Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2011 Ausdruck vom 02.02.2012


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,3         Fischer, Alfred         27 LG BEC                 04.06.    Langen

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73:42        Hofmann, Wilhelm        27 TV Gammelsbach         05.06.    Eberbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,55        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M75 

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,4         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
52,5         Frank, Hans             35 LC Michelstadt         07.05.    Reichelsheim

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:22,8       Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:39,3      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            31.08.    Erbach

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:04,72     Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
59:38,0      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:25        Mühlhans, Edmund        34 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
64:46        Stenger, Joachim        36 LTG Da-Eberstadt       05.03.    Groß-Gerau
74:23        Teichmann, Harald       36 SV Erzhausen           09.07.    Mörfelden

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,58  (+1,0) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72 (-0,7) Fischer, Lothar         36 ASC Darmstadt          08.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,73        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         30.04.    Alzey

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,10        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         07.05.    Reichelsheim
20,71        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         30.04.    Alzey

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,69        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         28.05.    Bruchköbel
14,27        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            01.10.    Nieder-olm

Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1788         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (2,58*-12,42-42,4-20,71-7:22,8)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,81 (+0,8) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            24.09.    Pfungstadt
16,3         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 04.06.    Langen
16,87 (+1,5) König, Werner           39 LG Odenwald            28.05.    Erbach

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,97 (+1,5) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
33,97 (+1,5) König, Werner           39 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,2         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
79,60        König, Werner           39 LG Odenwald            27.08.    Bürstadt

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,59      König, Werner           39 LG Odenwald            24.09.    Pfungstadt

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:01,96      König, Werner           39 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
7:39,33      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:41,89     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  06.07.    Pfungstadt

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:11,11     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  03.08.    Pfungstadt
26:26,9      Horn, Werner            41 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:48        Zeh, Ernst              41 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Groß-Gerau
50:07        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  10.06.    Wolsfskehlen
53:38        Müller, Peter           39 TV Hergershausen       10.06.    Wolsfskehlen
53:42        Schledt, Günter         38 VfL Münster            05.02.    Jügesheim
54:30        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 05.03.    Groß-Gerau
56:14        Horn, Werner            41 LG Odenwald            05.02.    Jügesheim
58:08        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         17.07.    Erlenbach
60:46        Schlatter, Hans         39 LG Ried                04.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:05      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        13.02.    Mörfelden
1:57:09      Schledt, Günter         38 VfL Münster            13.02.    Mörfelden
1:57:49      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 17.04.    Griesheim
2:05:23      Müller, Peter           39 TV Hergershausen       04.09.    Darmstadt
2:20:08      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         13.03.    Kandel

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:52      Niepelt, Klaus          40 TV Königstädten        30.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Kuhn, Heinz             38 MTV Urberach           15.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,35  (-0,6) König, Werner           39 LG Odenwald            04.09.    Bad König
3,21  (+0,1) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
3,06         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          27.08.    Bürstadt
10,74        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel
 9,42        Geyer, Josef            40 LG Bischofsheim-Ginshe 09.07.    Gustavsburg
 9,38        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
 9,14        Fischer, Horst          40 LG Bischofsheim-Ginshe 09.07.    Gustavsburg
 7,97        Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          09.10.    Eschollbrücken
30,76        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel
25,37        König, Werner           39 LG Odenwald            04.09.    Bad König
24,40        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,06        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          30.07.    Minden
36,02        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel
34,47        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           28.05.    Bruchköbel

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,44        König, Werner           39 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
27,86        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          09.10.    Eschollbrücken

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2631         König, Werner           39 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
                (3,28*-30,44-33,97*-23,66-7:01,96)
1941         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.10.    Nieder-Olm
                (3,21*-o.g.V.-32,97*-24,40-7:39,33)

Fünfkampf Mannschaft    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5830         LG Odenwald                                       01.10.    Nieder-Olm
               König 2631, Drews 1941, Hemetsberger 1258




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00 (-0,3) Steinmetz, Peter        45 TV Seeheim             28.05.    Bruchköbel
15,5         Kappei, Werner          43 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
15,99 (+0,0) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
15,8         Ertl, László            45 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,47 (+0,4) Ertl, László            45 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
31,57 (+0,4) Kappei, Werner          43 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,83        Ertl, László            45 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
71,73        Kappei, Werner          43 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
80,89        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,18      Elsner, Roland          42 LG BEC                 28.05.    Mörfelden
2:41,16      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
2:41,71      Ertl, László            45 LG BEC                 24.09.    Pfungstadt
3:06,11      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
3:16,80      Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,72      Ertl, László            45 LG BEC                 13.06.    Bischofsheim

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,91      Elsner, Roland          42 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
5:59,25      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          04.05.    Pfungstadt
6:00,77      Ertl, László            45 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
6:12,3       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 04.06.    Langen
6:41,60      Kappei, Werner          43 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,91     Elsner, Roland          42 LG BEC                 03.05.    Darmstadt
13:07,9      Ertl, László            45 LG BEC                 10.04.    Trebur
13:52,0      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            31.08.    Erbach

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:44,55     Elsner, Roland          42 LG BEC                 29.06.    Trebur
23:04,30     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
23:06,77     Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         24.09.    Pfungstadt
23:38,7      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:13,50     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 13.06.    Griesheim
49:50,0      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:32        Elsner, Roland          42 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
46:41        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         05.03.    Groß-Gerau
48:00        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
50:19        Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         05.03.    Groß-Gerau
52:55        Paulus, Gerhard         45 TSV Wolfskehlen        05.03.    Groß-Gerau
54:05        Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
56:34        Klaumünstner, Joachim   46 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
58:37        Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:21      Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         17.04.    Griesheim
1:47:20      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            08.05.    Mainz
2:14:59      Krauß, Günter           46 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           28.05.    Bruchköbel
1,38         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 30.07.    Minden
1,27         Kappei, Werner          43 LG BEC                 27.08.    Bürstadt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20  (+0,0) Kappei, Werner          43 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
3,89  (+1,0) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
3,75         Ertl, László            45 LG BEC                 04.06.    Langen

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,61 (-0,6) Krämer, Gerd            46 LG BEC                 31.07.    Minden

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           27.08.    Bürstadt
10,23        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
 8,56        Ertl, László            45 LG BEC                 04.06.    Langen
 8,12        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,61        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           28.05.    Bruchköbel
33,53        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
29,99        Ertl, László            45 LG BEC                 25.05.    Pfungstadt
26,33        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,38        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
23,39        Kappei, Werner          43 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
21,53        Ertl, László            45 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
21,05        Becker, Roman           44 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2636         Kappei, Werner          43 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (4,13*-23,39-31,57*-26,00-6:41,60)
2594         Ertl, László            45 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (3,61*-20,85-31,47*-25,45-6:00,77)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74 (+0,2) Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
14,03 (+0,0) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
14,39 (+0,2) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
15,76 (+1,5) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            28.05.    Erbach

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49 (-0,3) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 31.07.    Minden
29,09 (-0,4) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 03.08.    Pfungstadt
29,66 (-1,7) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
32,5         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,43        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 06.07.    Pfungstadt
68,1         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.06.    Langen
68,90        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,6       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:18,08      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:51,7       Neubert, Heinz          50 TV Trebur              04.06.    Langen
6:19,4       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
6:46,29      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
7:16,56      Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:59,47     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              07.09.    Pfungstadt
11:59,95     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              07.09.    Pfungstadt
12:58,6      Olt, Lothar             50 SG Sandbach            31.08.    Erbach
13:30,1      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         31.08.    Erbach
14:07,41     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         07.09.    Pfungstadt
14:50,3      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            31.08.    Erbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:00,83     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              03.08.    Pfungstadt
21:26,1      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
22:59,11     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          24.09.    Pfungstadt
23:08,8      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
24:02,18     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur
26:22,9      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:28,0      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim
47:07,28     Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
50:33,88     Schmidt, Peter          50 LG Rüsselsheim         03.05.    Darmstadt
54:09,0      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:35        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         25.04.    Jügesheim
41:15        Wein, Raimund           51 TSV Wolfskehlen        05.03.    Groß-Gerau
42:05        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          10.06.    Wolsfskehlen
43:23        Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         05.03.    Groß-Gerau
43:28        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          03.12.    Jügesheim
44:12        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
45:35        Walter, Rudolf          49 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
46:00        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              05.02.    Jügesheim
46:40        Bechtold, Bernd         51 LC Michelstadt         03.12.    Jügesheim
47:30        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          10.06.    Wolsfskehlen
49:28        Faust, Friedrich        49 TV Groß-Zimmern        05.02.    Jügesheim
50:17        Märtin, Burkhard        51 LTG Da-Eberstadt       05.03.    Groß-Gerau
50:28        Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         05.03.    Groß-Gerau
51:11        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
51:22        Reifner, Hermann        49 TSG Wixhausen          05.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:17      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         13.03.    Frankfurt
1:31:33      Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         25.09.    Bensheim
1:38:25      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          13.02.    Mörfelden
1:45:37      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         13.03.    Frankfurt
1:51:31      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  04.09.    Darmstadt
2:02:02      Ahmadian, Ali-Asghar    51 LTG Da-Eberstadt       08.05.    Mainz
2:04:45      Embach, Rainer          49 LG Ried                04.06.    Lampertheim

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09:00      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:41:46      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
3:48:44      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:50:03      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
4:01:37      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
4:18:54      Walter, Rudolf          49 TuS Griesheim          04.09.    Darmstadt

Marathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:47:47     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Hartung 3:09:00, Gora 3:48:44, Schröder 3:50:03

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,31        LG BEC                                            30.07.    Minden
               Hillert 49, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
65,99        LG BEC                                            27.08.    Bürstadt
               Ertl 45, Kappei 43, Fischer 27, Klingelhöfer 38

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,15      LG BEC                                            25.06.    Ahlen
               Hillert 49, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,50     LG BEC                                            25.06.    Ahlen
               Ertl 45, Wodniok 43, Elsner 42

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02  (-0,2) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 30.07.    Minden
4,25  (-0,3) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
4,08  (+0,5) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,34        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
 8,51        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,56        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
30,33        Hillert, Burkhard       49 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
27,42        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
25,97        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
21,04        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,53        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
21,13        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
19,20        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2540         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (4,52*-27,53-29,72*-24,32-6:46,29)
2242         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (4,25*-17,53-30,02*-30,56-7:16,56)
2125         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (4,08*-21,13-32,5-21,04-6:19,4)

Fünfkampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7770         LG BEC                                            01.10.    Nieder-Olm
               Kappei 2636, Ertl 2594, Wondra 2540




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,87 (+0,5) Wolna, Peter            55 LG BEC                 25.05.    Pfungstadt
12,95 (+0,0) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            30.07.    Minden
14,08 (+0,8) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          15.05.    Egelsbach

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,75 (-0,5) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            28.05.    Bruchköbel
28,23 (+0,9) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.10.    Nieder-Olm

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,4         Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
86,5         Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 04.06.    Langen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,64      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          27.08.    Bürstadt
2:37,92      Nestler, Roland         56 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
3:02,7       Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
3:05,82      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 27.08.    Bürstadt
3:22,92      Montag, Dieter          53 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,95      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:55,44      Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.10.    Nieder-Olm
6:21,6       Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 04.06.    Langen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:44,2      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            31.08.    Erbach
12:20,5      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            31.08.    Erbach
14:18,3      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         31.08.    Erbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:21,4      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
20:04,9      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
21:49,8      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
23:20,88     Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
24:12,6      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53,0      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
42:46,0      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
43:44,0      Farnung, Wilhelm        54 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
45:13,0      Weigel, Hartmut         52 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:36        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         05.02.    Jügesheim
39:52        Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          10.06.    Wolsfskehlen
40:33        Scheibe, Gerd           56 TV Hergershausen       05.02.    Jügesheim
42:04        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
42:48        Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          10.06.    Wolsfskehlen
44:27        Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             10.06.    Wolsfskehlen
44:34        Czermak, Bernhard       56 LC Michelstadt         28.05.    Niedernberg
45:06        Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         05.03.    Groß-Gerau
45:11        Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         09.04.    Großostheim
45:13        Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              05.03.    Groß-Gerau
47:13        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       10.06.    Wolsfskehlen
48:51        Kuchta, Walter          53 LG Rüsselsheim         09.07.    Mörfelden
48:57        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 09.07.    Mörfelden
49:02        Weiler, Dr. Gisbert     55 TV Bürstadt            25.09.    Bensheim
50:22        Henrich, Gerhard        56 TV Hergershausen       25.09.    Griesheim

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:41      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         13.02.    Mörfelden
1:27:07      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:29:28      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden
1:40:35      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 13.02.    Mörfelden
1:42:22      Czermak, Bernhard       56 LC Michelstadt         03.10.    Rodenbach
1:43:01      Farnung, Wilhelm        54 LG Odenwald            16.10.    Palma de Mallorca
1:43:09      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             04.09.    Darmstadt
1:43:40      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         13.02.    Mörfelden
1:44:37      Merz, Lothar            53 LC Michelstadt         02.10.    Aschaffenburg
1:48:27      Lang, Peter             55 LG Odenwald            05.06.    Eberbach
1:49:28      Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       08.05.    Mainz
1:50:46      Henrich, Gerhard        56 TV Hergershausen       13.02.    Mörfelden
1:53:23      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 04.09.    Darmstadt
1:53:25      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         17.04.    Griesheim
2:01:48      Motzko, Peter           55 TV Gustavsburg         08.05.    Mainz

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:43      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
3:24:46      Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          08.05.    Mainz
3:31:53      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          30.10.    Frankfurt
3:58:00      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
4:08:09      Schneider, Horst        56 TV Trebur              08.05.    Mainz
4:12:20      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         22.05.    Hamburg
4:14:25      Schulte, Helmut         55 LC Michelstadt         08.05.    Mainz
4:24:15      Brack, Walter           55 TSV Pfungstadt         08.05.    Mainz

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Wolna, Peter            55 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
1,45         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          28.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75  (+0,7) Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          28.05.    Bruchköbel

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
10,23        Daum, Günter            55 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,92        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 15.05.    Egelsbach
30,93        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.10.    Nieder-Olm
27,66        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
25,22        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        25.05.    Pfungstadt

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,52        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,25        Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          24.09.    Pfungstadt
31,84        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
27,63        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 15.05.    Egelsbach

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2948         Sammet, Hans-Rudolf     52 TV Groß-Gerau          01.10.    Nieder-Olm
                (4,48*-37,75-28,23*-30,93-5:55,44)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,45 (+0,8) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 15.05.    Egelsbach

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,51 (+0,6) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Pfungstadt

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,9       Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:09,61      Oberfrank, Hans         58 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:30,79      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            28.05.    Erbach

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:48,9      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            31.08.    Erbach
11:01,9      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         31.08.    Erbach
11:16,1      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            31.08.    Erbach
11:52,7      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         31.08.    Erbach
13:49,6      Laval, Martin           57 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
13:56,6      Mohr, Reiner            60 SC Güttersbach         31.08.    Erbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:49,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
18:51,9      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
19:30,16     Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            28.05.    Bruchköbel
19:37,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
20:16,3      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
21:27,01     Fischer, Georg          61 TuS Griesheim          24.09.    Pfungstadt
21:47,8      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:32,84     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         13.06.    Griesheim
37:02,24     Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          13.06.    Griesheim
41:01,0      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
41:07,0      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
42:03,0      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
46:24,0      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
47:08,0      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
48:46,10     Fischer, Georg          61 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
50:02,0      Baschta, Gerd           59 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:00        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
36:24        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
36:36        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          05.02.    Jügesheim
38:09        Korth, Bernd            57 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
39:00        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 17.04.    Griesheim
39:27        Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         18.09.    Neu-Isenburg
40:54        Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         05.02.    Jügesheim
40:54        Hörr, Andreas           61 DSW Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
41:01        Krichbaum, Peter        60 SG Arheilgen           03.12.    Jügesheim
41:11        Heinold, Jürgen         61 TV Hergershausen       03.12.    Jügesheim
41:31        Bohnert, Christoph      61 SV Traisa              03.12.    Jügesheim
41:52        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           10.06.    Wolsfskehlen
42:24        Grimm, Thomas           59 DSW Darmstadt          05.02.    Jügesheim
42:27        Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            05.02.    Jügesheim
42:36        Iffland, Heinz-Otto     59 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:58      LC Michelstadt                                    05.02.    Jügesheim
               Schweitzer 38:36, Hartung 39:28, Ripper 40:54

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:23      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.04.    Griesheim
1:19:37      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
1:29:44      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:31:59      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
1:33:49      Krichbaum, Peter        60 SG Arheilgen           04.09.    Darmstadt
1:34:14      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:35:38      Rihak, Volker           61 LG BEC                 08.05.    Mainz
1:37:02      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         29.05.    Dietzenbach-Steinb.
1:40:29      Schneider-Bienert, Dr.  59 TV Groß-Zimmern        08.05.    Mainz
1:40:55      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
1:42:59      Wagner, Helmut          58 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
1:49:57      Seip, Wolfgang          58 TSV Höchst             25.06.    Altheim
1:52:41      Welzel, Ralph-Rainer    58 TuS Griesheim          13.02.    Mörfelden
1:53:13      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:34      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         22.05.    Hamburg
2:51:57      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          08.05.    Mainz
3:16:20      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         15.05.    Heilbronn
3:17:08      Kranz, Thomas           61 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:21:30      Peez, Christoph         59 LG Mörfelden-Walldorf  10.10.    Essen
3:22:11      Noll, Dieter            58 TV Babenhausen         08.05.    Mainz
3:30:45      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         22.05.    Hamburg
3:36:12      Blickhan, Günter        58 TV Babenhausen         08.05.    Mainz
3:54:46      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:57:47      Welzel, Ralph-Rainer    58 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
4:39:40      De Vol, Mark            57 TV Babenhausen         08.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07:56     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:56:02, Kranz 3:17:08, Lukac-Zuscin 3:54:46
11:38:03     TV Babenhausen                                    08.05.    Mainz
               Noll 3:22:11, Blickhan 3:36:12, De Vol 4:39:40

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,91        TV Bürstadt                                       06.07.    Pfungstadt
               Ofenloch 61, Becker 55, Glübert 58, Mager 57
68,15        LG BEC                                            08.05.    Groß-Gerau
               Wodniok 43, Kappei 43, Fischer 27, Elsner 42

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01,94      StG Bürstadt                                      25.06.    Ahlen
               Becker 55, Ofenloch 61, Stangenberg 61, Glübert 58

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:00,6      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu
37:37,2      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        27.08.    Groß-Gearu

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:41      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        16.04.    Biberach

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55  (-0,1) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Pfungstadt

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96 (-0,5) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 21.05.    Reinheim

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            06.07.    Pfungstadt
11,69        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
11,49        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
 9,42        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,48        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
33,80        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 27.08.    Bürstadt
25,37        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,25        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
41,87        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,44 (+0,2) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
13,72 (+0,5) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        15.05.    Egelsbach
13,87        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10.09.    Bad Nauheim
14,7         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,19 (-1,7) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
28,15 (-1,7) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
29,13 (-2,1) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              07.05.    Weiskirchen
33,5         Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,25        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10.09.    Bad Nauheim
65,75        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        27.08.    Bürstadt
67,4         Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
69,3         Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,1       Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
2:41,4       Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:07,19      Jost, Gieselher         63 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,28      Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
5:44,40      Brenner, Steffen        64 TV Trebur              11.09.    Bad Nauheim
6:43,6       Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34,11     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              25.05.    Pfungstadt
10:42,39     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       25.05.    Pfungstadt
11:07,7      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
11:19,61     Beisel, Rainer          62 TV Trebur              25.05.    Pfungstadt
11:26,7      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
12:41,17     Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       03.05.    Darmstadt
14:00,8      Bolenz, Stefan          66 LG Odenwald            31.08.    Erbach
14:17,3      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            31.08.    Erbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:42,7      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           14.09.    Reichelsheim
18:17,29     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
18:55,07     Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
19:02,63     Beisel, Rainer          62 TV Trebur              04.05.    Pfungstadt
19:19,1      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
19:28,78     Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur
19:32,86     Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              29.06.    Trebur
19:44,2      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
20:17,39     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur
21:03,35     Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
21:09,9      Ballmann, Rainer        63 TSV Aschbach           14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:38,52     Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
41:53,0      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim
44:26,0      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim
53:19,0      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:42        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Groß-Gerau
35:57        Wilker, Michael         65 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
36:46        Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          05.02.    Jügesheim
36:51        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              25.09.    Griesheim
37:10        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
38:17        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
38:21        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       10.06.    Wolsfskehlen
38:32        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 05.03.    Groß-Gerau
39:11        Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       05.03.    Groß-Gerau
39:25        Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           10.06.    Wolsfskehlen
39:25        Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          03.12.    Jügesheim
39:33        Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
39:45        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
39:48        Schmitt, Heiko          64 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
39:54        Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         25.09.    Griesheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:30      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  17.04.    Griesheim
1:18:35      Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:20:26      Schultheis, Peter       65 TuS Griesheim          25.09.    Bensheim
1:20:42      Wilker, Michael         65 TV Trebur              13.02.    Mörfelden
1:22:10      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       04.09.    Darmstadt
1:22:22      Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
1:24:37      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             01.07.    Marburg
1:25:32      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       08.05.    Mainz
1:26:11      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              17.04.    Griesheim
1:26:23      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 25.09.    Bensheim
1:27:32      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          13.03.    Frankfurt
1:30:03      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            02.10.    Aschaffenburg
1:30:32      Große-Bley, Michael     65 LG Rüsselsheim         13.02.    Mörfelden
1:31:19      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       04.09.    Darmstadt
1:32:09      Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          13.02.    Mörfelden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:27      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Hamburg
2:58:46      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              30.10.    Frankfurt
2:58:54      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              30.10.    Frankfurt
3:01:01      Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          22.05.    Hamburg
3:06:52      Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          30.10.    Frankfurt
3:14:17      Jung, Thomas            64 TSV Höchst             21.05.    Mannheim
3:15:41      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          30.10.    Frankfurt
3:34:15      Wörner, Frank           62 Orplid Darmstadt       08.05.    Mainz
3:39:43      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         30.10.    Frankfurt
3:51:09      Wesp, Manfred           64 TSV Wolfskehlen        08.05.    Mainz
3:52:54      Goth, Rainer            64 SV Traisa              30.10.    Frankfurt
3:54:14      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           08.05.    Mainz
3:55:50      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       08.05.    Mainz
3:58:32      Partes, Peter           62 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
4:26:32      Mühlum, Günter          63 TSV Pfungstadt         08.05.    Mainz

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,46        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              11.09.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        04.06.    Langen
4,38         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.06.    Langen
4,26         Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen
4,11         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
3,41  (+0,8) Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.06.    Langen
 8,53        Beck, Paul              56 TUS Kelsterbach        25.05.    Pfungstadt
 7,77        Dohmen, Michael         63 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen
 7,51        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        04.06.    Langen
 7,43        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,82        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.05.    Groß-Gerau
26,54        Kinkel, Martin          64 LG Mörfelden-Walldorf  09.10.    Eschollbrücken
20,41        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
16,81        Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,05        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              13.08.    Mörfelden
36,13        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        10.04.    Reinheim
15,25        Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1717         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
                (4,73*-35,88-28,15*-20,41-5:39,28)
1464         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              07.05.    Weiskirchen
                (4,17-29,84-29,13-23,60-5:53,71)
1025         Clemens, Markus         65 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (3,41*-15,25-33,5-16,81-6:43,6)

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3049         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10./11.09.Bad Nauheim
                (13,87-4,29-9,22-1,35-65,25/20,46-24,98-2,10-31,39-5:44,40)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09 (+1,4) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 15.05.    Egelsbach
14,0         Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,2         Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,35      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56,05      Pichl, Holger           70 LG BEC                 03.08.    Pfungstadt
5:39,55      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         28.05.    Erbach

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:01,59     Pichl, Holger           70 LG BEC                 07.09.    Pfungstadt
11:08,6      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            31.08.    Erbach
11:46,17     Ewald, Holger           67 LRV Geinsheim          03.05.    Darmstadt
11:58,2      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         31.08.    Erbach
13:16,5      Navratil, Jörg          71 SC Güttersbach         31.08.    Erbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:07,9      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
22:46,7      Navratil, Jörg          71 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:59,54     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
43:32,0      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
53:43,0      Navratil, Jörg          71 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:33        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
34:36        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          10.06.    Wolsfskehlen
35:55        Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              17.04.    Griesheim
36:39        Zemke, Harald           71 ASC Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
36:48        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        05.03.    Groß-Gerau
37:28        Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          03.12.    Jügesheim
37:30        Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
37:58        Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       10.06.    Wolsfskehlen
38:11        Staub, Matthias         70 TSV Pfungstadt         10.06.    Wolsfskehlen
38:34        Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       03.12.    Jügesheim
38:35        Pichl, Holger           70 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
38:41        Blechschmitt, Eric      67 ASC Darmstadt          05.02.    Jügesheim
38:49        Staude, Matthias        71 TSV Pfungstadt         17.04.    Griesheim
38:53        Lohnes, Markus          69 DSW Darmstadt          10.06.    Wolsfskehlen
38:59        Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         05.11.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11:58      TuS Griesheim                                     25.09.    Griesheim
               Iffland 42:36, Godau 42:58, Borger 46:24

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:39      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:16:22      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:22:12      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        13.02.    Mörfelden
1:24:03      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       13.03.    Frankfurt
1:24:07      Franzke, Martin         69 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:24:12      Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              08.05.    Mainz
1:24:18      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       17.04.    Griesheim
1:24:45      Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          04.06.    Lampertheim
1:24:58      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            11.09.    Elsenfeld
1:26:28      Pichl, Holger           70 LG BEC                 13.03.    Frankfurt
1:27:12      Weiss, Michael          70 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:27:28      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  13.03.    Frankfurt
1:27:29      Henseler, Ole           71 TV Erfelden            08.05.    Mainz
1:28:35      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         13.03.    Frankfurt
1:29:39      Bernhard, Michael       71 SV Traisa              13.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:45      ASC Darmstadt                                     17.04.    Griesheim
               Kux 1:19:37, Haury 1:22:22, Woysch 1:27:46
4:20:34      TV Hergershausen                                  04.09.    Darmstadt
               Graine 1:22:10, Scharf 1:27:05, Weitzel 1:31:19
4:31:48      LG Mörfelden-Walldorf                             13.03.    Frankfurt
               Becker 1:27:28, Severon 1:31:23, Kobayashi 1:32:57

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:10      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
2:55:11      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        30.10.    Frankfurt
2:59:34      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
3:00:41      Pichl, Holger           70 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:08:24      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
3:19:51      Prior, Bernd            67 TV Groß-Zimmern        30.10.    Frankfurt
3:22:18      Kobayashi, Takugo (JPN) 69 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
3:22:40      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  30.10.    Frankfurt
3:31:51      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:35:57      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         30.10.    Frankfurt
3:36:23      Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          30.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:58:56     TuS Griesheim                                     30.10.    Frankfurt
               Ölmez 3:06:52, Fengler 3:15:41, Stjepovic 3:36:23

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59         Kreher, Ralf            69 TV Groß-Zimmern        15.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,11  (+1,1) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 27.08.    Bürstadt
4,67         Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,80        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Eppstein
12,36        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
 9,53        Nichols, Dan            69 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
 8,72        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            04.09.    Bad König
 8,50        Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
 7,99        Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,38        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           10.04.    Reinheim
25,57        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            04.09.    Bad König




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,73 (+0,2) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
12,96 (+1,5) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            28.05.    Erbach

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,9         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
26,33 (-1,7) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,61        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,86      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Wiesbaden

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,89      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Pliezhausen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,01      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    18.06.    Kassel
4:28,77      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         13.07.    Wetzlar
5:29,31      Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
5:29,69      Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,70     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Wiesbaden
 9:22,75     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.07.    Pfungstadt
10:46,64     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       03.05.    Darmstadt
10:59,6      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             31.08.    Erbach
12:08,5      Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            31.08.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,8      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
16:08,17     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         29.06.    Trebur
18:24,7      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             14.09.    Reichelsheim
19:31,61     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       04.05.    Pfungstadt
20:31,49     Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          25.09.    Gießen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:21,77     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         03.05.    Darmstadt
34:42,0      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
37:06,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            11.05.    Reichelsheim
38:16,0      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:03        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            28.05.    Niedernberg
33:20        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         05.02.    Jügesheim
33:52        Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
34:44        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.03.    Groß-Gerau
39:20        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         17.07.    Erlenbach
40:07        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
42:10        Schledt, Jochen         73 VfL Münster            05.03.    Groß-Gerau
43:03        Gimmler, Sascha         72 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
44:55        Korbella, Lars          72 SG Dornheim            10.06.    Wolsfskehlen
45:52        Plescher, Henning       72 DSW Darmstadt          17.04.    Griesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:17      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            17.04.    Griesheim
1:16:58      Lipecki, Tim            73 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:21:19      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:22:36      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         17.04.    Griesheim
1:26:54      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             25.06.    Altheim
1:31:23      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       13.03.    Frankfurt
1:44:03      Monteiro, Helder        75 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
1:48:19      Drechsler, Jörg         72 TV Gross-Umstadt       13.02.    Mörfelden
1:57:11      Schledt, Jochen         73 VfL Münster            13.02.    Mörfelden
1:59:34      Heller, Björn           72 LG Rüsselsheim         13.02.    Mörfelden

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:32      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          30.10.    Frankfurt
2:43:48      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         30.10.    Frankfurt
3:00:02      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         08.05.    Mainz
3:11:43      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             15.05.    Heilbronn
3:45:26      Korbella, Lars          72 SG Dornheim            08.05.    Mainz
3:57:13      Kloske, Stefan          75 TSV Pfungstadt         08.05.    Mainz
4:28:25      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          30.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:32,8      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:31      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29  (-0,5) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
5,11  (+0,9) Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.08.    Mörfelden

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.08.    Mörfelden
10,21        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
 8,46        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,33        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              15.05.    Egelsbach
26,92        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,45        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.08.    Mörfelden
33,76        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.08.    Flensburg

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2071         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (5,29-32,17-25,9-26,00-5:29,31)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45 (-0,8) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        29.05.    Bruchköbel
12,10        Hascher, Markus         80 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
12,38 (-0,8) Galati, Dino            77 TSV Amicitia Viernheim 29.05.    Bruchköbel
13,38 (-1,5) Stocker, Daniel         78 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,4         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        04.06.    Langen

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,91        Hascher, Markus         80 LG Ried                28.08.    Rimbach

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,69      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              28.05.    Mörfelden

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,18      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,51      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              26.06.    Ahlen
5:10,15      Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim
5:26,61      Sauer, Stefan           77 TSV Höchst             28.05.    Erbach
5:29,69      Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,48     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              10.06.    Wiesbaden
11:03,51     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              25.05.    Pfungstadt
12:53,8      Liepold, Heiko          81 LC Michelstadt         31.08.    Erbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,92     Müller, Nils            81 ASC Darmstadt          15.05.    Egelsbach
17:27,13     El Qacemi, Mo           80 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:43,75     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
51:56,0      Liepold, Heiko          81 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:13        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
33:42        Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       05.02.    Jügesheim
35:00        Müller, Nils            81 ASC Darmstadt          25.04.    Jügesheim
36:57        Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
37:00        Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
38:00        Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             05.02.    Jügesheim
38:34        Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          08.01.    Jügesheim
38:34        Löw, Torsten            77 SG Sandbach            31.12.    Frankfurt
38:39        Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
39:37        Kaes, Florian           80 TV Groß-Zimmern        03.12.    Jügesheim
39:38        Witteborg, Heiko        80 TuS Griesheim          10.06.    Wolsfskehlen
40:22        Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
40:45        Gabel, Christoph        80 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
41:20        Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        08.01.    Jügesheim
42:38        Terjung, Marco          80 TSG Worfelden          10.06.    Wolsfskehlen

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:56      LG Rüsselsheim                                    25.09.    Griesheim
               Skalsky 35:24, Schütz 39:54, Schirmer 41:38

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:44      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       13.02.    Mörfelden
1:22:49      Färber, Thomas          77 DSW Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:23:35      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            13.03.    Frankfurt
1:24:11      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        13.03.    Frankfurt
1:28:47      Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          13.03.    Frankfurt
1:29:37      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
1:32:23      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden
1:35:28      Rosowski, Sascha        81 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
1:37:41      Faust, Robert           80 LG Mörfelden-Walldorf  13.02.    Mörfelden
1:41:07      Hoffmann, Till          81 TV Seeheim             04.09.    Darmstadt
1:41:45      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          04.09.    Darmstadt

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:46      DSW Darmstadt                                     13.03.    Frankfurt
               Fischer 1:16:22, Schmitt 1:18:35, Färber 1:22:49
4:07:54      TV Hergershausen                                  13.03.    Frankfurt
               Grub 1:12:08, Scharf 1:24:23, Krause 1:31:23
4:23:50      LC Michelstadt                                    13.03.    Frankfurt
               Köcher 1:22:55, Hartung 1:24:17, Elfers 1:36:38

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:54      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        08.05.    Mainz

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,18        Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Hascher, Markus         80 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
1,88         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        29.05.    Bruchköbel

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,24  (+0,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                21.05.    Reinheim
5,83  (+0,0) Galati, Dino            77 TSV Amicitia Viernheim 21.05.    Reinheim
5,54  (+0,0) Stocker, Daniel         78 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        25.06.    Ahlen
12,61        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           29.05.    Bruchköbel
11,35        Hofstädter, Timo        80 TV Trebur              10.04.    Trebur
10,92        Hascher, Markus         80 LG Ried                28.08.    Rimbach
 8,87        Stocker, Daniel         78 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,89        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           15.05.    Egelsbach
36,19        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau
29,35        Hascher, Markus         80 LG Ried                27.08.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,56        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
42,75        Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5214         Hascher, Markus         80 LG Ried                10./11.09.Bad Nauheim
                (12,10-5,92-9,67-1,95-56,07/17,18-25,55-2,60-42,75-5:10,15)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de