Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2009 Ausdruck vom 06.02.2010


Klassenübersicht

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km


Frauen W65 

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,74      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:33,91     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:52        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 19.04.    Griesheim
61:32        Seibold, Christine      43 TV Gross-Umstadt       11.07.    Mörfelden




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,85 (-2,4) Kappei, Ute             49 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,33 (+0,1) Kappei, Ute             49 LG BEC                 05.07.    Langen

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,65        Kappei, Ute             49 LG BEC                 05.07.    Langen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,93      Risch, Karin            46 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3:21,20      Kappei, Ute             49 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg
4:19,78      Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 05.07.    Langen

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:43,84     Risch, Karin            46 LG BEC                 10.05.    Egelsbach

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:00        Paulus, Dorothea        49 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:26        Risch, Karin            46 LG BEC                 29.05.    Wolfskeheln
49:32        Knapp, Cordula          49 TV Heppenheim          06.06.    Lampertheim
52:43        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             04.10.    Griesheim
53:15        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             03.01.    Jügesheim
57:04        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:50      Risch, Karin            46 LG BEC                 29.08.    Schotten
1:56:04      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        01.03.    Frankfurt
2:00:53      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             19.04.    Griesheim
2:03:36      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             06.09.    Darmstadt

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:27      Risch, Karin            46 LG BEC                 10.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:55,22     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:44        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:01        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

20 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:44      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          31.05.    Aarhus/Dan

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.08.    Bürstadt

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.08.    Bürstadt
3,47  (+0,0) Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   05.07.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
 7,00        Kappei, Ute             49 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,28 (-1,1) Keller, Christel        53 LG BEC                 17.05.    Seeheim

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,24 (+0,1) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       05.07.    Langen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,66        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       10.05.    Egelsbach

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20,83      Künzel, Karin           52 TSV Eschollbrücken-Eic 05.07.    Langen

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:01,11     Heß, Heide              52 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:26        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       03.01.    Jügesheim
49:39        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         27.12.    Frankfurt
50:58        Schweiger, Andrea       54 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
55:17        Heß, Heide              52 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:17      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:49,99     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:34        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       23.05.    Bad Homburg
0,95         Keller, Christel        53 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,76         Keller, Christel        53 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          15.08.    Mutterstadt
 8,06        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       23.05.    Bad Homburg
 5,66        Keller, Christel        53 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,95        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,91        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          22.08.    Fürth/Od.

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,92        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.04.    Borken

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2126         Kappei, Ute             49 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (17,85*-1,09-6,43-3,00*-3:32,03)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (-1,1) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 17.05.    Seeheim
16,27 (+0,4) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,74      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 05.07.    Langen
3:03,42      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 05.07.    Langen
3:14,41      Müller, Carmen          59 LG BEC                 17.05.    Seeheim
4:08,08      Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:56        Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             04.10.    Griesheim
46:20        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskehlen
46:57        Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 11.07.    Mörfelden
47:29        Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       03.01.    Jügesheim
48:21        Müller, Carmen          59 LG BEC                 29.05.    Wolfskeheln
51:30        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 29.05.    Wolfskehlen
54:31        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       04.10.    Griesheim
54:40        Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             19.07.    Erlenbach
55:46        Pratschker, Cornelia    59 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt
60:26        Krämer, Ursula          59 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
65:03        Wömer, Uschi            59 TV Gross-Umstadt       25.04.    Münster

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:24      LG BEC                                            29.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:26, Nelskamp 47:37, Müller 48:21

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:02      Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             20.09.    Bensheim
1:41:52      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 30.08.    Egelsbach
2:02:56      Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             30.08.    Egelsbach
2:08:04      Reif, Corinna           58 TSG Darmstadt          06.09.    Darmstadt
2:11:14      Straßner, Elisabeth     58 LG Reinheim/Rossdorf   06.09.    Darmstadt

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31:21      Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             06.09.    Darmstadt
3:51:27      Herfert, Susanne        56 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
4:29:12      Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             20.09.    Berlin

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,89        LG BEC                                            05.07.    Langen
               Keller 53, Künzel 52, Kappei 49, Nelskamp 56

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,99     LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Müller 59, Nelskamp 56, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:25,91     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:23        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          25.04.    Zittau

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:42      TV Groß-Gerau                                     25.04.    Zittau
               Patrzalek 32:23, Max 32:35, Molter 35:44

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
1,10         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90  (-0,6) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
3,29  (+0,1) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.05.    Bad Homburg
 8,81        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 6,53        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,02        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.05.    Bad Homburg

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,19        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             23.05.    Bad Homburg
32,79        Raab, Siglinde          58 TV Heppenheim          22.08.    Fürth/Od

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2411         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (16,27*-1,18-6,53-3,29*-3:04,84)
2120         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (16,61*-1,09-8,17-3,90*-4:08,08)

Fünfkampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6657         LG BEC                                            26.09.    Nieder-Olm
               Vollweiter 2411, Kappei 2126, Bozzelli 2120




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53 (+0,8) Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.07.    Langen
16,7         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
19,3         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,03      Zellner, Bettina        64 LG BEC                 17.05.    Seeheim

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,5      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             23.09.    Erbach
15:42,6      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             23.09.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:28,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
27:25,17     Lindenblatt, Jutta      63 TV Hofheim             29.08.    Bürstadt
29:35,8      Ihrig, Petra            61 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:06        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
22:25        Licht, Silvia           64 TV Trebur              29.05.    Wolfskehlen
30:41        Günther, Iris           62 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
35:31        Bauer, Ina              63 LG Ried                06.06.    Lampertheim
35:59        Bergsträßer, Christine  62 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:00,0      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             06.05.    Erbach

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:38        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       21.02.    Groß-Gerau
44:01        Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim
45:41        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             13.04.    Jügesheim
46:15        Nageler, Dagmar         60 TuS Griesheim          03.01.    Jügesheim
46:36        Tesseraux, Silke        61 ASC Darmstadt          27.12.    Frankfurt
47:30        Tilly, Birgit           60 LG BEC                 04.10.    Griesheim
49:04        Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim
49:06        Licht, Silvia           64 TV Trebur              21.02.    Groß-Gerau
49:15        Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            05.12.    Jügesheim
50:47        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           29.05.    Wolfskehlen
52:50        Kilian, Gabi            62 TV Trebur              31.12.    Griesheim
54:11        Schrädt-Rieks, Astrid   63 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskehlen
54:52        Betz, Regine            62 LG SSG/TV Langen       04.10.    Griesheim
58:20        Schumann, Alice         63 SV Erzhausen           19.04.    Griesheim
58:26        Böhm, Andrea            64 LG Rüsselsheim         19.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:18      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
1:40:04      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             30.08.    Egelsbach
1:45:19      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 06.09.    Darmstadt
1:49:58      Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  15.02.    Mörfelden
1:52:58      Böhm, Astrid            64 SKG Roßdorf            30.08.    Egelsbach
1:54:52      Bär, Ursula             61 SG Sandbach            27.06.    Altheim
2:01:51      Schrädt-Rieks, Astrid   63 TuS Griesheim          30.08.    Egelsbach
2:03:54      Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           06.09.    Darmstadt
2:04:16      Pinciu, Gerlinde        61 TSG Wixhausen          30.08.    Egelsbach
2:06:39      Schmuck, Monika         63 TUS Kelsterbach        01.03.    Frankfurt
2:11:36      Ziebart, Simone         64 VfL Münster            06.09.    Darmstadt
2:17:10      Gillich-Reeg, Cornelia  61 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Darmstadt
2:18:15      Hammann, Astrid         63 TSV Wolfskehlen        06.09.    Darmstadt

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:21      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       04.10.    Köln
3:44:14      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             20.09.    Berlin
3:49:21      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 25.10.    Frankfurt
3:56:10      Brötzmann, Elke         62 TSV Wolfskehlen        06.09.    Darmstadt
4:02:58      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  10.05.    Mainz
4:14:37      Imruck, Almi (AUT)      62 LG Bischofsheim-Ginshe 10.05.    Mainz
4:27:29      Kilian, Gabi            62 TV Trebur              10.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:30,85     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:53        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          25.04.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,09  (+0,0) Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.07.    Langen
3,38         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
3,12  (+0,0) Merz, Helga             60 LG BEC                 05.07.    Langen
2,93         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt
 8,41        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 7,66        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 05.07.    Langen
 6,27        Zellner, Bettina        64 LG BEC                 17.05.    Seeheim
 5,98        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 5,02        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 5,00        Merz, Helga             60 LG BEC                 05.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,12        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            20.09.    Bad König
15,72        Zellner, Bettina        64 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,27        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 1


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69 (+0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           05.08.    Pfungstadt
15,62 (-1,1) Wolf, Annette           67 LG BEC                 17.05.    Seeheim
16,52 (-0,9) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,75 (+0,1) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 05.07.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

97,8         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,38      Henning, Monika         66 MTV Urberach           14.06.    Ahlen
2:58,01      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 05.07.    Langen
3:39,7       Kube, Sabine            66 LG Odenwald            23.09.    Erbach

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:16,39      Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Erbach

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:11,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            23.09.    Erbach
13:19,07     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
14:49,60     Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
16:12,55     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:00,9      Paul, Monika            66 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
23:11,49     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         05.08.    Pfungstadt
24:16,75     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
27:56,07     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         05.08.    Pfungstadt
28:30,4      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:22        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:03        Armstrong, Ruth         69 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:16        Grunenberg, Gudrun      69 LG Riedstadt           29.05.    Wolfskehlen
25:33        Reiter, Evelyn          65 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
27:43        Veltmann, Beate         67 LG Ried                06.06.    Lampertheim
28:14        Schattschneider, Dani   67 LG Reinheim/Rossdorf   04.10.    Griesheim
28:32        Peter, Ulrike           68 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
28:41        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             19.09.    Bad Orb
34:08        Berndt, Sabine          69 VfL Münster            25.04.    Münster
41:50        Däne, Sylvia            67 LG Ried                06.06.    Lampertheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:23,1      Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.05.    Erbach

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:55        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       05.12.    Jügesheim
43:05        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
43:08        Thomaschky, Eggord Petr 68 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
43:35        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           03.01.    Jügesheim
44:11        Bünger, Marion          66 LG BEC                 06.06.    Lampertheim
45:35        Schoormann, Vera        65 SG Arheilgen           19.04.    Griesheim
45:47        Grimm, Maren            66 TG Traisa              05.12.    Jügesheim
47:50        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
48:49        Brohm, Petra            65 TV Groß-Zimmern        27.12.    Frankfurt
49:45        Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  21.02.    Groß-Gerau
49:48        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 29.05.    Wolfskehlen
49:58        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          21.02.    Groß-Gerau
50:42        Siebel, Sabine          69 DSW Darmstadt          19.04.    Griesheim
53:26        Jehle, Heike            65 TV Trebur              27.12.    Frankfurt
53:36        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              19.04.    Griesheim

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:35      LG BEC                                            29.05.    Wolfskehlen
               Engelke 49:48, Kroboth 51:17, Vollweiter 51:30

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:25      Wassiluk, Petra         69 ASC Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:30:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.08.    Egelsbach
1:34:59      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         19.04.    Griesheim
1:38:23      Thomaschky, Eggord Petr 68 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:38:34      Bünger, Marion          66 LG BEC                 30.08.    Egelsbach
1:42:40      Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                06.06.    Lampertheim
1:43:36      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         25.04.    Münster
1:43:49      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            27.09.    Aschaffenburg
1:48:27      Schoormann, Vera        65 SG Arheilgen           30.08.    Egelsbach
1:51:05      Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              06.09.    Darmstadt
1:51:35      Kammer, Monika          65 LG Reinheim/Rossdorf   06.09.    Darmstadt
1:52:35      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 19.04.    Griesheim
1:54:01      Schwarze, Melanie       68 TV Bürstadt            06.06.    Lampertheim
1:54:11      Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  19.04.    Griesheim
1:54:53      Brahm, Petra            65 TV Groß-Zimmern        01.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:03      TV Hergershausen                                  19.04.    Griesheim
               Hartmann 1:31:28, Fiebig-Keller 1:39:18, Lammers 1:41:17
5:03:45      LG BEC                                            06.09.    Darmstadt
               Risch 1:34:48, Nelskamp 1:43:38, Tilly 1:45:19
6:10:58      LG Reinheim/Rossdorf                              06.09.    Darmstadt
               Kammer 1:51:35, Diehm 2:08:09, Straßner 2:11:14

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:44      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       04.10.    Köln
3:27:51      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
3:32:27      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           10.05.    Mainz
3:48:32      Bünger, Marion          66 LG BEC                 10.05.    Mainz
3:51:56      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         25.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,76        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Müller 59, Wolf 67, Engelke 67, Vollweiter 58
78,37        LG BEC                                            17.05.    Seeheim
               Zellner 64, Keller 53, Risch 46, Merz 60

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,65     LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Engelke 67, Kappei 49, Tilly 60

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Henning, Monika         66 MTV Urberach           26.09.    Nieder-Olm
1,18         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
1,10         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32  (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.06.    St. Wendel
4,04  (-0,5) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3,92  (-0,7) Wolf, Annette           67 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3,81         Philippi, Susanne       66 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
3,50         Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
10,07        Henning, Monika         66 MTV Urberach           26.09.    Nieder-Olm
 7,30        Wolf, Annette           67 LG BEC                 17.05.    Seeheim
 7,09        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Seeheim
 6,35        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            20.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
21,41        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            20.09.    Bad König
18,95        Schäfer, Susanne        65 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
18,00        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,18        Rödel, Katja            65 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
19,07        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3511         Henning, Monika         66 MTV Urberach           14.06.    Ahlen
                (13,70*-1,56-9,03-5,06*-2:44,38)
1789         Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 26.09.    Nieder-Olm
                (16,52*-1,18-6,86-3,71*-3:14,41)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

90,6         Weber, Christiane       71 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,1       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:19,3      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            23.09.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:11,9      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
23:57,2      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:21        Schröter, Angela        72 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
33:42        Williams, Emma          71 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
38:32        Henke, Silke            71 TV Trebur              31.12.    Griesheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:09,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         06.05.    Erbach
51:34,0      Unger, Pia              70 SC Güttersbach         06.05.    Erbach

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:40        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          19.04.    Griesheim
38:24        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
43:15        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              11.07.    Mörfelden
43:53        Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              11.07.    Mörfelden
46:02        Hornig, Sandra          71 TV Groß-Zimmern        05.12.    Jügesheim
46:09        Schmidt, Christina      73 TV Hergershausen       03.01.    Jügesheim
46:16        Manniello, Michelle     72 LG Viernheim           27.09.    Weinheim
47:17        Franke, Ines            74 TuS Griesheim          19.04.    Griesheim
47:24        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       29.05.    Wolfskehlen
48:58        Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
49:24        Weber, Christiane       71 LG Odenwald            28.06.    Altheim
51:25        Fasel, Claudia          74 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt
54:37        Steffens, Natalia       73 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
55:34        Welisch, Sylvia         73 SG Dornheim            31.12.    Griesheim
64:13        Förster, Antje          73 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:09      Reichwein-Auer, Sabine  74 TV Gross-Umstadt       23.05.    Würzburg
1:44:05      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            20.09.    Neu-Isenburg
1:48:19      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
1:50:35      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
1:51:40      Hertel, Brigitte        73 TG Darmstadt           06.09.    Darmstadt
2:01:22      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             19.04.    Griesheim
2:06:30      Möller, Katja           71 SG Weiterstadt         06.09.    Darmstadt
2:10:54      Lipp, Anja              74 LG Bischofsheim-Ginshe 20.09.    Bensheim
2:17:22      von Falkenhausen, Freif 70 TV Groß-Zimmern        01.03.    Frankfurt

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:46      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:53:01      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            25.10.    Frankfurt
3:53:21      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
4:20:58      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             10.05.    Mainz

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70  (+0,0) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   05.07.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Noll, Andrea            71 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
 9,48        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,04        Noll, Andrea            71 LG Ried                03.05.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,15        Noll, Andrea            71 LG Ried                03.05.    Bürstadt




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W30 

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:17,17     Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:55        Modschiedler, Liane     79 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:02        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
38:32        Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          21.02.    Groß-Gerau
44:24        Müller, Carmen          78 LG BEC                 06.06.    Lampertheim
47:17        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         04.10.    Griesheim
50:03        Hahn, Dana              78 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
51:26        Thomas, Britta          79 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
52:36        Kupilas, Eva-Dorothea   78 LG Mörfelden-Walldorf  05.12.    Jügesheim
57:32        Schneider, Carmen       75 DSW Darmstadt          06.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:19      TV Hergershausen                                  03.01.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:44, Lammers 45:26, Schmidt 46:09

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:12      Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:33:57      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          06.09.    Darmstadt
2:16:04      Schneider, Carmen       75 DSW Darmstadt          19.04.    Griesheim
2:35:12      Harms, Petra            76 TV Büttelborn          06.09.    Darmstadt

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:51      Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          26.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Mörfelden
12,71        Falter, Inga            79 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Bad Homburg

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
19,49        Hummel, Ira             78 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf
DMM Bundesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25 (+0,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            20.06.    Baunatal
12,57 (+0,3) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           11.06.    Heidelberg
12,91 (+0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          01.07.    Pfungstadt
12,94 (+1,2) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 24.05.    Köln
12,8         Hill, Stephanie         89 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
13,41 (-0,8) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 06.05.    Pfungstadt
13,43 (+0,4) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
13,47 (+0,3) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          31.05.    Bruchköbel
13,69 (+0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           05.08.    Pfungstadt
14,03 (+0,4) Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
13,9         Wondra, Nina            89 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
14,36 (-0,7) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
14,37 (+1,2) Haziri, Gjylizare       88 LG BEC                 03.06.    Pfungstadt
14,53 (+0,8) Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.07.    Langen
14,99 (-1,0) Müller, Nici            88 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,50 (-1,4) Blesch, Sabine          89 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
25,61 (+1,8) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          10.05.    Egelsbach
27,24 (-0,7) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
27,50 (-0,4) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
28,48 (-0,4) Kraft, Britta           81 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,85        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.06.    Pfungstadt
63,45        Kraft, Britta           81 LG BEC                 24.05.    Köln

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,63      Risse, Constanze        89 LG Ried                03.05.    Bürstadt
2:44,38      Henning, Monika         66 MTV Urberach           14.06.    Ahlen
2:46,76      Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
2:57,74      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 05.07.    Langen
2:58,01      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 05.07.    Langen
3:03,42      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 05.07.    Langen
3:14,41      Müller, Carmen          59 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3:14,93      Risch, Karin            46 LG BEC                 17.05.    Seeheim
3:19,67      Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau
3:20,1       Weber, Christiane       71 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:21,20      Kappei, Ute             49 LG BEC                 23.05.    Bad Homburg
3:39,7       Kube, Sabine            66 LG Odenwald            23.09.    Erbach

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:35,01      Risse, Constanze        89 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
6:16,39      Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.09.    Erbach

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:17,17     Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    01.07.    Pfungstadt
11:18,94     Kraus, Lena             87 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
12:22,64     Risse, Constanze        89 LG Ried                12.09.    Brühl
12:41,5      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             23.09.    Erbach
13:11,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            23.09.    Erbach
13:19,07     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         28.04.    Darmstadt
13:19,3      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            23.09.    Erbach
14:49,60     Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
15:01,11     Heß, Heide              52 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
15:42,6      Hoffmann, Marianne      60 TSV Höchst             23.09.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:21,37     Kraus, Lena             87 ASC Darmstadt          05.08.    Pfungstadt
21:28,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             02.09.    Reichelsheim
21:43,84     Risch, Karin            46 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
21:56,44     Risse, Constanze        89 LG Ried                29.08.    Bürstadt
22:55,37     Badroff, Chirin         87 TuS Griesheim          29.08.    Bürstadt
23:00,9      Paul, Monika            66 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
23:11,49     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         05.08.    Pfungstadt
23:11,9      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
23:57,2      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim
24:16,75     Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.05.    Egelsbach
27:25,17     Lindenblatt, Jutta      63 TV Hofheim             29.08.    Bürstadt
27:56,07     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         05.08.    Pfungstadt
28:30,4      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim
29:35,8      Ihrig, Petra            61 SC Güttersbach         02.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:06        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
22:25        Licht, Silvia           64 TV Trebur              29.05.    Wolfskehlen
24:22        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
24:37        Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          29.05.    Wolfskehlen
25:03        Armstrong, Ruth         69 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:16        Grunenberg, Gudrun      69 LG Riedstadt           29.05.    Wolfskehlen
25:33        Reiter, Evelyn          65 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
25:55        Modschiedler, Liane     79 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
27:43        Veltmann, Beate         67 LG Ried                06.06.    Lampertheim
28:14        Schattschneider, Dani   67 LG Reinheim/Rossdorf   04.10.    Griesheim
28:32        Peter, Ulrike           68 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
29:21        Schröter, Angela        72 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
30:41        Günther, Iris           62 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
31:34        Neuroth, Christina      89 VfL Münster            25.04.    Münster
32:17        Krenner, Vanessa        84 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskehlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:00,0      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             06.05.    Erbach
49:23,1      Paul, Monika            66 LG Odenwald            06.05.    Erbach
51:09,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         06.05.    Erbach
51:34,0      Unger, Pia              70 SC Güttersbach         06.05.    Erbach

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:40        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          19.04.    Griesheim
38:02        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Bensheim
38:24        Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
38:32        Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          21.02.    Groß-Gerau
38:35        Maul, Martina           85 VfL Münster            31.12.    Griesheim
41:48        Dietrich, Susan         81 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt
41:55        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       05.12.    Jügesheim
41:59        Kast, Cornelia          82 LG Odenwald            27.12.    Frankfurt
42:38        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       21.02.    Groß-Gerau
42:43        Pratschker, Carolin     86 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt
43:05        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         11.07.    Mörfelden
43:08        Thomaschky, Eggord Petr 68 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
43:15        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              11.07.    Mörfelden
43:26        Risch, Karin            46 LG BEC                 29.05.    Wolfskehlen
43:35        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           03.01.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:19      TV Hergershausen                                  03.01.    Jügesheim
               Fiebig-Keller 43:44, Lammers 45:26, Schmidt 46:09
2:19:24      LG BEC                                            29.05.    Wolfskehlen
               Risch 43:26, Nelskamp 47:37, Müller 48:21
2:26:37      TuS Griesheim                                     29.05.    Wolfskehlen
               Witteborg 46:06, Diefenbach 46:20, Schrädt-Rieks 54:11
2:32:35      LG BEC                                            29.05.    Wolfskehlen
               Engelke 49:48, Kroboth 51:17, Vollweiter 51:30

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:12      Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:26:24      Dietrich, Susan         81 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:26:25      Wassiluk, Petra         69 ASC Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:30:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.08.    Egelsbach
1:32:50      Risch, Karin            46 LG BEC                 29.08.    Schotten
1:33:57      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:34:59      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         19.04.    Griesheim
1:36:35      Pratschker, Carolin     86 DSW Darmstadt          27.09.    Weinheim
1:37:02      Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             20.09.    Bensheim
1:38:09      Reichwein-Auer, Sabine  74 TV Gross-Umstadt       23.05.    Würzburg
1:38:23      Thomaschky, Eggord Petr 68 DSW Darmstadt          06.09.    Darmstadt
1:38:34      Bünger, Marion          66 LG BEC                 30.08.    Egelsbach
1:39:18      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
1:41:17      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       19.04.    Griesheim
1:41:52      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 30.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:03      TV Hergershausen                                  19.04.    Griesheim
               Hartmann 1:31:28, Fiebig-Keller 1:39:18, Lammers 1:41:17
5:03:45      LG BEC                                            06.09.    Darmstadt
               Risch 1:34:48, Nelskamp 1:43:38, Tilly 1:45:19
6:10:58      LG Reinheim/Rossdorf                              06.09.    Darmstadt
               Kammer 1:51:35, Diehm 2:08:09, Straßner 2:11:14
6:24:23      DSW Darmstadt                                     01.03.    Frankfurt
               Siebel 1:58:42, Schirdewahn 2:08:33, Schneider 2:17:08

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:51      Bott, Alexandra         78 ASC Darmstadt          26.04.    Hamburg
3:13:44      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       04.10.    Köln
3:20:27      Risch, Karin            46 LG BEC                 10.05.    Mainz
3:25:21      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       04.10.    Köln
3:27:51      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  30.08.    Egelsbach
3:31:21      Falkhausen, Christine   58 TV Seeheim             06.09.    Darmstadt
3:32:27      Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           10.05.    Mainz
3:43:46      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:48:32      Bünger, Marion          66 LG BEC                 10.05.    Mainz
3:49:21      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 25.10.    Frankfurt
3:51:27      Herfert, Susanne        56 LG Rüsselsheim         10.05.    Mainz
3:51:56      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         25.10.    Frankfurt
3:53:01      Weber, Christiane       71 LG Odenwald            25.10.    Frankfurt
3:53:21      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Hergershausen       06.09.    Darmstadt
3:56:10      Brötzmann, Elke         62 TSV Wolfskehlen        06.09.    Darmstadt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,07 (+0,3) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             24.06.    Bischofsheim
19,19 (-1,2) Wondra, Nina            89 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        LG BEC                                            20.06.    Baunatal
               Hill 89, Reinhard 84, Wondra 89, Reinhard 86

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,99     LG BEC                                            27.06.    St. Wendel
               Müller 59, Nelskamp 56, Vollweiter 58
 9:46,65     LG BEC                                            21.05.    Friedberg
               Engelke 67, Kappei 49, Tilly 60

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:25,91     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez
31:49,99     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          20.06.    Diez
32:30,85     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog
33:55,22     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          29.08.    Jüterbog

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:23        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          25.04.    Zittau
32:34        Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach
33:44        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:42      TV Groß-Gerau                                     25.04.    Zittau
               Patrzalek 32:23, Max 32:35, Molter 35:44

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:01        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          09.05.    Biberach
69:53        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          25.04.    Zittau

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:44      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          31.05.    Aarhus/Dan

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Henning, Monika         66 MTV Urberach           26.09.    Nieder-Olm
1,51         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
1,47         Reinhard, Christine     86 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
1,44         Kraft, Britta           81 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
1,40         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
1,35         Blaum, Henrike          89 LG Mörfelden-Walldorf  01.07.    Pfungstadt

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+1,1) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  28.06.    Freistett
6,02  (-0,9) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           08.06.    Eschofen
5,77         Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            29.08.    Bürstadt
5,57  (-1,2) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 08.07.    Trebur
5,32         Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.06.    St. Wendel
5,22  (+1,0) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
5,00  (-0,5) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 31.05.    Heidelberg
4,91  (+1,0) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
4,89         Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
4,75  (-0,3) Keil, Andrea            88 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
4,68  (-0,1) Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             24.05.    Mörfelden
4,09  (+0,0) Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.07.    Langen
4,04  (-0,5) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  08.08.    Mörfelden
12,71        Falter, Inga            79 LG Reinheim/Rossdorf   24.05.    Bad Homburg
11,95        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             28.06.    Freistett
10,84        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
10,39        Noll, Andrea            71 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
10,31        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 06.05.    Pfungstadt
10,20        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
10,07        Henning, Monika         66 MTV Urberach           26.09.    Nieder-Olm
 9,97        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
 9,81        Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
 9,48        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
 9,46        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
 9,14        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
 9,04        Kraft, Britta           81 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
 8,91        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,32        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             01.07.    Pfungstadt
31,45        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            29.08.    Bürstadt
29,04        Noll, Andrea            71 LG Ried                03.05.    Bürstadt
28,11        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 01.07.    Pfungstadt
27,62        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
27,46        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
26,82        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau
26,50        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
23,12        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            20.09.    Bad König
21,41        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            20.09.    Bad König
21,11        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             16.05.    Groß-Gerau
20,95        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.04.    Borken
19,96        Eberling, Anne-Kathrin  88 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
18,95        Schäfer, Susanne        65 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
18,00        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 17.05.    Seeheim

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,09        Raab, Alexandra         88 LG Ried                31.05.    Fränkisch-Crumbach
30,91        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          22.08.    Fürth/Od.

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 24.05.    Köln
39,12        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
36,70        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
35,14        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             08.08.    Mörfelden
33,15        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
33,15        Noll, Andrea            71 LG Ried                03.05.    Bürstadt
31,27        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          05.08.    Pfungstadt
30,67        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
27,92        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.04.    Borken
26,88        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
26,18        Rödel, Katja            65 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
20,16        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2907         Henning, Monika         66 MTV Urberach           14.06.    Ahlen
                (13,70-1,56-9,03-5,06-2:44,38)

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3879         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29./30.08.Viernheim
                (16,58*-1,40-9,46-27,24*/5,22*-26,88-2:46,76)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41 (+0,0) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           08.07.    Friedberg
12,57 (+0,1) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          31.05.    Bruchköbel
12,92 (+0,0) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
13,21 (+0,7) Einsfeld, Doreen        91 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
13,27 (+0,4) Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt
13,34 (+0,7) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
13,49 (+0,7) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
13,49 (+0,4) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          01.07.    Pfungstadt
13,57 (+0,9) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          01.07.    Pfungstadt
14,11 (-0,8) Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
14,71 (+1,0) Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            06.09.    Erbach

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38 (+1,5) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           21.06.    Baunatal
25,95 (+0,7) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          31.05.    Bruchköbel
27,20 (-1,4) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
27,70 (-0,2) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
27,80 (+0,0) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29.07.    Wetzlar
28,20 (-0,2) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,10        Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           20.06.    Baunatal
63,33        Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
66,27        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
67,85        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,12      Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
2:37,22      Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          01.06.    Limburgerhof
2:48,81      Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
2:51,18      Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          01.06.    Limburgerhof

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:44,88     Lindner, Felicitas      90 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:59        Sieburger, Lisa         91 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
23:54        Wagner, Tamara          93 VfL Münster            04.10.    Griesheim
27:25        Söhnke, Katja           90 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
29:20        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          04.10.    Griesheim
29:40        Seitz, Sandra           90 VfL Münster            04.10.    Griesheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:44        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
47:22        Donelly, Jana           90 DSW Darmstadt          27.12.    Frankfurt

Marathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:40      Schmitt, Lena           90 DSW Darmstadt          25.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,91 (+1,4) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  07.06.    Alsfeld
15,08 (+0,3) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          20.06.    Ratingen
15,32 (+1,4) Freund, Nina            93 TG Rimbach             07.06.    Alsfeld
16,24 (-0,8) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
16,27 (+0,1) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
16,46 (+0,0) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
16,92 (+0,1) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
17,08 (-0,1) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
21,24 (-1,0) Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,50        Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          07.06.    Alsfeld

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,67        LG Odenwald                                       14.06.    Darmstadt
               Medelnik 91, Werner 93, Schuller 93, Klingler 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
1,53         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
1,50         Fröhlich, Katja Marie   90 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt
1,41         Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
1,40         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.07.    Darmstadt
1,36         Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
1,32         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          29.08.    Viernheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15  (+0,0) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          09.05.    Neu-Isenburg
5,10  (+1,6) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           24.05.    Mörfelden
5,03  (+0,4) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.05.    Neu-Isenburg
5,01         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
5,00         Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
4,81         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          16.05.    Groß-Gerau
4,32  (-0,6) Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
4,08  (+1,8) Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+1,5) Hanenberger, Celine     90 TV Königstädten        03.08.    Ulm

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,40        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
 9,42        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
 9,28        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          01.07.    Pfungstadt
 8,82        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
 7,74        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
 7,69        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
 7,63        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
 7,56        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
 6,97        Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
 6,57        Erzigkeit, Frauke       90 TG Traisa              06.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,11        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
25,97        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          09.05.    Neu-Isenburg
23,06        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
21,85        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,47        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            20.06.    Neu-Isenburg
41,13        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            21.06.    Fr.-Crumbach

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
36,10        Gölz, Nadja             91 TV Reisen              03.05.    Bürstadt
33,30        Lohnes, Johanna         91 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Groß-Gerau
32,90        Koch, Dinah             90 LG Rüsselsheim         24.05.    Mörfelden
29,01        Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          09.05.    Neu-Isenburg
28,53        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
27,57        Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            06.09.    Erbach
25,55        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            03.05.    Bürstadt
24,98        Reith, Lisa             90 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1968         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18.07.    Darmstadt
                (17,77*-1,40-6,93-28,23*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5106         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          23./24.05.Bernhausen
                (15,12*-1,73-11,62-26,40*/5,40*-42,18-2:36,81)
3901         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          31./01.06.Limburgerhof
                (17,46*-1,53-10,74-28,59*/4,94-33,51-2:51,18)
3494         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          18./19.07.Darmstadt
                (17,77*-1,40-6,93-28,23*/4,96w-28,34-2:43,49)
3201         Freund, Bernadette Fran 91 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (16,24*-1,36-6,97-28,00*/4,08*-15,01-2:41,18)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07 (+0,4) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              20.06.    Baunatal
12,36 (-0,5) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          20.06.    Baunatal
12,78 (+0,4) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        18.07.    Darmstadt
12,85 (+0,4) Beutel, Laura           93 LG Viernheim           11.06.    Heidelberg
12,89 (+0,6) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
13,01 (+1,5) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Gießen
13,29 (+0,5) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        05.08.    Pfungstadt
13,35 (-1,0) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Pfungstadt
13,40 (+1,9) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          05.09.    Wetzlar
13,55 (-0,5) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
13,55 (-0,4) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
13,63 (-0,9) Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         25.04.    Rimbach
13,64 (-0,8) Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
13,64        Lösch, Jasmin           92 LG Ried                14.06.    Darmstadt
13,72 (-0,8) Freund, Nina            93 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,03 (+0,9) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          21.06.    Baunatal
25,42 (+0,9) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              21.06.    Baunatal
26,40 (+0,7) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          23.05.    Bernhausen
27,08 (-1,2) Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
27,57 (-0,7) Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         25.04.    Rimbach
27,89 (-1,6) Freund, Nina            93 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
27,95 (+0,4) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
28,09 (+0,0) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
28,12 (-1,3) Beutel, Laura           93 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
28,17 (+0,0) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
29,02 (-2,1) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
29,21 (+0,1) Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         13.06.    Mannheim
29,27 (+0,0) Wacker, Miriam          93 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
29,35 (+0,0) Bender, Sarah           93 LG Rüsselsheim         01.06.    Heidelberg
29,38 (-2,1) Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           16.05.    Groß-Gerau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,73        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          01.07.    Pfungstadt
66,87        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
78,2         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,33      Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         03.06.    Pfungstadt
2:30,67      Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   01.07.    Pfungstadt
2:31,59      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           16.05.    Groß-Gerau
2:35,87      Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        30.05.    Gießen
2:36,66      Schuller, Karina        93 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
2:36,81      Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          24.05.    Bernhausen
2:40,9       Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           17.06.    Seeheim
2:41,44      Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
2:43,13      Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        30.08.    Viernheim
2:45,72      Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  30.05.    Gießen
2:49,37      Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
2:52,7       Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:56,37      Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,96      Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         20.06.    Baunatal
5:03,99      Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           20.06.    Baunatal
6:08,34      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            06.09.    Erbach
6:25,88      Koschorreck, Lisa       92 LG Rüsselsheim         16.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,23     Rügemer, Tamina         93 MTV Urberach           21.06.    Baunatal
12:49,62     König, Mara             93 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
12:55,9      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
14:28,06     Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:44,4      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:58        Röhrig, Alina           93 VfL Münster            25.04.    Münster
27:38        Kaltenmorgen, Anna      93 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskeheln
32:15        Geißler, Miriam         92 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskeheln
32:16        Brötzmann, Janna        92 TSV Wolfskehlen        29.05.    Wolfskeheln

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:31        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         19.04.    Griesheim
47:24        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            27.12.    Frankfurt
48:17        Schmid, Denise          92 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
51:40        Wagner, Tamara          93 VfL Münster            25.04.    Münster
51:48        Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            31.12.    Griesheim
55:51        Krämer, Anna            94 LG Mörfelden-Walldorf  11.07.    Mörfelden
57:21        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt
60:20        Lee Jackson, Melissa    94 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt
61:16        Sabbagh, Lara           94 TUS Kelsterbach        27.12.    Frankfurt

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:46      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            01.03.    Frankfurt

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55 (+0,1) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  13.06.    Schweinfurt
14,95 (+1,3) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          11.07.    Gaggenau
15,38 (+0,0) Freund, Nina            93 TG Rimbach             24.05.    Mörfelden
15,50        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        21.06.    Baunatal
15,57 (+0,9) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Gießen
16,34 (-0,4) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        29.08.    Viernheim
16,40 (-0,4) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
16,99 (-2,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
17,51 (-0,4) Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
17,6         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
19,37 (-2,5) Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        16.05.    Groß-Gerau
20,4         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
21,92 (-0,4) Cappel, Diana           93 MTV Urberach           29.08.    Viernheim
22,8         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
23,69 (-0,4) Bender, Sarah           93 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,03        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        24.06.    Bischofsheim

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,65      Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         13.06.    Schweinfurt

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,71        ASC Darmstadt                                     01.07.    Pfungstadt
               Großkloß 92, Röthli 92, Gödel 94, Kiffe 92
52,14        LG Viernheim                                      16.05.    Groß-Gerau
               Berndt 92, Münchenbach 93, Beutel 93, Berndt 93
54,63        LG Ried                                           14.06.    Darmstadt
               Stollhof 92, Moßgraber 93, Ritter 93, Lösch 92
56,04        LG Riedstadt                                      14.06.    Darmstadt
               Dörr 93, Leistner 93, Auernhammer 94, Auernhammer 93
58,17        TUS Kelsterbach                                   03.05.    Kelsterbach
               Rollwagen 93, Schmitt 94, Sabbagh 94, Wallesch 93

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,98     LG Reinheim/Rossdorf                              21.05.    Friedberg
               Michel 94, Frank 94, Rügemer 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          23.05.    Bernhausen
1,66         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
1,60         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          17.06.    Seeheim
1,58         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Gießen
1,57         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        18.07.    Darmstadt
1,56         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           20.05.    Lampertheim
1,54         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   06.05.    Pfungstadt
1,52         Berndt, Iris            93 LG Viernheim           20.05.    Lampertheim
1,52         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        29.08.    Viernheim
1,50         Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
1,50         Berndt, Bianca          92 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
1,44         Beutel, Laura           93 LG Viernheim           31.05.    Heidelberg
1,44         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           17.06.    Seeheim
1,41         Rollwagen, Mira         93 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
1,40         Müller, Ina             93 TV Fürth               03.05.    Bürstadt
1,40         Freund, Nina            93 TG Rimbach             29.08.    Viernheim
1,40         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          31.05.    Bruchköbel
3,40         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          24.05.    Mörfelden
3,10         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          20.06.    Baunatal
3,10         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  05.09.    Leverkusen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,62  (-0,1) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
5,32         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  16.05.    Groß-Gerau
5,27  (+0,6) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        08.07.    Trebur
5,27  (+0,4) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        08.07.    Trebur
5,19  (+0,5) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          08.07.    Trebur
5,18  (-1,0) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt
4,97         Münchenbach, Susan      93 LG Viernheim           20.05.    Lampertheim
4,95  (+0,9) Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
4,66  (+1,4) Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
4,64  (+1,4) Freund, Nina            93 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
4,61         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
4,56         Beutel, Laura           93 LG Viernheim           20.05.    Lampertheim
4,53  (-0,3) Lösch, Jasmin           92 LG Ried                14.06.    Darmstadt
4,53         Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           06.09.    Eschollbrücken
4,46  (-1,8) Knapp, Arnika           93 TV Heppenheim          03.05.    Bürstadt

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+0,3) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  13.06.    Schweinfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
10,71        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
10,04        Althenn, Mona           93 MTV Urberach           05.08.    Pfungstadt
 9,90        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Darmstadt
 9,52        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
 9,51        Freund, Nina            93 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
 9,50        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 9,37        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
 9,06        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          17.06.    Seeheim
 9,00        Wondra, Susan           92 LG BEC                 10.10.    Eschollbrücken
 8,77        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
 8,74        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           17.06.    Seeheim
 8,74        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        29.08.    Viernheim
 8,60        Hesse, Lisa             93 MTV Urberach           17.06.    Seeheim
 8,35        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              08.07.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,55        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          26.04.    Reinheim
31,15        Wondra, Susan           92 LG BEC                 03.05.    Kelsterbach
31,14        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
26,92        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Reinheim
24,91        Kiel, Lisa              92 ASC Darmstadt          09.05.    Neu-Isenburg
24,08        Ritter, Valerie         93 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
22,28        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            20.09.    Bad König
21,18        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            20.09.    Bad König
20,69        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            20.09.    Bad König
20,29        Werner, Melina          93 LG Odenwald            14.06.    Darmstadt
19,38        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            20.09.    Bad König
17,54        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           29.03.    Trebur

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,28        Stumpf, Katrin          93 TV Bürstadt            28.08.    Bürstadt

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,70        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          07.08.    Rhede
32,78        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        08.08.    Mörfelden
32,19        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   02.09.    Pfungstadt
32,07        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        30.08.    Viernheim
29,84        Ritter, Valerie         93 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
29,76        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                14.06.    Darmstadt
28,45        Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
27,40        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           26.04.    Reinheim
27,07        Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              20.05.    Lampertheim
26,96        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            16.05.    Groß-Gerau
26,82        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
26,33        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  08.07.    Trebur
26,02        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
24,81        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
23,41        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            06.09.    Erbach

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2760         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        18.07.    Darmstadt
                (15,54*-1,57-9,23-12,78)
2572         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Darmstadt
                (15,93*-1,51-9,90-13,44*)
1805         Schuller, Karina        93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (17,6-1,34-7,13-14,4)
1301         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (20,4-1,14-8,91-15,7)
1091         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (22,8-1,30-6,87-16,4)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4510         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        18./19.07.Darmstadt
                (15,54*-1,57-9,23-12,78*/5,40w-30,23-2:37,79)
4366         Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  29./30.05.Gießen
                (14,89*-1,58-10,15-13,01*/5,30*-22,67-2:45,72)
4106         Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   18./19.07.Darmstadt
                (15,93*-1,51-9,90-13,44*/4,66*-31,70-2:41,44)
3955         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        29./30.08.Viernheim
                (16,34*-1,52-8,74-13,69*/4,72*-32,07-2:43,13)
3599         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (16,40*-1,40-7,30-13,61*/4,98*-28,45-2:56,37)
3484         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          29./30.08.Viernheim
                (17,51*-1,52-8,28-14,28*/4,59*-26,02-2:49,37)
2805         Cappel, Diana           93 MTV Urberach           29./30.08.Viernheim
                (21,92*-1,44-7,40-14,32*/4,38*-26,79-3:00,73)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (+1,2) Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
13,21 (+1,9) Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
13,58        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           02.05.    Seeheim
13,59 (+0,8) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
13,67 (-1,0) Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                03.05.    Bürstadt
13,70 (+0,8) Dörr, Elisa             94 TV Reisen              28.06.    Fulda
13,74 (+0,2) Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
13,83 (-2,1) Schott, Katja           94 LG Viernheim           18.07.    Darmstadt
13,92 (+1,9) Rösner, Julia           94 LG Ried                04.07.    Mörfelden
13,93 (-1,2) Funck, Kim Cinja        94 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
13,95 (+0,7) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
13,99 (+1,4) Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
14,01 (+1,5) Spahn, Kyra             94 TV Trebur              20.06.    Idstein
14,02 (-1,5) Glanzner, Caroline      94 TSV Gernsheim          03.05.    Kelsterbach
14,02 (+2,0) Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,80        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
43,49        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          11.06.    Heusenstamm
43,98        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           16.05.    Groß-Gerau
46,82        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
47,13        Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
47,27        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
48,01        Seidel, Lisa            94 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
48,07        Blaczek, Saskia         94 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
48,16        Gieser, Leonie          94 LG Ried                29.08.    Bürstadt
48,23        Gieser, Laura           94 LG Ried                25.04.    Rimbach
48,36        Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
49,99        Csernovsky, Lea         95 TV Groß-Zimmern        16.05.    Groß-Gerau
50,38        Lingnau, Kim            94 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
52,54        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
53,98        Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,26      Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          02.05.    Seeheim
2:27,76      Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           25.04.    Friedberg
2:30,52      Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   21.06.    Baunatal
2:33,37      Gieser, Laura           94 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
2:33,70      Gieser, Leonie          94 LG Ried                04.07.    Mörfelden
2:35,35      Seidel, Lisa            94 TV Groß-Zimmern        02.05.    Seeheim
2:36,20      Dörr, Elisa             94 TV Reisen              02.08.    Bad Oeynhausen
2:36,56      Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Alsfeld
2:48,40      Blaczek, Saskia         94 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
2:49,97      Schott, Katja           94 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt
2:52,65      Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt
2:53,24      Henkel, Lara            94 TV Königstädten        30.08.    Viernheim
2:54,2       Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:57,45      Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
2:59,31      Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:09,11     Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 7:37,07     Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
 7:41,79     Gieser, Laura           94 LG Ried                28.06.    Fulda
 7:49,97     Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.06.    Fulda
 7:50,37     Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
 8:13,42     Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
 8:27,98     Hofmann, Cleo           94 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 8:52,7      Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             06.05.    Erbach

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:56        Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          11.10.    Offenbach
27:40        Mutz, Anja              94 LG Ried                06.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              25.07.    Rottweil
12,85        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           02.05.    Seeheim
13,02 (-0,8) Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Groß-Gerau
13,34 (+2,0) Kessler, Julia          94 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim
13,43 (+0,9) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        27.09.    Bruchköbel
14,10 (+0,9) Botta, Lucie            94 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
14,16 (+0,2) Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
14,17 (-1,2) Klein, Tanja            94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
14,23 (-0,7) Schott, Katja           94 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
14,59 (+0,2) Benkel, Michelle        94 LG Ried                04.07.    Mörfelden
14,70 (-0,8) Lingnau, Kim            94 TV Trebur              16.05.    Groß-Gerau
14,75 (+0,5) Gieser, Laura           94 LG Ried                03.05.    Bürstadt
14,79 (-0,7) Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
14,90 (+0,0) Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           28.06.    Fulda
14,99 (-1,6) Weber, Nina             94 LG BEC                 23.05.    Erbach

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,82        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           09.05.    Neu Isenburg
51,46        Gieser, Laura           94 LG Ried                07.06.    Alsfdeld
52,38        Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         01.06.    Heidelberg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,63        LG Reinheim/Rossdorf                              06.06.    Alsfeld
               Gaydoul 95, Michel 94, Ripper 95, Brokelmann 95
52,91        ASC Darmstadt                                     16.05.    Groß-Gerau
               Scheidenberger 95, Gödel 94, Klein 94, Nebe 95
53,82        LG BEC                                            04.07.    Mörfelden
               Weber 94, Jensen 95, Kiese 95, Berger 95
54,22        LG Viernheim                                      16.05.    Groß-Gerau
               Ascherl 94, Falkenstein 95, Schott 94, Köhlert 95
54,66        TV Groß-Zimmern                                   16.05.    Groß-Gerau
               Funck 94, Wurm 95, Seidel 94, Stenner 94
55,15        LG Rüsselsheim                                    01.06.    Heidelberg
               Großmann 95, Daum 96, Schweinsberg 95, Schiller 97
55,91        LG Ried                                           04.07.    Mörfelden
               Gieser 94, Sezer 95, Gieser 94, Rösner 94
55,96        TV Dieburg                                        11.06.    Heusenstamm
               Lopez 95, John 95, Bechtloff 96, Emig 96
56,72        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Studniarek 95, Erdogan 94, Hawelky 95, Walther 95
58,16        LG BEC                                            04.07.    Mörfelden
               Schroth 94, Jost 95, Elster 96, Milillo 96
59,04        LG Mörfelden-Walldorf                             04.07.    Mörfelden
               Haenzel 95, Berz 95, Schatz 95, Ochs 95
59,72        TSV Gernsheim                                     03.05.    Kelsterbach
               Jahn 95, Pöhlmann 95, Quintana-Navarro 95, Glanzner 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              25.07.    Rottweil
1,50         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
1,50         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
1,49         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
1,48         Schott, Katja           94 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
1,46         Rösner, Julia           94 LG Ried                04.07.    Mörfelden
1,44         Benkel, Michelle        94 LG Ried                23.05.    Erbach
1,44         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     17.06.    Seeheim
1,43         Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           02.05.    Seeheim
1,42         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
1,42         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
1,40         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
1,38         Weber, Nina             94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
1,37         Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
1,36         Sämmler, Milena         94 DSW Darmstadt          17.06.    Seeheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16  (+0,0) Dörr, Elisa             94 TV Reisen              28.06.    Fulda
4,99  (+0,6) Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
4,82         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
4,73         Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
4,68         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        03.05.    Kelsterbach
4,68  (+1,4) Weber, Nina             94 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
4,62  (+0,3) Sackenheim, Lisa        94 LG Ried                03.05.    Bürstadt
4,61         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
4,54  (+1,0) Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
4,53         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
4,50  (+0,1) Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
4,48  (+0,0) Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
4,47  (+0,2) Kessler, Julia          94 LG Rüsselsheim         04.07.    Mörfelden
4,47         Seidel, Lisa            94 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
4,41  (-0,1) Benkel, Michelle        94 LG Ried                01.05.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,59        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              01.08.    Bad Oeynhausen
11,01        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        07.06.    Alsfeld
10,31        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           23.05.    Erbach
 9,72        Weber, Nina             94 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
 9,47        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
 9,18        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     24.06.    Reichelsheim
 8,91        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           06.09.    Eschollbrücken
 8,49        Henkel, Lara            94 TV Königstädten        13.09.    Rüsselsheim
 8,49        Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
 8,42        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
 8,23        Ganster, Franziska      94 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 8,19        Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
 8,17        Schott, Katja           94 LG Viernheim           18.07.    Darmstadt
 8,10        Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         04.07.    Mörfelden
 7,63        Jünge, Franziska        94 LG Ried                04.07.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,68        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
25,51        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
25,13        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
24,91        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        23.05.    Erbach
22,39        Markiewicz, Doreen      94 TV Trebur              20.06.    Idstein
21,26        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
20,77        Weber, Nina             94 LG BEC                 23.05.    Erbach
19,11        Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         16.05.    Groß-Gerau
17,93        Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
15,79        Spahn, Kyra             94 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,18        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              02.08.    Bad Oeynhausen
37,94        Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        26.07.    Rottweil
33,28        Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
25,15        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           27.09.    Bruchköbel
23,52        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          16.05.    Groß-Gerau
23,14        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
22,73        Schott, Katja           94 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
21,92        Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
21,37        Henkel, Lara            94 TV Königstädten        30.08.    Viernheim
20,58        Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
20,53        Gieser, Leonie          94 LG Ried                12.07.    Saulheim
20,00        Benkel, Michelle        94 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
19,73        Sabbagh, Lara           94 TUS Kelsterbach        16.05.    Groß-Gerau
19,72        Mischlich, Eileen       94 LG Rüsselsheim         16.05.    Groß-Gerau
18,12        Botta, Lucie            94 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        16.05.    Groß-Gerau
48,0         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           16.05.    Groß-Gerau
44,0         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           16.05.    Groß-Gerau
37,5         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
36,5         Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.06.    Fulda
35,5         Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
35,0         Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
35,0         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
32,0         Heim, Lisa              94 TSV Höchst             24.06.    Reichelsheim
30,5         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
30,0         Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
29,5         Geiger, Kristin         94 TSV Höchst             06.09.    Erbach
27,0         Gieser, Laura           94 LG Ried                28.06.    Fulda
26,0         May, Maxine             94 TSV Kirch-Brombach     24.06.    Reichelsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1915         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (14,36*-4,50*-1,50-9,84)
1860         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        13.09.    Rüsselsheim
                (13,91*-4,63*-1,42-8,49)
1849         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
                (14,67*-4,48*-1,42-10,00)
1831         Schott, Katja           94 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (13,84*-4,31*-1,46-7,98)
1817         Weber, Nina             94 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (14,50*-4,51*-1,38-9,44)
1798         Gödel, Ariane           94 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (13,35-4,49-1,31-7,94)
1718         Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (13,99*-4,26*-1,30-8,09)
1707         Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (14,41*-4,54*-1,30-7,83)
1676         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 29.08.    Viernheim
                (15,59*-4,20*-1,46-7,56)
1631         Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (15,27*-4,10*-1,26-9,25)
1615         Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (14,22*-3,51-1,30-8,22)
1609         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (15,5-3,78-1,35-8,96)
1544         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
                (15,95*-3,61*-1,34-8,38)
1488         Schäfer, Jana           94 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (15,4-4,13-1,23-6,91)
1464         Spahn, Kyra             94 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (14,53*-4,15w-1,14-6,08)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3713         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              01./02.08.Bad Oeynhausen
                (13,09*-1,52-12,59-13,79*/5,11*-38,18-2:36,20)
3176         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        29./30.08.Viernheim
                (13,63*-1,45-8,42-13,90*/4,55*-21,37-2:53,24)
3118         Schott, Katja           94 LG Viernheim           29./30.08.Viernheim
                (14,23*-1,48-8,07-13,83*/4,15*-22,73-2:53,98)
3053         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           29./30.08.Viernheim
                (15,35*-1,36-9,31-14,40*/4,33*-27,49-2:57,80)
2916         Siebeneicher, Lisa      94 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (14,79*-1,33-7,98-14,29*/4,42w-20,58-3:07,43)
2878         Gieser, Leonie          94 LG Ried                11./12.07.Saulheim
                (15,19*-1,21-7,55-14,74*/4,22*-20,53-2:35,89)
2788         Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (15,84*-1,33-7,73-14,55*/4,31*-16,40-3:04,87)
2648         Gieser, Laura           94 LG Ried                11./12.07.Saulheim
                (17,40*-1,13-6,68-15,07*/4,32*-16,40-2:34,00)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9024         LG Viernheim                                      18./19.07.Darmstadt
               Köhlert 3035, Ascherl 2997, Schott 2992
8490         LG Rüsselsheim                                    29./30.08.Viernheim
               Siebeneicher 2916, Jäckel 2788, Daum 2786

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2620         Dörr, Elisa             94 TV Reisen              28.06.    Fulda
                (13,70*-12,65*-5,16*-1,48-30,84)
2094         Benkel, Michelle        94 LG Ried                23.05.    Erbach
                (14,59*-15,76*-3,90-1,44-17,81)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2408         Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
                (13,77*-13,48-4,52-35,5-7:37,07)
2277         Frank, Tina             94 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (14,02*-14,16*-4,11*-35,0-7:50,37)
2218         Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.06.    Fulda
                (14,46*-15,05*-4,15*-36,5-7:49,97)
2147         Gieser, Laura           94 LG Ried                28.06.    Fulda
                (14,62*-15,25*-4,30*-27,0-7:41,79)
1993         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (15,28*-17,20-3,70-37,5-8:13,42)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2284         Ascherl, Kathleen       94 LG Viernheim           23.05.    Erbach
                (14,24*-15,25*-4,21-10,31-27,12)
2241         Rinke, Marina           94 VfL Zwingenberg        23.05.    Erbach
                (14,37*-15,53*-4,20-10,40-24,91)
2157         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.05.    Erbach
                (14,49*-14,99*-4,40-8,60-20,77)
2036         Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (15,69*-15,46*-3,88-9,40-21,50)
1924         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           23.05.    Erbach
                (16,06*-16,33*-3,91-8,63-19,37)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7682         LG Reinheim/Rossdorf                              27.06.    Fulda
               Brokelmann 2681, Gaydoul 2519, Ripper 2482
                ,  
6549         LG BEC                                            23.05.    Erbach
               Jensen 2324, Weber 2157, Berger 2068
                ,  
6377         LG Odenwald                                       23.05.    Erbach
               Walther 2517, Erdogan 1993, Studniarek 1867
                ,  
6293         LG Ried                                           23.05.    Erbach
               Gieser 2107, Benkel 2094, Gieser 2092
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2408         Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Erbach
                ()
2157         Weber, Nina             94 LG BEC                 23.05.    Erbach
                ()
2107         Gieser, Laura           94 LG Ried                23.05.    Erbach
                ()
2094         Benkel, Michelle        94 LG Ried                23.05.    Erbach
                ()
2092         Gieser, Leonie          94 LG Ried                23.05.    Erbach
                ()
1993         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (+1,6) Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
12,87 (+1,9) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
12,94 (+0,2) Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       28.06.    Fulda
13,01 (+1,6) Walther, Katharina      95 LG Odenwald            28.06.    Fulda
13,30 (+1,1) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          01.05.    Viernheim
13,52 (+0,0) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
13,56 (+0,7) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
13,68 (+0,8) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
13,89 (+0,8) Jensen, Inka            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
13,98 (-1,0) Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
14,10 (+1,5) Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       20.06.    Idstein
14,15 (+1,1) Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
14,15        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
14,15 (-1,8) Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           18.07.    Darmstadt
14,19 (+1,2) Berger, Sina            95 LG BEC                 28.06.    Fulda

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,50      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2:33,33      Berger, Sina            95 LG BEC                 27.09.    Bruchköbel
2:35,57      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2:36,27      Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
2:36,78      Walther, Katharina      95 LG Odenwald            19.07.    Darmstadt
2:37,23      Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Gießen
2:38,30      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       27.09.    Bruchköbel
2:40,14      Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Darmstadt
2:41,5       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:42,0       Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           20.05.    Lampertheim
2:42,1       Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          17.06.    Seeheim
2:44,52      Jahn, Marsha            95 TSV Gernsheim          03.05.    Kelsterbach
2:47,95      Leibold, Lisa           95 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
2:54,24      Lang, Helena            95 LG Odenwald            04.07.    Mörfelden
2:56,39      Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,94     Berger, Sina            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
 7:44,40     Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 7:51,63     Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 8:07,9      Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Erbach
 8:08,86     Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           06.06.    Alsfeld
 8:20,31     Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       26.04.    Eppelheim
 8:57,60     Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 23.05.    Erbach
 9:00,57     Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 28.04.    Darmstadt
 9:11,97     Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       28.04.    Darmstadt
 9:13,5      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            06.05.    Erbach

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:08        Medert, Susanna         95 LG Ried                06.06.    Lampertheim
28:44        Berisha, Albina         95 LG Ried                06.06.    Lampertheim
35:30        Schuster, Katharina     95 LG Ried                06.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77 (+0,2) Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
12,29 (-1,2) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
12,91 (+0,5) Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       28.06.    Fulda
12,92 (-0,8) Walther, Katharina      95 LG Odenwald            18.07.    Darmstadt
13,04 (-1,0) Jensen, Inka            95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
13,27 (+0,9) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Alsfeld
13,47 (-0,2) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
14,18 (-1,0) Lang, Helena            95 LG Odenwald            04.07.    Mörfelden
14,26 (-1,0) Jost, Julia             95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
14,39 (+0,4) Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
14,73 (+1,3) Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
14,80 (-0,9) Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
14,92 (+1,3) Berg, Josephine         95 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
14,93 (-0,2) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
14,99 (-0,2) Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Jensen, Inka            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
1,55         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
1,54         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       29.08.    Viernheim
1,54         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            29.08.    Viernheim
1,52         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Eppelheim
1,46         Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        13.09.    Egelsbach
1,46         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
1,43         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
1,42         Jost, Julia             95 LG BEC                 16.05.    Groß-Gerau
1,42         Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
1,38         Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
1,37         Scheidenberger, Katrin  95 ASC Darmstadt          02.05.    Seeheim
1,37         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
1,37         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
1,36         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (+0,0) Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
5,06         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
4,92  (+0,0) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
4,90  (+0,5) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
4,80  (-1,5) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
4,77  (+0,7) Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       28.06.    Fulda
4,73  (-0,5) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
4,69  (+0,2) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         04.07.    Mörfelden
4,61         Berger, Sina            95 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
4,59  (-2,0) Falkenstein, Lisa       95 LG Viernheim           03.05.    Bürstadt
4,56  (+0,5) Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
4,52         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           23.05.    Erbach
4,51         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
4,50         Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
4,47         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
 9,80        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
 9,78        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
 9,59        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 9,52        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            11.07.    Schönau
 9,24        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 9,22        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Darmstadt
 9,11        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.07.    Darmstadt
 8,75        Rettig, Christine       95 LG Ried                03.05.    Bürstadt
 8,54        Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
 8,46        Tessmann, Johanna       95 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
 8,44        Herbert, Ilona          95 LG Ried                04.07.    Mörfelden
 8,21        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
 7,88        Eichenauer, Kathrin     95 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
 7,87        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,01        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.05.    Erbach
22,32        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
22,28        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             03.05.    Bürstadt
21,56        Rettig, Christine       95 LG Ried                03.05.    Bürstadt
20,42        Herbert, Ilona          95 LG Ried                04.07.    Mörfelden
18,73        Braun, Clara            95 LG Reinheim/Rossdorf   12.09.    Gelnhausen
18,59        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach
18,30        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
17,55        Hammer, Nina            95 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
17,48        Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
17,32        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
16,97        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Groß-Gerau
16,79        Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
16,76        Heger, Franziska        95 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
16,69        Senge, Patricia         95 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,10        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              27.09.    Bad Kreuznach
31,61        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       06.06.    Alsfeld
28,01        Walther, Katharina      95 LG Odenwald            30.08.    Viernheim
26,90        Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
26,42        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
25,71        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   02.08.    Bad Oeynhausen
22,79        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            06.09.    Erbach
22,58        Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           19.07.    Darmstadt
21,28        Jensen, Inka            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
21,17        Rettig, Christine       95 LG Ried                04.07.    Mörfelden
21,14        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         30.08.    Viernheim
20,38        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       20.06.    Idstein
20,00        Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
19,93        Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
19,24        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       03.05.    Kelsterbach

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              16.05.    Groß-Gerau
48,5         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            06.09.    Erbach
46,5         Schuster, Katharina     95 LG Ried                17.06.    Seeheim
40,0         Rettig, Christine       95 LG Ried                16.05.    Groß-Gerau
38,0         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
36,0         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                17.06.    Seeheim
34,0         Wagner, Carolin         96 LG Ried                17.06.    Seeheim
31,5         Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
31,0         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
28,5         Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          16.05.    Groß-Gerau
28,5         Friedrich, Amelie       95 LG Odenwald            04.07.    Mörfelden
27,5         Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 04.07.    Mörfelden
27,0         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1951         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (13,4-4,84-1,47-8,89)
1838         Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (14,17*-4,56*-1,54-7,03)
1837         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (14,24*-4,42*-1,46-8,54)
1782         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (14,8-4,47-1,55-7,25)
1747         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
                (14,37*-4,73*-1,25-8,92)
1628         Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (14,59*-4,34*-1,34-6,37)
1613         Berger, Sina            95 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (14,23*-4,34*-1,26-6,58)
1602         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (15,7-3,80-1,35-9,02)
1588         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              29.08.    Viernheim
                (14,93*-4,25*-1,31-6,63)
1582         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
                (14,00*-3,78*-1,26-6,94)
1580         Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (15,24*-4,01*-1,38-6,56)
1446         Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (14,58*-3,32*-1,14-7,97)
1432         Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
                (15,32*-3,89*-1,18-6,60)
1425         May, Fiona              95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (15,8-3,45-1,31-6,76)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3508         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   29./30.05.Gießen
                (12,08*-1,36-9,50-13,01*/5,17*-24,20-2:37,23)
3479         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            18./19.07.Darmstadt
                (12,92*-1,49-8,56-13,21*/4,89w-27,45-2:36,78)
3429         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   18./19.07.Darmstadt
                (12,39*-1,34-9,22-13,15*/4,84w-25,19-2:36,27)
3254         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       29./30.08.Viernheim
                (13,19*-1,54-9,96-13,90*/4,03*-28,05-3:12,34)
3188         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18./19.07.Darmstadt
                (13,92*-1,40-9,11-13,84*/4,79*-15,99-2:40,14)
3035         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           18./19.07.Darmstadt
                (15,41*-1,37-8,37-14,15*/4,35*-22,58-2:47,00)
2786         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (14,80*-1,24-8,36-14,83*/4,18*-21,14-3:15,96)
2682         Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (15,35*-1,27-6,95-15,20*/4,08*-19,01-3:08,57)
2454         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         29./30.08.Viernheim
                (13,83*-1,33-6,84-14,82*/4,48*-o.g.V.-3:12,94)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2681         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (12,64*-11,95*-5,42*-1,40-24,75)
2615         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            28.06.    Fulda
                (13,01*-13,26*-5,03*-1,52-26,85)
2519         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (13,11*-12,43*-4,92*-1,36-23,90)
2491         Jensen, Inka            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
                (13,89*-13,31*-4,48*-1,64-21,28)
2482         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   28.06.    Fulda
                (13,68*-13,47*-4,81-1,48-25,34)
2460         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       26.04.    Eppelheim
                (13,49*-14,04*-4,59*-1,48-27,11)
2237         Köhlert, Leonie         95 LG Viernheim           23.05.    Erbach
                (14,30*-15,00*-4,52-1,41-20,84)
2105         Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         23.05.    Erbach
                (14,71*-15,19*-4,34-1,35-17,79)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2137         Berger, Sina            95 LG BEC                 28.06.    Fulda
                (14,19*-16,07*-4,39*-25,50-7:43,94)
2106         Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       26.04.    Eppelheim
                (13,91*-15,23*-4,29*-23,5-8:20,31)
1889         Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 23.05.    Erbach
                (15,20*-16,24*-3,79-26,5-8:57,60)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2572         Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       28.06.    Fulda
                (12,94*-12,91*-4,77*-10,18-26,98)
1867         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (15,54*-16,91*-3,55-8,72-17,32)
1803         Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (15,92*-16,08*-3,99-6,70-14,81)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2681         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Fulda
                ()
2519         Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Fulda
                ()
2517         Walther, Katharina      95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()
2482         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Fulda
                ()
2324         Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.05.    Erbach
                ()
2068         Berger, Sina            95 LG BEC                 23.05.    Erbach
                ()
1867         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
10,29        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              28.06.    Fulda
10,59        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 27.09.    Bruchköbel
10,63        Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
10,64        Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
10,65        Emig, Geraldine         96 TV Dieburg             13.09.    Egelsbach
10,68        Pausch, Philippa        96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
10,70        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
10,76        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
10,84        Paul, Carolin           96 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
10,87        Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
10,91        Ihrig, Katrin           96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
10,91        Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
10,95        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              28.06.    Fulda
10,99        Daubermann, Sarah Luisa 96 LG SSG/TV Langen       20.06.    Reinheim
10,99        Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,45      Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              28.06.    Fulda
2:40,63      Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        13.09.    Egelsbach
2:42,8       Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:44,56      Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
2:44,96      Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
2:46,31      Staffa, Aniela          96 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2:46,36      Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
2:46,81      Flörsch, Maren          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
2:47,66      Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
2:48,2       Ihrig, Katrin           96 LG Ried                17.06.    Seeheim
2:48,63      Münch, Vivian           96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
2:49,61      Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
2:52,1       Daum, Elisa             96 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:53,46      Bießmann, Ronja         96 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
2:54,23      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          08.07.    Trebur

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,27     Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            17.05.    Groß-Gerau
 7:54,70     Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        17.05.    Groß-Gerau
 8:16,49     Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:33,25     Rüschenbaum, Lynn       96 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
 8:35,63     Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:42,26     Daum, Elisa             96 LG Odenwald            17.05.    Groß-Gerau
 8:46,90     Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:54,90     Tonn, Viola             96 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
 9:17,92     Bersch, Jessica         96 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
 9:22,53     Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       28.04.    Darmstadt

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:04        Münch, Vivian           96 LG Ried                06.06.    Lampertheim
27:07        Weis, Annkathrin        96 LG Ried                06.06.    Lampertheim
28:37        Nitzsche, Kim           96 LG Ried                06.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,73        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
10,25        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         24.06.    Bischofsheim
10,39        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              17.05.    Groß-Gerau
10,46        Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
10,69        Feine, Johanna          96 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
10,85        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              23.05.    Erbach
10,85        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
11,17        Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
11,49        Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
11,55        Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
11,68        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              04.07.    Mörfelden
11,75        Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        23.05.    Erbach
11,78        Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
11,86        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           03.05.    Kelsterbach
11,94        Elster, Selina          96 LG BEC                 17.05.    Groß-Gerau

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,28        TV Reisen                                         13.06.    Mannheim
               Suschlik 97, Koch 96, Fuchs 96, Emig 97
41,63        TG Rimbach                                        17.05.    Groß-Gerau
               Schumacher 96, Heldmann 97, Walz 97, Schütz 96
41,78        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Grünewald 96, Bauer 96, Rapolder 97, Klein 96
42,84        LG SSG/TV Langen                                  04.07.    Mörfelden
               Seibert 96, Heinrich 96, Schertel 96, Daubermann 96
42,85        LG Ried                                           04.07.    Mörfelden
               Geffert 96, Küppers 97, Münch 96, Ihrig 96
43,15        FC Leeheim                                        17.05.    Groß-Gerau
               Fischer 97, Fehlhaber 97, Gallo 97, Gallo 96
43,24        LG VfL/SSG Bensheim                               03.05.    Bürstadt
               Glasow 96, Claassen 96, Pausch 96, Winter 97
43,86        LG Ried                                           04.07.    Mörfelden
               Kühr 96, Berisha 96, Wagner 96, Knorr 96
44,36        LG Reinheim/Rossdorf                              04.07.    Mörfelden
               Schäfer 97, Stakenkötter 98, Franz 98, Burger 96
44,37        LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.07.    Mörfelden
               Seibert 96, Kögler 97, Bettenhausen 97, Naujoks 97
44,39        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Staffa 96, Meyer 96, Trumpfheller 97, Wöhlert 97
44,61        TV Dieburg                                        03.05.    Seeheim
               Dilly 96, Kurz 97, Bechtloff 96, Emig 96
44,73        TV Groß-Gerau                                     17.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Haas 97, Krüger 97, Steger 97
44,87        LG Mörfelden-Walldorf                             17.05.    Groß-Gerau
               Ingebrand 96, Hardt 96, Kallmayer 96, Pfeiffer 97
45,35        LG VfL/SSG Bensheim                               04.07.    Mörfelden
               Dengler 96, Schulz 97, Süß 96, Bießmann 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:35,16     LG Odenwald                                       29.08.    Viernheim
               Bolenz 97, Daum 96, Medelnik 96
 8:42,88     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Staffa 96, Reitz 97, Bauer 96
 9:09,91     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Grünewald 96, Hübner 97, Klein 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
1,45         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
1,45         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
1,45         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             27.09.    Bruchköbel
1,43         Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
1,43         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
1,43         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
1,43         Seelinger, Birte        96 LG Ried                20.09.    Rimbach
1,42         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
1,39         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,39         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,39         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              20.09.    Rimbach
1,36         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              20.06.    Idstein
1,36         Seibert, Michelle       96 LG SSG/TV Langen       20.06.    Reinheim
1,36         Dengler, Talitha        96 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          19.09.    Rodgau
1,90         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              13.06.    Mannheim
4,84         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
4,82         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              13.06.    Mannheim
4,71         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
4,62         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             17.05.    Groß-Gerau
4,62         Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
4,61         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        30.08.    Viernheim
4,60         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
4,48         Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
4,46         Emig, Geraldine         96 TV Dieburg             03.05.    Seeheim
4,42         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
4,41         Seelinger, Birte        96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
4,40         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
4,40         Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
4,39         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
4,39         Knorr, Annett           96 LG Ried                30.08.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,12        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
 8,73        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
 8,36        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         29.08.    Viernheim
 8,23        Tonn, Viola             96 TSG Messel             25.04.    Reinheim
 7,97        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
 7,89        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 27.09.    Bruchköbel
 7,74        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
 7,69        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           10.10.    Eschollbrücken
 7,52        Wagner, Carolin         96 LG Ried                17.05.    Groß-Gerau
 7,47        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
 7,38        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       17.05.    Groß-Gerau
 7,30        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
 7,24        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       20.06.    Idstein
 7,10        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             03.05.    Kelsterbach
 6,86        Baum, Laura             96 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
24,28        Baum, Laura             96 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
20,41        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
20,34        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             17.05.    Groß-Gerau
19,74        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
19,68        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
19,52        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
19,34        Körber, Desiree         96 LG Odenwald            20.09.    Bad König
19,16        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       29.03.    Trebur
18,88        Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
18,73        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
18,33        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
18,32        Flörsch, Maren          96 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
16,89        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
16,79        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         29.03.    Trebur

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,74        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
28,64        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
27,77        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
26,95        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         27.09.    Bruchköbel
25,46        Tonn, Viola             96 TSG Messel             17.05.    Groß-Gerau
22,80        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            06.09.    Erbach
21,88        Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       25.04.    Reinheim
21,72        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       29.03.    Trebur
20,31        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
20,02        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
20,02        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              10.10.    Eschollbrücken
19,89        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
19,29        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
17,77        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              29.03.    Trebur
15,68        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,0         Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       25.04.    Reinheim
52,0         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
50,0         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
46,5         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              23.05.    Erbach
44,0         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
43,0         Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       25.04.    Reinheim
43,0         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
42,5         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                04.07.    Mörfelden
41,0         Claassen, Svantje       96 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Bürstadt
39,5         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
39,0         Wagner, Carolin         96 LG Ried                03.05.    Bürstadt
38,0         Helger, Mirella         96 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
38,0         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
37,0         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
36,5         Dielmann, Hannah        96 LG Ried                30.08.    Viernheim

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1246         Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
                (11,18-4,23-28,0)
1222         Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (10,81-4,48-20,5)
1198         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,2-4,21-26,0)
1191         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,2-4,10-26,5)
1191         Bechtold, Sabrina       96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,8-4,02-32,0)
1166         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,6-3,85-30,0)
1127         Körber, Desiree         96 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,3-3,92-23,5)
1080         Iosi, Laura             96 FC Leeheim             13.09.    Rüsselsheim
                (12,24-3,72-26,5)
1061         Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            13.09.    Rüsselsheim
                (10,91-3,96-14,0)
1025         Seiler, Julia           96 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (12,31-3,69-22,5)
1017         Conrad, Luise           96 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (13,4-3,76-29,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5505         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Deitrich 1191, Medelnik 1166, Körber 1127
               Conrad 1017, Recebs 1004
5089         LG Bischofsheim-Ginsheim                          13.09.    Rüsselsheim
               Paim 1222, Kögler 1023, Seibert 994
               Bappert 928, Kögler 922
4704         TV Groß-Gerau                                     13.09.    Rüsselsheim
               Krüger 1214, Seiler 1025, Greiff 909
               Krischel 899, Dörr 657

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1987         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (10,61-4,58-1,45-46,0)
1863         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (10,70-4,60-1,39-37,0)
1830         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (11,04-4,25-1,30-48,0)
1823         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (10,76-4,59-1,28-41,0)
1818         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (10,59-4,82-1,39-29,0)
1795         Kirchner, Celina        96 LG SSG/TV Langen       20.06.    Reinheim
                (10,98-4,46-1,30-40,5)
1781         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (11,05-4,81-1,23-40,5)
1758         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
                (11,17-4,60-1,43-28,5)
1755         Paul, Carolin           96 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (10,84-4,29-1,31-36,0)
1715         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (12,03-4,05-1,43-38,0)
1692         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (11,38-4,37-1,30-34,5)
1690         Seelinger, Birte        96 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (11,87-3,92-1,43-35,5)
1683         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (11,73-4,18-1,27-41,0)
1677         Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (10,66-4,40-1,23-30,5)
1675         Geffert, Maike          96 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (11,15-4,33-1,31-30,5)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8753         ASC Darmstadt                                     20.06.    Reinheim
               Jelicic 1965, Meyer 1913, Bauer 1692
               Meyer 1614, Grünewald 1569
8699         TG Rimbach                                        20.09.    Rimbach
               Schütz 1863, Walz 1858, Heldmann 1779
               Helger 1640, Binz 1559
8397         LG VfL/SSG Bensheim                               20.09.    Rimbach
               Schmidt 1776, Süß 1715, Glasow 1677
               Pausch 1641, Winter 1588
8349         TV Reisen                                         20.09.    Rimbach
               Fuchs 1818, Koch 1781, Suschlik 1644
               Müller 1559, Sckuhr 1547
8265         LG Ried                                           20.09.    Rimbach
               Seelinger 1690, Diehlmann 1683, Geffert 1675
               Wagner 1652, Knorr 1565
7187         ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Reitz 1524, Trumpfheller 1513, Wöhlert 1493
               Klein 1344, Hübner 1313
6963         LG Ried                                           20.09.    Rimbach
               Berisha 1525, Küppers 1522, Walter 1372
               Kalthoff 1283, Pfaff 1261

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2570         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
                (9,86-9,73-4,66-41,0-2:49,61)
2459         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              28.06.    Fulda
                (10,29-10,61-4,91-31,0-2:32,45)
2339         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              23.05.    Erbach
                (11,14-10,85-4,75-46,5-3:05,24)
2278         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (11,41-10,87-4,39-39,5-2:48,32)
2212         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         23.05.    Erbach
                (10,93-11,68-4,50-40,0-3:06,41)
2156         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (10,94-11,49-4,33-34,0-3:03,83)
2077         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (11,87-12,03-4,12-32,0-2:44,23)
2044         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        23.05.    Erbach
                (11,29-11,75-4,34-26,0-2:58,71)
1987         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              23.05.    Erbach
                (11,72-13,14-4,01-30,5-2:46,81)
1975         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (11,06-12,61-3,79-27,0-2:54,94)
1873         Sckuhr, Katharina       96 TV Reisen              26.04.    Eppelheim
                (11,54-13,80-4,37-34,0-3:37,84)
1818         Körber, Desiree         96 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (11,73-12,92-3,65-23,0-2:59,63)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7103         ASC Darmstadt                                     23.05.    Erbach
               Jelicic 2562, Bauer 2278, Meyer 2263
                ,  
6865         TV Reisen                                         27.06.    Fulda
               Fuchs 2459, Koch 2281, Emig 2125
                ,  
5777         LG Odenwald                                       23.05.    Erbach
               Medelnik 2077, Schmid 1882, Körber 1818
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2562         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
2562         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
2459         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              27.06.    Fulda
                ()
2339         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              23.05.    Erbach
                ()
2156         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
2077         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()
1975         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1818         Körber, Desiree         96 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.06.    Fulda
10,45        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         17.05.    Groß-Gerau
10,53        Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
10,61        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
10,87        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  03.05.    Kelsterbach
10,88        Leibold, Carla          97 SKV Nauheim            03.05.    Kelsterbach
10,88        Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           17.05.    Groß-Gerau
10,88        Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          17.05.    Groß-Gerau
10,88        Stzefanowska, Dominika  97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
10,90        Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
10,90        Emig, Franziska         97 TV Reisen              04.07.    Mörfelden
10,92        Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 03.05.    Kelsterbach
11,01        Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,07        Bettenhausen, Vanessa   97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.07.    Mörfelden
11,10        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,77      Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             04.09.    Eisenberg
2:40,09      Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Groß-Gerau
2:41,78      Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
2:45,99      Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
2:47,78      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2:49,39      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.09.    Bruchköbel
2:49,67      Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         09.09.    Wiesbaden
2:49,76      Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
2:51,27      Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
2:51,78      Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
2:51,84      Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       04.07.    Mörfelden
2:53,24      Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
2:53,4       Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Reichelsheim
2:54,23      Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
2:55,9       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,51     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          16.09.    Wiesbaden
 7:59,66     Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        28.04.    Darmstadt
 8:02,41     Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       28.04.    Darmstadt
 8:11,39     Zöller, Johanna         97 TuS Griesheim          28.04.    Darmstadt
 8:16,08     Wolf, Elana             97 LG Odenwald            28.04.    Darmstadt
 8:18,48     Stockes, Emily          97 TSV Wolfskehlen        17.05.    Groß-Gerau
 8:25,61     Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:29,61     Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       28.04.    Darmstadt
 8:41,27     Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 8:59,38     Stein, Charlotta        97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 9:00,1      Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Erbach
 9:02,6      Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            06.05.    Erbach
 9:07,52     Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
 9:19,27     Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
 9:42,98     Büttner, Mareike        97 TSG Darmstadt          28.04.    Darmstadt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:25        Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Lampertheim
21:34        Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        04.10.    Griesheim
22:06        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          30.08.    Frankfurt
24:11        Schall, Julia           97 LG Ried                06.06.    Lampertheim
24:49        Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim
25:37        Tampe, Nadine           97 LG Ried                06.06.    Lampertheim
29:04        Kocbay, Aylin           97 TSV Wolfskehlen        06.06.    Lampertheim
29:19        Küppers, Carolin        97 LG Ried                06.06.    Lampertheim
30:57        Pfaff, Tamara           97 LG Ried                06.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
10,67        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Mörfelden
11,10        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
11,11        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              17.05.    Groß-Gerau
11,32        Emig, Franziska         97 TV Reisen              03.05.    Bürstadt
11,33        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
11,64        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
11,98        Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
12,02        Nowack, Lene            97 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
12,07        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
12,27        Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
12,30        Fischer, Anika          97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
12,41        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
12,70        Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            23.05.    Erbach
12,77        Wiemer, Judith          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
1,45         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 17.05.    Groß-Gerau
1,39         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,37         Nowack, Lene            97 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
1,36         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
1,36         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
1,36         Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
1,34         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
1,32         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             13.09.    Rüsselsheim
1,32         Haux, Sophie            97 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
1,31         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
1,30         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
1,27         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
1,27         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
1,27         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt
2,00         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          03.10.    Darmstadt

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             23.05.    Erbach
4,55         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 30.08.    Viernheim
4,55         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
4,50         Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
4,42         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Mörfelden
4,41         Emig, Franziska         97 TV Reisen              26.04.    Eppelheim
4,38         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,36         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              23.05.    Erbach
4,28         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
4,25         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          28.06.    Fulda
4,22         Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          17.05.    Groß-Gerau
4,22         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          17.05.    Groß-Gerau
4,21         Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
4,20         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
4,19         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             27.09.    Bruchköbel
 7,50        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             20.09.    Bad König
 7,34        Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 7,08        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
 6,93        Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             20.09.    Bad König
 6,67        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
 6,53        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
 6,34        Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
 6,23        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         03.05.    Kelsterbach
 6,20        Nowack, Lene            97 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
 6,20        Diefenbach, Johanna     97 TUS Kelsterbach        03.05.    Kelsterbach
 6,19        Edler, Frauke           97 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
 6,18        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            20.09.    Bad König
 6,17        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Viernheim
 5,87        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,57        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
19,58        Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
19,18        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
18,47        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
16,41        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
14,77        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
14,39        Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
13,38        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
13,33        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     20.09.    Bad König
12,92        Edler, Frauke           97 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
12,89        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              29.03.    Trebur

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
24,70        Kussauer, Stella        97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
23,14        Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
22,29        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
21,94        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
19,65        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
18,51        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
18,10        Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       13.09.    Egelsbach
17,40        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
17,22        Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
16,70        Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
16,44        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
15,23        Nowack, Lene            97 TV Trebur              03.05.    Kelsterbach
13,98        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              10.10.    Eschollbrücken
12,66        Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  29.03.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,5         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim
43,5         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          04.07.    Mörfelden
41,0         Emig, Franziska         97 TV Reisen              23.05.    Erbach
39,0         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
37,5         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              26.04.    Eppelheim
37,5         Kussauer, Stella        97 LG Odenwald            06.09.    Erbach
37,0         Frey, Johanna           97 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Reinheim
36,5         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          03.05.    Kelsterbach
36,5         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.06.    Fulda
36,0         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             03.05.    Kelsterbach
36,0         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
35,0         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       20.06.    Reinheim
35,0         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
34,0         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             03.05.    Kelsterbach
33,5         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          25.04.    Reinheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1302         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,5-4,18-39,0)
1262         Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (10,63-4,50-22,0)
1214         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (11,98-3,97-34,5)
1212         Schönherr, Isabell      97 ESV Bischofsheim       13.09.    Rüsselsheim
                (11,30-3,86-30,0)
1191         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,92-30,0)
1113         Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,9-4,01-25,5)
1023         Kögler, Marie           97 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,07-3,58-22,0)
1006         Rückert, Nane           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (12,2-3,57-23,0)
1004         Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,7-3,31-29,0)
 977         Steubing, Nathalie      97 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (12,55-3,50-22,0)
 968         Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         13.09.    Rüsselsheim
                (11,84-3,56-16,5)
 928         Bappert, Eva            97 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,72-3,22-22,0)
 922         Kögler, Franziska       97 LG Bischofsheim-Ginshe 13.09.    Rüsselsheim
                (12,64-3,47-18,5)
 899         Krischel, Alisha        97 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (14,14-3,05-29,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1928         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (11,77-4,19-1,45-57,5)
1858         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (10,60-4,55-1,39-36,0)
1779         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (10,53-4,55-1,27-35,0)
1776         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (10,61-4,28-1,31-36,0)
1735         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 30.08.    Viernheim
                (11,26-4,55-1,39-30,0)
1729         Pfeiffer, Celina        97 LG Mörfelden-Walldorf  13.09.    Rüsselsheim
                (10,93-4,40-1,36-30,0)
1644         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (11,50-4,23-1,23-37,0)
1605         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             13.09.    Rüsselsheim
                (11,90-4,10-1,32-32,0)
1598         Ruppelt, Selina         97 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
                (11,06-4,21-1,21-30,0)
1593         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       20.06.    Reinheim
                (11,44-4,03-1,21-35,0)
1590         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,5-4,18-1,16-39,0)
1588         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (11,35-4,19-1,27-28,0)
1564         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (11,65-3,96-1,30-29,0)
1548         Stzefanowska, Dominika  97 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (10,88-3,98-1,19-27,5)
1541         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (11,83-3,75-1,15-41,0)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2456         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             28.06.    Fulda
                (10,33-10,57-4,63-36,5-2:37,19)
2263         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (12,00-11,26-4,22-51,0-2:52,14)
2176         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fulda
                (10,69-11,06-3,91-30,0-2:49,76)
2125         Emig, Franziska         97 TV Reisen              28.06.    Fulda
                (11,28-11,35-4,25-34,5-3:05,32)
2111         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              23.05.    Erbach
                (11,51-11,16-4,36-35,0-3:12,39)
1987         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (12,03-12,27-4,08-30,5-2:54,20)
1967         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (11,79-12,49-3,86-39,0-3:17,21)
1955         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (12,11-12,15-3,93-29,5-2:55,0)
1891         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (11,81-13,43-4,18-31,0-3:12,91)
1882         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                (11,90-12,70-4,00-29,0-3:11,65)
1819         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   26.04.    Eppelheim
                (11,61-12,93-4,00-26,5-3:27,02)
1755         Wiemer, Judith          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                (12,64-12,77-3,60-28,0-3:14,17)
1721         Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (12,38-13,34-3,50-27,0-3:14,06)
1582         Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                (12,60-13,33-3,79-12,0-3:03,21)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2263         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
2125         Emig, Franziska         97 TV Reisen              27.06.    Fulda
                ()
2111         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              23.05.    Erbach
                ()
1987         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1967         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1955         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1891         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1882         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()
1882         Schmid, Lea             98 LG Odenwald            23.05.    Erbach
                ()
1755         Wiemer, Judith          97 ASC Darmstadt          23.05.    Erbach
                ()
1721         Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()
1582         Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          26.04.    Eppelheim
                ()




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.06.    Fürth
 7,56        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
 7,5         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          28.06.    Fürth
 7,80        Voigt, Leonie           98 TSV Klein-Umstadt      27.09.    Bruchköbel
 7,81        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
 7,84        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
 7,90        Dreitzler, Dorothe      98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
 7,95        Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 7,96        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              17.05.    Groß-Gerau
 7,96        Menges, Anna            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
 7,97        Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          17.05.    Groß-Gerau
 7,98        Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            17.05.    Groß-Gerau
 8,00        Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 8,03        Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
 7,8         Hauser, Ines            98 TV Fürth               28.06.    Fürth

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,50      Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   27.09.    Bruchköbel
2:41,92      Ader, Nicola            98 TG Rimbach             04.09.    Eisenberg
2:42,00      Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             04.09.    Eisenberg
2:46,52      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          27.09.    Bruchköbel
2:47,31      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:53,24      Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
2:53,34      Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              27.09.    Bruchköbel
2:53,37      Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           27.09.    Bruchköbel
2:55,4       Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
2:58,5       Vay, Rebecca            98 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:00,22      Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            02.05.    Kelsterbach
3:00,4       Feben, Feben            98 LG Viernheim           28.06.    Fürth
3:03,2       Deutsch, Dominique      98 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:05,13      Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
3:06,31      Degener, Katharina      98 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:32,47     Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           17.05.    Groß-Gerau
 8:47,86     Cappel, Nadine          98 TSG Messel             17.05.    Groß-Gerau

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,91        TG Rimbach                                        28.06.    Fürth
               Jäger 98, Schumacher 98, Ader 98, Bitsch 98
30,12        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Jung 98, Danneberg 98, Klein 98, Croissier 98
31,22        TG Rimbach                                        28.06.    Fürth
               Schneider 98, Schmitt 99, Nicklas 98, Binz 99
31,69        ASC Darmstadt                                     12.09.    Gelnhausen
               Illert 98, Gante 99, Steiger 99, Koch 00
32,10        LG Ried                                           17.05.    Groß-Gerau
               Hartmann 98, Brockmann 98, Bihl 98, Menges 98
32,83        LG Odenwald                                       17.05.    Groß-Gerau
               Daum 99, Schönherr 98, Geyer 99, Schmidt 98
32,7         LG Odenwald                                       24.06.    Reichelsheim
               Franz 98, Frey 99, Riese 00, Gerlach 99
32,7         LG Reinheim/Rossdorf                              19.09.    Reinheim
               Gerlach 99, Stakenkötter 98, Franz 98, Frey 99
33,03        LG Ried                                           28.06.    Fürth
               Marquart 99, Schäfer 98, Greminger 98, Böcking 99
33,04        FC Leeheim                                        17.05.    Groß-Gerau
               Müller 99, Baumgärtl 00, Dörr 99, Jäger 98
33,24        TV Bürstadt                                       28.06.    Fürth
               Ritter 99, Huy 98, Wolpert 99, Wenz 99
33,50        TV Groß-Gerau                                     17.05.    Groß-Gerau
               Lapp 99, Jakob 99, Bergsträßer 99, Kraus 98
33,73        LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Falkenstein 95, Schletter 98, Ziebner 98, Gerlach 98
33,90        LG Mörfelden-Walldorf                             02.05.    Kelsterbach
               Smith 98, Seymour 00, Erdas 99, Ochs 98
34,3         LG Odenwald                                       24.06.    Reichelsheim
               Horn 98, Fei 99, Hammes 99, Mauß 98

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,73     TG Rimbach                                        29.08.    Viernheim
               Ader 98, Jäger 98, Schumacher 98
 8:43,00     ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Musse 99, Schanz 98, Klein 98
 9:54,88     ESV Bischofsheim                                  29.08.    Viernheim
               Seibel 99, Baureiß 00, Zangenfeind 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,35         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
1,30         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
1,29         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              02.05.    Kelsterbach
1,29         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
1,26         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
1,26         Menges, Anna            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
1,24         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             12.07.    Igersheim
1,23         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           28.06.    Fürth
1,23         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
1,22         Degener, Katharina      98 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
1,20         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           02.05.    Kelsterbach
1,20         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
1,19         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
1,18         Jost, Elena             98 SG Egelsbach           13.09.    Egelsbach

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
4,45         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
4,36         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
4,31         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
4,22         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
4,20         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
4,14         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reichelsheim
4,13         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             13.09.    Egelsbach
4,06         Dreitzler, Dorothe      98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
4,01         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          19.09.    Reinheim
3,98         Franz, Hanna            98 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mörfelden
3,96         Menges, Anna            98 LG Ried                30.08.    Viernheim
3,94         Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
3,93         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
3,92         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           20.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
37,5         Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
37,5         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          10.10.    Eschollbrücken
37,0         Hübner, Jonna           98 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
37,0         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           27.09.    Bruchköbel
35,0         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
34,5         Höfle, Julia            98 TV Hofheim             28.06.    Fürth
34,5         Andrebrahan, Feben      98 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
33,5         Dreitzler, Dorothe      98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
33,5         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            27.09.    Bruchköbel
32,0         Andebrahan, Feben       98 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
31,5         Saennarong, Suphatthra  98 TV Bürstadt            28.06.    Fürth
31,5         Feben, Feben            98 LG Viernheim           28.06.    Fürth
31,0         Kopca, Nathalie         98 TV Bürstadt            28.06.    Fürth
31,0         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            06.09.    Erbach
31,0         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1352         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
                (7,78-4,39-35,5)
1320         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (7,72-4,10-35,0)
1279         Dreitzler, Dorothe      98 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (7,90-4,06-33,5)
1221         Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (8,46-3,79-37,5)
1171         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
                (8,15-3,93-27,5)
1160         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
                (8,24-3,79-29,0)
1158         Kraus, Maily            98 TV Groß-Gerau          30.08.    Viernheim
                (8,12-3,88-26,5)
1156         Kiese, Julia            98 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (8,15-3,85-27,0)
1154         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,83-28,0)
1140         Andrebrahan, Feben      98 LG Viernheim           30.08.    Viernheim
                (8,84-3,68-34,5)
1131         Gerlach, Lea            98 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
                (8,15-3,74-26,0)
1126         Andebrahan, Feben       98 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (8,72-3,67-32,0)
1120         Menges, Anna            98 LG Ried                30.08.    Viernheim
                (8,13-3,96-22,5)
1116         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           24.05.    Mörfelden
                (8,56-3,43-32,5)
1112         Bihl, Sophia            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,09-3,76-23,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5990         LAC Eberstadt                                     20.09.    Rimbach
               Ader 1345, Jäger 1320, Schumacher 1149
               Binz 1144, Bitsch 1032
5227         LG Reinheim/Rossdorf                              30.08.    Viernheim
               Stakenkötter 1085, Fried 1067, Frey 1050
               Franz 1029, Gerlach 996
5105         LG BEC                                            13.09.    Rüsselsheim
               Kiese 1156, Gengnagel 1056, Ehmig 1008
               Bierhals 997, Krauser 888
4978         LG Ried                                           30.08.    Viernheim
               Menges 1120, Böcking 1041, Hartmann 1024
               Brockmann 898, Schäfer 895
4461         LG Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Gerlach 1131, Schletter 1087, Falkenstein 812
               Ziebner 781, Jung 650

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1806         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
                (7,79-4,48-1,35-39,0)
1645         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             12.07.    Igersheim
                (7,5-4,35-1,24-30,5)
1635         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
                (8,05-4,22-1,30-31,0)
1634         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (7,93-4,36-1,29-28,5)
1536         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (8,26-3,93-1,23-31,5)
1490         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
                (8,26-3,99-1,23-26,5)
1483         Schmidt, Lea            98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,83-1,22-28,0)
1479         Menges, Anna            98 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (7,96-3,87-1,26-22,0)
1435         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (7,98-3,80-1,22-21,5)
1419         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,44-3,79-1,15-29,0)
1396         Bihl, Sophia            98 LG Ried                30.08.    Viernheim
                (8,21-3,80-1,14-25,0)
1395         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           13.09.    Rüsselsheim
                (8,60-3,65-1,14-30,5)
1347         Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 30.08.    Viernheim
                (8,34-3,78-1,11-24,0)
1316         Illert, Hannah          98 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
                (8,58-3,40-1,14-26,0)
1291         Kiese, Julia            98 LG BEC                 30.08.    Viernheim
                (8,39-3,71-1,02-26,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7168         ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Schanz 1634, Klein 1536, Neff 1379
               Illert 1316, Musse 1303
5990         TG Rimbach                                        20.09.    Rimbach
               Ader 1345, Jäger 1320, Schumacher 1149
               Binz 1144, Bitsch 1032




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87        Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
 8,01        Steidel, Lisa Marie     99 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Langen
 7,8         Giesing, Lisa-Marie     99 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fürth
 8,09        Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     17.05.    Groß-Gerau
 7,9         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.06.    Fürth
 8,24        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        27.09.    Bruchköbel
 8,0         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              28.06.    Fürth
 8,0         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.06.    Fürth
 8,29        Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 8,30        Lapp, Fiona             99 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
 8,32        Böcking, Anne           99 LG Ried                20.09.    Rimbach
 8,34        Melchior, Katharina     99 TV Trebur              24.05.    Mörfelden
 8,1         Knospe, Luisa           99 LG Ried                28.06.    Fürth
 8,36        Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          12.09.    Gelnhausen
 8,41        Müller, Paula           99 FC Leeheim             02.05.    Kelsterbach
 8,41        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
 8,41        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           30.08.    Viernheim

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,81      Koch, Annika            99 TuS Griesheim          27.09.    Bruchköbel
2:57,62      Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
2:58,65      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          08.07.    Trebur
2:58,66      Kablitz, Lea            99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
3:03,42      Melchior, Katharina     99 TV Trebur              08.07.    Trebur
3:03,45      Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          08.07.    Trebur
3:03,8       Daum, Helena            99 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:04,29      Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
3:04,7       Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             28.06.    Fürth
3:06,72      Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   17.05.    Groß-Gerau
3:08,21      Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          05.09.    Langen
3:08,2       Jäger, Leonie           99 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:10,54      Böcking, Anne           99 LG Ried                17.05.    Groß-Gerau
3:11,16      Seibel, Sarah           99 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
3:11,66      Franke, Lea             99 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:43,76     Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
 9:13,88     Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
 9:14,49     Franke, Lea             99 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
 9:27,51     Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          03.05.    Seeheim
 9:39,29     Azardashti, Valiz       99 TSV Pfungstadt         03.05.    Seeheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
1,20         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,18         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
1,18         Baumgartner, Franziska  99 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
1,17         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
1,14         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,14         Yilmaz, Jülide          99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
1,14         Fei, Rebecca            99 LG Odenwald            24.06.    Reichelsheim
1,11         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,11         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.06.    Fürth
1,11         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        30.08.    Viernheim
1,08         Franke, Lea             99 ASC Darmstadt          17.05.    Groß-Gerau
1,06         Laun, Juliana           99 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
1,05         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        02.05.    Kelsterbach
1,05         Brechtelsbauer, Karolin 99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,98         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             30.08.    Viernheim
3,97         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
3,90         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
3,89         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
3,85         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           14.06.    Darmstadt
3,72         Böcking, Anne           99 LG Ried                20.09.    Rimbach
3,69         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
3,68         Müller, Paula           99 FC Leeheim             02.05.    Kelsterbach
3,63         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             20.09.    Rimbach
3,62         Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
3,60         Koch, Pauline           99 TV Königstädten        02.05.    Kelsterbach
3,60         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        17.05.    Groß-Gerau
3,58         Jäger, Leonie           99 LG Odenwald            06.09.    Erbach
3,58         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           06.09.    Eschollbrücken
3,52         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
3,52         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
37,0         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              28.06.    Fürth
36,5         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           10.10.    Eschollbrücken
34,0         Drescher, Franka        99 TV Eberstadt           28.06.    Fürth
32,0         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             20.09.    Rimbach
31,5         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            25.04.    Reinheim
31,5         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          30.08.    Viernheim
31,0         Zorn, Fabienne          99 TV Bürstadt            28.06.    Fürth
29,0         Speck, Birte            99 LG Reinheim/Rossdorf   14.06.    Darmstadt
29,0         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
28,5         Janssen, Linnea         99 TuS Griesheim          03.05.    Seeheim
28,5         Kabelac, Hanna          99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
28,5         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
28,5         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
27,0         Julitz, Hanna           99 TG Traisa              05.09.    Langen
27,0         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             13.09.    Rüsselsheim
27,0         Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1211         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          20.09.    Rimbach
                (7,87-3,90-28,5)
1184         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (8,70-3,69-37,5)
1144         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (8,18-3,61-29,0)
1143         Diehm, Lea Noemi        99 TV Reisen              24.05.    Mörfelden
                (8,39-3,42-33,5)
1129         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           30.08.    Viernheim
                (8,41-3,60-30,0)
1123         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             20.09.    Rimbach
                (8,70-3,63-32,0)
1044         Böcking, Anne           99 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (8,32-3,72-20,5)
1032         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,24-28,5)
1018         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (8,1-3,63-19,5)
1014         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             13.09.    Rüsselsheim
                (8,79-3,26-27,0)
1007         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (8,3-3,37-23,0)
 996         Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   30.08.    Viernheim
                (8,47-3,23-23,0)
 993         Lapp, Fiona             99 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (8,30-3,07-23,0)
 988         Grotz, Melanie          99 TuS Griesheim          20.06.    Reinheim
                (8,46-3,35-21,0)
 972         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              25.04.    Bischofsheim
                (8,5-3,30-22,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1441         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
                (8,46-3,53-1,18-32,5)
1404         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
                (8,68-3,52-1,22-28,5)
1319         Baumgartner, Franziska  99 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
                (8,73-3,50-1,18-24,0)
1307         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,24-1,14-28,5)
1304         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,41-3,89-1,12-19,5)
1293         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (8,1-3,63-1,14-19,5)
1197         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        20.09.    Rimbach
                (8,77-3,42-1,06-22,0)
1144         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (8,18-3,61-n.a.-29,0)
1131         Yilmaz, Jülide          99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,90-3,18-1,03-22,0)
1119         Jakob, Katrin           99 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (8,81-3,17-1,02-21,0)
1105         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,60-3,25-0,95-21,5)
1096         Laun, Juliana           99 TUS Kelsterbach        13.09.    Rüsselsheim
                (9,64-3,16-1,06-23,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,21        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
 8,25        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 8,25        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
 8,37        Ruppelt, Nathalie       00 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
 8,39        Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
 8,43        Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
 8,45        Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
 8,45        Tornow, Lara            00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
 8,46        Guthier, Mara           00 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 8,46        Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           12.09.    Brühl
 8,48        Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
 8,51        Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         19.09.    Reinheim
 8,52        Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
 8,3         Zintl, Anna             00 LG Ried                28.06.    Fürth
 8,57        Kurz, Hannah            00 TSV Klein-Umstadt      20.06.    Reinheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,97      Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           08.07.    Trebur
2:57,15      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
2:58,6       Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Reichelsheim
3:02,03      Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          14.06.    Darmstadt
3:05,14      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       08.07.    Trebur
3:11,4       Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:11,69      Zintl, Anna             00 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:11,85      Söder, Annika           00 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
3:15,12      Horst, Annalena         00 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
3:16,0       Ihrig, Lena             00 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:16,8       Wirl, Franziska         00 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:17,9       Hölzel, Lara            00 VfL Zwingenberg        28.06.    Fürth
3:22,0       Baureiß, Anna           00 ESV Bischofsheim       25.04.    Bischofsheim
3:23,58      Neumann, Lena           00 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
3:25,72      Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,01        TV Reisen                                         28.06.    Fürth
               Brehm 00, Schwaninger 01, Säwe 00, Suschlik 01
34,82        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Zintl 00, Körner 01, Seitz 01, Fink 00
35,04        LG Odenwald                                       06.09.    Erbach
               Miedtke 00, Sobotta 00, Weller 01, Christmann 00
35,51        ESV Bischofsheim                                  02.05.    Kelsterbach
               Nowak 00, Schindel 00, Zangenfeind 00, Baureiß 00
35,69        LG Reinheim/Rossdorf                              02.05.    Seeheim
               Gebhardt 00, Müller 01, Ziegler 00, Riese 00
35,83        LG Viernheim                                      28.06.    Fürth
               Becht 01, Ruppelt 00, Manhart 00, Hoock 00
35,97        TV Groß-Gerau                                     02.05.    Kelsterbach
               Krüger 00, Alguera-Kleine 00, Bergsträßer 01, Feyerabend 02
36,24        TuS Griesheim                                     02.05.    Seeheim
               Wissmann 01, Gebauer 00, Rampholdt 01, Resch 01
36,31        ASC Darmstadt                                     02.05.    Seeheim
               Buschinger 01, Moiba 00, Schröter 01, Sallander 01
36,70        SKV Nauheim                                       02.05.    Kelsterbach
               Haas 00, Wiertel 00, Rühle 00, Barth 00
37,09        TSG Messel                                        02.05.    Seeheim
               Richter 02, Euler 01, Schreiner 00, Horst 00
38,20        ASC Darmstadt                                     02.05.    Seeheim
               Cornelius 01, Thielen 00, Schäfer 00, Urfels 00
39,44        LG Ried                                           28.06.    Fürth
               Mehl 01, Denefleh 00, Thoma 01, May 01
39,75        LG Viernheim                                      28.06.    Fürth
               Hermes 01, Breunig 01, Müller 02, Helbig 02
40,53        LG SSG/TV Langen                                  02.05.    Seeheim
               Koch 00, Grabowski 00, Dick 01, Weiß 01

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,14     LG Viernheim                                      30.08.    Viernheim
               Ruppelt 00, Sadewasser 00, Hoock 00
 9:43,58     ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Schröter 01, Sallander 01, Koch 00
 9:58,65     ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Rath 00, Urfels 00, Buschinger 01
 9:58,80     LG Odenwald                                       30.08.    Viernheim
               Miedtke 00, Weller 01, Christmann 00
11:01,31     ASC Darmstadt                                     30.08.    Viernheim
               Möllers 01, Weber 01, Schemmel 01

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           12.09.    Brühl
3,70         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
3,70         Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
3,64         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
3,60         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
3,58         Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
3,52         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          06.09.    Eschollbrücken
3,49         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
3,46         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            06.09.    Erbach
3,45         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
3,37         Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            02.05.    Kelsterbach
3,36         Zintl, Anna             00 LG Ried                28.06.    Fürth
3,36         Tornow, Lara            00 TSV Höchst             06.09.    Erbach
3,36         Sattler, Marina         00 TG Traisa              19.09.    Reinheim
3,35         Nowak, Jule             00 ESV Bischofsheim       02.05.    Kelsterbach
3,35         Gebhardt, Nina          00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           12.09.    Brühl
29,5         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
26,0         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
26,0         Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          29.08.    Viernheim
25,5         Sturm, Charlotte        00 LG Ried                20.09.    Rimbach
25,0         Seebold, Jamie Lee      00 LG Riedstadt           14.06.    Darmstadt
25,0         Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     06.09.    Erbach
25,0         Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
24,5         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
24,5         Baumgärtl, Elsa         00 FC Leeheim             17.05.    Groß-Gerau
24,0         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
22,5         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            06.09.    Erbach
22,0         Barth, Lea              00 SKV Nauheim            02.05.    Kelsterbach
22,0         Gebhardt, Nina          00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
21,5         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
21,5         Sattler, Marina         00 TG Traisa              19.09.    Reinheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1113         Hoock, Katharina        00 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
                (8,59-3,62-30,00)
1076         Sadewasser, Lena        00 LG Viernheim           29.08.    Viernheim
                (8,57-3,49-28,0)
1055         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
                (8,21-3,60-21,5)
1048         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,25-3,64-21,0)
1019         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Viernheim
                (8,57-3,44-23,5)
1008         Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 13.09.    Rüsselsheim
                (8,52-3,70-19,5)
 995         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (8,94-3,32-26,0)
 975         Ruppelt, Nathalie       00 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (8,37-3,18-21,0)
 956         Haiber, Ann-Sofie       00 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,99-3,15-25,0)
 952         Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (8,45-3,58-16,0)
 948         Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         19.09.    Reinheim
                (8,51-3,33-18,5)
 945         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            29.08.    Viernheim
                (8,50-3,30-18,5)
 938         Sattler, Marina         00 TG Traisa              19.09.    Reinheim
                (9,05-3,36-21,5)
 938         Gebhardt, Nina          00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
                (9,10-3,35-22,0)
 934         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          20.09.    Rimbach
                (8,83-2,95-24,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4761         LG Viernheim                                      20.09.    Rimbach
               Hoock 1092, Sadewasser 1069, Ruppelt 975
               Becht 890, Schott 735
4458         ASC Darmstadt                                     29.08.    Viernheim
               Sallander 995, Moiba 981, Urfels 910
               Schröter 810, Buschinger 762
4421         TV Reisen                                         20.09.    Rimbach
               Keitel 1048, Haiber 956, Suschlik 895
               Säwe 763, Schwaninger 759
4054         LG Ried                                           29.08.    Viernheim
               Körner 959, Zintl 850, Fink 817
               Schmidt 780, Thomas 648
3958         SKV Nauheim                                       13.09.    Rüsselsheim
               Wiertel 919, Barth 859, Beuscher 758
               Haas 744, Fladung 678
3788         LG SSG/TV Langen                                  05.09.    Langen
               Neumann 875, Weiß 799, Söder 786
               Heller 707, Rockstein 621
3736         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Christmann 921, Miedtke 869, Weller 685
               Wirl 645, Ehret 616
3609         LG Mörfelden-Walldorf                             13.09.    Rüsselsheim
               Seymour 865, Ochs 818, Bergmann 813
               Zoch 692, Schmidt 421
3585         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Wolf 832, Engelhardt 746, Kampa 699
               Russow 660, Böhm 648
3307         LG Viernheim                                      29.08.    Viernheim
               Manhart 772, Toroslu 677, Helbig 670
               Brauch 630, Dubois 558
3090         LG Riedstadt                                      13.09.    Rüsselsheim
               Schulz 733, Schmidt 654, Schwind 611
               Wolf 565, Lukasch 527
2974         TV Hofheim                                        01.05.    Viernheim
               Sattler 736, Zeitschel 634, Fritsch 603
               Wichert 567, Vollhardt 434
2923         LG BEC                                            13.09.    Rüsselsheim
               Lippmann 714, Olf 634, Zettl 625
               Fehr 509, Volk 441
2633         LG SSG/TV Langen                                  05.09.    Langen
               Flach 610, Koch 576, Schatz 543
               Ballay 477, Kaluza 427
2538         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Sobotta 580, Schmidt 543, Lang 539
               Flaig 496, Kunkelmann 380




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,49        Richter, Isabel         02 TSG Messel             02.05.    Seeheim
 8,54        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          27.09.    Gießen
 8,63        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          24.05.    Mörfelden
 8,64        Körner, Sophie          01 LG Ried                29.08.    Viernheim
 8,67        Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Seeheim
 8,73        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
 8,74        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
 8,80        Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          02.05.    Seeheim
 8,84        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              20.09.    Rimbach
 8,86        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            06.09.    Erbach
 8,87        Minowsky, Nina          01 TV Trebur              24.05.    Mörfelden
 8,89        Stocker, Lea            01 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
 8,90        Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
 8,91        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           24.05.    Mörfelden
 8,91        Becht, Jasmin           01 LG Viernheim           20.09.    Rimbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,67      Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
3:15,3       Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:16,94      Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          09.09.    Wiesbaden
3:17,50      Minowsky, Nina          01 TV Trebur              08.07.    Trebur
3:20,15      Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
3:24,39      Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          28.04.    Darmstadt
3:25,33      Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           08.07.    Trebur
3:26,03      Olschewsky, Anica       01 LRV Geinsheim          08.07.    Trebur
3:26,75      Euler, Marlena          01 TSG Messel             28.04.    Darmstadt
3:28,30      Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   28.04.    Darmstadt
3:28,9       Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            02.09.    Reichelsheim
3:29,81      Müller, Christina       02 LG Viernheim           01.05.    Viernheim
3:30,3       Helbig, Chiara          02 LG Viernheim           28.06.    Fürth
3:30,65      Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          05.09.    Langen
3:30,80      Richter, Isabel         02 TSG Messel             28.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          27.09.    Gießen
3,40         Minowsky, Nina          01 TV Trebur              24.05.    Mörfelden
3,34         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
3,30         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   05.09.    Langen
3,28         Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       02.05.    Seeheim
3,27         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
3,23         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
3,18         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              20.09.    Rimbach
3,17         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,16         Schmidt, Alicia         01 LG Ried                20.09.    Rimbach
3,13         Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
3,11         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          20.06.    Reinheim
3,10         Rampholdt, Louisa       01 TuS Griesheim          19.09.    Reinheim
3,10         Becht, Jasmin           01 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
3,09         Neumann, Luisa          01 TV Reisen              28.06.    Fürth
3,09         Heller, Sophie          01 LG SSG/TV Langen       05.09.    Langen
3,09         Erlenkötter, Lara       01 TV Hetzbach            06.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,5         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          05.09.    Langen
23,0         Körner, Sophie          01 LG Ried                29.08.    Viernheim
22,0         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           13.09.    Rüsselsheim
20,5         Heil, Helena            01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
20,0         Becht, Jasmin           01 LG Viernheim           28.06.    Fürth
19,5         Jutzi, Jana             01 TV Trebur              02.05.    Kelsterbach
19,5         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
19,5         Cornelius, Sari         01 ASC Darmstadt          05.09.    Langen
19,0         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    28.06.    Fürth
19,0         Minowsky, Nina          01 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
18,5         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          02.05.    Kelsterbach
18,5         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
18,5         Weller, Viola           01 LG Odenwald            06.09.    Erbach
18,5         Harras, Imken           02 LG BEC                 06.09.    Eschollbrücken
18,5         Schulz, Michelle        01 LG Riedstadt           13.09.    Rüsselsheim
18,5         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              20.09.    Rimbach

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1068         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          27.09.    Gießen
                (8,54-3,53-26,5)
 959         Körner, Sophie          01 LG Ried                29.08.    Viernheim
                (8,64-3,08-23,0)
 928         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Reinheim
                (8,75-3,26-19,5)
 910         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    20.09.    Rimbach
                (8,90-3,34-18,5)
 895         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              20.09.    Rimbach
                (8,84-3,18-18,5)
 890         Becht, Jasmin           01 LG Viernheim           20.09.    Rimbach
                (8,91-3,10-19,5)
 868         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           24.05.    Mörfelden
                (8,91-3,03-18,5)
 867         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          05.09.    Langen
                (8,93-3,19-17,0)
 859         Minowsky, Nina          01 TV Trebur              13.09.    Rüsselsheim
                (9,29-3,17-19,0)
 855         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          20.06.    Reinheim
                (9,06-3,04-18,5)
 848         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             20.09.    Rimbach
                (8,89-3,23-15,0)
 836         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          13.09.    Rüsselsheim
                (8,87-2,87-17,5)
 832         Schmidt, Alicia         01 LG Ried                20.09.    Rimbach
                (9,42-3,16-18,0)
 827         Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Mörfelden
                (8,73-3,13-13,5)
 816         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          20.06.    Reinheim
                (9,23-3,11-16,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de