Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W70 

Weitsprung    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         20.06.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,04        Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         20.06.    Gustavsburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:49        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 26.09.    Griesheim

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:14      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 29.08.    Egelsbach
2:24:06      Vogler, Ursula          45 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,83 (+0,0) Kappei, Ute             49 LG BEC                 13.06.    Aichach

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,67 (-1,2) Kappei, Ute             49 LG BEC                 08.05.    Langen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,37      Kappei, Ute             49 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
4:28,25      Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 08.05.    Langen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:34        Risch, Karin            46 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
53:52        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             26.09.    Griesheim
56:19        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             02.01.    Jügesheim
57:59        Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt
67:45        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25.09.    Bensheim

10 km Mannschaft    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:26      LG BEC                                            21.05.    Wolfskehlen
               Risch 45:34, Nelskamp 46:35, Müller 48:17

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:36      Risch, Karin            46 LG BEC                 05.09.    Darmstadt
1:55:48      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        29.08.    Egelsbach
1:56:19      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             30.05.    Griesheim
2:07:31      Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             30.05.    Griesheim
2:28:21      Marchand, Renate        47 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
2:38:20      Richter, Barbara        50 TV Erfelden            09.05.    Mainz

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:58      Risch, Karin            46 LG BEC                 31.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:45,66     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          02.10.    Diez
35:50,82     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25.09.    Ludweiler

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:36        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach
38:15        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 24.04.    Biberach

10000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:07,51     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:58        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:30      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,09         Kappei, Ute             49 LG BEC                 13.06.    Aichach

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,35  (+0,0) Kappei, Ute             49 LG BEC                 08.05.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,60        Kappei, Ute             49 LG BEC                 13.06.    Aichach

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2665         Kappei, Ute             49 LG BEC                 13.06.    Aichach
                (17,83*-1,09-6,60-3,24*-3:29,65)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,92 (+2,0) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       16.05.    Egelsbach
19,28 (-3,9) Keller, Christel        55 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,30 (-1,2) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,82        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       16.05.    Egelsbach

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,32      Keller, Christel        55 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
5:35,20      Künzel, Karin           52 LG BEC                 08.05.    Langen

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:34,9      Heß, Heide              52 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:45        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       13.02.    Groß-Gerau
49:22        Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
52:19        Weber, Irmgard          54 LG Rüsselsheim         31.12.    Frankfurt
56:51        Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         13.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:36      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       29.08.    Egelsbach
1:52:04      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
2:03:19      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
2:18:18      Jungmann, Monika        55 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
2:24:12      Reul, Christa           55 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       16.05.    Egelsbach

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59  (+0,0) Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
2,69  (+0,0) Keller, Christel        55 LG BEC                 08.05.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          04.07.    Kevelaer
 7,60        Pelz, Dr.Cornelia       54 LG SSG/TV Langen       08.05.    Langen
 5,66        Keller, Christel        55 LG BEC                 08.05.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,73        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          02.07.    Kevelaer

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,75        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          03.07.    Kevelaer

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,75        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          03.07.    Kevelaer




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17 (-3,1) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        25.09.    Nieder-Olm
16,11 (-0,9) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Langen
16,53 (-2,5) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00 (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        05.06.    Fulda

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,55      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Langen
2:59,78      Müller, Carmen          59 LG BEC                 08.05.    Langen
3:07,52      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 08.05.    Langen
4:14,31      Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:57,1      Nageler, Dagmar         60 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:42,4      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:56        Krestan, Karin          59 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:42        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
46:35        Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
48:17        Müller, Carmen          59 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
50:04        Nageler, Dagmar         60 TuS Griesheim          02.01.    Jügesheim
50:12        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
53:01        Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             18.07.    Erlenbach
53:44        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
55:57        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:27      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             25.09.    Bensheim
1:42:39      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 29.08.    Egelsbach
1:46:03      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 30.05.    Griesheim
1:49:14      Müller, Carmen          59 LG BEC                 29.08.    Egelsbach
1:49:23      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:51:05      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 30.05.    Griesheim
1:52:04      Krawietz, Ute           58 SV Mörlenbach          05.06.    Lampertheim
1:55:11      Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             30.05.    Griesheim
2:01:45      Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
2:02:02      Jürgens, Ruth           58 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
2:05:24      Thellmann, Marion       57 SV Traisa              05.09.    Darmstadt
2:17:10      Straßner, Elisabeth     58 LG Reinheim/Rossdorf   05.09.    Darmstadt
2:17:49      Schwarz-Heiderich, Elvi 60 TV Alsbach             29.08.    Egelsbach
2:35:49      Raab, Brigitte          58 TV Gustavsburg         09.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05:28      LG BEC                                            30.05.    Griesheim
               Risch 1:35:02, Nelskamp 1:44:23, Tilly 1:46:03

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:20      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             31.10.    Frankfurt
3:49:57      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 31.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,27        LG BEC                                            08.05.    Langen
               Müller 59, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:49,64      LG BEC                                            16.05.    Steinbach/Ts
               Nelskamp 56, Merz 60, Bozzelli 58, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:42,38     LG BEC                                            16.05.    Steinbach/Ts
               Nelskamp 56, Kappei 49, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:12,00     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          25.09.    Ludweiler

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:02        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:30        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          10.04.    Euskirchen

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,09         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43  (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
3,65  (+0,0) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 08.05.    Langen
3,19         Merz, Helga             60 LG BEC                 08.05.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,91        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
 8,25        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 08.05.    Langen
 5,57        Merz, Helga             60 LG BEC                 08.05.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,26        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             21.07.    Reinheim

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1963         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
                (16,53*-1,09-8,09-3,46*-4:14,31)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,8         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,52      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:52,13      Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:46,8       Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:38,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             30.06.    Erbach
13:38,3      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
14:46,7      Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
16:07,0      Schmitt, Christine      62 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
25:18,74     Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:01        Heinrich, Elena         65 TSV Pfungstadt         05.06.    Lampertheim
45:09        Theil, Dagmar           63 LG Reinheim/Rossdorf   31.12.    Griesheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:11,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             05.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:23        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       13.02.    Groß-Gerau
48:37        Brohm, Petra            65 TV Groß-Zimmern        06.11.    Jügesheim
49:15        Heumann-Schaffner, Inge 64 LG Mörfelden-Walldorf  02.01.    Jügesheim
50:17        Böhm, Astrid            64 LG Reinheim/Rossdorf   02.01.    Jügesheim
51:21        Busse, Karola           65 TSV Höchst             16.05.    Obernburg
52:38        Reinhardt, Elke         65 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
52:47        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           21.05.    Wolfskehlen
53:36        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          21.05.    Wolfskehlen
54:34        Bergmann, Petra         62 DSW Darmstadt          06.11.    Jügesheim
55:06        Berger, Sylvia          64 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
57:39        Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
63:14        Keil, Kerstin           64 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
63:32        Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
63:35        Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:09      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             29.08.    Egelsbach
1:39:10      Licht, Silvia           64 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:40:52      Böhm, Astrid            64 LG Reinheim/Rossdorf   05.09.    Darmstadt
1:44:15      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Mörfelden
1:46:30      Bender, Andrea          63 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:49:21      Jehle, Heike            65 TV Trebur              29.08.    Egelsbach
1:50:50      Breser, Petra           62 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
1:52:28      Göbel, Sabine           61 TV Dieburg             30.05.    Griesheim
1:54:03      Haas-Springer, Conny    62 TV Gustavsburg         09.05.    Mainz
1:57:51      Plößer, Sabine          65 TV Hergershausen       25.09.    Bensheim
1:58:51      Stumpf-Trautmann, Kerst 65 TSV Gernsheim          29.08.    Egelsbach
2:00:52      Roth, Sylvia            63 TV Trebur              09.05.    Mainz
2:02:07      Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          29.08.    Egelsbach
2:02:20      Diefenbach, Andrea      61 TV Bischofsheim        09.05.    Mainz
2:02:25      Berger, Sylvia          64 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:20      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       25.04.    Hamburg
3:36:53      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             31.10.    Frankfurt
4:38:36      Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          31.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:14,91     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          25.09.    Ludweiler

5 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:28        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:07        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          10.04.    Euskirchen

20 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:42      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89  (+1,0) Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            05.09.    Bad König
3,83         Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           17.04.    Trebur
 7,02        Schaffner-Best, Elke    65 TV Erfelden            01.07.    Riedstadt
 6,66        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 6,34        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,92        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           17.04.    Trebur
22,58        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,81        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           10.10.    Pfungstadt




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
10 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,54 (-0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           06.06.    Fulda

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,81 (-1,2) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.05.    Langen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

92,4         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,12      Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
3:00,89      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:12,28      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.05.    Langen

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:13,3       Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:03,3      Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:10,6      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt
13:41,8      Paul, Monika            66 LG Odenwald            30.06.    Erbach

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:46,11     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
22:48,82     Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt
22:55,9      Paul, Monika            66 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
26:40,2      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:10        Armstrong, Ruth         69 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
25:00        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
26:41        Schattschneider, Dani   67 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Griesheim
26:45        Stahlheber, Jutta       68 TV Bürstadt            05.06.    Lampertheim
29:08        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             05.06.    Lampertheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:33,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:34        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
44:38        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         06.11.    Jügesheim
44:57        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           06.11.    Jügesheim
47:37        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
48:58        Arnold, Claudia         68 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Griesheim
49:27        Helm, Sonja             69 SC Güttersbach         16.05.    Eberbach
49:56        Moll, Sabine            70 TV Trebur              31.12.    Griesheim
50:31        Zehnder-Knorn, Daniela  67 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
52:20        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
53:37        Gumb, Gudrun            70 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
53:51        Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim
55:30        Bey, Jutta              70 LG BEC                 26.09.    Griesheim
56:45        Fürstenhöfer, Bettina   68 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
58:15        Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        13.02.    Groß-Gerau
58:32        Lipp, Anja              70 LG Bischofsheim-Ginshe 25.09.    Bensheim

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:22      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Mai 47:37, Berger 55:06, Jung 57:39

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:37:01      Bünger, Marion          66 LG BEC                 05.09.    Darmstadt
1:38:49      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         07.02.    Mörfelden
1:46:25      Thomschky, Eggord Petra 70 DSW Darmstadt          09.05.    Mainz
1:48:20      Georg-Böhm, Olivia      70 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
1:50:21      Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:50:23      Paul, Monika            66 LG Odenwald            03.10.    Mudau
1:51:20      Ehrmann, Petra          70 TV Groß-Gerau          09.05.    Mainz
1:53:29      Andres, Ulrike          67 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
1:55:18      Jeuch, Silke            67 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
1:57:30      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             30.05.    Griesheim
1:57:46      Jung, Viola             66 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz
2:00:43      Vatheur, Cornelia       67 DSW Darmstadt          05.09.    Darmstadt
2:00:52      Roth, Sylvia            63 TV Trebur              09.05.    Mainz
2:01:26      Lipp, Anja              70 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:46:17      TV Dieburg                                        30.05.    Griesheim
               Göbel 1:52:28, Fischer 1:56:19, Schepp 1:57:30
5:50:13      LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.05.    Mainz
               Andres 1:53:29, Jeuch 1:55:18, Lipp 2:01:26
5:54:41      TV Trebur                                         09.05.    Mainz
               Zender-Knorn 1:50:21, Roth 2:00:52, Becker 2:03:28
5:58:49      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Blum 1:52:04, Berger 2:02:25, Jung 2:04:20
6:02:08      LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.05.    Mainz
               Jung 1:57:46, Jürgens 2:02:02, Diefenbach 2:02:20

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.04.    Hamburg
3:25:50      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mainz
3:29:43      Jochem, Simone          69 TV Trebur              31.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,01        LG BEC                                            08.05.    Langen
               Engelke 67, Keller 55, Nelskamp 56, Kappei 49

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,02     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Seifert 66, Bischof 70, Bilz 63

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:57        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          17.10.    Bergamo/I

20 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15:59     TV Groß-Gerau                                     30.05.    Naumburg
               Patrzalek 2:22:47, Müller 2:23:42, Molter 2:29:30

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Henning, Monika         66 MTV Urberach           06.06.    Fulda

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22  (-0,4) Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.06.    Kaiserslautern
4,00  (+0,0) Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.05.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
 7,41        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.05.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,05        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,47        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3726         Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
                (13,60*-1,56-10,62-5,05*-2:37,12)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,82 (+2,0) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
16,9         Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,0       Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:32,9       Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,96     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.06.    Pfungstadt
13:40,9      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         30.06.    Erbach
14:17,4      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         30.06.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:30,77     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              09.06.    Trebur
24:25,1      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:14,2      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:47        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          21.05.    Wolfskehlen
41:55        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         31.12.    Griesheim
44:05        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              26.09.    Griesheim
46:17        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
47:45        Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         16.05.    Obernburg
49:14        Paletta, Rabea          75 TV Seeheim             25.09.    Bensheim
56:42        Schmidt, Christina      73 TV Hergershausen       31.12.    Griesheim
65:16        Schnaubelt, Cornelia    72 TV Babenhausen         04.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:46      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          09.05.    Mainz
1:43:47      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:44:10      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:46:09      Silz, Jennifer          72 TV Gustavsburg         09.05.    Mainz
1:46:59      Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        16.05.    Eberbach
1:47:25      Schleich, Erika         75 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
1:54:04      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
2:02:24      Palmer-Reiter, Allison  75 LG Mörfelden-Walldorf  29.08.    Egelsbach
2:12:23      Schwierz, Wiebke        75 SG Dornheim            09.05.    Mainz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:49      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
3:55:10      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
4:11:22      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        13.05.    Heuchelheim
1,33         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
1,22         Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33  (-0,7) Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        29.05.    Darmstadt
3,61  (+0,0) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Langen
3,24  (+1,2) Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            05.09.    Bad König
3,21  (-0,1) Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,42 (+1,3) Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
 6,08        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 5,85        Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,53        Noll, Andrea            71 LG Ried                05.09.    Lampertheim
14,72        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,40        Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        29.05.    Darmstadt

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1212         Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim
                (16,9-1,22-5,85-3,21*-3:11,0)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,70      Roberz, Benedikte       76 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:59,84      Krentz, Marianna        76 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,3       Wagner, Nicole          77 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,80     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
11:45,7      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              27.04.    Darmstadt

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,92     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              09.06.    Trebur
20:12,34     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:54        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
44:19        Lang, Simone            80 ASC Darmstadt          26.09.    Griesheim
49:24        Stolte, Iris            79 TuS Griesheim          06.11.    Jügesheim
49:47        Kupilas, Eva-Dorothea   78 LG Mörfelden-Walldorf  06.11.    Jügesheim
53:54        Spiecker, Conny         76 TV Alsbach             31.12.    Griesheim
57:20        Erdmann, Katrin         80 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
66:36        Welzl, Janett           80 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:10      TV Trebur                                         21.05.    Wolfskehlen
               Wagner 41:54, Zehnder-Knorn 50:31, Fürstenhöfer 56:45

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:19      Spiecker, Conny         76 TV Alsbach             05.09.    Darmstadt
2:02:24      Hertel, Konstanze       80 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
2:23:54      Spangenberg, Marlie     80 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03:17      TV Hergershausen                                  30.05.    Griesheim
               Hartmann 1:30:35, Hechler 1:43:47, Krebs 1:48:55
5:09:50      TV Trebur                                         09.05.    Mainz
               Licht 1:39:10, Liesenberg 1:44:10, Bender 1:46:30
6:16:01      TV Gustavsburg                                    09.05.    Mainz
               Silz 1:46:09, Haas-Springer 1:54:03, Raab 2:35:49
6:24:09      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Breser 1:50:50,  2:09:25, Spangenberg 2:23:54

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:08      Hartmann, Clara         80 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:47,39     Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens

10 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:07        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn

20 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:08      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          14.03.    Lugano/ITA

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  14.08.    Mörfelden

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de