Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2012 Ausdruck vom 11.02.2013


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km


Frauen W70 

800 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,9       Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

1500 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:02,87      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 06.05.    Mörfelden

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:32,22     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:52        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:33        Risch, Karin            46 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
58:06        Fischer, Liane          46 TV Dieburg             15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:57      Risch, Karin            46 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:59:51      Gnida, Christine        46 TUS Kelsterbach        11.03.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:15,73     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:06        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:39        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          13.10.    Gleina

20 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31:23      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,22        Friede, Ingrid          47 LG Reinheim/Rossdorf   07.10.    Eschollbrücken




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,26 (+0,2) Ertl, Marion            52 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
18,15 (+0,3) Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,39 (+0,3) Ertl, Marion            52 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim
38,03 (+0,3) Kappei, Ute             49 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

88,86        Kappei, Ute             49 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,33      Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:47,56     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 13.05.    Egelsbach

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:22        Paulus, Dorothea        49 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:35        Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       31.12.    Griesheim
69:03        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:26      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       06.05.    Mainz
1:54:59      Blum, Anne              52 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz

4 x 100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,27        LG BEC                                            16.06.    Rüsselsheim
               Ertl 52, Kappei 49, Grünig 49, Kroboth 42

5000 m Gehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:42,90     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez
35:57,26     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 24.06.    Diez

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:11        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 28.04.    Biberach

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Kappei, Ute             49 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,18  (-1,7) Kappei, Ute             49 LG BEC                 09.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          16.06.    Rüsselsheim
 7,11        Ertl, Marion            52 LG BEC                 06.06.    Pfungstadt
 6,38        Kappei, Ute             49 LG BEC                 09.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,30        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          16.06.    Rüsselsheim

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,16        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          14.07.    Erfurt

5-Kampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2009         Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.09.    Nieder-Olm
                (18,15*-1,09-5,69-3,04*-3:36,33)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,52 (+0,8) Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       16.06.    Rüsselsheim

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,68 (-1,7) Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,01        Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       16.06.    Rüsselsheim

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,36      Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:06,5      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:18        Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             31.12.    Griesheim
56:25        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       15.04.    Griesheim
57:31        Böhnel-Bobsin, Brigitte 57 SG Egelsbach           15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:52      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             23.09.    Bensheim
1:49:46      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       06.05.    Mainz
2:02:29      Lannert, Heike          56 LG Odenwald            06.05.    Mainz

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:01      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         28.10.    Frankfurt
4:28:41      Lannert, Heike          56 LG Odenwald            30.09.    Berlin

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:53,53     Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:30        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74:15        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

20 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:28      Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       16.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,24  (-0,8) Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             16.06.    Rüsselsheim
 6,98        Pelz, Cornelia          54 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14        Emmert, Gudrun          56 TG Rimbach             05.09.    Pfungstadt




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,19 (-1,7) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
16,67 (-1,5) Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 09.06.    Langen
16,90 (-0,4) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
19,67 (-2,3) Seipp-Guthier, Elke     61 LG Odenwald            06.06.    Pfungstadt

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,91 (+0,3) Müller, Carmen          59 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

79,54        Müller, Carmen          59 LG BEC                 16.06.    Rüsselsheim

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,12      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 09.06.    Langen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:11,9      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 27.06.    Erbach
13:08,0      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
16:46,1      Harsch, Brigitte        60 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
17:09,5      Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:04,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:06,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach
47:25,0      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         09.05.    Erbach

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:06        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
43:45        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 15.04.    Griesheim
51:59        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 25.05.    Wolfskehlen
54:17        Pommeranz, Renate       62 LG Riedstadt           07.07.    Mörfelden
55:59        Hauschild, Regina       60 TV Dieburg             15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:01      Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:37:27      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 11.03.    Frankfurt
1:44:07      Müller, Carmen          59 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:53:56      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:57:40      Haas-Springer, Conny    62 TV Gustavsburg         06.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14:00      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Risch 1:35:57, Müller 1:44:07, Vollweiter 1:53:56

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:26      Loeser, Kerstin         62 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
5:35:14      Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         30.09.    Berlin

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,02        LG BEC                                            09.06.    Langen
               Ertl 52, Bozzelli 58, Merz 60, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:04,19      LG BEC                                            25.08.    Bürstadt
               Müller 59, Vollweiter 58, Risch 46, Merz 60

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,82     LG BEC                                            25.08.    Bürstadt
               Müller 59, Vollweiter 58, Risch 46

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:57,9      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:47        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65:22        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau

20 km Straßengehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:01      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48  (-0,7) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        16.06.    Rüsselsheim
3,87  (+1,2) Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            02.09.    Bad König
3,20  (+0,7) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 09.06.    Langen
2,85  (-1,0) Merz, Helga             60 LG BEC                 09.06.    Langen
2,73  (-0,8) Pichelmann-Reissig, Mon 61 LG BEC                 09.06.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,25        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 8,88        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          07.10.    Eschollbrücken
 8,68        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
 8,45        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        29.09.    Nieder-Olm
 6,87        Guthier, Elke           61 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 5,77        Pichelmann-Reissig, Mon 61 LG BEC                 09.06.    Langen
 5,11        Merz, Helga             60 LG BEC                 09.06.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,28        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            02.09.    Bad König
17,30        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          07.10.    Eschollbrücken
15,94        Guthier, Elke           61 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,73        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          07.10.    Eschollbrücken




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,61 (+0,7) Henning, Monika         66 MTV Urberach           17.06.    Rüsselsheim
15,58 (+1,0) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          13.05.    Egelsbach
18,72 (-0,1) Kube, Sabine            66 LG Odenwald            10.06.    Erbach
20,05 (-0,4) Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 06.05.    Mörfelden

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,60 (-1,7) Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          09.06.    Langen
34,36 (-1,7) Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          09.06.    Langen

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,85        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          17.06.    Rüsselsheim
90,3         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,37      Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
2:48,86      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          09.06.    Langen
2:50,58      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          09.06.    Langen
3:49,4       Antonelli, Gudrun       66 LG Odenwald            27.06.    Erbach

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:45,24      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,3      Paul, Monika            66 LG Odenwald            27.06.    Erbach
15:15,1      Schoth, Almut           66 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:16,0      Walz-Keblowsky, Ina     63 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:24,2      Altmann, Kathrin        66 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:07,89     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          16.06.    Rüsselsheim

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:29        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:36        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst im Odenwald 29.07.    Mainaschaff
32:08        Domes, Claudia          67 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
32:08        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:06,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:27        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
43:05        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
44:13        Zender-Knorn, Daniela   67 TV Trebur              15.04.    Griesheim
44:35        Grimm, Maren            66 DSW Darmstadt          15.04.    Griesheim
46:20        Licht, Silvia           64 TV Trebur              07.01.    Jügesheim
47:01        Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
47:30        Kötting, Beate          64 DSW Darmstadt          25.05.    Wolfskehlen
49:03        Hasenzahl, Marianne     66 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
52:43        Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim
56:58        Reinhard, Elke          65 LG Odenwald            20.05.    Eberbach
57:36        Möllenbecker, Elke      67 LG Mörfelden-Walldorf  31.12.    Griesheim
57:54        Wust, Angelika          65 LG Rüsselsheim         07.01.    Jügesheim
59:05        Schmuck, Monika         63 TUS Kelsterbach        23.09.    Bensheim
59:35        Knecht, Beate           64 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden
65:08        Schock, Tina            66 TSV Wolfskehlen        25.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:31      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       15.04.    Griesheim
1:36:37      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:38:45      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:39:46      Kaiser, Maggie          64 LG Mörfelden-Walldorf  11.03.    Frankfurt
1:40:19      Licht, Silvia           64 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:44:01      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:44:35      Paul, Monika            66 LG Odenwald            30.09.    Weinheim
1:46:36      Moll, Sabine            67 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:52:12      Jenck, Silke            67 TuS Griesheim          06.05.    Mainz
1:59:19      Keil, Kerstin           64 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:59:32      Roth, Sylvia            63 TV Trebur              06.05.    Mainz

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:08      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:37:06      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
4:06:09      Falsone, Karin          67 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:48,93     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez

5 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:48        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:52        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau

10 km Gehen Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:10      TV Groß-Gerau                                     28.04.    Biberach
               Müller 71:36, Molter 72:19, Janetzka 74:15

20 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:12      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Henning, Monika         66 MTV Urberach           19.08.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23  (-0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           20.08.    Zittau
3,65  (+0,5) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          13.05.    Egelsbach
3,59  (-1,8) Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 09.06.    Langen
3,11  (+1,1) Daum, Dorothea          66 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
 9,79        Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
 6,99        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
 6,75        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken
 6,61        Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          09.06.    Langen
 6,60        Daum, Dorothea          66 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König
 5,96        Weicker, Sigrun         64 LG BEC                 09.06.    Langen
 5,12        Röblitz, Brigitte       64 LG BEC                 06.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,90        Meyer-Fehlhaber, Susann 65 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
20,73        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
18,48        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,60        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4008         Henning, Monika         66 MTV Urberach           29.09.    Nieder-Olm
                (13,70*-1,54-9,79-5,21*-2:46,37)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
5-Kampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,7         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
17,5         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,08      Sparkuhl, Gabi          72 TV Trebur              17.06.    Rüsselsheim
2:52,68      Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       09.06.    Langen
2:57,92      Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          09.06.    Langen
3:17,66      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden
3:35,1       Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
4:25,9       Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:57,93      Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          17.06.    Rüsselsheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:04,9      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            27.06.    Erbach
13:05,7      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
13:47,5      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
14:51,2      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:13,1      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
22:25,6      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
23:32,64     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:01        Hammann, Tannia         70 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
40:56        Illig-Janich, Kerstin   68 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:48,6      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
49:31,4      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            09.05.    Erbach
54:46,3      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         09.05.    Erbach

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:26        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg
39:19        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.09.    Bensheim
42:53        Di Nisio, Nicola        72 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
44:49        Riippa, Anja            68 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
46:49        Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         22.07.    Erlenbach
46:55        Merkel, Angelika        69 LG Odenwald            03.10.    Mufdau
47:35        Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Mörfelden
47:42        Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            01.12.    Jügesheim
50:55        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         07.07.    Mörfelden
51:35        Eisenhut, Karin         71 SG Arheilgen           07.01.    Jügesheim
52:43        Georg-Böhm, Olivia      70 TV Hergershausen       15.04.    Griesheim
52:53        Fürstenhöfer, Bettina   68 TV Trebur              31.12.    Griesheim
54:26        Engelberg, Regina       70 LG Mörfelden-Walldorf  07.07.    Mörfelden
55:12        Ölmez, Nurdan           70 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
55:37        Joachim, Maren          71 LG Reinheim/Rossdorf   15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:23      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:28:23      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:38:20      Wassermann-Weiss, Claud 68 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:43:06      Müller-Wenzel, Beate    71 TuS Griesheim          06.05.    Mainz
1:43:50      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         09.09.    Elsenfeld
1:44:12      Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          06.05.    Mainz
1:48:55      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz
1:49:15      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            28.04.    Münster
1:50:27      Reichwein-Auer, Sabine  71 TV Gross-Umstadt       11.03.    Frankfurt
1:54:07      Detels, Andra           72 TSV Amicitia Viernheim 23.09.    Bensheim
1:55:13      Fritz, Sylke            68 LG Mörfelden-Walldorf  11.03.    Frankfurt
1:56:36      Mühlum, Alexandra       71 TSV Pfungstadt         23.09.    Bensheim
2:18:10      Lang-Dingeldei, Bärbel  72 LG Odenwald            06.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56:47      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Blatz 1:34:01, Peters-Karbstein 1:38:45, Schoormann 1:44:01

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:22      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
4:05:05      Mühlum, Alexandra       71 TSV Pfungstadt         06.05.    Mainz

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,59        LG BEC                                            06.05.    Mörfelden
               Ertl 52, Merz 60, Kappei 49, Röblitz 64

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,88     TuS Griesheim                                     25.08.    Bürstadt
               Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Schoormann 65

5000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,91     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez

10 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:09        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          13.10.    Gleina

10 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:56      TV Groß-Gerau                                     13.10.    Gleina
               Best 52:09, Patrzalek 67:27, Müller 69:20

20 km Straßengehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:41      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31:03     TV Groß-Gerau                                     22.04.    Naumburg
               Müller 2:25:12, Molter 2:31:23, Janetzka 2:34:28

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
0,98         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40  (+1,9) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            02.09.    Bad König
3,45  (-0,8) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Langen
2,63         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Reinheim
 7,04        Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 6,26        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
 6,22        Biegi, Ulrike           68 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,44        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            02.09.    Bad König

5-Kampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1829         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (14,7-1,10-6,73-4,00-3:35,1)
 853         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (17,5-0,98-6,26-2,63-4:25,9)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,04      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              17.05.    Mörfelden

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,10      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              14.07.    Erfurt

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:54,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:20,99     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              30.05.    Trebur
25:03,6      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:20,85     Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Pfungstadt
41:29,92     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         05.05.    Marburg

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:04        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
42:07        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              07.07.    Mörfelden
42:53        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         15.04.    Griesheim
44:48        Werner, Anke            74 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg
46:46        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       31.12.    Griesheim
49:31        Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        20.05.    Eberbach
53:49        Rausch, Filiz           76 Bensheim Marathon      02.06.    Lampertheim
71:38        Hansmann, Monika        74 TV Seeheim             15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:11      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:50:03      Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        03.10.    Mudau

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:38      Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt
3:42:32      Möller, Anne            77 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
3:52:42      Essing, Nicole          77 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:56:10      Pullmann, Dr. Barbara   77 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:29,8      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:52        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:49,84     Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:25        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau

10 km Gehen Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:11      TV Groß-Gerau                                     28.04.    Biberach
               Betto 59:16, Müller 71:36, Molter 72:19

20 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:22      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,36        Wienold, Kerstin        73 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42        Naas, Tanja             73 LG Odenwald            12.05.    Goddelau

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05        Wienold, Kerstin        73 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
20 km Gehen Mannschaft
Speerwurf


Frauen W30 

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,86      Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:14,3      Nagl, Tanja             80 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:35,1      Braun, Yvonne           80 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:36,18     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
22:45,2      Nagl, Tanja             80 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:58        Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:36        Modschiedler, Liane     79 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
29:40        Schaffner, Judith       82 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:06        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg
40:44        Dietrich, Susan         81 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
42:32        Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
42:39        Stegmaier, Sibylle      82 ASC Darmstadt          07.01.    Jügesheim
43:50        Oliev, Kristin          81 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:44      ASC Darmstadt                                     26.08.    Marburg
               Jägemann 40:06, Oliev 43:50, Werner 44:48

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:34      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.10.    Offenbach
1:36:29      Bund, Sara              80 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:40:35      Endres, Kristin         82 SV Darmstadt           11.03.    Frankfurt
1:48:39      Fischer, Simone         81 LG BEC                 06.05.    Mainz

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11:10      Andric, Stefanie        82 SG Dornheim            28.10.    Frankfurt

20 km Gehen Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:13:04     TV Groß-Gerau                                     22.04.    Naumburg
               Best 1:53:41, Betto 1:58:22, Patrzalek 2:21:01

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,59        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de