Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71 (+2,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          19.06.    Wetzlar
10,90 (+2,0) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          31.07.    Wetzlar
11,10 (+0,4) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          22.05.    Weinheim
11,10 (+0,0) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            29.05.    Darmstadt
11,16 (+0,0) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
11,25 (+2,0) Rumbak, Marco           89 ASC Darmstadt          19.06.    Wetzlar
11,39 (-1,4) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        26.06.    Kaiserslautern
11,44 (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,48 (-0,8) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         05.05.    Pfungstadt
11,48 (+0,0) Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,62 (+0,0) Strasser, Michael       89 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
11,64 (+0,0) Türk, Manuel            87 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,66 (+0,0) Zipprich, Andreas       88 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,70 (+0,0) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
11,70 (+0,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,02 (+1,2) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          31.07.    Wetzlar
22,02 (+0,0) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            12.08.    Limburgerhof
22,37 (-0,5) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          22.05.    Weinheim
22,60 (+0,8) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         05.05.    Pfungstadt
22,89 (+0,3) Rumbak, Marco           89 ASC Darmstadt          20.06.    Wetzlar
23,37 (-0,2) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
23,60 (+0,7) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            09.06.    Trebur
23,80 (+0,2) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          13.05.    Bönnigheim
23,89 (+0,0) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
24,03 (+0,7) Strasser, Michael       89 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
24,21 (-1,3) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
24,39 (+1,1) Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            18.09.    Erbach
24,66 (+0,0) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
25,01 (+0,2) Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
25,01 (+2,0) Witt, Jörg              89 LG Odenwald            23.05.    Bruchköbel
25,01 (+1,1) Heckler, Kai Oliver     89 TSV Höchst             18.09.    Erbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,08        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            17.07.    Braunschweig
48,56        Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         02.06.    Pfungstadt
50,32        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
50,56        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          05.05.    Pfungstadt
51,64        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
52,72        Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            02.06.    Pfungstadt
52,99        Zipprich, Andreas       88 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
52,9         Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
53,15        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim
53,86        Durrer, Sascha          86 TV Bürstadt            04.08.    Pfungstadt
54,2         Bade, Simon             90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
54,53        Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
55,05        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim
55,08        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim
55,0         Welter, Alexander       90 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51,37      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         25.06.    Regensburg
1:55,23      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              09.06.    Trebur
1:58,21      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur
2:00,35      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
2:00,92      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
2:03,4       Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            30.06.    Erbach
2:03,78      Ofenloch, Tim           85 TV Bürstadt            29.05.    Darmstadt
2:04,56      Kraus, Felix            88 TV Heppenheim          05.09.    Lampertheim
2:04,88      Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          18.09.    Brühl
2:06,45      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
2:10,93      Durrer, Sascha          86 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
2:22,16      Horn, Tobias            89 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:24,44      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       04.08.    Pfungstadt
2:24,74      Lotz, Andreas           90 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
2:30,63      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,56      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              01.09.    Pfungstadt
2:35,96      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
2:48,28      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       01.09.    Pfungstadt
3:06,79      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       08.09.    Wiesbaden
3:14,22      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          01.09.    Pfungstadt
3:24,02      Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
3:29,34      Ertl, László            45 LG BEC                 01.09.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,13      Arthofer, Marko         90 TV Trebur              19.06.    Wetzlar
4:05,99      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    19.06.    Wetzlar
4:27,33      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
4:53,72      Horn, Tobias            89 TV Trebur              05.05.    Pfungstadt
4:56,0       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
5:04,4       Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
5:05,61      Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
5:06,08      Pichl, Holger           70 LG BEC                 04.08.    Pfungstadt
5:07,66      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
5:12,05      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          08.05.    Langen
5:15,04      Kalliwoda, Michael      90 TSV Höchst             18.09.    Erbach
5:15,0       Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
5:21,15      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            18.09.    Erbach
5:25,27      Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
5:27,18      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              05.05.    Pfungstadt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,5      Huß, Steffen            89 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:06,9      Schenk-Mischke, Philipp 88 DSW Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:09,4      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
 9:09,81     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Wiesbaden
 9:24,6      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
 9:28,4      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            30.06.    Erbach
 9:33,48     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              01.09.    Pfungstadt
 9:50,40     Herold, Felix           90 TG Traisa              01.09.    Pfungstadt
 9:52,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            30.06.    Erbach
 9:55,68     Ascher, Jan             74 TV Trebur              01.09.    Pfungstadt
10:01,84     Lynch, David            79 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
10:31,4      Seitz, Julien           90 TG Traisa              27.04.    Darmstadt
10:33,6      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              30.06.    Erbach
10:44,2      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       27.04.    Darmstadt
10:55,2      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             30.06.    Erbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:52,35     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
16:05,96     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.08.    Pfungstadt
16:07,48     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          04.08.    Pfungstadt
16:11,07     Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
16:26,71     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
16:56,8      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            01.09.    Reichelsheim
17:14,62     Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt
17:26,57     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              08.09.    Wiesbaden
17:45,68     Wilker, Michael         65 TV Trebur              09.06.    Trebur
17:51,08     Elqacemi, Mo            80 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt
17:55,62     Lynch, David            79 ASC Darmstadt          04.08.    Pfungstadt
17:59,3      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              01.09.    Reichelsheim
18:28,9      Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
18:39,70     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              05.05.    Pfungstadt
18:46,44     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              09.06.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50,7      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         27.04.    Darmstadt
34:56,2      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
36:04,8      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            05.05.    Reichelsheim
37:02,2      Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
38:21,9      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             05.05.    Reichelsheim
39:16,2      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
39:26,6      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
39:52,5      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
39:58,9      Keitzen-Schmitz, Jan    85 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
41:39,5      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
42:13,9      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim
42:14,5      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         05.05.    Reichelsheim
42:29,9      Thesing, Rolf           55 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
43:41,9      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt
44:09,2      Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:03        Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       02.01.    Jügesheim
33:12        Schuster, Paul          88 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
33:18        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
33:41        Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
34:09        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
34:12        Arthofer, Marko         90 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
34:17        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
34:18        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         21.05.    Wolfskehlen
34:22        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         21.05.    Wolfskehlen
34:28        Donelly, Sean           88 DSW Darmstadt          02.01.    Jügesheim
34:44        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              10.10.    Berlin
35:03        Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            03.10.    Mudau
35:04        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          06.11.    Jügesheim
35:17        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    13.02.    Groß-Gerau
35:32        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  04.12.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:21      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Skalsky 33:18, Bernd 34:22, Fabian 39:41
1:47:53      DSW Darmstadt                                     02.01.    Jügesheim
               Donelly 34:28, Fischer 35:15, Picard 38:10
1:50:18      TV Trebur                                         21.05.    Wolfskehlen
               Arthofer 34:12, Schmitt 37:59, Korth 38:07
1:51:17      TuS Griesheim                                     06.11.    Jügesheim
               Obst 34:37, Vossel 38:01, Janowsky 38:39
2:01:06      LC Michelstadt                                    06.11.    Jügesheim
               Hartung 38:56, Köcher 39:25, Elfers 42:45
2:01:25      LG Riedstadt                                      21.05.    Wolfskehlen
               Pommeranz 39:25, Pommerenz 40:15, Auernhammer 41:45
2:02:33      TV Groß-Zimmern                                   06.11.    Jügesheim
               Prior 39:46, Christiansen 40:04, Müller 42:43
2:03:12      LG BEC                                            21.05.    Wolfskehlen
               Pichl 39:02, Partes 41:50, Rihak 42:20
2:05:55      TuS Griesheim                                     06.11.    Jügesheim
               Huth 39:39, Linnert 40:05, Gimmler 46:11
2:06:10      TV Groß-Gerau                                     21.05.    Wolfskehlen
               Deimer 41:18, Klink 41:34, Seegers 43:18
2:08:35      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Schütz 40:44, Reul 43:42, Riedel 44:09
2:12:49      TuS Griesheim                                     21.05.    Wolfskehlen
               Hofmann 43:11, Öztürk 43:29, Heß 46:09
2:40:45      VfL Münster                                       06.02.    Jügesheim
               Metzger 42:31, Schledt 55:45, Schledt 62:29

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:15      Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          14.03.    Frankfurt
1:11:00      Donelly, Sean           88 DSW Darmstadt          14.03.    Frankfurt
1:13:28      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim
1:13:47      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       29.08.    Egelsbach
1:14:20      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
1:14:27      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          09.05.    Mainz
1:15:00      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         30.05.    Griesheim
1:16:23      Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
1:18:37      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          07.02.    Mörfelden
1:19:07      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Mörfelden
1:19:32      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              09.05.    Mainz
1:19:39      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          30.05.    Griesheim
1:20:57      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         07.02.    Mörfelden
1:21:02      Hock, Norbert           61 ASC Darmstadt          05.09.    Darmstadt
1:23:19      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         14.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:04      TuS Griesheim                                     30.05.    Griesheim
               Obst 1:14:20, Gölzenleuchter 1:23:21, Vossel 1:29:23
4:16:06      TV Trebur                                         30.05.    Griesheim
               Fürstenhöfer 1:24:04, Wilker 1:24:55, Schmidt 1:27:07
4:19:23      TV Hergershausen                                  30.05.    Griesheim
               Weitzel 1:25:01, Scharf 1:25:24, Heinold 1:28:58
4:20:34      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Weiss 1:24:19, Peuker 1:25:56, Schütz 1:30:19
4:22:07      LC Michelstadt                                    14.03.    Frankfurt
               Hartung 1:23:19, Köcher 1:26:45, Thesing 1:32:03
4:38:58      TuS Griesheim                                     30.05.    Griesheim
               Geisenhof 1:30:14, Hofmann 1:34:04, Barion 1:34:40
4:50:30      TuS Griesheim                                     09.05.    Mainz
               Stjepovic 1:32:24, Pluntke 1:39:03, Monteiro 1:39:03

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:37      Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    31.10.    Frankfurt
2:37:12      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         09.05.    Mainz
2:43:06      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mainz
2:43:23      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         31.10.    Frankfurt
2:49:39      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              25.04.    Hamburg
2:52:25      Hock, Norbert           61 ASC Darmstadt          31.10.    Frankfurt
2:53:19      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         31.10.    Frankfurt
2:54:05      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          09.05.    Mainz
2:56:47      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       31.10.    Frankfurt
2:56:48      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
2:57:47      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       31.10.    Frankfurt
2:57:49      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         09.05.    Mainz
2:58:26      Wilker, Michael         65 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
2:58:41      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
2:59:27      Pichl, Holger           70 LG BEC                 31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00:04     LG Rüsselsheim                                    31.10.    Frankfurt
               Bernd 2:42:47, Mundt 2:53:19, Fabian 3:23:58
 9:08:47     ASC Darmstadt                                     31.10.    Frankfurt
               Hock 2:52:25, Kux 2:54:41, Woysch 3:21:41
 9:11:48     LC Michelstadt                                    31.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:56:48, Hartung 2:59:17, Ripper 3:15:43
 9:13:55     TV Trebur                                         31.10.    Frankfurt
               Wilker 2:58:26, Fürstenhöfer 2:58:41, Gabel 3:16:48
10:20:13     TuS Griesheim                                     31.10.    Frankfurt
               Fengler 3:19:45, Stjepovic 3:28:40, Geisenhof 3:31:48
10:55:28     LC Michelstadt                                    31.10.    Frankfurt
               Kranz 3:29:04, Elfers 3:32:13, Helm 3:54:11

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            18.09.    Erbach
16,08 (+0,8) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
16,10 (+0,0) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
16,17 (+0,0) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt
16,70 (-0,1) Wühler, Marco           85 TG Rimbach             13.05.    Mörfelden
18,05 (-0,2) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
19,02 (-0,2) Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
19,95 (-0,2) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,93        Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            24.05.    Bischofsheim
55,29        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            20.06.    Wetzlar
56,22        Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          20.06.    Wetzlar
67,34        Seitz, Julien           90 TG Traisa              29.05.    Darmstadt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,97        StG Darmstadt/Pfungstadt                          14.08.    Regensburg
               Nürnberger 92, Rumbak 89, Wannemacher 91, Daum 90
45,64        LG Rüsselsheim                                    19.06.    Wetzlar
               Kissel 89, Daub 91, Schmidt 89, Veit 85
46,92        TG Traisa                                         29.05.    Darmstadt
               Köhler 91, Köhler 89, Ebenhöch 90, Seitz 90
47,51        TSV Viernheim                                     05.09.    Lampertheim
               Galati 77, Trittenbach 92, Trittenbach 89, Schramm 69
47,73        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         18.09.    Erbach
               Appel 91, Künz 90, Heckler 89, Hallstein 91
48,97        LG Odenwald                                       18.09.    Erbach
               Weiß 90, Witt 89, Lehr 90, Lorenz 75
49,44        MTV Urberach                                      13.05.    Heuchelheim
               Lotz 90, Mittelhammer 84, Rebmann 89, Ulke 89
49,94        StG Darmstadt/Pfungstadt                          13.05.    Heuchelheim
               Brandt 86, Voglis 91, Balzer 90, Hamacher 91

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,32      StG Darmstadt/Pfungstadt                          25.07.    St. Wendel
               Balzer 90, Rumbak 89, Wannemacher 91, Daum 90
3:58,54      LG Odenwald                                       29.08.    Reinheim
               Weiß 90, Lehr 90, Witt 89,  
4:26,73      LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Hillert 49, Zeisse 48, Bandur 48, Wondra 48
4:52,05      LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Ertl 45, Elsner 42, Wodniok 43, Busenbender 47

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,53     TSV Höchst                                        29.08.    Reinheim
               Kalliwoda 90, Künz 90, Köhler 90
10:00,66     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Müller 77, Zwingel 56, Otztürk 84
10:18,50     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Fengler 66, Fischer 61, Obst 70
10:48,09     LG BEC                                            26.06.    Kaiserslautern
               Ertl 45, Wodniok 43, Elsner 42

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:08,81     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens
27:38,91     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          04.09.    Bühlertal
29:35,5      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          28.08.    Groß-Gerau
37:56,3      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        28.08.    Groß-Gerau

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:28,4      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          28.08.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:33      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn
2:03:41      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn
2:07:28      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:13:36     TV Groß-Gerau                                     30.05.    Naumburg
               Fern 1:52:16, Max 2:07:28, Schaller 2:13:52

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,05         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             20.06.    Wetzlar
1,92         Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       29.05.    Darmstadt
1,85         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
1,85         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          26.08.    Potsdam
1,83         Hascher, Markus         80 LG Ried                29.05.    Darmstadt
1,82         Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
1,80         Weber, Manuel           82 TG Rimbach             03.09.    Obertshausen
1,77         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        06.06.    Fulda
1,72         Wolna, Peter            55 LG BEC                 05.06.    Fulda
1,70         Kneissl, Markus         78 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
1,70         Mittelhammer, Eric      84 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
1,66         Ulke, Johannes          89 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
1,66         Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
1,66         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim
1,62         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          20.07.    Darmstadt
4,50         Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          20.06.    Wetzlar
4,10         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          03.08.    Darmstadt
4,00         Zipprich, Andreas       88 ASC Darmstadt          30.06.    Darmstadt
3,60         Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
3,00         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
3,00         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
2,80         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,70  (+0,4) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          22.05.    Weinheim
7,04  (+0,6) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Heppenheim
6,76  (+1,7) Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       05.09.    Bad König
6,71  (+0,4) Zipprich, Andreas       88 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
6,56  (-0,2) Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
6,56  (+1,5) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
6,39  (+0,2) Weber, Manuel           82 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
6,37  (+0,0) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
6,27  (-1,0) Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
6,15         Krauß, Steffan          86 TV Reisen              05.05.    Pfungstadt
6,10  (-1,4) Perez Tomas, Adrian     89 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
6,06  (+0,0) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
6,04  (-0,6) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
6,01  (+1,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
6,00  (-0,6) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            29.05.    Darmstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (-0,7) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  21.08.    Schwäbisch Gmünd
11,93 (+1,6) Münchenbach, Roland     61 TSV Viernheim          27.06.    Kaiserslautern
10,47 (+1,8) Witt, Jörg              89 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   21.07.    Reinheim
13,80        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        26.09.    Bad Kreuznach
12,51        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
12,29        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
12,15        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
11,89        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           06.06.    Fulda
11,60        Helbig, Andreas         64 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
11,49        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
11,25        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Groß-Gerau
11,11        Löwer, Martin           82 TV Reisen              19.09.    Rimbach
11,03        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28.08.    Reinheim
10,87        Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
10,78        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda
10,66        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 14.08.    Mörfelden
10,62        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,46        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          16.05.    Egelsbach
38,10        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
36,80        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           24.04.    Friedberg
36,68        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
35,31        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       02.05.    Reichelsheim
35,31        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        02.10.    Aichach
33,21        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
31,90        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda
31,75        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
31,49        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
31,32        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        10.10.    Pfungstadt
31,21        Wintermeyer, Heiko      89 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
30,98        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
30,44        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Darmstadt
29,97        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,31        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   06.06.    Fulda

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,40        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
51,96        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur
50,01        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        02.05.    Groß-Gerau
48,16        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       02.05.    Reichelsheim
46,63        Fritsche, Jens          86 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Groß-Gerau
45,36        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            06.06.    Fulda
45,12        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
44,60        Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         29.08.    Reinheim
43,87        Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
43,62        Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
43,20        Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         06.06.    Fulda
42,60        Helbig, Andreas         64 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
41,26        Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
41,03        Köhler, Tobias          89 TG Traisa              29.05.    Darmstadt
38,41        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         17.04.    Trebur

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2593         Hascher, Markus         80 LG Ried                02.05.    Reichelsheim
                (6,01*-43,62-24,8-28,22-5:15,0)
2283         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (5,25*-35,59-25,2-22,57-4:56,0)
2079         Astheimer, Thorsten     71 LG Rüsselsheim         25.09.    Nieder-Olm
                (5,08*-38,35-26,09*-25,49-5:36,32)
1839         Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        25.09.    Nieder-Olm
                (4,74*-37,58-27,14*-29,56-6:15,05)
1778         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (5,08*-27,52-26,5-24,10-5:51,6)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6509         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          26./27.08.Potsdam
                (11,82*-6,45*-10,31-1,85-51,10/16,08*-31,49-4,50-45,12-4:36,51)
5435         Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   28./29.08.Reinheim
                (11,35*-6,04*-10,87-1,66-54,53/16,76*-23,88-3,60-41,26-5:25,27)
5130         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         28./29.08.Reinheim
                (12,00*-5,94*-9,80-1,82-53,15/18,05*-22,31-3,00-37,33-5:07,66)
4962         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         28./29.08.Reinheim
                (12,30*-5,62*-12,19-1,62-55,08/19,95*-34,86-2,80-47,12-5:29,87)
4946         Rauer, Philipp          87 LG Rüsselsheim         28./29.08.Reinheim
                (12,50*-5,50*-11,03-1,66-55,05/19,02*-28,07-3,00-44,60-5:05,61)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15038        LG Rüsselsheim                                    28./29.08.Reinheim
               Hochstein 5130, Veit 4962, Rauer 4946




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08 (+0,5) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,19 (+0,3) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
11,33 (+0,3) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
11,45 (+0,5) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
11,59 (+0,5) Abrokwa, Kevin          91 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Darmstadt
11,61 (+1,2) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          26.06.    Neu Isenburg
11,65 (+0,4) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,67 (+0,5) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              29.05.    Darmstadt
11,74 (-0,3) Etse, Benjamin          92 TV Königstädten        09.06.    Trebur
11,5         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
11,78 (+1,2) Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
11,80 (-0,8) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         05.05.    Pfungstadt
11,6         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
12,01 (+0,3) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
12,02 (+1,2) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          16.05.    Egelsbach

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,22 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          27.06.    Neu Isenburg
22,46 (+1,4) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          22.05.    Weinheim
23,41 (-0,5) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            18.09.    Erbach
23,72 (+0,8) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         05.05.    Pfungstadt
23,74 (+0,0) Abrokwa, Kevin          91 LG Mörfelden-Walldorf  27.06.    Neu Isenburg
24,00 (-0,3) Werner, Michael         92 SG Egelsbach           04.08.    Pfungstadt
24,29 (-0,2) Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
24,30 (+0,0) Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Pfungstadt
24,72 (+1,3) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim
24,78 (+0,2) Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Trebur
24,6  (-1,6) Börkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
24,87 (+1,7) Meister, Manuel         92 TuS Griesheim          16.05.    Egelsbach
24,89 (+1,7) Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           16.05.    Egelsbach
25,02 (-0,5) Appel, Dominik          91 TSV Höchst             18.09.    Erbach
26,22 (+1,2) Becker, Benedict        92 Bergsträßer LG         24.04.    Rimbach

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,70        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          23.05.    Bernhausen
50,00        Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         05.06.    Regensburg
52,63        Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          28.08.    Reinheim
52,70        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
53,02        Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         26.06.    Neu Isenburg
53,37        Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
54,46        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
54,48        Nessler, Felix          91 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
54,50        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              02.06.    Pfungstadt
54,80        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
54,85        Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           24.04.    Friedberg
55,13        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
55,47        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
55,94        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
56,51        Laffter, Lukas          92 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,52      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    24.05.    Rehlingen
1:56,32      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    07.07.    Pfungstadt
1:56,40      Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         09.05.    Westerburg
2:01,20      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            27.06.    Neu Isenburg
2:37,09      Öz, Yücel               91 LG BEC                 24.04.    Friedberg

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,72      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Wiesbaden
2:47,60      Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
2:59,77      Corth, Moritz           91 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,56      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Pfungstadt
4:10,15      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Neu Isenburg
4:47,73      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             18.09.    Erbach
4:47,88      Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
4:51,67      Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
5:00,00      Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
5:28,09      Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim
5:29,61      Rossel, Marc            92 TSV Höchst             18.09.    Erbach

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,0      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    27.04.    Darmstadt
 9:16,0      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    27.04.    Darmstadt
 9:24,24     Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Pfungstadt
10:59,02     Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Pfungstadt
11:03,3      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             30.06.    Erbach

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:34,7      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
19:19,94     Franke, Marc Antoine    91 MTV Urberach           13.05.    Heuchelheim
20:26,98     Schmidt, Timo           91 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:18        Worms, Swiad            91 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
40:15        Pommerenz, Timo         92 LG Riedstadt           21.05.    Wolfskehlen
41:46        Oeler, Jannik           91 SG Weiterstadt         31.12.    Griesheim
42:33        Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   04.12.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,56 (+0,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
15,23 (+0,0) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
16,17 (+1,2) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Mörfelden
16,69 (+0,1) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
17,17 (+0,1) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
18,26 (-1,3) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
18,50 (+1,8) Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            18.09.    Erbach
19,08 (-2,9) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,61        Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  24.05.    Bischofsheim

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,04        StG Darmstadt/Pfungstadt                          21.07.    Wetzlar
               Nürnberger 92, Herr 91, Wannemacher 91, Burger 87
45,38        LG Odenwald                                       05.06.    Mörfelden
               Klinger 91, Schäfer 91, Keil 92, Nessler 91
47,07        LG Mörfelden-Walldorf                             05.06.    Mörfelden
               Abrokwa 91, Estivariz Lopez 93, Cezanne 92, Cezanne 92
50,4         LG BEC                                            02.05.    Groß-Gerau
               Heise 92, Feldmann 93, Schaffner 93, Öz 91

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,60     TSV Höchst                                        29.08.    Reinheim
               Hentschel 92, Rossel 92, Köhler 92

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,99         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,96         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           06.07.    Darmstadt
1,86         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
1,84         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,84         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,82         Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          28.08.    Reinheim
1,81         Börkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
1,80         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,74         Ditsch, Alexander       91 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
1,72         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
1,70         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  13.05.    Mörfelden
1,70         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
1,69         Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,68         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Darmstadt
1,66         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
4,20         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          20.07.    Darmstadt
3,90         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
3,80         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          30.06.    Darmstadt
3,70         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          30.06.    Darmstadt
2,80         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          09.06.    Oppenheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,55  (+2,0) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          30.05.    Wesel
6,96  (-2,5) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
6,72  (+0,8) Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
6,40  (+0,9) Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            05.09.    Bad König
6,33  (-0,1) Keil, Patrick           92 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
6,26  (-1,1) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          27.08.    Potsdam
6,16  (+1,1) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
6,13  (+0,7) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
6,12  (+0,0) Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
5,99  (-0,7) Heckmann, Lars          91 TV Reisen              05.09.    Lampertheim
5,94  (+0,9) Nessler, Felix          91 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
5,94  (+0,5) Abrokwa, Kevin          91 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Darmstadt
5,86  (+0,1) Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
5,74  (+2,0) Etse, Benjamin          92 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
5,69  (+0,0) Börkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        13.05.    Mörfelden

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (-1,1) Heuser, Dominic         91 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
11,60 (-0,2) Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,67        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
13,87        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
13,41        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
13,03        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
12,92        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
12,42        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
11,80        Simon, Nils             92 LG Ried                05.09.    Lampertheim
11,69        Lang, Felix             92 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
11,02        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
10,66        Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          28.08.    Reinheim
10,44        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.10.    Pfungstadt
10,36        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
10,13        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
10,02        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
 9,74        Ditsch, Alexander       91 TV Viernheim           19.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,45        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          14.08.    Mörfelden
38,53        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
38,47        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
38,34        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
37,36        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
36,64        Simon, Nils             92 LG Ried                05.09.    Lampertheim
34,68        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.10.    Pfungstadt
29,68        Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
28,98        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
28,92        Prenzlow, Tim           92 TV Königstädten        05.09.    Lampertheim
28,87        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
28,79        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          29.08.    Reinheim
26,88        Lang, Felix             92 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
26,28        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
24,99        Chatzigiannis, Mato     93 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,27        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   26.06.    Neu Isenburg

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,85        Arras, Florian          92 TV Reisen              20.06.    Wetzlar
49,93        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
49,57        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
48,16        Börkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        29.05.    Darmstadt
47,54        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
47,37        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              29.05.    Darmstadt
46,45        Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
42,23        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          28.08.    Potsdam
41,78        Prenzlow, Tim           92 TV Königstädten        02.05.    Groß-Gerau
41,14        Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            18.09.    Erbach
39,16        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim
37,47        Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             18.09.    Erbach
36,49        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.10.    Pfungstadt
33,86        Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            18.09.    Erbach
33,54        Nessler, Felix          91 LG Odenwald            18.09.    Erbach

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3823         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (11,19*-6,72*-12,92-1,99-50,32)
3695         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (11,33*-6,91*-14,67-1,84-52,95)
3092         Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (11,18*-6,16*-9,38-1,69-53,37)
3032         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (12,01*-6,12*-11,02-1,84-55,94)
2942         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (12,48*-5,86*-13,87-1,66-55,13)
2895         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (12,02*-5,74*-13,03-1,57-54,80)
2826         Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (11,5-6,28*-7,99-1,70-55,7)
2728         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
                (12,51*-5,95*-8,28-1,86-56,60)
2647         Ditsch, Alexander       91 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (12,25*-5,63*-9,74-1,74-57,85)
2632         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          19.09.    Rimbach
                (12,10*-5,29*-10,13-1,70-56,90)
2630         Germann, Moritz         91 TSV Kirch-Brombach     02.05.    Reichelsheim
                (11,6-5,57*-11,38-1,62-60,2)
2399         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  10.07.    Darmstadt
                (12,95*-5,52*-9,02-1,63-56,94)
2307         Knapp, Felix            93 TV Viernheim           19.09.    Rimbach
                (12,48*-4,78*-9,04-1,66-58,48)

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16584        ASC Darmstadt                                     10.07.    Darmstadt
               Wannemacher 3823, Herr 3695, Nürnberger 3092
               Voglis 3032, Hamacher 2942

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7062         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          27./28.08.Potsdam
                (11,47*-6,96*-14,09-1,81-52,70/14,56*-42,59-4,40-42,23-4:51,67)
7038         Wannemacher, Max        91 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (11,19*-6,72*-12,92-1,99-50,32/15,45*-38,47-4,00-46,45-4:47,88)
5902         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,01*-6,12*-11,02-1,84-55,94/17,21*-35,31-3,90-49,57-5:06,08)
5573         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,02*-5,74*-13,03-1,57-54,80/16,76*-36,46-3,60-46,78-5:32,89)
5137         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,48*-5,86*-13,87-1,66-55,13/18,26*-35,47-3,70-49,93-aufg.)
4490         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Viernheim          28./29.08.Reinheim
                (12,16*-5,40*-10,04-1,66-57,85/19,08*-28,79-2,70-34,24-5:28,09)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19569        ASC Darmstadt                                     10./11.07.Darmstadt
               Wannemacher 7038, Herr 6629, Voglis 5902




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23 (+1,3) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
11,35 (+1,2) Fischer, Fabian         94 TG Rimbach             30.06.    Baunatal
11,64 (+0,0) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
11,68 (+0,4) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          24.05.    Bischofsheim
11,77 (+0,7) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
11,78 (+1,5) Kizilyar, Ugurtan       93 LG Odenwald            13.05.    Heuchelheim
11,79 (-0,3) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
11,81 (+0,0) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
11,84 (+0,2) Held, Levin             93 TV Bürstadt            02.06.    Pfungstadt
11,87 (+0,7) Ellerkmann, Alexander   94 LG VfL/SSG Bensheim    29.05.    Darmstadt
11,7  (-2,8) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       02.05.    Groß-Gerau
11,98 (+1,3) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
12,03 (+1,9) Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
12,13 (+1,9) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 10.07.    Darmstadt
12,25 (+0,1) Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,63 (-0,1) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    20.06.    Wetzlar
23,14 (+0,8) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          22.05.    Weinheim
23,23 (-0,2) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         20.06.    Wetzlar
23,52 (+0,0) Held, Levin             93 TV Bürstadt            12.08.    Limburgerhof
23,89 (-0,2) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          20.06.    Wetzlar
24,38 (-0,2) Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
24,39 (-0,2) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       29.05.    Darmstadt
24,92 (-0,2) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
25,20 (+1,2) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             24.04.    Rimbach
25,47 (+1,2) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             24.04.    Rimbach
25,72 (-1,1) Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              05.05.    Pfungstadt
25,73 (+0,6) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 24.04.    Friedberg
25,82 (+1,2) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             24.04.    Rimbach
26,01 (+0,1) Fürst, Michael          93 ASC Darmstadt          24.05.    Bischofsheim
26,22 (-0,2) Janke, Fabio            94 TV Viernheim           29.05.    Darmstadt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,30        Held, Levin             93 TV Bürstadt            22.08.    Schwäbisch Gmünd
51,77        Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         19.06.    Wetzlar
53,13        Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
53,36        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
54,01        Schaffner, Sven         93 LG BEC                 28.08.    Reinheim
54,83        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
55,02        Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
55,27        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
56,74        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
57,46        Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
57,62        Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          16.05.    Egelsbach
57,70        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.04.    Friedberg
57,6         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
57,7         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             02.05.    Reichelsheim
58,48        Knapp, Felix            93 TV Viernheim           19.09.    Rimbach

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,40      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          07.07.    Pfungstadt
2:05,76      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Wetzlar
2:06,04      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    05.05.    Pfungstadt
2:14,83      Jung, Julian            93 TV Trebur              09.06.    Trebur
2:21,52      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.04.    Friedberg
2:24,46      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 04.08.    Pfungstadt
2:27,87      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
2:41,94      Becker, Marcel          95 TV Bürstadt            02.06.    Pfungstadt

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,75      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Pliezhausen
2:42,36      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          01.09.    Pfungstadt
2:42,72      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    01.09.    Pfungstadt
2:48,02      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             05.06.    Mörfelden
2:56,02      Curic, Matej            93 LG Mörfelden-Walldorf  05.06.    Mörfelden
2:56,48      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             01.09.    Pfungstadt
2:58,10      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
3:00,60      Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
3:01,99      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
3:02,52      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
3:07,15      Hosenmann, Lukas        94 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
3:10,56      Feldmann, Kim           94 LG Mörfelden-Walldorf  05.06.    Mörfelden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,73      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Koblenz
4:23,12      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           04.08.    Pfungstadt
4:27,00      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Pfungstadt
4:39,92      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
4:44,84      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             05.05.    Pfungstadt
4:51,82      Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
4:53,3       Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
4:58,86      Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
5:03,88      Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
5:05,24      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 04.08.    Pfungstadt
5:06,7       Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
5:08,29      Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
5:10,10      Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
5:11,81      Baum, Lukas             93 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
5:24,30      Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,9      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
10:44,18     Wolf, Joshua            94 LG Odenwald            02.06.    Pfungstadt
10:49,0      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             27.04.    Darmstadt
10:57,9      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          27.04.    Darmstadt
11:11,38     Göhler, Tobias          94 LG BEC                 01.09.    Pfungstadt
11:27,3      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 27.04.    Darmstadt
12:13,2      Greiff, Jannik          94 MTV Urberach           27.04.    Darmstadt

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:20,05     Jung, Julian            93 TV Trebur              09.06.    Trebur
20:22,35     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 09.06.    Trebur

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:46        Christoph, Thomas       93 TSG Wixhausen          30.05.    Griesheim
42:29        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 30.05.    Griesheim
44:30        Milde, Lukas            93 TuS Griesheim          30.05.    Griesheim
45:34        Maurer, Christoph       94 LG Ried                26.09.    Griesheim
49:19        Defiebre, Manuel        93 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
50:52        Weiß, Max               93 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
53:33        Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt
57:58        Gärtner, Sebastian      93 LG Ried                05.06.    Lampertheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,12 (+0,6) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          24.05.    Bischofsheim
15,26 (+0,0) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          20.06.    Wetzlar
15,41 (+0,0) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          20.06.    Wetzlar
15,90 (+0,0) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
16,17 (+1,7) Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
16,17 (+0,0) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 20.06.    Wetzlar
16,20 (+1,5) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
17,03 (+0,0) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
17,84 (-2,9) Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
18,03 (-1,5) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
18,41 (-1,8) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
19,06 (-2,9) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
19,60 (-1,8) Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
20,53 (+1,7) Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
21,05 (-2,9) Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,69        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             21.08.    Schwäbisch Gmünd

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,93        StG Darmstadt/Pfungstadt                          19.06.    Wetzlar
               Hewitt 93, von Ciriacy 93, Burger 93, Daum 93
46,88        TG Rimbach                                        05.06.    Mörfelden
               Fischer 94, Walz 95, Moruzgala 94, Kadel 94
47,48        LG BEC                                            19.06.    Wetzlar
               Gerbig 94, Lippmann 94, Schaffner 93, Feldmann 93
49,20        TG Rimbach                                        05.06.    Mörfelden
               Baum 93, Wecht 95, Schumacher 94, Ader 94
50,19        LG Bischofsheim-Ginsheim                          13.05.    Mörfelden
               Pelz 94, Althaus 94, Wetterau 94, Kleemann 94
51,44        LG Odenwald                                       05.06.    Mörfelden
               Steubing 94, Pick 94, Feldmann 94, Curic 93

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Weinheim
1,84         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             19.06.    Wetzlar
1,77         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
1,77         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
1,76         Fischer, Fabian         94 TG Rimbach             25.08.    Lampertheim
1,76         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.05.    Gießen
1,74         Janke, Fabio            94 TV Viernheim           29.05.    Darmstadt
1,73         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              13.05.    Mörfelden
1,73         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
1,73         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,70         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             05.06.    Mörfelden
1,70         Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,70         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
1,70         Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          04.08.    Pfungstadt
1,70         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          06.07.    Darmstadt
3,90         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
3,40         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
3,30         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          11.07.    Darmstadt
3,30         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
3,00         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
3,00         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
2,60         Hosenmann, Lukas        94 ASC Darmstadt          22.05.    Gießen
2,50         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
2,50         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          03.08.    Darmstadt
2,40         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
2,30         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt
2,30         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
2,30         Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
2,20         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,55  (-0,3) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          26.06.    Neu Isenburg
6,52  (+0,0) Fischer, Fabian         94 TG Rimbach             30.06.    Baunatal
5,97  (+0,2) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
5,96  (+1,4) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
5,92  (+1,2) Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21.05.    Gießen
5,91  (+0,8) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
5,89  (-0,2) Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          07.07.    Pfungstadt
5,86  (-0,7) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
5,79  (+1,1) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
5,78  (+0,6) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
5,77         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          05.05.    Pfungstadt
5,57  (+1,9) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       29.05.    Darmstadt
5,49  (-0,6) Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
5,45  (+1,3) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
5,45  (+0,9) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 10.07.    Darmstadt

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,99 (-1,0) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             02.05.    Reichelsheim
11,08 (-0,4) Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Darmstadt
 9,39 (+1,8) Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
12,56        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
12,55        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   21.07.    Reinheim
12,47        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
12,32        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             05.06.    Mörfelden
12,32        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
12,17        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             05.06.    Mörfelden
12,14        Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
11,03        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 09.06.    Trebur
10,80        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
10,67        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
10,65        Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
10,54        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
10,37        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.05.    Mörfelden
10,33        Keil, Jannis            94 TG Rimbach             25.08.    Lampertheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,07        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   21.07.    Reinheim
40,09        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
39,23        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.10.    Pfungstadt
34,53        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             21.07.    Reinheim
32,47        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
31,33        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.05.    Mörfelden
31,10        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
30,78        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
28,69        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
27,58        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
27,52        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
27,12        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
26,17        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
25,81        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
25,79        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,26        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Waiblingen
42,96        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   22.08.    Schwäbisch Gmünd
33,48        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            18.09.    Waiblingen
26,90        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            17.01.    Frankfurt

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,89        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
49,80        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   24.01.    Frankfurt
48,66        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             21.07.    Reinheim
48,58        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
46,33        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          05.05.    Pfungstadt
40,89        Vieweger, Marc          94 TUS Kelsterbach        13.05.    Mörfelden
40,50        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             25.08.    Lampertheim
39,91        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
39,61        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          29.08.    Reinheim
39,33        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
38,87        Troßmann, Marco         94 LG Odenwald            02.06.    Seeheim
38,55        Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
38,02        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   29.08.    Reinheim
36,75        Mann, Simon             93 TV Reisen              05.05.    Pfungstadt
36,66        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.07.    Darmstadt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3023         Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (11,73*-6,04w-10,29-1,70-53,13)
2896         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (12,03*-5,41*-12,81-1,70-55,27)
2785         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
                (12,36*-5,91*-10,40-1,73-56,07)
2767         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
                (12,30*-5,96*-9,72-1,82-58,03)
2723         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
                (12,46*-5,97*-10,32-1,70-56,74)
2689         Gerbig, Felix           94 LG BEC                 10.07.    Darmstadt
                (12,13*-5,65*-11,43-1,73-60,10)
2654         Bauder, Raphael         93 TV Heppenheim          19.09.    Rimbach
                (12,25*-5,49*-9,60-1,66-55,02)
2496         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (12,40*-5,44*-10,54-1,67-59,94)
2477         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             02.05.    Reichelsheim
                (12,1-5,38*-11,44-1,54-59,0)
2395         von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          10.07.    Darmstadt
                (11,81*-4,96*-8,09-1,73-60,70)
2341         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   28.08.    Reinheim
                (12,84*-5,44*-11,45-1,63-63,01)
2299         Hewitt, Dominic         93 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
                (11,86*-4,75-8,81-1,47-57,46)
2264         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             10.07.    Darmstadt
                (12,84*-5,28*-11,56-1,55-62,71)
2177         Schaffner, Sven         93 LG BEC                 28.08.    Reinheim
                (12,64*-4,61*-8,80-1,35-54,01)
2082         Schröder, Philipp       94 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (12,3-4,98*-8,02-1,42-58,6)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12929        TG Rimbach                                        10.07.    Darmstadt
               Ader 2785, Schumacher 2767, Moruzgala 2723
               Kadel 2390, Baum 2264
12133        ASC Darmstadt                                     10.07.    Darmstadt
               Burger 3023, Wirth 2896, Behrendt 2496
               von Ciriacy 2395, Daum 1323

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5953         Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,03*-5,41*-12,81-1,70-55,27/16,44*-37,25-4,10-44,71-4:51,82)
5384         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          28./29.08.Reinheim
                (12,09*-5,34*-12,47-1,55-53,36/16,13*-30,78-3,30-37,61-5:03,88)
5281         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (12,42*-5,58-10,67-1,67-54,83/16,14*-27,12-3,00-36,86-4:39,92)
5062         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             10./11.07.Darmstadt
                (12,30*-5,96*-9,72-1,82-58,03/17,47*-26,79-3,00-36,66-4:58,86)
4651         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          10./11.07.Darmstadt
                (12,40*-5,44*-10,54-1,67-59,94/16,48*-22,67-3,30-34,85-5:39,35)
4633         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             10./11.07.Darmstadt
                (12,46*-5,97*-10,32-1,70-56,74/18,71*-25,75-2,20-35,54-5:08,29)
4325         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             10./11.07.Darmstadt
                (12,33*-5,45*-11,24-1,55-62,07/18,03*-25,79-2,50-34,45-5:24,30)
4267         Baum, Lukas             93 TG Rimbach             10./11.07.Darmstadt
                (12,84*-5,28*-11,56-1,55-62,71/21,34*-33,23-2,30-46,06-5:11,81)
4022         Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   28./29.08.Reinheim
                (12,84*-5,44*-11,45-1,63-63,01/19,60*-37,13-2,30-38,02-6:56,34)
3810         Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   28./29.08.Reinheim
                (12,78*-4,73*-9,18-1,39-60,96/19,06*-25,81-2,30-32,30-5:10,10)
3735         Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   28./29.08.Reinheim
                (13,23*-4,74*-12,56-1,63-67,85/21,05*-38,14-2,40-41,08-6:56,16)
3725         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          28./29.08.Reinheim
                (12,91*-4,62*-9,50-1,55-61,10/17,84*-23,27-2,20-29,36-5:45,21)
3347         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          21./22.05.Gießen
                (13,36*-4,60*-8,79-1,46-66,28/20,53*-23,72-3,00-30,86-5:48,72)
3088         Hosenmann, Lukas        94 ASC Darmstadt          21./22.05.Gießen
                (12,92*-4,62w-9,69-o.g.V.-59,85/21,60*-20,93-2,60-29,46-5:44,72)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14020        TG Rimbach                                        10./11.07.Darmstadt
               Schumacher 5062, Moruzgala 4633, Kadel 4325
13681        ASC Darmstadt                                     21./22.05.Gießen
               Wirth 5867, Behrendt 4467, Marschner 3347

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de