Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          01.07.    Manama
13,01 (-0,7) Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   01.05.    Darmstadt
13,22 (+0,2) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Trebur
13,1         Loeb, Leonie            95 SKG Nieder-Beerbach    02.06.    Seeheim
13,50 (+0,7) Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        26.06.    Neu Isenburg
13,64 (-0,2) Jensen, Inka            95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
13,83 (+1,3) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   10.07.    Darmstadt
13,6         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   19.06.    Langen
13,93 (+2,0) Köhlert, Leonie         95 TSV Viernheim          24.04.    Rimbach
13,93 (+0,3) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur
13,9         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
13,9         Lang, Helena            95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
14,21        Lopez, Maria            95 TV Dieburg             19.09.    Reinheim
14,28 (-0,8) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              28.08.    Reinheim
14,30 (-0,1) Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,82        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
46,41        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       29.05.    Darmstadt
47,03        Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            18.09.    Erbach
46,9         Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
48,26        Berger, Sina            95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
48,2         Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
51,1         Astheimer, Anja         95 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
55,07        Ewig, Margaretha        96 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,58      Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
2:30,2       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:31,60      Berger, Sina            95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
2:39,03      Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
2:39,29      Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
2:47,7       Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     30.06.    Erbach
3:02,65      Pilatus, Karla          95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
3:10,09      Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:08,06     Berger, Sina            95 LG BEC                 24.07.    St. Wendel
 8:02,0      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 8:24,35     Lang, Helena            95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
 9:02,6      Pilatus, Karla          95 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
10:18,7      Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 27.04.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:54        Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
24:56        Keufen, Lea             95 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:06        Spohn, Laura            95 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
30:28        Tampe, Stephanie        95 LG Ried                05.06.    Lampertheim
38:29        Biedermann, Lena        95 LG Ried                05.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41 (+0,7) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   27.06.    Neu Isenburg
12,66 (+1,3) Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
13,09 (+1.3) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   13.06.    Bad Homburg
13,30 (-0,3) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
13,51 (-0,7) Lang, Helena            95 LG Odenwald            06.06.    Mörfelden
13,87 (-0,9) Köhlert, Leonie         95 TSV Viernheim          01.05.    Viernheim
14,18 (-0,9) Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        01.05.    Darmstadt
14,82 (-1,2) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
14,99 (-0,2) Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
15,10 (+0,0) Berger, Sina            95 LG BEC                 15.05.    Erbach
15,18 (+0,0) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
16,41 (-0,7) Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
16,49 (+0,0) Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            15.05.    Erbach

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,67        Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         27.06.    Neu Isenburg
51,84        Berger, Sina            95 LG BEC                 23.05.    Heidelberg
54,03        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
61,54        Lang, Helena            95 LG Odenwald            27.06.    Neu Isenburg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,21        ASC Darmstadt                                     26.06.    Neu Isenburg
               Jelicic 96, Nebe 95, Bork 96, Grünewald 96
53,22        LG Rüsselsheim                                    29.05.    Darmstadt
               Schiller 97, Schweinsberg 95, Großmann 95, Daum 96
53,66        StG Trebur/Bischofsheim                           29.05.    Darmstadt
               Nowak 95, Zimmer 95, Heidt 95, Schmidt 95
53,86        TV Reisen                                         06.06.    Mörfelden
               Suschlik 97, Koch 96, Fuchs 96, Emig 97
54,76        TV Dieburg                                        29.05.    Darmstadt
               Lopez 95, John 95, Bechtloff 96, Emig 96
55,04        LG Ried                                           05.09.    Lampertheim
               Nitzsche 96, Geffert 96, Knorr 96, Ihrig 96
55,48        TG Rimbach                                        05.09.    Lampertheim
               Schumacher 96, Baum 96, Berg 95, Schütz 96
55,77        LG BEC                                            01.07.    Riedstadt
               Jensen 95, Fornoff 96, Jost 95, Berger 95
56,57        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Lang 95, Hawelky 95, Medelnik 96, Vay 95
57,5         SKV Nauheim                                       02.05.    Groß-Gerau
               Drescher 96, Leibold 95, Neumann 96, Schilder 95
57,99        TV Bürstadt                                       05.09.    Lampertheim
               Bischer 97, Erlemann 95, Becker 96, Ewig 96
58,09        ASC Darmstadt                                     06.06.    Mörfelden
               Fritzler 96, Yilmaz 96, Grosch 96, Rinscheid 96
59,3         LG Mörfelden-Walldorf                             02.05.    Groß-Gerau
               Haenzel 95, Berz 95, Estivariz Lopez 96, Ochs 95
60,52        StG Trebur/Bischofsheim                           29.05.    Darmstadt
               Flörsch 96, Yurgeit 94, Kozul 96, Nestroj 96

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:37,47     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Stäglich 96, Grosch 96, Klein 96

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
1,64         Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
1,46         Köhlert, Leonie         95 TSV Viernheim          12.05.    Lampertheim
1,44         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
1,43         Jost, Julia             95 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
1,42         Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
1,42         Keil, Janina            95 LG Odenwald            06.06.    Mörfelden
1,42         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
1,40         Walther, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   01.05.    Darmstadt
1,40         Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   01.05.    Darmstadt
1,40         Jahn, Marsha            95 TSV Gernsheim          19.06.    Langen
1,40         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
1,39         Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        29.05.    Darmstadt
1,37         Haenzel, Claudia        95 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Groß-Gerau
1,36         Herbert, Ilona          95 LG Ried                19.09.    Rimbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (+0,1) Brokelmann, Joana       95 LG Reinheim/Rossdorf   01.05.    Darmstadt
5,04  (+0,3) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Trebur
5,02  (+0,8) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
4,88  (+0,8) Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
4,79  (+0,4) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
4,78  (-0,3) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Trebur
4,63  (-0,1) Loeb, Leonie            95 SKG Nieder-Beerbach    01.05.    Darmstadt
4,62         Köhlert, Leonie         95 TSV Viernheim          12.05.    Lampertheim
4,52  (-0,9) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
4,51  (+1,6) Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
4,47  (+0,0) Jährling, Theresa       95 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,46  (+0,6) Berger, Sina            95 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
4,40  (+1,4) Lang, Helena            95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
4,35         John, Janina            95 TV Dieburg             19.09.    Reinheim
4,29  (-0,3) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22 (-0,8) Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       29.05.    Darmstadt
 9,35 (-1,1) Schmidt, Denise         95 ESV Bischofsheim       29.05.    Darmstadt
 8,85        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau
 8,31        Hammer, Nina            95 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
10,12        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 9,25        Rettig, Christine       95 LG Ried                29.05.    Darmstadt
 9,17        Walther, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
 8,98        Herbert, Ilona          95 LG Ried                19.09.    Rimbach
 8,88        Everett, Teresa         95 TUS Kelsterbach        26.09.    Bruchköbel
 8,87        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
 8,64        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            06.06.    Mörfelden
 8,56        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
 8,40        Müller, Katharina       95 SV Mörlenbach          02.06.    Seeheim
 7,90        Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  06.06.    Mörfelden
 7,90        Jensen, Inka            95 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
 7,73        Friedrich, Amelie       95 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 7,70        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
 7,37        Schleinkofer, Lisa      95 TSG Messel             19.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,44        Berg, Josephine         95 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
24,84        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       23.01.    Frankfurt
23,62        Herbert, Ilona          95 LG Ried                05.09.    Lampertheim
22,64        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
19,58        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       01.05.    Groß-Gerau
18,44        Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
18,18        Kiese, Jasmin           95 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
18,17        Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
18,05        Senge, Patricia         95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden
17,87        Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Groß-Gerau
16,91        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 01.05.    Groß-Gerau
16,84        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
16,16        Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
15,56        Hammer, Nina            95 ESV Bischofsheim       06.06.    Mörfelden

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,48        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              23.05.    Heidelberg
29,47        Heidt, Janine           95 ESV Bischofsheim       24.01.    Frankfurt
27,51        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
25,54        Köhlert, Leonie         95 TSV Viernheim          15.05.    Erbach
23,96        Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
22,77        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
22,51        Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            18.09.    Erbach
21,25        Walther, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Seeheim
20,87        Barth, Caroline         95 ESV Bischofsheim       26.09.    Bruchköbel
19,93        Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
19,06        Lang, Helena            95 LG Odenwald            18.09.    Erbach
18,65        Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
17,65        Ochs, Katharina         95 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,0         Gölz, Nicole            95 TV Reisen              12.05.    Lampertheim
42,0         Rettig, Christine       95 LG Ried                29.05.    Darmstadt
36,0         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
34,0         Lang, Helena            95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
33,0         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
33,0         Heger, Franziska        95 LG Ried                29.05.    Darmstadt
30,5         Wagner, Melody          95 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
29,0         Keil, Janina            95 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
28,0         Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
27,0         Berger, Sina            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   19.06.    Langen
                (13,6-4,61-1,34-9,86)
1862         Jensen, Inka            95 LG BEC                 28.08.    Reinheim
                (13,88*-4,63*-1,49-7,53)
1764         Berg, Josephine         95 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (14,71*-3,90-1,40-9,99)
1705         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (14,29*-4,52*-1,42-6,05)
1641         Herbert, Ilona          95 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (15,47*-3,85-1,36-8,98)
1631         Jahn, Marsha            95 TSV Gernsheim          19.06.    Langen
                (14,1-3,89-1,40-6,38)
1623         Schmied, Ann-Katrin     95 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (14,8-4,07*-1,44-6,28)
1538         Berger, Sina            95 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (15,15*-4,44*-1,26-6,15)
1494         Keil, Janina            95 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (14,7-3,51*-1,40-5,50)
1414         Kirsch, Charlotte       95 TV Eberstadt           19.09.    Rimbach
                (15,51*-3,32-1,28-6,60)
1146         Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (15,01*-o.g.V.-1,22-8,56)
1054         Senge, Patricia         95 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (15,97*-o.g.V.-1,30-6,73)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8461         ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Jelicic 1857, Bork 1798, Grünewald 1689
               Bauer 1583, Fritzler 1534
8268         LG Ried                                           19.09.    Rimbach
               Geffert 1723, Knorr 1655, Herbert 1641
               Diehlmann 1629, Seelinger 1620
8197         TG Rimbach                                        28.08.    Reinheim
               Schütz 1706, Berg 1684, Schumacher 1627
               Baum 1591, Helger 1589

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2607         Jensen, Inka            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
                (13,64*-12,66*-4,88*-1,64-22,31)
2471         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   13.06.    Bad Homburg
                (14,13*-13,09*-4,79*-1,58-19,92)
2071         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (14,57*-16,41*-4,29*-1,29-22,29)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2214         Berger, Sina            95 LG BEC                 13.06.    Bad Homburg
                (14,55*-14,51w-4,17*-27,0-7:19,16)
2154         Lang, Helena            95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (14,54*-13,94*-4,06*-30,5-8:24,35)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2265         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
                (14,05*-15,18*-4,88*-9,44-20,33)
1871         Studniarek, Nathalie    95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (15,83*-16,49*-3,56*-8,49-18,44)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6943         ASC Darmstadt                                     13.06.    Bad Homburg
               Jelicic 2567, Bork 2216, Bauer 2160
                ,  
6790         LG BEC                                            15.05.    Erbach
               Jensen 2530, Fornoff 2184, Berger 2076
                ,  
6257         LG Odenwald                                       15.05.    Erbach
               Lang 2154, Hawelky 2071, Medelnik 2032
                ,  

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2530         Jensen, Inka            95 LG BEC                 15.05.    Erbach
                ()
2160         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                ()
2154         Lang, Helena            95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
2076         Berger, Sina            95 LG BEC                 15.05.    Erbach
                ()
2071         Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (-0,2) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          01.07.    Manama
13,0         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
13,27 (+0,2) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
13,34 (+0,2) Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             12.08.    Limburgerhof
13,36 (+2,0) Schütz, Marie           96 TG Rimbach             24.04.    Rimbach
13,60 (-0,5) Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
13,68 (+1,1) Geffert, Maike          96 LG Ried                05.09.    Lampertheim
13,75 (-2,6) Emig, Geraldine         96 TV Dieburg             29.05.    Darmstadt
13,75 (-0,4) Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
13,75 (+1,6) Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.06.    Bad Homburg
13,77 (+1,3) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
13,81 (+1,3) Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          26.06.    Neu Isenburg
13,88 (+2,0) Pausch, Philippa        96 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Rimbach
13,7  (-1,7) Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
13,97 (-0,2) Daubermann, Sarah Luisa 96 LG SSG/TV Langen       29.05.    Darmstadt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,77      Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              26.06.    Neu Isenburg
2:33,88      Neumann, Kathrin        96 SKV Nauheim            26.06.    Neu Isenburg
2:37,28      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            06.06.    Mörfelden
2:39,5       Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:40,01      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
2:40,70      Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        29.05.    Darmstadt
2:42,4       Flörsch, Maren          96 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
2:43,26      Helger, Mirella         96 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
2:46,91      Knorr, Annett           96 LG Ried                06.06.    Mörfelden
2:47,61      Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
2:47,77      Fornoff, Alina          96 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
2:48,37      Grosch, Vera            96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
2:48,45      Stäglich, Paulina       96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
2:51,13      Weis, Annkathrin        96 LG Ried                06.06.    Mörfelden
2:51,14      Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                06.06.    Mörfelden

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,87     Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              20.06.    Pirmasens
 7:34,81     Daum, Elisa             96 LG Odenwald            27.06.    Neu Isenburg
 7:45,11     Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            27.06.    Neu Isenburg
 8:10,2      Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:12,1      Wlach, Anika            96 TSG Worfelden          27.04.    Darmstadt
 8:16,6      Rüschenbaum, Lynn       96 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
 8:18,6      Stäglich, Paulina       96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:20,8      Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:29,7      Sertillange, Marielle   96 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
 8:39,08     Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
 8:46,2      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          27.04.    Darmstadt
 8:51,4      Grosch, Vera            96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:53,7      Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:07,6      Hirsch, Alina           96 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
 9:26,13     Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:57        Wlach, Anika            96 TSG Worfelden          21.05.    Wolfskehlen
26:06        Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          21.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,74 (+0,2) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
12,82 (+0,0) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
13,19 (+1,5) Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             12.08.    Limburgerhof
13,25 (+0,0) Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         27.06.    Neu Isenburg
13,37 (+0,0) Kozul, Kim              96 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
13,48 (+0,5) Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.06.    Bad Homburg
13,75 (-0,8) Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
14,09 (-0,2) Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
14,34 (+0,4) Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
14,54 (+0,1) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach
14,54 (-0,8) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            10.07.    Darmstadt
14,73 (-0,7) Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                06.06.    Mörfelden
14,95 (+0,0) Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
15,02 (+0,0) Koch, Kathrin           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
15,39 (+0,0) Seelinger, Birte        96 LG Ried                05.09.    Lampertheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              23.05.    Heidelberg
1,52         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
1,49         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
1,48         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       26.06.    Neu Isenburg
1,46         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             02.06.    Seeheim
1,46         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
1,44         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
1,44         Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,44         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                05.09.    Lampertheim
1,43         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,42         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
1,42         Seelinger, Birte        96 LG Ried                06.06.    Mörfelden
1,40         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
1,40         Geffert, Maike          96 LG Ried                01.05.    Viernheim
1,38         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
1,38         Dengler, Talitha        96 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,42         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21  (+1,1) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              29.05.    Darmstadt
4,93  (+1,5) Koch, Kathrin           96 TV Reisen              06.06.    Mörfelden
4,91  (+1,0) Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          03.08.    Darmstadt
4,79  (+0,0) Schütz, Marie           96 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
4,74  (+1,8) Kilgus, Janina          96 VfL Zwingenberg        29.05.    Darmstadt
4,69  (+1,2) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach
4,67  (-1,2) Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             02.05.    Groß-Gerau
4,66  (-0,6) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
4,61  (-0,9) Geffert, Maike          96 LG Ried                01.05.    Viernheim
4,59  (+0,0) Knorr, Annett           96 LG Ried                29.05.    Darmstadt
4,57         Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Lampertheim
4,56  (+0,5) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
4,55  (-0,5) Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         15.05.    Erbach
4,53  (+0,5) Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 15.05.    Erbach
4,48  (+1,6) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              06.06.    Mörfelden
 9,56        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 9,37        Tonn, Viola             96 TSG Messel             19.09.    Reinheim
 8,95        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 15.05.    Erbach
 8,86        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,83        Helger, Mirella         96 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
 8,76        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             25.08.    Lampertheim
 8,61        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
 8,46        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
 8,17        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 8,14        Seelinger, Birte        96 LG Ried                19.09.    Rimbach
 8,01        Wagner, Carolin         96 LG Ried                05.09.    Lampertheim
 7,89        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
 7,85        Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 7,80        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              17.04.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,78        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
24,50        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
23,76        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
22,57        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
22,48        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Darmstadt
22,22        Baum, Laura             96 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
22,00        Helger, Mirella         96 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
19,30        Katter, Daniela         96 LG Riedstadt           27.06.    Neu Isenburg
19,06        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
18,48        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
18,39        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
17,79        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              17.04.    Trebur
16,50        Flörsch, Maren          96 TV Trebur              17.04.    Trebur
16,32        Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
15,54        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,07        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         26.06.    Neu Isenburg
28,79        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
28,67        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
25,53        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       10.10.    Pfungstadt
25,50        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
23,82        Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       19.09.    Reinheim
23,77        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
23,69        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
23,54        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
22,18        Tonn, Viola             96 TSG Messel             29.05.    Darmstadt
21,91        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
21,49        Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
18,78        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       01.05.    Groß-Gerau
17,90        Jurgeit, Jocelyne       96 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
17,16        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            11.07.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Lammer, Alida           97 TG Rimbach             12.05.    Lampertheim
52,0         Schertel, Annika        96 LG SSG/TV Langen       29.05.    Darmstadt
49,5         Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
46,0         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          02.06.    Seeheim
43,5         Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
41,5         Wagner, Carolin         96 LG Ried                25.08.    Lampertheim
41,0         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
39,5         Emig, Franziska         97 TV Reisen              02.06.    Seeheim
39,5         Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       10.10.    Pfungstadt
37,5         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                29.05.    Darmstadt
36,5         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Lampertheim
35,5         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
35,5         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
35,0         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach
35,0         Bießmann, Ronja         96 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1888         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (13,60*-5,17*-1,42-7,23)
1869         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
                (14,14*-4,66*-1,46-8,46)
1857         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (13,32*-4,48*-1,34-8,86)
1847         Schütz, Marie           96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (14,12*-4,62*-1,42-8,61)
1834         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (13,0-4,64-1,34-7,75)
1756         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (13,77*-4,49-1,34-7,36)
1729         Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (14,10-4,33-1,30-8,34)
1723         Geffert, Maike          96 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (13,75-4,39-1,38-6,38)
1715         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (13,7-4,26-1,34-7,36)
1669         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (13,9-4,20-1,28-7,69)
1655         Knorr, Annett           96 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (14,53*-4,38*-1,34-6,74)
1633         Baum, Laura             96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (14,66*-4,06*-1,34-7,24)
1632         Helger, Mirella         96 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (15,20*-4,03*-1,34-8,11)
1631         Nowack, Lene            97 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (14,57*-3,78*-1,34-7,81)
1629         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (15,30*-4,24*-1,38-7,11)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2932         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (13,75*-1,28-6,86-13,77*/4,27-21,49-3:03,28)
2832         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            10./11.07.Darmstadt
                (14,54*-1,37-5,97-14,67*/3,93*-17,16-2:42,98)
2790         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (14,34*-1,19-6,40-14,27*/4,25*-16,81-2:47,61)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2567         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (13,04*-12,46w-4,55*-1,42-28,79)
2516         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
                (13,27*-12,74*-4,87*-1,42-23,69)
2264         Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         28.05.    Mainz
                (14,27*-13,52*-4,29-1,32-24,07)
2216         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                (13,52*-14,95*-4,56*-1,36-16,00)
2169         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
                (14,59*-16,70*-4,56*-1,44-20,96)
2160         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (14,55*-14,45*-4,43*-1,32-19,32)
2111         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (13,90*-14,65*-3,91*-1,29-18,65)
1959         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (15,00*-16,49*-3,99*-1,23-22,02)
1952         Eberle, Katharina       96 TV Fürth               15.05.    Erbach
                (14,66*-16,46*-4,03*-1,29-15,25)
1819         Flörsch, Maren          96 TV Trebur              15.05.    Erbach
                (15,82*-17,75*-3,70*-1,32-16,08)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2430         Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              14.08.    Hannover
                (13,54*-13,37*-4,87*-33,0-7:49,48)
2213         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (13,77*-14,24*-4,02*-35,5-8:39,08)
2184         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach
                (14,11*-14,54*-4,69*-35,0-9:26,13)
2134         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            13.06.    Bad Homburg
                (14,81*-14,58*-3,83*-33,5-8:00,81)
1902         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (14,62*-17,38*-4,12*-20,5-8:31,88)
1756         Deitrich, Angelina      96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (14,93*-16,70*-3,83*-25,0-10:56,49)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2278         Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 13.06.    Bad Homburg
                (13,75*-13,48*-4,23*-8,33-22,29)
2276         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              13.06.    Bad Homburg
                (14,07w-15,02*-4,88*-9,31-21,15)
1914         Katter, Daniela         96 LG Riedstadt           15.05.    Erbach
                (15,14*-16,69*-4,05*-7,53-17,65)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2567         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                ()
2216         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          13.06.    Bad Homburg
                ()
2184         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 15.05.    Erbach
                ()
2160         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                ()
2111         Grünewald, Laura        96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                ()
2032         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                ()
1959         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                ()
1902         Klein, Yari             96 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             04.09.    Marburg
10,12        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
10,31        Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             04.09.    Marburg
10,1         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
10,37        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
10,44        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
10,46        Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
10,3         Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          20.06.    Langen
10,69        Bettenhausen, Vanessa   97 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
10,69        Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             18.09.    Erbach
10,70        Ruppelt, Selina         97 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
10,71        Emig, Franziska         97 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
10,5         Nowack, Lene            97 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
10,5         Küppers, Carolin        97 LG Ried                25.08.    Lampertheim
10,81        Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,33      Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       26.09.    Bruchköbel
2:31,14      Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:32,39      Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
2:33,92      Schönherr, Isabella     97 ESV Bischofsheim       26.06.    Neu Isenburg
2:36,33      Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
2:38,53      Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
2:39,35      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
2:40,47      Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
2:41,6       Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
2:43,98      Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         25.08.    Wiesbaden
2:44,92      Mitschke, Marie-Isabell 97 LG SSG/TV Langen       12.09.    Egelsbach
2:47,39      Nowack, Lene            97 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:47,78      Riippa, Kirsten         97 TSV Pfungstadt         04.07.    Mengerskirchen
2:49,06      Reitz, Celine           97 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:49,17      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,89     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.06.    Neu Isenburg
 7:44,5      Dohmen, Lotte           97 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
 8:00,1      Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        27.04.    Darmstadt
 8:15,7      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:16,92     Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         08.09.    Wiesbaden
 8:19,8      Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:26,4      Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:37,3      Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:48,4      Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:52,4      Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 9:27,0      Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.08.    Schotten
23:00        Stokes, Emily           97 TSV Wolfskehlen        21.05.    Wolfskehlen
23:51        Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Lampertheim
26:17        Tampe, Nadine           97 LG Ried                05.06.    Lampertheim
26:48        Kocbay, Aylin           97 TSV Wolfskehlen        26.09.    Griesheim
28:55        Küppers, Carolin        97 LG Ried                05.06.    Lampertheim
30:09        Walther, Sarah          97 LG Ried                05.06.    Lampertheim
37:57        Johnson, Susanne        97 LG Ried                05.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
10,16        Emig, Franziska         97 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
10,22        Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
10,56        Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
10,63        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
10,72        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
10,91        Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,03        Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         04.07.    Mengerskirchen
11,09        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             15.05.    Erbach
11,20        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
11,21        Reitz, Celine           97 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
11,29        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              30.05.    Darmstadt
11,48        Nowack, Lene            97 TV Trebur              24.05.    Bischofsheim
11,49        Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
11,86        Riippa, Kirsten         97 TSV Pfungstadt         30.05.    Darmstadt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,24        TG Rimbach                                        04.09.    Marburg
               Schumacher 98, Jäger 98, Walz 97, Heldmann 97
41,0         TV Groß-Gerau                                     02.05.    Groß-Gerau
               Franz 97, Aillaud 97, Haas 97, Steger 97
41,2         StG Trebur/Bischofsheim                           02.05.    Groß-Gerau
               Schmidt 98, Kraus 98, Nowack 97, Reitz 97
42,21        ASC Darmstadt                                     06.06.    Mörfelden
               Sellhorn-Timm 97, Croissier 98, Trumpfheller 97, Rapolder 97
43,46        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Malcomess 97, Rückert 97, Glaser 97, Krötz 97
43,62        TSV Pfungstadt                                    30.05.    Darmstadt
               Blazenic 98, Riippa 97, Schilling 97, Fairbrother 97
43,78        LG Ried                                           05.09.    Lampertheim
               Hartmann 98, Menges 98, Küppers 97, Santangelo 97
43,9         FC Leeheim                                        02.05.    Groß-Gerau
               Fischer 97, Fehlhaber 97, Dubrow 97, Gallo 97
44,1         LG Bischofsheim-Ginsheim                          02.05.    Groß-Gerau
               Bettenhausen 97, Isinger 98, Bappert 97, Naujoks 97
44,44        LG Reinheim/Rossdorf                              06.06.    Mörfelden
               Franz 98, Stakenkötter 98, Baldus 97, Wiltschko 97
44,58        ASC Darmstadt                                     02.05.    Darmstadt
               Wöhlert 97, Reitz 97, Neff 98, Cüppers 97
47,00        SG Egelsbach                                      12.09.    Egelsbach
               Knöss 99, Reisch 98, Jost 98, Hicking 98
47,02        LG Riedstadt                                      01.07.    Riedstadt
               Schulz 98, Kocis 97, Dick 97, Lang 97
47,82        TuS Griesheim                                     30.05.    Darmstadt
               Honsberg 98, Hartmann 98, Schulz 98, Barthel 98
48,26        ASC Darmstadt                                     06.06.    Mörfelden
               Czok 98, Furmanowski 98, Illert 98, Neumann 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45,99     TG Rimbach                                        16.05.    Steinbach/Ts
               Schumacher 98, Jäger 98, Walz 97
 8:30,91     LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Dohmen 97, Elliot 98, Stakenkötter 98
 8:39,00     ASC Darmstadt                                     28.08.    Reinheim
               Reitz 97, Schanz 98, Klein 98
 9:49,87     TuS Griesheim                                     28.08.    Reinheim
               Dasler 99, Bischof 98, Honsberg 98

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,48         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,44         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
1,44         Reitz, Celine           97 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
1,40         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Groß-Gerau
1,40         Nowak, Lene             97 TV Trebur              06.06.    Mörfelden
1,40         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
1,39         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
1,37         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             18.09.    Erbach
1,36         Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       30.05.    Darmstadt
1,36         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
1,36         Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.08.    Reinheim
1,36         Schönherr, Isabella     97 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
1,33         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Darmstadt
1,33         Ravenhorst, Aischa      97 TV Reisen              30.05.    Darmstadt
1,33         Riippa, Kirsten         97 TSV Pfungstadt         30.05.    Darmstadt
1,33         Ishak, Jasmin           97 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
1,33         Küppers, Carolin        97 LG Ried                30.05.    Darmstadt
1,33         Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          20.06.    Langen

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          11.09.    Rodgau
2,30         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
4,73         Emig, Franziska         97 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
4,72         Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Lampertheim
4,68         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              19.09.    Rimbach
4,63         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
4,60         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
4,57         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
4,56         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
4,55         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 02.05.    Groß-Gerau
4,52         Heldmann, Annika        97 TG Rimbach             12.05.    Lampertheim
4,51         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             15.05.    Erbach
4,48         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
4,47         Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
4,45         Reitz, Celine           97 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
4,45         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
4,45         Steger, Yara            97 TV Groß-Gerau          26.09.    Bruchköbel

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,89        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             26.09.    Bruchköbel
 9,38        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 8,49        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             05.09.    Bad König
 7,96        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 7,90        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 7,81        Nowack, Lene            97 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
 7,73        Emig, Franziska         97 TV Reisen              05.06.    Mörfelden
 7,57        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.07.    Mengerskirchen
 7,50        Lammer, Alida           97 TG Rimbach             12.05.    Lampertheim
 7,44        Schäfer, Ailine         97 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
 7,12        Sobek, Jessica          97 FC Leeheim             10.10.    Pfungstadt
 6,95        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 6,75        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
 6,49        Santangelo, Giuliana    97 LG Ried                30.05.    Darmstadt
 6,32        Edler, Frauke           97 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,95        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             17.04.    Trebur
26,49        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
24,03        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
18,59        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
18,42        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
18,30        Sobek, Jessica          97 FC Leeheim             17.04.    Trebur
16,76        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
16,44        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            05.09.    Bad König
15,78        Edler, Frauke           97 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau
15,04        Reitz, Celine           97 TV Trebur              17.04.    Trebur
13,85        Nowack, Lene            97 TV Trebur              17.04.    Trebur
13,34        Wenzel, Jessica         97 TV Trebur              17.04.    Trebur
12,44        Gleichmann, Lea         97 TV Trebur              17.04.    Trebur

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,24        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
31,95        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             10.10.    Pfungstadt
29,24        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          10.10.    Pfungstadt
23,67        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.07.    Mengerskirchen
21,96        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
20,93        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            18.09.    Erbach
19,69        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
18,75        Hergenröther, Mareike   97 LG SSG/TV Langen       26.09.    Bruchköbel
17,52        Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          10.10.    Pfungstadt
17,51        Sobek, Jessica          97 FC Leeheim             10.10.    Pfungstadt
16,50        Reitz, Celine           97 TV Trebur              17.04.    Trebur
16,31        Nowack, Lene            97 TV Trebur              17.04.    Trebur
14,39        Kocis, Eva              97 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt
12,25        Wenzel, Jessica         97 TV Trebur              17.04.    Trebur
11,81        Edler, Frauke           97 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,0         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
53,0         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
50,0         Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
49,5         Lammer, Alida           97 TG Rimbach             04.09.    Marburg
47,5         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             18.09.    Erbach
47,5         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             10.10.    Pfungstadt
44,0         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
43,5         Haas, Samira            97 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
43,5         Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         15.05.    Erbach
42,5         Emig, Franziska         97 TV Reisen              26.06.    Weinheim
41,5         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
39,0         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          30.05.    Darmstadt
37,5         Reitz, Celine           97 TV Trebur              06.06.    Mörfelden
37,5         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
37,0         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              19.09.    Rimbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1458         Emig, Franziska         97 TV Reisen              26.06.    Weinheim
                (10,5-4,69-42,5)
1453         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (10,6-4,27-46,0)
1286         Schönherr, Isabella     97 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
                (10,7-4,29-29,0)
1279         Krötz, Aileen           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (10,5-4,02-29,5)
1276         Franz, Mareike          97 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (11,22-4,20-31,5)
1273         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (11,21-4,40-29,0)
1260         Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         12.09.    Rüsselsheim
                (10,37-4,47-20,0)
1256         Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,4-4,09-34,5)
1235         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (12,02-3,90-38,0)
1198         Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,86-31,5)
1197         Haux, Sophie            97 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
                (11,37-4,05-27,0)
1136         Rückert, Nane           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,92-25,0)
1107         Bettenhausen, Vanessa   97 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (10,69-4,16-14,0)
1091         Leitzbach, Aileen       97 TV Königstädten        12.09.    Rüsselsheim
                (11,56-3,78-22,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5214         LG Bischofsheim-Ginsheim                          12.09.    Rüsselsheim
               Naujoks 1273, Bettenhausen 1107, Isinger 1083
               Bappert 965, Georgi 786

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2050         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,48-4,60-1,54-57,0)
1956         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
                (10,16-5,11-1,36-37,0)
1860         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (10,6-4,27-1,34-46,0)
1828         Reitz, Celine           97 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (11,08-4,39-1,44-36,5)
1822         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (10,78-4,43-1,48-30,0)
1753         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,74-3,94-1,27-53,0)
1746         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (11,23-4,68-1,27-37,0)
1738         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
                (11,34-4,40-1,24-43,0)
1735         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    19.09.    Rimbach
                (10,96-4,26-1,39-30,5)
1728         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
                (10,7-4,56-1,30-32,0)
1704         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,45-3,96-1,36-37,5)
1698         Schönherr, Isabella     97 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (10,83-4,42-1,36-26,0)
1691         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
                (11,51-4,48-1,32-33,0)
1681         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (11,3-4,57-1,39-27,0)
1663         Küppers, Carolin        97 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (11,11-4,33-1,27-31,5)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9124         ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Meyer 2050, Rapolder 1822, Schanz 1795
               Wöhlert 1753, Sellhorn-Timm 1704
8557         TG Rimbach                                        29.08.    Reinheim
               Walz 1956, Ader 1935, Jäger 1711
               Schumacher 1669, Bitsch 1286
7666         ASC Darmstadt                                     20.06.    Langen
               Trumpfheller 1645, Klein 1563, Cüppers 1555
               Croissier 1476, Hübner 1427
7635         LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Reinheim
               Wiltschko 1702, Stakenkötter 1535, Baldus 1531
               Kempken 1510, Hees 1357
7426         LG Ried                                           19.09.    Rimbach
               Küppers 1589, Menges 1522, Walter 1457
               Hartmann 1429, Santangelo 1429

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2633         Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (10,42-10,12-5,13-44,0-2:32,31)
2469         Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
                (10,12-10,22-4,33-41,0-2:47,27)
2334         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (11,65-11,23-4,36-54,0-2:52,14)
2293         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (10,81-10,91-4,40-29,0-2:34,69)
2281         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             15.05.    Erbach
                (10,96-11,09-4,51-44,5-3:09,05)
2266         Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
                (10,61-10,56-4,61-34,5-3:11,53)
2231         Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         15.05.    Erbach
                (11,39-11,63-4,18-43,5-2:49,99)
2221         Emig, Franziska         97 TV Reisen              12.06.    Bad Homburg
                (10,85-10,42-4,58-38,0-3:32,08)
2185         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (11,24-11,20-4,45-31,5-2:51,83)
2108         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   15.05.    Erbach
                (11,12-11,49-4,43-36,5-3:24,50)
2078         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (11,27-11,91-4,38-28,5-2:56,31)
2070         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          15.05.    Erbach
                (11,96-12,89-4,24-37,5-2:48,48)
2045         Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (11,26-12,05-4,21-24,00-2:45,66)
2032         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
                (11,45-11,94-4,01-33,5-3:05,86)
2028         Riippa, Kirsten         97 TSV Pfungstadt         15.05.    Erbach
                (11,14-12,07-4,12-27,5-2:59,23)

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7425         TG Rimbach                                        12.06.    Bad Homburg
               Walz 2633, Ader 2490, Jäger 2302
7056         LG VfL/SSG Bensheim                               12.06.    Bad Homburg
               Schmidt 2407, Dreizler 2389, Stefanowska 2260
6713         ASC Darmstadt                                     12.06.    Bad Homburg
               Meyer 2308, Schanz 2248, Cüppers 2157
6109         ASC Darmstadt                                     15.05.    Erbach
               Reitz 2078, Sellhorn-Timm 2032, Trumpfheller 1999
5429         LG Odenwald                                       15.05.    Erbach
               Erdogan 1962, Recebs 1884, Erdogan 1583




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             24.05.    Bischofsheim
10,69        Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
10,70        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
10,76        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
10,89        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
11,04        Menges, Anna            98 LG Ried                05.09.    Lampertheim
11,07        Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Mörfelden
11,13        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
11,14        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.05.    Erbach
11,16        Voigt, Leonie           98 TSV Klein-Umstadt      02.05.    Darmstadt
11,22        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
11,0         Kiese, Julia            98 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
11,26        Hicking, Franziska      98 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach
11,27        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           15.05.    Erbach
11,28        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,52      Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
2:38,14      Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
2:38,35      Ader, Nicola            98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
2:39,13      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
2:42,62      Kraus, Maily            98 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
2:43,69      Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
2:44,24      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
2:45,25      Priebe, Theresa         98 TV Heppenheim          05.09.    Lampertheim
2:46,00      Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
2:48,41      Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:50,03      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
2:51,4       Vay, Rebecca            98 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:51,66      Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
2:53,24      Werthmann, Selina       98 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:54,6       Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,4      Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
 8:16,6      Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:28,5      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:32,8      Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:43,6      Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 8:48,6      Eliot, Maren            98 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
 8:59,0      Czok, Rebecca           98 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:02,5      Vay, Rebecca            98 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
 9:09,3      von Falkenhausen, Lotte 98 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
 9:12,0      Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:02        Hartmann, Maike         98 LG Ried                05.06.    Lampertheim
29:59        Menges, Anna            98 LG Ried                05.06.    Lampertheim
32:13        Brockmann, Nina         98 LG Ried                05.06.    Lampertheim
32:18        Veltmann, Katharina     98 LG Ried                05.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
10,50        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             12.08.    Limburgerhof
11,12        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
11,24        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              06.06.    Mörfelden
11,30        Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
11,35        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
11,50        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
11,53        Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          30.05.    Darmstadt
12,16        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
12,17        Kraus, Maily            98 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
12,34        Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
12,81        Kiese, Julia            98 LG BEC                 15.05.    Erbach
13,03        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 15.05.    Erbach
13,34        Gengnagel, Lisa         98 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
13,40        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           15.05.    Erbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             06.06.    Mörfelden
1,42         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
1,36         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
1,32         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              06.06.    Mörfelden
1,31         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
1,31         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
1,30         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          02.05.    Darmstadt
1,30         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,30         Brockmann, Nina         98 LG Ried                29.08.    Reinheim
1,30         Menges, Anna            98 LG Ried                05.09.    Lampertheim
1,30         Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       12.09.    Egelsbach
1,24         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
1,24         Hartmann, Maike         98 LG Ried                29.08.    Reinheim
1,24         Neff, Pauline           98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
1,24         Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            18.09.    Erbach

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,31         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             13.05.    Mörfelden

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,78         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             30.05.    Darmstadt
4,67         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
4,48         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          06.06.    Mörfelden
4,47         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
4,43         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             30.05.    Darmstadt
4,43         Heller, Marie           98 LG SSG/TV Langen       03.07.    Langen
4,39         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Erbach
4,36         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Mörfelden
4,34         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
4,28         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
4,23         Menges, Anna            98 LG Ried                30.05.    Darmstadt
4,23         Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       29.08.    Reinheim
4,20         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.05.    Erbach
4,20         Franz, Hanna            98 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
4,12         Kasdorf, Jennifer       98 TV Groß-Zimmern        02.05.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,30        Heller, Marie           98 LG SSG/TV Langen       12.09.    Egelsbach
 6,79        Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         26.09.    Bruchköbel
 6,73        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              30.05.    Darmstadt
 6,43        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 6,34        Höfle, Julia            98 TV Hofheim             05.09.    Lampertheim
 6,33        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           30.05.    Darmstadt
 5,95        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              17.04.    Trebur
 5,92        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
 5,90        Furmanowski, Lara-Selin 98 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
 5,89        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          05.09.    Lampertheim
 5,79        Franz, Hanna            98 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 5,73        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
 5,43        Schulz, Annika          98 TuS Griesheim          04.07.    Mengerskirchen
 5,21        Schwinn, Tina           98 TV Hetzbach            05.09.    Bad König
 5,12        Kraus, Maily            98 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,28        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              17.04.    Trebur
17,97        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              30.05.    Darmstadt
16,83        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
14,71        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
14,67        Kraus, Maily            98 TV Trebur              17.04.    Trebur
12,81        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              17.04.    Trebur
12,48        Schwinn, Tina           98 TV Hetzbach            05.09.    Bad König

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,34        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          19.09.    Reinheim
20,79        Barusic, Martina        98 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt
20,78        Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         03.07.    Langen
18,37        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau
18,34        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           30.05.    Darmstadt
18,26        Schönherr, Eileen       98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
16,18        Schwinn, Tina           98 TV Hetzbach            18.09.    Erbach
15,41        Kraus, Maily            98 TV Trebur              30.05.    Darmstadt
13,47        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau
12,13        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              17.04.    Trebur

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
43,0         Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         15.05.    Erbach
43,0         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          15.05.    Erbach
42,5         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
42,0         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
39,0         Andrebrahan, Feben      98 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
38,5         Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            18.09.    Erbach
37,0         Höfle, Julia            98 TV Hofheim             05.09.    Lampertheim
35,5         Kiese, Julia            98 LG BEC                 15.05.    Erbach
35,0         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
34,0         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
34,0         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
34,0         Priebe, Theresa         98 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
33,5         Göbel, Sophie           98 SKV Nauheim            02.05.    Groß-Gerau
33,5         Kraus, Maily            98 TV Trebur              29.08.    Reinheim
33,5         Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1192         Kraus, Maily            98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (11,63-3,80-31,5)
1179         Kiese, Julia            98 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (11,37-3,69-29,5)
1113         Marx, Lisanne           98 SKV Nauheim            12.09.    Rüsselsheim
                (11,48-3,86-22,5)
1110         Horn, Alisa             98 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,2-3,81-22,5)
1083         Isinger, Marie          98 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (11,95-3,78-24,0)
1076         Schmidt, Nathalie       98 ESV Bischofsheim       24.04.    Bischofsheim
                (11,5-3,64-23,5)
1074         Hruby, Alisa            98 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
                (12,32-3,81-25,5)
1023         Ochs, Alexandra         98 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (12,79-3,54-27,0)
1004         Werthmann, Selina       98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (11,91-3,58-19,5)
 963         Scherz, Chiara          98 SSV Raunheim           12.09.    Rüsselsheim
                (12,66-3,45-22,0)
 955         Schmuck, Laura          98 TUS Kelsterbach        24.04.    Bischofsheim
                (12,5-3,29-23,5)
 944         Lehrer, Ronja           98 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (12,74-3,54-20,0)
 857         Dreiseitel, Annika      98 TUS Kelsterbach        24.04.    Bischofsheim
                (13,0-2,95-22,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1935         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
                (10,84-4,71-1,45-41,0)
1796         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (10,6-4,67-1,42-29,0)
1728         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (11,13-4,47-1,31-34,0)
1714         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (11,04-4,19-1,31-35,0)
1704         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (11,57-4,09-1,30-41,0)
1669         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
                (11,36-4,27-1,36-29,5)
1551         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (12,23-3,84-1,18-42,0)
1535         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (11,29-4,10-1,24-25,5)
1524         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
                (11,43-4,34-1,32-19,0)
1522         Menges, Anna            98 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (11,11-4,15-1,23-23,0)
1498         Andebrahan, Feben       98 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (12,24-3,88-1,23-32,5)
1476         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          20.06.    Langen
                (11,1-4,31-1,21-20,5)
1448         Kiese, Julia            98 LG BEC                 29.08.    Reinheim
                (11,30-3,74-1,12-29,0)
1435         Kraus, Maily            98 TV Trebur              29.08.    Reinheim
                (11,62-4,19-1,00-33,5)
1430         Hartmann, Maike         98 LG Ried                29.08.    Reinheim
                (12,26-3,93-1,24-25,0)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2490         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (10,67-10,45-4,71-42,5-2:38,35)
2389         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Bad Homburg
                (10,69-11,30-4,35-46,0-2:43,69)
2302         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (10,76-10,83-4,25-33,0-2:39,93)
2248         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
                (10,76-11,12-4,60-32,5-2:55,22)
2120         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             12.06.    Bad Homburg
                (11,49-11,50-4,03-29,0-2:40,09)
2062         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          12.06.    Bad Homburg
                (11,00-11,35-4,30-21,0-2:51,66)
2053         Kraus, Maily            98 TV Trebur              12.06.    Bad Homburg
                (11,79-12,63-4,18-31,0-2:42,62)
1971         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.05.    Erbach
                (11,14-11,55-3,83-22,5-2:58,67)
1962         Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
                (12,13-12,88-3,76-36,5-2:55,19)
1903         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (12,23-12,31-3,59-33,5-3:03,27)
1902         Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         15.05.    Erbach
                (12,72-13,94-3,70-43,0-2:59,02)
1895         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.04.    Eppelheim
                (12,30-13,53-3,58-38,0-2:58,23)
1882         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 15.05.    Erbach
                (11,59-13,03-3,80-29,5-3:08,40)
1879         Kiese, Julia            98 LG BEC                 15.05.    Erbach
                (11,85-12,81-3,33-35,5-3:06,92)
1857         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           15.05.    Erbach
                (11,27-13,40-3,67-32,5-3:23,78)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
 7,60        Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
 7,68        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 26.09.    Bruchköbel
 7,5         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
 7,5         Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
 7,93        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
 7,99        Melchior, Katharina     99 TV Trebur              30.05.    Darmstadt
 8,01        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,01        Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
 8,03        Ruf, Elea               99 LG Ried                30.05.    Darmstadt
 7,8         Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
 8,08        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 8,09        Lapp, Fiona             99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
 8,11        Binz, Leoni             99 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
 8,12        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,19      Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          26.09.    Bruchköbel
2:53,3       Kablitz, Lea Zoe        99 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
2:53,4       Daum, Helena            99 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:56,66      Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          26.09.    Bruchköbel
2:57,40      Melchior, Katharina     99 TV Trebur              26.09.    Bruchköbel
3:00,58      Schäfer, Jana           99 LRV Geinsheim          09.06.    Trebur
3:01,71      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          09.06.    Trebur
3:03,13      Blum, Sarah             99 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
3:03,24      Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
3:04,00      Seibel, Sarah           99 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur
3:04,12      Melzer, Jessica         99 TV Trebur              09.06.    Trebur
3:04,8       Serillange, Juliette    99 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
3:05,01      Tuffentsammer, Sarah    99 TSG Worfelden          09.06.    Trebur
3:05,8       Hammes, Elisabeth       99 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:06,3       Franke, Lea             99 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,39     Kablitz, Lea Zoe        99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 8:50,83     Blum, Sarah             99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 9:16,76     Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt
 9:38,96     Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          02.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        ASC Darmstadt                                     04.09.    Marburg
               Buschinger 99, Moiba 00, Steiger 99, Gante 99
30,68        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Tornow 00, Busse 99, Glaser 99, Filipitsch 99
30,6         LG Ried                                           12.06.    Fürth
               Herbel 00, Kohl 99, Termini 99, Mai 99
30,7         VfL Zwingenberg                                   12.06.    Fürth
               Dahlke 00, Gölz 99, Heilmann 99, Johann 99
31,18        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Christmann 00, Guthier 00, Hackbusch 01, Büxler 99
31,1         LG Ried                                           12.06.    Fürth
               Boecking 99, Bohmann 99, Zintl 00, Ruf 99
31,76        TV Reisen                                         05.06.    Mörfelden
               Suschlik 01, Diehm 99, Brehm 00, Keitel 00
32,69        LG Reinheim/Rossdorf                              30.05.    Darmstadt
               Riese 00, Schulz 99, Willimowski 00, Frey 99
32,72        TV Groß-Gerau                                     01.05.    Groß-Gerau
               Jakob 99, Seegers 99, Lapp 99, Bergsträßer 99
32,5         TV Viernheim                                      12.06.    Fürth
               Ruppelt 00, Jorch 00, Fidane 99, Sadewasser 00
33,14        ASC Darmstadt                                     04.09.    Marburg
               Buschinger 01, Schröter 01, Urfels 00, Sallander 01
33,0         VfL Zwingenberg                                   12.06.    Fürth
               Storm 00, Emig 99, Terhart 99, Hölzel 00
33,77        FC Leeheim                                        01.05.    Groß-Gerau
               Müller 99, Knorr 99, Fehlhaber 99, Dörr 99
34,11        ASC Darmstadt                                     05.06.    Mörfelden
               Mitezki 99, Dunkel 01, Noltemeier 99, Weinbrenner 99
34,20        LG BEC                                            01.05.    Groß-Gerau
               Krauser 99, Lippmann 00, Ehmig 00, Jansen 99

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,56     LG Reinheim/Rossdorf                              28.08.    Reinheim
               Riese 00, Kammer 99, Gerlach 99

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
1,30         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,30         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        12.09.    Egelsbach
1,29         Baumgartner, Franziska  99 LAC Eberstadt          12.06.    Fürth
1,23         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
1,22         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
1,22         Jadwiczek, Johanna      99 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
1,21         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          12.06.    Fürth
1,20         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           30.05.    Darmstadt
1,20         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        29.08.    Reinheim
1,19         Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
1,18         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
1,18         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
1,18         Ruf, Elea               99 LG Ried                19.09.    Rimbach
1,16         Kammer, Lucie           99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
4,26         Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
4,18         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
4,11         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 30.05.    Darmstadt
4,11         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
4,09         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
4,08         Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
4,02         Boecking, Anne          99 LG Ried                12.06.    Fürth
4,02         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
4,01         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
3,97         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             12.06.    Fürth
3,95         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3,93         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3,85         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3,84         Termini, Chiara         99 LG Ried                12.06.    Fürth

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt
44,5         Diehm, Lea              99 TV Reisen              26.09.    Oberderdingen
43,5         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Bruchköbel
37,5         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             19.09.    Rimbach
37,0         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
34,5         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            17.04.    Trebur
34,5         Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
34,5         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
33,5         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
33,0         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
32,0         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
32,0         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              26.09.    Bruchköbel
31,5         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        29.08.    Reinheim
31,5         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
31,5         Mai, Michelle           99 LG Ried                19.09.    Rimbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1358         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
                (8,01-4,02-44,0)
1340         Larisch, Katharina      99 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
                (7,52-4,09-34,5)
1243         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             19.09.    Rimbach
                (8,23-3,77-37,5)
1239         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (8,11-3,94-33,5)
1228         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
                (8,42-3,85-37,0)
1222         Diehm, Lea              99 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,36-3,57-39,5)
1217         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (7,79-4,05-26,5)
1213         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,81-34,0)
1197         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (7,94-3,98-27,0)
1180         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              29.08.    Reinheim
                (8,11-3,66-31,0)
1175         Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Langen
                (8,7-3,55-41,0)
1158         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (7,5-3,78-23,5)
1156         Mai, Michelle           99 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,26-3,57-31,5)
1155         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,08-3,57-29,5)
1126         Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (8,29-3,44-30,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5362         LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Reinheim
               Schulz 1101, Riese 1095, Gerlach 1093
               Gebhardt 1042, Brechtelsbauer 1031
5307         TV Reisen                                         19.09.    Rimbach
               Diehm 1222, Keitel 1210, Brehm 1043
               Hördt 1019, Roth 813
5303         LG Ried                                           19.09.    Rimbach
               Mai 1156, Herbel 1124, Zintl 1094
               Kohl 1060, Emig 869
5234         LAC Eberstadt                                     01.05.    Viernheim
               Drescher 1228, Baumgartner 1051, Kilb 1009
               Behnam 974, Prediger 972
5213         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Köhler 1213, Christmann 1209, Guthier 1040
               Ihrig 915, Willenbücher 836
5060         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Maiwald 1155, Eberle 1126, Schierholz 1008
               Wolf 986, Werner 785
4843         LG Reinheim/Rossdorf                              29.08.    Reinheim
               Kempken 1010, Willimowski 974, Kabelac 967
               Kammer 962, Godratschke 930
4777         FC Leeheim                                        01.07.    Riedstadt
               John 1018, Baumggärtel 1006, Fehlhaber 943
               Müller 919, Knorr 891
4434         SKV Nauheim                                       12.09.    Rüsselsheim
               Wiertel 1016, Barth 990, Beuscher 901
               Haas 783, Rühle 744
3952         ASC Darmstadt                                     20.06.    Langen
               Moiba 1063, Lauer 757, Schäfer 749
               Rath 708, Neuhaus 675

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1615         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,22-4,18-1,29-32,0)
1607         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           12.09.    Rüsselsheim
                (8,12-3,66-1,18-44,5)
1594         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,81-1,30-34,0)
1557         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
                (7,60-4,27-1,23-22,5)
1529         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
                (8,57-3,77-1,30-31,5)
1487         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (7,5-3,78-1,22-23,5)
1439         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        29.08.    Reinheim
                (8,81-3,85-1,20-30,5)
1403         Böcking, Anne           99 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,54-3,83-1,14-28,5)
1357         Jadwiczek, Johanna      99 LG Bischofsheim-Ginshe 12.09.    Rüsselsheim
                (8,55-3,54-1,22-23,0)
1349         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        29.08.    Reinheim
                (8,55-3,74-1,17-23,0)
1340         Baumgartner, Franziska  99 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (8,86-3,68-1,18-25,0)
1337         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             02.05.    Reichelsheim
                (7,9-3,45-1,10-25,5)
1332         Grotz, Melanie          99 TuS Griesheim          29.08.    Reinheim
                (8,60-3,58-1,14-25,5)
1318         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (8,58-3,42-1,18-23,5)
1315         Ruf, Elea               99 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,09-3,42-1,18-19,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6889         VfL Zwingenberg                                   19.09.    Rimbach
               Heilmann 1529, Storm 1424, Johann 1421
               Dahlke 1282, Emig 1233
6708         ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Musse 1615, Weinbrenner 1300, Koch 1297
               Yilmaz 1253, Urfels 1243
5479         ESV Bischofsheim                                  12.09.    Rüsselsheim
               Nowak 1303, Zangenfeind 1163, Seibel 1141
               Utler 1071, Baureiß 801




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,4         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              26.06.    Weinheim
 7,84        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
 7,6         Herbel, Laura           00 LG Ried                12.06.    Fürth
 7,89        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
 7,90        Tornow, Lara            00 TSV Höchst             18.09.    Erbach
 7,8         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
 8,05        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
 8,07        Herdner, Lara           00 SKG Bickenbach         26.09.    Bruchköbel
 8,08        Zintl, Anna             00 LG Ried                29.08.    Reinheim
 8,11        Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
 8,12        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           24.04.    Rimbach
 8,14        Emig, Amelie            00 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
 8,21        Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          04.09.    Marburg
 8,22        Horst, Annalena         00 TSG Messel             30.05.    Darmstadt
 8,25        Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,80      Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          21.05.    Wiesbaden
2:45,3       Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        27.04.    Darmstadt
2:47,1       Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
2:49,93      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       26.09.    Bruchköbel
2:50,3       Guthier, Maren          00 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:50,7       Christmann, Lara        00 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:56,6       Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:59,0       Horst, Annalena         00 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
3:01,22      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur
3:02,1       Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           12.06.    Fürth
3:06,0       Ihrig, Lena             00 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:07,6       Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           12.06.    Fürth
3:09,5       Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:10,0       Sperling, Hanna         00 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
3:13,82      Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:51,67     Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          09.06.    Oppenheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            30.05.    Darmstadt
1,22         Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
1,22         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
1,20         Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          30.05.    Darmstadt
1,14         Nowak, Jule             00 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
1,14         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
1,13         Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         19.09.    Reinheim
1,12         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            20.06.    Reichelsheim
1,11         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        30.05.    Darmstadt
1,11         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
1,10         Ehmig, Amilie           00 LG BEC                 01.05.    Groß-Gerau
1,10         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
1,10         Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
1,08         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,06         Ihrig, Lena             00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,06         Seymour, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              05.06.    Mörfelden
4,22         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
4,14         Herbel, Laura           00 LG Ried                19.09.    Rimbach
4,06         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
4,03         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           30.05.    Darmstadt
4,00         Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim
3,98         Kurz, Hannah            00 TSV Klein-Umstadt      03.07.    Langen
3,96         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3,90         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
3,85         Diehl, Salomé           00 SKG Bickenbach         02.05.    Darmstadt
3,80         Behnam, Sarah           00 LAC Eberstadt          03.07.    Langen
3,80         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            18.09.    Erbach
3,79         Emig, Amelie            00 LG BEC                 29.08.    Reinheim
3,75         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   30.05.    Darmstadt
3,75         Lüdtke, Marie           00 SG Weiterstadt         19.09.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          26.09.    Bruchköbel
33,5         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
33,5         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           29.08.    Reinheim
33,0         Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
32,5         Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
31,5         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
31,5         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
30,0         Lippmann, Charlotte     00 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
29,0         Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reinheim
28,5         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        19.09.    Reinheim
28,0         Seebold, Jamie Lee      00 TV Erfelden            01.07.    Riedstadt
28,0         Kempken, Sabine         00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
27,5         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              30.05.    Darmstadt
27,5         Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
27,5         Baumggärtel, Elsa       00 FC Leeheim             01.07.    Riedstadt

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1211         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              26.06.    Weinheim
                (7,4-4,17-23,0)
1209         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (7,6-3,98-27,0)
1197         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
                (8,27-3,78-33,0)
1152         Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          10.07.    Mannheim
                (8,31-3,92-27,5)
1148         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,43-3,50-33,5)
1124         Herbel, Laura           00 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (7,96-4,14-19,5)
1119         Emig, Amelie            00 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
                (8,14-3,68-25,5)
1095         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (8,39-3,75-25,0)
1094         Zintl, Anna             00 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,10-3,72-22,5)
1064         Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           29.08.    Reinheim
                (8,12-3,74-20,0)
1050         John, Kim               00 FC Leeheim             12.09.    Rüsselsheim
                (8,44-3,72-22,0)
1043         Brehm, Annika           00 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,53-3,41-25,5)
1042         Gebhardt, Nina          00 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
                (8,76-3,50-26,5)
1040         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,66-20,0)
1039         Hofferberth, Julia      00 TSV Kirch-Brombach     29.08.    Reinheim
                (8,83-3,32-29,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1500         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
                (8,18-4,06-1,11-33,5)
1487         Körner, Sophie          01 LG Ried                19.09.    Rimbach
                (8,26-3,64-1,18-33,5)
1468         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (8,18-3,67-1,14-33,0)
1424         Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        19.09.    Rimbach
                (8,40-3,54-1,22-27,5)
1371         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          19.09.    Rimbach
                (8,51-3,53-1,10-31,5)
1363         Hoock, Katharina        00 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim
                (8,60-4,00-1,05-29,5)
1356         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            29.08.    Reinheim
                (8,60-3,90-1,11-26,0)
1332         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        29.08.    Reinheim
                (8,39-3,85-1,11-22,5)
1303         Nowak, Jule             00 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (8,74-3,69-1,14-23,0)
1297         Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (8,48-3,73-1,17-18,5)
1243         Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
                (9,20-3,55-0,99-33,0)
1232         Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (8,13-3,50-1,10-16,5)
1230         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,0-3,66-1,02-20,0)
1208         Seymour, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  12.09.    Rüsselsheim
                (8,35-3,47-1,06-19,0)
1163         Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       12.09.    Rüsselsheim
                (8,40-3,28-1,02-20,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
 8,25        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
 8,26        Körner, Sophie          01 LG Ried                19.09.    Rimbach
 8,44        Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    12.09.    Egelsbach
 8,2         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              12.06.    Fürth
 8,2         Tremper, Paula          01 TV Fürth               12.06.    Fürth
 8,45        Stocker, Lea            01 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
 8,50        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          01.05.    Darmstadt
 8,52        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  01.05.    Groß-Gerau
 8,56        Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   01.05.    Darmstadt
 8,58        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,59        Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           01.05.    Groß-Gerau
 8,59        Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          28.08.    Reinheim
 8,61        Erlenkötter, Lara       01 TV Hetzbach            18.09.    Erbach
 8,62        Kupke, Marie            01 TSV Klein-Umstadt      28.08.    Reinheim
 8,62        Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          12.09.    Egelsbach

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,7       Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:02,4       Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:06,94      Wolf, Leonie            01 SG Egelsbach           12.09.    Egelsbach
3:06,9       Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:08,6       Gruber, Leonie          01 TSV Kirch-Brombach     30.06.    Erbach
3:09,4       Dick, Paula             01 LG SSG/TV Langen       27.04.    Darmstadt
3:10,7       Kremser, Emma           01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:11,0       Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       27.04.    Darmstadt
3:16,5       Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:16,7       Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
3:17,4       Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              12.06.    Fürth
3:18,4       Neumann, Luisa          01 TV Reisen              12.06.    Fürth
3:18,9       Euler, Marlena          01 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
3:20,10      Sinsel, Neele           01 ASC Darmstadt          05.06.    Mörfelden
3:20,0       Schemmel, Elena         01 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         LG Ried                                           12.06.    Fürth
               Seitz 01, Greminger 01, Schmidt 01, Körner 01
34,94        ASC Darmstadt                                     01.05.    Darmstadt
               von der Heyden 02, Schröter 01, Buschinger 01, Sallander 01
35,71        TV Groß-Gerau                                     01.05.    Groß-Gerau
               Bergsträßer 01, Bretz 01, Lang 03, Feyerabend 02
36,4         TV Viernheim                                      12.06.    Fürth
               Holm 02, Franke 01, Becht 01, Stößer 02
36,75        ASC Darmstadt                                     01.05.    Darmstadt
               Weber 01, Weber 01, Kremser 01, Dunkel 01
37,1         TSV Viernheim                                     12.06.    Fürth
               Müller 02, Weber 01, Toroslu 02, Helbig 02
37,84        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Gajik 03, Kunkelmann 02, Haase 01, Bergenthal 01
38,26        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Ihrig 01, Berres 02, Gruber 01, Bitsch 01
38,32        LG Riedstadt                                      01.05.    Groß-Gerau
               Kocis 01, Torma 02, Schulz 01, Frohnert 01
38,40        LG BEC                                            01.05.    Groß-Gerau
               Olf 01, Zeissler 01, Fehr 02, Walther 01
38,49        LG Mörfelden-Walldorf                             01.05.    Groß-Gerau
               Harzbecker 01, Kahlert 02, Schmidt 02, Ochs 01
39,67        TUS Kelsterbach                                   01.05.    Groß-Gerau
               Horst 02, Kühnl 01, Boudrahim 02, Feldbusch 02
39,67        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Voltz 01, Busse 02, Petrosuite 02, Kübel 01
40,11        ASC Darmstadt                                     01.05.    Darmstadt
               Kohlmann 02, Schemmel 01, Handwerk 03, Rapolder 02
40,2         LG Ried                                           12.06.    Fürth
               Hedderich 01, Thoma 01, Mehl 01, Schaer 02

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,63     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Buschinger 01, Schröter 01, Sallander 01
 9:45,26     TSV Viernheim                                     29.08.    Reinheim
               Weber 01, Müller 02, Helbig 02
10:07,14     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Schemmel 01, Dunkel 01, Rapolder 02
10:27,79     ASC Darmstadt                                     29.08.    Reinheim
               Weber 01, Weber 01, Handwerk 03

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Körner, Sophie          01 LG Ried                12.06.    Fürth
3,65         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
3,65         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
3,63         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          01.05.    Darmstadt
3,62         Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       03.07.    Langen
3,62         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
3,62         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    12.09.    Egelsbach
3,59         Tremper, Paula          01 TV Fürth               12.06.    Fürth
3,54         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
3,53         Erlenkötter, Lara       01 TV Hetzbach            18.09.    Erbach
3,48         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          28.08.    Reinheim
3,47         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              12.06.    Fürth
3,47         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
3,45         Fischer, Maya           01 TuS Griesheim          19.06.    Langen
3,45         Gruber, Leonie          01 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Körner, Sophie          01 LG Ried                12.06.    Fürth
31,0         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          19.09.    Reinmheim
29,5         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
29,0         Becht, Jasmin           01 TV Viernheim           28.08.    Reinheim
28,5         Frankfurth, Eva         01 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
27,0         Kocis, Anna             01 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt
26,5         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              12.06.    Fürth
24,5         Schulz, Michelle        01 LG Riedstadt           01.05.    Groß-Gerau
24,5         Gillmann, Gina          01 TV Trebur              12.09.    Rüsselsheim
24,5         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
23,5         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          13.05.    Mörfelden
23,5         Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          28.08.    Reinheim
22,5         Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       28.08.    Reinheim
22,0         Bretz, Tanja            01 TV Groß-Gerau          17.04.    Trebur
21,5         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Langen
21,5         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
21,5         Bergenthal, Sarah       01 LG Odenwald            18.09.    Erbach

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1125         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          19.09.    Reinmheim
                (8,3-3,60-31,0)
1057         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          12.09.    Rüsselsheim
                (8,28-3,54-23,0)
1051         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     28.08.    Reinheim
                (8,76-3,36-29,0)
1039         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,43-3,31-25,5)
1021         Becht, Jasmin           01 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (8,65-3,38-25,0)
1018         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (8,58-3,62-21,5)
1016         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
                (8,5-3,46-24,5)
1012         Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          28.08.    Reinheim
                (8,59-3,40-23,5)
1010         Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       03.07.    Langen
                (8,66-3,62-21,5)
1001         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (8,50-3,34-22,5)
 992         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
                (8,45-3,47-20,0)
 988         Frankfurth, Eva         01 TSV Wolfskehlen        01.07.    Riedstadt
                (8,98-3,09-28,5)
 969         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (8,6-3,65-19,5)
 969         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          28.08.    Reinheim
                (8,82-3,48-21,0)
 967         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Langen
                (8,75-3,36-21,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4701         ASC Darmstadt                                     19.06.    Langen
               Sallander 1097, Schröter 999, Buschinger 969
               Rapolder 831, Sinsel 805
4185         TSV Viernheim                                     19.09.    Rimbach
               Helbig 921, Müller 838, Schulte 838
               Elezovic 798, Weber 790
4120         TV Reisen                                         19.09.    Rimbach
               Suschlik 1001, Schütz 850, Schoop 806
               Reinig 739, Doering 724
4091         LG Reinheim/Rossdorf                              19.09.    Reinheim
               Müller 1016, Eymann 833, Grombacher 820
               Krichbaum 743, Scherer 679
4047         LG Odenwald                                       02.05.    Reichelsheim
               Clemens 991, Schmidt 789, Weller 782
               Heil 757, Kunkelmann 728
3990         LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Körner 1039, Schmidt 821, Schaer 758
               Seitz 734, Greminger 638
3821         TSG Messel                                        19.06.    Langen
               Richter 1098, Euler 847, Pfeil 755
               Lies 562, Pfeil 559
3817         TG Rimbach                                        19.09.    Rimbach
               Stocker 992, Schneider 773, Schmitt 757
               Metzler 719, Schmitt 576
3702         LG Riedstadt                                      12.09.    Rüsselsheim
               Schulz 906, Frohnert 863, Kocis 729
               Lukasch 652, Schmiedl 552
3672         LG BEC                                            12.09.    Rüsselsheim
               Olf 791, Walther 760, Zettl 727
               Fehr 707, Volk 687
3669         TSV Kirch-Brombach                                02.05.    Reichelsheim
               Bitsch 1035, Gruber 757, Berres 685
               Berres 638, Gruber 554
3613         TUS Kelsterbach                                   12.09.    Rüsselsheim
               Wagner 790, Faddad 787, Feldbusch 779
               Horst 665, Everett 592
3382         TV Fürth                                          19.09.    Rimbach
               Tremper 916, Stadler 810, Thaidigsmann 743
               Koenen 485, Flohr 428
3341         FC Leeheim                                        12.09.    Rüsselsheim
               Jung 872, Friesen 755, Krumb 751
               Gallo 692, Krumb 271
3311         TV Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Becht 980, Waldmann 665, Holm 646
               Franke 639, Stößer 381




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Richter, Isabel         02 TSG Messel             19.06.    Langen
 8,35        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      28.08.    Reinheim
 8,3         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
 8,69        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
 8,5         Kanzelmeyer, Alexandra  02 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
 8,5         Helbig, Chiara          02 TSV Viernheim          26.06.    Weinheim
 8,81        Feldbusch, Elisabeth    02 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
 8,83        Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,89        Dinnebier, Lilly        02 TSV Sensbachtal        18.09.    Erbach
 8,7         Toroslu, Sina           02 TV Viernheim           26.06.    Weinheim
 9,01        von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
 8,8         Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
 8,8         Waetcke, Clara          02 TG Traisa              19.09.    Reinheim
 9,09        Zettl, Luna             02 LG BEC                 12.09.    Rüsselsheim
 8,9         Schaer, Aaliyah         02 LG Ried                12.06.    Fürth
 8,9         Hockenmeyer, Isabella   02 TV Babenhausen         19.06.    Langen

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,31      Helbig, Chiara          02 TSV Viernheim          25.08.    Wiesbaden
3:14,4       Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:14,6       Dinnebier, Lilly        02 TSV Sensbachtal        30.06.    Erbach
3:17,8       Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:20,0       Müller, Christina       02 TSV Viernheim          12.06.    Fürth
3:23,8       Keil, Amy               02 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3:27,2       Schaer, Aaliyah         02 LG Ried                12.06.    Fürth
3:27,5       Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:30,1       Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            30.06.    Erbach
3:38,1       Gruber, Sarah           02 TSV Kirch-Brombach     30.06.    Erbach
3:40,0       Kohlmann, Alma          02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:42,1       Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     30.06.    Erbach
3:44,8       Holm, Juliana           02 TV Viernheim           12.06.    Fürth
3:46,1       Rademacher, Paula       02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
3:46,3       Michels, Katharina      02 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,74         Richter, Isabel         02 TSG Messel             19.06.    Langen
3,66         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      28.08.    Reinheim
3,53         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
3,43         Helbig, Chiara          02 TSV Viernheim          28.08.    Reinheim
3,38         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
3,38         Kanzelmeyer, Alexandra  02 VfL Zwingenberg        12.06.    Fürth
3,30         Staudinger, Michelle    02 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
3,28         Dinnebier, Lilly        02 TSV Sensbachtal        18.09.    Erbach
3,28         Schoop, Amira           02 TV Reisen              19.09.    Rimbach
3,26         Feldbusch, Elisabeth    02 TUS Kelsterbach        12.09.    Rüsselsheim
3,24         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
3,21         Grombacher, Maike       02 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
3,20         Müller, Christina       02 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
3,18         Toroslu, Sina           02 TV Viernheim           12.06.    Fürth
3,08         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            18.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
25,0         Richter, Isabel         02 TSG Messel             01.05.    Darmstadt
24,5         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            18.09.    Erbach
20,0         Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Erbach
19,5         Toroslu, Sina           02 TV Viernheim           12.06.    Fürth
19,5         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      28.08.    Reinheim
19,5         Helbig, Chiara          02 TSV Viernheim          28.08.    Reinheim
19,0         Arnold, Luisa           02 LG VfL/SSG Bensheim    12.06.    Fürth
19,0         Staudinger, Michelle    02 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
18,5         Elezovic, Emela         02 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
18,5         Eymann, Natalie         02 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
18,0         Waetcke, Clara          02 TG Traisa              19.09.    Reinheim
17,5         Dinnebier, Lilly        02 TSV Sensbachtal        18.09.    Erbach
17,5         Schneider, Julia        02 TG Rimbach             19.09.    Rimbach
17,0         Flach, Helene           02 LG SSG/TV Langen       19.06.    Langen
17,0         Doering, Carolin        02 TV Reisen              19.09.    Rimbach

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1098         Richter, Isabel         02 TSG Messel             19.06.    Langen
                (7,8-3,74-22,0)
1080         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
                (8,69-3,53-29,0)
1021         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      28.08.    Reinheim
                (8,35-3,66-19,5)
 991         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (8,3-3,38-21,5)
 928         Helbig, Chiara          02 TSV Viernheim          28.08.    Reinheim
                (8,97-3,43-19,5)
 863         Staudinger, Michelle    02 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
                (9,2-3,30-19,0)
 854         Waetcke, Clara          02 TG Traisa              19.09.    Reinheim
                (8,8-3,07-18,0)
 838         Müller, Christina       02 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
                (9,19-3,20-16,5)
 833         Eymann, Natalie         02 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
                (9,1-3,06-18,5)
 831         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          19.06.    Langen
                (8,6-3,24-13,5)
 820         Grombacher, Maike       02 LG Reinheim/Rossdorf   19.09.    Reinheim
                (9,0-3,21-15,5)
 806         Schoop, Amira           02 TV Reisen              19.09.    Rimbach
                (9,16-3,28-13,5)
 798         Elezovic, Emela         02 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
                (9,40-2,85-18,5)
 789         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (9,0-2,98-15,5)
 785         Hockenmeyer, Isabella   02 TV Babenhausen         19.06.    Langen
                (8,9-3,05-14,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de