Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68 (+1,4) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  26.06.    Neu Isenburg
11,73 (+1,4) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Neu Isenburg
11,83 (-0,1) Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,88 (+0,9) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Hannover
12,07 (+1,3) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
12,16 (+0,9) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
12,25 (+1,5) Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             18.09.    Erbach
12,34 (+1,2) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           16.05.    Egelsbach
12,1         Morat, Luis Andrej      95 TSV Kirch-Brombach     20.06.    Reichelsheim
12,35 (+1,2) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
12,35 (-0,4) Wecht, David            95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
12,2         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
12,48 (+1,0) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          05.05.    Pfungstadt
12,3         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             02.06.    Seeheim
12,58 (+0,1) Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          05.09.    Lampertheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,27        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
38,48        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
39,47        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach
41,89        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
42,64        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 26.06.    Neu Isenburg
43,71        Langnickel, Tim         95 TSV Höchst             18.09.    Erbach
43,89        Müller, Moritz          95 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
44,53        Grona, Fabian           96 TV Fürth               05.09.    Lampertheim
44,54        Langnickel, Marcel      95 TSV Höchst             18.09.    Erbach
45,13        Köhler, Sebastian       96 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
45,57        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
47,40        Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,80      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            26.06.    Neu Isenburg
2:48,9       Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           02.06.    Seeheim
2:51,74      Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
2:52,14      Wecht, David            95 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
2:56,5       Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            02.06.    Seeheim
3:02,52      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.05.    Gießen
3:02,76      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 26.09.    Bruchköbel
3:03,94      Fuchs, Helge            95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
3:05,27      Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
3:06,92      Hamied, Faeq            95 ASC Darmstadt          26.09.    Bruchköbel
3:06,9       Stier, Kilian           95 LG Odenwald            02.06.    Seeheim
3:07,63      Schaffner, Jens         95 LG BEC                 26.09.    Bruchköbel
3:08,64      Lau, Hendrik            95 TSV Pfungstadt         01.09.    Pfungstadt
3:09,60      Faeq, Hamied            95 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
3:09,72      Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:39,20     Wecht, David            95 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
 6:45,2      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 7:06,9      Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 7:07,11     Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 12.06.    Bad Homburg
 7:09,9      Stier, Kilian           95 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 7:19,57     Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             15.05.    Erbach

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,2      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           24.07.    St. Wendel
 9:42,9      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            24.07.    St. Wendel
10:43,0      Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            27.04.    Darmstadt
10:49,98     Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 01.09.    Pfungstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:10        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            02.05.    Marburg
20:56        Stier, Kilian           95 LG Odenwald            31.12.    Griesheim

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:47        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            30.05.    Griesheim
53:14        Prior, Moritz           95 TV Groß-Zimmern        06.11.    Jügesheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77 (+0,3) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
10,87 (+0,0) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    27.06.    Neu Isenburg
11,41 (+0,0) Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            27.06.    Neu Isenburg
11,58 (+1,6) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  14.08.    Hannover
11,62 (+0,0) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
12,13 (-0,5) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            12.06.    Bad Homburg
11,9         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             20.06.    Reichelsheim
12,19 (-0,8) Wecht, David            95 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
12,22 (-0,6) Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
12,56 (-0,3) Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
12,86 (+0,2) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             24.05.    Bischofsheim
13,61 (+0,0) Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,03        Wecht, David            95 TG Rimbach             24.07.    St. Wendel
43,93        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             24.07.    St. Wendel
45,69        Baum, Julian            96 TG Rimbach             04.08.    Flein
47,03        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             04.08.    Flein
49,64        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,65        ASC Darmstadt                                     26.06.    Neu Isenburg
               Reggelin 95, Neutzsch 95, Fenkl 95, Schattner 95
47,50        LG VfL/SSG Bensheim                               26.06.    Neu Isenburg
               Appelt 95, Petersmann 95, Borger 95, Kanacher 95
48,11        TG Rimbach                                        26.06.    Neu Isenburg
               Ader 96, Baum 96, Walz 95, Wecht 95
49,20        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Müller 95, Klewar 95, Daum 95, Sellner 96
50,32        LG Bischofsheim-Ginsheim                          29.05.    Darmstadt
               Klopp 95, Günsch 96, Caputo 96, Jadwiczek 96
51,10        LG Odenwald                                       29.05.    Darmstadt
               Weiß 95, Frank 95, Stier 95, Gsirijan 95
51,20        StG Trebur/Bischofsheim                           29.05.    Darmstadt
               Frasunkiewicz 97, Kugies 96, Horbank 96, Werthmann 95
52,04        ASC Darmstadt                                     04.09.    Marburg
               Furmanowsky 96, Helfesrieder 96, Hackenberg 96, Lebherz 95
53,62        ASC Darmstadt                                     18.09.    Lage
               Schemmel 96, Reiter 96, Maderer 95, Faeq 95
54,20        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Langnickel 95, Langnickel 95, Guthier 96, Hoffmann 96
57,64        TV Bürstadt                                       06.06.    Mörfelden
               Kopca 96, Köhler 96, Pfau 96, Kühn 97

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53,55     LG Odenwald                                       29.08.    Reinheim
               Stier 95, Weiß 95, Gsirijan 95
 8:58,95     MTV Urberach                                      29.08.    Reinheim
               Fuhrmann 95, Keile 96, Cappel 95
 9:17,35     ASC Darmstadt                                     16.05.    Steinbach/Ts
               Wollmann 96, Wiemann 96, Schattner 95
 9:34,02     TSV Pfungstadt                                    16.05.    Steinbach/Ts
               Lau 96, Lau 95, Keppenne 95
10:32,29     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Theil 96, Hofmann 97, Hofmann 97

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,74         Meyer, Marcel           95 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
1,72         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  14.08.    Hannover
1,71         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
1,69         Wecht, David            95 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
1,68         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            02.05.    Groß-Gerau
1,68         Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
1,60         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             20.06.    Reichelsheim
1,60         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
1,60         Lebherz, Maik           95 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
1,59         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
1,59         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,56         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
1,56         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
1,56         Daum, Marius            95 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
1,56         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.05.    Gießen
3,20         Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
2,80         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
2,80         Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
2,60         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
2,40         Wecht, David            95 TG Rimbach             29.08.    Reinheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,40  (-0,2) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Neu Isenburg
6,25  (-0,6) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
6,18  (+0,0) Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            24.07.    St. Wendel
6,10  (-0,4) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  26.09.    Bruchköbel
5,96  (-1,5) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
5,70  (+0,0) Daum, Marius            95 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
5,67  (+1,1) Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
5,56  (-1,0) Wecht, David            95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
5,44  (+0,2) Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            15.05.    Erbach
5,40         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach
5,31  (+0,6) Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
5,30  (-0,3) Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          05.09.    Lampertheim
5,27  (+1,4) Stier, Kilian           95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
5,23  (+1,4) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
5,22  (-1,1) Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82 (+0,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 27.06.    Neu Isenburg
10,43 (+0,4) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 9,32        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,95        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          14.08.    Hannover
11,49        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
11,43        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
11,16        Daum, Marius            95 TSV Höchst             29.05.    Darmstadt
10,74        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
10,65        Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
10,59        Wecht, David            95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
10,22        Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          14.08.    Hannover
10,10        Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
10,04        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
10,03        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Lampertheim
 9,93        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
 9,83        Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
 9,62        Freyer, Rafael          95 SKG Nieder-Beerbach    29.05.    Darmstadt
 9,55        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,37        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          15.08.    Hannover
36,18        Wecht, David            95 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach
31,47        Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
29,93        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
29,76        Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
28,31        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
27,16        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
25,65        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
24,96        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
24,25        Wilke, Tobias           95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
23,84        Freyer, Rafael          95 SKG Nieder-Beerbach    29.05.    Darmstadt
23,27        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
23,06        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
22,49        Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 17.04.    Trebur
21,86        Daum, Marius            95 TSV Höchst             05.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,03        Maderer, Sven           95 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
41,68        Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Hannover
41,10        Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
40,14        Rauch, Nicolas          95 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
38,83        Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  24.04.    Gießen
37,78        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
37,62        Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
37,45        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
36,95        Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            17.04.    Trebur
34,67        Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
33,25        Walczyk, Marco          95 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
32,59        Schaffner, Jens         95 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
31,55        Daum, Marius            95 TSV Höchst             18.09.    Erbach
31,12        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
30,67        Wecht, David            95 TG Rimbach             29.08.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
68,0         Lebherz, Maik           95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
67,0         Klewar, Aljoscha        95 TSV Höchst             18.09.    Erbach
61,0         Daum, Marius            95 TSV Höchst             29.05.    Darmstadt
57,0         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
57,0         Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Lampertheim
55,5         Schaffner, Jens         95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
55,5         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
52,5         Werthmann, Dennis       95 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
52,5         Wecht, David            95 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
52,0         Schlößmann, Theo        95 LG Odenwald            18.09.    Erbach
49,0         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
45,5         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
43,0         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             15.05.    Erbach

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2129         Wecht, David            95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (12,35*-5,56*-1,60-10,59)
2104         Daum, Marius            95 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
                (12,66*-5,70*-1,56-10,87)
2101         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
                (12,63*-5,38*-1,56-11,49)
2065         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
                (12,29*-5,04*-1,56-10,65)
1998         Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (12,35*-5,21*-1,60-8,38)
1981         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (12,69*-5,25*-1,56-9,06)
1959         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
                (12,79*-4,99*-1,52-9,83)
1898         Lebherz, Maik           95 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (12,9-4,64-1,59-9,18)
1845         Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (12,9-4,91-1,41-9,41)
1838         Werthmann, Dennis       95 TV Trebur              28.08.    Reinheim
                (12,86*-4,91*-1,42-8,59)
1797         Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (12,58*-4,32-1,48-7,85)
1765         Hattore, Niki           95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (13,31*-4,52*-1,36-9,45)
1726         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (13,3-4,84*-1,48-6,98)
1711         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (13,39*-4,84*-1,36-7,69)
1617         Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
                (15,44*-3,96*-1,44-10,04)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9142         ASC Darmstadt                                     19.06.    Langen
               Hutterer 2128, Lebherz 1898, Devers 1845
               Hackenberg 1694, Helfesrieder 1577
8480         LG Bischofsheim-Ginsheim                          12.09.    Rüsselsheim
               Jadwiczek 2084, Klopp 1998, Günsch 1588
               Isinger 1541, Steppke 1269

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4790         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          14./15.08.Hannover
                (11,03*-6,07*-13,95-1,88/44,37-3,40-35,75-3:08,25)
4205         Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,39*-5,61*-10,03-1,64/31,47-3,20-32,53-3:09,72)
4119         Wecht, David            95 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (12,26*-5,54*-10,28-1,64/26,80-2,40-30,67-2:52,81)
3793         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (13,11*-5,30*-8,32-1,56/23,06-2,60-25,35-3:05,27)
3697         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          21./22.05.Gießen
                (13,62*-4,71W-7,62-1,36/28,31-2,80-36,06-3:18,94)
3292         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (15,01*-4,92*-10,74-1,37/29,93-o.g.V.-27,77-3:12,81)
3174         Lebherz, Maik           95 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (14,37*-4,57*-9,33-1,58/18,85-aufg.-29,59-3:19,85)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13146        ASC Darmstadt                                     14./15.08.Hannover
               Neutzsch 4790, Hutterer 4303, Fenkl 4053
11626        TG Rimbach                                        28./29.08.Reinheim
               Wecht 4119, Walz 3793, Baum 3714
 9930        ASC Darmstadt                                     10./11.07.Darmstadt
               Hackenberg 3464, Reggelin 3292, Lebherz 3174

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2932         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
                (12,05*-11,16*-6,30*-1,71-35,65)
2882         Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  17.07.    Leutershausen
                (11,57w-11,51w-5,76*-1,62-37,69)
2763         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
                (12,04*-11,69*-5,31*-1,59-37,78)
2624         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            12.06.    Bad Homburg
                (12,60*-11,79*-5,20*-1,53-33,10)
2596         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            15.05.    Erbach
                (12,18*-12,71*-5,63*-1,51-27,46)
2471         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (13,12*-12,56*-5,37*-1,51-25,27)
2367         Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (12,06*-17,07*-5,11*-1,40-31,93)
2261         Devers, Maurice         95 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (13,22*-14,99*-4,91*-1,44-24,36)
2174         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (13,96*-14,74*-4,75*-1,54-17,43)
2168         Reitmeier, Moritz       95 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (14,37*-15,53*-4,57*-1,40-32,54)
2164         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (13,74*-15,37*-4,80*-1,33-27,27)
2065         Tisold, Simon           95 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (14,09*-15,98*-4,37*-1,36-25,05)
1714         Deumlich, Tim           95 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (16,19*-18,27*-3,51*-1,32-22,27)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2591         Wecht, David            95 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (12,55*-12,19*-5,49*-52,5-6:39,20)
2294         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             15.05.    Erbach
                (12,84*-14,00*-5,02*-43,0-7:19,57)
2209         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 12.06.    Bad Homburg
                (13,75*-13,75*-4,66*-42,0-7:07,11)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2170         Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (13,49*-15,33*-4,40*-9,22-24,62)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8270         LG VfL/SSG Bensheim                               13.06.    Bad Homburg
               Petersmann 2932, Kanacher 2763, Eberle 2575
                ,  
7446         SKV Nauheim                                       15.05.    Erbach
               Schmitt 2613, Lebron Saez 2596, Gescheidle 2237
                ,  
7033         TG Rimbach                                        15.05.    Erbach
               Wecht 2510, Walz 2294, Ader 2229
                ,  
6815         LG Odenwald                                       15.05.    Erbach
               Frank 2471, Stier 2174, Gsirijan 2170
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2932         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
                ()
2763         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
                ()
2613         Schmitt, Benjamin       95 SKV Nauheim            15.05.    Erbach
                ()
2596         Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            15.05.    Erbach
                ()
2510         Wecht, David            95 TG Rimbach             15.05.    Erbach
                ()
2471         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
2294         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             15.05.    Erbach
                ()
2174         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
2170         Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
2164         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12 (+0,7) Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         26.06.    Neu Isenburg
12,53 (-0,3) Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 24.05.    Bischofsheim
12,57 (-0,5) Kugies, Marvin          96 TV Trebur              29.08.    Reinheim
12,65 (-0,5) Keil, Nico Alexander    96 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
12,67 (-0,3) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Hannover
12,71 (+0,6) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
12,5         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
12,82 (+1,3) Baum, Julian            96 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
12,82 (+1,7) Horbank, Malte          96 TV Trebur              03.07.    Saulheim
13,08 (-1,8) Grona, Fabian           96 TV Fürth               19.09.    Rimbach
13,11 (+0,3) Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
13,12 (+2,0) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
12,9         Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             19.06.    Langen
13,21 (+1,0) Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
13,31 (-1,2) Köhlert, Fabian         96 TV Viernheim           19.09.    Rimbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,7       Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Lampertheim
2:56,07      Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 26.06.    Neu Isenburg
2:58,44      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           26.09.    Bruchköbel
3:00,98      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
3:01,93      Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
3:02,78      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   26.06.    Neu Isenburg
3:04,07      Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
3:07,68      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
3:13,39      Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
3:16,52      Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             01.05.    Darmstadt
3:17,37      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
3:20,24      Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur
3:20,72      Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
3:20,73      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
3:20,7       Müller, Daniel          96 VfL Münster            02.06.    Seeheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:24,46     Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
 6:33,19     Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
 6:57,47     Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
 7:00,14     Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             12.06.    Bad Homburg
 7:06,13     Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Bad Homburg
 7:57,71     Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
 8:28,43     Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
 8:34,83     Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
 9:13,63     Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,1      Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
10:15,7      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
10:43,8      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           27.04.    Darmstadt
11:02,30     Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          27.06.    Neu Isenburg
11:08,8      Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             27.04.    Darmstadt
11:39,2      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
12:23,6      Pecchioli, Pier         96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
12:26,6      Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
12:32,6      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            30.06.    Erbach
12:35,1      Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:16,0      Fröhner, Andreas        96 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
13:28,4      von Falkenhausen, Max   96 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
14:08,0      Hoock, Philipp          97 TV Viernheim           05.09.    Pfungstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:27        Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       27.08.    Schotten
19:49        Keile, Fabian           96 MTV Urberach           17.04.    Rodenbach
27:27        Thiele, Lamine          96 LG Ried                05.06.    Lampertheim
31:33        Werner, Julius          96 TSV Wolfskehlen        21.05.    Wolfskehlen

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:07        Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       02.01.    Jügesheim
50:24        Kelle, Fabian           96 MTV Urberach           02.01.    Jügesheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71 (+1,6) Baum, Julian            96 TG Rimbach             12.08.    Limburgerhof
12,16 (-1,8) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.06.    Bad Homburg
12,21 (+0,0) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          14.08.    Hannover
12,47 (+1,5) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Hannover
12,57 (+0,0) Horbank, Malte          96 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
12,4         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     20.06.    Reichelsheim
13,13 (+0,8) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach
13,31        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
13,31 (+0,0) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
13,72 (+0,0) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
13,74 (+0,0) Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             29.05.    Darmstadt
13,95 (-2,5) Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
14,04 (+0,0) Grona, Fabian           96 TV Fürth               12.06.    Bad Homburg
14,06 (+0,7) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             18.09.    Erbach
14,47 (-0,8) Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
1,72         Horbank, Malte          96 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
1,68         Baum, Julian            96 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
1,64         Kaffenberger, Marcel    96 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
1,64         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
1,60         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
1,56         Grona, Fabian           96 TV Fürth               12.05.    Lampertheim
1,56         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
1,52         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
1,52         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
1,50         Eck, Malte              96 TV Reisen              27.06.    Neu Isenburg
1,48         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
1,48         Köhlert, Fabian         96 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
1,48         Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
1,47         Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             19.06.    Langen
1,47         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
1,47         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             18.09.    Erbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          15.08.    Hannover
2,70         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
2,50         Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
2,50         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
2,40         Baum, Julian            96 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
2,20         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
2,20         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78  (+1,6) Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
5,74  (+0,8) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 15.05.    Erbach
5,42  (+0,4) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
5,33  (+0,4) Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             05.09.    Bad König
5,24  (+0,1) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
5,21         Baum, Julian            96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
5,19  (+0,7) Grona, Fabian           96 TV Fürth               05.09.    Lampertheim
5,17         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach
5,07  (+0,6) Horbank, Malte          96 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
5,05         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          25.08.    Lampertheim
5,04  (+0,6) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
5,00  (-0,6) Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Darmstadt
4,96  (+1,4) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
4,83  (-0,4) Janneh, Joshua          96 LG Odenwald            12.06.    Bad Homburg
4,83  (-0,3) Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
11,56        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
11,31        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              26.09.    Bruchköbel
10,63        Janneh, Joshua          96 LG Odenwald            12.06.    Bad Homburg
10,10        Baum, Julian            96 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
 9,90        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     12.06.    Bad Homburg
 9,69        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
 9,57        Schäfer, Tom            96 LG Ried                05.09.    Lampertheim
 9,56        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
 9,49        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
 9,26        Caputo, Maurice         96 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Darmstadt
 9,19        Höfle, Fabian           96 TV Hofheim             05.09.    Lampertheim
 9,18        Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             19.06.    Langen
 9,13        Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          25.08.    Lampertheim
 8,93        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.06.    Seeheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,63        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
36,05        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
31,84        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
29,81        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
29,26        Baum, Julian            96 TG Rimbach             12.09.    Egelsbach
28,84        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
28,56        Janneh, Joshua          96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
24,11        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
24,03        Wehner, Christoph       96 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
23,75        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
22,74        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            05.09.    Bad König
20,15        Rapp, Dennis            96 SKG Nieder-Beerbach    29.05.    Darmstadt
20,01        Köberle, Daniel         96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
20,00        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 17.04.    Trebur
18,86        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,91        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
38,31        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
37,37        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   10.10.    Pfungstadt
35,41        Grona, Fabian           96 TV Fürth               05.09.    Lampertheim
32,64        Schmid, David           96 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
32,34        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             18.09.    Erbach
32,03        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
31,79        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 26.09.    Bruchköbel
31,59        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
31,18        Schäfer, Tom            96 LG Ried                05.09.    Lampertheim
28,69        Baum, Julian            96 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
28,67        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
27,97        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            26.09.    Bruchköbel
27,67        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
27,52        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,5         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Gießen
56,5         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             29.05.    Darmstadt
50,5         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Bad Homburg
49,5         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             18.09.    Erbach
49,0         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
45,0         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
43,5         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             15.05.    Erbach
43,5         Schäfer, Tom            96 LG Ried                29.05.    Darmstadt
43,0         Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
42,0         Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
41,5         Mutschke, Till          96 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
39,5         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
39,5         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            18.09.    Erbach
37,5         Keller, Simon           96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
37,5         Gündling, Armin         96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2128         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (12,5-4,95-1,65-12,39)
2084         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (12,71*-5,70*-1,64-9,56)
2074         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (12,63*-5,30*-1,60-10,52)
1996         Baum, Julian            96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (12,87*-5,21-1,60-9,40)
1932         Horbank, Malte          96 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (12,92*-4,84*-1,72-7,68)
1869         Grona, Fabian           96 TV Fürth               19.09.    Rimbach
                (13,08*-4,97*-1,48-8,89)
1856         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
                (13,11*-5,31*-1,44-8,37)
1839         Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
                (13,82*-4,98*-1,52-9,09)
1818         Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             19.06.    Langen
                (12,9-4,45-1,47-9,18)
1811         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (13,4-4,67*-1,48-9,30)
1807         Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
                (13,41*-4,83*-1,48-8,46)
1767         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
                (13,42*-5,24*-1,44-7,19)
1727         Köhlert, Fabian         96 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (13,31*-4,51-1,44-7,74)
1694         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (13,6-4,60-1,47-7,40)
1686         Eck, Malte              96 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (14,31*-4,26-1,48-8,65)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4507         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          28./29.08.Reinheim
                (12,32*-5,42*-13,27-1,76/38,42-3,40-38,31-3:13,39)
3714         Baum, Julian            96 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (12,05*-3,68-10,10-1,68/21,26-2,40-28,69-3:22,16)
3571         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (13,51*-5,17w-7,05-1,52/17,40-2,50-23,18-3:04,07)
3484         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          28./29.08.Reinheim
                (14,15*-4,38*-8,00-1,40/24,11-2,50-30,32-3:31,91)
3426         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   28./29.08.Reinheim
                (14,47*-4,56*-6,84-1,48/15,89-2,20-33,42-3:10,39)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2579         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.06.    Bad Homburg
                (12,89*-12,16*-5,60*-1,52-29,46)
2509         Horbank, Malte          96 TV Trebur              03.07.    Saulheim
                (12,82*-12,97*-4,86*-1,68-25,35)
2351         Grona, Fabian           96 TV Fürth               15.05.    Erbach
                (13,59*-14,61*-5,02*-1,54-28,94)
2275         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             15.05.    Erbach
                (13,54*-14,54*-5,12*-1,45-23,94)
2259         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            12.06.    Bad Homburg
                (14,00*-13,79*-4,74*-1,46-26,18)
2226         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
                (14,21*-13,95*-4,45*-1,43-30,28)
2078         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             15.05.    Erbach
                (14,96*-14,72*-4,50*-1,36-26,68)
2057         Mutschke, Till          96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (14,58*-16,36*-4,40*-1,39-27,16)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2632         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Hannover
                (12,67*-12,47*-4,99*-70,5-6:27,58)
2250         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (14,25*-13,32*-4,97*-43,5-6:57,47)
2246         Hartmann, Sören         96 TSV Höchst             12.06.    Bad Homburg
                (13,93*-14,32*-4,88*-48,5-7:00,14)
2118         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
                (14,68*-15,13*-4,73*-50,0-7:19,13)
2042         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (14,07*-14,07*-4,45*-45,0-8:28,43)
1943         Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (15,64*-16,61*-3,74*-43,0-6:33,19)
1874         Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (13,64*-16,59*-3,71*-42,0-8:34,83)
1813         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (14,54*-16,82*-3,75*-35,5-7:57,71)
1792         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (14,29*-16,27*-4,35*-31,5-9:13,63)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2567         Kugies, Marvin          96 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
                (13,23*-13,95*-5,78*-10,43-36,05)
2361         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     12.06.    Bad Homburg
                (13,35*-13,03*-4,83*-9,90-25,23)
2217         Janneh, Joshua          96 LG Odenwald            12.06.    Bad Homburg
                (14,41*-15,86*-4,83*-10,63-27,00)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2575         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
                ()
2237         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            15.05.    Erbach
                ()
2229         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             15.05.    Erbach
                ()
2159         Janneh, Joshua          96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
2057         Mutschke, Till          96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Näser, Jan Tillmann     97 LG SSG/TV Langen       03.10.    Marburg
 9,98        Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
10,08        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
 9,9         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
10,20        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
10,34        Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
10,38        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              19.09.    Rimbach
10,42        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
10,44        Koch, Tobias            97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
10,2         Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
10,49        Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          04.07.    Mengerskirchen
10,51        Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
10,54        Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        26.09.    Bruchköbel
10,66        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
10,67 (+0,0) Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,38      Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
3:09,47      Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
3:16,01      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
3:16,24      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
3:16,74      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
3:17,96      Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              26.09.    Bruchköbel
3:20,09      Arnold, Philipp         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3:24,0       Böcking, Lars           97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
3:30,3       Siefert, Timo           97 TSV Sensbachtal        30.06.    Erbach
3:30,7       Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau
3:32,47      Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
3:33,16      Schneider, Ulrich       97 LG Ried                05.06.    Mörfelden
3:33,55      Wegert, Leonard         97 TSG Worfelden          09.06.    Trebur
3:35,00      Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
3:35,63      Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,3      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 7:04,2      Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
 7:09,4      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 7:12,7      Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        27.04.    Darmstadt
 7:14,8      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 7:38,1      Siefert, Timo           97 TSV Sensbachtal        05.05.    Reichelsheim
 7:58,5      Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:00,7      Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:05,9      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 8:10,9      Seidel, Jona            97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:12,2      Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:54,1      Chatelais, Yannick      97 TV Alsbach             27.04.    Darmstadt
 9:03,8      Roos, Julian            97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:04,3      Recebs, René            97 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:58        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Wolfskehlen
24:28        Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                05.06.    Lampertheim
26:13        Berner, Niclas          97 LG Ried                05.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Mengerskirchen
10,11        Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          03.10.    Pfungstadt
10,26        Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
10,29        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
10,45        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
10,59        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
10,64        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Darmstadt
10,81        Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
10,97        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
11,01        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
11,05        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
11,17        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             30.05.    Darmstadt
11,19        Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,20        Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,30        Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              06.06.    Mörfelden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,17        ASC Darmstadt                                     04.09.    Marburg
               Schröter 97, Koch 97, Cordier 97, Neukirch 97
41,29        LG Ried                                           06.06.    Mörfelden
               Laudenbach 99, Laudenbach 97, Schneider 97, Zintl 98
41,72        ASC Darmstadt                                     04.09.    Marburg
               Jawo 98, Henning 97, Sallander 98, Wonogo 97
42,09        LG Reinheim/Rossdorf                              02.05.    Darmstadt
               Giebisch 97, Rückert 97, Walther 98, Heller 98
43,52        SG Egelsbach                                      12.09.    Egelsbach
               Renner 97, Worringer 98, Müller 97, Herisch 98
43,70        TSV Wolfskehlen                                   01.07.    Riedstadt
               Jäger 98, Wallenfels 98, Titzschker 97, Funke 97
44,46        ASC Darmstadt                                     02.05.    Darmstadt
               Wiskamp 98, Coulibaly 98, Rosenthal 98, Musse 97
44,46        LG Riedstadt                                      01.07.    Riedstadt
               Kattner 98, Friedrich 98, Kattner 98, Klosterhalfen 97
45,33        StG Trebur/Bischofsheim                           06.06.    Mörfelden
               Senge 98, Oblau 96, Schneider 99, Conrath 97
46,16        TG Traisa                                         02.05.    Darmstadt
               Reitz 98, Stephan 98, Simon 98, Edelmann 98
46,5         LG Odenwald                                       20.06.    Reichelsheim
               Ben-El-Mahdi 98, Weis 98, Schäfer 98, Becker 98
46,81        LAC Eberstadt                                     03.07.    Langen
               Dieleman 99, Janowitz 97, Porth 97, Krumbeck 97
47,26        LG Mörfelden-Walldorf                             06.06.    Mörfelden
               Grölz 98, Struth 98, Wirths 98, Geisler 98
49,8         LG BEC                                            02.05.    Groß-Gerau
               Schroth 97, Wolf 97, Trabitzsch 98, Swidurski 98
52,45        LG Ried                                           05.09.    Lampertheim
               Küppers 00, Damm 00, Menges 00, Krasnici 97

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:44,16     ASC Darmstadt                                     16.05.    Steinbach/Ts
               Kappesser 97, Peez 97, Schröter 97
10:20,74     LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Kreisel 98, Kreisel 98, Rückert 97
11:06,56     ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Henning 97, Rosenthal 98, Thibol 98
11:07,75     LG Odenwald                                       28.08.    Reinheim
               Uster 97, Schäfer 98, Weis 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
1,50         Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
1,50         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
1,47         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
1,46         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                30.05.    Darmstadt
1,46         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,46         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             29.08.    Reinheim
1,45         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        26.09.    Bruchköbel
1,44         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
1,41         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
1,41         Näser, Jan Tillmann     97 LG SSG/TV Langen       20.06.    Langen
1,41         Scheffler, Nils         97 TuS Griesheim          20.06.    Langen
1,40         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,39         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           19.09.    Reinheim
1,37         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 30.05.    Darmstadt

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,84         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          30.06.    Darmstadt

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,12         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
5,08         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          03.10.    Pfungstadt
5,03         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
4,93         Näser, Jan Tillmann     97 LG SSG/TV Langen       20.06.    Langen
4,91         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             30.05.    Darmstadt
4,86         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 15.05.    Erbach
4,83         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
4,81         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           05.09.    Pfungstadt
4,78         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
4,77         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
4,73         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
4,72         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
4,68         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
4,67         Feja, Tim               97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
4,61         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              19.09.    Rimbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
11,24        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          03.10.    Pfungstadt
 8,88        Wolf, Niklas            97 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
 8,51        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,30        Porth, Jonas            97 LAC Eberstadt          03.07.    Langen
 8,08        Titzschker, Marcel      97 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
 8,05        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 7,80        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 7,76        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           19.09.    Reinheim
 7,70        Hüsgen, Max             97 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 7,66        Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              17.04.    Trebur
 7,65        Kühn, Marius            97 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
 7,55        Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                30.05.    Darmstadt
 7,38        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau
 7,38        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             05.09.    Bad König

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,26        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
29,95        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
23,11        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
22,94        Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              30.05.    Darmstadt
19,95        Feja, Tim               97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
19,50        Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
18,67        Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
18,49        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             05.09.    Bad König
17,72        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
16,81        Recebs, René            97 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,04        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
31,14        Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
27,92        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach
27,91        Porth, Jonas            97 LAC Eberstadt          03.07.    Langen
27,70        Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                30.05.    Darmstadt
26,99        Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau
24,93        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           26.09.    Bruchköbel
24,80        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            18.09.    Erbach
23,27        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        30.05.    Darmstadt
23,14        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
21,93        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
20,82        Krumbeck, Jakob         97 LAC Eberstadt          03.07.    Langen
20,42        Atzbach, Janik          97 LG Odenwald            18.09.    Erbach
18,30        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
18,14        Janowitz, Lukas         97 LAC Eberstadt          03.07.    Langen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,0         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          10.10.    Pfungstadt
56,0         Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        30.05.    Darmstadt
54,0         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
52,0         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
51,5         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             29.08.    Reinheim
51,5         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
49,5         Näser, Jan Tillmann     97 LG SSG/TV Langen       29.08.    Reinheim
49,0         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            15.05.    Erbach
48,0         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
48,0         Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              13.06.    Bad Homburg
48,0         Weinkauf, Kevin         97 LG Ried                29.08.    Reinheim
46,5         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
46,5         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                29.08.    Reinheim
45,5         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
44,0         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
44,0         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1370         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (9,9-4,80-47,5)
1262         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           05.09.    Pfungstadt
                (10,7-4,81-43,0)
1214         Feja, Tim               97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (10,6-4,38-41,0)
1196         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,0-4,25-46,5)
1144         Hoock, Philipp          97 TV Viernheim           05.09.    Pfungstadt
                (10,8-4,09-38,0)
1134         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        24.04.    Bischofsheim
                (10,4-4,36-27,0)
 994         Schmid, Karim           97 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (11,63-4,06-25,0)
 990         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
                (12,3-3,96-35,5)
 906         Recebs, René            97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,2-3,49-30,5)
 831         Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,9-3,33-29,5)
 730         Riesner, Lucca          97 TUS Kelsterbach        24.04.    Bischofsheim
                (13,8-3,00-29,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5427         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Feja 1214, Sobotta 1196, Schäfer 1124
               Ben-El-Mahdi 987, Recebs 906
4631         LG Bischofsheim-Ginsheim                          12.09.    Rüsselsheim
               Milanovic 1028, Schmid 994, Harff 991
               Savic 874, Georgi 744

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1860         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,47-4,93-1,46-57,0)
1824         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (10,33-4,42-1,50-54,0)
1804         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             29.08.    Reinheim
                (10,64-4,84-1,46-51,5)
1759         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (10,7-4,92-1,59-37,0)
1756         Näser, Jan Tillmann     97 LG SSG/TV Langen       20.06.    Langen
                (10,0-4,93-1,41-39,5)
1674         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,94-4,83-1,42-38,5)
1674         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (10,81-4,39-1,45-41,50)
1664         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (11,20-4,80-1,37-45,5)
1629         Brokelmann, Luc         97 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (11,07-4,40-1,30-51,5)
1629         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
                (10,66-4,30-1,30-46,5)
1598         Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,94-4,52-1,30-42,0)
1595         Wolf, Yannik            97 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (10,38-4,61-1,21-39,0)
1591         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,0-4,25-1,34-46,5)
1590         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
                (11,00-4,73-1,41-29,5)
1588         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,25-4,40-1,34-43,5)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8369         ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Cordier 1860, Wonogo 1674, Thibol 1627
               Sallander 1610, Henning 1598
7757         ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Schröter 1588, Kappesser 1586, Musse 1552
               Jawo 1527, Köhl 1504
7642         LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Reinheim
               Rückert 1824, Brokelmann 1629, Giebisch 1583
               Kreisel 1312, Kreisel 1294
7582         LG Ried                                           29.08.    Reinheim
               Zintl 1626, Laudenbach 1611, Schär 1526
               Weinkauf 1489, Brooks 1330

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2414         Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
                (9,98-10,26-4,83-48,0-3:09,47)
2292         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   13.06.    Bad Homburg
                (10,38-10,79-4,51-45,0-3:04,30)
2229         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (10,82-10,29-4,77-40,5-3:19,42)
2186         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Bad Homburg
                (10,34-10,81-4,68-44,0-3:32,47)
2131         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             15.05.    Erbach
                (10,63-11,42-4,89-49,0-3:39,46)
2112         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (10,51-11,45-4,89-42,0-3:35,63)
2099         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (11,53-10,67-4,00-51,0-3:21,00)
2083         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (10,84-11,01-4,73-39,0-3:35,00)
2061         Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              13.06.    Bad Homburg
                (11,01-11,63-4,10-48,0-3:19,79)
2054         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (10,79-10,44-4,45-33,5-3:40,91)
1996         Wolf, Niklas            97 LG BEC                 15.05.    Erbach
                (11,31-10,71-4,86-43,0-4:10,59)
1928         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (10,91-11,20-4,04-34,5-3:42,50)
1925         Hüllmann, Thilo         97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
                (11,10-11,36-4,53-30,0-3:41,08)
1863         Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Eppelheim
                (10,93-12,22-4,22-43,0-4:01,24)
1848         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (11,31-12,40-3,96-49,0-3:52,89)

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6440         ASC Darmstadt                                     13.06.    Bad Homburg
               Schröter 2229, Schumann 2112, Kappesser 2099
6044         ASC Darmstadt                                     13.06.    Bad Homburg
               Wonogo 2083, Sallander 2056, Dunkel 1905
5806         LG Reinheim/Rossdorf                              15.05.    Erbach
               Rückert 2216, Walther 1990, Kreisel 1600
5591         LG VfL/SSG Bensheim                               15.05.    Erbach
               Krautwig 2023, Hüllmann 1925, Schuhmann 1643
5499         ASC Darmstadt                                     13.06.    Bad Homburg
               Coulibaly 1875, Köhl 1854, Rosenthal 1770
5436         LG Odenwald                                       15.05.    Erbach
               Sobotta 1848, Studniarek 1807, Feja 1781
5157         LG Ried                                           15.05.    Erbach
               Zintl 1931, Schneider 1664, Brooks 1562
4773         LG Odenwald                                       15.05.    Erbach
               Schäfer 1738, Ben-El-Mahdi 1570, Weis 1465




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          03.10.    Pfungstadt
10,33        Zintl, Simon            98 LG Ried                04.09.    Marburg
10,47        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              29.08.    Reinheim
10,69        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
10,5         Kattner, Jannis         98 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
10,6         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
10,90        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
10,92        Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Eppelheim
10,7         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         05.09.    Pfungstadt
11,00        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                06.06.    Mörfelden
11,01        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
10,8         Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
10,8         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
11,08        Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
11,09        Schär, Jonas            98 LG Ried                29.08.    Reinheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,1       Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Groß-Gerau
3:20,66      Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
3:23,94      Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bad Homburg
3:26,71      Brooks, Steven          98 LG Ried                06.06.    Mörfelden
3:31,50      Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
3:33,05      Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Mörfelden
3:33,75      Rosenthal, Josef        98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
3:35,86      Zintl, Simon            98 LG Ried                13.06.    Bad Homburg
3:38,11      Ahlers, Daniel          98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3:38,58      Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            30.05.    Darmstadt
3:40,06      Reitz, Patrick          98 TG Traisa              02.05.    Darmstadt
3:40,34      Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
3:40,68      Schmidt, Florian        98 SKG Nieder-Beerbach    02.05.    Darmstadt
3:41,70      Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
3:41,91      Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,7      Günther, Leon           98 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
 7:50,7      Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 7:51,1      Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:06,9      Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 8:07,4      Rosenthal, Josef        98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:11,7      Frank, Kilian           98 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
 8:14,6      Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:18,8      Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:22,4      Wolf, Theo              98 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
 8:25,5      Zettel, Dominik         98 SG Weiterstadt         27.04.    Darmstadt
 8:47,0      Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:10,5      Kremser, Mads           98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:11,9      Maderer, Nils           98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:00        Einsiedel, Simon        98 LG Ried                05.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,67        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         30.05.    Darmstadt
10,72        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bad Homburg
10,82        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
10,82        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
10,86        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach
11,21        Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Darmstadt
11,32        Zintl, Simon            98 LG Ried                13.06.    Bad Homburg
11,38        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
11,44        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
11,44        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                06.06.    Mörfelden
11,49        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
11,53        Schär, Jonas            98 LG Ried                05.09.    Lampertheim
11,56        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.06.    Bad Homburg
11,64        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
11,68        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
1,47         Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Darmstadt
1,46         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         30.05.    Darmstadt
1,45         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  26.09.    Bruchköbel
1,40         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           03.07.    Langen
1,38         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         05.09.    Pfungstadt
1,37         Zintl, Simon            98 LG Ried                19.09.    Rimbach
1,35         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
1,35         Brooks, Steven          98 LG Ried                04.09.    Marburg
1,34         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,33         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
1,32         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
1,31         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,31         Schär, Jonas            98 LG Ried                29.08.    Reinheim
1,30         Ben-El-Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,30         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              19.09.    Reinheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         15.05.    Erbach
4,80         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Mörfelden
4,80         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              06.06.    Mörfelden
4,79         Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
4,63         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         05.09.    Pfungstadt
4,53         Kattner, Jannis         98 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
4,51         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
4,51         Zintl, Simon            98 LG Ried                29.08.    Reinheim
4,44         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
4,41         Schär, Jonas            98 LG Ried                04.09.    Marburg
4,38         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
4,37         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
4,34         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  06.06.    Mörfelden
4,34         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          29.08.    Reinheim
4,30         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Zintl, Simon            98 LG Ried                05.09.    Lampertheim
10,06        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 9,32        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 9,24        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              26.09.    Bruchköbel
 9,18        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
 9,13        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 7,88        Sckuhr, Sören           98 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
 7,82        Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          19.09.    Reinheim
 7,57        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur
 7,51        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 7,15        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Groß-Gerau
 6,86        Kattner, Jannis         98 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 6,67        Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
 6,50        Kattner, Lukas          98 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 6,47        Schmidt, Patrick        98 SKG Nieder-Beerbach    30.05.    Darmstadt

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,17        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          12.09.    Egelsbach
26,27        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.10.    Pfungstadt
25,01        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
23,98        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
21,80        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur
21,57        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur
20,93        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
20,31        Freyer, Manuel          98 SKG Nieder-Beerbach    30.05.    Darmstadt
17,11        Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            05.09.    Bad König
17,11        Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
16,91        Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          17.04.    Trebur
16,80        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           30.05.    Darmstadt
14,90        Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
12,49        Weis, Fabian            98 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,24        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
37,42        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur
34,39        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
33,96        Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          19.09.    Reinheim
32,39        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.10.    Pfungstadt
30,36        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          17.04.    Trebur
28,06        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           30.05.    Darmstadt
26,01        Sckuhr, Sören           98 TV Reisen              30.05.    Darmstadt
25,64        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
25,62        Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
24,56        Ben-El-Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
24,33        Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
23,24        Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
22,17        Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
21,13        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,5         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.10.    Pfungstadt
52,5         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
50,5         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         15.05.    Erbach
48,5         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
46,5         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          29.08.    Reinheim
45,5         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
43,0         Friedrich, Tom          98 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
43,0         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          29.08.    Reinheim
42,5         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  06.06.    Mörfelden
42,0         Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Groß-Gerau
42,0         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
41,5         Arnold, Simon           99 LG Ried                04.09.    Marburg
41,0         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
41,0         Zintl, Simon            98 LG Ried                13.06.    Bad Homburg
41,0         Schüddel, Mirco         98 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1281         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              24.04.    Bischofsheim
                (10,7-4,42-53,5)
1194         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
                (10,8-4,18-44,5)
1174         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         05.09.    Pfungstadt
                (10,7-4,63-32,5)
1124         Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (10,8-4,00-36,5)
1098         Grölz, Luca             98 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (11,34-4,16-34,0)
1073         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (11,77-4,02-38,0)
1050         Trabitzsch, Niclas      98 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (11,39-4,07-29,5)
1028         Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (12,10-3,67-41,5)
 991         Harff, Lukas            98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (11,77-3,50-35,0)
 987         Ben-El-Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,6-3,85-29,5)
 952         Roth, Paul              98 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
                (11,9-3,92-27,0)
 941         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
                (11,3-3,90-20,0)
 928         Wirths, Jonathan        98 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (12,30-3,68-29,0)
 888         Weis, Fabian            98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,9-3,50-25,0)
 874         Savic, Nikola           98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (12,92-3,45-31,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1721         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (10,72-4,65-1,33-54,0)
1696         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
                (11,00-4,73-1,41-45,5)
1627         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,52-4,20-1,34-42,0)
1626         Zintl, Simon            98 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (10,62-4,51-1,31-40,5)
1610         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,12-4,45-1,25-52,5)
1607         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           29.08.    Reinheim
                (11,58-4,44-1,40-45,5)
1591         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         05.09.    Pfungstadt
                (10,7-4,63-1,38-32,5)
1555         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (11,17-4,25-1,29-44,0)
1551         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (11,4-4,21-1,47-35,5)
1527         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,96-4,30-1,31-34,0)
1526         Schär, Jonas            98 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (11,09-4,34-1,31-35,0)
1468         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,63-4,36-1,25-38,0)
1454         Kattner, Jannis         98 LG Riedstadt           29.08.    Reinheim
                (10,75-4,33-1,13-35,0)
1446         Riedel, Paul            98 TuS Griesheim          29.08.    Reinheim
                (11,48-3,93-1,22-43,0)
1441         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (11,5-3,99-1,20-46,5)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2207         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bad Homburg
                (10,85-10,74-4,71-49,0-3:23,94)
2096         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.06.    Bad Homburg
                (10,52-11,56-4,60-54,0-3:49,05)
2056         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (11,01-10,93-4,42-45,0-3:41,41)
2050         Zintl, Simon            98 LG Ried                13.06.    Bad Homburg
                (10,45-11,32-4,22-41,0-3:35,86)
1990         Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
                (11,05-11,23-4,79-33,5-3:41,91)
1979         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (11,38-11,49-4,03-44,0-3:26,81)
1918         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bad Homburg
                (11,65-10,72-4,35-39,0-3:59,27)
1875         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (11,50-11,68-4,25-37,5-3:43,91)
1854         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (12,24-10,82-4,24-35,5-3:50,02)
1842         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (10,58-13,31-4,35-35,0-3:44,40)
1806         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (10,90-11,64-3,97-31,0-3:59,83)
1770         Rosenthal, Josef        98 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (11,25-12,59-3,73-37,5-3:44,20)
1738         Schäfer, Jonas          98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (11,27-13,48-4,18-33,0-3:42,77)
1716         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  13.06.    Bad Homburg
                (12,60-13,03-3,76-42,5-3:30,81)
1657         Ahlers, Daniel          98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (11,89-14,16-3,94-36,0-3:38,11)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            18.09.    Erbach
 7,3         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
 7,57        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                30.05.    Darmstadt
 7,65        Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         26.09.    Bruchköbel
 7,84        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       01.05.    Groß-Gerau
 7,6         Müller, Janik           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
 7,6         Wolpert, Jan            99 TV Bürstadt            12.06.    Fürth
 7,85        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
 7,7         Oswald, Sven            99 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
 7,96        Müller, Daniel          99 TSV Viernheim          24.04.    Rimbach
 7,96        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           01.05.    Groß-Gerau
 8,00        Cremer, Tobias          99 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
 8,01        Helbig, Cedric          99 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
 8,06        Dieleman, Jelle         99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
 8,07        Kempken, Martin         99 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,49      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       26.09.    Bruchköbel
3:29,28      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Wiesbaden
3:29,63      Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
3:29,9       Müller, Daniel          99 TSV Viernheim          12.06.    Fürth
3:37,54      Brooks, Steven          98 LG Ried                15.05.    Erbach
3:41,1       Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:41,70      Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
3:41,85      Helbig, Cedric          99 TSV Viernheim          21.05.    Wiesbaden
3:43,1       Reimann, Malte          99 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3:44,8       Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             27.04.    Darmstadt
3:45,72      Melcher, Maximilian     99 TV Königstädten        01.05.    Groß-Gerau
3:47,3       Clemens, Björn          99 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:48,42      Schilling, Svante       99 TSV Pfungstadt         25.08.    Wiesbaden
3:48,6       Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:48,7       Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,78     Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Wiesbaden
 7:46,30     Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Darmstadt
 7:59,63     Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 8:25,39     Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 8:35,57     Brentano, Jonas         99 TV Alsbach             02.05.    Darmstadt
 8:55,9      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,13        LG Ried                                           30.05.    Darmstadt
               Küppers 00, Mäurer 00, Hartmann 00, Laudenbach 99
30,52        ASC Darmstadt                                     05.06.    Mörfelden
               Handwerk 00, Heist 00, Treichel 00, Amann 99
31,09        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Dottermusch 99, Hopp 00, Medelnik 00, Müller 99
31,42        ESV Bischofsheim                                  05.06.    Mörfelden
               Berg 00, Bakhshi 00, Vietze 00, Weber 00
31,5         TV Bürstadt                                       12.06.    Fürth
               Wolpert 99, Montag 00, Einbrodt 00, Fetsch 00
31,94        TSV Viernheim                                     01.05.    Viernheim
               Müller 99, Weiß 99, Feifer 00, Helbig 99
32,48        LAC Eberstadt                                     01.05.    Viernheim
               Dieleman 99, Huch 99, Gajewski 99, Bartunek 99
32,60        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Suschlik 99, Cramer 00, Eck 00, Sckuhr 00
32,62        ASC Darmstadt                                     05.06.    Mörfelden
               Bohn 00, Al-Zoubi 99, Henning 99, Blechschmidt 00
32,82        LG Reinheim/Rossdorf                              02.05.    Darmstadt
               Kuckeburg 99, Zimmermann 00, Widuch 99, Hinüber 00
32,96        TV Groß-Gerau                                     01.05.    Groß-Gerau
               Alguera-Kleine 00, Janovsky 00, Karkoska 99, Franz 99
33,17        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Albohr 99, Lohwasser 00, Kunik 00, Frühling 00
33,3         LG Ried                                           12.06.    Fürth
               Antonucci 00, Damm 00, Mecha 99, Lang 99
33,56        TV Alsbach                                        02.05.    Darmstadt
               Hein 00, Bornhofen 00, Brentano 99, Bornhofen 02
34,19        LG BEC                                            01.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Kneissl 00, Lehrer 00, Homm 00

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,97     ESV Bischofsheim                                  30.06.    Wiesbaden
               Weber 00, Vietze 00, Schneider 99
11:14,88     LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Widuch 99, Marx 99, Lichte 99
11:18,60     ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Al-Zoubi 99, Illert 99, Pecchioli 00
11:37,76     LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Schütze 00, Hinüber 00, Kuckeburg 99
12:02,21     ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Grün 99, Henning 99, Treichel 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,32         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
1,30         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
1,29         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                30.05.    Darmstadt
1,26         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           01.05.    Groß-Gerau
1,26         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
1,24         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,23         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          01.05.    Groß-Gerau
1,23         Benaissa, Oussama       99 TUS Kelsterbach        01.05.    Groß-Gerau
1,23         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       30.05.    Darmstadt

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                12.06.    Fürth
4,42         Müller, Janik           99 LG Odenwald            18.09.    Erbach
4,40         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
4,37         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
4,30         Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         26.09.    Bruchköbel
4,25         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          12.06.    Fürth
4,19         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       05.06.    Mörfelden
4,15         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
4,10         Wolpert, Jan            99 TV Bürstadt            12.06.    Fürth
4,08         Helbig, Cedric          99 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
4,07         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
4,02         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
4,00         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          30.05.    Darmstadt
4,00         Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          21.08.    Lampertheim
3,99         Müller, Daniel          99 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,5         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt
50,5         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
50,0         Arnold, Simon           99 LG Ried                29.08.    Reinheim
49,5         Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        02.05.    Darmstadt
47,5         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
46,5         Suschlik, Kevin         99 TV Reisen              05.06.    Mörfelden
44,0         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          12.06.    Fürth
43,5         Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
42,5         Schneider, Peter        99 LG BEC                 29.08.    Reinheim
42,0         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
41,5         Helbig, Cedric          99 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
41,0         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                12.06.    Fürth
39,0         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
39,0         Widuch, Paul            99 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
39,0         Dieleman, Jelle         99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1145         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
                (7,3-4,40-37,5)
1124         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (7,63-4,12-40,5)
1121         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (8,27-4,15-50,5)
1083         Helbig, Cedric          99 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
                (8,01-4,08-41,5)
1060         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (7,4-3,99-34,0)
1046         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
                (8,24-3,66-47,0)
1042         Müller, Daniel          99 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
                (8,02-3,99-37,5)
1042         Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (8,29-3,87-43,5)
1031         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
                (7,7-4,12-33,0)
1026         Dieleman, Jelle         99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (8,17-3,90-39,0)
1009         Müller, Janik           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (7,6-4,10-29,0)
 999         Arnold, Simon           99 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (8,79-3,56-50,0)
 988         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (7,85-3,98-28,5)
 987         Wirl, Michael           99 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
                (8,41-3,94-36,5)
 983         Schneider, Peter        99 LG BEC                 29.08.    Reinheim
                (8,55-3,65-42,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4897         LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Reinheim
               Marx 1121, Kuckeburg 1043, Ernst 933
               Widuch 909, Kempken 891
4657         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Dottermusch 1060, Müller 1009, Scheuermann 897
               Körber 863, Medelnik 828
4575         LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Laudenbach 1124, Hartmann 955, Arnold 935
               Hilkert 811, Schneider 750
4570         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Suschlik 966, Eck 916, Sckuhr 903
               Perra 897, Cramer 888
4427         TV Heppenheim                                     19.09.    Rimbach
               Wirl 987, Bleh 892, Bäuerle 880
               Brüning 839, Bäuerle 829
4183         TSV Viernheim                                     01.05.    Viernheim
               Müller 988, Helbig 965, Feifer 852
               Weiß 766, Herbold 612

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1433         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (7,4-3,99-1,30-34,0)
1309         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,61-3,62-1,24-42,0)
1303         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (8,3-4,02-1,26-32,5)
1291         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,25-3,72-1,33-27,0)
1279         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (7,96-4,19-1,14-28,0)
1277         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (8,90-3,52-1,30-38,5)
1245         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (8,43-3,78-1,18-33,0)
1182         Cremer, Tobias          99 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (8,00-3,71-1,10-26,5)
1162         Weyrauch, Luca          99 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (7,9-3,40-1,06-33,5)
1156         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,3-3,79-1,10-29,0)
1109         Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (8,7-3,51-1,08-33,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6128         ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Rabow 1309, Grün 1291, Illert 1281
               Handwerk 1127, Diagne 1120
5676         ESV Bischofsheim                                  12.09.    Rüsselsheim
               Bakhshi 1301, Schneider 1279, Vietze 1187
               Weber 982, Berg 927




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,32        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         26.09.    Bruchköbel
 7,68        Einbrodt, Tobias        00 TV Bürstadt            19.09.    Rimbach
 7,70        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             26.09.    Bruchköbel
 7,73        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                24.04.    Rimbach
 7,76        Küppers, Patrick        00 LG Ried                24.04.    Rimbach
 7,82        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
 7,98        Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
 8,00        Thobe, Simon            00 VfL Zwingenberg        30.05.    Darmstadt
 7,8         Stüber, Benjamin        00 TV Babenhausen         20.06.    Langen
 8,06        Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         30.05.    Darmstadt
 8,06        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
 8,07        Frühling, Emil          00 TSV Höchst             18.09.    Erbach
 8,08        Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
 8,09        Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst             18.09.    Erbach
 8,11        Mäurer, Nick            00 LG Ried                30.05.    Darmstadt

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,11      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       05.06.    Mörfelden
3:30,26      Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       26.09.    Bruchköbel
3:31,5       Kauth, Tobias           00 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:34,01      Pecchioli, Eduardo      00 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
3:35,7       Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        27.04.    Darmstadt
3:36,71      Andres, Patrick         00 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Groß-Gerau
3:38,6       Hartmann, Daniel        00 LG Ried                27.04.    Darmstadt
3:44,53      Daum, Marius            00 TV Trebur              09.06.    Trebur
3:45,1       Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:45,7       Hein, Lennart           00 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
3:46,9       Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
3:47,6       Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             27.04.    Darmstadt
3:49,4       Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
3:54,8       Montag, Leo             00 TV Bürstadt            12.06.    Fürth
3:55,4       Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            30.06.    Erbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,84     Pecchioli, Eduardo      00 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 8:49,62     Hein, Lennart           00 TSG Messel             02.05.    Darmstadt
 9:09,45     Buysch, Jonas           00 TAV Eppertshausen      02.05.    Darmstadt
 9:16,81     Kischka, Jan            00 TAV Eppertshausen      02.05.    Darmstadt
 9:23,92     Werner, Jan             01 TSV Viernheim          09.06.    Oppenheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             29.08.    Reinheim
1,18         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                29.08.    Reinheim
1,18         Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,18         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
1,18         Eck, Jan                00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
1,17         Stüber, Benjamin        00 TV Babenhausen         20.06.    Langen
1,14         Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
1,14         Schmitt, Adrian         00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
1,12         Hopp, Oskar             00 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
1,12         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       29.08.    Reinheim
1,11         Hamscher, Nils          00 TG Traisa              20.06.    Langen
1,11         Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,10         Ellner, Luis            00 TUS Kelsterbach        01.05.    Groß-Gerau
1,10         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
1,10         Thobe, Simon            00 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
1,10         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                19.09.    Rimbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,67         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         26.09.    Bruchköbel
4,37         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             26.09.    Bruchköbel
4,18         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                29.08.    Reinheim
4,17         Küppers, Patrick        00 LG Ried                29.08.    Reinheim
4,15         Eck, Jan                00 TV Reisen              12.06.    Fürth
4,04         Holm, Lennard           00 TV Viernheim           12.06.    Fürth
4,03         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          12.09.    Egelsbach
3,93         Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
3,93         Walther, Leon Constanin 00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
3,91         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
3,91         Grombacher, Felix       00 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
3,90         Hierse, Anton           00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
3,85         Thobe, Simon            00 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3,83         Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       03.07.    Langen
3,83         Hopp, Oskar             00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
3,83         Einbrodt, Tobias        00 TV Bürstadt            19.09.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
44,0         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
42,5         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
42,0         Montag, Leo             00 TV Bürstadt            12.06.    Fürth
42,0         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
42,0         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       26.09.    Bruchköbel
40,0         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             02.05.    Darmstadt
40,0         Vogel, Benito           00 LG Rüsselsheim         30.05.    Darmstadt
40,0         Markert, Kai            00 LG Ried                29.08.    Reinheim
39,0         Müller, David           00 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
39,0         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       29.08.    Reinheim
38,5         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              05.06.    Mörfelden
38,5         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
37,0         Homm, Mike              00 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
37,0         Schütze, Tim            00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1151         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
                (7,37-4,43-35,0)
1029         Einbrodt, Tobias        00 TV Bürstadt            19.09.    Rimbach
                (7,68-3,83-33,0)
1028         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,21-3,65-44,0)
 996         Küppers, Patrick        00 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (7,86-4,17-27,0)
 977         Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       29.08.    Reinheim
                (8,38-3,67-39,0)
 963         Kneissl, Tim            00 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
                (8,54-3,51-42,0)
 956         Walter, Leon Constantin 00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
                (8,16-3,75-32,0)
 955         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,08-3,87-29,0)
 952         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       29.08.    Reinheim
                (8,40-3,67-36,0)
 934         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        24.04.    Bischofsheim
                (8,2-3,55-36,0)
 934         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (7,9-3,65-30,5)
 933         Ernst, Torben           00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (8,53-3,59-36,5)
 931         Holm, Lennard           00 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (8,32-3,65-32,5)
 928         Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       29.08.    Reinheim
                (8,25-3,76-29,5)
 927         Funk, Elias             00 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
                (9,08-3,36-47,0)
 927         Markert, Kai            00 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,53-3,45-38,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1416         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             29.08.    Reinheim
                (7,97-4,12-1,24-39,5)
1304         Eck, Jan                00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,31-3,99-1,18-36,0)
1301         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (8,34-3,82-1,18-38,5)
1291         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (8,16-4,18-1,18-29,5)
1291         Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (7,98-3,93-1,14-33,5)
1210         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       29.08.    Reinheim
                (8,34-3,70-1,12-33,0)
1148         Thobe, Simon            00 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
                (8,15-3,72-1,10-24,5)
1145         Schmitt, Adrian         00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,73-3,26-1,14-35,0)
1130         Hamscher, Nils          00 TG Traisa              20.06.    Langen
                (8,1-3,43-1,11-28,0)
1127         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (7,82-3,19-1,03-30,00)
1122         Stüber, Benjamin        00 TV Babenhausen         20.06.    Langen
                (7,8-3,22-1,17-22,5)
1120         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (7,9-3,65-0,98-30,5)
1120         Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,77-3,50-1,18-26,0)
1110         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,34-3,61-1,10-24,0)
1063         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,3-3,66-1,06-23,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Daum, Michel            01 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
 8,0         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.06.    Langen
 8,0         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          19.06.    Langen
 8,1         Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
 8,35        Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08.    Reinheim
 8,49        El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,49        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                19.09.    Rimbach
 8,50        Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
 8,52        Löber, Samuel           01 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
 8,3         Lützel, Tom             01 TSV Viernheim          12.06.    Fürth
 8,57        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 28.08.    Reinheim
 8,58        Kritzer, Nils           01 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
 8,58        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
 8,59        Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Groß-Gerau
 8,60        Kühner, Leon            01 TV Viernheim           28.08.    Reinheim

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,5       Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:51,0       Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:51,6       Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:52,8       Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:57,17      Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
3:58,4       Bauer, Jan              01 TV Fürth               12.06.    Fürth
4:03,5       El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
4:03,9       Jung, Kai               01 TV Viernheim           12.06.    Fürth
4:04,3       Beyer, Tom              01 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
4:04,4       Klüppelholz, Fynn       01 LG Ried                12.06.    Fürth
4:05,7       Kühner, Leon            01 TV Viernheim           12.06.    Fürth
4:07,6       Kloß, Justin            01 LG Odenwald            27.04.    Darmstadt
4:07,8       Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
4:09,31      Schäfer, Maximilian     01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4:11,2       Werner, Jan             01 TSV Viernheim          12.06.    Fürth

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         TV Viernheim                                      12.06.    Fürth
               Kühner 01, Haas 02, Jung 01, Wienke 01
35,90        ASC Darmstadt                                     01.05.    Darmstadt
               Brussig 01, Illert 02, Möhle 01, El Mourabit 01
35,98        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Wiemann 02, Walter 01, Eichhorn 02, Palkovitsch 01
36,00        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Leopold 01, Walther 01, Walter 01, Weis 01
36,4         VfL Zwingenberg                                   12.06.    Fürth
               Heilmann 02, Schäfer 01, Schlappner 01, Haid 01
37,22        LG Reinheim/Rossdorf                              01.05.    Darmstadt
               Ittmann 01, North 02, Schattschneider 02, Bayer 01
38,88        ASC Darmstadt                                     01.05.    Darmstadt
               Thielen 02, Henning 02, Doch 01, Jabri 01
38,98        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Hopp 02, Bauer 02, Schäfer 02, Sckuhr 02
39,06        LG Mörfelden-Walldorf                             01.05.    Groß-Gerau
               Bowrs 01, Levente 01, Wirths 01, Loderer 01
39,37        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Gehbauer 01, Misch 02, Knatz 02, Klüppelholz 01
39,90        LG Rüsselsheim                                    01.05.    Groß-Gerau
               Eisenhauer 01, Driller 02, Carvalho 02, Terks 02
40,69        LG Odenwald                                       18.09.    Erbacch
               Kloß 01, Budel 02, Bundschuh 02, Budel 04
40,95        LG Riedstadt                                      01.05.    Groß-Gerau
               Huber 02, Graf 02, Pfaff 01, Grunenberg 02
41,53        SG Egelsbach                                      01.05.    Darmstadt
               Schaffert 02, Schmidt 02, Weinand 02, Jost 02
44,2         TV Bürstadt                                       12.06.    Fürth
               Stahlheber 02, Näthke 01, Knorr 02, Siegler 02

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,54     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Lange 01, Brussig 01, Oestreicher 01
12:17,61     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Möhle 01, Urfels 01, Urfels 01
12:21,49     LG Odenwald                                       29.08.    Reinheim
               Kloß 01, Göbel 02, Budel 02
12:36,40     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Illert 02, Henning 02, El Mourabit 01
12:47,75     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Bischof 01, Mengel 01, Hamedvaran 01

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
3,75         Daum, Michel            01 TSV Höchst             18.09.    Erbach
3,67         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             21.08.    Lampertheim
3,67         Löber, Samuel           01 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
3,65         Walther, Tristan        01 LG Odenwald            18.09.    Erbach
3,61         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          12.09.    Egelsbach
3,59         Vatter, Robin           01 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
3,59         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08.    Reinheim
3,55         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
3,54         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            18.09.    Erbach
3,52         Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
3,50         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
3,50         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
3,49         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
3,48         Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
44,0         Daum, Michel            01 TSV Höchst             18.09.    Erbach
36,5         Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
36,0         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.06.    Langen
36,0         Schwinn, Silas          01 TV Hetzbach            18.09.    Erbach
35,0         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
33,5         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          12.09.    Egelsbach
32,5         Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
32,5         Zwoch, Tim              01 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
32,5         Kleinböhl, Nils         01 FC Leeheim             01.07.    Riedstadt
32,0         Löber, Samuel           01 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau
32,0         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
31,5         Bauer, Jan              01 TV Fürth               12.06.    Fürth
31,5         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
31,5         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
31,5         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1005         Daum, Michel            01 TSV Höchst             28.08.    Reinheim
                (8,37-3,69-42,5)
 966         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 28.08.    Reinheim
                (8,57-3,68-40,0)
 933         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.06.    Langen
                (8,0-3,37-36,0)
 897         Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (8,70-3,43-36,5)
 880         Löber, Samuel           01 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (8,52-3,67-28,5)
 879         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (8,58-3,50-31,5)
 874         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 28.08.    Reinheim
                (8,35-3,59-27,0)
 873         Trautmann, Emanuel      01 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,1-3,20-32,5)
 858         Tietzen, Tom            01 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
                (8,65-3,42-31,0)
 856         Koch, Niklas            01 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
                (8,66-3,45-30,5)
 853         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          19.06.    Langen
                (8,0-3,35-26,5)
 853         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
                (8,79-3,23-35,0)
 842         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             19.09.    Rimbach
                (8,66-3,47-28,5)
 838         Bayer, Tom Christian    01 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
                (8,50-3,52-25,5)
 828         Loderer, Konstantin     01 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Mörfelden
                (8,61-3,28-29,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4016         ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Lange 825, El Mourabit 820, Brussig 813
               Thielen 781, Illert 777
3927         LG BEC                                            01.07.    Riedstadt
               Peschke 883, Koch 856, Ballweg 853
               Siegmund 767, Lemke 568
3915         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Trautmann 873, Queste 778, Zwoch 766
               Kloß 761, Seip 737
3789         LG Ried                                           19.09.    Rimbach
               Palkovitsch 787, Walther 771, Wiemann 770
               Fuxa 732, Eichhorn 729
3745         TV Viernheim                                      19.09.    Rimbach
               Kühner 798, Haas 796, Wienke 754
               Dewald 731, Jung 666
3698         LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Ittmann 892, Bayer 838, Schattschneider 717
               North 669, Weigel 582
3601         TSV Wolfskehlen                                   01.07.    Riedstadt
               Tietzen 858, Brückmann 720, Schaffner 703
               Frankfurth 697, Funk 623
3378         LG Riedstadt                                      01.07.    Riedstadt
               Pfaff 704, Huber 701, Sahin 666
               Treuer 666, Graf 641
3336         TG Rimbach                                        19.09.    Rimbach
               Hinz 806, Schepp 695, Eckhardt 682
               Möbert 597, Güler 556
3246         VfL Zwingenberg                                   28.08.    Reinheim
               Haid 790, Raimann 632, Schäfer 622
               Meder 616, Heilmann 586
3195         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Budel 707, Lippmann 662, Heckmann 653
               Weis 598, Bartmann 575
3027         LG Ried                                           19.09.    Rimbach
               Reichertz 709, Klüppelholz 661, Effenberger 625
               Knatz 541, Mai 491
2849         ASC Darmstadt                                     19.06.    Langen
               Jabri 658, Henning 645, Feldbusch 546
               Wittig 503, Doch 497
2609         TSV Höchst                                        02.05.    Reichelsheim
               Daum 973, Wickert 471, Scaramuzza 444
               Santos 370, Nücker 351
2360         TV Königstädten                                   12.09.    Rüsselsheim
               Melcher 744, Druckenmüller 506, Druckenmüller 490
               Knauth 378, Windisch 242




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
 8,62        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
 8,74        Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
 8,5         Haas, Zion              02 TV Viernheim           12.06.    Fürth
 8,77        Illert, Lukas           02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,78        Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,84        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
 8,87        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.08.    Reinheim
 8,92        North, Philip           02 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
 8,98        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
 9,00        Qasem, Sinan            02 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
 9,03        Franz, Pilipp           02 LG Ried                01.05.    Viernheim
 9,05        Graf, Felix             02 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 9,06        Wiemann, Kai            02 LG Ried                19.09.    Rimbach
 9,09        Fuxa, Marian            02 LG Ried                19.09.    Rimbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55,2       Budel, Rico             02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
4:00,0       Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
4:00,20      Wegert, Ferdinand       02 TSG Worfelden          09.06.    Trebur
4:05,6       Fadel, Mathis           02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
4:08,3       Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
4:08,8       Göbel, Loug             02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
4:11,04      Wiemann, Kai            02 LG Ried                01.05.    Viernheim
4:13,29      Guthmann, Marc          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
4:16,9       Müller, Sebastian       02 LG Ried                12.06.    Fürth
4:21,4       Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
4:21,8       Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          27.04.    Darmstadt
4:23,7       Graham, Isaac           02 TV Hofheim             12.06.    Fürth
4:23,9       Stier, Aaron            02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
4:24,1       Sckuhr, Tomke           02 TV Reisen              12.06.    Fürth
4:30,91      Schüßler, Robin         02 TV Trebur              09.06.    Trebur

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,49         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
3,48         Haas, Zion              02 TV Viernheim           12.06.    Fürth
3,34         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
3,32         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
3,28         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.08.    Reinheim
3,25         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
3,21         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
3,21         Illert, Lukas           02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
3,17         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
3,16         Terks, Simon            02 LG Rüsselsheim         03.07.    Langen
3,15         Henning, Theo           02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
3,12         Fuxa, Marian            02 LG Ried                19.09.    Rimbach
3,11         Qasem, Sinan            02 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
3,11         Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
3,10         Jost, Janis             02 SG Egelsbach           01.05.    Darmstadt

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Wiemann, Kai            02 LG Ried                19.09.    Rimbach
30,5         Eichhorn, Dillon        02 LG Ried                19.09.    Rimbach
29,0         Funk, Cornelius         02 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
28,5         Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
28,5         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
28,5         Flake, Oskar            03 TV Dieburg             19.09.    Reinheim
28,0         Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
27,5         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
27,0         Budel, Rico             02 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
27,0         Schüßler, Robin         02 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
26,5         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
26,5         Reichertz, Florian      02 LG Ried                19.09.    Rimbach
26,0         Illert, Lukas           02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
26,0         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
25,5         Basilowski, Lars        02 TSG Messel             28.08.    Reinheim
25,5         Cremer, Florian         02 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
25,5         Terks, Simon            02 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
25,5         Fuxa, Marian            02 LG Ried                19.09.    Rimbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 797         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (8,62-3,25-26,0)
 796         Haas, Zion              02 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (8,76-3,42-25,0)
 781         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (8,78-3,21-26,5)
 777         Illert, Lukas           02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (8,77-3,21-26,0)
 770         Wiemann, Kai            02 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (9,06-2,91-33,0)
 764         Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
                (8,74-2,95-28,0)
 754         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.08.    Reinheim
                (8,87-3,28-23,5)
 754         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
                (8,7-3,49-21,5)
 732         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     28.08.    Reinheim
                (9,01-2,90-28,0)
 732         Fuxa, Marian            02 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (9,09-3,12-25,5)
 729         Eichhorn, Dillon        02 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (9,42-2,98-30,5)
 717         Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
                (9,58-3,11-28,5)
 716         Flake, Oskar            03 TV Dieburg             19.09.    Reinheim
                (9,0-2,90-28,5)
 710         Schüßler, Robin         02 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (9,12-2,87-27,0)
 709         Reichertz, Florian      02 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (9,34-3,04-26,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de