Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2012 Ausdruck vom 08.02.2013


Klassenübersicht

Männer M85
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M85 

100 m    [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,61 (+0,4) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 30.05.    Trebur

Weitsprung    [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83  (-3,6) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 09.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,43        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 13.07.    Erfurt




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,29 (+0,8) Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                29.09.    Nieder-Olm
21,07 (-0,7) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            10.06.    Erbach

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,8         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:52,4       Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:12,8      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            27.06.    Erbach

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:32,6      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:14        Kärcher, Günther        34 TV Hofheim             18.02.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,66  (+0,8) Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                29.09.    Nieder-Olm
2,45  (+0,1) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
2,36  (+0,0) Frank, Hans             35 LC Michelstadt         06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          16.06.    Rüsselsheim
 9,79        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         14.04.    Borken
 7,61        Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                29.09.    Nieder-Olm

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,76        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          13.07.    Erfurt
28,78        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         03.03.    Erfurt
16,01        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,76        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          23.06.    Dietzhölztal
29,20        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         14.07.    Erfurt

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,05        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.03.    Erfurt
28,36        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          07.10.    Eschollbrücken
13,66        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm

5-Kampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1463         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (2,45*-12,28-43,8-15,73-7:52,4)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,75 (-0,7) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            10.06.    Erbach
16,90 (+1,0) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
17,37 (-0,7) König, Werner           39 LG Odenwald            10.06.    Erbach
17,40 (-0,7) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,09 (-0,6) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            10.06.    Erbach
35,67 (-0,6) König, Werner           39 LG Odenwald            10.06.    Erbach
38,24 (-0,1) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 30.05.    Trebur

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,51        Elsner, Roland          42 LG BEC                 09.06.    Langen
74,99        Heiliger, Günther       42 TV Groß-Gerau          09.06.    Langen
78,27        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            16.06.    Rüsselsheim

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,79      Elsner, Roland          42 LG BEC                 13.07.    Erfurt
3:13,9       König, Werner           39 LG Odenwald            16.06.    Rüsselsheim
3:30,6       Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,61      Elsner, Roland          42 LG BEC                 05.09.    Pfungstadt

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29,62      Elsner, Roland          42 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
7:14,92      König, Werner           39 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
7:38,0       Drews, Hubert           38 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,61     Elsner, Roland          42 LG BEC                 08.09.    Essen
14:35,08     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  04.07.    Pfungstadt
17:44,6      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         27.06.    Erbach

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:52,88     Elsner, Roland          42 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
25:04,48     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62:39,49     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 28.04.    Pfungstadt

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:30        Elsner, Roland          42 LG BEC                 31.12.    Griesheim
48:43        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         18.02.    Groß-Gerau
55:59        Schledt, Günter         38 VfL Münster            07.01.    Jügesheim
56:09        Norden, Hans-Hermann    42 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden
56:40        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Wolfskehlen
57:11        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         18.02.    Groß-Gerau
59:20        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:44      Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           15.04.    Griesheim
2:00:24      Schütze, Wolf-Dieter    40 LG SSG/TV Langen       11.03.    Frankfurt
2:03:17      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 15.04.    Griesheim
2:08:05      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         11.03.    Kandel

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11:03      Knoller, Walter         38 TV Dieburg             28.10.    Frankfurt
5:15:49      Baumann, Heinz-Georg    42 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:02,2      Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:00        Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10000 m Gehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72:19,25     Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72:19        Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

20 km Straßengehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:42      Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40  (-0,1) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
3,38  (-1,1) König, Werner           39 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
3,21  (+0,0) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 09.06.    Langen
3,20  (+0,0) Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
10,38        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
 9,38        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          16.06.    Rüsselsheim
 9,35        Sommer, Jürgen          38 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen
 9,17        König, Werner           39 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 9,00        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 8,87        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
 7,56        Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 09.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          16.06.    Rüsselsheim
24,81        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.09.    Nieder-Olm
24,17        König, Werner           39 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
20,30        Schultz, Jens           41 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,94        Keller, Norbert         41 SV Darmstadt           23.06.    Dietzhölztal
31,42        Weiß, Paul              40 SV Darmstadt           23.06.    Dietzhölztal

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,76        König, Werner           39 LG Odenwald            10.06.    Erbach
18,19        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2383         König, Werner           39 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (3,38*-28,37-36,0-24,17-7:31,0)
2003         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (2,74*-18,19-33,9-23,25-7:38,0)

5-Kampf Mannschaft    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4341         LG Odenwald                                       29.09.    Nieder-Olm
               König 2197, Drews 1199, Hemetsberger 945




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,01 (+0,0) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 08.09.    Essen

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,84 (+0,3) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 01.08.    Pfungstad
31,74 (-0,1) Kappei, Werner          43 LG BEC                 30.05.    Trebur

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,26        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 14.07.    Erfurt
73,44        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.06.    Langen
74,23        Ertl, László            45 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
82,47        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,2       Busenbender, Walter     47 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
3:04,1       Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
3:25,10      Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,06      Heitzenröder, Heinz     44 TuS Griesheim          17.06.    Rüsselsheim
6:15,51      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 09.06.    Langen

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:15,0      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     27.06.    Erbach
14:04,40     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 08.09.    Essen
14:26,6      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            27.06.    Reichelsheim

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:22,82     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 30.05.    Trebur
24:25,5      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Reichelsheim
24:54,7      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:20,5      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         09.05.    Erbach
50:27,2      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            09.05.    Erbach
53:00,8      Carl, Wolfgang          47 TSV Kirch-Brombach     09.05.    Erbach

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:22        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         16.09.    Nagold
45:10        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
48:29        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
48:55        Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            07.01.    Jügesheim
51:29        Schaffner, Ernst-Ludwig 46 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
54:15        Mundt, Harald           45 LG Rüsselsheim         25.05.    Wolfskehlen
56:32        Paulus, Gerhard         45 TSV Wolfskehlen        18.02.    Groß-Gerau
57:44        Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        31.12.    Griesheim
58:31        Müller, Klaus           45 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:48      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         11.03.    Frankfurt
1:50:33      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:59:20      Wenz, Gerhard           45 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
2:05:23      Krauß, Günter           46 TuS Griesheim          06.05.    Mainz
2:09:15      Freiwald, Reinhard      43 TUS Kelsterbach        12.02.    Mörfelden

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:09      Hahn, Manfred           46 VfL Münster            06.05.    Mainz
3:48:06      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Krämer, Gerd            46 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70  (+1,1) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
3,59  (-1,1) Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.06.    Langen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
10,03        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           16.06.    Rüsselsheim
 8,31        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,39        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           13.05.    Egelsbach
32,20        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
27,39        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
25,58        Ertl, László            45 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
25,55        Kappei, Werner          43 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,02        Krämer, Gerd            46 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
24,17        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm

5-Kampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2031         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (3,70*-24,17-31,10*-27,39-aufg.)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
300 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85 (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 08.09.    Essen
14,15 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 22.08.    Wiesbaden
14,52 (+0,8) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
15,86 (-0,7) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            10.06.    Erbach

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,34 (+0,3) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 01.08.    Pfungstad
29,33 (-2,2) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
32,0         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,30        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
76,12        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,7       Schmitt, Werner         50 TV Trebur              16.06.    Rüsselsheim
2:59,3       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            27.06.    Erbach
3:31,33      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,39      Schmitt, Werner         50 TV Trebur              17.06.    Rüsselsheim
6:21,95      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            10.06.    Erbach
6:35,48      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
6:35,63      Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,2      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:05,0      Schmitt, Werner         50 TV Trebur              24.04.    Darmstadt
12:10,16     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
13:41,7      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
14:31,7      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            27.06.    Erbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:50,36     Schmitt, Werner         50 TV Trebur              01.08.    Pfungstad
20:50,98     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              01.08.    Pfungstad
20:51,6      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:54,39     Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  30.05.    Trebur
22:34,1      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim
23:38,9      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim
25:31,33     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:40,1      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            09.05.    Erbach
47:32,5      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         09.05.    Erbach
49:12,8      Sauer, Klaus            51 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach
53:44,2      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
56:08,6      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:47        Seipel, Axel            49 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
42:56        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim
43:00        Olsowski, Dr. Heinz-Die 49 TSV Pfungstadt         02.06.    Lampertheim
45:04        Seibert, Dieter         50 TV Groß-Gerau          25.05.    Wolfskehlen
45:26        Neubert, Heinz          50 TV Trebur              07.01.    Jügesheim
46:19        Blatz, Hermann          52 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
46:36        Pospischil, Reinhard    52 DSW Darmstadt          23.09.    Bensheim
47:54        Kopper, Rainer          48 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
47:55        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  25.05.    Wolfskehlen
50:31        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         07.01.    Jügesheim
52:05        Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
52:43        Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
55:30        Kraft, Peter            48 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
65:56        Ngamjanpli, Chaikit     51 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:51      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
1:43:59      Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:47:31      Faust, Friedrich        49 TV Groß-Zimmern        11.03.    Frankfurt
1:47:36      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         02.06.    Lampertheim
1:54:11      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            12.05.    Mannheim
1:54:56      Heß, Wolfgang           50 TuS Griesheim          06.05.    Mainz
1:55:50      Bugert, Helmut          52 LG Ried                02.06.    Lampertheim
1:56:09      Ruppert, Wolfgang       50 SC Güttersbach         23.06.    Altheim
1:58:56      Homfeld, Hans-Jürgen    49 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
2:03:40      Embach, Rainer          49 LG Ried                02.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:48:34      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Wodniok 1:50:33, Schoormann 1:54:44, Grünig 2:03:17

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:53      Huesker, Bernd          52 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:37:30      Leonhardt, Alfred       49 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt
4:00:41      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
4:09:03      Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        28.10.    Frankfurt
4:14:12      Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
4:16:59      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,60        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 14.07.    Erfurt

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,12        LG BEC                                            14.07.    Erfurt
               Sammet 52, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
66,10        LG BEC                                            08.09.    Essen
               Wodniok 43, Krämer 46, Elsner 42, Kappei 43

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29,71      LG BEC                                            15.07.    Erfurt
               Sammet 52, Busenbender 47, Elsner 42, Wondra 48

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,09     LG BEC                                            17.05.    Wetzlar
               Wodniok 43, Sammet 52, Elsner 42

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87  (-0,8) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 14.07.    Erfurt
4,57  (+0,7) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
3,93  (-0,1) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.07.    Pfungstadt
 9,65        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 09.06.    Langen
 9,41        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken
 8,31        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,87        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
36,42        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 11.08.    Mörfelden
28,63        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken
27,03        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
18,98        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,67        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 23.06.    Dietzhölztal

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,67        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
28,82        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken
27,86        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
21,26        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            10.06.    Erbach
19,36        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3084         Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (4,57*-39,67-29,33*-34,06-6:35,63)
2835         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (4,85*-28,04-28,66*-27,03-6:35,48)
1935         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (3,93*-16,67-32,0-18,98-6:30,0)

5-Kampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7950         LG BEC                                            29.09.    Nieder-Olm
               Sammet 3084, Wondra 2835, Busenbender 2031




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86 (+0,7) Wolna, Peter            55 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
13,01 (+0,0) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            08.09.    Essen
15,51 (+0,8) Daum, Günter            55 LG Rüsselsheim         06.05.    Mörfelden

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,51 (+0,2) Wolna, Peter            55 LG BEC                 02.05.    Pfungstadt

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,1         Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
83,78        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 09.06.    Langen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,74      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 25.08.    Bürstadt

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:03,82      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 09.06.    Langen
6:04,69      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            10.06.    Erbach
6:19,07      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 09.06.    Langen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:51,2      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:33,9      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:58,5      Liepold, Klaus          57 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
13:10,0      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
13:46,5      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:00,4      Koch, Helmut            56 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:31,4      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim
20:50,14     Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
20:58,0      Brunn, Roland           54 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
21:20,8      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:27,34     Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
22:43,9      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
24:07,58     Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 13.05.    Egelsbach
24:23,4      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
26:48,7      Koch, Helmut            56 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:58,6      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            09.05.    Erbach
50:52,3      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         09.05.    Erbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:21        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         18.02.    Groß-Gerau
41:30        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
41:35        Herdt, Robert           55 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
41:59        Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim
42:22        Adams, Herbert          55 LG Mörfelden-Walldorf  18.02.    Groß-Gerau
42:25        Riegel, Wolfgang        53 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
42:29        Brunn, Roland           54 LG Odenwald            09.09.    Elsenfeld
42:50        Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          25.05.    Wolfskehlen
44:43        Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             25.05.    Wolfskehlen
45:12        Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        23.09.    Bensheim
45:16        Pullmann, Klaus         55 TV Groß-Zimmern        04.02.    Jügesheim
46:07        Czermak, Bernhard       56 LC Michelstadt         21.04.    Großostheim
47:03        Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 31.12.    Griesheim
51:15        Schubert, Sven          56 TV Trebur              15.04.    Griesheim
52:07        Jung, Volker            57 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:18      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         12.02.    Mörfelden
1:33:00      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:35:49      De Vol, Mark            57 TV Babenhausen         11.03.    Frankfurt
1:37:57      Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
1:40:19      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 12.02.    Mörfelden
1:41:30      Czermak, Bernhard       56 LC Michelstadt         03.06.    Dietzenbach-Steinberg
1:43:02      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             11.03.    Frankfurt
1:43:58      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            30.06.    Weinheim
1:44:41      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        15.04.    Griesheim
1:44:51      Pullmann, Klaus         55 TV Groß-Zimmern        11.03.    Frankfurt
1:47:29      Lüneberg, Bertram       57 TV Trebur              11.03.    Frankfurt
1:47:59      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:48:13      Schulte, Helmut         55 LC Michelstadt         23.06.    Alzheim
1:48:51      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 12.02.    Mörfelden
1:52:29      Baumann, Johann         54 LG SSG/TV Langen       11.03.    Frankfurt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:58      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         11.03.    Kandel
3:37:43      Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
3:44:07      Schulte, Helmut         55 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt
3:46:34      De Vol, Mark            57 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
3:47:04      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
3:47:44      Lüneberg, Bertram       57 TV Trebur              28.10.    Frankfurt
3:54:17      Baumann, Johann         54 LG SSG/TV Langen       28.10.    Frankfurt
4:07:39      Motzko, Peter           55 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz
4:17:00      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         28.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:44,23     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
29:58,41     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60:11,51     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:29        Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12:33      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Wolna, Peter            55 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (-2,6) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            08.09.    Essen
4,17  (+0,0) Daum, Günter            55 LG Rüsselsheim         16.06.    Rüsselsheim

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
 8,88        Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            08.09.    Essen
 7,93        Breitwieser, Karl       55 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Reinheim

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,48        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,41        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 23.06.    Dietzhölztal

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,34        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
DMM Gruppe 1


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55 (+0,1) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 14.07.    Erfurt

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,45 (+0,7) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 15.07.    Erfurt
27,27 (+0,5) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        16.06.    Rüsselsheim
29,29 (+0,4) Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         06.05.    Mörfelden
29,46 (-0,1) Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          30.05.    Trebur

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,59        Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         06.05.    Mörfelden
68,72        Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          06.05.    Mörfelden

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,5       Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         16.06.    Rüsselsheim
2:20,47      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            08.09.    Essen
2:28,81      Terks, Achim            59 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
2:32,4       Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         16.06.    Rüsselsheim
2:35,5       Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            27.06.    Erbach
2:37,3       Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
2:40,87      Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            08.09.    Essen
2:43,54      Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          30.05.    Trebur

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,42      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim
5:12,51      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim
5:39,74      Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,2      Huß, Steffen            59 DSW Darmstadt          24.04.    Griesheim
11:16,2      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            27.06.    Erbach
11:34,68     Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            08.09.    Essen
11:48,8      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         27.06.    Reichelsheim
11:58,17     Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            08.09.    Essen
14:01,5      Bolenz, Stefan          62 LG Odenwald            27.06.    Erbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:26,13     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
19:27,39     Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
19:28,03     Beisel, Rainer          62 TV Trebur              30.05.    Trebur
20:33,9      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim
21:18,09     Horbank, Hans-Jürgen    61 TV Trebur              30.05.    Trebur
21:37,47     Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
22:09,9      Walz, Uwe               58 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:54,06     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         28.04.    Pfungstadt
41:50,0      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         09.05.    Erbach
42:50,0      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            09.05.    Erbach
45:16,8      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         09.05.    Erbach

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:39        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          16.09.    Nagold
35:53        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          26.08.    Marburg
36:34        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         18.02.    Groß-Gerau
37:23        Heinold, Jürgen         61 TV Hergershausen       04.02.    Jügesheim
37:26        Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
39:28        Bohnert, Christoph      61 SV Traisa              15.04.    Griesheim
39:59        Ripper, Joachim         61 SV Blau-Gelb Darmstadt 25.05.    Wolfskehlen
40:44        Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           07.07.    Mörfelden
41:05        Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         03.06.    Dietzenbach-Steinberg
41:09        Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         25.05.    Wolfskehlen
41:48        Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            07.01.    Jügesheim
41:56        Hartmann, Holger        62 LG Reinheim/Rossdorf   07.01.    Jügesheim
41:57        Partes, Peter           62 LG BEC                 31.12.    Griesheim
42:09        Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          25.05.    Wolfskehlen
42:25        Krichbaum, Peter        60 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:00      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         15.04.    Griesheim
1:19:04      Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          14.10.    Offenbach
1:19:11      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          23.09.    Bensheim
1:22:52      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 12.02.    Mörfelden
1:27:35      Bohnert, Christoph      61 SV Traisa              11.03.    Frankfurt
1:29:29      Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           23.09.    Bensheim
1:30:03      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:31:12      Rihak, Volker           61 LG BEC                 23.09.    Bensheim
1:31:25      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          12.02.    Mörfelden
1:34:15      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         14.10.    Köln
1:35:34      Partes, Peter           62 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:36:16      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         11.03.    Frankfurt
1:37:12      Eckhardt, Dirk          61 SV Mörlenbach          02.06.    Lampertheim
1:38:16      Rosemann, Michael       62 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:38:58      Schneider-Bienert, Dr.  59 TV Groß-Zimmern        06.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50:43      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Schnellbach 1:24:36, Partes 1:35:34, Wodniok 1:50:33

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:04      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
2:58:55      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 28.10.    Frankfurt
3:07:33      Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          28.10.    Frankfurt
3:13:57      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:22:08      Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           28.10.    Frankfurt
3:22:56      Krichbaum, Peter        60 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:33:10      Eckhardt, Atze          61 SV Mörlenbach          28.10.    Frankfurt
3:37:56      Morcinczyk, Peter       59 LG Odenwald            30.09.    Berlin
3:38:48      Weippert, Frank         62 LG SSG/TV Langen       28.10.    Frankfurt
3:39:32      Boeing, Klaus           62 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt
3:41:58      Rosemann, Michael       62 DSW Darmstadt          06.05.    Mainz
3:42:49      Bickel, Jochen          62 TG Rimbach             28.10.    Frankfurt
3:47:43      Hamann, Hans-Peter      58 TUS Kelsterbach        28.10.    Frankfurt
3:57:22      Dillmann, Heinz         62 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:58:30      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,43        TV Bürstadt                                       08.09.    Essen
               Ofenloch 61, Becker 55, Glübert 58, Mager 57
66,30        LG BEC                                            09.06.    Langen
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Elsner 42, Wolna 55

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,37      LG BEC                                            25.08.    Bürstadt
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Zeisse 48, Elsner 42

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:54,5      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        01.09.    Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86:58        Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        28.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46:35      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        22.04.    Naumburg

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        16.06.    Rüsselsheim

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59 (+0,0) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 14.07.    Erfurt

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,32        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            16.06.    Rüsselsheim
11,66        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            08.09.    Essen
11,26        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        06.05.    Mörfelden
 8,81        Höfle, Horst            61 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,62        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            16.06.    Rüsselsheim
35,81        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        16.06.    Rüsselsheim
30,67        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            08.09.    Essen
25,25        Höfle, Horst            61 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62 (+0,3) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  17.06.    Rüsselsheim
13,16 (-0,2) Schulze, Malte          64 TV Trebur              30.05.    Trebur
13,81 (+0,7) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        13.05.    Egelsbach
14,05 (+0,4) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
15,47 (+0,4) Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 06.05.    Mörfelden

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,99 (+1,6) Reisner, Werner         63 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Mörfelden
27,02 (+0,8) Schulze, Malte          64 TV Trebur              17.06.    Rüsselsheim
27,93 (-0,3) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
29,35 (+0,6) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              09.06.    Langen
32,02 (-0,6) Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            10.06.    Erbach

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,70        Burow, Bernd            67 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim
63,19        Schulze, Malte          64 TV Trebur              17.05.    Mörfelden
68,60        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.09.    Bad Nauheim
69,01        Krüger, Udo             66 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,80      Schröter, Harald        66 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
2:42,53      Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden
3:01,0       Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,23      Schröter, Harald        66 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
4:57,56      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       01.08.    Pfungstad
5:34,82      Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
5:35,99      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
6:00,13      Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            10.06.    Erbach
6:06,75      Brenner, Steffen        64 TV Trebur              09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23,2      Wilker, Michael         65 TV Trebur              24.04.    Griesheim
10:29,7      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              27.06.    Reichelsheim
10:43,7      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              24.04.    Griesheim
10:58,5      Krieger, Andreas        63 ESV Bischofsheim       24.04.    Griesheim
11:33,9      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
12:44,5      Schweizer, Rolf         63 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
12:47,4      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       24.04.    Griesheim
14:08,1      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            27.06.    Erbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:52,31     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              02.05.    Pfungstadt
19:30,96     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              16.06.    Rüsselsheim
19:54,4      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
20:11,24     Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
21:37,7      Erle, Peter             64 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
23:20,39     Krüger, Udo             66 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
23:42,8      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:15,2      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              09.05.    Erbach
46:11,8      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         09.05.    Erbach
46:12,6      Elfers, Jochen          67 LC Michelstadt         09.05.    Erbach
51:34,4      Clemens, Markus         65 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:43        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              18.02.    Groß-Gerau
37:02        Wilker, Michael         65 TV Trebur              23.09.    Bensheim
39:12        Schmidt, Michael        63 TV Trebur              18.02.    Groß-Gerau
39:18        Rodehau, Nico           67 SV Traisa              15.04.    Griesheim
39:28        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       25.05.    Wolfskehlen
39:28        Heist, Michael          65 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
39:42        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              07.07.    Mörfelden
40:00        Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
40:27        Müller, Rolf            63 SG Sandbach            24.06.    Altheim
40:35        Haury, Martin           63 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
40:37        Schmidt-Schoormann, Kar 65 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
40:38        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
40:51        Hammann, Roger          63 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
40:52        Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
41:18        Fabian, Ralf            67 TuS Griesheim          23.09.    Bensheim

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:07      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       14.10.    Offenbach
1:18:35      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              11.03.    Frankfurt
1:21:37      Schultheis, Peter       65 TuS Griesheim          23.09.    Bensheim
1:23:26      Jung, Thomas            64 TSV Höchst im Odenwald 23.06.    Altheim
1:27:07      Große-Bley, Michael     65 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:27:29      Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          23.09.    Bensheim
1:29:32      Trippel, Roland         67 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:29:41      Borsch, Alexander       65 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
1:30:37      Roth, Klaus             67 TuS Griesheim          23.09.    Bensheim
1:31:40      Schmitt, Michael        64 VfL Münster            11.03.    Frankfurt
1:32:28      Schröder, René          65 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:32:42      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            26.08.    Egelsbach
1:33:05      Roth, Klaus             63 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:34:46      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         26.08.    Egelsbach
1:36:00      Fasshauer, Uwe          63 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:42      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              29.04.    Hamburg
2:50:33      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         06.05.    Hannover
2:57:49      Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:00:17      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:09:16      Schmitt, Michael        64 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:12:48      Keller, Stefan          64 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:15:02      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            28.10.    Frankfurt
3:15:13      Schmidt-Schoormann, Kar 65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:17:15      Schwartling, Peter      67 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:18:00      Haas, Wolf-Dieter       63 LG Reinheim/Rossdorf   28.10.    Frankfurt
3:18:45      Heckwolf, Stefan        65 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:24:46      Fabian, Ralf            67 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:29:23      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt
3:36:38      Schröder, René          65 LG Rüsselsheim         28.10.    Frankfurt
3:39:46      Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:35      Röhr, Klaus             64 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Brenner, Steffen        64 TV Trebur              08.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97  (-0,3) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
4,12  (+0,0) Krüger, Udo             66 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden
4,07  (+0,1) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              09.06.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
 7,42        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 06.05.    Mörfelden

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,78        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              13.05.    Egelsbach
21,54        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,91        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        17.06.    Rüsselsheim
29,98        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              06.05.    Mörfelden

5-Kampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2467         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
                (4,97*-36,49-27,93*-21,54-5:34,82)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25 (+0,6) Schramm, Günter         69 TSV Amicitia Viernheim 17.06.    Rüsselsheim
14,20 (+0,7) Kreher, Ralf            69 TV Groß-Zimmern        13.05.    Egelsbach
14,48 (+0,0) Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim
14,94 (-2,1) Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen
15,86 (+0,3) Zinke, Stephan          68 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,87        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wetzlar
71,25        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,19      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    15.07.    Erfurt
2:10,34      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    22.08.    Wiesbaden
2:18,38      Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,06      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pliezhausen
2:55,62      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    12.07.    Saarbrücken

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,76      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Pfungstadt
4:37,96      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Pfungstadt
5:06,96      Pichl, Holger           70 LG BEC                 01.08.    Pfungstadt
5:28,60      Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        06.05.    Mörfelden
6:50,14      Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:59,3      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Griesheim
 9:38,75     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.09.    Pfungstadt
10:07,05     Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
10:57,9      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            27.06.    Erbach
11:28,9      Budel, Ingo             70 LG Odenwald            27.06.    Erbach
13:02,7      Nagl, Frank             68 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:35,44     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          01.08.    Pfungstadt
18:25,12     Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         01.08.    Pfungstadt
19:16,33     Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         16.06.    Rüsselsheim
19:49,6      Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim
20:25,95     Kleinböhl, Helge        69 TSV Wolfskehlen        30.05.    Trebur
20:43,2      Erle, Michael           68 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:23,6      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            09.05.    Erbach
43:24,2      Budel, Ingo             70 LG Odenwald            09.05.    Erbach
48:25,0      Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         09.05.    Erbach
49:38,7      Fleckenstein, Thomas    70 DSW Darmstadt          24.04.    Darmstadt

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:25        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim
34:29        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    18.02.    Groß-Gerau
36:00        Kappes, Eric            71 SV Traisa              31.12.    Griesheim
36:55        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        18.02.    Groß-Gerau
37:38        Sieverding, Sascha      70 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
38:13        Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Griesheim
38:27        Pichl, Holger           70 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
38:29        Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       18.02.    Groß-Gerau
38:44        Müller, Stephan         69 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
38:48        Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         18.02.    Groß-Gerau
38:59        Staude, Matthias        71 TSV Pfungstadt         18.02.    Groß-Gerau
39:20        Pratt, Dr. Dominik      72 DSW Darmstadt          23.09.    Bensheim
39:25        Drytz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    18.02.    Groß-Gerau
39:57        Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim
40:09        Lohnes, Markus          69 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:30      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          11.03.    Frankfurt
1:16:54      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:17:54      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:19:08      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       14.10.    Offenbach
1:20:24      Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          02.06.    Lampertheim
1:20:52      Schneider, Dr. Jens     69 ASC Darmstadt          06.05.    Mainz
1:21:20      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:21:38      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:21:59      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            07.10.    Aschaffenbrug
1:24:56      Kappes                  71 SV Traisa              11.03.    Frankfurt
1:26:31      Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              11.03.    Frankfurt
1:27:51      Seeger, Jörg            68 LC Michelstadt         11.03.    Frankfurt
1:29:34      Reiss, Alexander        69 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:31:51      Schäfer, Lutz           72 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
1:34:23      Anthes, Andreas         68 SKV Büttelborn         11.03.    Frankfurt

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:37      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       28.10.    Frankfurt
2:56:40      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        28.10.    Frankfurt
2:56:52      Krapf, Cay              70 TV Bürstadt            12.05.    Mannheim
3:05:48      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    28.10.    Frankfurt
3:08:27      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:12:36      Kobayashi, Takugo (JPN) 69 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:21:31      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:23:29      Di Nisio, Nicola        72 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:24:54      Hisgen, Martin          72 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:29:00      Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:34:35      Blümer, Nils            72 LG Bischofsheim-Ginshe 28.10.    Frankfurt
3:34:36      Thome, Jürgen           72 TSV Amicitia Viernheim 28.10.    Frankfurt
3:40:35      Schmidt, Ralf           72 LG Riedstadt           28.10.    Frankfurt
3:41:24      Leiderer, Florian       72 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt
3:52:37      Richter, Frank          72 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Zinke, Stephan          68 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt
1,40         Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,15  (+0,4) Schramm, Günter         69 TSV Amicitia Viernheim 15.07.    Erfurt
4,33  (+0,1) Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim
4,31  (-1,5) Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,00        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  17.06.    Rüsselsheim
 9,90        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim
 9,30        Schramm, Günter         69 TSV Amicitia Viernheim 16.09.    Rimbach
 8,49        Gross, Steffen          69 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen
 6,72        Zinke, Stephan          68 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         06.06.    Pfungstadt
17,15        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          09.09.    Bad Nauheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,18        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            17.06.    Rüsselsheim
35,09        Barth, Andreas          69 SG Sandbach            10.06.    Erbach
28,22        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          09.09.    Bad Nauheim




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26 (+1,6) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            09.08.    Limburgerhof
13,49 (-0,2) Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              30.05.    Trebur

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,57      Ascher, Jan             74 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,27      Ascher, Jan             74 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
5:12,05      Zuber, Dieter           74 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
6:09,17      Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              09.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:21,98     Ascher, Jan             74 TV Trebur              22.08.    Wiesbaden
 9:23,69     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
11:09,9      Krause, Michael         75 TV Hergershausen       24.04.    Darmstadt
11:17,9      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 27.06.    Erbach
11:23,1      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            27.06.    Reichelsheim
12:07,8      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 27.06.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:19,71     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         30.05.    Trebur
17:03,6      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:01,5      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim
19:03,4      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:35,91     Krause, Michael         75 TV Hergershausen       02.05.    Pfungstadt
19:57,2      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:12,88     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.02.    Wetter
35:32,9      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            09.05.    Erbach
40:39,4      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach
44:34,6      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            09.05.    Erbach
45:21,5      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:51        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         04.02.    Jügesheim
34:17        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.02.    Jügesheim
34:23        Ascher, Jan             74 TV Trebur              31.12.    Griesheim
34:24        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
37:33        Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
37:52        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         22.07.    Erlenbach
38:49        Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
45:52        Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 20.05.    Obernburg
46:04        Müller, Christian       77 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden
46:32        Becker, Sebastian       75 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:25      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            11.03.    Frankfurt
1:21:45      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         11.03.    Frankfurt
1:21:59      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:29:02      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          14.10.    Offenbach
1:29:28      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 19.05.    Offenbach
1:30:10      Alt, Thorsten           76 LG Reinheim/Rossdorf   14.10.    Offenbach
1:32:25      Hensen, Joris           77 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
1:33:53      Krause, Michael         75 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:37:03      Müller, Christian       77 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
1:38:22      Kraft, Stefan           77 TSG Wixhausen          11.03.    Frankfurt
1:44:30      Trinh, Dinh Oat         75 LC Michelstadt         06.05.    Heilbronn
1:49:17      Uebing, Gordon          75 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:52:17      Götz, Guido             73 SG Arheilgen           02.06.    Lampertheim

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:30      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            01.04.    Freiburg
3:20:08      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Dartmstadt
3:30:28      Hensen, Joris           77 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:30:30      Müller, Christian       77 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:31:57      Monteiro, Helder        75 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:37:00      Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         01.04.    Freiburg
3:53:29      Kiehl, Uwe              76 TV Hetzbach            28.10.    Frankfurt
4:12:43      Grimm, Paul             77 SC Bergstraße          28.10.    Frankfurt
4:20:12      Andric, Ivan            77 SG Dornheim            28.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:37,92     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez

10000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:16,81     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          08.07.    Heilbronn

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:25      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              06.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,36  (+0,0) Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              08.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.10.    Heidesheim
 8,70        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,23        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.05.    Egelsbach
24,37        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,90        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              07.10.    Eschollbrücken




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,41 (-0,9) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
11,43 (+0,7) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        17.06.    Rüsselsheim
12,03 (+1,3) Hascher, Markus         80 LG Ried                19.05.    Darmstadt
12,34 (-0,5) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.04.    Rimbach

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,73 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.04.    Rimbach
24,81 (+1,8) Hascher, Markus         80 LG Ried                05.05.    Lampertheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,08        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
56,51        Hascher, Markus         80 LG Ried                22.09.    Reinheim

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,34      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
2:04,61      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.05.    Bischofsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,37      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt
4:32,98      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            10.06.    Erbach
4:57,94      Hascher, Markus         80 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,42     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              22.08.    Wiesbaden
 9:37,5      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            27.06.    Reichelsheim
12:53,3      Liepold, Heiko          81 LC Michelstadt         27.06.    Reichelsheim

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:43,82     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              17.06.    Rüsselsheim

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:32,3      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            09.05.    Erbach
38:22,4      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:57        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       31.12.    Griesheim
33:48        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              04.03.    Leverkusen
35:05        Eichheimer, Stefan      82 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Griesheim
37:22        Pittich, Daniel         81 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
37:40        Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
38:33        Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        25.05.    Wolfskehlen
38:39        Kaes, Florian           80 TV Groß-Zimmern        04.02.    Jügesheim
38:55        Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
39:49        Kreher, Tim             82 VfL Münster            07.01.    Jügesheim
39:58        Gabel, Christoph        80 TV Trebur              07.01.    Jügesheim
40:39        Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
41:09        Eller, Tim              81 SV Traisa              31.12.    Griesheim
42:18        Fischer, Thomas         82 TV Babenhausen         04.02.    Jügesheim
45:14        Duchmann, Henning       80 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
45:28        Zimmermann, Steven      78 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:55      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:12:44      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:21:32      Pospischil, Jörg        81 DSW Darmstadt          23.09.    Bensheim
1:23:36      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        14.10.    Offenbach
1:30:30      Waldheim, Axel          82 TSG Messel             23.09.    Bensheim
1:36:07      Rosowski, Sascha        81 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
1:36:12      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:36:20      Fischer, Thomas         82 TV Babenhausen         11.03.    Frankfurt
1:38:06      Junk, Steffen           79 SC Bergstraße          11.03.    Frankfurt
1:41:08      Pullmann-Ewald, Kim     80 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
1:45:00      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  12.02.    Mörfelden
1:49:51      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              12.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:14      LG Rüsselsheim                                    14.10.    Offenbach
               Skalsky 1:11:55, Knust 1:21:20, Rendel 1:21:59
4:48:38      DSW Darmstadt                                     15.04.    Griesheim
               Borsch 1:29:41, Größl 1:37:49, Pullmann-Ewald 1:41:08

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:36      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
2:50:24      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
2:59:42      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:00:26      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        28.10.    Frankfurt
3:03:59      Kappelmann, Christian   82 LG Ried                28.10.    Frankfurt
3:09:48      Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:16:07      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  28.10.    Frankfurt
3:25:59      Fischer, Thomas         82 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
3:37:15      Schäzler, Marc          82 LG BEC                 28.10.    Frankfurt
3:50:59      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          06.05.    Mainz

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,32 (+0,3) Hascher, Markus         80 LG Ried                23.09.    Reinheim

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83         Hascher, Markus         80 LG Ried                19.05.    Darmstadt
1,77         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        17.06.    Rüsselsheim
1,69         Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                23.09.    Reinheim

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,36  (+0,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
 9,15        Hascher, Markus         80 LG Ried                16.09.    Rimbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,60        Hascher, Markus         80 LG Ried                05.05.    Lampertheim

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,12        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         05.05.    Lampertheim
41,72        Hascher, Markus         80 LG Ried                13.05.    Egelsbach

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5001         Hascher, Markus         80 LG Ried                22./23.09.Reinheim
                (12,18*-5,91-9,05-1,82-56,51/18,32*-27,06-2,80-39,61-5:00,11)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de