Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2010 Ausdruck vom 11.02.2011


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf
DMM Landesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,06 (+0,8) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            10.07.    Weinheim
12,77 (+0,0) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
12,92 (-0,4) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           01.09.    Pfungstadt
13,22 (+1,2) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.05.    Pfungstadt
13,22 (-1,9) Blesch, Sabine          89 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim
13,0  (-1,5) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
13,26 (+1,2) Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 05.05.    Pfungstadt
13,29 (+0,0) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
13,34 (+0,1) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          07.07.    Pfungstadt
13,37 (+0,0) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
13,54 (-0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           06.06.    Fulda
13,4  (-1,5) Kraft, Britta           81 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
13,88 (+0,0) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
14,18 (+0,0) Wondra, Nina            89 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
14,20 (+0,6) Böhnke, Katja           90 TuS Griesheim          02.06.    Pfungstadt

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,97 (+0,1) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            09.06.    Trebur
26,02 (-0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          04.08.    Pfungstadt
26,15 (+1,4) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           23.05.    Bruchköbel
26,62 (+1,3) Blesch, Sabine          89 TSV Viernheim          05.09.    Lampertheim
26,92 (-0,1) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             02.06.    Pfungstadt
26,8  (-1,7) Hölzel, Mana            90 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
30,00 (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        05.06.    Fulda
31,68 (-0,4) Lüling, Tirza           89 TV Bürstadt            29.05.    Darmstadt

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,94        Kraft, Britta           81 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
61,08        Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          19.06.    Wetzlar
72,9         Blaum, Henrike          89 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,12      Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
2:40,66      Blaum, Henrike          89 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
2:42,17      Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29.08.    Reinheim
2:48,03      Kraft, Britta           81 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
2:59,55      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Langen
2:59,78      Müller, Carmen          59 LG BEC                 08.05.    Langen
3:00,89      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:07,52      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 08.05.    Langen
3:11,0       Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim
3:12,28      Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 08.05.    Langen
3:25,37      Kappei, Ute             49 LG BEC                 25.09.    Nieder-Olm
3:40,52      Jung, Birgit            61 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:40,70      Roberz, Benedikte       76 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
3:51,32      Keller, Christel        55 LG BEC                 30.05.    Nieder-Olm
3:52,13      Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,3       Wagner, Nicole          77 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
5:32,9       Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
6:13,3       Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         02.05.    Groß-Gerau
6:39,9       Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,80     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          01.09.    Pfungstadt
11:45,7      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              27.04.    Darmstadt
11:46,96     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              02.06.    Pfungstadt
12:30,2      Wütteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
12:38,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             30.06.    Erbach
12:57,2      Heß, Margarete          86 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:03,3      Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:10,6      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         27.04.    Darmstadt
13:38,3      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
13:40,9      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         30.06.    Erbach
13:41,8      Paul, Monika            66 LG Odenwald            30.06.    Erbach
13:57,1      Nageler, Dagmar         60 TuS Griesheim          27.04.    Darmstadt
14:17,4      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         30.06.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,92     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              09.06.    Trebur
20:12,34     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur
20:30,77     Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              09.06.    Trebur
21:17,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             01.09.    Reichelsheim
22:46,11     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.06.    Trebur
22:48,82     Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt
22:55,9      Paul, Monika            66 LG Odenwald            01.09.    Reichelsheim
23:42,4      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim
24:25,1      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim
25:18,74     Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt
26:40,2      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         01.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:58        Risse, Constanze        89 LG Ried                05.06.    Lampertheim
24:10        Armstrong, Ruth         69 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
25:00        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:10        Dubino, Paulina         90 ASC Darmstadt          26.09.    Griesheim
26:40        Roßmann, Catherine      89 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
26:41        Schattschneider, Dani   67 LG Reinheim/Rossdorf   26.09.    Griesheim
26:45        Stahlheber, Jutta       68 TV Bürstadt            05.06.    Lampertheim
29:08        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             05.06.    Lampertheim
30:01        Heinrich, Elena         65 TSV Pfungstadt         05.06.    Lampertheim
31:56        Krestan, Karin          59 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:11,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             05.05.    Reichelsheim
48:14,2      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         05.05.    Reichelsheim
49:33,5      Paul, Monika            66 LG Odenwald            05.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:47        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          21.05.    Wolfskehlen
41:54        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              21.05.    Wolfskehlen
41:55        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         31.12.    Griesheim
42:23        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       13.02.    Groß-Gerau
42:34        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
42:54        Dietrich, Susan         81 DSW Darmstadt          31.12.    Frankfurt
43:42        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            16.05.    Eberbach
44:05        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              26.09.    Griesheim
44:19        Lang, Simone            80 ASC Darmstadt          26.09.    Griesheim
44:30        Wütteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          21.05.    Wolfskehlen
44:38        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         06.11.    Jügesheim
44:57        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           06.11.    Jügesheim
45:34        Risch, Karin            46 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen
46:17        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       21.05.    Wolfskehlen
46:35        Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 21.05.    Wolfskehlen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:26      LG BEC                                            21.05.    Wolfskehlen
               Risch 45:34, Nelskamp 46:35, Müller 48:17
2:29:10      TV Trebur                                         21.05.    Wolfskehlen
               Wagner 41:54, Zehnder-Knorn 50:31, Fürstenhöfer 56:45
2:40:22      LG Rüsselsheim                                    21.05.    Wolfskehlen
               Mai 47:37, Berger 55:06, Jung 57:39

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:46      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          09.05.    Mainz
1:30:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:34:27      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             25.09.    Bensheim
1:34:36      Risch, Karin            46 LG BEC                 05.09.    Darmstadt
1:37:01      Bünger, Marion          66 LG BEC                 05.09.    Darmstadt
1:37:09      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             29.08.    Egelsbach
1:38:49      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         07.02.    Mörfelden
1:39:10      Licht, Silvia           64 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:40:52      Böhm, Astrid            64 LG Reinheim/Rossdorf   05.09.    Darmstadt
1:41:19      Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         16.05.    Heilbronn
1:42:39      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 29.08.    Egelsbach
1:43:47      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       30.05.    Griesheim
1:44:10      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              09.05.    Mainz
1:44:15      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  07.02.    Mörfelden
1:46:03      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 30.05.    Griesheim

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03:17      TV Hergershausen                                  30.05.    Griesheim
               Hartmann 1:30:35, Hechler 1:43:47, Krebs 1:48:55
5:05:28      LG BEC                                            30.05.    Griesheim
               Risch 1:35:02, Nelskamp 1:44:23, Tilly 1:46:03
5:09:50      TV Trebur                                         09.05.    Mainz
               Licht 1:39:10, Liesenberg 1:44:10, Bender 1:46:30
5:46:17      TV Dieburg                                        30.05.    Griesheim
               Göbel 1:52:28, Fischer 1:56:19, Schepp 1:57:30
5:50:13      LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.05.    Mainz
               Andres 1:53:29, Jeuch 1:55:18, Lipp 2:01:26
5:54:41      TV Trebur                                         09.05.    Mainz
               Zender-Knorn 1:50:21, Roth 2:00:52, Becker 2:03:28
5:58:49      LG Rüsselsheim                                    09.05.    Mainz
               Blum 1:52:04, Berger 2:02:25, Jung 2:04:20
6:02:08      LG Bischofsheim-Ginsheim                          09.05.    Mainz
               Jung 1:57:46, Jürgens 2:02:02, Diefenbach 2:02:20

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:45      Hoffmeister, Gabi       84 TV Hergershausen       25.04.    Hamburg
3:12:35      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       25.04.    Hamburg
3:22:20      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       25.04.    Hamburg
3:24:20      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             31.10.    Frankfurt
3:25:50      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mainz
3:25:58      Risch, Karin            46 LG BEC                 31.10.    Frankfurt
3:29:43      Jochem, Simone          69 TV Trebur              31.10.    Frankfurt
3:35:49      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       05.09.    Darmstadt
3:36:53      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             31.10.    Frankfurt
3:49:57      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 31.10.    Frankfurt
3:55:10      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
3:57:08      Hartmann, Clara         80 SG Egelsbach           29.08.    Egelsbach
4:11:22      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         31.10.    Frankfurt
4:38:36      Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          31.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:40:40     TV Hergershausen                                  25.04.    Hamburg
               Hoffmeister 3:05:45, Hartmann 3:12:35, Fiebig-Keller 3:22:20

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,26 (+0,0) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             12.08.    Limburgerhof

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,44        Wondra, Nina            89 LG BEC                 29.05.    Darmstadt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,7         TV Groß-Gerau                                     02.05.    Groß-Gerau
               Thomas 91, Hölzel 90, Einsfeld 91, Sammet 89
51,40        LG BEC                                            24.05.    Heidelberg
               Hill 89, Reinhard 84, Wondra 89, Reinhard 86
56,57        TV Bürstadt                                       29.05.    Darmstadt
               Ivanauskas 89, Lüling 89, Wettstein 92, Stockmann 86
57,14        TSV Viernheim                                     05.09.    Lampertheim
               Götz 89, Blesch 89, Schwarck 89, Baumann 67
58,48        TG Traisa                                         29.05.    Darmstadt
               Große-Brauckmann 92, Lorsch 94, Burschel 94, Müller 88
66,27        LG BEC                                            08.05.    Langen
               Müller 59, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58
74,01        LG BEC                                            08.05.    Langen
               Engelke 67, Keller 55, Nelskamp 56, Kappei 49

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:49,64      LG BEC                                            16.05.    Steinbach/TS
               Nelskamp 56, Merz 60, Bozzelli 58, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,02     ASC Darmstadt                                     10.09.    Darmstadt
               Kraus 87, Dittmer 86, Jägemann 79
 9:03,02     TuS Griesheim                                     29.08.    Reinheim
               Seifert 66, Bischof 70, Bilz 63
 9:42,38     LG BEC                                            16.05.    Steinbach/TS
               Nelskamp 56, Kappei 49, Vollweiter 58

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:47,39     Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens
31:12,00     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          25.09.    Ludweiler
33:45,66     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          02.10.    Diez
34:14,91     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          25.09.    Ludweiler
35:50,82     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25.09.    Ludweiler

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:02        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach
34:28        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach
34:36        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach
38:15        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 24.04.    Biberach

10000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:07,51     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.06.    Pirmasens

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:57        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          17.10.    Bergamo/I
53:07        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          19.06.    Breitenbrunn
66:30        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          10.04.    Euskirchen
67:07        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          10.04.    Euskirchen
69:58        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:08      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          14.03.    Lugano/ITA
2:23:42      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg
2:29:30      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          30.05.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15:59     TV Groß-Gerau                                     30.05.    Naumburg
               Patrzalek 2:22:47, Müller 2:23:42, Molter 2:29:30

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Henning, Monika         66 MTV Urberach           06.06.    Fulda
1,47         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
1,46         Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        13.05.    Heuchelheim
1,44         Kraft, Britta           81 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
1,44         Reinhard, Christine     86 LG BEC                 02.05.    Groß-Gerau
1,40         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             28.08.    Reinheim
1,38         Blaum, Henrike          89 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
1,33         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
1,26         Münch, Anika            89 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
1,22         Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,90  (+1,6) Oppawsky, Jessica       83 LG Mörfelden-Walldorf  03.06.    Heppenheim
5,62  (+1,5) Schröder, Katrin        84 TV Heppenheim          03.08.    Darmstadt
5,42  (+0,0) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.05.    Pfungstadt
5,22  (-0,4) Henning, Monika         66 MTV Urberach           27.06.    Kaiserslautern
5,20  (+1,7) Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen           03.08.    Darmstadt
5,09  (+0,9) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
5,02  (-0,6) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
4,96  (-1,4) Kraft, Britta           81 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
4,74  (-0,3) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           01.09.    Pfungstadt
4,65         Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
4,55  (+0,2) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
4,43  (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        08.05.    Langen
4,33  (-0,7) Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        29.05.    Darmstadt
4,32  (+0,2) Böhnke, Katja           90 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  14.08.    Mörfelden
11,44        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             02.06.    Pfungstadt
11,10        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           17.04.    Trebur
10,62        Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
10,02        Reinhard, Katrin        84 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
 9,82        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
 9,34        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
 9,33        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   16.05.    Egelsbach
 9,07        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             21.07.    Reinheim
 8,66        Böhnke, Katja           90 TuS Griesheim          02.06.    Pfungstadt
 8,54        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt
 8,30        Münch, Anika            89 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             23.05.    Heidelnerg
28,53        Dörr, Myriam            82 LG BEC                 01.05.    Groß-Gerau
28,53        Noll, Andrea            71 LG Ried                05.09.    Lampertheim
27,26        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             21.07.    Reinheim
25,64        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
24,92        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           17.04.    Trebur
22,58        Sawicki, Heike          65 LG Odenwald            05.09.    Bad König
21,05        Engelke, Astrid (AUT)   67 LG BEC                 10.10.    Pfungstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,04        Raab, Alexandra         88 LG Ried                06.06.    Fränk.-Crumbach
43,91        Heid, Lisa              90 TV Bürstadt            18.09.    Waiblingen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,05        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
30,08        Peckmann, Rebecca       88 TG Rimbach             29.05.    Darmstadt
24,40        Pschorn, Heike          73 TUS Kelsterbach        29.05.    Darmstadt
23,34        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             29.08.    Reinheim

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3106         Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.06.    Aichach
                (13,60*-1,56-10,62-5,05*-2:37,12)
1212         Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         02.05.    Reichelsheim
                (16,9-1,22-5,85-3,21*-3:11,0)

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3897         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             28./29.08.Reinheim
                (16,32*-1,40-9,55-27,51*/5,29-23,34-2:42,17)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,32 (+0,3) Ackermann, Eva-Maria    92 TV Reisen              26.06.    Neu Isenburg
12,39 (+0,1) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          26.06.    Neu Isenburg
12,61 (+1,7) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          23.05.    Bruchköbel
12,92 (+0,0) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
13,11 (+0,0) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
13,1  (-2,5) Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
13,42 (+0,3) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
13,44 (+1,2) Kern, Laura             91 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt
13,51 (+0,0) Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
13,58 (-0,5) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.06.    Pfungstadt
14,31 (-0,3) Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
14,44 (+0,0) Wirth, Katharina        92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,95 (-0,2) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          07.08.    Ulm
26,18 (+0,1) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur
26,68 (+1.0) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          23.05.    Bruchköbel
27,16 (-0,1) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
27,3  (-1,7) Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
27,73 (-0,1) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
27,82 (-1,1) Großkloß, Charlotte     92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
28,02 (-0,1) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
28,38 (+0,0) Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  24.04.    Friedberg
28,57 (+0,4) Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
28,86 (+0,4) Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
29,78 (-1,1) Wirth, Katharina        92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,66        Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
63,28        Hamm, Anna              91 ASC Darmstadt          08.05.    Wiesbaden
63,3         Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  02.05.    Groß-Gerau
63,60        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          02.06.    Pfungstadt
64,10        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          08.05.    Wiesbaden
65,94        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          05.05.    Pfungstadt
66,14        Weißmann, Maike         91 TV Groß-Gerau          05.05.    Pfungstadt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,41      Dick, Lea               92 LG SSG/TV Langen       09.07.    Borken
2:27,20      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Trebur
2:28,49      Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          05.06.    Mörfelden
2:31,38      Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          20.06.    Ratingen
2:39,64      Hamm, Anna              91 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
2:40,95      Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim
2:47,76      Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          11.07.    Darmstadt
2:49,87      Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          11.07.    Darmstadt
2:56,70      Wirth, Katharina        92 ASC Darmstadt          24.04.    Friedberg

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:42,28     Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim
14:45,50     Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:56        Sieburger, Lisa         91 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
26:11        Stollhof, Hannah        92 LG Ried                05.06.    Lampertheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:50        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          31.12.    Frankfurt

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,39 (-0,4) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          07.08.    Marburg
15,20 (+0,0) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        13.05.    Mörfelden
15,72 (+1,4) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          27.06.    Neu Isenburg
16,14 (+1,2) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
16,57 (+0,4) Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
16,63 (+0,2) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
17,02 (+0,3) Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
17,77 (+0,2) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,22        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  29.05.    Darmstadt
69,63        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          27.06.    Neu Isenburg
71,42        Hamm, Anna              91 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,30        StG Groß-Gerau/Darmstadt                          26.06.    Neu Isenburg
               Großkloß 92, Weitzmann 91, Thomas 91, Kunz 91
52,72        StG Groß-Gerau/Darmstadt                          13.05.    Heuchelheim
               Schmid 91, Freund 91, Einsfeld 91, Hamm 91
54,70        LG Odenwald                                       05.06.    Mörfelden
               Klingler 91, Medelnik 91, Köhler 93, Link 93

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14,47      StG Groß-Gerau/Darmstadt                          16.05.    Steinbach/Ts
               Schmid 91, Einsfeld 91, Thomas 91, Weitzmann 91
4:50,88      LG Riedstadt                                      29.08.    Reinheim
               Schuldt 94, Auernhammer 93, Auernhammer 94, Leistner 93

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          07.08.    Marburg
1,62         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
1,56         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
1,44         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
1,40         Wirth, Katharina        92 ASC Darmstadt          24.04.    Friedberg
1,40         Kern, Laura             91 TuS Griesheim          02.06.    Pfungstadt
1,37         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
1,35         Große-Brauckmann, Isabe 92 TG Traisa              29.05.    Darmstadt
1,35         Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
1,34         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
1,32         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          27.06.    Neu Isenburg
3,10         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          30.06.    Darmstadt
3,00         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          09.06.    Oppenheim

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88  (+1,4) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          20.06.    Ratingen
5,30  (+0,3) Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
5,17  (+0,9) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          03.06.    Heppenheim
5,08  (+0,0) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
5,04  (+0,4) Kern, Laura             91 TuS Griesheim          05.05.    Pfungstadt
5,03  (+0,0) Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          29.08.    Reinheim
4,99  (-0,4) Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          09.06.    Trebur
4,72         Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
4,55  (+0,4) Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
4,23  (+0,0) Wirth, Katharina        92 ASC Darmstadt          05.05.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,65        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          09.06.    Trebur
11,59        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
10,36        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Bad Nauheim
 9,25        Wondra, Susan           92 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
 9,23        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
 9,08        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
 8,58        Kern, Laura             91 TuS Griesheim          29.05.    Darmstadt
 8,29        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            28.08.    Reinheim
 7,58        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
 7,43        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
 6,99        Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,84        Wondra, Susan           92 LG BEC                 24.05.    Heidelberg
28,10        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim
25,17        Medelnik, Grit          91 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
24,67        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,56        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            26.06.    Neu Isenburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,37        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          08.08.    Marburg
38,98        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          26.06.    Neu Isenburg
34,29        Lohnes, Johanna         91 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
32,86        Finger, Meike           92 LG Reinheim/Rossdorf   25.04.    Bad Nauheim
28,34        Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
26,53        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            05.09.    Lampertheim
23,45        Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
19,14        Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          29.08.    Reinheim

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3345         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          23.05.    Bernhausen
                (14,41*-1,80-12,07-26,20*)
2850         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        23.05.    Bernhausen
                (15,21*-1,59-10,10-26,24*)
2595         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
                (16,63*-1,55-11,59-27,83*)
2251         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
                (16,14*-1,37-7,53-27,10)
1913         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10.07.    Darmstadt
                (17,77*-1,34-7,43-28,54*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5607         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          07./08.08.Marburg
                (14,39*-1,83-11,88-26,61*/5,87*-46,37-2:31,92)
4639         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        23./24.05.Bernhausen
                (15,21*-1,59-10,10-26,24*/5,07*-30,72-2:27,80)
4248         Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          10./11.07.Darmstadt
                (16,63*-1,55-11,59-27,83*/4,90*-38,24-2:47,76)
3539         Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          10./11.07.Darmstadt
                (16,14*-1,37-7,53-27,10*/5,01*-18,49-2:49,87)
3384         Schmid, Kathrin         91 TV Groß-Gerau          10./11.07.Darmstadt
                (17,77*-1,34-7,43-28,54*/4,77*-28,09-2:43,56)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11171        TV Groß-Gerau                                     10./11.07.Darmstadt
               Kunz 4248, Thomas 3539, Schmid 3384




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,3  (-2,5) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        02.05.    Groß-Gerau
13,20 (+0,0) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           29.05.    Darmstadt
13,28 (+0,0) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        03.07.    Saulheim
13,47        Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          24.05.    Bischofsheim
13,50 (+0,0) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        29.05.    Darmstadt
13,3  (+0,2) Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
13,59 (+0,9) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        28.08.    Reinheim
13,68 (-0,7) Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
13,88 (-0,7) Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
13,7  (-0,8) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
13,7         Glanzner, Caroline      94 TSV Gernsheim          19.06.    Langen
13,95 (+0,0) Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   29.05.    Darmstadt
14,08 (-0,9) Philippi, Lisa          94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.05.    Mörfelden
14,10 (+0,1) Koländer, Alicia        94 TV Bürstadt            07.07.    Pfungstadt
14,11 (+0,0) Bender, Sarah           93 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,24 (+0,7) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        23.05.    Bernhausen
27,4  (-2,6) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
27,75 (-0,6) Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
28,89 (-0,6) Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         24.05.    Bischofsheim
28,9  (-1,9) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
29,36 (+0,4) Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         13.05.    Mörfelden
29,37 (-1,7) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        29.05.    Darmstadt
29,46 (+0,4) Gieser, Leonie          94 LG Ried                13.05.    Mörfelden
29,69 (-1,7) Bender, Sarah           93 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
29,72 (+0,4) Gieser, Laura           94 LG Ried                13.05.    Mörfelden
30,12 (+0,5) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
30,13 (+1,3) Schneider, Jana         94 TG Rimbach             05.09.    Lampertheim
31,71 (+0,5) Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
31,78 (+1,3) Gamelin, Antonia        93 TV Fürth               05.09.    Lampertheim
31,8  (-1,9) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,50        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         05.05.    Pfungstadt
62,14        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           04.08.    Pfungstadt
62,56        Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         19.06.    Wetzlar
64,18        Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Pfungstadt
66,00        Gieser, Leonie          94 LG Ried                29.05.    Darmstadt
66,4         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
66,85        Jäckel, Elisabeth       94 LG Rüsselsheim         29.05.    Darmstadt
67,42        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          05.05.    Pfungstadt
68,29        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
69,14        Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,39      Gieser, Laura           94 LG Ried                20.06.    Wetzlar
2:26,02      Gieser, Leonie          94 LG Ried                05.09.    Lampertheim
2:26,92      Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           20.06.    Wetzlar
2:27,80      Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        24.05.    Bernhausen
2:30,52      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
2:33,05      Kraus, Daniela          93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
2:39,08      Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           05.06.    Mörfelden
2:42,66      Henkel, Lara            94 TV Königstädten        29.08.    Reinheim
2:43,85      Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          29.08.    Reinheim
2:47,16      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
2:50,70      Mutschke, Nina          93 LG Odenwald            05.06.    Mörfelden
2:56,11      Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           05.06.    Mörfelden

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,01      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
6:15,1       Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau
7:17,8       Sabbagh, Lara           94 TUS Kelsterbach        02.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,28     Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            21.08.    Schwäbisch Gmünd
11:59,7      Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   27.04.    Darmstadt
13:29,2      Graupner, Medeleine     93 LG Odenwald            27.04.    Darmstadt
14:22,25     Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim
14:29,67     Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          13.05.    Heuchelheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10        Trietsch, Mascha        93 TuS Griesheim          26.09.    Griesheim
27:28        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                05.06.    Lampertheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:24        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            24.04.    Münster
56:08        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt
63:50        Bergmann, Sabrina       93 TUS Kelsterbach        31.12.    Frankfurt

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (+0,1) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        20.06.    Wetzlar
15,19 (+0,0) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
15,40 (-0,1) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          24.05.    Bischofsheim
17,45 (+0,6) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        10.07.    Darmstadt
17,86 (+0,2) Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.08.    Reinheim
18,03 (+0,2) Gieser, Laura           94 LG Ried                28.08.    Reinheim
18,62 (+0,2) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          28.08.    Reinheim
18,5         Link, Kathrine          93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
20,01 (-0,6) Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              02.05.    Groß-Gerau
20,2         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
20,5         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
20,5         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,62        Keppenne, Valérie       93 TSV Pfungstadt         09.05.    Westerburg
69,54        Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   20.06.    Wetzlar
70,74        Gieser, Laura           94 LG Ried                29.05.    Darmstadt

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,76        LG Riedstadt                                      21.08.    Schwäbisch Gmünd
               Dörr 93, Schuldt 94, Leistner 93, Auernhammer 93
55,47        LG BEC                                            13.05.    Heuchelheim
               Jensen 95, Weber 94, Berger 95, Kiese 95

1000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:53,5       Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        28.08.    Groß-Gerau

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        24.04.    Friedberg
1,60         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        24.04.    Friedberg
1,56         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          29.05.    Darmstadt
1,56         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
1,48         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        10.07.    Darmstadt
1,47         Weber, Nina             94 LG BEC                 01.07.    Riedstadt
1,44         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Seeheim
1,44         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          28.08.    Reinheim
1,44         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,41         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
1,40         Rinke, Maria            94 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
1,38         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          02.05.    Groß-Gerau
1,38         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           02.05.    Groß-Gerau
1,38         Schroth, Pauline        94 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
1,38         Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          09.06.    Oppenheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31  (+1,1) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
5,30  (+0,0) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        24.04.    Friedberg
5,06  (+0,6) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
5,02  (+0,5) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        29.05.    Darmstadt
4,73  (-0,3) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        09.06.    Trebur
4,54  (+1,8) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            05.09.    Bad König
4,51  (+0,0) Weber, Nina             94 LG BEC                 24.04.    Friedberg
4,46  (+0,9) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           05.06.    Mörfelden
4,46         Glanzner, Caroline      94 TSV Gernsheim          19.06.    Langen
4,45  (+0,2) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            02.05.    Groß-Gerau
4,45  (+0,4) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          29.05.    Darmstadt
4,38         Link, Kathrine          93 LG Odenwald            02.06.    Seeheim
4,31  (+0,9) Gieser, Leonie          94 LG Ried                29.08.    Reinheim
4,28  (+1,0) Philippi, Lisa          94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.05.    Mörfelden

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00 (-1,7) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  19.06.    Wetzlar
10,97 (-0,9) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        24.07.    Baunatal
 7,95 (+1,5) Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              13.05.    Mörfelden
10,16        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        29.05.    Darmstadt
10,07        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            29.05.    Darmstadt
 9,22        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        09.06.    Trebur
 8,73        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,61        Weber, Nina             94 LG BEC                 24.04.    Friedberg
 8,51        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              17.04.    Trebur
 8,42        Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,20        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
 8,10        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,09        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           01.07.    Riedstadt
 8,07        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        10.10.    Pfungstadt
 7,80        Henkel, Lara            94 TV Königstädten        28.08.    Reinheim
 7,68        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            05.09.    Bad König
 7,65        Gieser, Laura           94 LG Ried                28.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,57        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           14.08.    Mörfelden
29,71        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              29.05.    Darmstadt
28,85        Rinke, Maria            94 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Lampertheim
27,64        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
25,64        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            05.09.    Bad König
24,75        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            05.09.    Bad König
23,44        Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
22,84        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           14.08.    Mörfelden
21,60        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Bad König
20,87        Markiewicz, Doreen      94 TV Trebur              01.05.    Groß-Gerau
20,15        Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            05.09.    Bad König
18,06        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            05.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,81        Dörr, Elisa             94 TV Reisen              20.06.    Wetzlar
34,21        Rinke, Maria            94 LG VfL/SSG Bensheim    24.01.    Frankfurt
33,94        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           05.09.    Lampertheim
33,62        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        11.07.    Darmstadt
32,20        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        05.05.    Pfungstadt
31,63        Ritter, Valerie         93 LG Ried                05.09.    Lampertheim
29,05        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           05.06.    Mörfelden
28,76        Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          13.05.    Heuchelheim
28,58        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           05.05.    Pfungstadt
26,87        Rhein, Franziska        93 TV Reisen              05.05.    Pfungstadt
26,74        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        10.10.    Pfungstadt
26,09        Schuller, Karina        93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
26,01        Weber, Nina             94 LG BEC                 13.05.    Heuchelheim
25,98        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            18.09.    Erbach
25,32        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           05.06.    Mörfelden

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2874         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        10.07.    Darmstadt
                (15,30*-1,57-10,04-12,61*)
2160         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        10.07.    Darmstadt
                (17,45*-1,48-7,35-13,67*)
1757         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (20,2-1,38-9,64-14,5)
1586         Link, Kathrine          93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (18,5-1,30-5,50-14,3)
1461         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (20,5-1,34-7,14-15,0)
1240         Urbanik, Anna           93 LG Odenwald            02.05.    Reichelsheim
                (20,5-1,22-6,72-15,6)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4666         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        10./11.07.Darmstadt
                (15,30*-1,57-10,04-12,61*/5,16*-33,62-2:33,96)
3751         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        03./04.07.Saulheim
                (15,18*-1,60-8,84-13,28*/4,94*-30,11-aufg.)
3487         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        10./11.07.Darmstadt
                (17,45*-1,48-7,35-13,67*/4,70*-22,37-2:45,13)
3174         Gieser, Leonie          94 LG Ried                28./29.08.Reinheim
                (17,86*-1,28-7,50-14,32*/4,31*-19,89-2:30,08)
3069         Gieser, Laura           94 LG Ried                28./29.08.Reinheim
                (18,03*-1,28-7,65-14,80*/4,17-21,35-2:31,71)
2771         Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          28./29.08.Reinheim
                (18,62*-1,24-6,10-14,65*/4,45*-18,69-2:43,85)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de