Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2011 Ausdruck vom 02.02.2012


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,26 (+0,1) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            28.05.    Darmstadt
12,76 (+0,0) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           30.04.    Friedberg
12,79 (-0,1) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 09.07.    Eisenberg
12,98 (-1,2) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          30.09.    Wetzlar
13,04 (-0,5) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          21.05.    Reinheim
13,19 (+0,8) Blesch, Sabine          89 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
13,26 (-0,4) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 21.05.    Reinheim
13,34 (-0,5) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          29.06.    Trebur
13,41 (+1,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
13,44 (+0,5) Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
13,53 (+0,5) Kraft, Britta           81 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
13,54 (+0,0) Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          13.06.    Heidelberg
13,68 (-0,7) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             06.07.    Pfungstadt
13,89 (+0,8) Hochreuther, Sabrina    90 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
13,91 (-2,4) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          23.06.    Heusenstamm

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,98 (-0,5) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            02.06.    Heidelberg
25,17 (+0,4) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           10.07.    Eisenberg
26,04 (-0,6) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          03.09.    Wetzlar
26,62 (+0,9) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          21.05.    Reinheim
27,05 (+0,5) Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          04.05.    Pfungstadt
27,55 (-0,8) Kraft, Britta           81 LG BEC                 26.06.    Ahlen
27,85 (-1,7) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             06.07.    Pfungstadt
28,80 (+0,4) Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
29,75 (-0,2) Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
30,08 (+0,9) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
32,13 (-0,2) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             17.09.    Viernheim

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,08        Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           18.06.    Kassel
61,29        Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          06.07.    Pfungstadt
65,19        Breul, Lara             88 LG Rüsselsheim         21.05.    Reinheim
67,78        Blaum, Henrike          89 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
70,58        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           08.10.    Flein
72,72        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        15.05.    Egelsbach
81,6         Kriechbaum, Sabrina     85 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
87,54        Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       28.05.    Bruchköbel
87,82        Kappei, Ute             49 LG BEC                 15.05.    Egelsbach
90,5         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            14.09.    Rwichelsheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,62      Einsfeld, Doreen        91 TV Groß-Gerau          29.06.    Trebur
2:36,91      Blaum, Henrike          89 LG BEC                 21.05.    Reinheim
2:42,5       Wagner, Nicole          77 TV Trebur              04.06.    Langen
2:45,34      Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
2:45,69      Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
2:54,67      Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           18.09.    Viernheim
3:01,0       Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.06.    Langen
3:07,02      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:12,23      Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
3:16,35      Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          24.09.    Pfungstadt
3:24,45      Kappei, Ute             49 LG BEC                 24.09.    Pfungstadt
3:24,8       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 04.06.    Langen
3:42,71      Berger, Sylvia          64 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:42,94      Roberz, Benedikte       76 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
3:47,39      Oberfrank, Renate       57 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:15,09      Paul, Monika            66 LG Odenwald            28.05.    Erbach
6:22,58      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
6:27,26      Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau
6:28,77      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
6:33,06      Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           08.10.    Flein

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,64     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
10:59,51     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          06.07.    Pfungstadt
12:28,1      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             31.08.    Erbach
12:48,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            31.08.    Erbach
12:55,7      Moll, Sabine            70 TV Trebur              10.04.    Trebur
12:57,9      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              10.04.    Trebur
13:08,99     Müller, Carmen          59 LG BEC                 24.09.    Pfungstadt
13:22,80     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         03.05.    Darmstadt
13:53,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
15:17,3      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         31.08.    Erbach
15:28,35     Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         03.05.    Darmstadt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:54,59     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          09.07.    Eisenberg
18:58,58     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         29.06.    Trebur
19:38,28     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          29.06.    Trebur
20:15,13     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              29.06.    Trebur
21:17,4      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             14.09.    Reichelsheim
21:42,25     Riese, Constanze        89 LG Ried                27.08.    Bürstadt
22:05,8      Paul, Monika            66 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
22:19,13     Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 28.05.    Bruchköbel
22:29,0      Meißner, Ulrike         69 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
22:46,6      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
23:14,30     Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          15.05.    Egelsbach
23:17,5      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim
24:33,74     Engelke, Astrid         67 LG BEC                 29.06.    Trebur
25:06,8      Critar, Elena           77 LC Michelstadt         14.09.    Reichelsheim
25:44,7      Kriechbaum, Sabrina     85 SC Güttersbach         14.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:40        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              25.09.    Griesheim
25:21        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst             02.07.    Marktheidenfeld
26:31        Stockmann, Tatja        86 TV Bürstadt            04.06.    Lampertheim
26:53        Vay, Claudia            68 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim
31:53        Schock, Tina            66 TSV Wolfskehlen        25.09.    Griesheim
32:25        Schmidt, Anntheres      62 LG Ried                04.06.    Lampertheim
39:52        Grimm, Ingrid           41 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:14,25     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         03.05.    Darmstadt
45:33,0      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             11.05.    Reichelsheim
46:57,14     Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
48:26,0      Paul, Monika            66 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
50:10,04     Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          13.06.    Griesheim
51:19,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim
53:31,76     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 13.06.    Griesheim
53:59,0      Kriechbaum, Sabrina     85 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim
54:24,0      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         11.05.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:22        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    25.09.    Bensheim
38:06        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
38:45        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
39:44        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          20.08.    Villmar
40:41        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          17.04.    Griesheim
40:42        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         25.09.    Griesheim
41:40        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       05.03.    Groß-Gerau
42:02        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              10.06.    Wolsfskehlen
43:25        Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  09.07.    Mörfelden
43:31        Wagner, Nicole          77 TV Trebur              10.06.    Wolsfskehlen
43:34        Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       05.02.    Jügesheim
43:48        Pratschker, Carolin     86 DSW Darmstadt          05.03.    Groß-Gerau
44:20        Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         10.06.    Wolsfskehlen
44:29        Risch, Karin            46 LG BEC                 10.06.    Wolsfskehlen
45:12        Eckenbach, Dr. Ute      66 MTV Urberach           05.02.    Jügesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:04      ASC Darmstadt                                     20.08.    Villmar
               Behrens 38:06, Müller 39:14, Jägemann 39:44
2:40:07      LG Ried                                           04.06.    Lampertheim
               Risse 46:29, Ihrig 51:33, Stollhof 62:05

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:48      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          04.09.    Darmstadt
1:31:47      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       13.03.    Frankfurt
1:33:17      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              13.02.    Mörfelden
1:34:22      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             17.04.    Griesheim
1:35:03      Risch, Karin            46 LG BEC                 17.04.    Griesheim
1:35:18      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst             16.10.    Palma de Mallorca
1:35:45      Wassermann, Claudia     68 LG Rüsselsheim         08.05.    Mainz
1:36:45      Tesseraux, Silke        61 ASC Darmstadt          13.03.    Frankfurt
1:36:55      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  13.03.    Frankfurt
1:39:50      Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         25.09.    Bensheim
1:40:30      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       13.03.    Frankfurt
1:41:00      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 13.03.    Frankfurt
1:41:03      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       13.02.    Mörfelden
1:41:29      Bünger, Marion          66 LG BEC                 04.09.    Darmstadt
1:42:15      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            09.04.    Münster

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04:28      LG BEC                                            17.04.    Griesheim
               Risch 1:35:03, Nelskamp 1:44:41, Müller 1:44:44
5:43:35      LG BEC                                            17.04.    Griesheim
               Tilly 1:46:30, Engelke 1:58:30, Kroboth 1:58:35

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:32      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             30.10.    Frankfurt
3:27:40      Risch, Karin            46 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:28:39      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       30.10.    Frankfurt
3:31:50      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            30.10.    Frankfurt
3:32:32      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
3:42:05      Nelskamp, Edith         56 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:44:41      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Mainz
3:45:03      Müller, Carmen          59 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:51:47      Bünger, Marion          66 LG BEC                 30.10.    Frankfurt
3:58:14      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         30.10.    Frankfurt
4:01:14      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       30.10.    Frankfurt
4:29:27      Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         30.10.    Frankfurt
4:29:58      Mühlum, Alexandra       71 TSV Pfungstadt         08.05.    Mainz
4:44:16      Imruck, Almi (AUT)      61 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54:48     LG BEC                                            30.10.    Frankfurt
               Risch 3:27:40, Nelskamp 3:42:05, Müller 3:45:03

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,0  (+0,0) Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
16,44 (-0,6) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             31.07.    Wehrheim
17,38 (-0,1) Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           17.09.    Viernheim
17,5  (+0,0) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 21.05.    Reinheim
19,27 (-0,1) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             17.09.    Viernheim

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,56        Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           15.05.    Egelsbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,22        TV Groß-Gerau                                     08.05.    Groß-Gerau
               Weitzmann 91, Hölzel 90, Einsfeld 91, Werkmann 83
55,03        LG Rüsselsheim                                    08.05.    Groß-Gerau
               Ohlert 79, Würbach 88, Hahn 88, Breul 88
64,43        LG Bischofsheim-Ginsheim                          08.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Thumbs 64, Schmidt 73
69,21        LG BEC                                            08.05.    Groß-Gerau
               Kappei 49, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,24     TuS Griesheim                                     18.09.    Viernheim
               Seifert 66, Bischof 70, Müller-Wenzel 71
11:13,50     LG BEC                                            02.06.    Wehrheim
               Kappei 49, Kroboth 42, Merz 60

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:35,1      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau
26:08,2      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gerau
32:14,7      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu
34:48,7      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          27.08.    Groß-Gearu
35:39,98     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          03.09.    Reichenbach
37:53,27     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 03.09.    Reichenbach

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:05        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach
33:46        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach
36:10        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 16.04.    Biberach
37:18        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          16.04.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:09      TV Groß-Gerau                                     16.04.    Biberach
               Patrzalek 31:05, Molter 33:46, Janetzka 37:18

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:00        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg
57:24        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg
67:14        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg
70:31        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          24.09.    Naumburg

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:38      TV Groß-Gerau                                     24.09.    Naumburg
               Best 52:00, Betto 57:24, Patrzalek 67:14

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:40      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          11.06.    Erfurt

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.10.    Nieder-Olm
1,48         Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           07.05.    Lampertheim
1,47         Hochreuther, Sabrina    90 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
1,38         Blaum, Henrike          89 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
1,38         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
1,37         Baumann, Allegra        90 TSV Höchst             28.05.    Erbach
1,35         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             07.09.    Pfungstadt

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Hochreuther, Sabrina    90 TSV Amicitia Viernheim 09.07.    Eisenberg
2,92         Freund, Bernadette      91 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
2,40         Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           09.10.    Flein

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70  (+0,7) Hill, Stephanie         89 LG BEC                 29.05.    Darmstadt
5,36  (-1,0) Reinhard, Christine     86 LG BEC                 21.05.    Reinheim
5,24  (-0,2) Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.05.    Bruchköbel
5,13  (+0,1) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             12.06.    Heidelberg
5,07  (+0,1) Hauck, Christiane       88 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
5,04  (-0,6) Blesch, Sabine          89 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
5,03  (+0,3) Kraft, Britta           81 LG BEC                 26.06.    Ahlen
4,98  (-1,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             21.05.    Reinheim
4,84  (-0,4) Klingler, Ann-Kristin   91 LG Odenwald            04.09.    Bad König
4,78  (-0,4) Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           03.08.    Pfungstadt
4,52  (+0,7) Hochreuther, Sabrina    90 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
4,36  (+0,0) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        28.05.    Bruchköbel
4,22  (+0,6) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.09.    Bad König
4,10  (+0,8) Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             18.09.    Viernheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
11,83        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           10.04.    Reinheim
10,79        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
10,68        Lehrian, Magdalena      87 TSV Pfungstadt         29.06.    Trebur
10,67        Hochreuther, Sabrina    90 TSV Amicitia Viernheim 07.05.    Lampertheim
10,22        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
10,15        Henning, Monika         66 MTV Urberach           04.06.    Gera
 9,79        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
 9,42        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             02.04.    Bad Nauheim
 9,18        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
 9,14        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 21.08.    Pfungstadt
 8,98        Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
 8,92        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,19        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          19.07.    Eppstein
38,43        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           16.04.    Karlsruhe
28,46        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Lampertheim
27,66        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             02.04.    Bad Nauheim
26,13        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           09.10.    Gera
23,59        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
21,27        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          28.05.    Bruchköbel

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,52        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            12.06.    Fränkisch-Crumb.

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,13        Kleemann, Manuela       81 LG BEC                 29.05.    Bruchköbel
40,09        Ohlert, Jennifer        79 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
37,80        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
37,70        Kunz, Louisa            91 TV Groß-Gerau          28.05.    Mörfelden
33,99        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           18.09.    Viernheim
31,33        Noll, Andrea            71 LG Ried                07.05.    Lampertheim
28,11        Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
23,69        Freund, Nina            93 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
23,26        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             18.09.    Viernheim

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2866         Henning, Monika         66 MTV Urberach           01.10.    Nieder-Olm
                (13,66-1,57-9,47-5,06-2:52,66)

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3692         Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           17./18.09.Viernheim
                (17,38*-1,47-11,50-29,75*/4,60*-33,99-2:54,67)
3660         Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (16,72*-1,35-9,28-27,95*/5,12*-23,26-2:45,34)
3111         Freund, Nina            93 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (17,11*-1,38-8,98-29,13*/4,34*-23,69-3:09,45)
2709         Papsch, Katrin          87 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (19,27*-1,38-9,18-32,13*/4,10*-28,11-3:12,23)

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9480        TG Rimbach                                        17./18.09.Viernheim
               Schäfer 3660, Freund 3111, Papsch 2709




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20 (+1,2) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          28.05.    Weinheim
12,53 (+1,4) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
12,84 (-0,2) Buschung, Chantal       92 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
13,09 (+1,4) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
13,17 (+0,8) Beutel, Laura           93 TV Viernheim           07.05.    Lampertheim
13,23 (+1,4) Buhlmann, Kyra          93 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
13,56 (+1,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           21.05.    Reinheim
13,4         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          04.06.    Langen
14,02 (+1,4) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
14,18 (-2,2) Freund, Nina            93 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
14,21 (-1,4) Köhme, Jennifer         93 ASC Darmstadt          07.05.    Wetzlar
14,55 (+1,4) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
14,4         Köhler, Anna            93 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,39 (+0,4) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          10.07.    Eisenberg
25,61 (+0,2) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          04.06.    Bernhausen
26,36        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        10.06.    Gießen
26,75 (+0,2) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        04.06.    Bernhausen
29,13 (-0,2) Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
29,23 (+0,1) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           03.08.    Pfungstadt
29,2         Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          04.06.    Langen
29,81        Cummins, Jamie          93 SG Egelsbach           15.05.    Egelsbach
30,25 (+0,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
32,61        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            28.05.    Erbach

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,88        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,50      Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          22.07.    Tallinn/EST
2:31,18      Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
2:32,94      Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        03.07.    Viernheim
2:33,35      Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        03.07.    Viernheim
2:37,35      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            06.07.    Pfungstadt
3:09,45      Freund, Nina            93 TG Rimbach             18.09.    Viernheim

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,37      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            26.06.    Gelnhausen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,67     Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            06.07.    Pfungstadt

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:24,89     Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            03.08.    Pfungstadt

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:39        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                04.06.    Lampertheim

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:47,0      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:37        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            17.07.    Erlenbach
62:05        Stollhof, Hannah        92 LG Ried                04.06.    Lampertheim

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:39      Rollwagen, Mira         93 TUS Kelsterbach        08.05.    Mainz

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,88 (+0,3) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          21.07.    Tallinn/EST
14,99 (-2,9) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  23.06.    Heusenstamm
15,23 (+0,0) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        10.06.    Gießen
15,46 (-0,7) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        04.06.    Bernhausen
16,54 (-3,6) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          23.06.    Heusenstamm
16,90 (-0,1) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        13.06.    Bischofsheim
17,11 (-0,1) Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.09.    Viernheim

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,66        Mehl, Johanna           92 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,05        LG Mörfelden-Walldorf                             28.05.    Mörfelden
               Kirchner 93, Buhlmann 93, Mehl 92, Ochs 95

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,81         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          21.07.    Tallinn/EST
1,66         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        26.08.    Vaterstetten
1,56         Buhlmann, Kyra          93 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
1,56         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
1,47         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
1,38         Freund, Nina            93 TG Rimbach             17.09.    Viernheim
1,35         Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Siegl, Julia            92 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
3,22         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (+0,1) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          15.05.    Büdelsdorf
5,73  (-1,0) Buhlmann, Kyra          93 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
5,60  (-1,1) Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
5,58  (-0,2) Buschung, Chantal       92 TSV Pfungstadt         08.05.    Diez
5,38  (+0,0) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  12.07.    Darmstadt
5,34  (-2,4) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        03.07.    Viernheim
5,27  (-1,1) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
5,11  (-0,9) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
4,97  (-1,1) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           21.05.    Reinheim
4,64  (+0,1) Köhler, Anna            93 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
4,62         Freund, Nina            93 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
4,56  (-1,1) Schuller, Karina        93 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
4,06  (+0,1) Riege, Laura            93 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
3,71  (+1,2) Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
3,26         Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        21.08.    Pfungstadt

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81 (+1,8) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  18.06.    Kassel
11,11 (-0,6) Buhlmann, Kyra          93 LG Mörfelden-Walldorf  21.05.    Reinheim
10,37        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        23.09.    Rüsselsheim
10,27 (-1,3) Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          26.08.    Vaterstetten
11,02        Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  08.05.    Groß-Gerau
10,51        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
10,39        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        15.05.    Egelsbach
 9,95        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        26.08.    Vaterstetten
 9,37        Freund, Nina            93 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
 7,74        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
 7,46        Bechtold, Susanne       92 LG Ried                12.06.    Heidelberg
 7,35        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        09.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,71        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          13.08.    Mörfelden
32,31        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
27,58        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            04.09.    Bad König
23,84        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            04.09.    Bad König
19,96        Sawicki, Rebecca        93 LG Odenwald            04.09.    Bad König
18,30        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        09.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          23.06.    Heusenstamm
32,66        Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        03.07.    Viernheim
32,54        Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        15.05.    Egelsbach
30,44        Ritter, Valerie         93 LG Ried                21.05.    Reinheim
25,44        Köhler, Anna            93 LG Odenwald            10.04.    Trebur
23,72        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        08.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2869         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        10.06.    Gießen
                (15,23*-1,64-9,68-26,36)
2615         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        02.07.    Viernheim
                (15,80*-1,56-9,74-27,45*)
2263         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        02.07.    Viernheim
                (17,01*-1,50-7,79-27,62*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5793         Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          21./22.07.Tallinn/EST
                (13,88*-1,81-12,62-25,77*/5,81*-44,10-2:25,50)
4673         Roßmann, Christin       93 TV Königstädten        10./11.06.Gießen
                (15,23*-1,64-9,68-26,36*/5,58-31,90-2:40,41)
4452         Gladys, Jessica         93 TV Königstädten        02./03.07.Viernheim
                (15,80*-1,56-9,74-27,45*/5,34*-32,66-2:32,94)
3111         Freund, Nina            93 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                ()




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+0,2) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          28.05.    Weinheim
13,12 (-0,8) Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Bruchköbel
13,26 (+0,6) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
13,33 (+1,9) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau
13,65 (+0,6) Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
13,66 (+0,6) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          21.05.    Reinheim
13,77 (+0,6) Loeb, Leonie            95 SKG Nieder-Beerbach    21.05.    Reinheim
13,81 (+1,9) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
13,81 (+0,4) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
13,86        Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
13,96 (+0,6) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
14,06 (+0,2) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.06.    Trebur
14,18 (-0,4) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
14,26 (-0,2) Michel, Sarah           94 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
14,31        Gieser, Laura           94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,6         Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          04.06.    Langen
27,15 (-0,5) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           19.06.    Kassel
27,62 (+1,3) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        02.07.    Viernheim
28,20 (-1,3) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
28,49 (-1,3) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
29,09 (+0,5) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              13.06.    Bischofsheim
29,09 (-2,3) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   06.07.    Pfungstadt
29,1         Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        04.06.    Langen
29,43 (-1,3) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
29,57 (-0,1) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   07.09.    Pfungstadt
29,72 (-0,8) Lang, Helena            95 LG Odenwald            21.05.    Reinheim
29,81 (-0,2) Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         28.05.    Mörfelden
30,23 (-0,1) Walther, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   07.09.    Pfungstadt
30,32 (-5,2) Gieser, Laura           94 LG Ried                27.08.    Bürstadt
30,54 (-0,3) Schneider, Jana         94 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,32        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           15.05.    Egelsbach
61,43        Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          13.06.    Heidelberg
63,30        Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.05.    Reinheim
65,42        Gieser, Laura           94 LG Ried                21.05.    Reinheim
66,46        Berger, Sina            95 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
66,69        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           07.09.    Pfungstadt
66,9         Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
67,47        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         06.07.    Pfungstadt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,60      Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.08.    Forst
2:25,45      Gieser, Laura           94 LG Ried                13.06.    Heidelberg
2:29,06      Berger, Sina            95 LG BEC                 13.06.    Bischofsheim
2:35,52      Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
2:38,7       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:56,5       Erb, Isabel             95 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:01,00      Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
3:10,09      Röblitz, Victoria       95 LG BEC                 28.05.    Mörfelden

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17,83      Berger, Sina            95 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
5:22,45      Gieser, Laura           94 LG Ried                06.07.    Pfungstadt
5:25,29      Gieser, Leonie          94 LG Ried                06.07.    Pfungstadt
6:03,8       Erb, Isabel             95 LG Odenwald            02.08.    Flensburg

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:22,49     Berger, Sina            95 LG BEC                 20.08.    Forst
13:01,4      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            31.08.    Erbach
13:02,8      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            31.08.    Erbach
14:03,83     Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
14:12,16     Giegerich, Marion       94 MTV Urberach           03.05.    Darmstadt

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:05,0      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim
23:27,7      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            14.09.    Reichelsheim

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:14        Gieser, Laura           94 LG Ried                25.06.    Lorsch
21:49        Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          25.09.    Griesheim
22:15        Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim
29:21        Tampe, Stephanie        95 LG Ried                04.06.    Lampertheim
35:30        Fritsch, Marie-Sophie   95 TSV Amicitia Viernheim 04.06.    Lampertheim

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:07        Gieser, Leonie          94 LG Ried                25.06.    Lorsch
53:51        Achilles, Christina     96 TV Viernheim           25.09.    Bensheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,83 (-0,5) Jensen, Inka            95 LG BEC                 19.06.    Kassel
16,02 (+0,4) Berger, Sina            95 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
17,23 (-0,1) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
17,38 (+0,4) Lang, Helena            95 LG Odenwald            13.06.    Bischofsheim
17,56 (-0,1) Gieser, Leonie          94 LG Ried                17.09.    Viernheim
17,80 (+0,4) Gieser, Laura           94 LG Ried                02.07.    Viernheim
18,1  (+0,8) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
18,86 (-0,1) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,14        Lang, Helena            95 LG Odenwald            13.06.    Bischofsheim

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,07        LG Ried                                           07.05.    Lampertheim
               Sezer 95, Herbert 95, Gieser 94, Gieser 94

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Bruchköbel
1,53         Henkel, Lara            94 TV Königstädten        08.05.    Groß-Gerau
1,51         Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           07.05.    Lampertheim
1,50         Jensen, Inka            95 LG BEC                 25.05.    Seeheim
1,41         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              08.05.    Groß-Gerau
1,41         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
1,41         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.05.    Groß-Gerau
1,40         Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
1,38         Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
1,38         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   28.07.    Darmstadt

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,23         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   28.07.    Darmstadt
1,50         Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13  (+0,6) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              28.05.    Mörfelden
5,12  (+0,0) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
4,98  (+0,0) Henkel, Lara            94 TV Königstädten        21.05.    Reinheim
4,95  (+0,8) Jensen, Inka            95 LG BEC                 08.05.    Groß-Gerau
4,95  (+0,0) Stenner, Vanessa        94 TV Groß-Zimmern        21.05.    Reinheim
4,94  (-1,7) Gieser, Laura           94 LG Ried                15.05.    Egelsbach
4,90  (+1,2) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          28.07.    Darmstadt
4,76  (+0,0) Röhmer, Lea             95 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
4,76  (+0,0) Loeb, Leonie            95 SKG Nieder-Beerbach    21.05.    Reinheim
4,70  (+0,0) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          21.05.    Reinheim
4,62  (+0,4) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Bruchköbel
4,61         Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
4,58  (+0,0) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            08.05.    Groß-Gerau
4,47  (+1,0) Lang, Helena            95 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
4,44  (+0,1) Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46 (-0,6) Jensen, Inka            95 LG BEC                 21.05.    Reinheim
10,28 (+0,5) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            19.06.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
 9,24        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           21.05.    Reinheim
 9,10        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
 8,88        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
 8,66        Schneider, Jana         94 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
 8,65        Gieser, Laura           94 LG Ried                07.05.    Lampertheim
 8,56        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        09.10.    Eschollbrücken
 8,19        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 09.10.    Eschollbrücken
 8,05        Gieser, Leonie          94 LG Ried                17.09.    Viernheim
 7,96        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              21.05.    Reinheim
 7,81        Herbert, Ilona          95 LG Ried                07.05.    Lampertheim
 7,79        Henkel, Lara            94 TV Königstädten        02.07.    Viernheim
 7,78        Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 7,52        Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
 7,21        Friedrich, Amelie       95 LG Odenwald            04.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,98        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
28,68        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
28,33        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           21.05.    Reinheim
27,03        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.04.    Trebur
25,71        Herbert, Ilona          95 LG Ried                21.05.    Reinheim
23,11        Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            04.09.    Bad König
21,87        Gieser, Laura           94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
19,54        Friedrich, Amelie       95 LG Odenwald            04.09.    Bad König
19,42        Ghebregziabher, Haben   95 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
19,30        Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
17,23        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
16,45        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              10.04.    Trebur
16,39        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       15.05.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,97        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
35,75        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           03.08.    Pfungstadt
34,94        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    03.08.    Pfungstadt
33,43        Rühe, Marina            94 LG VfL/SSG Bensheim    04.05.    Pfungstadt
28,82        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        09.10.    Eschollbrücken
28,36        Stöhr, Amelie           94 TV Trebur              10.04.    Trebur
28,28        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
27,36        Gaydoul, Laura          95 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
27,25        Gieser, Laura           94 LG Ried                10.09.    Bad Nauheim
26,42        Gieser, Leonie          94 LG Ried                03.07.    Viernheim
23,20        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
21,62        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
21,48        Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            28.05.    Erbach
20,86        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
19,95        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1893         Gieser, Leonie          94 LG Ried                02.07.    Viernheim
                (17,67*-1,29-7,58-14,03*)
1825         Gieser, Laura           94 LG Ried                02.07.    Viernheim
                (17,80*-1,29-7,76-14,47*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3545         Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   17./18.09.Viernheim
                (17,23*-1,56-7,52-14,18*/4,52*-19,68-2:35,52)
3402         Gieser, Leonie          94 LG Ried                17./18.09.Viernheim
                (17,56*-1,29-8,05-14,26*/4,45*-24,56-2:28,57)
3251         Gieser, Laura           94 LG Ried                17./18.09.Viernheim
                (17,92*-1,26-7,68-14,54*/4,41*-25,16-2:30,01)
3190         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   17./18.09.Viernheim
                (18,86*-1,32-9,10-13,55*/4,80*-23,20-3:01,00)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (-1,8) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
13,20 (-0,3) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
13,32 (-0,3) Geffert, Maike          96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
13,38 (+0,4) Knorr, Annett           96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
13,62 (-0,3) Pausch, Philippa        96 TV Heppenheim          07.05.    Lampertheim
13,69 (+0,7) Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
13,69 (-0,8) Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
14,00 (-1,8) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
14,08 (-0,2) Emig, Geraldine         96 TV Dieburg             23.06.    Heusenstamm
14,10 (-1,8) Klink, Pauline          96 TV Reisen              19.06.    Seeheim
14,14 (-0,9) Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
13,9         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
14,21 (-0,3) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     21.05.    Reinheim
14,22 (-0,5) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
14,33 (+0,4) Eberle, Katharina       96 TV Fürth               07.05.    Lampertheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,62        Geffert, Maike          96 LG Ried                25.06.    Gelnhausen
43,41        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              25.06.    Gelnhausen
45,12        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             06.08.    Flein
47,27        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
48,22        Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         13.06.    Bischofsheim
49,72        Mitschke, Marie-Isabell 97 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach
49,73        Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
51,63        Radotic, Lea            97 LG Rüsselsheim         08.05.    Groß-Gerau
54,55        Eberle, Katharina       96 TV Fürth               07.05.    Lampertheim
78,69        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,94      Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              03.09.    Flieden
2:29,30      Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            25.06.    Gelnhausen
2:37,50      Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
2:38,87      Ohm, Franziska          96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
2:39,85      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
2:41,0       Daum, Elisa             96 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:45,86      Klink, Pauline          96 TV Reisen              03.09.    Flieden
2:45,88      Baumann, Carlotta       96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
2:48,36      Klostermann, Rosana     96 LG Ried                21.05.    Reinheim
2:48,67      Baum, Laura             96 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
2:52,1       Körber, Desirée         96 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:56,16      Grosch, Vera            96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
2:57,1       Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:06,0       Kostenko, Nastja        96 LG Odenwald            31.08.    Erbach

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,69     Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            26.06.    Gelnhausen
 7:38,79     Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            03.05.    Darmstadt
 7:48,3      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 7:56,57     Schott, Sarah           96 TV Dieburg             03.05.    Darmstadt
 8:30,73     Ohm, Franziska          96 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:41,90     Rüschenbaum, Lynn       96 TSG Messel             03.05.    Darmstadt
10:41,37     Hirsch, Alina           96 TSG Messel             03.05.    Darmstadt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:14        Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                04.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62 (-0,2) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
13,14 (-0,6) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              14.08.    Seligenstadt
13,29 (+0,2) Baum, Laura             96 TG Rimbach             20.08.    Flein
14,07 (-2,2) Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
14,22 (-1,8) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            05.06.    Darmstadt
14,42 (-2,2) Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
14,4  (-1,0) Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
14,77 (+0,1) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 25.09.    Bruchköbel
14,7  (-1,0) Seelinger, Birte        96 LG Ried                21.05.    Reinheim
15,4  (-1,0) Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
16,78 (+0,0) Eberle, Katharina       96 TV Fürth               07.05.    Lampertheim
16,92 (-0,3) Glasow, Melanie         96 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,26        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            28.05.    Erbach

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,02        ASC Darmstadt                                     21.05.    Reinheim
               Jelicic 96, Bork 96, Rapolder 97, Bauer 96
55,06        LG Ried                                           07.05.    Lampertheim
               Küppers 97, Geffert 96, Knorr 96, Ihrig 96
55,10        LG Rüsselsheim                                    21.05.    Reinheim
               Bernd 97, Horchemer 97, Moreno Bass 98, Schiller 97
55,19        TV Reisen                                         14.08.    Seligenstadt
               Kleinert 97, Klink 96, Sckuhr 96, Suschlik 97
56,15        ASC Darmstadt                                     19.06.    Seeheim
               Cüppers 97, Fritzler 96, Trumpfheller 97, Niessner 97
56,39        LG Bischofsheim-Ginsheim                          08.05.    Groß-Gerau
               Bettenhausen 97, Paim 96, Bappert 97, Naujoks 97
57,08        LG Reinheim/Rossdorf                              21.05.    Reinheim
               Schäfer 97, Baldus 97, Kempken 97, Wiltschko 97
60,9         LG Odenwald                                       08.06.    Erbach
               Fischer 97, Recebs 97, Hofferberth 98, Medelnik 96

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,28     LG Odenwald                                       02.06.    Wehrheim
               Daum 96, Bolenz 97, Medelnik 96

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.09.    Riedstadt
1,52         Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,52         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
1,51         Kilgus, Janina          96 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
1,47         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            17.09.    Viernheim
1,46         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
1,45         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
1,44         Seelinger, Birte        96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
1,41         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
1,40         Dengler, Talitha        96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
1,40         Sckuhr, Katharina       96 TV Reisen              03.09.    Flieden
1,40         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,40         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 17.09.    Viernheim
1,38         Geffert, Maike          96 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,37         Knorr, Annett           96 LG Ried                17.09.    Viernheim

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,32         Baumann, Carlotta       96 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
2,12         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (+1,9) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
5,34  (+0,2) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
5,33  (-1,4) Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
5,20  (-0,9) Kilgus, Janina          96 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
4,96  (-1,2) Geffert, Maike          96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
4,88  (-1,1) Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             21.05.    Reinheim
4,78  (-1,0) Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
4,69  (+1,1) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     14.05.    Erbach
4,69  (-0,9) Kleisinger, Carolin     96 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
4,62  (-0,9) Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
4,58  (-0,9) Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
4,49  (+0,4) Koch, Kathrin           96 TV Reisen              03.09.    Flieden
4,45  (-2,0) Ihrig, Katrin           96 LG Ried                07.05.    Lampertheim
4,43  (+0,0) Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
4,43  (+0,0) Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                28.08.    Rimbach
4,43  (+1,0) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              21.05.    Reinheim
10,07        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
 9,71        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
 9,25        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
 9,17        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             21.05.    Reinheim
 9,14        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
 9,07        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
 8,88        Bießmann, Ronja         96 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Gelnhausen
 8,87        Seelinger, Birte        96 LG Ried                17.09.    Viernheim
 8,72        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
 8,54        Grosch, Vera            96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
 8,49        Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
 8,45        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
 8,43        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           14.05.    Erbach
 8,39        Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.09.    Riedstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,40        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
26,73        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
25,59        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
23,72        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              14.08.    Seligenstadt
23,43        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
23,15        Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
20,46        Schütz, Marie           96 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
19,51        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach
18,91        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
18,60        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            04.09.    Bad König
18,43        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
17,88        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
17,68        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
17,25        Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            04.09.    Bad König
16,18        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       15.05.    Egelsbach

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,56        Yildirim, Duygu         96 TV Heppenheim          30.04.    Alzey
27,90        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   30.04.    Alzey

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,14        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         05.03.    Frankfurt
28,72        Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
28,39        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
28,17        Yilmaz, Filiz           96 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
27,19        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     21.05.    Reinheim
27,12        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       10.04.    Reinheim
22,25        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
20,58        Eberle, Katharina       96 TV Fürth               07.05.    Lampertheim
20,49        Sckuhr, Katharina       96 TV Reisen              14.08.    Seligenstadt
20,10        Kadlecek, Jessica       96 ESV Bischofsheim       15.05.    Egelsbach
19,89        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
18,20        Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
17,84        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
17,50        Baum, Laura             96 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
17,00        Iosi, Laura             96 FC Leeheim             08.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
45,50        Süß, Janina             96 LG VfL/SSG Bensheim    14.08.    Seligenstadt
42,00        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       21.05.    Reinheim
40,50        Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                21.05.    Reinheim
36,00        Seelinger, Birte        96 LG Ried                21.05.    Reinheim
35,00        Bießmann, Ronja         96 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Gelnhausen
34,00        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
34,00        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
26,50        Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
26,00        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1980         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (13,09*-4,82*-1,40-9,54)
1861         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.09.    Riedstadt
                (14,73*-4,57*-1,54-8,39)
1831         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     17.09.    Viernheim
                (14,30*-4,21*-1,46-9,07)
1786         Geffert, Maike          96 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (13,45*-4,86*-1,31-6,99)
1736         Seelinger, Birte        96 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (15,05*-4,24*-1,40-8,87)
1730         Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (14,07*-4,43*-1,34-7,48)
1717         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 17.09.    Viernheim
                (14,33*-4,21*-1,40-7,37)
1706         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (14,77*-4,34*-1,40-7,49)
1677         Knorr, Annett           96 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (14,57*-4,39*-1,37-6,83)
1674         Baum, Laura             96 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (14,71*-4,23*-1,30-8,38)
1674         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (14,61*-4,29*-1,31-7,89)
1657         Paim, Laila             96 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (14,40*-4,24*-1,26-8,05)
1440         Eberle, Katharina       96 TV Fürth               28.08.    Rimbach
                (14,99*-3,84*-1,18-6,44)
1324         Gaft, Olga              96 TSV Gernsheim          04.09.    Riedstadt
                (17,01*-3,74*-1,26-5,73)
1128         Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (15,29*-o.g.V.-1,26-7,95)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8750         ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Jelicic 1980, Fritzler 1730, Wöhlert 1704
               Bauer 1674, Trumpfheller 1662
8593         LG Ried                                           17.09.    Viernheim
               Geffert 1786, Seelinger 1736, Diehlmann 1706
               Walter 1688, Knorr 1677

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2931         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            17./18.09.Viernheim
                (14,55*-1,47-6,32-14,51*/3,76*-17,84-2:38,44)
2800         Baum, Laura             96 TG Rimbach             17./18.09.Viernheim
                (16,07*-1,26-8,23-14,62*/4,07*-17,50-2:48,67)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2376         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          05.06.    Darmstadt
                (13,69*-14,07*-5,26*-1,44-16,42)
2300         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     14.05.    Erbach
                (14,01w-15,19w-4,69*-1,41-23,84)
2230         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (14,49w-14,45w-4,48w-1,41-19,61)
2078         Meyer, Nelly            96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (15,21w-16,69w-4,46w-1,26-28,72)
1867         Eberle, Katharina       96 TV Fürth               14.05.    Erbach
                (14,63w-16,29w-3,91*-1,15-16,55)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2212         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (14,58*-14,54w-4,34w-34,00-8:04,10)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2652         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (12,85w-12,44w-5,41*-10,03-25,20)
2137         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (13,72w-14,99w-4,41*-7,45-18,45)
1678         Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (15,56w-17,82w-3,35*-6,73-14,49)

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2652         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2376         Bork, Laura             96 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2230         Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2212         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()
2137         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83 (+0,8) Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    25.06.    Gelnhausen
12,84 (+1,4) Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         25.06.    Gelnhausen
13,52 (-0,2) Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
13,65 (+0,0) Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Egelsbach
13,90 (-1,8) Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
13,90 (-0,3) Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
13,92 (-0,1) Münchenbach, Caren      97 TSV Amicitia Viernheim 13.06.    Heidelberg
13,95 (+0,8) Bettenhausen, Vanessa   97 LG Bischofsheim-Ginshe 08.05.    Groß-Gerau
14,01 (+0,0) Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          07.05.    Egelsbach
14,05 (+1,5) Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       14.05.    Erbach
14,17 (-0,7) Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    21.05.    Reinheim
14,34 (-0,2) Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
14,36 (+0,0) Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
14,40 (+0,0) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Egelsbach
14,40 (-0,7) Küppers, Carolin        97 LG Ried                21.05.    Reinheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,39      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          29.06.    Trebur
2:31,67      Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       25.06.    Gelnhausen
2:32,47      Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Gelnhausen
2:33,41      Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Gelnhausen
2:35,23      Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    15.06.    Gelnhausen
2:36,40      Mitschke, Marie-Isabell 97 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach
2:40,79      Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         03.08.    Pfungstadt
2:40,87      Niessner, Felicitas     97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
2:43,7       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:48,78      Glaser, Laura           97 TSV Höchst             18.09.    Viernheim
2:49,2       Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
2:51,06      Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
3:01,7       Fischer, Anika          97 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:03,32      Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
3:04,55      Hauck, Laura            97 TV Alsbach             21.05.    Reinheim

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:19,20     Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       03.05.    Darmstadt
 7:19,30     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          03.05.    Darmstadt
 7:43,26     Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    03.05.    Darmstadt
 8:12,1      Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Reichelsheim
 8:12,5      Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:30,98     Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:31,20     Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:35,13     Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
 9:43,46     Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
10:00,3      Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:48        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          20.08.    Villmar
22:02        Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Lampertheim
27:13        Tampe, Nadine           97 LG Ried                04.06.    Lampertheim
29:12        Küppers, Carolin        97 LG Ried                04.06.    Lampertheim
33:32        Santangelo, Giuliana    97 LG Ried                04.06.    Lampertheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,09 (-1,5) Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
13,46 (-0,3) Schmidt, Marie-Lisa     97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
13,3  (+0,1) Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
13,55 (+0,0) Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
13,74 (+2,0) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
13,83 (-0,6) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              14.08.    Seligenstadt
13,96 (+0,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
14,06 (+0,0) Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
14,07 (-0,5) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Darmstadt
14,2  (+0,2) Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         21.05.    Reinheim
14,50 (+0,2) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          13.06.    Bischofsheim
14,3  (+0,2) Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     21.05.    Reinheim
14,86 (+1,4) Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
15,74 (+0,0) Reitz, Celine           97 TV Trebur              25.09.    Bruchköbel
16,01 (+0,5) Fischer, Anika          97 LG Odenwald            28.05.    Erbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
1,46         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
1,44         Ravenhorst, Aischa      97 TV Reisen              15.06.    Gelnhausen
1,43         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
1,43         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
1,42         Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
1,42         Walter, Sarah           97 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,41         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
1,41         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
1,40         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          25.05.    Seeheim
1,40         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
1,40         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             25.09.    Bruchköbel
1,38         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
1,37         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
1,37         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,02         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,82         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          12.07.    Darmstadt
2,32         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,00         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          17.09.    Rodgau

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (-0,1) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
4,77  (+1,2) Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   07.05.    Egelsbach
4,76         Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Seeheim
4,69  (+0,0) Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 21.05.    Reinheim
4,68  (+0,0) Glaser, Laura           97 TSV Höchst             21.05.    Reinheim
4,61  (+0,4) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
4,53  (+0,6) Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
4,49  (-0,4) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          08.05.    Groß-Gerau
4,44  (+0,3) Walter, Sarah           97 LG Ried                17.09.    Viernheim
4,42  (+1,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
4,40  (+0,0) Gallo, Luana            97 FC Leeheim             08.05.    Groß-Gerau
4,39  (-2,6) Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,39  (+0,0) Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
4,37  (-2,1) Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,36         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             25.09.    Bruchköbel
10,14        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
10,02        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
 9,68        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17.09.    Viernheim
 8,40        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
 8,38        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 8,33        Schäfer, Ailine         97 TV Reisen              14.08.    Seligenstadt
 7,99        Stefanowska, Dominika   97 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,99        Santangelo, Giuliana    97 LG Ried                07.05.    Lampertheim
 7,98        Sobek, Jessica          97 FC Leeheim             21.05.    Reinheim
 7,90        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
 7,39        Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
 7,27        Walter, Sarah           97 LG Ried                17.09.    Viernheim
 7,21        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
 7,09        Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,41        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             26.06.    Gelnhausen
25,08        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
20,12        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
19,08        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
18,72        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.09.    Bad König
17,67        Schäfer, Ailine         97 TV Reisen              03.09.    Flieden
16,96        Kraus, Maily            98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
16,86        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              19.06.    Seeheim
16,06        Reitz, Celine           97 TV Trebur              10.04.    Trebur
15,78        Fischer, Anika          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
15,64        Sobek, Jessica          97 FC Leeheim             08.05.    Groß-Gerau
14,46        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
14,22        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          21.05.    Reinheim
13,86        Baumann, Janina         97 LG Odenwald            04.09.    Bad König
13,77        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,60        Pfeifer, Marlene        97 LG Reinheim/Rossdorf   30.04.    Alzey

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,32        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          17.09.    Ergoldsbach
32,57        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             25.09.    Bruchköbel
29,37        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
28,97        Glaser, Laura           97 TSV Höchst             14.05.    Erbach
22,56        Kleinert, Sophie        97 TV Reisen              14.08.    Seeheim
21,81        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
21,04        Reitz, Celine           97 TV Trebur              25.09.    Bruchköbel
20,76        Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
20,06        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            28.05.    Erbach
19,63        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
18,96        Schäfer, Ailine         97 TV Reisen              19.06.    Seeheim
18,14        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
17,14        Kraus, Maily            98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
16,54        Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
16,38        Frank, Juliane          97 TV Viernheim           21.05.    Reinheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          25.05.    Seeheim
49,00        Schneider, Tina         97 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Gelnhausen
45,00        Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             21.05.    Reinheim
44,00        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
41,50        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          14.05.    Erbach
39,00        Haas, Samira            97 TV Groß-Gerau          21.05.    Reinheim
38,00        Jung, Maya              98 ASC Darmstadt          25.05.    Seeheim
36,00        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
35,50        Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
34,50        Baldus, Maike           97 LG Reinheim/Rossdorf   21.05.    Reinheim
33,00        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
31,50        Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       14.05.    Erbach
31,50        Hauck, Laura            97 TV Alsbach             21.05.    Reinheim
31,50        Hornig, Svenja          98 LG Odenwald            25.05.    Seeheim
31,50        Kraus, Maily            98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (14,47*-4,72*-1,49-9,47)
1796         Wiltschko, Michelle     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (13,91*-4,70-1,43-6,77)
1736         Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (14,18*-4,39*-1,34-7,90)
1704         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                ()
1701         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (14,78*-4,30*-1,43-7,09)
1688         Walter, Sarah           97 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (14,80*-4,44*-1,37-7,27)
1677         Fehlhaber, Anna         97 FC Leeheim             04.09.    Riedstadt
                (15,81*-3,83*-1,26-12,16)
1662         Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (15,19*-4,02*-1,37-8,40)
1654         Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (14,67*-4,12*-1,46-6,03)
1651         Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (15,25-4,29-1,38-7,39)
1631         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       20.08.    Reinheim
                (14,26*-4,09*-1,31-6,91)
1582         Resch, Ramona           97 TuS Griesheim          17.09.    Viernheim
                (14,19*-4,20*-1,25-6,35)
1573         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (15,06*-4,29*-1,30-6,55)
1560         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             04.09.    Riedstadt
                (14,99*-3,83*-1,38-6,26)
1457         Kaul, Selina            97 SKV Nauheim            04.09.    Riedstadt
                (15,52*-4,10*-1,34-4,86)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3276         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             17./18.09.Viernheim
                (13,09*-1,41-9,68-13,90*/4,55*-23,49-2:48,78)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2480         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (14,49w-13,74*-4,80*-1,44-36,56)
2422         Glaser, Laura           97 TSV Höchst             14.05.    Erbach
                (13,94w-13,42*-4,66*-1,38-28,97)
2239         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   14.05.    Erbach
                (14,48*-14,62*-4,61*-1,41-19,72)
2123         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (14,97*-14,03w-4,31*-1,29-19,63)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2283         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          05.06.    Darmstadt
                (14,94*-14,96*-4,44*-41,50-7:36,55)
2166         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (14,58*-13,96*-4,05*-35,50-8:41,02)
2145         Weiß, Deliah            97 LG SSG/TV Langen       14.05.    Erbach
                (14,05*-17,76w-4,34w-31,50-7:38,84)
2047         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (14,98*-14,86*-3,99*-30,00-8:35,13)
1771         Hübner, Malou           97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (15,25*-16,74*-3,58*-25,00-9:43,46)
1478         Goudarzi, Maral         97 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
                (15,19*-17,20*-3,62*-26,50-aufg.)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2078         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (15,15w-16,02*-4,46w-8,57-21,17)
1825         Fischer, Anika          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (14,75w-16,20*-3,70*-6,14-15,78)
1790         Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (15,78w-17,33*-3,51*-7,33-18,85)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2480         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2123         Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
2078         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                ()
1825         Fischer, Anika          97 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                ()




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
10,41        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
10,43        Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
10,54        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             15.07.    Sinsheim
10,55        Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
10,56        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
10,62        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              14.05.    Erbach
10,62        Moreno Bass, Celina     98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
10,64        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Reinheim
10,70        Kiese, Julia            98 LG BEC                 14.05.    Erbach
10,71        Menges, Anna            98 LG Ried                07.05.    Lampertheim
10,77        Buss, Celina Moreno     98 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
10,79        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
10,81        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          07.05.    Lampertheim
10,86        Heller, Marie           98 LG SSG/TV Langen       08.05.    Egelsbach

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,04      Kraus, Maily            98 TV Trebur              29.06.    Trebur
2:34,19      Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             10.09.    Neu-Isenburg
2:38,26      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
2:38,90      Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
2:41,4       Vay, Rebecca            98 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:41,98      Kasdorf, Jennifer       98 TV Groß-Zimmern        25.09.    Bruchköbel
2:43,00      Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
2:43,21      Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
2:46,95      Hartmann, Maike         98 LG Ried                10.09.    Neu-Isenburg
2:47,66      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          13.06.    Bischofsheim
2:49,43      Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
2:50,38      Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              14.05.    Erbach
2:50,90      Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
2:51,70      Elliot, Maren           98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
2:51,94      Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
2:51,94      Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,0      Vay, Rebecca            98 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:22,82     Cappel, Nadine          98 TSG Messel             03.05.    Darmstadt
 8:26,32     Elliot, Maren           98 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
 8:32,73     Honsberg, Laura         98 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
 9:03,21     Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
 9:09,78     Neumann, Lena           98 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:29        Hartmann, Maike         98 LG Ried                04.06.    Lampertheim
29:52        Bihl, Sophia            98 LG Ried                04.06.    Lampertheim
29:52        Brockmann, Nina         98 LG Ried                04.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,64        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             10.09.    Neu-Isenburg
10,02        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             10.09.    Neu-Isenburg
10,09        Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
10,54        Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
10,63        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              04.06.    Darmstadt
10,80        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             04.06.    Darmstadt
10,95        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
10,95        Moreno Bass, Celina     98 LG Rüsselsheim         13.06.    Bischofsheim
11,10        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
11,54        Buss, Celina Moreno     98 LG Rüsselsheim         07.05.    Groß-Gerau
11,3         Janich, Anne            98 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Reinheim
11,78        Kraus, Maily            98 TV Trebur              14.05.    Erbach
11,82        Kiese, Julia            98 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
11,90        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
11,93        Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           04.06.    Darmstadt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,85        TG Rimbach                                        10.09.    Neu-Isenburg
               Bitsch 98, Jäger 98, Schumacher 98, Ader 98
41,89        ASC Darmstadt                                     22.05.    Reinheim
               Volz dos Santos 99, Musse 99, Klein 98, Schanz 98
42,38        StG Trebur/Bischofsheim                           22.05.    Reinheim
               Bronner 98, Melchior 99, Kraus 98, Tiefel 98
42,71        LG Reinheim/Rossdorf                              22.05.    Reinheim
               Voigt 98, Gerlach 99, Franz 98, Stakenkötter 98
43,17        LG Ried                                           22.05.    Reinheim
               Bihl 98, Brockmann 98, Hartmann 98, Menges 98
44,63        TUS Kelsterbach                                   07.05.    Groß-Gerau
               Herbst 99, Franke 99, Busch 99, Krauskopf 98
44,63        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Bergsträßer 99, Hornung 99, Nehrig 98, Lapp 99
44,67        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Jansen 99, Kiese 98, Krausser 99, Emig 00
44,74        SG Egelsbach                                      07.05.    Egelsbach
               Hicking 98, Reisch 98, Jost 98, Knöss 99
44,82        LG Ried                                           07.05.    Lampertheim
               Knospe 99, Kohl 99, Termini 99, Mai 99
45,42        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         28.05.    Erbach
               Tornow 00, Busse 99, Glaser 99, Seidel 00
45,65        ASC Darmstadt                                     03.09.    Flieden
               Weinbrenner 99, Neff 98, Tesch 99, Steiger 99
47,4         LG Odenwald                                       08.06.    Erbach
               Geyer 99, Vay 98, Heim 99, Erdogan 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,99     TG Rimbach                                        02.06.    Wehrheim
               Ader 98, Jäger 98, Schumacher 98
 8:01,27     LG Odenwald                                       17.09.    Viernheim
               Vay 98, Erdogan 98, Guthier 00
 8:24,97     StG Trebur/Bischofsheim                           02.06.    Wehrheim
               Tiefel 98, Melchior 99, Kraus 98

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
1,45         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
1,44         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Seeheim
1,42         Bihl, Sophia            98 LG Ried                18.09.    Viernheim
1,42         Langer, Angelika        98 TV Fürth               18.09.    Viernheim
1,40         Neff, Pauline           98 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
1,40         Reisch, Janne           98 SG Egelsbach           25.09.    Bruchköbel
1,40         Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           25.09.    Bruchköbel
1,39         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
1,37         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
1,36         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
1,36         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
1,36         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
1,35         Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.09.    Bruchköbel
1,33         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,33         Hicking, Franziska      98 SG Egelsbach           08.05.    Egelsbach
1,33         Nicklas, Jana           98 TG Rimbach             22.05.    Reinheim
1,33         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          20.08.    Reinheim

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,22         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          07.06.    Darmstadt
2,10         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          17.09.    Rodgau

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
5,02         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             15.07.    Sinsheim
4,94         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
4,85         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              27.08.    Langen
4,80         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.05.    Reinheim
4,79         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
4,76         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
4,73         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
4,70         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
4,61         Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       22.05.    Reinheim
4,58         Langer, Angelika        98 TV Fürth               28.08.    Rimbach
4,57         Heller, Marie           98 LG SSG/TV Langen       08.05.    Egelsbach
4,55         Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           04.06.    Darmstadt
4,52         Moreno Bass, Celina     98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
4,51         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         09.10.    Eschollbrücken
 8,09        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    11.09.    Egelsbach
 7,98        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
 7,84        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
 7,38        Hornig, Svenja          98 LG Odenwald            04.09.    Bad König
 7,37        Heller, Marie           98 LG SSG/TV Langen       25.09.    Bruchköbel
 7,35        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau
 7,34        Nicklas, Jana           98 TG Rimbach             22.05.    Reinheim
 7,28        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              09.10.    Eschollbrücken
 7,22        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           07.05.    Groß-Gerau
 7,16        Höfle, Julia            98 TV Hofheim             07.05.    Lampertheim
 6,82        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
 6,75        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
 6,62        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             07.05.    Lampertheim
 6,46        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          23.06.    Heuchelheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,53        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              22.05.    Reinheim
20,94        Hornig, Svenja          98 LG Odenwald            04.09.    Bad König
20,33        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.05.    Reinheim
20,03        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            04.09.    Bad König
19,41        Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            04.09.    Bad König
17,48        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
16,78        Kraus, Maily            98 TV Trebur              10.04.    Trebur
14,94        Kiese, Julia            98 LG BEC                 22.05.    Reinheim
14,52        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              10.04.    Trebur

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,70        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            05.03.    Frankfurt
29,10        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            08.05.    Fränk.Crumbach

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,93        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
26,36        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          09.10.    Eschollbrücken
25,22        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
23,67        Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           09.10.    Eschollbrücken
22,48        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              25.09.    Bruchköbel
21,43        Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
20,71        Kraus, Maily            98 TV Trebur              27.08.    Langen
19,55        Kiese, Julia            98 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
19,33        Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
19,02        Amrhein, Joan           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.10.    Eschollbrücken
17,50        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              27.08.    Langen
17,47        Schönherr, Eileen       98 LG Odenwald            28.05.    Erbach
16,80        Schwinn, Tina           98 TV Hetzbach            28.05.    Erbach
14,52        Werthmann, Selina       98 TV Trebur              07.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
49,00        Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           18.09.    Viernheim
48,50        Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         22.05.    Reinheim
48,50        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
47,00        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
46,00        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
45,50        Andebrahan, Feben       98 TV Viernheim           07.05.    Lampertheim
41,00        Höfle, Julia            98 TV Hofheim             07.05.    Lampertheim
40,50        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
40,50        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
40,50        Amrhein, Joan           98 LG Reinheim/Rossdorf   09.10.    Eschollbrücken
40,00        Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
39,00        Kiese, Julia            98 LG BEC                 14.05.    Erbach
38,50        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            07.05.    Lampertheim
38,50        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Kiese, Julia            98 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (10,89-4,12-38,00)
1273         Kraus, Maily            98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
                (11,46-4,06-35,00)
1263         Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,3-4,12-34,00)
1260         Schulz, Melanie         98 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
                (11,64-3,85-38,00)
1231         Moreno Bass, Celina     98 LG Rüsselsheim         04.09.    Riedstadt
                (11,06-4,39-24,00)
1071         Isinger, Marie          98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Riedstadt
                (12,19-3,66-26,00)
1022         Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (13,1-3,33-33,00)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5571         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Köhler 1335, Erdogan 1263, Büxler 1185
               Erdogan 1022, Schmidt 766

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2084         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (10,61-4,95-1,51-48,50)
1895         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (10,3-4,83-1,39-36,00)
1876         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (10,70-4,69-1,35-40,00)
1861         Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           18.09.    Viernheim
                (11,31-4,17*-1,39-49,00)
1852         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (11,26-4,73-1,39-40,00)
1758         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (11,11-4,20-1,30-41,00)
1750         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             18.09.    Viernheim
                (10,98-4,18-1,36-35,00)
1747         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (11,33-4,11-1,36-39,00)
1743         Bihl, Sophia            98 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (11,08-4,50-1,42-28,00)
1700         Langer, Angelika        98 TV Fürth               18.09.    Viernheim
                (11,37-4,30-1,42-28,50)
1696         Barthel, Michelle       98 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (11,23-4,49-1,27-34,00)
1694         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (11,39-4,08-1,27-40,50)
1662         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
                (10,87-4,55-1,36-22,00)
1657         Erdogan, Gülsah         98 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,3-4,12-1,32-34,00)
1644         Kiese, Julia            98 LG BEC                 18.09.    Viernheim
                (11,08-4,06-1,27-32,50)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8729         TG Rimbach                                        28.08.    Rimbach
               Ader 2084, Jäger 1876, Bitsch 1694
               Langer 1635, Nicklas 1440
8454         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Schanz 1895, Neff 1731, Musse 1623
               Croissier 1607, Buschinger 1598
7450         LG Ried                                           28.08.    Rimbach
               Bihl 1677, Hartmann 1562, Mai 1473
               Kohl 1394, Brockmann 1344
7017         LG Reinheim/Rossdorf                              18.09.    Viernheim
               Schulz 1459, Amrhein 1437, Schwarz 1432
               Kabelac 1416, Kammer 1273
6999         ASC Darmstadt                                     20.08.    Reinheim
               Neff 1519, Volz dos Santos 1488, Gante 1438
               Tesch 1343, Weinbrenner 1211
6626         TG Rimbach                                        28.08.    Rimbach
               Schumacher 1405, Schütz 1404, Schmitt 1316
               Schmitt 1255, Lauth 1246

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2519         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
                (10,43-10,54-4,76-43,50-2:38,90)
2478         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
                (10,41-10,50-4,60-40,00-2:38,26)
2356         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (10,58-11,10-5,13-35,00-2:54,14)
2336         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             14.05.    Erbach
                (10,79-11,00-4,70-31,50-2:37,33)
2282         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (10,85-10,41-4,70-29,00-2:51,94)
2280         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (10,88-11,90-4,46-40,00-2:46,03)
2274         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (11,37-11,23-4,51-40,50-2:49,43)
2242         Kiese, Julia            98 LG BEC                 14.05.    Erbach
                (10,70-12,02-4,44-39,00-2:54,92)
2207         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              04.06.    Darmstadt
                (10,88-10,63-4,67-25,00-2:53,79)
2188         Kraus, Maily            98 TV Trebur              14.05.    Erbach
                (11,20-11,78-4,17-32,50-2:38,51)
2132         Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           04.06.    Darmstadt
                (11,38-11,93-4,55-40,50-3:15,94)
2125         Möllers, Lena           98 LG Rüsselsheim         14.05.    Erbach
                (11,62-13,44-4,05-43,50-2:43,00)
1963         Janich, Anne            98 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Erbach
                (11,67-11,92-4,05-33,50-3:22,55)

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6919         LG VfL/SSG Bensheim                               04.06.    Darmstadt
               Dreizler 2519, Maiwald 2213, Eberle 2187
6918         ASC Darmstadt                                     04.06.    Darmstadt
               Schanz 2356, Croissier 2282, Klein 2280
6662         ASC Darmstadt                                     04.06.    Darmstadt
               Musse 2277, Neff 2274, Volz dos Santos 2111
6442         TV Trebur                                         14.05.    Erbach
               Tiefel 2196, Kraus 2188, Melchior 2058
6094         VfL Zwingenberg                                   14.05.    Erbach
               Heilmann 2109, Johann 2040, Gölz 1945
5581         ESV Bischofsheim                                  14.05.    Erbach
               Schneider 2000, Vietze 1864, Bakhshi 1717
5564         ASC Darmstadt                                     14.05.    Erbach
               Buschinger 1978, Tesch 1899, Steiger 1687

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2519         Dreizler, Dorothe       98 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
                ()
2356         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2282         Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2280         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2274         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
10,72        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 14.05.    Erbach
10,5         Wilhelmus, Jana         99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
10,78        Herbst, Alina           99 TUS Kelsterbach        22.05.    Reinheim
10,78        Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
10,80        Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,81        Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,82        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
10,95        Binz, Leoni             99 TG Rimbach             22.05.    Reinheim
11,02        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    14.05.    Erbach
11,06        Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
11,08        Gerlach, Malina         99 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
11,08        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            14.05.    Erbach
11,09        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
11,10        Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,25      Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        25.09.    Bruchköbel
2:38,81      Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
2:47,50      Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
2:48,17      Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
2:48,57      Schäfer, Jana           99 LRV Geinsheim          10.06.    Wiesbaden
2:49,56      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          29.06.    Trebur
2:50,00      Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
2:52,28      Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        10.04.    Eppelheim
2:52,76      Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.06.    Darmstadt
2:53,19      Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        14.05.    Erbach
2:53,73      Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        10.04.    Eppelheim
2:53,83      Muscio, Romina          99 TV Alsbach             22.05.    Reinheim
2:54,32      Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          27.08.    Langen
2:55,47      Melchior, Katharina     99 TV Trebur              14.05.    Erbach
2:58,22      Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13,1      Daum, Helena            99 LG Odenwald            11.05.    Reichelsheim
 8:29,78     Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:55,42     Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:55,85     Dasler, Michelle        99 TuS Griesheim          03.05.    Darmstadt
 8:58,47     Franke, Lea             99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 9:07,06     Siebenborn, Emma        99 TSG Messel             03.05.    Darmstadt
 9:11,32     Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
10:00,41     Weinbrenner, Julia      99 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:01        Rosenberg, Franca       99 LG Ried                04.06.    Lampertheim
31:09        Gustedt, Anna           99 LG Ried                04.06.    Lampertheim
31:45        Klotz, Jill             99 LG Ried                04.06.    Lampertheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
10,90        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
11,01        Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    07.05.    Lampertheim
11,41        Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,43        Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
11,52        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        14.05.    Erbach
11,73        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 14.05.    Erbach
11,74        Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        25.09.    Bruchköbel
11,88        Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
11,94        Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          03.09.    Flieden
12,09        Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
12,24        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            14.05.    Erbach
12,27        Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
12,33        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
12,35        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
1,36         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
1,31         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             28.08.    Rimbach
1,30         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          07.05.    Lampertheim
1,30         Termini, Chiara         99 LG Ried                07.05.    Lampertheim
1,30         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     22.05.    Reinheim
1,27         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,27         Herbst, Alina           99 TUS Kelsterbach        18.09.    Viernheim
1,27         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          18.09.    Viernheim
1,25         Jadwiczek, Johanna      99 LG Bischofsheim-Ginshe 07.05.    Groß-Gerau
1,24         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,24         Grotz, Melanie          99 TuS Griesheim          22.05.    Reinheim
1,24         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
1,24         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
1,21         Schulz, Sarah           99 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Egelsbach
1,21         Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,64         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             22.05.    Reinheim
4,55         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
4,52         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            22.05.    Reinheim
4,50         Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
4,42         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.05.    Reinheim
4,40         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
4,37         Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,37         Wilhelmus, Jana         99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
4,33         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
4,26         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
4,25         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     22.05.    Reinheim
4,24         Schierholz, Mascha      99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,20         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          10.04.    Eppelheim
4,20         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
4,16         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,43        Köhler, Marie           99 LG Odenwald            10.04.    Trebur
 7,96        Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          10.09.    Neu-Isenburg
 7,20        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.09.    Bruchköbel
 7,00        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           22.05.    Reinheim
 6,70        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          09.10.
 6,57        Schwarz, Celina         99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
 6,46        Diehm, Lea              99 TV Reisen              10.04.    Reinheim
 6,37        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
 5,94        Kammer, Lucie           99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
 5,68        Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             04.09.    Bad König
 5,59        Brechtelsbauer, Karolin 99 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
 5,31        Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          22.05.    Reinheim
 5,14        Dörr, Janine            99 TSV Wolfskehlen        07.05.    Groß-Gerau
 5,12        Ortkamp, Emelie         99 ASC Darmstadt          10.04.    Reinheim
 4,91        Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,66        Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
12,60        Melchior, Katharina     99 TV Trebur              09.10.

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,14        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           10.04.    Trebur
24,82        Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          02.10.    Hohenstein
23,61        Diehm, Lea              99 TV Reisen              07.06.    Wiesbaden
23,37        Köhler, Marie           99 LG Odenwald            10.04.    Trebur
21,83        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
19,07        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
17,30        Melchior, Katharina     99 TV Trebur              09.10.
12,75        Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
11,03        Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            28.05.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,50        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           22.05.    Reinheim
47,00        Diehm, Lea              99 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
46,00        Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
43,50        Frey, Paula             99 LG Reinheim/Rossdorf   10.04.    Reinheim
42,00        Köhler, Marie           99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
41,50        Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             28.08.    Rimbach
40,00        Herbst, Alina           99 TUS Kelsterbach        18.09.    Viernheim
39,50        Winkler, Ramona         99 SV Mörlenbach          07.05.    Lampertheim
39,50        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
39,50        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
39,50        Melchior, Katharina     99 TV Trebur              18.09.    Viernheim
39,00        Yilmaz, Jülide          99 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
37,00        Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
36,50        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
36,00        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
36,00        Wilhelmus, Jana         99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1412         Macus, Liz              99 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
                (11,70-4,16-52,00)
1386         Wilhelmus, Jana         99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
                (10,5-4,37-36,00)
1335         Köhler, Marie           99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (11,2-4,02-42,00)
1335         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (10,85-4,03-36,00)
1185         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (10,7-4,22-21,00)
1180         Lapp, Fiona             99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,54-3,90-28,50)
1143         Hammer, Lea             99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
                (12,0-3,72-32,50)
1125         Glaser, Luisa           99 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (11,7-3,59-30,00)
1114         Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,39-3,86-22,00)
1107         Schlüter, Kimberly      99 SKV Nauheim            04.09.    Riedstadt
                (12,09-3,93-25,50)
1093         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
                (11,2-3,92-20,00)
1092         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,73-3,58-25,50)
1092         Krausser, Lea           99 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (12,57-3,70-30,00)
1089         Lohnes, Fenja           99 TSV Pfungstadt         01.10.    Raunheim
                (11,6-3,91-22,50)
1055         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        04.09.    Riedstadt
                (11,44-4,00-16,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1734         Herbst, Alina           99 TUS Kelsterbach        18.09.    Viernheim
                (10,80-3,99-1,27-40,00)
1724         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
                (12,06-4,02-1,43-39,50)
1683         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (11,51-4,10-1,33-36,00)
1676         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             28.08.    Rimbach
                (11,76-3,90-1,31-41,50)
1644         Drescher, Franka        99 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (11,98-3,90-1,23-46,00)
1598         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (11,0-4,09-1,24-31,00)
1576         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (11,03-4,12-1,27-25,00)
1547         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              18.09.    Viernheim
                (11,74-3,85-1,15-39,50)
1517         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          18.09.    Viernheim
                (11,64-3,89-1,27-27,00)
1495         Jakob, Katrin           99 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
                (11,90-3,92-1,20-31,00)
1481         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
                (11,97-4,10-1,15-31,50)
1473         Mai, Michelle           99 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (11,64-3,43-1,19-33,50)
1461         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
                (11,2-3,92-1,28-20,00)
1459         Schulz, Sarah           99 LG Reinheim/Rossdorf   18.09.    Viernheim
                (11,97-3,78-1,18-31,00)
1438         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (12,0-3,85-1,24-26,50)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2277         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (11,31-10,93-4,46-33,50-2:38,81)
2213         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
                (11,30-10,81-4,20-39,50-3:02,69)
2187         Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
                (11,12-11,46-3,91-37,00-2:47,50)
2161         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 14.05.    Erbach
                (10,72-11,73-4,26-30,50-2:53,10)
2111         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (10,78-11,88-4,28-26,00-2:50,00)
2109         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        14.05.    Erbach
                (11,82-11,52-4,15-36,50-2:56,30)
2096         Schurich, Carla         99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
                (10,81-11,41-4,37-29,00-3:13,08)
2075         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
                (11,77-12,09-4,33-34,50-2:57,44)
2060         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (11,08-12,24-4,13-29,00-2:54,12)
2058         Melchior, Katharina     99 TV Trebur              14.05.    Erbach
                (11,14-12,84-3,98-35,00-2:55,47)
2018         Büxler, Sophia          99 LG Odenwald            14.05.    Erbach
                (10,59-11,43-4,34-20,50-3:12,20)
2012         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                (11,65-12,01-3,92-28,00-2:48,17)
1978         Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          14.05.    Erbach
                (11,09-12,36-4,03-30,50-3:15,44)
1952         Diehm, Lea              99 TV Reisen              14.05.    Erbach
                (11,83-12,93-3,61-41,00-3:09,30)
1945         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        14.05.    Erbach
                (11,70-13,00-4,08-27,50-2:53,19)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2277         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2213         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    04.06.    Darmstadt
                ()
2111         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.06.    Darmstadt
                ()
2083         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
                ()
2075         Johann, Nicola          99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
                ()
1919         Gölz, Katharina         99 VfL Zwingenberg        04.06.    Darmstadt
                ()




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Tornow, Lara            00 TSV Höchst             22.05.    Reinheim
 7,53        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              22.05.    Reinheim
 7,3         Herbel, Laura           00 LG Ried                28.05.    Fürth
 7,56        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.05.    Reinheim
 7,69        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            22.05.    Reinheim
 7,70        Diehl, Salomé           00 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
 7,70        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
 7,5         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
 7,76        Hördt, Lara             00 TV Reisen              18.09.    Viernheim
 7,6         Ruppelt, Nathalie       00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
 7,85        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
 7,87        Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   25.09.    Bruchköbel
 7,90        Emig, Amelie            00 LG BEC                 07.05.    Groß-Gerau
 7,7         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,7         Dürr, Katharina         00 LAC Eberstadt          28.05.    Fürth

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,60      Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        25.09.    Bruchköbel
2:40,86      Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 10.06.    Wiesbaden
2:41,95      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       29.06.    Trebur
2:44,4       Guthier, Maren          00 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:45,46      Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
2:49,2       Dürr, Katharina         00 LAC Eberstadt          28.05.    Fürth
2:53,34      Hördt, Lara             00 TV Reisen              19.06.    Seeheim
2:55,93      Nürnberger, Nadja       00 TSV Amicitia Viernheim 29.06.    Trebur
2:59,08      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       25.09.    Bruchköbel
3:01,52      Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
3:02,82      Horst, Annalena         00 TSG Messel             03.05.    Darmstadt
3:03,65      Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
3:04,63      Hölzel, Lara            00 VfL Zwingenberg        22.05.    Reinheim
3:07,25      Koch, Paula             00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:07,52      Brix, Charlotta         00 LRV Geinsheim          29.06.    Trebur

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,34     Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       24.08.    Wiesbaden
 7:45,31     Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 03.05.    Darmstadt
 7:56,71     Guthier, Maren          00 LG Odenwald            03.05.    Darmstadt
 8:17,87     Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       03.05.    Darmstadt
 8:35,75     Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:41,41     Baureiß, Anna           00 ESV Bischofsheim       03.05.    Darmstadt
 9:04,56     Lauer, Emily            00 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 9:16,38     Krüger, Amina           00 TV Groß-Gerau          03.05.    Darmstadt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,19        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Hördt 00, Brehm 00, Suschlik 01, Keitel 00
30,23        VfL Zwingenberg                                   22.05.    Reinheim
               Hölzel 00, Storm 00, Dahlke 00, Herdner 00
30,0         LG VfL/SSG Bensheim                               28.05.    Fürth
               Stahl 00, Kampa 01, Poluschkin 00, Wolf 00
31,77        ASC Darmstadt                                     22.05.    Reinheim
               Rapolder 02, Buschinger 01, Moiba 00, Diehl 00
31,84        LG Reinheim/Rossdorf                              22.05.    Reinheim
               Harms 01, Gebhardt 00, Müller 01, Riese 00
31,90        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Schmidt 01, Specht 01, Breitenbach 00, Körner 01
31,96        TSV Amicitia Viernheim                            22.05.    Reinheim
               Nürnberger 00, Stumpf 00, Becht 01, Hoock 00
32,52        TSV Klein-Umstadt                                 22.05.    Reinheim
               Kupke 01, Groß 01, Kurz 00, Kautz 01
32,77        TuS Griesheim                                     07.05.    Egelsbach
               Parab 00, Resch 01, Frankfurth 01, Rampholdt 01
32,84        TV Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Seeger 01, Ruppelt 00, Sadewasser 00, Franke 01
33,04        TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Bergsträßer 01, Krüger 00, Hoehl 00, Polensky 00
33,43        LG BEC                                            07.05.    Groß-Gerau
               Olf 01, Lippmann 00, Fehr 02, Ganter 01
33,45        StG Trebur/Bischofsheim                           07.05.    Groß-Gerau
               Zangenfeind 00, Weber 00, Nowak 00, Seibel 01
33,72        ASC Darmstadt                                     22.05.    Reinheim
               Stork 00, Schröter 01, Urfels 00, Schemmel 01
34,59        SSV Raunheim                                      07.05.    Groß-Gerau
               Polli 01, Ferraro 01, Luicke 00, Miczka 01

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,79     TSV Amicitia Viernheim                            17.09.    Viernheim
               Nürnberger 00, Weber 01, Hoock 00
 8:42,48     ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Buschinger 01, Lauer 00, Schneider 01
 9:23,81     TuS Griesheim                                     17.09.    Viernheim
               Wissmann 01, Schottenheimer 01, Frankfurth 01

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Nowak, Jule             00 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
1,26         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     22.05.    Reinheim
1,26         Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        28.05.    Fürth
1,26         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
1,26         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          18.09.    Viernheim
1,22         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              19.06.    Seeheim
1,20         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            28.05.    Erbach
1,20         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim
1,18         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
1,18         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,18         Hördt, Lara             00 TV Reisen              28.05.    Fürth
1,18         Miedtke, Melina         00 LG Odenwald            08.06.    Erbach
1,15         Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       07.05.    Groß-Gerau
1,15         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           28.05.    Fürth
1,14         Tornow, Lara            00 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
1,14         Brehm, Annika           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,51         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.05.    Reinheim
4,44         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            28.05.    Erbach
4,35         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              07.05.    Lampertheim
4,35         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   22.05.    Reinheim
4,33         Herbel, Laura           00 LG Ried                28.08.    Rimbach
4,33         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim
4,24         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
4,21         Hördt, Lara             00 TV Reisen              18.09.    Viernheim
4,15         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
4,12         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
4,11         Emig, Amelie            00 LG BEC                 22.05.    Reinheim
4,07         Nürnberger, Nadja       00 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
4,06         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 28.05.    Fürth
4,05         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    28.05.    Fürth
4,04         Diehl, Salomé           00 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
38,00        Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
38,00        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
38,00        Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
37,50        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
36,50        Stork, Beatrice         00 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
35,50        Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        28.05.    Fürth
34,50        Brehm, Annika           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
34,50        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           18.09.    Viernheim
34,00        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             22.05.    Reinheim
34,00        Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
34,00        Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
32,50        Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          28.05.    Fürth
32,00        Nürnberger, Nadja       00 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
32,00        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        18.09.    Viernheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1315         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        20.08.    Reinheim
                (7,5-4,50-30,00)
1314         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (7,5-4,36-31,50)
1288         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
                (8,08-4,00-37,50)
1259         Nürnberger, Nadja       00 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
                (7,95-4,07-32,00)
1254         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (7,4-4,01-28,50)
1237         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (8,15-3,92-34,00)
1223         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            30.09.    Waiblingen
                (7,89-3,88-30,0)
1222         Riese, Anne-Sophie      00 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (7,7-4,19-27,00)
1192         Herbel, Laura           00 LG Ried                18.09.    Viernheim
                (7,72-4,05-23,50)
1190         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
                (7,8-3,94-28,00)
1181         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (8,02-4,03-26,00)
1160         Brehm, Annika           00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
                (8,0-3,51-32,50)
1157         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
                (8,31-4,20-25,00)
1148         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (8,31-3,85-28,00)
1142         Tornow, Lara            00 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (7,5-3,85-21,50)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5647         LG VfL/SSG Bensheim                               28.08.    Rimbach
               Poluschkin 1237, Wolf 1181, Stahl 1148
               Peter 1059, Paasche 1022
5430         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Keitel 1254, Brehm 1160, Hördt 1106
               Suschlik 989, Neumann 921
5426         LG Reinheim/Rossdorf                              17.09.    Viernheim
               Riese 1184, Willimowski 1089, Gebhardt 1067
               Godratschke 1063, Müller 1023
5417         TSV Amicitia Viernheim                            17.09.    Viernheim
               Hoock 1268, Nürnberger 1259, Becht 1117
               Mandel 921, Weber 852
5261         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Christmann 1314, Guthier 1153, Weller 987
               Mahla 964, Hackbusch 843
5209         ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Buschinger 1113, Schröter 1077, Koch 1065
               Ebert 989, Ebert 965
4649         TG Rimbach                                        28.08.    Rimbach
               Stocker 1076, Turzer 958, Metzler 910
               Driemer 884, Schmitt 821
4535         TV Fürth                                          28.08.    Rimbach
               Tremper 1046, Thaidigsmann 986, Stadler 881
               Thaidigsmann 833, Grassinger 789
4505         TV Viernheim                                      01.05.    Viernheim
               Sadewasser 1190, Ruppelt 1101, Franke 786
               Seeger 782, Bethge 646
4456         TV Groß-Gerau                                     04.09.    Riedstadt
               Bergsträßer 1083, Krüger 957, Gromes 899
               Polensky 846, Besoke 671
4230         LG Riedstadt                                      04.09.    Riedstadt
               Schulz 1066, Kocis 864, Kunzi 814
               Pugliese 755, Altendorf 731

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1682         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (7,82-4,20-1,22-38,50)
1667         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
                (7,70-4,28-1,17-38,00)
1559         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        28.08.    Rimbach
                (8,07-4,12-1,26-27,50)
1526         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            18.09.    Viernheim
                (7,94-3,87-1,17-31,50)
1503         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           18.09.    Viernheim
                (8,09-3,75-1,14-34,50)
1501         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          18.09.    Viernheim
                (8,54-3,77-1,26-31,00)
1476         Moiba, Emma             00 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (8,39-3,54-1,14-38,00)
1471         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        18.09.    Viernheim
                (8,20-4,33-1,20-22,50)
1462         Hördt, Lara             00 TV Reisen              18.09.    Viernheim
                (7,76-4,21-1,08-25,50)
1434         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Viernheim
                (8,58-3,43-1,23-31,00)
1432         Brehm, Annika           00 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (8,51-3,55-1,14-34,50)
1421         Nowak, Jule             00 ESV Bischofsheim       04.09.    Riedstadt
                (8,48-3,62-1,30-22,50)
1417         Tornow, Lara            00 TSV Höchst             07.05.    Reichelsheim
                (7,5-3,85-1,14-21,50)
1330         Urfels, Lea             00 ASC Darmstadt          18.09.    Viernheim
                (8,60-3,41-1,02-35,50)
1231         Egloff, Helena          00 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (8,1-3,58-1,09-18,00)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7207         TV Reisen                                         28.08.    Rimbach
               Keitel 1682, Hördt 1453, Brehm 1432
               Suschlik 1399, Neumann 1241
6511         TuS Griesheim                                     18.09.    Viernheim
               Frankfurth 1517, Wissmann 1381, Schottenheimer 1252
               Resch 1201, Rampholdt 1160




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Specht, Jasmin          01 LG Ried                28.05.    Fürth
 8,05        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
 8,08        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
 8,10        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  28.05.    Mörfelden
 8,11        Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    22.05.    Reinheim
 8,13        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
 7,9         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,15        Kupke, Marie            01 TSV Klein-Umstadt      22.05.    Reinheim
 8,18        Weller, Viola           01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
 8,19        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
 8,21        Rampholdt, Louisa       01 TuS Griesheim          08.05.    Egelsbach
 8,21        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              22.05.    Reinheim
 8,23        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          08.05.    Egelsbach
 8,0         Reitz, Janina           01 TG Traisa              20.08.    Reinheim
 8,26        Neumann, Luisa          01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
 8,26        Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          11.09.    Egelsbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,11      Schneider, Johanna      01 ASC Darmstadt          17.06.    Mainz
2:59,03      Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
3:00,08      Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          27.08.    Langen
3:01,65      Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       27.08.    Langen
3:01,77      Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          27.08.    Langen
3:03,26      Neumann, Luisa          01 TV Reisen              19.06.    Seeheim
3:03,61      Weller, Viola           01 LG Odenwald            22.05.    Reinheim
3:04,2       Thaidigsmann, Sophie    01 TV Fürth               28.05.    Fürth
3:05,8       Dirion, Hannah          01 SV Mörlenbach          28.05.    Fürth
3:06,8       Gruber, Leonie          01 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
3:08,39      Dick, Paula             01 LG SSG/TV Langen       03.05.    Darmstadt
3:08,78      Jung, Hanna             01 FC Leeheim             07.05.    Groß-Gerau
3:09,02      Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          08.05.    Egelsbach
3:09,1       Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              28.05.    Fürth
3:10,08      Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,49     Schneider, Johanna      01 ASC Darmstadt          24.08.    Wiesbaden
 8:19,24     Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:26,49     Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 8:40,57     Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       03.05.    Darmstadt
 8:50,06     Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
 9:10,22     Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
1,22         Körner, Sophie          01 LG Ried                28.08.    Rimbach
1,17         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          22.05.    Reinheim
1,14         Gruber, Leonie          01 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
1,14         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              18.09.    Viernheim
1,14         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
1,12         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,10         Spannheimer, Esther     01 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
1,10         Huck, Isabella          01 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
1,10         Schütz, Alicia          01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
1,10         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           04.09.    Riedstadt
1,09         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          08.05.    Egelsbach
1,09         Rampholdt, Louisa       01 TuS Griesheim          20.08.    Reinheim
1,08         Erlenkötter, Lara       01 TV Hetzbach            28.05.    Erbach
1,08         Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           18.09.    Viernheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
3,88         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,88         Rampholdt, Louisa       01 TuS Griesheim          11.09.    Egelsbach
3,87         Tremper, Paula          01 TV Fürth               28.08.    Rimbach
3,86         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
3,83         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
3,83         Dirion, Hannah          01 SV Mörlenbach          28.05.    Fürth
3,82         Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    11.09.    Egelsbach
3,81         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
3,80         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          22.05.    Reinheim
3,80         Specht, Jasmin          01 LG Ried                28.05.    Fürth
3,77         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
3,75         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
3,75         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
3,74         Weller, Viola           01 LG Odenwald            28.05.    Erbach
3,74         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50        Körner, Sophie          01 LG Ried                28.08.    Rimbach
37,00        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
36,00        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          19.06.    Seeheim
33,50        Schulz, Michelle        01 LG Riedstadt           04.09.    Riedstadt
33,00        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
32,50        Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          22.05.    Reinheim
32,50        Kocis, Anna             01 LG Riedstadt           25.09.    Bruchköbel
30,50        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          11.09.    Egelsbach
29,50        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
29,00        Küthe, Naomi            01 SG Egelsbach           11.09.    Egelsbach
29,00        Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       11.09.    Egelsbach
28,50        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
27,00        Spannheimer, Esther     01 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
26,50        Konrad, Meike           01 TV Trebur              04.09.    Riedstadt
26,50        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1198         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (7,9-3,88-30,50)
1172         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
                (8,05-3,67-29,50)
1170         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,65-37,00)
1117         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
                (8,65-3,51-32,50)
1113         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,28-3,66-26,50)
1082         Kupke, Marie            01 TSV Klein-Umstadt      20.08.    Reinheim
                (8,0-3,70-23,00)
1077         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,61-3,70-26,00)
1076         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
                (8,40-3,74-23,50)
1069         Schulz, Michelle        01 LG Riedstadt           28.05.    Mörfelden
                (8,89-3,36-32,00)
1069         Müller, Alicia          01 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
                (8,1-3,94-20,50)
1061         Klein-Spindola, Elis    01 TG Traisa              20.08.    Reinheim
                (8,3-3,56-25,50)
1050         Schmidt, Alicia         01 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (8,83-3,70-25,50)
1046         Tremper, Paula          01 TV Fürth               28.08.    Rimbach
                (8,36-3,87-19,50)
1024         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           01.10.    Raunheim
                (8,6-3,55-25,00)
1022         Weiß, Eliana            01 LG SSG/TV Langen       20.08.    Reinheim
                (8,5-3,33-26,50)
1022         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Rimbach
                (8,68-3,69-22,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1575         Körner, Sophie          01 LG Ried                28.08.    Rimbach
                (8,25-3,81-1,22-37,50)
1517         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (8,51-3,77-1,32-28,50)
1403         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              18.09.    Viernheim
                (8,21-3,67-1,14-27,00)
1381         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (8,66-3,80-1,14-28,00)
1278         Spannheimer, Esther     01 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (8,48-3,16-1,10-27,00)
1273         Resch, Isabell          01 TuS Griesheim          20.08.    Reinheim
                (8,1-3,48-1,06-24,00)
1258         Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           18.09.    Viernheim
                (8,62-3,66-1,08-22,00)
1252         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          18.09.    Viernheim
                (9,00-3,39-1,14-24,00)
1241         Neumann, Luisa          01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (8,26-3,50-1,06-20,50)
1185         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           04.09.    Riedstadt
                (8,92-3,37-1,10-20,50)
1180         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
                (8,2-3,64-0,90-25,50)
1179         Huck, Isabella          01 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (8,96-3,35-1,10-20,50)
1169         Rampholdt, Louisa       01 TuS Griesheim          20.08.    Reinheim
                (8,2-3,39-1,09-16,00)
1157         Gruber, Leonie          01 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
                (8,8-3,32-1,14-17,50)
1155         Schütz, Alicia          01 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (8,95-3,12-1,10-21,00)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Richter, Isabelle       02 TSG Messel             07.05.    Egelsbach
 8,19        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
 8,24        Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          22.05.    Reinheim
 8,24        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
 8,1         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
 8,1         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,35        Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
 8,44        Waetcke, Clara          02 TG Traisa              22.05.    Reinheim
 8,46        Hockenmeyer, Isabella   02 TV Babenhausen         07.05.    Egelsbach
 8,48        Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
 8,48        von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
 8,52        Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 10.04.    Eppelheim
 8,56        Feldbusch, Elisabeth    02 TUS Kelsterbach        07.05.    Groß-Gerau
 8,59        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            28.05.    Erbach
 8,64        Spitz, Elisa            02 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,9       Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
2:54,50      Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 11.09.    Egelsbach
3:00,9       Dinnebier, Lilly        02 TSV Sensbachtal        31.08.    Erbach
3:01,39      Spitz, Elisa            02 TSV Amicitia Viernheim 29.06.    Trebur
3:03,21      Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          29.06.    Trebur
3:06,85      Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:06,9       Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:08,72      Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
3:09,2       Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:09,9       Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:17,2       Teichert, Ann-Marie     02 TV Fürth               28.05.    Fürth
3:20,12      Eymann, Natalie         02 LG Reinheim/Rossdorf   03.05.    Darmstadt
3:21,9       Berres, Aline           02 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
3:22,85      Weiden, Christiane      02 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:23,9       Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,39        TSV Amicitia Viernheim                            24.09.    Seckenheim
               Müller 03, Helbig 02, Elezovic 02, Toroslu 02
35,38        ASC Darmstadt                                     07.05.    Egelsbach
               Rapolder 02, Jelicic 02, von der Heyden 02, Kohlmann 02
35,9         TV Groß-Gerau                                     07.05.    Groß-Gerau
               Feyerabend 02, Probst 02, Lang 03, Stubbe 03
36,3         TV Heppenheim                                     28.05.    Fürth
               Kohl 03, Lautenschläger 03, Schaffer 03, Sigmann 03
36,4         LG Ried                                           28.05.    Fürth
               Andes 03, Liebe 02, Ruf 03, Schär 02
36,75        LG Odenwald                                       28.05.    Erbach
               Nieratzky 02, Zahaf 03, Gebhard 02, Schmidt 02
37,01        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         28.05.    Erbach
               Hartmann 03, Busse 02, Vogt 02, Denis 02
37,94        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Krämer 03, Grebe 02, Heckmann 03, Schmitt 04
37,96        LG Odenwald                                       28.05.    Erbach
               Dinnebier 02, Stutzer 02, Kunkelmann 02, Kunkelmann 02
38,1         TV Hofheim                                        28.05.    Fürth
               Lüderwald 03, Heissler 03, Stöckel 02, Wegerle 02
38,2         TV Heppenheim                                     28.05.    Fürth
               Emmerich 03, Jabs 03, Hanssen 04, Huck 04
39,42        ASC Darmstadt                                     07.05.    Egelsbach
               Simonovski 02, Simonovski 02, Simonovski 02, Weiden 02
41,68        ASC Darmstadt                                     07.05.    Egelsbach
               Emig 03, Angersbach 04, Schneider 03, Stäglich 03

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,72     LG Odenwald                                       18.09.    Viernheim
               Clemens 02, Dinnebier 02, Kunkelmann 02
 9:23,80     TSV Amicitia Viernheim                            18.09.    Viernheim
               Spitz 02, Bächle 03, Helbig 02
 9:56,04     ASC Darmstadt                                     18.09.    Viernheim
               Stäglich 03, Handwerk 03, Weiden 02
10:10,95     ASC Darmstadt                                     18.09.    Viernheim
               Jelicic 02, von der Heyden 02, Rapolder 02
10:20,01     TV Reisen                                         18.09.    Viernheim
               Krämer 03, Schoop 02, Bielevelt 02
10:30,01     LG Ried                                           18.09.    Viernheim
               Schär 02, Volk 03, Ruf 03
10:53,27     TSV Amicitia Viernheim                            18.09.    Viernheim
               Thamm 02, Holm 02, Elezovic 02
11:21,66     TSV Amicitia Viernheim                            18.09.    Viernheim
               Fila 02, Müller 03, Stößer 02

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,97         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
3,87         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 22.05.    Reinheim
3,85         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
3,78         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
3,68         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
3,66         Schoop, Amira           02 TV Reisen              28.05.    Fürth
3,57         Richter, Isabelle       02 TSG Messel             07.05.    Egelsbach
3,53         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
3,50         Waetcke, Clara          02 TG Traisa              07.05.    Egelsbach
3,49         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
3,46         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                28.05.    Fürth
3,46         Hockenmeyer, Isabella   02 TV Babenhausen         20.08.    Reinheim
3,45         Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
3,43         Kaiser, Finja           02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
3,42         Teichert, Ann-Marie     02 TV Fürth               28.05.    Fürth

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
29,50        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            28.05.    Erbach
26,00        Krämer, Ann Kathrin     02 TV Fürth               28.08.    Rimbach
26,00        Bitsch, Elisabeth       02 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
25,00        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
24,50        Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        07.05.    Groß-Gerau
24,00        Richter, Isabelle       02 TSG Messel             07.05.    Egelsbach
24,00        Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
24,00        Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
23,50        Simonovski, Anastasia   02 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
23,50        Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     28.05.    Erbach
23,00        Waetcke, Clara          02 TG Traisa              22.05.    Reinheim
22,50        Elezovic, Emela         02 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
22,50        Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              17.09.    Viernheim
22,00        Schär, Aaliyah          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
22,00        Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
22,00        Weber, Hannah           02 TSG Messel             27.08.    Langen
22,00        Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
22,00        Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1210         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
                (8,24-3,78-34,00)
1144         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      17.09.    Viernheim
                (8,19-3,97-25,00)
1077         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,34-3,85-22,00)
1058         Richter, Isabelle       02 TSG Messel             17.09.    Viernheim
                (8,13-3,51-22,00)
1044         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (8,5-3,68-24,50)
1032         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
                (8,72-3,61-24,00)
1011         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
                (8,1-3,33-22,00)
 986         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
                (8,67-3,50-21,00)
 985         Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,54-3,29-22,00)
 978         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              17.09.    Viernheim
                (8,75-3,35-22,50)
 972         Krämer, Ann Kathrin     02 TV Fürth               28.08.    Rimbach
                (8,93-3,14-26,00)
 971         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            07.05.    Reichelsheim
                (8,7-3,49-22,00)
 950         Waetcke, Clara          02 TG Traisa              20.08.    Reinheim
                (8,65-3,35-19,50)
 946         Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
                (8,35-3,24-18,00)
 936         von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,57-3,34-18,00)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4760         ASC Darmstadt                                     17.09.    Viernheim
               Rapolder 1077, Jelicic 985, von der Heyden 936
               Stäglich 889, Kaiser 873
4503         TSV Amicitia Viernheim                            28.08.    Rimbach
               Helbig 990, Toroslu 981, Müller 874
               Elezovic 831, Spitz 827
4497         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Clemens 1044, Schmidt 971, Dinnebier 890
               Kunkelmann 840, Nieratzky 752
4450         TV Groß-Gerau                                     17.09.    Viernheim
               Feyerabend 1210, Biebel 946, Lang 863
               Stubbe 731, Lassrich 700
3947         TSV Klein-Umstadt                                 20.08.    Reinheim
               Vogel 1117, Geduldig 808, Lemmerz 719
               Biebel 700, Weinert 603
3824         LG Ried                                           17.09.    Viernheim
               Schär 933, Ruf 777, Andes 720
               Scheuren 700, Schmidt 694
3789         LG Riedstadt                                      04.09.    Riedstadt
               Böhm 866, Knell 826, Torma 778
               Schmiedl 736, Knell 583
3772         TV Heppenheim                                     28.08.    Rimbach
               Kohl 867, Sigmann 836, Huck 732
               Schaffer 673, Hanssen 664
3627         TV Fürth                                          28.08.    Rimbach
               Krämer 972, Teichert 830, Flohr 681
               Berauer 603, Koenen 541
3511         TSV Amicitia Viernheim                            28.08.    Rimbach
               Holm 791, Müller 770, Meister 678
               Bächle 662, Thamm 610
3407         TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Krämer 765, Heckmann 761, Doering 741
               Grebe 702, Schmitt 438
3295         TV Hofheim                                        28.08.    Rimbach
               Wegerle 781, Lüderwald 696, Heissler 653
               Stöckel 628, Heiler 537
2889         TSG Messel                                        27.08.    Langen
               Richter 977, Weber 735, Lies 689
               Lies 295, Lies 193
2796         LG Riedstadt                                      04.09.    Riedstadt
               Schmiedl 577, Säger 566, Wedel 564
               Klieschies 559, Knell 530
2778         LG Odenwald                                       07.05.    Reichelsheim
               Gebhard 719, Zahaf 645, Kunkelmann 535
               Csavajda 489, Stutzer 390




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
 8,89        Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
 8,95        Ruf, Lisanne            03 LG Ried                17.09.    Viernheim
 8,96        Sigmann, Hanna          03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
 8,8         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 9,09        Volk, Noelle            03 LG BEC                 17.09.    Viernheim
 8,9         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
 8,9         Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        01.10.    Raunheim
 9,16        Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 24.09.    Seckenheim
 9,22        Klinger, Leonie         03 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
 9,24        Krämer, Yola            03 TV Reisen              17.09.    Viernheim
 9,25        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
 9,28        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
 9,33        Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
 9,36        Hertinger, Laura        03 TG Rimbach             28.08.    Rimbach

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,9       Sigmann, Hanna          03 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
3:16,16      Wölter, Finya           03 TV Trebur              29.06.    Trebur
3:18,1       Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        28.05.    Fürth
3:18,25      Pöschl, Lea             03 SG Weiterstadt         27.08.    Langen
3:19,5       Bächle, Annkathrin      03 TV Viernheim           28.05.    Fürth
3:20,32      Bembenek, Pia           03 TV Alsbach             03.05.    Darmstadt
3:25,13      Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          03.05.    Darmstadt
3:25,23      Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          29.06.    Trebur
3:28,8       Zahaf, Sara Fatima      03 LG Odenwald            31.08.    Erbach
3:31,9       Huck, Christine         04 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
3:33,5       Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     31.08.    Erbach
3:37,5       Krämer, Yola            03 TV Reisen              28.05.    Fürth
3:46,0       Lüderwald, Zoe          03 TV Hofheim             28.05.    Fürth
3:48,46      Zemke, Dina             04 TSV Klein-Umstadt      03.05.    Darmstadt
3:53,5       Andes, Marie            03 LG Ried                28.05.    Fürth

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,29         Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
3,28         Sigmann, Hanna          03 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
3,23         Krämer, Yola            03 TV Reisen              28.05.    Fürth
3,18         Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          07.05.    Egelsbach
3,16         Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          20.08.    Reinheim
3,12         Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     07.05.    Reichelsheim
3,12         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
3,11         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        28.05.    Fürth
3,10         Ruf, Lisanne            03 LG Ried                17.09.    Viernheim
3,06         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
3,04         Hertinger, Laura        03 TG Rimbach             28.08.    Rimbach
3,00         Volk, Noelle            03 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
3,00         Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        01.10.    Raunheim
2,99         Biebel, Karolin         03 TSV Klein-Umstadt      20.08.    Reinheim
2,99         Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          21.08.    Rüsselsheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,50        Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   20.08.    Reinheim
21,50        Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
21,00        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          04.09.    Riedstadt
21,00        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
20,50        Volk, Noelle            03 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
19,5         Dröse, Susan            03 TUS Kelsterbach        01.10.    Raunheim
19,00        Schneider, Ronja        03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
18,50        Lautenschläger, Maren   03 TV Heppenheim          28.05.    Fürth
18,50        Heckmann, Nele          03 TV Reisen              28.08.    Rimbach
18,00        Wendland, Justine       04 TV Groß-Gerau          26.08.    Groß-Gerau
17,50        Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        17.09.    Viernheim
17,00        Andes, Marie            03 LG Ried                28.05.    Fürth
17,00        Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        21.08.    Rüsselsheim
17,00        Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 17.09.    Viernheim
16,50        Flohr, Aileen           03 TV Fürth               28.08.    Rimbach
16,50        Schmidt, Stella         03 LG Ried                17.09.    Viernheim

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 928         Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   17.09.    Viernheim
                (8,86-3,29-20,00)
 889         Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (9,25-3,18-21,00)
 867         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (9,27-2,98-21,50)
 863         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          17.09.    Viernheim
                (9,36-3,06-21,00)
 846         Volk, Noelle            03 LG BEC                 04.09.    Riedstadt
                (9,39-3,00-20,50)
 843         Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (8,89-3,14-15,50)
 836         Sigmann, Hanna          03 TV Heppenheim          28.08.    Rimbach
                (8,96-3,25-14,50)
 830         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        17.09.    Viernheim
                (9,24-3,07-17,50)
 800         Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        01.10.    Raunheim
                (8,9-3,00-15,5)
 798         Schneider, Ronja        03 ASC Darmstadt          17.09.    Viernheim
                (9,64-2,94-19,00)
 790         Krämer, Yola            03 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (9,25-3,05-15,00)
 787         Heckmann, Nele          03 TV Reisen              28.08.    Rimbach
                (9,65-2,92-18,50)
 777         Ruf, Lisanne            03 LG Ried                17.09.    Viernheim
                (8,95-3,10-12,00)
 770         Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 28.08.    Rimbach
                (9,55-2,98-16,00)
 757         Klinger, Leonie         03 LAC Eberstadt          28.08.    Rimbach
                (9,22-2,85-14,50)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de