Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10000 m
10 km


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,96 (+1,0) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.06.    Trebur

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,24 (+0,2) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.06.    Trebur

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:33,9      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         30.06.    Erbach

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:56,0      Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         05.05.    Reichelsheim

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:56        Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         16.05.    Erbach




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,44 (+0,3) Schäfer, Horst          31 LG SSG/TV Langen       07.07.    Pfungstadt

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,4         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
48,03 (+0,8) Frank, Hans             35 LC Michelstadt         08.05.    Weiskirchen

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

93,73        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            05.06.    Fulda

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:28,10      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            22.08.    Bogen

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:01,2      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            30.06.    Erbach

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:30,3      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:46        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          21.05.    Wolfskehlen
64:08        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             21.05.    Wolfskehlen
68:04        Garvens, Dieter         35 TSV Pfungstadt         25.09.    Bensheim
69:33        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            03.07.    Dieburg

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:14      Kiltz, Georg            33 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,82  (+0,4) Frank, Hans             35 LC Michelstadt         25.09.    Nieder-Olm
2,46  (+1,0) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            22.08.    Bogen

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         05.06.    Fulda

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,07        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         08.05.    Weiskirchen
17,77        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,79        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         17.04.    Niederselters

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,22        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         07.07.    Pfungstadt




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,42 (-1,5) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50 (-0,1) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            05.06.    Fulda
35,1         König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,45        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            05.06.    Fulda

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,30      König, Werner           39 LG Odenwald            05.06.    Fulda

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:16,2       König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
8:16,75      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 08.05.    Langen

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:57,2      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:42,8      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:42        Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        26.09.    Griesheim
50:24        Schledt, Günter         38 VfL Münster            21.05.    Wolfskehlen
56:48        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
57:20        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 25.09.    Bensheim
57:26        Heymer, Dieter          39 LG BEC                 31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:12      Schledt, Günter         38 VfL Münster            30.05.    Griesheim
1:55:37      Müller, Peter           39 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
2:00:02      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         14.03.    Kandel

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:57      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        31.10.    Frankfurt
4:53:03      Knoller, Walter         38 TV Dieburg             29.08.    Egelsbach

5000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:11,04     Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          25.09.    Ludweiler

10000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:03,0      Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          28.08.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95  (+0,0) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
3,46  (-0,4) König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          16.05.    Egelsbach
10,99        Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       16.05.    Egelsbach
10,24        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          10.10.    Pfungstadt
 9,25        Geyer, Josef            40 LG Bischofsheim-Ginshe 20.06.    Gustavsburg
 9,20        Fischer, Horst          40 LG Bischofsheim-Ginshe 20.06.    Gustavsburg
 8,93        Späthe, Klaus           40 TV Seeheim             05.06.    Fulda
 7,98        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          17.04.    Niederseltes

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,86        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          05.06.    Fulda
31,97        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          16.05.    Egelsbach
24,81        Späthe, Klaus           40 TV Seeheim             05.06.    Fulda
24,07        König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
22,87        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          17.04.    Niederseltes

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,82        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          05.06.    Fulda
36,56        Wagner, Eberhard        38 TV Heppenheim          17.04.    Niederseltes
33,99        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           17.04.    Niederseltes

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,15        König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
26,09        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          10.10.    Pfungstadt
25,24        Späthe, Klaus           40 TV Seeheim             05.06.    Fulda

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2557         König, Werner           39 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (3,46*-30,15-35,1-24,07-7:16,2)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,69 (+0,9) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 03.07.    Kevelaer
17,3         Schultz, Jens           41 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,67 (+0,0) Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          05.06.    Fulda
31,22 (+0,9) Ertl, László            45 LG BEC                 13.06.    Aichach
33,32 (+0,9) Kappei, Werner          43 LG BEC                 13.06.    Aichach

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,88        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          05.06.    Fulda
70,96        Ertl, László            45 LG BEC                 07.07.    Pfungstadt
71,12        Kappei, Werner          43 LG BEC                 08.05.    Langen
80,77        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 05.06.    Fulda
82,1         Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,56      Elsner, Roland          42 LG BEC                 02.07.    Kevelaer
2:37,77      Ertl, László            45 LG BEC                 02.07.    Kevelaer
3:02,39      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 05.06.    Fulda
3:10,45      Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,34      Ertl, László            45 LG BEC                 01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,11      Elsner, Roland          42 LG BEC                 02.07.    Kevelaer
5:41,64      Ertl, László            45 LG BEC                 02.07.    Kevelaer
6:09,54      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 06.06.    Fulda

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,39     Elsner, Roland          42 LG BEC                 11.09.    Bad Oeynhausen
13:03,70     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 11.09.    Bad Oeynhausen
13:29,30     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  02.06.    Pfungstadt
13:50,7      Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt
20:03,0      Schultz, Jens           41 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:32,51     Elsner, Roland          42 LG BEC                 09.06.    Trebur
23:46,54     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Pfungstadt

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:56        Elsner, Roland          42 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
45:22        Zeh, Ernst              41 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Wolfskehlen
46:57        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         26.09.    Griesheim
47:25        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
49:16        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  06.11.    Jügesheim
49:40        Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
52:48        Schmid, Manfred         42 LG Odenwald            29.08.    Egelsbach
54:25        Bott, Wolfgang          42 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Egelsbach
58:30        Klein, Peter            44 SG Weiterstadt         31.12.    Griesheim
58:50        Paulus, Gerhard         45 TSV Wolfskehlen        13.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:12      Wenz, Gerhard           45 TV Groß-Gerau          09.05.    Mainz
1:57:34      Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Egelsbach
2:23:23      Seibel, Walter          41 TSG Messel             29.08.    Egelsbach
2:25:22      Baumann, Heinz-Georg    42 TV Babenhausen         09.05.    Mainz
2:28:52      Wienbeck, Hubert        41 TV Groß-Gerau          09.05.    Mainz

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37  (-0,5) Kappei, Werner          43 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
4,05  (+0,0) Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 08.05.    Langen
3,95  (+0,0) Ertl, László            45 LG BEC                 08.05.    Langen
3,12         Schultz, Jens           41 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,45        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
 8,25        Kappei, Werner          43 LG BEC                 08.05.    Langen
 8,22        Ertl, László            45 LG BEC                 08.05.    Langen
 8,03        Schultz, Jens           41 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        Ertl, László            45 LG BEC                 13.06.    Aichach
27,03        Kappei, Werner          43 LG BEC                 17.04.    Trebur

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,24        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
26,01        Kappei, Werner          43 LG BEC                 17.04.    Trebur
23,71        Ertl, László            45 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
21,78        Schultz, Jens           41 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2448         Ertl, László            45 LG BEC                 13.06.    Aichach
                (3,79*-20,60-31,22*-29,55-5:49,21)
1534         Kappei, Werner          43 LG BEC                 13.06.    Aichach
                (3,72-24,05-33,32*-23,02-aufg.)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,30        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
13,61 (+0,0) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 03.07.    Kevelaer
13,78 (-0,9) Bandur, Norbert         48 LG BEC                 11.09.    Bad Oeynhausen
14,45        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
14,3         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt
15,2  (+1,1) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            18.09.    Erbach

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,06 (-0,3) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 13.06.    Aichach
27,45 (-0,2) Bandur, Norbert         48 LG BEC                 04.07.    Kevelaer
28,17 (+0,0) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 04.07.    Kevelaer
30,70 (-0,2) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 04.07.    Kevelaer
33,04 (-5,2) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
33,13 (+1,1) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            18.09.    Erbach

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,74        Bandur, Norbert         48 LG BEC                 01.09.    Pfungstadt
66,04        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 05.06.    Fulda

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,04      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:38,44      Kühn, Rolf              50 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52,67      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 13.06.    Aichach
6:17,23      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            18.09.    Erbach
6:37,13      Krämer, Gerd            46 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
6:40,9       Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:17,82     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              01.09.    Pfungstadt
12:12,8      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
12:32,5      Walter, Rudolf          49 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
12:44,8      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:49,5      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            30.06.    Erbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:10,23     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              08.09.    Wiesbaden
21:55,0      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         01.09.    Reichelsheim
22:49,35     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
24:14,2      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
25:33,2      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:01,3      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
48:28,4      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
49:30,6      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:56        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         06.11.    Jügesheim
41:46        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
43:25        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          21.05.    Wolfskehlen
43:28        Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         30.05.    Griesheim
44:13        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
45:07        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
45:56        Jakob, Josef            50 TV Bürstadt            13.02.    Groß-Gerau
46:09        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          21.05.    Wolfskehlen
46:36        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              06.02.    Jügesheim
47:33        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
47:57        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Groß-Gerau
48:44        Faust, Friedrich        49 TV Groß-Zimmern        02.01.    Jügesheim
52:55        Sackmann, Hans          48 TSG Messel             21.05.    Wolfskehlen
53:55        Hammann, Kurt           48 LG BEC                 31.12.    Frankfurt
55:31        Böhmke, Uwe             50 LAC Eberstadt          05.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:19      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         14.03.    Frankfurt
1:31:53      Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         25.09.    Bensheim
1:34:04      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:36:12      Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
1:40:23      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         14.03.    Frankfurt
1:40:23      Hornfeld, Hans-Jürgen   49 TV Groß-Gerau          09.05.    Mainz
1:41:28      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:41:31      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Egelsbach
1:44:06      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          07.02.    Mörfelden
1:46:25      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            15.05.    Mammheim
1:50:45      Glöckner, Gottfried     50 TuS Griesheim          05.09.    Darmstadt
1:51:32      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:52:36      Meinl, Günter           49 TSG Wixhausen          05.09.    Darmstadt
1:53:09      Graewert, Günter        49 TSG Wixhausen          29.08.    Egelsbach
1:54:10      Sackmann, Hans          48 TSG Messel             29.08.    Egelsbach

Halbmarathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:13:36      TuS Griesheim                                     30.05.    Griesheim
               Hofmann 1:34:04, Heß 1:41:28, Walter 1:58:04

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:49      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         09.05.    Mainz
3:17:32      Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         09.05.    Mainz
3:37:04      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
3:59:17      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         15.05.    Mannheim
4:11:11      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
4:11:28      Blecher, Klaus          50 SV Traisa              09.05.    Mainz

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,46        LG BEC                                            11.09.    Bad Oeynhausen
               Hillert 49, Bandur 48, Busenbender 47, Wondra 48
63,93        LG BEC                                            11.09.    Bad Oeynhausen
               Wodniok 43, Krämer 46, Elsner 42, Zeisse 48

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,73      LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Hillert 49, Zeisse 48, Bandur 48, Wondra 48
4:52,05      LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Ertl 45, Elsner 42, Wodniok 43, Busenbender 47

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:48,09     LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Ertl 45, Wodniok 43, Elsner 42

5 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:09        Haensel, Heinrich       49 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (-0,1) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 03.07.    Kevelaer
4,38  (+0,4) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 11.09.    Bad Oeynhausen
4,24  (+0,2) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 11.09.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
10,15        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
 9,58        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
 8,88        Ewald, Gerhard          47 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,85        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,38        Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 15.05.    Helmsheim
32,15        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
30,47        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 05.06.    Fulda
27,57        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
27,33        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,46        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
28,71        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
20,66        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
20,24        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            18.09.    Erbach

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3238         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 13.06.    Aichach
                (5,15*-27,43-27,06*-27,06-5:52,67)
2476         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
                (4,17*-31,67-33,04*-30,93-6:37,13)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7220         LG BEC                                            13.06.    Aichach
               Wondra 3238, Ertl 2448, Kappei 1534




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50 (-1,1) Wolna, Peter            55 LG BEC                 05.06.    Fulda
12,63 (+1,4) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            03.07.    Kevelaer
13,81 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          24.04.    Friedberg
15,1         Kaus, Norbert           55 TV Gustavsburg         20.06.    Gustavsburg

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,73 (+0,2) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            04.07.    Kevelaer
28,66 (-0,3) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.09.    Pfungstadt
34,74 (-1,7) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,5       Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         30.06.    Erbach

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,9       Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
6:17,79      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          25.09.    Nieder-Olm
6:34,26      Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
6:57,49      Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 08.05.    Langen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:43,2      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            30.06.    Erbach
12:23,7      Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
12:55,5      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            30.06.    Erbach
13:29,6      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             30.06.    Erbach
14:14,3      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         30.06.    Erbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:47,6      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
20:01,2      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
20:32,8      Farnung, Wilhelm        54 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
21:34,9      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
21:48,6      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         01.09.    Reichelsheim
22:04,3      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:39,5      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
42:29,9      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
51:00,8      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         05.05.    Reichelsheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:35        Walther, Heinz-Jürgen   51 LG Rüsselsheim         02.05.    Marburg
41:27        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Groß-Gerau
41:51        Straulino, Jürgen       55 ASC Darmstadt          13.02.    Groß-Gerau
43:09        Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         30.05.    Griesheim
43:42        Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
43:54        Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
45:25        Rohlfing, Udo           51 TV Alsbach             21.05.    Wolfskehlen
45:59        Pullmann, Klaus         55 TV Groß-Zimmern        04.12.    Jügesheim
46:15        Karger, Kurt            55 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
46:24        Bussemer, Rainer        54 LG Odenwald            02.05.    Rot
46:50        Weiler, Dr. Gisbert     55 TV Bürstadt            25.09.    Bensheim
47:01        Hoffmann, Gerald        51 TSV Pfungstadt         29.08.    Egelsbach
47:13        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       02.01.    Jügesheim
48:27        Mertin, Burkhard        51 LTG Da-Eberstadt       21.05.    Wolfskehlen
49:22        Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         16.05.    Eberbach

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:47      Neumann, Rainer         53 TSG Wixhausen          29.08.    Egelsbach
1:29:48      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            12.09.    Elsenfeld
1:30:10      Walther, Heinz-Jürgen   51 LG Rüsselsheim         18.04.    Bad Liebenzell
1:31:18      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Mörfelden
1:32:03      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         14.03.    Frankfurt
1:32:59      Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        09.05.    Mainz
1:35:42      Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              30.05.    Griesheim
1:36:56      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            14.03.    Frankfurt
1:42:13      Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:43:25      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         07.02.    Mörfelden
1:44:15      Baireuther, Otto        52 SV Blau-Gelb Darmstadt 05.09.    Darmstadt
1:45:23      Brack, Walter           55 TSV Pfungstadt         05.09.    Darmstadt
1:47:17      Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        05.09.    Darmstadt
1:50:15      Baumann, Johann         54 LG SSG/TV Langen       29.08.    Egelsbach
1:53:09      Bischoff, Klaus         52 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Darmstadt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:04      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            26.09.    Berlin
3:34:58      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       09.05.    Mainz
3:36:15      Reisch, Guido           53 DSW Darmstadt          05.09.    Darmstadt
3:37:14      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
3:52:30      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         14.03.    Kandel
3:56:25      Kuchta, Walter          53 LG Rüsselsheim         31.10.    Frankfurt
4:13:23      Motzko, Peter           55 TV Gustavsburg         09.05.    Mainz

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Wolna, Peter            55 LG BEC                 05.06.    Fulda

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58  (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          25.09.    Nieder-Olm
4,04  (+0,0) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
4,02  (+0,0) Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 08.05.    Langen
3,85         Kaus, Norbert           55 TV Gustavsburg         20.06.    Gustavsburg
3,74  (+0,0) Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,57        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
 9,65        Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
 8,93        Kaus, Norbert           55 TV Gustavsburg         20.06.    Gustavsburg
 8,31        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 08.05.    Langen
 6,91        Bozzelli, Bernd         55 LG BEC                 08.05.    Langen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,70        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
30,32        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          25.09.    Nieder-Olm
27,99        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 05.06.    Fulda

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,40        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          10.10.    Pfungstadt
35,72        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 16.05.    Egelsbach
30,67        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 16.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2775         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          25.09.    Nieder-Olm
                (4,58*-36,41-29,01*-30,32-6:17,79)
2245         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
                (4,04*-35,36-34,74*-26,20-6:00,58)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,22      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12,05      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          08.05.    Langen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:01,2      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
11:35,1      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         30.06.    Erbach
11:39,0      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            30.06.    Erbach
12:27,4      Wardel, Bernhard        57 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:26,71     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
19:22,0      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         01.09.    Reichelsheim
19:24,36     Korth, Bernd            57 TV Trebur              09.06.    Trebur
21:25,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
22:18,3      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:26,6      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
39:52,5      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:22        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
38:07        Korth, Bernd            57 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
38:32        Busert, Lothar          60 SV Traisa              26.09.    Griesheim
38:38        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
38:38        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          26.09.    Griesheim
40:21        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       06.11.    Jügesheim
41:45        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           21.05.    Wolfskehlen
42:30        Böhm, Hans-Peter        58 LG Odenwald            05.06.    Lampertheim
43:14        Wunderle, Franz         58 SV Traisa              30.05.    Griesheim
43:15        Lang, Heinz             57 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
44:38        Wardel, Bernhard        57 TuS Griesheim          02.01.    Jügesheim
45:36        Czermak, Bernhard       56 LC Michelstadt         02.05.    Marburg
45:37        Pfeiffer, Ansgar        59 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
46:28        Schmidt, Hans-Joachim   58 SC Güttersbach         16.05.    Obernburg
48:30        Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             16.05.    Obernburg

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:00      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim
1:23:59      Busert, Lothar          60 SV Traisa              30.05.    Griesheim
1:25:48      Koch, Axel              59 DSW Darmstadt          05.09.    Darmstadt
1:25:49      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          05.09.    Darmstadt
1:26:21      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         07.02.    Mörfelden
1:34:40      Barion, Jörg            57 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:34:58      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          29.08.    Egelsbach
1:36:30      Glowacki, Peter         58 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:38:20      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
1:38:57      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            03.10.    Mudau
1:39:35      Schneider-Bienert, Dr.  59 TV Groß-Zimmern        05.09.    Darmstadt
1:39:49      Hofferberth, Volkmar    59 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Egelsbach
1:41:48      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         16.05.    Heilbronn
1:43:00      Nösinger, Bertram       56 TSV Wolfskehlen        29.08.    Egelsbach
1:43:44      Rühl, Peter             60 TSV Wolfskehlen        29.08.    Egelsbach

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:12      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
2:56:48      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
3:15:43      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
3:21:41      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          31.10.    Frankfurt
3:27:42      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Egelsbach
3:37:22      Pflüger, Ulrich         56 TSG Wixhausen          31.10.    Frankfurt
3:47:55      Hofferberth, Volkmar    59 LG Reinheim/Rossdorf   31.10.    Frankfurt
3:55:56      Jokisch, Rainer         59 TuS Griesheim          05.09.    Darmstadt
4:05:05      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11:48     LC Michelstadt                                    31.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:56:48, Hartung 2:59:17, Ripper 3:15:43

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,59        LG BEC                                            08.05.    Langen
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Grünig 38, Bozzelli 55

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:38,91     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          04.09.    Bühlertal
29:35,5      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          28.08.    Groß-Gerau
37:56,3      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        28.08.    Groß-Gerau

10000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:28,4      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          28.08.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03:41      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn
2:07:28      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 05.06.    Fulda

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,91        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,32        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 07.07.    Pfungstadt




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,36 (+1,2) Münchenbach, Roland     61 TSV Viernheim          16.05.    Egelsbach
13,81 (+0,1) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        09.06.    Trebur
13,86 (+1,8) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        16.05.    Egelsbach
14,50 (+0,1) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              09.06.    Trebur

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,14 (-4,7) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm
28,59 (-1,3) Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
29,57 (+0,8) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Weiskirchen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,3         Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
73,5         Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,63      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
2:39,19      Riedel, Jürgen          61 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
2:54,5       Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         30.06.    Erbach
3:08,25      Günter, Fabian          61 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,4       Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
5:29,9       Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
5:33,3       Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
5:58,31      Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Weiskirchen
6:15,05      Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              30.06.    Erbach
12:21,2      Fischer, Georg          61 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
12:28,5      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         30.06.    Erbach
13:10,3      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:45,68     Wilker, Michael         65 TV Trebur              09.06.    Trebur
17:59,3      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              01.09.    Reichelsheim
18:39,70     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              05.05.    Pfungstadt
18:46,44     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              09.06.    Trebur
18:52,82     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              09.06.    Trebur
19:21,03     Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
19:46,1      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
19:59,81     Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
20:31,33     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur
20:31,76     Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 04.08.    Pfungstadt
21:20,7      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim
21:36,19     Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       09.06.    Trebur

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:13,9      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
42:14,5      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         05.05.    Reichelsheim
43:41,9      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt
44:09,2      Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
49:34,7      Tat, Mehmet             65 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04        Hock, Norbert           61 ASC Darmstadt          21.05.    Wolfskehlen
36:05        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          21.05.    Wolfskehlen
36:54        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          06.11.    Jügesheim
37:34        Rieper, Peter           65 DSW Darmstadt          06.11.    Jügesheim
37:36        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              27.06.    Altheim
37:37        Schmidt, Michael        64 VfL Münster            02.01.    Jügesheim
37:59        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
38:17        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              26.09.    Griesheim
38:28        Hanry, Martin           63 ASC Darmstadt          30.05.    Griesheim
38:29        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
38:33        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 26.09.    Griesheim
39:05        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 26.09.    Griesheim
39:25        Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           21.05.    Wolfskehlen
39:37        Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        21.05.    Wolfskehlen
39:41        Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:32      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              09.05.    Mainz
1:19:39      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          30.05.    Griesheim
1:21:02      Hock, Norbert           61 ASC Darmstadt          05.09.    Darmstadt
1:23:21      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:24:03      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:24:55      Wilker, Michael         65 TV Trebur              30.05.    Griesheim
1:25:01      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:25:44      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 29.08.    Egelsbach
1:25:56      Peuker, Herbert         65 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
1:27:07      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              30.05.    Griesheim
1:28:58      Heinold, Jürgen         61 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:29:16      Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            30.05.    Griesheim
1:30:14      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:30:16      Rihak, Volker           61 LG BEC                 30.05.    Griesheim
1:30:19      Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49:39      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              25.04.    Hamburg
2:52:25      Hock, Norbert           61 ASC Darmstadt          31.10.    Frankfurt
2:53:19      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         31.10.    Frankfurt
2:54:05      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          09.05.    Mainz
2:58:26      Wilker, Michael         65 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
2:58:41      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
3:05:15      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
3:06:38      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          09.05.    Mainz
3:10:19      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             31.10.    Frankfurt
3:24:04      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           05.09.    Darmstadt
3:25:18      Rihak, Volker           61 LG BEC                 09.05.    Mainz
3:29:04      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
3:31:48      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          31.10.    Frankfurt
3:34:06      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           09.05.    Mainz
3:37:09      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 05.09.    Darmstadt

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Münchenbach, Roland     61 TSV Viernheim          16.05.    Egelsbach
4,82         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        16.05.    Egelsbach
4,74  (-0,6) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm
4,29  (+0,0) Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
4,05  (-0,3) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Weiskirchen

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93 (+1,6) Münchenbach, Roland     61 TSV Viernheim          27.06.    Kaiserslautern

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60        Helbig, Andreas         64 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
10,37        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        10.10.    Pfungstadt
10,14        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              09.06.    Trebur
 9,70        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  04.08.    Pfungstadt
 8,31        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
 7,63        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
 7,51        Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,32        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        10.10.    Pfungstadt
27,36        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  04.08.    Pfungstadt
24,11        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              17.04.    Trebur

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,60        Helbig, Andreas         64 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
37,58        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm
36,65        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        16.05.    Egelsbach
30,38        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Weiskirchen

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2495         Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm
                (4,74*-37,58-27,14*-29,56-6:15,05)
1973         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Weiskirchen
                (4,05*-30,38-29,57*-23,63-5:58,31)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14 (+0,0) Schramm, Günther        69 TSV Viernheim          29.05.    Darmstadt

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,83      Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:08,82      Link, Thomas            66 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,08      Pichl, Holger           70 LG BEC                 04.08.    Pfungstadt

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,6      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,48     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          04.08.    Pfungstadt
17:14,62     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt
22:41,6      Erle, Michael           68 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:02,2      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:17        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
35:04        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          06.11.    Jügesheim
35:32        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  04.12.    Jügesheim
37:09        Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              04.12.    Jügesheim
38:10        Picard, Stefan          69 DSW Darmstadt          02.01.    Jügesheim
38:52        Pichl, Holger           70 LG BEC                 26.09.    Griesheim
39:03        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
39:46        Prior, Bernd            67 TV Groß-Zimmern        06.11.    Jügesheim
39:59        Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
40:05        Linnert, Christoph      70 TuS Griesheim          06.11.    Jügesheim
40:29        Knibbe, Thomas          67 DSW Darmstadt          02.01.    Jügesheim
40:37        Weiss, Michael          70 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim
41:44        Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        30.05.    Griesheim
42:03        Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
42:34        Lohnes, Markus          69 DSW Darmstadt          06.02.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:32      DSW Darmstadt                                     06.11.    Jügesheim
               Fischer 35:04, Schütz 36:54, Rieper 37:34
2:03:12      LG BEC                                            21.05.    Wolfskehlen
               Pichl 39:02, Partes 41:50, Rihak 42:20
2:06:10      TV Groß-Gerau                                     21.05.    Wolfskehlen
               Deimer 41:18, Klink 41:34, Seegers 43:18
2:08:35      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Schütz 40:44, Reul 43:42, Riedel 44:09
2:27:43      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Schmit 47:33, Mundt 49:40, Link 50:30

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:20      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:14:27      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          09.05.    Mainz
1:18:37      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          07.02.    Mörfelden
1:19:07      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Mörfelden
1:24:19      Weiss, Michael          70 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
1:25:02      Picard, Stefan          69 DSW Darmstadt          07.02.    Mörfelden
1:25:14      Unger, Marc             68 SC Güttersbach         16.05.    Eberbach
1:25:24      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:28:19      Pasternack, Frank       70 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
1:28:24      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            14.03.    Kandel
1:29:32      Baumgartner, Dr. Heiko  67 LAC Eberstadt          29.08.    Egelsbach
1:30:17      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          29.08.    Egelsbach
1:31:32      Größl, Ingo             70 DSW Darmstadt          09.05.    Mainz
1:32:24      Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          09.05.    Mainz
1:32:49      Brussig, Frank          68 DSW Darmstadt          05.09.    Darmstadt

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16:06      TV Trebur                                         30.05.    Griesheim
               Fürstenhöfer 1:24:04, Wilker 1:24:55, Schmidt 1:27:07
4:19:23      TV Hergershausen                                  30.05.    Griesheim
               Weitzel 1:25:01, Scharf 1:25:24, Heinold 1:28:58
4:20:34      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Weiss 1:24:19, Peuker 1:25:56, Schütz 1:30:19
4:38:58      TuS Griesheim                                     30.05.    Griesheim
               Geisenhof 1:30:14, Hofmann 1:34:04, Barion 1:34:40
5:09:42      LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.05.    Mainz
               Pasternack 1:28:19, Schneider 1:43:39, Huyer 1:57:44
5:13:26      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Große-Bley 1:31:29, Böhm 1:45:23, Hemb 1:56:34
5:19:40      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Reul 1:36:12, Ullrich 1:50:59, Breser 1:52:29

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:06      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mainz
2:56:47      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       31.10.    Frankfurt
2:59:27      Pichl, Holger           70 LG BEC                 31.10.    Frankfurt
3:08:46      Prior, Bernd            67 TV Groß-Zimmern        31.10.    Frankfurt
3:09:11      Linnert, Christoph      70 TuS Griesheim          09.05.    Mainz
3:10:17      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          09.05.    Mainz
3:13:05      Baumgartner, Dr. Heiko  67 LAC Eberstadt          31.10.    Frankfurt
3:14:16      Stenger, Jörg           70 LTG Da-Eberstadt       05.09.    Darmstadt
3:28:40      Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          31.10.    Frankfurt
3:32:13      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
3:45:06      Kobayashi, Takugo (JPN) 69 LG Mörfelden-Walldorf  31.10.    Frankfurt
3:49:38      Kitzmann, Holger        70 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
3:51:07      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         05.09.    Darmstadt
3:53:49      Gumb, Ralph             70 LG VfL/SSG Bensheim    09.05.    Mainz
4:04:56      Kohm, Martin            68 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00:04     LG Rüsselsheim                                    31.10.    Frankfurt
               Bernd 2:42:47, Mundt 2:53:19, Fabian 3:23:58
 9:08:47     ASC Darmstadt                                     31.10.    Frankfurt
               Hock 2:52:25, Kux 2:54:41, Woysch 3:21:41
10:20:13     TuS Griesheim                                     31.10.    Frankfurt
               Fengler 3:19:45, Stjepovic 3:28:40, Geisenhof 3:31:48
10:55:28     LC Michelstadt                                    31.10.    Frankfurt
               Kranz 3:29:04, Elfers 3:32:13, Helm 3:54:11

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:18,50     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Fengler 66, Fischer 61, Obst 70

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,87  (-0,7) Schramm, Günther        69 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim
5,32  (+0,0) Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   21.07.    Reinheim
10,78        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda
10,23        Eder, Thomas            67 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Langen
 9,06        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            05.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,80        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           24.04.    Friedberg
31,90        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda
24,11        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            05.09.    Bad König

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,31        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,36        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            06.06.    Fulda




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49 (-1,0) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.06.    Fulda

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,09 (-2,9) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         25.09.    Nieder-Olm
26,5         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,0         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,35      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
2:24,44      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       04.08.    Pfungstadt
2:48,30      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,79      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       08.09.    Wiesbaden
3:24,02      Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,99      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    19.06.    Wetzlar
5:36,32      Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         25.09.    Nieder-Olm
5:51,6       Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09,81     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Wiesbaden
 9:28,4      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            30.06.    Erbach
 9:52,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            30.06.    Erbach
 9:55,68     Ascher, Jan             74 TV Trebur              01.09.    Pfungstadt
10:43,4      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       27.04.    Darmstadt
10:55,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             30.06.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:05,96     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.08.    Pfungstadt
16:56,8      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
18:53,28     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       05.05.    Pfungstadt
18:58,1      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
20:27,60     Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50,7      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         27.04.    Darmstadt
34:56,2      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
36:04,8      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            05.05.    Reichelsheim
38:21,9      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             05.05.    Reichelsheim
39:16,2      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
34:18        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         21.05.    Wolfskehlen
35:03        Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            03.10.    Mudau
35:17        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    13.02.    Groß-Gerau
36:32        Ascher, Jan             74 TV Trebur              31.12.    Griesheim
37:27        Zemke, Harald           71 ASC Darmstadt          30.05.    Griesheim
37:56        Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       26.09.    Griesheim
39:25        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         06.11.    Jügesheim
39:39        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          06.11.    Jügesheim
40:52        Krause, Michael         73 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
41:30        Linf, Paul              75 SV Traisa              31.12.    Griesheim
42:38        Plößer, Dirk            75 SV Traisa              30.05.    Griesheim
43:22        Geiser, Jens            72 SG Dornheim            21.05.    Wolfskehlen
43:24        Thissen, Thomas         72 SKG Erfelden           30.05.    Griesheim
44:51        Schledt, Jochen         73 VfL Münster            21.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:45      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         14.03.    Frankfurt
1:27:14      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             29.08.    Egelsbach
1:35:54      Reinhardt, Tobias       71 TG Traisa              29.08.    Egelsbach
1:36:12      Parthon, Jörg           75 LG SSG/TV Langen       29.08.    Egelsbach
1:39:03      Monteiro, Helder        75 TuS Griesheim          09.05.    Mainz
1:39:39      Hottes, Tobias          74 TV Groß-Zimmern        05.09.    Darmstadt
1:43:09      Schledt, Jochen         73 VfL Münster            29.08.    Egelsbach
1:45:36      Marquardt, Carsten      73 LG Mörfelden-Walldorf  05.09.    Darmstadt
1:51:47      Wendel, Rene            71 SG Arheilgen           29.08.    Egelsbach

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:23      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         31.10.    Frankfurt
2:57:47      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       31.10.    Frankfurt
3:17:01      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             31.10.    Frankfurt
3:18:31      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         05.09.    Darmstadt

5000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:08,81     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:33      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,65  (+0,2) Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.06.    Fulda
5,08  (+0,7) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
 9,66        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         08.05.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,97        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            05.09.    Bad König
25,49        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         25.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,20        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.06.    Fulda
27,52        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2172         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         25.09.    Nieder-Olm
                (5,08*-38,35-26,09*-25,49-5:36,32)
1778         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (5,08*-27,52-26,5-24,10-5:51,6)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39 (-1,4) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        26.06.    Kaiserslautern
12,72 (+1,8) Galati, Dino            77 TSV Viernheim          16.05.    Egelsbach

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,21 (-1,3) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
24,8         Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,28      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,0       Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
5:27,18      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              05.05.    Pfungstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,84     Lynch, David            79 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
10:44,2      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       27.04.    Darmstadt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:11,07     Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
17:51,08     Elqacemi, Mo            80 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt
17:55,62     Lynch, David            79 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:18        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
36:24        Hamdaoui, Omar          76 ASC Darmstadt          06.11.    Jügesheim
37:36        Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          21.05.    Wolfskehlen
37:37        Löw, Torsten            77 SG Sandbach            28.03.    Niederrodenbach
38:26        Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          02.01.    Jügesheim
38:39        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
39:20        Gabel, Christoph        80 TV Trebur              26.09.    Griesheim
40:04        Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        06.11.    Jügesheim
42:25        Kaes, Florian           80 TV Groß-Zimmern        30.05.    Griesheim
42:51        Müller, Heiko           77 TuS Griesheim          13.02.    Groß-Gerau
43:57        Witteborg, Heiko        80 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
45:59        Pullmann, Frank Kim     80 TV Groß-Zimmern        04.12.    Jügesheim
47:43        Turnsek, Alexander      77 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:21      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Skalsky 33:18, Bernd 34:22, Fabian 39:41
2:00:16      TuS Griesheim                                     21.05.    Wolfskehlen
               Vossel 37:36, Zöller 40:15, Kanns 42:25
2:01:06      LC Michelstadt                                    06.11.    Jügesheim
               Hartung 38:56, Köcher 39:25, Elfers 42:45
2:02:33      TV Groß-Zimmern                                   06.11.    Jügesheim
               Prior 39:46, Christiansen 40:04, Müller 42:43
2:05:55      TuS Griesheim                                     06.11.    Jügesheim
               Huth 39:39, Linnert 40:05, Gimmler 46:11

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:15      Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          14.03.    Frankfurt
1:13:28      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim
1:13:47      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       29.08.    Egelsbach
1:20:57      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         07.02.    Mörfelden
1:24:15      Förster, Dirk           77 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
1:27:10      Truckenmüller, Kai      78 ASC Darmstadt          05.09.    Darmstadt
1:29:23      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:30:18      Werkmann, Lutz          77 SG Egelsbach           05.09.    Darmstadt
1:30:28      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              29.08.    Egelsbach
1:33:33      Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            25.09.    Bensheim
1:46:09      Zimmer, Stephan         80 DSW Darmstadt          09.05.    Mainz
1:49:58      Adam, Benjamin          80 TSV Wolfskehlen        05.09.    Darmstadt

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:04      TuS Griesheim                                     30.05.    Griesheim
               Obst 1:14:20, Gölzenleuchter 1:23:21, Vossel 1:29:23
4:22:07      LC Michelstadt                                    14.03.    Frankfurt
               Hartung 1:23:19, Köcher 1:26:45, Thesing 1:32:03
4:55:03      TV Trebur                                         09.05.    Mainz
               Fürstenhöfer 1:24:03, Gabel 1:42:42, Bender 1:48:18

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:27      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        09.05.    Mainz
3:16:48      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
3:28:05      Kiehl, Uve              76 TV Hetzbach            31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13:55     TV Trebur                                         31.10.    Frankfurt
               Wilker 2:58:26, Fürstenhöfer 2:58:41, Gabel 3:16:48

20 km Gehen Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:13:36     TV Groß-Gerau                                     30.05.    Naumburg
               Fern 1:52:16, Max 2:07:28, Schaller 2:13:52

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83         Hascher, Markus         80 LG Ried                29.05.    Darmstadt
1,77         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        06.06.    Fulda
1,70         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06  (+0,0) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
6,01  (+1,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
5,67  (+0,2) Galati, Dino            77 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,80        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        26.09.    Bad Kreuznach
11,89        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           06.06.    Fulda
 9,74        Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,10        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
35,31        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        02.10.    Aichach
28,22        Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,01        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        02.05.    Groß-Gerau
43,62        Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2593         Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
                (6,01*-43,62-24,8-28,22-5:15,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de