
17,5         Haas, Sina                00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
17,0         Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            02.05.    Kelsterbach
17,0         Baureiß, Anna             00 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
16,5         Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           02.05.    Kelsterbach
16,5         Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
16,5         Lippmann, Charlotte       00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Ehmig, Amilie             00 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               08,52/3,70/19,5
923          Pöhlmann, Jennifer        00 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
               08,66/3,16/19,5
919          Wiertel, Anna             00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               08,66/3,28/18,0
871          Luicke, Nina              00 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
               09,05/3,20/18,0
865          Seymour, Jennifer         00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               09,09/3,19/18,0
859          Barth, Lea                00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               09,26/2,92/21,5
855          Zangenfeind, Celine       00 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
               08,78/3,09/16,0
850          Baumgärtel, Elsa          00 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               09,33/2,73/23,5
813          Bergmann, Lea             00 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
               08,74/3,08/13,0
772          Krüger, Amina             00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               09,64/2,76/19,0
758          Beuscher, Vanessa         00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               09,78/2,84/18,0
744          Haas, Sina                00 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               09,57/2,67/17,5
740          Appel, Isabelle           00 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               09,21/2,53/16,5
722          Malqui, Yousra            00 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               09,66/2,66/16,5
721          Baureiß, Anna             00 ESV Bischofsheim           30.08.    Viernheim
               09,89/2,73/17,0




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,63        Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              24.05.    Mörfelden
 8,73        Ochs, Victoria            01 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
 8,87        Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
 8,91        Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
 9,23        Frohnert, Ann-Sophie      01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
 9,27        Olf, Alisa                01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 9,28        Jung, Hanna               01 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
 9,47        Wagner, Lisa-Maria        01 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
 9,63        Fladung, Shari            01 SKV Nauheim                02.05.    Kelsterbach
 9,4         Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 9,5         Schulz, Michelle          01 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
 9,84        Wismar, Juliette          01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
 9,6         Zeissler, Julia           01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
 9,91        Zettl, Luna               02 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
 9,94        Bingold, Leila            01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,50      Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  08.07.    Trebur
3:25,33      Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               08.07.    Trebur
3:26,03      Olschewsky, Anica         01 TSG Worfelden              08.07.    Trebur
3:30,65      Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              05.09.    Langen
3:36,0       Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4:01,0       Selch, Sarah              01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
4:03,0       Velosa, Nathalie          01 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:14,0       Erfurt, Lisa              01 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
4:19,0       Malqui, Imane             01 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
4:21,0       Harras, Imken             02 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
3,13         Ochs, Victoria            01 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
3,07         Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
3,03         Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
3,02         Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
2,98         Wagner, Lisa-Maria        01 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
2,92         Frohnert, Ann-Sophie      01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
2,85         Feyerabend, Jenna Fee     02 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
2,82         Jung, Hanna               01 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach
2,80         Zeissler, Julia           01 LG BEC                     02.05.    Kelsterbach
2,80         Olf, Alisa                01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
2,79         Bingold, Leila            01 LG Riedstadt               02.05.    Kelsterbach
2,66         Erfurt, Lisa              01 TV Trebur                  25.04.    Bischofsheim
2,65         Wismar, Juliette          01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
2,64         Friesen, Valerie          02 FC Leeheim                 02.05.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,0         Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               13.09.    Rüsselsheim
19,5         Jutzi, Jana               01 TV Trebur                  02.05.    Kelsterbach
19,0         Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
18,5         Feyerabend, Jenna Fee     02 TV Groß-Gerau              02.05.    Kelsterbach
18,5         Harras, Imken             02 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
18,5         Schulz, Michelle          01 LG Riedstadt               06.09.    Eschollbrücken
18,0         Schlotthauer, Helen       01 LG BEC                     06.09.    Eschollbrücken
18,0         Jung, Hanna               01 FC Leeheim                 06.09.    Eschollbrücken
17,5         Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
17,0         Fladung, Shari            01 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
15,5         Ochs, Victoria            01 LG Mörfelden-Walldorf      13.09.    Rüsselsheim
15,5         Wismar, Juliette          01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
15,0         Malqui, Imane             01 TuS Kelsterbach            25.04.    Bischofsheim
14,5         Wiedrich, Lea             01 TuS Kelsterbach            24.05.    Mörfelden
14,0         Wagner, Lisa-Maria        01 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

868          Miczka, Alexandra         01 SSV Raunheim               24.05.    Mörfelden
               08,91/3,03/18,5
859          Minowsky, Nina            01 TV Trebur                  13.09.    Rüsselsheim
               09,29/3,17/19,0
836          Bergsträßer, Leonie       01 TV Groß-Gerau              13.09.    Rüsselsheim
               08,87/2,87/17,5
827          Ochs, Victoria            01 LG Mörfelden-Walldorf      24.05.    Mörfelden
               08,73/3,13/13,5
747          Wagner, Lisa-Maria        01 TuS Kelsterbach            05.09.    Langen
               09,47/2,98/14,0
733          Schulz, Michelle          01 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               09,78/2,62/18,5
691          Wismar, Juliette          01 LG Rüsselsheim             13.09.    Rüsselsheim
               09,84/2,65/15,5
678          Fladung, Shari            01 SKV Nauheim                13.09.    Rüsselsheim
               09,93/2,46/17,0
634          Olf, Alisa                01 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,27/2,80/08,00
625          Zettl, Luna               02 LG BEC                     13.09.    Rüsselsheim
               09,91/2,61/12,0
623          Wiedrich, Lea             01 TuS Kelsterbach            24.05.    Mörfelden
               10,24/2,49/14,5
584          Malqui, Imane             01 TuS Kelsterbach            13.09.    Rüsselsheim
               10,06/2,30/13,0
583          Erfurt, Lisa              01 TV Trebur                  24.05.    Mörfelden
               10,14/2,61/10,5
565          Wolf, Vanja               02 LG Riedstadt               13.09.    Rüsselsheim
               10,21/2,30/12,5
548          Friesen, Valerie          02 FC Leeheim                 13.09.    Rüsselsheim
               10,44/2,52/10,5




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,82        LG BEC                                                  04.07.    Mörfelden
               Weber 94, Jensen 95, Kiese 95, Berger 95
55,09        StG Trebur-Bischofsheim                                 03.05.    Kelsterbach
               Nowak 95, Zimmer 95, Heidt 95, Schmidt 95
55,15        LG Rüsselsheim                                          01.06.    Heidelberg
               Grossmann 95, Daum 96, Schweinsberg 95, Schiller 97
58,16        LG BEC                                                  04.07.    Mörfelden
               Schroth 94, Jost 95, Elster 96, Milillo 96
59,04        LG Mörfelden-Walldorf                                   04.07.    Mörfelden
               Haentzel 95, Berz 95, Schatz 95, Ochs 95
59,20        StG Trebur-Bischofsheim                                 03.05.    Kelsterbach
               Spahn 94, Lingnau 94, Barth 95, Hammer 95
59,72        TSV Gernsheim                                           03.05.    Kelsterbach
               Jahn 95, Pöhlmann 95, Quitana-Navarro 95, Glanzner 94

Siebenkampf    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2916         Siebeneicher, Lisa        94 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               
2788         Jäckel, Elisabeth         94 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               
2786         Daum, Nadine              96 LG Rüsselsheim             29./30.08.Viernheim
               

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8490         LG Rüsselsheim                                          29./30.08.Viernheim
               Siebeneicher 2916, Jäckel 2788, Daum 2786

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6549         LG BEC                                                  23.05.    Erbach
               Jensen 2324, Weber 2157, Berger 2068
                ,  




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,15        FC Leeheim                                              17.05.    Groß-Gerau
               Fischer 97, Fehlhaber 97, Gallo 97, Gallo 96
44,37        LG Bischofsheim-Ginsheim                                04.07.    Mörfelden
               Seibert 96, Kögler 97, Bettenhausen 97, Naujoks 97
44,73        TV Groß-Gerau                                           17.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Haas 97, Krüger 97, Steger 97
44,82        StG Trebur-Bischofsheim                                 04.07.    Mörfelden
               Tiefel 98, Edler 97, Jurgeit 96, Reitz 97
44,87        LG Mörfelden-Walldorf                                   17.05.    Groß-Gerau
               Ingebrand 96, Hardt 96, Kallmayer 96, Pfeiffer 97
47,18        SKV Nauheim                                             03.05.    Kelsterbach
               Drescher 96, Kaul 97, Neumann 96, Leibold 97

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5089         LG Bischofsheim-Ginsheim                                13.09.    Rüsselsheim
               Paim 1222, Kögler 1023, Seibert 994
               Bappert 928, Kögler 922
4704         TV Groß-Gerau                                           13.09.    Rüsselsheim
               Krüger 1214, Seiler 1025, Greiff 909
                899, Dörr 657




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,04        FC Leeheim                                              17.05.    Groß-Gerau
               Müller 99, Baumgärtel 00, Dörr 99, Jäger 98
33,50        TV Groß-Gerau                                           17.05.    Groß-Gerau
               Lapp 99, Jakob 99, Bergsträßer 99, Kraus 98
33,90        LG Mörfelden-Walldorf                                   02.05.    Kelsterbach
               Smith 98, Seymour 00, Erdas 99, Ochs 98
35,27        TuS Kelsterbach                                         02.05.    Kelsterbach
               Schmuck 98, Dreiseitel 98, Laun 99, Stühler 99
35,59        SSV Raunheim                                            02.05.    Kelsterbach
               Gruber 99, Luicke 00, Scherz 98, Möllers 98
37,18        LG Riedstadt                                            14.06.    Darmstadt
               Schäfer 99, Winter 00, Schmidt 00, Seebold 00

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:54,88     ESV Bischofsheim                                        29.08.    Viernheim
               Seibel 99, Baureiß 00, Zangenfeind 00

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5105         LG BEC                                                  13.09.    Rüsselsheim
               Kiese 1156, Gengnagel 1056, Ehmig 1008
               Bierhals 997, Krausser 888




Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51        ESV Bischofsheim                                        02.05.    Kelsterbach
               Nowak 00, Schindel 00, Zangenfeind 00, Baureiß 00
36,70        SKV Nauheim                                             02.05.    Kelsterbach
               Haas 00, Wiertel 00, Rühle 00, Barth 00
40,64        LG Riedstadt                                            02.05.    Kelsterbach
               Kunzi 01, Grunenberg 00, Bingold 01, Frohnert 01
44,03        TuS Kelsterbach                                         02.05.    Kelsterbach
               Velosa 01, Hormel 01, Malqui 01, Malqui 00

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3958         SKV Nauheim                                             13.09.    Rüsselsheim
               Wiertel 919, Barth 859, Beuscher 758
               Haas 744, Fladung 678
3609         LG Mörfelden-Walldorf                                   13.09.    Rüsselsheim
               Seymour 865, Ochs 818, Bergmann 813
               Zoch 692, Schmidt 421
3090         LG Riedstadt                                            13.09.    Rüsselsheim
               Schulz 733, Schmidt 654, Schwind 611
               Wolf 565, Lukasch 527
2923         LG BEC                                                  13.09.    Rüsselsheim
               Lippmann 714, Olf 634, Zettl 625
               Fehr 509, Volk 441

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de