Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2011 Ausdruck vom 02.02.2012


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05 (+1,1) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
11,06 (+0,4) Hadj Lazib, Othman (ALG 86 TV Heppenheim          21.05.    Reinheim
11,10 (-1,3) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          25.03.    Sasn Francisco/USA
11,11 (-0,6) Baake, Gunnar           89 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
11,15 (-0,2) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Pfungstadt
11,18 (+1,2) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02.07.    Viernheim
11,21 (+0,2) Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        04.05.    Pfungstadt
11,31 (+0,1) Rumbak, Marco           89 ASC Darmstadt          28.05.    Weinheim
11,45 (-0,8) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        29.05.    Bruchköbel
11,46 (+1,2) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
11,48 (+0,4) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              21.05.    Reinheim
11,50 (+1,8) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            28.05.    Erbach
11,53 (-1,3) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
11,55 (+0,3) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
11,63 (+0,6) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,97 (-0,3) Hadj Lazib, Othman (ALG 86 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
22,16 (+0,9) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
22,49 (+0,1) Baake, Gunnar           89 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
22,4         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        04.06.    Langen
22,79 (+1,1) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Pfungstadt
22,92 (-1,2) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          08.06.    Wetzlar
22,94 (+0,0) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
23,33 (+0,7) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              25.05.    Pfungstadt
23,46 (-1,1) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          30.07.    Selters
23,58 (+0,1) Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
23,83 (+0,4) Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur
24,07 (-0,1) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
24,18 (-3,7) Trogisch, Felix         88 TV Heppenheim          29.05.    Darmstadt
24,19        Neßler, Felix           91 LG Odenwald            28.05.    Erbach
24,33 (+0,1) Klein, Christofer       88 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,27        Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         06.07.    Pfungstadt
49,66        Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          18.06.    Kassel
50,82        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27.08.    Vaterstetten
50,85        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
51,11        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              06.07.    Pfungstadt
52,24        Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         18.06.    Kassel
53,16        Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
53,39        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02.07.    Viernheim
53,61        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
53,63        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         10.09.    Bad Nauheim
53,69        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
54,07        Adam, Marc Julian       90 TG Traisa              03.08.    Pfungstadt
54,31        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
54,53        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
54,66        Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           21.05.    Reinheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,12      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         02.07.    Mannheim
1:54,07      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    29.06.    Trebur
1:58,64      Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          03.09.    Wetzlar
1:58,86      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.06.    Wiesbaden
2:01,29      Balzer, Jan             90 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
2:03,26      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          29.06.    Trebur
2:04,69      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
2:04,92      Batroff, Mitja          90 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
2:06,8       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:12,51      Krömer, Dennis          86 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
2:13,47      Seitz, Julien           90 TG Traisa              21.05.    Reinheim
2:14,81      Schmitt, Lukas          84 TV Trebur              10.06.    Wiesbaden
2:30,1       Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
2:32,64      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          27.09.    Bürstadt
2:33,9       Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            31.08.    Erbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,70      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Wiesbaden
2:31,74      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         31.07.    Wehrheim
2:33,89      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Pliezhausen
2:45,18      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
2:56,99      Köhler, Pascal          91 TG Traisa              07.09.    Pfungstadt
2:59,87      Schmitt, Lukas          84 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
3:13,95      Zwingel, Bernhard       56 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt
3:35,72      Ertl, László            45 LG BEC                 13.06.    Bischofsheim

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,73      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
4:05,01      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    18.06.    Kassel
4:11,19      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
4:12,51      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              26.06.    Ahlen
4:23,10      Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          28.08.    Vaterstetten
4:28,77      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         13.07.    Wetzlar
4:52,79      Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
4:56,00      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            28.05.    Erbach
4:56,05      Pichl, Holger           70 LG BEC                 03.08.    Pfungstadt
4:59,79      Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         11.09.    Bad Nauheim
5:03,05      Köhler, Pascal          91 TG Traisa              18.09.    Viernheim
5:05,94      Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
5:10,15      Hascher, Markus         80 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
5:26,61      Sauer, Stefan           77 TSV Höchst             28.05.    Erbach
5:26,91      Elsner, Roland          42 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,70     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Wiesbaden
 9:01,96     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 9:18,48     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              10.06.    Wiesbaden
 9:18,89     Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         07.09.    Pfungstadt
 9:22,75     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.07.    Pfungstadt
10:34,11     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              25.05.    Pfungstadt
10:37,57     Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   07.09.    Pfungstadt
10:42,39     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       25.05.    Pfungstadt
10:45,8      Schmitt, Lukas          84 TV Trebur              10.04.    Trebur
10:46,64     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       03.05.    Darmstadt
10:48,9      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            31.08.    Erbach
10:59,6      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             31.08.    Erbach
11:00,3      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            31.08.    Erbach
11:01,59     Pichl, Holger           70 LG BEC                 07.09.    Pfungstadt
11:01,9      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         31.08.    Erbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:00,05     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
16:07,8      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
16:08,17     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         29.06.    Trebur
16:23,92     Müller, Nils            81 ASC Darmstadt          15.05.    Egelsbach
17:27,13     El Qacemi, Mo           80 ASC Darmstadt          03.08.    Pfungstadt
17:42,7      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           14.09.    Reichelsheim
18:17,29     Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
18:24,7      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             14.09.    Reichelsheim
18:49,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
18:51,9      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
18:55,07     Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
19:02,63     Beisel, Rainer          62 TV Trebur              04.05.    Pfungstadt
19:19,1      Kaufmann, Thomas        65 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
19:21,4      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
19:28,78     Schütz, Matthias        65 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:21,77     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         03.05.    Darmstadt
33:26,42     Dehmer, Sebastian       82 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
34:42,0      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
34:59,54     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
35:32,84     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         13.06.    Griesheim
35:43,75     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
37:02,24     Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          13.06.    Griesheim
37:06,0      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            11.05.    Reichelsheim
38:16,0      Babor, Sascha           74 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim
38:37,50     Dubinow, Konstantin     85 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
38:53,0      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         11.05.    Reichelsheim
40:49,0      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
41:01,0      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
41:07,0      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
41:38,52     Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:03        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            28.05.    Niedernberg
33:05        Schuster, Paul          88 TuS Griesheim          31.12.    Frankfurt
33:13        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
33:20        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         05.02.    Jügesheim
33:33        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.03.    Groß-Gerau
33:42        Denk, Steffen           81 TV Hergershausen       05.02.    Jügesheim
33:42        Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  05.03.    Groß-Gerau
33:50        Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
33:52        Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.03.    Groß-Gerau
34:14        Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Frankfurt
34:30        Kundel, Steffen         88 DSW Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
34:36        Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          10.06.    Wolsfskehlen
34:44        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.03.    Groß-Gerau
35:00        Müller, Nils            81 ASC Darmstadt          25.04.    Jügesheim
35:00        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:07      TuS Griesheim                                     25.09.    Griesheim
               Schuster 33:57, Ölmez 39:33, Geisenhof 40:37
1:56:56      LG Rüsselsheim                                    25.09.    Griesheim
               Skalsky 35:24, Schütz 39:54, Schirmer 41:38
1:58:58      LC Michelstadt                                    05.02.    Jügesheim
               Schweitzer 38:36, Hartung 39:28, Ripper 40:54

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:01      Reichel, Horst          82 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:11:44      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       13.02.    Mörfelden
1:13:17      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            17.04.    Griesheim
1:13:30      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  17.04.    Griesheim
1:15:23      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.04.    Griesheim
1:15:39      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:16:22      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:16:58      Lipecki, Tim            73 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
1:18:29      Neumann, Marc           85 DSW Darmstadt          08.05.    Mainz
1:18:35      Schmitt, Georg          65 DSW Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:19:37      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
1:19:38      Litters, Felix          88 TV Bürstadt            25.09.    Bensheim
1:20:26      Schultheis, Peter       65 TuS Griesheim          25.09.    Bensheim
1:20:42      Wilker, Michael         65 TV Trebur              13.02.    Mörfelden
1:21:19      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:38      TuS Griesheim                                     17.04.    Griesheim
               Reichel 1:10:01, Obst 1:15:39, Lipecki 1:16:58
3:57:46      DSW Darmstadt                                     13.03.    Frankfurt
               Fischer 1:16:22, Schmitt 1:18:35, Färber 1:22:49
4:07:54      TV Hergershausen                                  13.03.    Frankfurt
               Grub 1:12:08, Scharf 1:24:23, Krause 1:31:23
4:09:45      ASC Darmstadt                                     17.04.    Griesheim
               Kux 1:19:37, Haury 1:22:22, Woysch 1:27:46
4:23:50      LC Michelstadt                                    13.03.    Frankfurt
               Köcher 1:22:55, Hartung 1:24:17, Elfers 1:36:38
4:31:48      LG Mörfelden-Walldorf                             13.03.    Frankfurt
               Becker 1:27:28, Severon 1:31:23, Kobayashi 1:32:57

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:27      Klein, Dr. Harald       66 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Hamburg
2:41:34      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         22.05.    Hamburg
2:42:32      van Ghemen, Tobias      72 ASC Darmstadt          30.10.    Frankfurt
2:43:48      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         30.10.    Frankfurt
2:51:57      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          08.05.    Mainz
2:52:10      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
2:55:11      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        30.10.    Frankfurt
2:55:43      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         13.03.    Kandel
2:58:46      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              30.10.    Frankfurt
2:58:54      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              30.10.    Frankfurt
2:59:34      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
2:59:50      Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    04.09.    Darmstadt
3:00:02      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         08.05.    Mainz
3:00:41      Pichl, Holger           70 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:01:01      Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          22.05.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48:03     ASC Darmstadt                                     30.10.    Frankfurt
               van Ghemen 2:42:32, Kux 2:55:26, Haury 3:10:05
 9:22:10     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Schweitzer 2:56:02, Hartung 3:09:00, Kranz 3:17:08
 9:58:56     TuS Griesheim                                     30.10.    Frankfurt
               Ölmez 3:06:52, Fengler 3:15:41, Stjepovic 3:36:23
10:26:44     LG Mörfelden-Walldorf                             30.10.    Frankfurt
               Kobayashi 3:22:18, Becker 3:22:40, Hensen 3:41:46
10:56:32     LC Michelstadt                                    30.10.    Frankfurt
               Elfers 3:31:51, Helm 3:35:57, Gora 3:48:44
11:38:03     TV Babenhausen                                    08.05.    Mainz
               Noll 3:22:11, Blickhan 3:36:12, De Vol 4:39:40

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46 (+1,5) Hadj Lazib, Othman (ALG 86 TV Heppenheim          13.08.    Mannheim
15,02 (-0,5) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           03.07.    Viernheim
15,16 (+1,7) Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            28.05.    Erbach
15,68 (+0,0) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
15,7         Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            21.05.    Reinheim
16,15 (+0.0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          28.08.    Vaterstetten
16,39 (+0,0) Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           31.07.    Wehrheim
16,44 (+0,3) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          13.06.    Bischofsheim
16,72        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         11.09.    Bad Nauheim
17,18 (-0,8) Hascher, Markus         80 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
17,33 (-0,8) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              18.09.    Viernheim
17,88        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         11.09.    Bad Nauheim
18,32 (+0,5) Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           03.07.    Viernheim
19,04 (+0,5) Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
20,46        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              11.09.    Bad Nauheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,26        Siefert, Jesco          86 LG Odenwald            13.06.    Bischofsheim

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,83     Seitz, Julien           90 TG Traisa              25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,38        Stg DarmStadtallendorf                            25.06.    Bremen
               Rumbak 89, Otterbein 90, Baake 89, Lang 89
45,07        LG Rüsselsheim                                    08.05.    Groß-Gerau
               Schmidt 89, Daub 91, Rauer 87, Daub 93
45,22        SG Egelsbach                                      31.07.    Wehrheim
               Bareuther 85, Gleichmann 82, Engelmann 84, Rühl 95
46,60        TG Traisa                                         21.05.    Reinheim
               Ebenhöch 90, Köhler 91, Seitz 90, Köhler 89
46,80        TSV Amicitia Viernheim                            07.05.    Lampertheim
               Galati 77, Trittenbach 92, Schramm 69, Münchenbach 61
47,81        TV Bürstadt                                       07.05.    Lampertheim
               Akbar 91, Rothmund 93, Kilian 93, Kollmar 93
48,40        LG Odenwald                                       28.05.    Erbach
               Neßler 91, Jovanovic 88, Weiß 90, Witt 89
48,91        TV Bürstadt                                       06.07.    Pfungstadt
               Ofenloch 61, Becker 55, Glübert 58, Mager 57

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,76      LG Rüsselsheim                                    02.06.    Wehrheim
               Schmidt 89, Daub 91, Veit 85, Daub 93
4:01,94      StG Bürstadt                                      25.06.    Ahlen
               Becker 55, Ofenloch 61, Stangenberg 61, Glübert 58
4:30,15      LG BEC                                            25.06.    Ahlen
               Hillert 49, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,67     LG VfL/SSG Bensheim                               02.06.    Wehrheim
               Zillig 92, Rapp 72, Arthofer 90
11:10,50     LG BEC                                            25.06.    Ahlen
               Ertl 45, Wodniok 43, Elsner 42

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:32,8      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau
30:00,6      Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu
37:37,2      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        27.08.    Groß-Gearu

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:31      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach
2:39:41      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        16.04.    Biberach

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
1,95         Hascher, Markus         80 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
1,89         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
1,88         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        29.05.    Bruchköbel
1,87         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
1,84         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
1,82         Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
1,78         Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
1,78         Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          21.05.    Wiesbaden
1,78         Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02.07.    Viernheim
1,78         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              17.09.    Viernheim
1,77         Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
1,75         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,75         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,70         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
1,70         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         10.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
4,43         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          28.07.    Darmstadt
4,42         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
4,40         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          28.08.    Vaterstetten
4,22         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
3,90         Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          21.05.    Wiesbaden
3,90         Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           03.07.    Viernheim
3,70         Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3,40         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         11.09.    Bad Nauheim
3,00         Sendobry, Alexander     82 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
2,70         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         11.09.    Bad Nauheim
2,70         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              18.09.    Viernheim
2,60         Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           08.05.    Weiskirchen
2,60         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,65  (+1,7) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          08.04.    Austin/USA
7,13  (+0,7) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          28.07.    Darmstadt
6,76  (-0,4) Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            04.09.    Bad König
6,68  (-0,2) Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
6,58  (-2,1) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
6,58         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         10.09.    Bad Nauheim
6,44  (-0,4) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.09.    Bad König
6,41  (-0,9) Gescheidle, David       90 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
6,28  (-0,1) Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
6,24  (+0,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                21.05.    Reinheim
6,17  (-0,8) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02.07.    Viernheim
6,11  (+1,1) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 27.08.    Bürstadt
6,09  (+0,6) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              17.09.    Viernheim
6,07  (-2,4) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
6,03  (-1,9) Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,01 (+1,5) Schneider, Kai          90 LG Mörfelden-Walldorf  20.05.    Wiesbaden
13,07 (+2,0) Roskosch, Remigius      86 TV Heppenheim          05.03.    Turlock/USA
12,10 (-0,2) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.09.    Bad König
11,96 (-0,5) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 21.05.    Reinheim
11,67 (+0,0) Klinger, Jonas          91 LG Odenwald            04.09.    Bad König
11,18 (-0,1) Schäfer, Thomas         90 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,80        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   19.07.    Eppstein
14,14        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        25.06.    Ahlen
13,13        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
12,87        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         10.09.    Bad Nauheim
12,61        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           29.05.    Bruchköbel
12,43        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
12,36        Brokelmann, Falk        71 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
12,29        Schütz, Torben          91 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
11,35        Hofstädter, Timo        80 TV Trebur              10.04.    Trebur
11,23        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
11,09        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 10.04.    Trebur
10,97        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.08.    Mörfelden
10,92        Hascher, Markus         80 LG Ried                28.08.    Rimbach
10,72        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02.07.    Viernheim
10,70        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.06.    Trebur

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,70        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
40,89        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           15.05.    Egelsbach
38,66        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
38,14        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
37,18        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         09.10.    Eschollbrücken
36,67        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       09.10.    Eschollbrücken
36,19        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau
35,38        Frühwein, Marcus        70 MTV Urberach           10.04.    Reinheim
34,77        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
34,22        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          28.08.    Vaterstetten
33,33        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              15.05.    Egelsbach
32,25        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 09.10.    Eschollbrücken
32,20        Voglis, Stefanos        91 ASC Darmstadt          15.05.    Bad Homburg
31,87        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           03.07.    Viernheim
30,16        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,96        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            30.04.    Alzey
36,56        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   31.07.    Fränkisch-Crumb.
30,73        Kalveram, Peter         68 LG Reinheim/Rossdorf   31.07.    Fränkisch-Crumb.

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,56        Lorenz, Steffen         80 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
53,40        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       09.10.    Eschollbrücken
52,82        Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        18.06.    Kassel
52,71        Hamacher, Jan           91 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
49,51        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         10.04.    Trebur
49,25        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
47,35        Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
47,14        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
46,75        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
45,07        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            28.05.    Erbach
45,05        Köhler, Tobias          89 TG Traisa              21.05.    Reinheim
44,25        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           03.07.    Viernheim
42,75        Hascher, Markus         80 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim
42,28        Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
41,20        Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2071         Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (5,29*-32,17-25,9-26,00-5:29,3)
1717         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        01.10.    Nieder-Olm
                (4,73*-35,88-28,15*-20,41-5:39,28)
1652         Lehr, Julian            90 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (4,90*-32,78-25,4-20,54-6:43,4)
1464         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              07.05.    Weiskirchen
                (4,17*-29,84-29,13*-23,60-5:53,71)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6539         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          27./28.08.Vaterstetten
                (11,81*-6,39*-9,84-1,82-50,82/16,15*-34,22-4,40-43,54-4:23,10)
6159         Herr, Philip            91 ASC Darmstadt          02./03.07.Viernheim
                (11,55*-6,68*-12,95-1,87-55,64/15,68*-32,98-4,00-42,28-5:36,12)
5989         Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           02./03.07.Viernheim
                (11,18*-6,17*-10,72-1,78-53,39/15,02*-31,87-3,90-44,25-5:51,96)
5726         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (12,03*-6,06*-9,52-1,75-54,31/16,65*-25,42-4,30-47,33-5:06,08)
5703         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         10./11.09.Bad Nauheim
                (11,79-6,58-10,06-1,85-53,63/16,72-24,59-3,40-40,48-4:59,79)
5324         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              17./18.09.Viernheim
                (11,74*-6,09*-10,23-1,78-52,48/17,33*-26,36-2,70-36,43-5:03,05)
5235         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         10./11.09.Bad Nauheim
                (12,09-5,70-12,87-1,70-56,64/17,88-35,28-2,70-47,35-5:29,59)
5214         Hascher, Markus         80 LG Ried                10./11.09.Bad Nauheim
                (12,10-5,92-9,67-1,95-56,07/17,18-25,55-2,60-42,75-5:10,15)
5126         Wunderlich, Martin      87 ASC Darmstadt          02./03.07.Viernheim
                (12,55w-5,46*-10,02-1,72-56,33/19,04*-29,79-3,80-41,20-4:52,79)
4593         Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           02./03.07.Viernheim
                (12,03w-5,66*-9,91-1,69-57,52/16,74*-24,76-2,40-32,38-5:40,26)
4513         Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           02./03.07.Viernheim
                (11,88w-5,57*-9,61-1,54-54,88/18,32*-20,94-2,50-38,75-5:28,42)
3049         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              10./11.09.Bad Nauheim
                (13,87-4,29-9,22-1,35-65,25/20,46-24,98-2,10-31,39-5:44,40)

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18167        ASC Darmstadt                                     02./03.07.Viernheim
               Balzer 6294, Herr 6159, Wiedenroth 5714
15095        SG Egelsbach                                      02./03.07.Viernheim
               Gleichmann 5989, Engelmann 4593, Bareuther 4513




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00 (+1,5) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
11,53 (-0,2) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
11,55 (+0,2) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
11,60 (+0,3) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
11,67 (-0,5) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
11,69 (+0,9) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          08.06.    Weinheim
11,70 (-0,6) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
11,71 (+0,2) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
11,75 (-0,2) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
11,90        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
11,96 (+0,9) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          08.06.    Weinheim
12,01 (+0,2) Shams, Sohil            92 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
12,08 (-0,8) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
12,19 (+0,4) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            02.07.    Viernheim
12,34 (+0,8) Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 15.05.    Egelsbach

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,27 (+0,4) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Pfungstadt
22,40 (+0,2) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
23,19 (-1,4) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
23,42 (-1,2) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          08.06.    Wetzlar
23,54        Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          08.06.    Wetzlar
23,76 (+0,0) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
23,89 (-3,0) Held, Levin             93 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
24,24 (-1,2) von Ciriacy, Collin     93 ASC Darmstadt          08.06.    Wetzlar
24,59        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            28.05.    Erbach
24,67 (-0,3) Hinterthan, Markus      92 LG Ried                07.05.    Lampertheim
25,38 (-0,3) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,31        Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         26.06.    Gelnhausen
50,07        Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
51,61        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
51,72        Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
51,99        Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
52,21        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
53,21        Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
53,43        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            26.06.    Gelnhausen
53,97        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
54,37        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
54,67        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
55,58        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 02.07.    Viernheim
55,73        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
56,49        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
60,18        Kadel, Felix            92 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,01      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    13.06.    Rehlingen
1:54,49      Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         26.06.    Gelnhausen
1:56,98      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    10.07.    Freistett
2:02,90      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Gelnhausen
2:03,19      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          03.09.    Wetzlar
2:11,13      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 28.05.    Mörfelden
2:12,31      Held, Levin             93 TV Bürstadt            06.07.    Pfungstadt
2:15,47      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           21.05.    Reinheim

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,38      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Pliezhausen
2:31,41      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
2:35,23      Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         31.07.    Wehrheim
2:37,01      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt
2:40,17      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
2:46,77      Weygand, Christoph      92 ASC Darmstadt          07.09.    Pfungstadt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,60      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   02.07.    Mannheim
4:02,87      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
4:25,57      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    10.07.    Freistett
4:46,21      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
4:47,01      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
5:17,00      Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Viernheim
5:38,25      Hinterthan, Markus      92 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,91     Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Wiesbaden
 8:59,34     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Wiesbaden
 9:56,65     Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
 9:57,05     Träxler, Markus         92 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
10:46,32     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 03.05.    Darmstadt
10:57,25     Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           07.09.    Pfungstadt

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:41,43     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 29.06.    Trebur
18:41,44     Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           29.06.    Trebur

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:49,0      Köhler, Jonas           92 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:13        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Frankfurt
37:17        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Frankfurt
38:35        Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          17.04.    Griesheim
44:24        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 25.09.    Griesheim

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:36      Jung, Julian            93 TV Trebur              08.05.    Mainz
1:35:33      Pasternack, Marc        93 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz
1:41:27      Kocer, Marcel           92 LG Ried                04.06.    Lampertheim
1:42:59      Sarsembinov, Konstantin 92 LG Ried                04.06.    Lampertheim

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,30 (-0,5) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          26.06.    Gelnhausen
15,88 (+0,0) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
17,02        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim
17,26 (-0,8) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 18.09.    Viernheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,77        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             26.06.    Gelnhausen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,36        ASC Darmstadt                                     08.06.    Wetzlar
               von Ciriacy 93, Nürnberger 92, Burger 93, Daum 93

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,73      LG VfL/SSG Bensheim                               18.09.    Viernheim
               Ohlenmacher 93, Schwanzer 93, Zipp 93, Marth 92
3:55,18      LG Odenwald                                       18.09.    Viernheim
               Weiß 95, Stier 95, Gsirijan 95, Palalioglu 94

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,01         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
2,00         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           15.05.    Egelsbach
1,86         Keil, Patrick           92 LG Odenwald            26.06.    Gelnhausen
1,84         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
1,78         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 02.07.    Viernheim
1,78         Kadel, Felix            92 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
1,76         Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt
1,75         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
1,70         Hinterthan, Markus      92 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,69         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,68         Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
1,62         Simon, Nils             92 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,60         Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 12.06.    Heidelberg
1,54         Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            02.07.    Viernheim
1,54         Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
3,20         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 28.05.    Mörfelden
3,10         Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 28.05.    Mörfelden
2,50         Hinterthan, Markus      92 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,59  (+0,8) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          03.07.    Mannheim
7,01  (-1,3) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
6,49  (+0,0) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
6,43  (+0,0) Hinterthan, Markus      92 LG Ried                21.05.    Reinheim
6,20  (+0,0) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            21.05.    Reinheim
6,14  (+0,2) Keil, Patrick           92 LG Odenwald            02.06.    Bönnigheim
6,04  (+0,5) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 15.05.    Egelsbach
5,93  (+0,6) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
5,90  (+0,0) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
5,79  (+0,1) Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
5,61  (-0,3) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
5,47  (-1,2) Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 15.05.    Egelsbach
5,45  (+0,0) Simon, Nils             92 LG Ried                28.08.    Rimbach
5,33  (+0,0) Kadel, Felix            92 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
5,27  (-0,1) Baum, Lukas             93 TG Rimbach             04.09.    Bad König

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55 (-0,4) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 21.05.    Reinheim

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40        Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
12,92        Simon, Nils             92 LG Ried                21.05.    Reinheim
12,75        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
11,83        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
11,66        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
10,93        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             13.08.    Mörfelden
10,44        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 10.04.    Reinheim
10,32        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 10.04.    Reinheim
 9,60        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
 9,26        Kadel, Felix            92 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
 8,64        Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            02.07.    Viernheim
 8,19        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
 8,17        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,17        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
39,93        Simon, Nils             92 LG Ried                26.06.    Gelnhausen
36,50        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
32,27        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 18.09.    Viernheim
32,11        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             04.09.    Bad König
28,28        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
27,39        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 10.04.    Reinheim
25,24        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim
24,79        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,95        Leißler, René           93 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Fränkisch-Crumb.

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,35        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             02.04.    Bad Nauheim
46,17        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
43,95        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Viernheim
43,05        Breitmeier, Bernd       92 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
38,04        Prenzlow, Tim           92 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau
32,46        Schaffner, Sven         93 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
31,76        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 10.04.    Reinheim
31,47        Jakovenko, Wladimir     92 LG Odenwald            28.05.    Erbach
31,38        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     02.08.    Flensburg
28,72        Cezanne, Tim            92 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
27,71        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                11.09.    Bad Nauheim

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3430         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (11,99*-6,49*-13,40-1,94-53,97)
2920         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 02.07.    Viernheim
                (11,89*-5,96*-9,96-1,78-55,58)
2909         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (12,08*-5,93*-12,34-1,69-56,49)
2730         Hinterthan, Markus      92 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (12,46*-6,13*-9,02-1,70-55,45)
2446         Kadel, Felix            92 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (12,58*-5,33*-9,26-1,78-60,18)
2446         Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
                (12,46*-5,05*-9,90-1,57-55,73)
2350         Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (12,74*-5,08*-8,19-1,54-53,94)
1952         Rieker, Michael         95 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
                (12,90*-5,05*-6,74-1,60-62,93)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5279         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 02./03.07.Viernheim
                (11,89*-5,96*-9,96-1,78-55,58/17,69*-32,10-2,90-43,95-5:17,00)
4724         Hinterthan, Markus      92 LG Ried                10./11.09.Bad Nauheim
                (11,90-6,06-9,60-1,65-54,37/17,02-25,24-2,50-27,71-5:38,25)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (+0,7) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
11,63 (+1,6) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
11,66 (+0,3) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          03.09.    Wetzlar
11,79 (+0,2) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
11,79 (+1,6) Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
11,80 (+0,6) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       08.05.    Groß-Gerau
11,82 (-0,7) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.09.    Wetzlar
11,84 (+1,3) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
11,96 (+0,8) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 28.05.    Mörfelden
11,97 (-0,3) Wecht, David            95 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
12,02 (+0,1) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
12,03 (+1,0) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.06.    Bischofsheim
12,04 (+0,0) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           31.07.    Wehrheim
11,8         Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
12,09 (+0,1) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,39 (+0,3) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          03.09.    Wetzlar
23,67 (-1,3) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wetzlar
24,15 (-0,4) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.09.    Pfungstadt
24,19 (-0,9) Wecht, David            95 TG Rimbach             06.08.    Flein
24,24 (+0,9) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
24,29 (+0,2) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             20.08.    Flein
24,41 (-1,4) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           06.07.    Pfungstadt
24,42 (+0,7) Berg, Tyron             94 ESV Bischofsheim       08.05.    Groß-Gerau
24,48 (+0,9) Reggelin, Yannick       95 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
24,56 (+0,2) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 13.06.    Bischofsheim
24,57 (+1,4) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          30.07.    Wehrheim
24,97 (+0,3) Horbank, Malte          96 TV Trebur              14.05.    Wiesbaden
25,26 (+1,8) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
25,44 (+1,9) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 21.05.    Reinheim
25,60 (+0,0) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            15.05.    Egelsbach

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,69        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          09.07.    Walldorf
51,92        Wecht, David            95 TG Rimbach             20.08.    Flein
51,99        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.08.    Forst
53,05        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          10.06.    Gießen
53,15        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           26.06.    Gelnhausen
53,68        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
53,70        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             10.06.    Wiesbaden
54,65        Schumacher, Moritz      94 LG Ried                28.08.    Rimbach
55,3         Daum, Marius            95 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
55,3         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
56,00        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 13.06.    Bischofsheim
56,31        Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 17.09.    Viernheim
56,42        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
56,84        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
57,19        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             02.07.    Viernheim

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,41      Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    06.07.    Pfungstadt
2:05,90      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            30.04.    Friedberg
2:11,56      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 19.06.    Kassel
2:18,60      Neuenfeld, Lucas        94 TSG Messel             21.05.    Reinheim
2:22,9       Stier, Kilian           95 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:23,66      Becker, Marcel          95 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
2:25,25      Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          03.08.    Pfungstadt
2:30,43      Seilnacht, Luca         95 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
2:31,11      Schaffner, Jens         95 LG BEC                 21.05.    Reinheim
2:38,74      Ölmez, Can              95 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,00      Van der Beck, Philippe  95 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
3:03,25      Fuhrmann, Moritz        95 MTV Urberach           07.09.    Pfungstadt
3:17,00      Borger, Maximilian      95 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21,30      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            25.06.    Gelnhausen
4:22,71      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           06.07.    Pfungstadt
4:50,75      Schumacher, Moritz      94 LG Ried                03.07.    Viernheim
5:02,38      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
5:07,24      Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
5:11,70      Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
5:17,78      Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
5:22,46      Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
5:23,17      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          11.06.    Gießen
5:23,73      Göhler, Tobias          94 LG BEC                 03.08.    Pfungstadt
5:25,64      Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
5:27,95      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
5:33,18      Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,25     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           20.08.    Forst
 9:28,89     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            19.06.    Kassel
10:36,49     Fuhrmann, Moritz        95 MTV Urberach           03.05.    Darmstadt
10:59,14     Becker, Marcel          95 TV Bürstadt            03.05.    Darmstadt
11:01,07     Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 03.05.    Darmstadt
12:22,34     Seilnacht, Luca         95 TV Bürstadt            03.05.    Darmstadt

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:21,84     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           15.05.    Egelsbach
18:45,46     Maurer, Christoph       94 LG Ried                15.05.    Egelsbach
18:52,10     Maurer, Philipp         95 LG Ried                15.05.    Egelsbach
19:25,16     Keile, Fabian           96 MTV Urberach           15.05.    Egelsbach
20:01,62     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
20:25,2      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

10000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:20,63     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
44:22,0      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:01        Defiebre, Manuel        94 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
45:41        Helm, Lukas             95 LC Michelstadt         05.02.    Jügesheim
57:14        Prior, Moritz           95 TV Groß-Zimmern        08.01.    Jügesheim

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,76 (-1,4) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    19.06.    Kassel
14,98 (-0,1) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          09.07.    Walldorf
15,05 (+0,0) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 19.06.    Kassel
15,7  (+0,2) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
15,99 (+1,6) Schumacher, Moritz      94 LG Ried                03.07.    Viernheim
16,28 (-0,7) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
16,77 (+1.0) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
17,46 (-1,3) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
17,74 (-1,3) Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
18,09 (-0,6) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
18,99 (-1,3) Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
18,8  (+0,1) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
19,09 (-1,3) Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,02        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             13.06.    Bischofsheim
58,16        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          10.09.    Heuchelheim
59,50        Schumacher, Moritz      94 LG Ried                15.05.    Egelsbach
64,45        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             15.05.    Egelsbach
67,52        Langnickel, Marcel      95 TSV Höchst             13.06.    Bischofsheim
69,17        Langnickel, Tim         95 TSV Höchst             13.06.    Bischofsheim

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:39,03     Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           25.05.    Pfungstadt
 6:40,24     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            09.07.    Walldorf
 7:14,41     Keile, Fabian           96 MTV Urberach           25.05.    Pfungstadt
 7:36,63     Fuhrmann, Moritz        95 MTV Urberach           25.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,75        ASC Darmstadt                                     20.08.    Forst
               Cüppers 94, Neutzsch 95, Reggelin 95, Schattner 95
46,40        TG Rimbach                                        25.05.    Seeheim
               Keil 94, Kadel 94, Walz 95, Hauser 94
47,27        LG Bischofsheim-Ginsheim                          20.08.    Forst
               Pelz 94, Althaus 94, Wetterau 94, Klopp 95
47,77        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Kirchner 95, Pick 94, Curic 94, Feldmann 94

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,03     MTV Urberach                                      02.06.    Wehrheim
               Fuhrmann 95, Keile 96, Cappel 95
 8:53,72     LG Odenwald                                       02.06.    Wehrheim
               Stier 95, Gsirijan 95, Weiß 95

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,86         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          20.08.    Forst
1,82         Kleefoot, Max-Jonathan  94 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
1,78         Fischer, Fabian         94 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
1,78         Wecht, David            95 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
1,74         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,74         Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          25.05.    Seeheim
1,74         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
1,69         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
1,66         Mannix, Robin           95 LG Ried                25.05.    Seeheim
1,66         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,65         Hauser, Lars            94 TG Rimbach             15.05.    Egelsbach
1,64         Daum, Marius            95 TSV Höchst             28.05.    Erbach
1,63         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
1,63         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
1,63         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,63         Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 17.09.    Viernheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
3,50         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                18.09.    Viernheim
3,20         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
3,20         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
3,12         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
3,10         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
2,90         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
2,90         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
2,40         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
2,20         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             03.07.    Viernheim

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,72  (-1,0) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
6,16  (+1,3) Schumacher, Moritz      94 LG Ried                21.05.    Reinheim
6,16  (+1,2) Ader, Johannes          94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
6,14  (+1.6) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
6,11  (-0,8) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
6,04  (+0,0) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
5,90  (+0,2) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
5,87  (+1,0) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          13.08.    Weinheim
5,78  (+0,0) Wecht, David            95 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
5,76  (-1,1) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
5,70  (-0,1) Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
5,65  (+0,5) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
5,62  (+0,0) Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
5,59  (+1,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
5,58  (+0,9) Daum, Marius            95 TSV Höchst             04.09.    Bad König

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,17 (-0,7) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 21.05.    Reinheim
12,16 (-0,6) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
11,18 (+0,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 28.05.    Mörfelden
11,12 (-0,3) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 21.05.    Reinheim
11,06 (-0,7) Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
11,04 (-0,2) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          02.04.    Bad Nauheim
13,32        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
13,03        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             04.09.    Bad König
12,89        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
12,61        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          02.04.    Bad Nauheim
12,29        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 17.09.    Viernheim
11,96        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
11,84        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
11,62        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          10.06.    Gießen
11,30        Daum, Marius            95 TSV Höchst             04.09.    Bad König
11,15        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
11,11        Schumacher, Moritz      94 LG Ried                28.08.    Rimbach
10,94        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
10,75        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
10,62        Wecht, David            95 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,55        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
39,52        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
39,27        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
37,44        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 13.08.    Mörfelden
37,16        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
35,53        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
33,09        Wecht, David            95 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
32,72        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
32,61        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             04.09.    Bad König
30,16        Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
29,79        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
29,45        Schumacher, Moritz      94 LG Ried                03.07.    Viernheim
28,71        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
28,39        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
26,98        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,41        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   23.01.    Frankfurt
36,66        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            08.05.    Fränkisch-Crumb.
33,88        Heiser, Daniel          95 TV Bürstadt            08.05.    Fränkisch-Crumb.
33,80        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            08.05.    Fränkisch-Crumb.

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,10        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          02.04.    Bad Nauheim
46,86        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          07.05.    Wetzlar
44,21        Blickhan, Daniel        94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
43,62        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
43,54        Keil, Jannis            94 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
41,65        Schumacher, Moritz      94 LG Ried                18.09.    Viernheim
41,50        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.05.    Seeheim
41,44        Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
40,89        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
39,86        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
39,37        Fenkl, David            95 ASC Darmstadt          07.05.    Wetzlar
39,30        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
38,30        Vieweger, Marc          94 TUS Kelsterbach        10.04.    Trebur
37,95        Ader, Johannes          94 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
37,52        Kanacher, Scott         95 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3174         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (11,96*-5,99*-11,86-1,81-52,64)
3053         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (12,29*-5,96*-11,11-1,90-54,65)
2965         Wecht, David            95 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (11,99*-5,78*-10,22-1,78-53,43)
2772         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (12,17*-5,62*-12,69-1,62-57,02)
2701         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
                (11,84*-5,65*-8,72-1,63-54,75)
2674         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
                (12,33w-5,65*-10,64-1,69-57,19)
2672         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (12,37*-5,71*-11,10-1,63-56,84)
2622         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
                (12,31*-5,41*-11,15-1,69-58,18)
2564         Daum, Marius            95 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (12,1-5,43*-9,67-1,60-55,3)
2310         Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 17.09.    Viernheim
                (13,15*-4,58*-12,29-1,63-58,91)
2264         Maschner, Max           94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (12,94*-5,26*-10,17-1,60-60,60)
2264         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (12,94*-5,26*-10,17-1,60-60,60)
2263         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (12,71*-5,03*-9,06-1,66-59,91)
2255         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 17.09.    Viernheim
                (12,69*-5,41*-7,93-1,51-57,24)
2202         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (12,7-5,16*-8,32-1,44-55,3)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12965        TG Rimbach                                        28.08.    Rimbach
               Schumacher 3053, Wecht 2965, Kadel 2772
               Moruzgala 2308, Walz 1867
12425        ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Neutzsch 3174, Behrendt 2672, Marschner 2264
               Hackenberg 2263, Rauh 2052

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6027         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (11,96*-5,99*-11,86-1,81-52,64/15,04*-36,89-4,00-34,87-5:25,64)
5576         Schumacher, Moritz      94 LG Ried                02./03.07.Viernheim
                (12,28*-5,76*-10,63-1,87-55,38/15,99*-29,45-3,20-39,94-4:50,75)
5081         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (12,37*-5,71*-11,10-1,63-56,84/16,28*-29,79-3,20-41,17-5:33,64)
5032         Kadel, Fabian           94 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (12,02*-5,43*-12,26-1,63-56,42/17,46*-28,71-2,90-38,59-5:11,70)
4575         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             02./03.07.Viernheim
                (12,33w-5,65*-10,64-1,69-57,19/18,09*-31,51-2,20-28,26-5:22,46)
4421         Ader, Johannes          94 TG Rimbach             02./03.07.Viernheim
                (12,31*-5,41*-11,15-1,69-58,18/20,18*-21,37-3,10-35,36-5:27,95)
4393         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (12,71*-5,03*-9,06-1,66-59,91/18,99*-26,98-2,90-39,86-5:07,24)
4337         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (12,94*-5,26*-10,17-1,60-60,60/19,09*-28,39-3,20-33,36-5:17,78)
3911         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          17./18.09.Viernheim
                (12,86*-4,71*-10,22-1,48-61,64/17,74*-24,25-2,40-33,77-5:33,18)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15501        ASC Darmstadt                                     17./18.09.Viernheim
               Neutzsch 6027, Behrendt 5081, Hackenberg 4393
14572        TG Rimbach                                        02./03.07.Viernheim
               Schumacher 5576, Moruzgala 4575, Ader 4421




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,95 (+1,1) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
12,05 (+1,6) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
12,22 (+1,5) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
12,25 (+0,7) Baum, Julian            96 TG Rimbach             04.06.    Darmstadt
12,35 (-1,2) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 17.09.    Viernheim
12,38 (+1,5) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     14.05.    Erbach
12,45 (+0,1) Horbank, Malte          96 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
12,58 (+2,0) Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
12,59 (+0,3) Köhlert, Fabian         96 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
12,72 (+0,6) Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
12,74 (-1,3) Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             21.05.    Reinheim
12,79        Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
12,81 (-0,1) Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
12,88 (-0,2) Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
12,90 (-1,4) Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,76        Baum, Julian            96 TG Rimbach             06.08.    Flein
39,78        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     21.05.    Reinheim
39,95        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          31.07.    Wehrheim
40,35        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          13.06.    Heidelberg
41,58        Furmanowsky, Tim-Lucas  96 ASC Darmstadt          23.06.    Heusenstamm
41,64        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
41,65        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 25.06.    Gelnhausen
41,70        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   11.09.    Egelsbach
42,24        Baader, Noah            96 TG Traisa              25.06.    Gelnhausen
45,72        Kühn, Marius            97 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
45,93        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            13.06.    Bischofsheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,14      Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    15.05.    Gelnhausen
2:52,10      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
2:52,55      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           25.06.    Gelnhausen
2:53,07      Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
2:56,30      Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 25.06.    Gelnhausen
2:57,10      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
2:57,57      Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
3:03,70      Baader, Noah            96 TG Traisa              18.09.    Viernheim
3:06,40      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
3:09,10      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            25.05.    Seeheim
3:10,77      Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          07.09.    Pfungstadt
3:11,59      Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   29.06.    Trebur
3:12,58      Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
3:12,65      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
3:15,64      Baum, Julian            96 TG Rimbach             03.07.    Viernheim

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:15,72     Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    20.08.    Cottbus
 6:39,50     Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             14.05.    Erbach
 6:45,70     Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
 7:11,29     Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
 7:13,42     Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
 8:12,44     Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
 8:55,56     Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,43     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
10:07,99     Keile, Fabian           96 MTV Urberach           03.05.    Darmstadt
10:42,93     Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
10:59,71     Lauer, Samuel           96 MTV Urberach           03.05.    Darmstadt
11:05,86     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       03.05.    Darmstadt
11:07,00     Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
11:21,18     Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
11:42,57     Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
11:50,80     Yahyazahdeh, Moshfegh   96 MTV Urberach           03.05.    Darmstadt
12:24,70     Pecchioli, Pier         96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:30        Keile, Fabian           96 MTV Urberach           20.08.    Villmar
19:51        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            20.08.    Villmar

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:00:35      LG Odenwald                                       20.08.    Villmar
               Uster 19:34, Guthier 19:51, Blumhoff 21:10

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34 (+0,7) Baum, Julian            96 TG Rimbach             09.07.    Eisenberg
11,47        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
11,50 (+1,3) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
11,76 (-1,3) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    20.08.    Cottbus
11,85 (+0,6) Horbank, Malte          96 TV Trebur              26.06.    Gelnhausen
12,03 (-0,2) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.06.    Darmstadt
12,07 (+1,6) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.06.    Darmstadt
12,1  (-0,8) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
12,44        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          18.09.    Lage
12,63 (+0,2) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
13,35 (+1,6) Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   04.06.    Darmstadt
13,44 (+0,8) Grona, Fabian           96 TV Fürth               14.05.    Erbach
13,59 (+0,8) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             14.05.    Erbach

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,95        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     09.07.    Eisenberg
43,69        Baum, Julian            96 TG Rimbach             28.05.    Mörfelden
44,26        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          31.07.    Wehrheim
44,65        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             31.07.    Wehrheim
50,65        Braun, Robin            96 TSV Höchst             13.06.    Bischofsheim
51,34        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            28.05.    Erbach

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,71        ASC Darmstadt                                     17.09.    Lage
               Furmanowsky 96, Cordier 97, Helfesrieder 96, Thibol 98
50,15        ASC Darmstadt                                     17.09.    Lage
               Neukirch 97, Henning 97, Wiskamp 98, Hartmann 96
52,04        LG Bischofsheim-Ginsheim                          08.05.    Groß-Gerau
               Isinger 96, Günsch 96, Steppke 96, Jadwiczek 96
53,57        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         28.05.    Erbach
               Scheffel 97, Daum 97, Hoffmann 96, Sellner 96
54,4         LG Odenwald                                       08.06.    Erbach
               Guthier 96, Feja 97, Pohl 96, Heim 96
55,99        TG Traisa                                         07.05.    Egelsbach
               Arnold 96, Baader 96, Tauber 96, Hartmann 96

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,46     ASC Darmstadt                                     02.06.    Wehrheim
               Hartmann 96, Wiemann 96, Reiter 96
 9:58,40     ASC Darmstadt                                     02.06.    Wehrheim
               Peez 97, Wiskamp 98, Schröter 97
10:18,01     LG Odenwald                                       18.09.    Viernheim
               Guthier 96, Becker 97, Uster 97

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
1,82         Horbank, Malte          96 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
1,80         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
1,76         Kaffenberger, Marcel    96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,72         Baum, Julian            96 TG Rimbach             04.06.    Darmstadt
1,65         Köhlert, Fabian         96 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
1,65         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            17.09.    Viernheim
1,64         Grona, Fabian           96 TV Fürth               21.05.    Reinheim
1,64         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     25.05.    Seeheim
1,64         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
1,64         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
1,61         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
1,60         Eck, Malte              96 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
1,60         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.09.    Riedstadt
1,58         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   12.07.    Darmstadt

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
3,12         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
2,72         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
2,70         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
2,62         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   12.07.    Darmstadt
2,60         Baum, Julian            96 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
2,20         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
2,12         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 07.06.    Darmstadt
2,10         Arnold, Jakob           96 TG Traisa              18.09.    Viernheim
1,80         Baader, Noah            96 TG Traisa              18.09.    Viernheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (-1,0) Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 25.06.    Gelnhausen
5,88  (-1,4) Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    20.08.    Cottbus
5,70  (-0,6) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            21.05.    Reinheim
5,67  (-1,1) Baum, Julian            96 TG Rimbach             02.07.    Viernheim
5,65  (-0,6) Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          21.05.    Reinheim
5,62  (-0,8) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
5,56  (+0,0) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.06.    Darmstadt
5,45         Kaffenberger, Marcel    96 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Gelnhausen
5,39  (-1,0) Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
5,32  (-0,7) Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             21.05.    Reinheim
5,29  (+0,8) Grona, Fabian           96 TV Fürth               21.05.    Reinheim
5,16  (+0,8) Schäfer, Tom            96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
5,14  (+0,7) Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
5,07  (+0,0) Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
5,03         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27 (-0,8) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     21.05.    Reinheim
 9,33 (+0,1) Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,19        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
13,04        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
12,31        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
11,69        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
11,62        Baum, Julian            96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
11,49        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 10.04.    Trebur
11,30        Becht, Sascha           96 TSV Höchst             04.09.    Bad König
11,25        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
11,17        Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
10,92        Grona, Fabian           96 TV Fürth               28.08.    Rimbach
10,82        Göbel, Daniel           96 TV Alsbach             21.05.    Reinheim
10,67        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             04.09.    Bad König
10,25        Eck, Malte              96 TV Reisen              28.08.    Rimbach
10,24        Gajewski, Marvin        96 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
 9,80        Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,31        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          31.07.    Wehrheim
40,99        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
35,33        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
34,13        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
33,34        Baum, Julian            96 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
30,94        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
28,58        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
27,85        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
24,35        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
23,94        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
22,88        Baader, Noah            96 TG Traisa              18.09.    Viernheim
22,83        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             04.09.    Bad König
22,81        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
21,64        Rapp, Dennis            96 SKG Nieder-Beerbach    21.05.    Reinheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,19        Schummer, Henrik        96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
48,93        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    17.09.    Ergoldsdbach
44,25        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
39,14        Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
38,87        Grona, Fabian           96 TV Fürth               21.08.    Bad Ems
38,08        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             03.07.    Viernheim
37,71        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
36,14        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   25.09.    Bruchköbel
32,10        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
31,21        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             14.05.    Erbach
30,98        Baum, Julian            96 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
29,73        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
28,48        Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
27,48        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
26,16        Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,50        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
59,50        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             28.05.    Erbach
54,00        Kilian, Andreas         96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
53,50        Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
52,00        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
50,50        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
48,50        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             14.05.    Erbach
48,00        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
47,00        Mutschke, Till          96 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
47,00        Pohl, David             96 LG Odenwald            08.06.    Erbach
46,50        Gajewski, Marvin        96 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
45,00        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
44,00        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2225         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (12,36*-5,46*-1,80-10,87)
2073         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
                (12,90*-5,07*-1,64-11,17)
2033         Grona, Fabian           96 TV Fürth               28.08.    Rimbach
                (12,99*-5,06*-1,60-10,92)
1966         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (12,91*-5,14*-1,53-9,80)
1949         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (13,33*-5,38*-1,64-8,44)
1943         Eck, Malte              96 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (13,57*-4,92*-1,60-10,25)
1931         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            17.09.    Viernheim
                (13,25*-4,99*-1,65-8,65)
1930         Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (12,81*-5,03-1,38-10,81)
1908         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.09.    Riedstadt
                (13,01*-5,09*-1,60-8,05)
1898         Mutschke, Till          96 LG Odenwald            17.09.    Viernheim
                (13,23*-4,96*-1,53-9,29)
1887         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (13,5-4,62*-1,61-9,85)
1838         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (13,45*-4,83-1,47-9,31)
1818         Becht, Sascha           96 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
                (13,42*-4,66*-1,41-9,91)
1800         Schemmel, Niklas        96 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (13,11*-4,59*-1,50-8,06)
1717         Günsch, Niclas          96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (12,88*-4,89*-1,24-8,18)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9376         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Hartmann 1966, Forster 1930, Schumann 1842
               Hackenberg 1838, Schemmel 1800
8768         LG Odenwald                                       17.09.    Viernheim
               Tschesnokow 1931, Mutschke 1898, Sobotta 1743
               Pohl 1642, Heim 1554
8127         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Wonogo 1771, Neukirch 1752, Henning 1716
               Kappesser 1538, Zander 1350

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4184         Baum, Julian            96 TG Rimbach             02./03.07.Viernheim
                (11,44*-5,67*-11,12-1,69/33,34-2,60-25,25-3:15,64)
4020         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (12,94*-5,54*-9,14-1,64/24,35-2,60-32,40-2:57,57)
3990         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          02./03.07.Viernheim
                (12,70*-4,98*-9,13-1,51/30,94-3,00-34,28-3:12,65)
3721         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   17./18.09.Viernheim
                (13,38*-4,89*-7,89-1,56/22,28-2,60-34,06-3:19,63)
3412         Baader, Noah            96 TG Traisa              17./18.09.Viernheim
                (14,53*-4,59*-8,28-1,36/22,88-1,80-23,55-3:03,70)
3095         Arnold, Jakob           96 TG Traisa              17./18.09.Viernheim
                (16,45*-4,33*-8,07-1,36/17,42-2,10-16,49-3:28,89)
2410         Beckers, Alexander      96 TG Traisa              17./18.09.Viernheim
                (15,00*-2,14*-7,84-1,28/15,86-o.g.V.-18,67-3:33,53)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11622        LG Reinheim/Rossdorf                              17./18.09.Viernheim
               Rückert 4140, Giebisch 3761, Schattschneider 3721
10754        ASC Darmstadt                                     02./03.07.Viernheim
               Cordier 4102, Hackenberg 3990, Schröter 2662
 8917        TG Traisa                                         17./18.09.Viernheim
               Baader 3412, Arnold 3095, Beckers 2410

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2774         Jadwiczek, Jan          96 LG Bischofsheim-Ginshe 10.06.    Friedberg
                (12,62*-12,17*-5,72*-1,72-36,80)
2703         Baum, Julian            96 TG Rimbach             14.05.    Erbach
                (12,32w-11,65*-5,53*-1,66-26,96)
2434         Grona, Fabian           96 TV Fürth               14.05.    Erbach
                (13,11w-13,44*-5,07*-1,48-31,10)
2424         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (12,14w-11,98*-5,08w-1,30-22,18)
2290         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst             14.05.    Erbach
                (14,07w-13,59*-4,48*-1,48-31,21)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2861         Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    20.08.    Cottbus
                (12,09*-11,76*-5,88*-74,00-6:15,72)
2508         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             14.05.    Erbach
                (13,11w-12,81*-5,74w-48,50-6:39,50)
2447         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (12,73w-14,18*-5,39*-53,00-6:49,74)
2364         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (12,42*-12,24*-4,83*-50,50-8:12,44)
2200         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
                (14,32w-13,93*-4,61*-52,00-7:13,42)
1981         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (13,97w-16,38*-3,92*-38,50-7:11,29)
1870         Zander, Tobias          96 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (14,36*-15,87*-4,49*-36,50-8:55,56)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2660         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.06.    Darmstadt
                (12,48*-12,03*-5,56*-10,85-29,73)
2365         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (13,58*-12,80*-4,87*-8,98-29,14)

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2447         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2424         Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2365         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
1981         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70 (+1,2) Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       25.06.    Gelnhausen
12,03 (+1,1) Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
12,06        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
12,62 (+0,5) Wolf, Yannik            97 TV Reisen              21.05.    Reinheim
12,72 (-0,4) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Egelsbach
12,86 (+1,2) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   25.06.    Gelnhausem
12,93 (-0,8) Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
13,02 (-0,4) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
13,11 (-0,1) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           20.08.    Reinheim
13,25 (-0,9) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
13,27 (+2,0) Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
13,35 (+0,1) Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                14.05.    Erbach
13,43 (+0,1) Daum, Maurice           97 TSV Höchst             14.05.    Erbach
13,44 (-1,0) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          06.05.    Friedberg
13,52 (-1,1) Schneider, Ulrich       97 LG Ried                17.09.    Viernheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,94      Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   25.06.    Gelnhausen
3:00,43      Wilhelmi, Christopher   97 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
3:07,44      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
3:11,48      Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          11.06.    Gießen
3:16,65      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          06.05.    Friedberg
3:18,5       Uster, Jonas            97 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:20,37      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              21.05.    Reinheim
3:22,15      Schlappner, Matthias    97 LG Ried                07.05.    Lampertheim
3:22,34      Schneider, Ulrich       97 LG Ried                07.05.    Lampertheim
3:26,47      Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          29.06.    Trebur
3:27,02      Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              08.05.    Groß-Gerau
3:28,7       Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:29,85      Wegert, Leonard         97 TSG Worfelden          08.05.    Groß-Gerau
3:32,36      Niedenzu, Alexander     97 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
3:33,67      Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:17,48     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
 7:37,10     Schneider, Ulrich       97 LG Ried                14.05.    Erbach
 7:37,52     Uster, Jonas            97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
 7:58,93     Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
 8:03,1      Koch, Dennis            97 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:11,5      Feja, Tim               97 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:13,6      Recebs, René            97 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:46,28     Becker, Steven          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,15     Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
10:53,52     Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
11:19,69     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
11:43,42     Uster, Jonas            97 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
13:09,78     Mäder, Paul             97 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
13:44,30     Mäder, Jakob            97 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:34        Uster, Jonas            97 LG Odenwald            20.08.    Villmar
20:54        Krapf, Maximilian       97 LG Ried                25.06.    Lorsch
21:10        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            20.08.    Villmar
24:24        Schlappner, Matthias    97 LG Ried                04.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78 (-0,2) Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       20.08.    Cottbus
12,23 (+1,0) Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
12,43 (+0,6) Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          13.06.    Bischofsheim
12,4  (+1,6) Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
12,67 (+1,5) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   26.06.    Gelnhausen
12,70 (-0,2) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
13,30 (+1,0) Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                21.05.    Reinheim
13,43 (-1,1) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
13,90 (+1,0) Schneider, Ulrich       97 LG Ried                21.05.    Reinheim
13,93 (+0,4) Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
14,38 (+0,1) Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          02.07.    Viernheim
14,62 (+1,2) Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
14,4         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            08.06.    Erbach
14,4         Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            08.06.    Erbach
14,8  (+1,0) Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
1,65         Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       17.09.    Viernheim
1,64         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
1,60         Krautwig, Niclas        97 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,59         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                07.05.    Lampertheim
1,57         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   02.07.    Viernheim
1,56         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
1,53         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             28.05.    Erbach
1,52         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            25.05.    Seeheim
1,48         Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,48         Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
1,48         Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        04.09.    Riedstadt
1,47         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,47         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           17.09.    Viernheim
1,44         Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            28.05.    Erbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,12         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          12.07.    Datmstadt
3,10         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
2,70         Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
2,52         Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,32         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,30         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          11.06.    Gießen
2,00         Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
5,98         Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach
5,32  (+0,1) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
5,26  (+0,6) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
5,15         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
5,13  (+0,0) Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
5,00  (+1,0) Schadt, Tom             97 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
4,95  (+0,2) Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                14.05.    Erbach
4,92  (+1,3) Dunyaa, Leander         97 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
4,90         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           27.08.    Langen
4,88  (+0,1) Feja, Tim               97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
4,79  (+0,0) Schlappner, Matthias    97 LG Ried                21.05.    Reinheim
4,79  (-0,2) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
4,66  (-0,4) Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
4,61  (+0,0) Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   11.09.    Egelsbach
10,86        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
10,61        Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       02.10.    Heusenstamm
10,54        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           27.08.    Langen
10,35        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
 9,46        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           21.05.    Reinheim
 9,28        Porth, Jonas            97 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
 9,18        Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 8,92        Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
 8,91        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
 8,73        Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
 8,60        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
 8,57        Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
 8,45        Kühn, Marius            97 TV Bürstadt            27.08.    Bürstadt
 8,41        Daum, Maurice           97 TSV Höchst             04.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       02.10.    Heusenstamm
32,43        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02.10.    Heusenstamm
30,48        Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
30,38        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
29,58        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
28,01        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
26,44        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
25,94        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
23,45        Feja, Tim               97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
22,52        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
21,30        Frasunkiewicz, Jacob    97 TV Trebur              08.05.    Groß-Gerau
20,87        Melchior, Nikolas       97 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
20,85        Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       21.05.    Reinheim
20,83        Pöhler, Pascal          97 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
20,80        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,71        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   11.09.    Egelsbach
38,77        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          17.09.    Lage
37,17        Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       27.08.    Langen
36,87        Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   11.09.    Egelsbach
36,40        Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          03.07.    Viernheim
35,68        Kern, Jan David         97 TuS Griesheim          09.10.    Eschollbrücken
32,88        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           02.10.    Heusenstamm
32,61        Wolf, Yannik            97 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
32,29        Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
31,72        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
30,31        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
30,12        Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                14.05.    Erbach
29,62        Henß, Frederik          97 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
29,37        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        10.04.    Reinheim
29,16        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,50        Jirowetz, Johannes      97 TSV Höchst             28.05.    Erbach
53,50        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
53,50        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            08.06.    Erbach
51,50        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
50,50        Feja, Tim               97 LG Odenwald            28.05.    Erbach
50,50        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            08.06.    Erbach
47,50        Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
46,00        Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
44,50        Queste, Jan Mirco       97 LG Odenwald            08.06.    Erbach
41,50        Jovanovic, Domenic      97 LG Odenwald            28.05.    Erbach
37,50        Becker, Steven          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
37,50        Uster, Jonas            97 LG Odenwald            28.05.    Erbach
37,50        Busse, Marius           97 TSV Höchst             28.05.    Erbach

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2178         Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       03.09.    Heusenstamm
                (11,78-5,91-1,64-9,16)
1874         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           17.09.    Viernheim
                (13,16*-4,69*-1,47-9,93)
1842         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (13,91*-4,81*-1,62-8,57)
1826         Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (12,75*-5,06*-1,35-8,57)
1771         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (13,73*-4,82*-1,47-8,35)
1752         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (13,63*-4,40*-1,47-8,73)
1743         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            17.09.    Viernheim
                (13,72*-4,54*-1,50-8,04)
1726         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (13,4-4,49*-1,45-8,22)
1716         Henning, Vitus          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (12,93*-4,61*-1,38-7,27)
1674         Schneider, Ulrich       97 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (13,52*-4,42*-1,41-7,53)
1631         Schlappner, Matthias    97 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (13,63*-4,46*-1,38-7,06)
1578         Porth, Jonas            97 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (14,50*-4,31*-1,24-9,28)
1552         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
                (14,08*-4,24*-1,40-6,50)
1538         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (14,19*-4,25*-1,41-6,23)
1514         Edinger, Paul           97 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (14,30*-4,15*-1,32-7,09)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4140         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   17./18.09.Viernheim
                (13,04*-5,26*-10,83-1,52/30,38-3,10-37,08-3:05,72)
4102         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          02./03.07.Viernheim
                (12,23*-5,81*-10,23-1,66/31,45-2,10-36,40-3:14,23)
3761         Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   17./18.09.Viernheim
                (13,43*-5,32*-10,35-1,32/25,98-2,70-35,07-3:33,67)
2662         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          02./03.07.Viernheim
                (14,38*-3,97*-6,04-1,30/16,14-o.g.V.-26,43-3:38,09)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2818         Näser, Jan              97 LG SSG/TV Langen       20.08.    Cottbus
                (11,76*-11,78*-5,52*-1,64-36,10)
2381         Laudenbach, Nikolas     97 LG Ried                14.05.    Erbach
                (13,35*-14,41*-4,95*-1,54-30,12)
2329         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (13,70*-14,39*-4,93*-1,51-29,16)
2227         Schumann, Philipp       97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (14,12*-15,21*-4,80*-1,60-21,78)
2224         Daum, Maurice           97 TSV Höchst             14.05.    Erbach
                (13,43*-15,32*-4,64w-1,45-25,95)
2194         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           14.05.    Erbach
                (13,63*-15,62*-4,77w-1,36-29,26)
2144         Musse, Milkias          97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (14,97*-15,08*-4,40*-1,48-29,66)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2133         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (14,19*-14,47*-4,50*-46,00-7:17,48)
2056         Schneider, Ulrich       97 LG Ried                14.05.    Erbach
                (13,61*-14,27*-4,37*-33,00-7:37,10)
2025         Neukirch, Henri         97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (13,64*-13,58*-4,44*-28,50-7:58,93)
1857         Uster, Jonas            97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (15,31*-15,84*-4,10*-34,50-7:37,52)
1779         Becker, Steven          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (14,80*-16,05*-3,85*-37,50-8:46,28)
1581         Koch, Dennis            97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (16,90*-16,49*-3,80-26,00-8:23,58)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2640         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (12,25*-12,34*-5,85*-9,57-29,91)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2512         Cordier, Adrian         97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2214         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2117         Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
1857         Uster, Jonas            97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()
1779         Becker, Steven          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
 9,67        Zintl, Simon            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
 9,68        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
 9,95        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              01.05.    Viernheim
10,02        Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
10,11        Albrecht, Eric          98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
10,14        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
10,20        Schär, Jonas            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,23        Brooks, Steven          98 LG Ried                03.09.    Flieden
10,31        Kattner, Jannis         98 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
10,41        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
10,43        Bahrami, Darius         98 LG Ried                18.09.    Viernheim
10,48        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          25.09.    Bruchköbel
10,59        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
10,60        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            18.09.    Viernheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,22      Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
3:13,22      Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   10.09.    Neu-Isenburg
3:15,96      Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    10.09.    Neu-Isenburg
3:17,06      Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
3:19,97      Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   10.09.    Neu-Isenburg
3:27,58      Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
3:27,90      Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
3:28,84      Schär, Jonas            98 LG Ried                14.05.    Erbach
3:30,04      Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            14.05.    Erbach
3:31,82      Sturm, Paul             98 LG Ried                03.09.    Flieden
3:31,87      Brooks, Steven          98 LG Ried                05.06.    Darmstadt
3:34,55      Ahlers, Daniel          98 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
3:34,55      Zintl, Simon            98 LG Ried                04.06.    Darmstadt
3:35,03      Stumpp, Luca            98 LG Ried                19.06.    Seeheim
3:35,64      Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:12,19     Günther, Leon           98 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
 7:39,17     Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 7:39,57     Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
 7:44,17     Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 7:48,59     Schnbeider, Samuel      98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 8:10,70     Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:19,78     Frank, Kilian           98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:26        Prior, Julius           98 TV Groß-Zimmern        05.02.    Jügesheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          20.06.    Heuchelheim
 9,98        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bischofsheim
10,06        Schär, Jonas            98 LG Ried                14.05.    Erbach
10,11        Zintl, Simon            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,35        Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
10,36        Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           14.05.    Erbach
10,37        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
10,2         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
10,50        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
10,50        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
10,64        Bahrami, Darius         98 LG Ried                03.09.    Flieden
10,5         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
10,82        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
10,6         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              22.05.    Reinheim
10,85        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,33        LG Ried                                           07.06.    Wiesbaden
               Brooks 98, Laudenbach 99, Schär 02, Zintl 98
39,3         ASC Darmstadt                                     08.06.    Erbach
               Coulibaly 98, Albrecht 98, Wiskamp 98, Thibol 98
43,62        LG Odenwald                                       22.05.    Reinheim
               Dottermusch 99, Scheuermann 99, Blumhoff 99, Guthier 98
43,80        LG Reinheim/Rossdorf                              08.05.    Egelsbach
               Marx 99, Kreisel 98, Kreisel 98, Heller 98
44,04        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Schwarzer 99, Karkoska 99, Franz 99, Roßmann 98
46,08        LG Ried                                           19.06.    Seeheim
               Hilkert 00, Schneider 00, Hedderich 98, Konietzny 98
49,04        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         28.05.    Erbach
               Malcomess 99, Kunik 00, Jirowetz 97, Frühling 00
49,94        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Schneider 99, Roth 98, Swidurski 98, Homm 00

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,08     TSV Amicitia Viernheim                            17.09.    Viernheim
               Honsowitz 98, Müller 99, Weindl 99
10:21,13     LG Odenwald                                       17.09.    Viernheim
               Guthier 98, Scheuermann 99, Ben-El-Mahdi 98
10:27,96     LG Reinheim/Rossdorf                              17.09.    Viernheim
               Kreisel 98, Lichte 99, Widuch 99
10:47,05     TV Alsbach                                        17.09.    Viernheim
               Sommer 99, Campuzano-Mojik 98, Brentano 99

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Brooks, Steven          98 LG Ried                10.09.    Neu-Isenburg
1,55         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Reinheim
1,55         Schär, Jonas            98 LG Ried                18.09.    Viernheim
1,53         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
1,52         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
1,52         Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           27.08.    Langen
1,51         Bahrami, Darius         98 LG Ried                03.09.    Flieden
1,50         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,47         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,45         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
1,44         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
1,43         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
1,43         Zintl, Simon            98 LG Ried                18.09.    Viernheim
1,40         Senge, Manuel           98 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
1,40         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            18.09.    Viernheim

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,52         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,32         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,12         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
5,31         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
5,24         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   10.09.    Neu-Isenburg
5,09         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
5,02         Schär, Jonas            98 LG Ried                03.09.    Flieden
4,95         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
4,94         Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           27.08.    Langen
4,93         Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
4,90         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  22.05.    Reinheim
4,88         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
4,86         Zintl, Simon            98 LG Ried                04.06.    Darmstadt
4,82         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
4,80         Stephan, Paul Edward    98 TG Traisa              22.05.    Reinheim
4,75         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          02.10.    Burg Hohenstein
4,70         Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55        Zintl, Simon            98 LG Ried                09.10.    Eschollbrücken
11,59        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
11,10        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
10,57        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
10,34        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          10.09.    Neu-Isenburg
 9,76        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         10.04.    Trebur
 9,60        Freyer, Manuel          98 SKG Nieder-Beerbach    22.05.    Reinheim
 9,59        Riedel, Paul            98 LG Riedstadt           25.09.    Bruchköbel
 9,53        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
 9,49        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.04.    Trebur
 9,47        Albrecht, Eric          98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
 9,10        Becht, Manuel           98 TSV Höchst             04.09.    Bad König
 8,94        Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
 8,85        Brooks, Steven          98 LG Ried                09.10.    Eschollbrücken
 8,80        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,83        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          15.10.    Heidesheim
35,10        Zintl, Simon            98 LG Ried                09.10.    Eschollbrücken
33,31        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
31,24        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
29,29        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
25,52        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              22.05.    Reinheim
25,47        Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
23,87        Riedel, Paul            98 LG Riedstadt           09.10.    Eschollbrücken
22,68        Brooks, Steven          98 LG Ried                09.10.    Eschollbrücken
21,93        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            04.09.    Bad König
21,45        Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
21,05        Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
20,65        Schmidt, Johannes       98 LG Ried                22.05.    Reinheim
18,07        Albrecht, Eric          98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
14,93        Naas, Kim               98 TV Hetzbach            04.09.    Bad König

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,89        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            05.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,14        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          10.09.    Neu-Isenburg
42,18        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
38,15        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
36,58        Riedel, Paul            98 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
36,45        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              10.04.    Trebur
36,28        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
34,83        Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
34,00        Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
33,76        Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
33,62        Zintl, Simon            98 LG Ried                09.10.    Eschollbrücken
33,55        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        25.09.    Bruchköbel
28,20        Sckuhr, Sören           98 TV Reisen              10.09.    Neu-Isenburg
28,04        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            22.05.    Reinheim
27,11        Kreisel, Felix          98 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
26,88        Kreisel, Tim            98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,50        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
62,00        Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
61,00        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          08.06.    Erbach
57,00        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
57,00        Zintl, Simon            98 LG Ried                19.06.    Seeheim
55,00        Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
53,00        Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  04.09.    Riedstadt
52,00        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
47,50        Riedel, Paul            98 LG Riedstadt           14.05.    Erbach
47,00        Sturm, Paul             98 LG Ried                03.09.    Flieden
46,50        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
46,50        Schär, Jonas            98 LG Ried                28.08.    Rimbach
46,00        Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Darmstadt
45,50        Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
45,00        Ahlers, Daniel          98 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
45,00        Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           05.06.    Darmstadt

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1286         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
                (11,07-4,50-55,00)
1271         Lipp, Alexander         98 LG Bischofsheim-Ginshe 01.10.    Raunheim
                (10,4-4,67-42,00)
1201         Kattner, Lukas          98 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
                (10,87-4,18-43,00)
1168         Ben-El-Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,0-4,36-40,00)
1107         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (10,9-4,12-33,50)
1062         Heppenheimer, Lucas     98 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,49-4,02-33,00)
1048         Naas, Kim               98 TV Hetzbach            07.05.    Reichelsheim
                (11,0-3,77-32,00)
 882         Weis, Fabian            98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (12,5-3,69-27,00)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5589         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Dottermusch 1259, Ben-El-Mahdi 1168, Guthier 1107
               Müller 1068, Scheuermann 987

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2041         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
                (9,99-5,38-1,53-66,50)
1887         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (9,47-4,91-1,50-39,00)
1857         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (9,68-5,02-1,44-41,50)
1856         Zintl, Simon            98 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (9,84-4,64-1,43-52,00)
1846         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (10,14-5,09-1,45-46,50)
1795         Geisler, David          98 LG Mörfelden-Walldorf  04.09.    Riedstadt
                (10,79-4,68-1,49-53,00)
1791         Schär, Jonas            98 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (10,52-4,74-1,49-46,50)
1750         Brooks, Steven          98 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (10,66-4,63-1,61-34,50)
1740         Bahrami, Darius         98 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (10,43-4,34-1,49-43,50)
1724         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (10,68-4,70-1,34-52,00)
1678         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (10,69-4,26-1,37-49,5)
1652         Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           20.08.    Reinheim
                (11,17-4,55-1,47-39,00)
1635         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (10,38-4,63-1,26-40,50)
1634         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
                (10,60-4,40-1,40-36,00)
1633         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (11,12-4,47-1,38-44,00)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8496         LG Ried                                           18.09.    Viernheim
               Zintl 1856, Schär 1780, Brooks 1750
               Bahrami 1740, Geil 1370
8394         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Thibol 1887, Wiskamp 1635, Sallander 1633
               Coulibaly 1629, Dunkel 1610
7505         LG Odenwald                                       18.09.    Viernheim
               Guthier 1634, Dottermusch 1602, Ben-El-Mahdi 1483
               Hahne 1397, Müller 1389
7424         LG VfL/SSG Bensheim                               28.08.    Rimbach
               Schuhmann 1846, Ahlers 1537, Seip 1504
               Kampa 1281, Götzinger 1256

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2405         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (9,65-10,26-5,27-45,50-3:27,90)
2361         Zintl, Simon            98 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (9,67-10,11-4,78-49,50-3:36,01)
2302         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              14.05.    Erbach
                (10,20-11,06-5,36-58,00-3:39,62)
2289         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (10,18-10,42-4,82-45,00-3:25,51)
2281         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
                (10,02-10,35-4,49-41,50-3:19,52)
2272         Schär, Jonas            98 LG Ried                14.05.    Erbach
                (10,41-10,06-4,78-43,00-3:28,84)
2244         Ludwig, Marc            98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
                (10,59-10,74-4,95-49,00-3:27,58)
2171         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
                (11,15-11,19-4,57-52,50-3:17,36)
2135         Herich, Daniel          98 SG Egelsbach           05.06.    Darmstadt
                (10,91-10,57-4,91-45,00-3:45,74)
2117         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          01.05.    Viernheim
                (10,91-11,20-4,47-55,50-3:38,29)
2083         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
                (11,01-10,82-4,75-44,00-3:44,98)
2034         Bahrami, Darius         98 LG Ried                14.05.    Erbach
                (10,68-11,27-4,58-36,00-3:36,62)
2033         Walther, Christoph      98 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
                (10,99-11,14-4,70-41,00-3:45,00)
2009         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (11,49-10,61-4,57-41,50-3:49,87)
1985         Brooks, Steven          98 LG Ried                14.05.    Erbach
                (10,42-11,75-4,63-33,50-3:43,96)

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6698         ASC Darmstadt                                     05.06.    Darmstadt
               Wiskamp 2281, Thibol 2246, Dunkel 2171
6446         LG Ried                                           05.06.    Darmstadt
               Zintl 2295, Schär 2171, Brooks 1980
5968         LG Odenwald                                       14.05.    Erbach
               Dottermusch 2083, Ben-El-Mahdi 1962, Guthier 1923
5928         ASC Darmstadt                                     05.06.    Darmstadt
               Coulibaly 2083, Köhl 1983, Grün 1862
5635         LG Reinheim/Rossdorf                              14.05.    Erbach
               Walther 2033, Kreisel 1811, Kreisel 1791
5581         ESV Bischofsheim                                  14.05.    Erbach
               Schneider 2000, Vietze 1864, Bakhshi 1717
5013         ASC Darmstadt                                     05.06.    Darmstadt
               Rabow 1762, Albrecht 1652, Illert 1599

Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2295         Zintl, Simon            98 LG Ried                04.06.    Darmstadt
                ()
2281         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2246         Thibol, Carl            98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2171         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2171         Schär, Jonas            98 LG Ried                04.06.    Darmstadt
                ()
2083         Coulibaly, Joshua       98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
1983         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
1980         Brooks, Steven          98 LG Ried                04.06.    Darmstadt
                ()
1652         Albrecht, Felix         98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Einzel


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            22.05.    Reinheim
10,52        Einbrodt, Tobias        99 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
10,52        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           22.05.    Reinheim
10,67        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                07.05.    Lampertheim
10,73        Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         22.05.    Reinheim
10,78        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
10,92        Küppers, Patrick        00 LG Ried                03.09.    Flieden
10,94        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
10,94        Kückeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
11,05        Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        07.05.    Lampertheim
11,06        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          22.05.    Reinheim
11,13        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                07.05.    Lampertheim
11,20        Kunkel, Felix           99 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
11,27        Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
11,33        Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,80      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.09.    Bruchköbel
3:15,56      Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          25.09.    Bruchköbel
3:16,19      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    10.09.    Neu Isenburg
3:27,88      Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Darmstadt
3:29,24      Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
3:30,62      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
3:32,63      Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        05.06.    Darmstadt
3:34,96      Brentano, Jonas         99 TV Alsbach             27.08.    Langen
3:35,22      Römer, Christopher      99 TSG Worfelden          29.06.    Trebur
3:35,86      Schachner, Daniel       99 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
3:36,1       Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          08.06.    Erbach
3:36,75      Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
3:36,82      Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           05.06.    Darmstadt
3:37,10      Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             08.05.    Egelsbach
3:40,8       Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          08.06.    Erbach

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,68     Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    24.08.    Wiesbaden
 7:18,02     Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          03.05.    Darmstadt
 7:45,75     Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 7:46,0      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 7:47,33     Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 7:49,57     Brentano, Jonas         99 TV Alsbach             03.05.    Darmstadt
 7:56,23     Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             03.05.    Darmstadt
 8:07,37     Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:13,13     Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 8:53,18     Henning, Janusz         99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 9:05,4      Scheuermann, Luca       99 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
10,68        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            05.06.    Darmstadt
11,14        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.09.    Bruchköbel
10,9         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          08.06.    Erbach
11,40        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                19.06.    Seeheim
11,58        Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        05.06.    Darmstadt
11,68        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
11,9         Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         22.05.    Reinheim
12,32        Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
12,39        Hahne, Tim              99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
12,52        Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             08.05.    Egelsbach
12,65        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
12,78        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
12,91        Müller, Janik           99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
12,93        Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
1,41         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,40         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
1,37         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
1,35         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   25.09.    Bruchköbel
1,33         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
1,33         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
1,32         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,29         Kückeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
1,29         Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
1,29         Kampa, Felix            99 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
1,28         Müller, Janik           99 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
1,25         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
1,24         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          01.05.    Viernheim
1,20         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            22.05.    Reinheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           05.06.    Darmstadt
4,81         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            04.09.    Bad König
4,66         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
4,63         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                14.05.    Erbach
4,57         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        07.05.    Lampertheim
4,50         Müller, Janik           99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
4,45         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
4,38         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          22.05.    Reinheim
4,35         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          22.05.    Reinheim
4,34         Kückeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
4,31         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
4,30         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          01.05.    Viernheim
4,30         Schroth, Benedikt       99 SG Weiterstadt         03.09.    Flieden
4,24         Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
4,20         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,57        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           25.09.    Bruchköbel
 8,31        Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
 8,16        Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          10.09.    Neu-Isenburg
 7,97        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
 7,77        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 7,62        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
 6,83        Sommer, Jonas           99 TV Alsbach             22.05.    Reinheim
 6,79        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
 6,30        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 6,23        Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       22.05.    Reinheim
 6,19        Schneider, Peter        99 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 6,18        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
 6,12        Brentano, Jonas         99 TV Alsbach             22.05.    Reinheim
 6,03        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
 5,92        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,14        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           22.05.    Reinheim
21,20        Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
20,38        Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
18,47        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
18,00        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
16,84        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            04.09.    Bad König
15,16        Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,69        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            05.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,98        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           22.05.    Reinheim
31,95        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        10.04.    Reinheim
28,81        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
26,65        Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
24,26        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            28.05.    Erbach
22,46        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
22,20        Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
18,72        Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
15,80        Kanzler, Tim            00 TV Groß-Gerau          10.04.    Trebur
15,39        Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
13,72        Gullick, Robin          99 SG Egelsbach           27.08.    Flieden

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,00        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           05.06.    Darmstadt
49,00        Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
47,00        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        10.04.    Reinheim
44,50        Ballweg, Eric           99 LG BEC                 22.05.    Reinheim
43,50        Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
43,00        Hertinger, Henri        99 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
43,00        Daum, Bastian           99 TV Groß-Gerau          26.08.    Groß-Gerau
42,50        Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          07.05.    Groß-Gerau
42,50        Arnold, Simon           99 LG Ried                03.09.    Flieden
42,00        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          08.06.    Erbach
41,00        Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
41,00        Hahne, Tim              99 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
40,50        Oswald, Sven            99 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
39,00        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
39,00        Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                14.05.    Erbach
39,00        Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1259         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (10,3-4,64-39,00)
1127         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
                (11,29-4,66-30,00)
1089         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,85-4,35-36,00)
1068         Müller, Janik           99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,5-4,50-29,50)
1066         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,36-4,06-31,50)
 987         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,7-3,94-29,00)
 976         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (12,39-3,53-39,50)
 975         Weyrauch, Luca          99 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (11,4-3,58-30,00)
 958         Körber, Paul Leon       99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,2-3,75-23,00)
 932         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (12,2-3,80-29,00)
 741         Cimen, Ismail           99 TSV Gernsheim          04.09.    Riedstadt
                (13,33-3,19-22,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1863         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
                (10,62-4,81-1,41-68,00)
1643         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (10,3-4,64-1,32-39,00)
1610         Marx, Simon             99 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
                (11,45-4,19-1,40-48,50)
1520         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (11,40-4,21-1,41-32,50)
1445         Bartunek, Max           99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (11,84-3,94-1,29-41,00)
1436         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim
                (11,25-4,28-1,25-30,00)
1435         Kückeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (11,05-4,01-1,29-28,50)
1425         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (11,70-3,82-1,32-36,00)
1401         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,95-3,82-1,33-34,50)
1397         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
                (11,66-3,88-1,19-41,00)
1394         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
                (12,28-3,96-1,28-39,00)
1389         Müller, Janik           99 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
                (11,74-4,13-1,28-29,50)
1378         Gajewski, Tim           99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (12,50-3,67-1,33-40,00)
1283         Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (11,76-3,64-1,16-32,00)
1282         Scheuermann, Philipp    99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,7-3,94-1,16-29,00)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2327         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           05.06.    Darmstadt
                (10,60-10,90-5,27-68,00-3:36,82)
2083         Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (10,45-10,77-4,64-38,00-3:48,36)
2000         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
                (10,94-11,40-4,46-31,00-3:23,53)
1968         Laudenbach, Yannick     99 LG Ried                14.05.    Erbach
                (10,92-11,71-4,63-39,00-3:46,49)
1915         Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        05.06.    Darmstadt
                (11,34-11,58-4,26-34,00-3:32,63)
1867         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (11,67-11,31-4,28-31,50-3:39,78)
1864         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
                (11,62-11,69-4,09-34,50-3:33,18)
1762         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
                (11,86-12,65-4,12-41,00-3:50,37)
1733         Müller, Janik           99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (11,54-12,91-4,46-34,50-4:01,86)
1717         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (11,48-13,04-3,95-33,00-3:43,94)
1717         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
                (11,96-12,78-4,01-38,00-3:49,54)
1717         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (11,86-12,39-4,03-35,00-3:54,39)
1683         Lichte, Simon           99 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
                (12,36-13,29-4,20-33,00-3:37,17)
1602         Ballweg, Eric           99 LG BEC                 14.05.    Erbach
                (12,26-14,06-3,85-40,50-3:53,79)
1570         Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (12,42-13,59-3,65-27,00-3:32,19)

Blockwettkampf Einzel    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1862         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
1762         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
1599         Illert, Rouven          99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,22        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         25.09.    Bruchköbel
 7,0         Küppers, Patrick        00 LG Ried                28.05.    Fürth
 7,3         Eck, Jan                00 TV Reisen              28.05.    Fürth
 7,58        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             08.05.    Egelsbach
 7,62        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
 7,81        Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
 7,82        Kauth, Tobin Leon       00 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
 7,6         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,88        Wienold, Alexander      00 SG Egelsbach           08.05.    Egelsbach
 7,89        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 7,91        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       08.05.    Egelsbach
 7,92        Thobe, Simon            00 VfL Zwingenberg        21.05.    Reinheim
 7,98        Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          20.08.    Reinheim
 7,99        Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst             21.05.    Reinheim
 8,00        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,24      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       25.09.    Bruchköbel
3:17,30      Andres, Patrick         00 LG Bischofsheim-Ginshe 25.09.    Bruchköbel
3:20,9       Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
3:24,48      Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   25.09.    Bruchköbel
3:27,91      Pecchioli, Eduardo      00 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
3:29,29      Hartmann, Daniel        00 LG Ried                03.09.    Flieden
3:30,4       Kraus, Julius           00 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
3:32,13      Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              19.06.    Seeheim
3:32,0       Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
3:39,51      Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:39,66      Daum, Marius            00 TV Trebur              03.09.    Flieden
3:41,08      Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
3:42,08      Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             03.05.    Darmstadt
3:42,1       Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            08.06.    Erbach
3:43,94      Kauth, Tobin Leon       00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,09     Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       03.05.    Darmstadt
 7:54,52     Pecchioli, Eduardo      00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 7:58,34     Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:03,6      Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:14,70     Hein, Lennart           00 TSG Messel             03.05.    Darmstadt
 8:28,70     Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:29,12     Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:57        Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       16.10.    Offenbach
22:58        Küppers, Patrick        00 LG Ried                04.06.    Lampertheim
25:09        Mäurer, Nick            00 LG Ried                04.06.    Lampertheim

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,17        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Küppers 00, Palkovitsch 01, Hilkert 00, Hartmann 00
30,24        StG Trebur/Bischofsheim                           03.09.    Flieden
               Brenner 01, Vietze 00, Weber 00, Löber 01
30,56        ASC Darmstadt                                     22.05.    Reinheim
               Handwerk 00, Treichel 00, El Mourabit 01, Oestreicher 01
30,69        LG Rüsselsheim                                    07.05.    Groß-Gerau
               Eisenhauer 01, Becker 00, Stein 00, Lindner 00
30,93        TV Reisen                                         22.05.    Reinheim
               Eck 00, Sckuhr 00, Perra 00, Schmitt 00
31,49        LG Odenwald                                       22.05.    Reinheim
               Schwinn 00, Medelnik 00, Heckmann 01, Kloß 01
32,06        LG Bischofsheim-Ginsheim                          07.05.    Groß-Gerau
               Schmidt 01, Bouazzati 01, Andres 00, Haydn 01
32,13        TuS Griesheim                                     22.05.    Reinheim
               Steinmann 00, Bischof 01, Zelinger 01, Wurm 01
32,15        ASC Darmstadt                                     22.05.    Reinheim
               Hamscher 00, Lange 01, Bohn 00, Brussig 01
32,44        TV Groß-Zimmern                                   08.05.    Egelsbach
               Kritzer 01, Donges 01, Schönig 00, Wörtche 00
32,5         TSV Amicitia Viernheim                            28.05.    Fürth
               Werner 01, Feifer 00, Holm 00, Lützel 01
33,45        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Ballweg 01, Wondra 01, Peschke 01, Liederbach 96
33,62        StG Trebur/Bischofsheim                           03.09.    Flieden
               Berg 00, Unkart 01, Schneider 02, Daum 00
33,82        LG Reinheim/Rossdorf                              08.05.    Egelsbach
               Ittmann 01, Ernst 00, Schütze 00, Leutloff 01
33,89        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Kanzler 00, Herneff 01, Kramp 01, Alguera-Kleine 00

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,17     LG Ried                                           17.09.    Viernheim
               Hilkert 00, Damm 00, Hartmann 00
10:54,55     ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Lange 01, Treichel 00, Pecchioli 00
11:29,83     TuS Griesheim                                     17.09.    Viernheim
               Bischof 01, Zelinger 01, Steinmann 00
11:37,54     TSV Klein-Umstadt                                 17.09.    Viernheim
               Laack 01, Baumann 01, Lüdicke 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Eck, Jan                00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
1,36         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
1,35         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             20.08.    Reinheim
1,32         Schütze, Tim            00 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
1,29         Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,28         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       03.09.    Flieden
1,27         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst             21.05.    Reinheim
1,27         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
1,27         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                18.09.    Viernheim
1,24         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       03.09.    Flieden
1,24         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Viernheim
1,22         Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
1,20         Stüber, Benjamin        00 TV Babenhausen         08.05.    Egelsbach
1,20         Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       03.09.    Flieden
1,18         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
1,18         Hein, Lennart           00 TSG Messel             21.05.    Reinheim
1,18         Küppers, Patrick        00 LG Ried                28.05.    Fürth
1,18         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
1,18         Lima, Nico              00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
1,18         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        04.09.    Riedstadt
1,18         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             18.09.    Viernheim
1,18         Hopp, Oskar             00 LG Odenwald            18.09.    Viernheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
4,71         Küppers, Patrick        00 LG Ried                21.05.    Reinheim
4,47         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             20.08.    Reinheim
4,34         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          21.05.    Reinheim
4,22         Eck, Jan                00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4,22         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
4,18         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
4,16         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       03.09.    Flieden
4,15         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             28.05.    Erbach
4,10         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
4,10         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                07.05.    Lampertheim
4,10         Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
4,09         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       14.05.    Erbach
4,06         Fetsch, Sören           00 TV Bürstadt            25.09.    Frankenthal
4,05         Stein, Kilian           00 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        Perra, Leonardo         00 TV Reisen              19.06.    Seeheim
51,50        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
48,00        Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       19.06.    Seeheim
47,50        Vogel, Benito           00 LG Rüsselsheim         25.09.    Bruchköbel
47,00        Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
46,00        Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
44,00        Eck, Jan                00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
44,00        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.09.    Bruchköbel
42,00        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
42,00        Rabeling, Paul          00 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
42,00        Mir, Amadeus            00 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
41,50        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        04.09.    Riedstadt
41,00        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
40,00        Schmitt, Adrian         00 TV Reisen              28.05.    Fürth
39,00        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
39,00        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       27.08.    Langen
39,00        Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1208         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
                (7,39-5,03-34,50)
1107         Alguera-Kleine, Julian  00 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (8,14-4,10-47,00)
1056         Küppers, Patrick        00 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (7,93-4,37-32,50)
1047         Eck, Jan                00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (7,8-4,22-35,00)
1031         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
                (8,15-4,02-37,50)
1019         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (8,1-4,13-37,00)
1007         Fetsch, Sören           00 TV Bürstadt            25.09.    Frankenthal
                (8,27-4,06-35,50)
 990         Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (7,6-4,09-27,00)
 976         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
                (8,3-3,93-37,00)
 976         Kauth, Tobin Leon       00 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (8,23-3,81-34,50)
 964         Schwinn, Timo           00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (8,1-3,99-32,0)
 962         Gescheidle, Connor      00 SKV Nauheim            04.09.    Riedstadt
                (8,42-3,61-38,50)
 956         Perra, Leonardo         00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (8,4-3,45-43,50)
 956         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (7,9-4,10-27,00)
 953         Mäurer, Nick            00 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (8,18-3,88-30,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4823         LG BEC                                            04.09.    Riedstadt
               Koch 1071, Peschke 1024, Simon 948
               Wondra 910, Mir 870
4704         LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Küppers 1047, Hartmann 990, Hilkert 929
               Schneider 877, Palkovitsch 861
4680         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Eck 1047, Perra 956, Sckuhr 940
               Schmitt 889, Strambach 848
4522         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Schwinn 964, Medelnik 956, Hopp 913
               Queste 852, Kloß 837
4245         TSV Amicitia Viernheim                            28.08.    Rimbach
               Holm 948, Feifer 919, Lützel 879
               Becker 767, Werner 732
4083         TG Rimbach                                        28.08.    Rimbach
               Kilian 885, Eckhardt 858, Hinz 822
               Schmitt 761, Möbert 757

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1562         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             20.08.    Reinheim
                (7,68-4,47-1,35-41,00)
1510         Eck, Jan                00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (8,11-4,12-1,38-44,00)
1473         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (8,20-4,29-1,36-39,00)
1432         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
                (8,32-3,98-1,22-51,50)
1384         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
                (8,20-4,02-1,22-41,50)
1347         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (7,88-3,96-1,26-30,00)
1340         Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Viernheim
                (8,21-3,69-1,24-39,50)
1339         Frühling, Emil          00 TSV Höchst             18.09.    Viernheim
                (8,23-4,15-1,18-37,00)
1298         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (7,9-3,76-1,26-30,50)
1292         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (8,38-3,77-1,27-32,00)
1286         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        04.09.    Riedstadt
                (8,51-3,65-1,18-41,50)
1269         Sckuhr, Lasse           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (8,58-3,32-1,18-46,00)
1262         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (7,9-4,10-1,18-27,00)
1227         Schmitt, Adrian         00 TV Reisen              18.09.    Viernheim
                (8,43-3,64-1,15-35,00)
1224         Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (8,20-3,24-1,29-28,00)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6047         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Handwerk 1347, Lange 1238, Treichel 1224
               Diagne 1134, Hamscher 1104
5937         TV Reisen                                         18.09.    Viernheim
               Eck 1427, Schmitt 1227, Bähr 1219
               Lima 1123, Perra 941
5557         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Medelnik 1262, Schwinn 1199, Hopp 1196
               Queste 1063, Kloß 837




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Oestreicher, Fritz      01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
 8,04        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
 8,07        Daum, Michel            01 TSV Höchst             21.05.    Reinheim
 8,13        Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
 8,13        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 21.05.    Reinheim
 7,9         Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,19        Brenner, Florian        01 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
 8,20        Eisenhauer, Fabian      01 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 8,23        Leutloff, Jan-Niklas    01 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
 8,23        Löber, Samuel           01 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
 8,24        Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          08.05.    Egelsbach
 8,27        Koch, Niklas            01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
 8,28        Queste, Florian         01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
 8,30        Kritzer, Nils           01 TV Groß-Zimmern        08.05.    Egelsbach
 8,32        El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
 8,32        Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,95      Zelinger, Jan           01 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
3:47,65      Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:47,92      Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
3:48,83      Oestreicher, Fritz      01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
3:49,41      Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
3:49,73      Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
3:49,78      El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
3:52,68      Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
3:52,7       Bauer, Jan              01 TV Fürth               28.05.    Fürth
3:53,02      Kloß, Justin            01 LG Odenwald            30.09.    Waiblingen
3:53,40      Schwarz, Jonas          01 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
4:02,0       Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
4:05,4       Ohrig, Lucien           01 LG Mörfelden-Walldorf  07.05.    Groß-Gerau
4:06,25      Werner, Jan             01 TSV Amicitia Viernheim 21.05.    Reinheim
4:09,44      Eisenhauer, Fabian      01 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,46     Oestreicher, Fritz      01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:05,70     El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:06,90     Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:29,62     Kloß, Justin            01 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
 8:38,60     Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:39,79     Werner, Jan             01 TSV Amicitia Viernheim 03.05.    Darmstadt
 8:53,25     Kredel, Justin          01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
1,23         Oestreicher, Fritz      01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
1,18         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
1,14         Daum, Michel            01 TSV Höchst             28.05.    Erbach
1,14         Bähr, Silas             01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
1,14         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
1,12         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 18.09.    Viernheim
1,11         Kredel, Justin          01 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,11         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
1,10         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
1,06         Löber, Samuel           01 TV Trebur              19.06.    Seeheim
1,06         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
1,05         Queste, Florian         01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
1,03         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06         Koch, Niklas            01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
4,02         Oestreicher, Fritz      01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
4,01         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
3,99         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
3,95         Daum, Michel            01 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
3,91         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             28.08.    Rimbach
3,90         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
3,90         Löber, Samuel           01 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
3,83         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
3,78         Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
3,74         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
3,72         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
3,72         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          08.05.    Egelsbach
3,71         Eisenhauer, Fabian      01 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
3,69         Leutloff, Jan-Niklas    01 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Daum, Michel            01 TSV Höchst             28.05.    Erbach
44,50        Koch, Niklas            01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
42,50        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 21.05.    Reinheim
42,50        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 17.09.    Viernheim
42,00        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   25.09.    Bruchköbel
40,00        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
39,00        Bähr, Silas             01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
38,50        Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  04.09.    Riedstadt
38,00        Löber, Samuel           01 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
38,0         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            30.09.    Waiblingen
37,50        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 09.10.    Eschollbrücken
37,00        Queste, Florian         01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
37,00        Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
36,50        Eisenhauer, Fabian      01 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
35,50        Bauer, Jan              01 TV Fürth               28.05.    Fürth
35,50        Leopold, Nico           01 LG Odenwald            08.06.    Erbach
35,50        Zappe, Tom              01 TV Babenhausen         20.08.    Reinheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1085         Daum, Michel            01 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
                (8,16-3,95-46,50)
1071         Koch, Niklas            01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (8,27-4,06-44,50)
1024         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (8,38-3,99-40,50)
1012         Löber, Samuel           01 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
                (8,23-3,90-38,00)
 966         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 01.10.    Raunheim
                (7,9-3,79-32,50)
 954         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 17.09.    Viernheim
                (8,21-3,61-34,50)
 947         Eisenhauer, Fabian      01 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
                (8,41-3,60-36,50)
 946         Wirths, Gabriel         01 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
                (8,32-3,78-32,50)
 942         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            30.09.    Waiblingen
                (8,42-3,48-38,0)
 932         Wehlen, Philipp         01 TV Hofheim             28.08.    Rimbach
                (8,45-3,91-30,50)
 924         Donges, Uwe             01 TV Groß-Zimmern        17.09.    Viernheim
                (8,45-3,64-33,50)
 898         Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (8,48-3,38-34,50)
 892         Leutloff, Jan-Niklas    01 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
                (8,29-3,69-27,00)
 887         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
                (8,4-3,72-30,00)
 879         Lützel, Tom             01 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
                (8,61-3,46-32,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1289         Daum, Michel            01 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (8,1-3,70-1,10-45,50)
1238         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (8,42-3,67-1,23-30,00)
1237         Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 18.09.    Viernheim
                (8,54-3,50-1,12-42,50)
1237         Wurm, Daniel            01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (8,45-3,47-1,18-37,00)
1219         Bähr, Silas             01 TV Reisen              18.09.    Viernheim
                (8,41-3,49-1,12-38,50)
1164         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (8,59-3,33-1,14-34,50)
1091         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim
                (8,53-3,42-1,03-31,50)
1087         Haydn, Justin           01 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (8,44-3,41-1,06-28,00)
1063         Queste, Florian         01 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,19-1,02-35,00)
1062         Kredel, Justin          01 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (8,57-3,27-1,09-26,50)
1045         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (8,47-3,42-1,02-26,00)
 958         Gehbauer, Yannik        01 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (9,19-3,22-0,98-29,50)
 955         Gruber, Dominik         01 SV Mörlenbach          28.08.    Rimbach
                (9,21-3,09-0,98-31,50)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Salihefendic, Jannik    02 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
 7,88        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 25.09.    Bruchköbel
 8,17        Graf, Felix             02 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 8,21        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
 8,42        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
 8,43        Terhart, Lorenz         02 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
 8,50        Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 8,50        Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
 8,51        Göbel, Loug             02 LG Odenwald            30.09.    Waiblingen
 8,52        Gullick, Christopher    02 LG SSG/TV Langen       20.08.    Reinheim
 8,53        Haas, Zion              02 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
 8,59        Boldizar, Alexander     02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
 8,60        Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         11.06.    Bruchköbel
 8,61        Wiemann, Kai            02 LG Ried                17.09.    Viernheim
 8,62        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        07.05.    Egelsbach
 8,62        Herrmann, Luca          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,4       Budel, Rico             02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:40,37      Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         25.09.    Bruchköbel
3:43,3       Cebulla, Clemens        02 LAC Eberstadt          28.05.    Fürth
3:49,2       Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:49,56      Gullick, Christopher    02 LG SSG/TV Langen       08.05.    Egelsbach
3:52,4       Göbel, Loug             02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:52,58      Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
3:53,98      von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
3:54,3       Schweizer, Sebastian    02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:56,37      Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
4:01,0       Guthmann, Marc          02 LG Ried                28.05.    Fürth
4:01,6       Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          31.08.    Erbach
4:02,0       Berres, Jacob           02 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
4:04,07      Wegert, Ferdinand       02 TSG Worfelden          29.06.    Trebur
4:05,5       Wiemann, Kai            02 LG Ried                28.05.    Fürth

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,9         LG Ried                                           28.05.    Fürth
               Knatz 02, Guthmann 02, Eichhorn 02, Wiemann 02
35,9         TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Roßmann 02, Krüger 02, Zwer 02, Boldizar 02
36,16        ASC Darmstadt                                     07.05.    Egelsbach
               von Borck 02, Wittig 03, Thielen 02, Fadel 02
37,4         TV Reisen                                         28.05.    Fürth
               Bauer 02, Dörr 02, Jöst 72, Sckuhr 03
38,47        LG Odenwald                                       28.05.    Erbach
               Göbel 95, Budel 02, Reiser 02, Schweizer 02
39,16        TV Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Wieland 02, Dewald 03, Zillich 03, Tegethoff 03
39,0         TUS Kelsterbach                                   07.05.    Groß-Gerau
               Franke 03, Hansen 02, Holzweiler 03, Kreitz 03
39,46        TV Bürstadt                                       01.05.    Viernheim
               Stahlheber 02, Getrost 03, Knorr 03, Siegler 02
39,62        TSV Kirch-Brombach                                28.05.    Erbach
               Berres 04, Kunik 03, Kunik 02, Koch 02
39,87        LG SSG/TV Langen                                  27.08.    Langen
               Spelten 02, Benz 02, Dean 02, Littmann 01
40,02        LG Odenwald                                       28.05.    Erbach
               Schwinn 03, Csavajda 03, Heckmann 04, Schneider 04
40,28        ASC Darmstadt                                     07.05.    Egelsbach
               Grün 04, Schrick 03, Herr 04, Brussig 03

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,90     LG Odenwald                                       18.09.    Viernheim
               Göbel 02, Reiser 02, Budel 02
11:44,66     ASC Darmstadt                                     18.09.    Viernheim
               von Borck 02, Fadel 02, Kablitz 02
11:51,09     ASC Darmstadt                                     18.09.    Viernheim
               Amann 02, Sauter 02, Thielen 02
11:54,19     LG Ried                                           18.09.    Viernheim
               Müller 02, Wiemann 02, Guthmann 02

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
3,86         Terhart, Lorenz         02 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
3,71         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
3,65         Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
3,61         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
3,61         Salihefendic, Jannik    02 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
3,52         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
3,49         Gullick, Christopher    02 LG SSG/TV Langen       27.08.    Langen
3,47         Grunenberg, Malte       02 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
3,47         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
3,46         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
3,44         Basilowski, Lars        02 TSG Messel             20.08.    Reinheim
3,44         Herrmann, Luca          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
3,43         Reichertz, Florian      02 LG Ried                28.08.    Rimbach
3,43         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         11.06.    Bruchköbel
39,00        Wiemann, Kai            02 LG Ried                28.08.    Rimbach
39,00        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
38,00        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
35,00        Budel, Rico             02 LG Odenwald            08.06.    Erbach
34,50        Terhart, Lorenz         02 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
34,00        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        07.05.    Egelsbach
34,00        Siegler, Luis           02 TV Bürstadt            28.05.    Fürth
31,50        von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
31,50        Atak, Hasan             02 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
31,50        Schattschneider, Moritz 02 LG Reinheim/Rossdorf   09.10.    Eschollbrücken
31,00        Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
30,50        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
30,00        Eichhorn, Dillon        02 LG Ried                28.05.    Fürth
30,00        Herrmann, Luca          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
30,00        Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             17.09.    Viernheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1028         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 17.09.    Viernheim
                (7,91-3,80-37,00)
 960         Terhart, Lorenz         02 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
                (8,43-3,86-34,50)
 945         Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         03.09.    Pfungstadt
                ()
 914         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
                (8,77-3,47-39,00)
 912         Wiemann, Kai            02 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (8,62-3,33-39,00)
 897         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
                (8,21-3,50-29,00)
 885         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
                (8,42-3,52-30,00)
 874         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,50-3,43-31,00)
 855         Herrmann, Luca          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (8,62-3,44-30,00)
 833         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        17.09.    Viernheim
                (8,69-3,22-31,50)
 825         Haas, Zion              02 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
                (8,53-3,26-28,00)
 823         von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,80-3,22-31,50)
 822         Basilowski, Lars        02 TSG Messel             20.08.    Reinheim
                (8,79-3,44-28,00)
 822         Salihefendic, Jannik    02 SG Egelsbach           27.08.    Langen
                (8,32-3,43-23,00)
 818         Reichertz, Florian      02 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (8,92-3,43-29,00)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3829         LG Ried                                           17.09.    Viernheim
               Wiemann 864, Eichhorn 796, Reichertz 794
               Knatz 730, Guthmann 645
3669         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Reiser 816, Budel 800, Göbel 786
               Schweizer 641, Heckmann 626
3618         LG Riedstadt                                      04.09.    Riedstadt
               Huber 842, Grunenberg 748, Graf 727
               Manitta 672, Reichert 629
3605         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Fadel 801, Henning 780, von Borck 743
               Wittig 659, Schrick 622
2859         LG Ried                                           28.08.    Rimbach
               Specht 607, Weis 599, Friedo 596
               Ernst 550, Hönninger 507
2851         TV Bürstadt                                       28.08.    Rimbach
               Siegler 776, Stahlheber 641, Gerlitschka 614
               Ebeling 430, Getrost 390
2703         LG VfL/SSG Bensheim                               01.05.    Viernheim
               Löchelt 778, Pisch 714, Volk 679
               Kastner 402, Kastner 130
2365         LG Riedstadt                                      04.09.    Riedstadt
               Manitta 548, Metzelder 513, Lukasch 505
               Zachertz 419, Richter 380




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,58        Dewald, Daniel          03 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
 8,62        Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
 8,72        Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          17.09.    Viernheim
 8,86        Sckuhr, Tomke           03 TV Reisen              17.09.    Viernheim
 8,91        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
 8,93        Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
 9,01        Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
 9,01        Meister, Henrik         04 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
 8,8         Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          28.05.    Fürth
 9,06        Gül, Baran              03 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
 8,9         Kahl, Sebastian         03 SV Mörlenbach          28.05.    Fürth
 9,15        Heckmann, Lukas         04 LG Odenwald            28.05.    Erbach
 9,15        Reimann, Leon           03 SV Mörlenbach          28.08.    Rimbach
 9,16        Wittig, Constantin      03 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
 9,17        Wondra, Fabian          04 LG BEC                 17.09.    Viernheim

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,31      Theiß, Milan            03 TV Dieburg             03.05.    Darmstadt
4:08,3       Sckuhr, Tomke           03 TV Reisen              28.05.    Fürth
4:08,71      Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      03.05.    Darmstadt
4:12,73      Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      03.05.    Darmstadt
4:15,91      Schrick, Christoph      03 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
4:16,1       Hilsheimer, Lennert     03 LG Ried                28.05.    Fürth
4:20,08      Hinüber, Sven           03 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
4:23,4       Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            31.08.    Erbach
4:30,56      Steinmann, Noel         03 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
4:32,0       Kunik, Pascal           03 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
4:36,1       Antoneli, Luca          03 LG Odenwald            31.08.    Erbach
4:36,8       Budel, Florian          04 LG Odenwald            31.08.    Erbach
4:37,0       Stumpf, Leon            03 TSV Sensbachtal        31.08.    Erbach
4:37,5       Berres, Gregor          04 Stg Höchst/Kirch-Bromb 31.08.    Erbach
4:38,1       Krüger, Abdullah        03 TV Groß-Gerau          31.08.    Erbach

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,31         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      20.08.    Reinheim
3,29         Dewald, Daniel          03 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
3,27         Kahl, Sebastian         03 SV Mörlenbach          28.05.    Fürth
3,25         Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
3,24         Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
3,20         Meister, Henrik         04 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
3,18         Sckuhr, Tomke           03 TV Reisen              28.08.    Rimbach
3,16         Hartig, Marius          03 TuS Griesheim          27.08.    Langen
3,13         Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      20.08.    Reinheim
3,13         Wondra, Fabian          04 LG BEC                 17.09.    Viernheim
3,12         Giurgian, Aaron         03 SKV Nauheim            21.08.    Rüsselsheim
3,09         Heckmann, Lukas         04 LG Odenwald            28.05.    Erbach
3,08         Schäfer, Janis          03 TV Fürth               01.05.    Viernheim
3,04         Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          17.09.    Viernheim
3,03         Scherthan, Jamie        03 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Sckuhr, Tomke           03 TV Reisen              17.09.    Viernheim
29,00        Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
28,50        Knorr, Linus            03 TV Bürstadt            28.05.    Fürth
28,00        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
27,50        Kahl, Sebastian         03 SV Mörlenbach          28.05.    Fürth
26,50        Scherthan, Jamie        03 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
25,00        Melcher, Leonardo       03 TV Königstädten        21.08.    Rüsselsheim
25,00        Wondra, Fabian          04 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
25,00        Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
24,50        Dewald, Daniel          03 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
24,50        Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        21.08.    Rüsselsheim
24,50        Jäger, Marcel           03 SG Weiterstadt         27.08.    Langen
24,00        Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
24,00        Schäfer, Janis          03 TV Fürth               01.05.    Viernheim
24,00        Weiss, Marco            03 LG Ried                01.05.    Viernheim
24,00        Berres, Gregor          04 Stg Höchst/Kirch-Bromb 28.05.    Erbach
24,00        Hilsheimer, Lennert     03 LG Ried                28.08.    Rimbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 795         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
                (8,62-3,30-25,00)
 779         Sckuhr, Tomke           03 TV Reisen              17.09.    Viernheim
                (8,86-3,02-30,00)
 773         Dewald, Daniel          03 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
                (8,58-3,29-22,50)
 744         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (9,01-2,92-29,00)
 727         Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          17.09.    Viernheim
                (8,72-3,04-22,50)
 726         Meister, Henrik         04 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
                (9,01-3,20-23,00)
 717         Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (9,17-3,24-23,00)
 709         Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
                (9,12-2,80-28,00)
 698         Wondra, Fabian          04 LG BEC                 17.09.    Viernheim
                (9,17-3,13-22,50)
 695         Gül, Baran              03 TV Königstädten        04.09.    Riedstadt
                (9,08-3,01-23,00)
 690         Scherthan, Jamie        03 TUS Kelsterbach        01.10.    Raunheim
                (9,0-3,01-24,00)
 688         Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      20.08.    Reinheim
                (9,35-3,13-23,00)
 682         Reimann, Leon           03 SV Mörlenbach          28.08.    Rimbach
                (9,15-2,95-23,00)
 679         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        21.08.    Rüsselsheim
                (9,2-3,01-24,50)
 676         Schäfer, Janis          03 TV Fürth               01.05.    Viernheim
                (9,3-3,08-24,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de