Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2011 Ausdruck vom 02.02.2012


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Kugelstoß


Frauen W70 

5 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:52        Grimm, Ingrid           41 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,86        Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         09.07.    Gustavsburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W65 

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,8       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 04.06.    Langen

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:23,40     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 29.06.    Trebur

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:31,76     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 13.06.    Griesheim

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:29        Risch, Karin            46 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
47:54        Pfeiffer, Hildegard     44 LG Ried                04.06.    Lampertheim
52:33        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
56:36        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             25.09.    Griesheim

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:03      Risch, Karin            46 LG BEC                 17.04.    Griesheim
1:58:35      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 17.04.    Griesheim
2:13:01      Fischer, Liane          46 TV Dieburg             04.09.    Darmstadt

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:40      Risch, Karin            46 LG BEC                 30.10.    Frankfurt




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,83 (-0,2) Kappei, Ute             49 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,1         Kappei, Ute             49 LG BEC                 04.06.    Langen

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,82        Kappei, Ute             49 LG BEC                 15.05.    Egelsbach

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,45      Kappei, Ute             49 LG BEC                 24.09.    Pfungstadt

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:31        Knapp, Cordula          49 TV Heppenheim          04.06.    Lampertheim
61:24        Hitzel, Erika           47 TV Dieburg             08.01.    Jügesheim
66:50        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 05.03.    Groß-Gerau

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:14      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:39,98     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          03.09.    Reichenbach
37:53,27     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 03.09.    Reichenbach

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:46        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach
36:10        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 16.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70:31        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg

20 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:40      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          11.06.    Erfurt

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Kappei, Ute             49 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,28         Kappei, Ute             49 LG BEC                 04.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,69        Kappei, Ute             49 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2137         Kappei, Ute             49 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (17,83*-1,00-6,69-3,18*-3:26,77)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,7         Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen
18,1         Ertl, Marion            52 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
18,9         Keller, Christel        55 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,54        Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       28.05.    Bruchköbel

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,7       Künzel, Karin           52 LG BEC                 04.06.    Langen

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:19,13     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:24        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       10.06.    Wolsfskehlen
46:28        Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 05.03.    Groß-Gerau
55:29        Klagge-Stockert, Maria  56 TSV Höchst             05.06.    Obernburg
55:41        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       03.12.    Jügesheim

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:22      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             17.04.    Griesheim
1:41:00      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 13.03.    Frankfurt
1:45:15      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       04.09.    Darmstadt
1:53:27      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         17.04.    Griesheim

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:32      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             30.10.    Frankfurt
3:42:05      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 30.10.    Frankfurt

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:18        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       28.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       04.06.    Langen
2,78         Ertl, Marion            52 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
2,55         Keller, Christel        55 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             29.06.    Trebur
 8,72        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel
 7,76        Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       28.05.    Bruchköbel
 7,43        Ertl, Marion            52 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
 5,69        Keller, Christel        55 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,27        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,77        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,66        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          30.07.    Minden




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,67 (+0,5) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        15.05.    Egelsbach
15,9  (+1,8) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
16,59 (+1,8) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,08 (+0,9) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
36,51 (+0,8) Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          24.09.    Pfungstadt

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,72        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        15.05.    Egelsbach

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,0       Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.06.    Langen
3:16,35      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          24.09.    Pfungstadt
3:47,39      Oberfrank, Renate       57 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
4:08,70      Jost, Christina         61 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
4:09,03      Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:22,58      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:08,99     Müller, Carmen          59 LG BEC                 24.09.    Pfungstadt

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:46,6      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:10,04     Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:20        Bussemer, Martina       60 LG Odenwald            01.05.    Mannheim
48:27        Müller, Carmen          59 LG BEC                 05.03.    Groß-Gerau
49:29        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
50:57        Wardel, Dagmar          60 TuS Griesheim          03.12.    Jügesheim
51:16        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
54:52        Pratschker, Cornelia    59 TUS Kelsterbach        05.03.    Groß-Gerau
58:05        Conrath, Lieselotte     61 ESV Bischofsheim       03.12.    Jügesheim
60:23        Schäfer, Christine      59 SG Egelsbach           25.09.    Griesheim

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:45      Tesseraux, Silke        61 ASC Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:43:31      Tilly, Birgit           60 LG BEC                 13.03.    Frankfurt
1:44:44      Müller, Carmen          59 LG BEC                 17.04.    Griesheim
1:54:06      Wardel, Dagmar          60 TuS Griesheim          04.09.    Darmstadt
2:16:17      Ihrig, Petra            61 SC Güttersbach         25.06.    Altheim

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:03      Müller, Carmen          59 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
4:44:16      Imruck, Almi (AUT)      61 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54:48     LG BEC                                            30.10.    Frankfurt
               Risch 3:27:40, Nelskamp 3:42:05, Müller 3:45:03

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,21        LG BEC                                            08.05.    Groß-Gerau
               Kappei 49, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:13,50     LG BEC                                            02.06.    Wehrheim
               Kappei 49, Kroboth 42, Merz 60

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:14,7      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:05        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:09      TV Groß-Gerau                                     16.04.    Biberach
               Patrzalek 31:05, Molter 33:46, Janetzka 37:18

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:14        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36  (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        28.05.    Bruchköbel
3,63         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
3,59         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.06.    Langen
3,24         Merz, Helga             60 LG BEC                 04.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
 8,80        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
 6,46        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.06.    Langen
 4,76        Merz, Helga             60 LG BEC                 04.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,83        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2058         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.10.    Nieder-Olm
                (16,60*-1,15-8,58-3,34*-4:09,03)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41 (+1,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
19,6         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

90,5         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,69      Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
3:42,71      Berger, Sylvia          64 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:53,86      Stecker, Marion         66 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:15,09      Paul, Monika            66 LG Odenwald            28.05.    Erbach

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,1      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             31.08.    Erbach
12:48,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            31.08.    Erbach
15:28,35     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         03.05.    Darmstadt

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17,4      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             14.09.    Reichelsheim
22:05,8      Paul, Monika            66 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:53        Schock, Tina            66 TSV Wolfskehlen        25.09.    Griesheim
32:25        Schmidt, Anntheres      62 LG Ried                04.06.    Lampertheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:33,0      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim
48:26,0      Paul, Monika            66 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:41        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
41:40        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       05.03.    Groß-Gerau
43:25        Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
43:34        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       05.02.    Jügesheim
45:12        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           05.02.    Jügesheim
45:46        Grimm, Maren            66 TG Traisa              05.02.    Jügesheim
45:49        Licht, Silvia           64 TV Trebur              05.02.    Jügesheim
46:24        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             09.04.    Münster
49:00        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          10.06.    Wolsfskehlen
51:33        Ihrig, Kirsten          66 LG Ried                04.06.    Lampertheim
52:45        Armstrong, Ruth Mary    66 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
53:36        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          10.06.    Wolsfskehlen
58:25        Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         03.12.    Jügesheim
72:35        Gartemann, Andrea       64 TV Groß-Gerau          05.03.    Groß-Gerau
72:47        Stecker, Marion         66 LG Rüsselsheim         05.03.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:47      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       13.03.    Frankfurt
1:35:18      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             16.10.    Palma de Mallorca
1:36:55      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  13.03.    Frankfurt
1:41:29      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.09.    Darmstadt
1:43:30      Grimm, Maren            66 TG Traisa              13.03.    Frankfurt
1:43:34      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         13.03.    Frankfurt
1:44:14      Licht, Silvia           64 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:51:52      Bender, Andrea          63 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:59:16      Wernicke, Kerstin       65 TV Gustavsburg         08.05.    Mainz
1:59:35      Roth, Sylvia            63 TV Trebur              08.05.    Mainz
2:00:31      Haas-Springer, Conny    62 TV Gustavsburg         08.05.    Mainz
2:10:39      Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
2:11:09      Anders, Ira             63 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:47      Bünger, Marion          66 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
4:29:27      Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         30.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:48,7      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.10.    Nieder-Olm

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24  (-0,2) Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.05.    Bruchköbel
3,41         Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          04.06.    Langen
2,77         Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
10,15        Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
 6,55        Daum, Dorothea          66 TSV Höchst             04.09.    Bad König
 6,39        Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          04.06.    Langen
 4,56        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,13        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           09.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,69        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           09.10.    Eschollbrücken

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2866         Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.10.    Nieder-Olm
                (13,66-1,57-9,47-5,06-2:52,66)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,4         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

95,0         Kaufmann, Susanne       67 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,02      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:28,77      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:55,7      Moll, Sabine            70 TV Trebur              10.04.    Trebur
13:22,80     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         03.05.    Darmstadt
15:17,3      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         31.08.    Erbach

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:29,0      Meißner, Ulrike         69 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
23:14,30     Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          15.05.    Egelsbach
24:33,74     Engelke, Astrid         67 LG BEC                 29.06.    Trebur
26:11,4      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
28:34,9      Kaufmann, Susanne       67 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:21        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             02.07.    Marktheidenfeld
26:53        Vay, Claudia            68 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:24,0      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:20        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
45:32        Müller-Wenzel, Beate    71 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
47:08        Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
49:46        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         05.03.    Groß-Gerau
50:13        Eisenhut, Karin         71 SG Arheilgen           03.12.    Jügesheim
51:20        Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  25.09.    Griesheim
52:00        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          25.09.    Bensheim
52:33        Engelberg, Regina       70 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
54:42        Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        05.03.    Groß-Gerau
54:50        Fürstenhöfer, Bettina   68 TV Trebur              09.07.    Mörfelden
58:09        Kitzinger, Petra        67 ESV Bischofsheim       05.03.    Groß-Gerau
58:52        Vinson, Bettina         67 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
59:30        Klemenz, Heike          71 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
61:37        Peter, Stefanie         68 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:45      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:40:30      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       13.03.    Frankfurt
1:42:15      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            09.04.    Münster
1:44:18      Moll, Sabine            70 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:45:36      Müller-Wenzel, Beate    71 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
1:52:19      Jeuch, Silke            67 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
1:54:14      Schepp, Heidemarie      70 TV Dieburg             04.09.    Darmstadt
1:57:24      Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Mainz
1:58:30      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.04.    Griesheim
1:59:14      Jung, Elvira            68 LG Odenwald            08.05.    Mainz
2:03:40      Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        13.02.    Mörfelden
2:04:42      Arndt-Fabian, Dr. Ina   71 TuS Griesheim          08.05.    Mainz
2:04:59      Andres, Ulrike          67 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
2:16:31      Wegerle, Annette        69 TV Hofheim             04.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04:28      LG BEC                                            17.04.    Griesheim
               Risch 1:35:03, Nelskamp 1:44:41, Müller 1:44:44

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:39      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
3:44:41      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Mainz
4:29:58      Mühlum, Alexandra       71 TSV Pfungstadt         08.05.    Mainz

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,43        LG Bischofsheim-Ginsheim                          08.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Thumbs 64, Schmidt 73

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,24     TuS Griesheim                                     18.09.    Viernheim
               Seifert 66, Bischof 70, Müller-Wenzel 71

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:35,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:00        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98  (-1,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             21.05.    Reinheim
4,22  (+0,6) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.09.    Bad König
3,50         Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
 6,69        Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,46        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Lampertheim
19,65        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Lampertheim
17,59        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,94      Roberz, Benedikte       76 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:57,9      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              10.04.    Trebur
13:53,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         31.08.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:58,58     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         29.06.    Trebur
23:17,5      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:14,25     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         03.05.    Darmstadt
51:19,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:06        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
40:42        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         25.09.    Griesheim
42:02        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              10.06.    Wolsfskehlen
45:43        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       10.06.    Wolsfskehlen
49:58        Stolte, Iris            76 TuS Griesheim          08.01.    Jügesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:48      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          04.09.    Darmstadt
1:33:17      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              13.02.    Mörfelden
1:41:03      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       13.02.    Mörfelden
1:44:19      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       04.09.    Darmstadt
1:47:15      Tschech, Tania          76 ASC Darmstadt          25.09.    Bensheim
1:49:47      Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        03.10.    Mudau
2:05:24      Charles, Miriam         74 TV Hofheim             04.06.    Lampertheim
2:07:58      Holzer, Cornelia        73 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
2:08:40      Schwierz, Wiebke        75 SG Dornheim            08.05.    Mainz

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32:32      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
3:58:14      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         30.10.    Frankfurt

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,84         Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,92        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
 6,11        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.09.    Bad König




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53 (+0,5) Kraft, Britta           81 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,55 (-0,8) Kraft, Britta           81 LG BEC                 26.06.    Ahlen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,5       Wagner, Nicole          77 TV Trebur              04.06.    Langen

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,51     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:38,28     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          29.06.    Trebur
20:15,13     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              29.06.    Trebur
25:06,8      Critar, Elena           77 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:40        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              25.09.    Griesheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:22        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
39:44        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
43:31        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              10.06.    Wolsfskehlen
48:55        Fischer, Simone         81 LG BEC                 25.09.    Griesheim
50:32        Kadner, Denise          81 DSW Darmstadt          05.02.    Jügesheim
53:54        Hartmann, Jana          80 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
56:56        Machlaid, Vanessa       78 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:04      ASC Darmstadt                                     20.08.    Villmar
               Behrens 38:06, Müller 39:14, Jägemann 39:44

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:38      Fischer, Simone         81 LG BEC                 04.09.    Darmstadt
2:00:18      Kadner, Denise          81 DSW Darmstadt          08.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:08,2      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:24        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg

10 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:38      TV Groß-Gerau                                     24.09.    Naumburg
               Best 52:00, Betto 57:24, Patrzalek 67:14

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03  (+0,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 26.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,13        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 29.05.    Bruchköbel
40,09        Ohlert, Jennifer        79 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
37,80        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de