Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2012 Ausdruck vom 08.02.2013


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71 (+1,0) Hadj Lazib, Othman (ALG 86 TV Heppenheim          06.05.    Mannheim
10,98 (+1,3) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          08.09.    Wetzlar
11,05 (-0,4) Weis, Guido             91 TV Heppenheim          23.06.    Mannheim
11,15 (-1,2) Rumbak, Marco           89 ASC Darmstadt          26.05.    München
11,29 (+0,8) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Friedberg
11,32 (-1,8) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            28.05.    Bischofsheim
11,41 (-0,9) Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
11,43 (+0,7) Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        17.06.    Rüsselsheim
11,53 (+1,3) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
11,58 (-0,1) Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt
11,63 (+1,3) Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
11,70 (+1,3) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
11,71 (+1,3) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
11,71 (+0,0) Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
11,76 (+0,0) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,11 (+1,1) Lausecker, Falko        86 TV Bürstadt            28.05.    Bischofsheim
22,17 (+1,2) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          26.05.    München
22,46 (+1,8) Weis, Guido             91 TV Heppenheim          05.05.    Lampertheim
23,32 (+0,3) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          08.09.    Wetzlar
23,56 (+0,6) Werner, Michael         92 SG Egelsbach           19.05.    Darmstadt
23,72 (+0,2) Werner, Philipp         92 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
23,92 (+1,6) Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Wiesbaden
23,96 (-0,1) Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         28.05.    Bischofsheim
24,36 (+1,6) Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Wiesbaden
24,48 (-0,2) Hinterthan, Markus      92 LG Ried                28.04.    Rimbach
24,59 (+0,4) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          30.05.    Trebur
24,73 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.04.    Rimbach
24,79 (+0,6) Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           19.05.    Darmstadt
24,81 (+1,8) Hascher, Markus         80 LG Ried                05.05.    Lampertheim
24,91 (+0,6) Kauer, Stefan           91 SG Egelsbach           19.05.    Darmstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,66        Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         11.07.    Wetzlar
50,38        Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          03.06.    Friedberg
50,66        Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wetzlar
51,88        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              19.05.    Darmstadt
51,88        Werner, Philipp         92 ASC Darmstadt          26.05.    Weinheim
51,88        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wetzlar
52,59        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
52,81        Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Wiesbaden
52,97        Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
53,77        Daub, Vincent Benedikt  91 LG Rüsselsheim         01.07.    Wehrheim
54,08        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
54,54        Hinterthan, Markus      92 LG Ried                05.05.    Lampertheim
54,87        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wetzlar
54,88        Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
54,92        Simon, Nils             92 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,90      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Mannheim
1:54,53      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
1:54,64      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Friedberg
1:55,45      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    25.08.    Bürstadt
1:56,21      Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         19.05.    Darmstadt
1:59,19      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    15.07.    Erfurt
2:04,34      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              04.07.    Pfungstadt
2:04,51      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          22.08.    Wiesbaden
2:04,61      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            28.05.    Bischofsheim
2:05,57      Ascher, Jan             74 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt
2:10,34      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    22.08.    Wiesbaden
2:10,81      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
2:11,55      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           19.05.    Darmstadt
2:16,56      Schmitt, Lukas          84 TV Trebur              30.05.    Trebur
2:18,38      Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,34      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pliezhausen
2:30,17      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pliezhausen
2:34,06      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    06.05.    Pliezhausen
2:55,62      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    12.07.    Saarbrücken

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,46      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Pfungstadt
3:59,94      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    22.08.    Wiesbaden
4:02,76      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    01.08.    Pfungstadt
4:18,13      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
4:18,37      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              06.06.    Pfungstadt
4:24,27      Ascher, Jan             74 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
4:24,66      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          19.07.    Saarbrücken
4:32,98      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            10.06.    Erbach
4:37,96      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    04.07.    Pfungstadt
4:39,42      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.06.    Rüsselsheim
4:43,07      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
4:55,23      Schröter, Harald        66 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
4:57,56      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       01.08.    Pfungstad
4:57,94      Hascher, Markus         80 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim
4:57,8       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,7      Zwilling, Ruben         92 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Griesheim
 8:59,3      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Griesheim
 9:04,34     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
 9:07,6      Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Griesheim
 9:16,2      Huß, Steffen            59 DSW Darmstadt          24.04.    Griesheim
 9:17,42     Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              22.08.    Wiesbaden
 9:21,98     Ascher, Jan             74 TV Trebur              22.08.    Wiesbaden
 9:23,69     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
 9:37,5      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            27.06.    Reichelsheim
 9:38,75     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.09.    Pfungstadt
 9:45,03     Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          05.09.    Pfungstadt
 9:50,50     Gebler, Tim             91 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
10:06,93     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
10:07,05     Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
10:23,2      Wilker, Michael         65 TV Trebur              24.04.    Griesheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:06,37     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
16:19,71     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         30.05.    Trebur
16:35,44     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          01.08.    Pfungstadt
17:03,6      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
17:20,93     Gebler, Tim             91 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
17:26,13     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
18:25,12     Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         01.08.    Pfungstadt
18:52,31     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              02.05.    Pfungstadt
18:52,2      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:01,5      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim
19:03,4      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:16,33     Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         16.06.    Rüsselsheim
19:27,39     Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
19:28,03     Beisel, Rainer          62 TV Trebur              30.05.    Trebur
19:30,96     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              16.06.    Rüsselsheim

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:12,88     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         25.02.    Wetter
35:32,3      Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            09.05.    Erbach
35:32,9      Gerbig, Torsten         75 TV Hetzbach            09.05.    Erbach
35:54,06     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         28.04.    Pfungstadt
37:15,2      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              09.05.    Erbach
38:22,4      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
39:20,1      Gebler, Tim             91 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
40:39,4      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach
41:09,0      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            09.05.    Erbach
41:50,0      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         09.05.    Erbach
41:58,6      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            09.05.    Erbach
42:40,1      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            09.05.    Erbach
42:50,0      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            09.05.    Erbach
43:23,6      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            09.05.    Erbach
43:24,2      Budel, Ingo             70 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:55        Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    18.02.    Groß-Gerau
32:57        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       31.12.    Griesheim
33:48        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              04.03.    Leverkusen
33:51        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         04.02.    Jügesheim
34:17        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            04.02.    Jügesheim
34:24        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
34:25        Obst, Michael           70 TuS Griesheim          07.01.    Jügesheim
34:29        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    18.02.    Groß-Gerau
34:43        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Griesheim
34:44        Worms, Swiad            91 ASC Darmstadt          31.12.    Griesheim
34:48        Sämmler, Christian      86 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
35:25        Oeler, Jannik           91 SG Weiterstadt         31.12.    Griesheim
35:39        Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          16.09.    Nagold
35:53        Schütz, Stefan          61 DSW Darmstadt          26.08.    Marburg
36:34        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         18.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:55      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         14.10.    Offenbach
1:12:44      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:14:25      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            11.03.    Frankfurt
1:14:30      Obst, Michael           70 TuS Griesheim          11.03.    Frankfurt
1:16:00      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         15.04.    Griesheim
1:16:19      Zang, Sebastian         90 TV Hergershausen       14.10.    Offenbach
1:16:54      Fischer, Markus         69 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:17:28      Mokros, Christian       86 TuS Griesheim          11.03.    Frankfurt
1:17:54      Leder, Lothar           71 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:18:11      Graine, Abdelmounaim    66 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:18:35      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              11.03.    Frankfurt
1:19:08      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       14.10.    Offenbach
1:19:11      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          23.09.    Bensheim
1:20:17      Litters, Felix          88 TV Bürstadt            23.09.    Bensheim
1:20:24      Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          02.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:14      LG Rüsselsheim                                    14.10.    Offenbach
               Skalsky 1:11:55, Knust 1:21:20, Rendel 1:21:59
3:58:02      TV Hergershausen                                  14.10.    Offenbach
               Zang 1:16:19, Graine 1:18:07, Christiansen 1:23:36
4:24:02      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Mohles 1:25:21, Schütz 1:29:07, Reiss 1:29:34
4:47:06      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Roth 1:33:05, Mohr 1:36:12, Hannewald 1:37:49
4:50:43      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Schnellbach 1:24:36, Partes 1:35:34, Wodniok 1:50:33

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:36      Grub, Timo              78 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
2:40:30      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            01.04.    Freiburg
2:45:42      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              29.04.    Hamburg
2:50:24      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
2:50:33      Mundt, Karl-Heinz       65 LG Rüsselsheim         06.05.    Hannover
2:51:04      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          28.10.    Frankfurt
2:51:37      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       28.10.    Frankfurt
2:56:40      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        28.10.    Frankfurt
2:56:52      Krapf, Cay              70 TV Bürstadt            12.05.    Mannheim
2:57:49      Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
2:57:58      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         11.03.    Kandel
2:58:55      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 28.10.    Frankfurt
2:59:42      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt
3:00:17      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:05:48      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    28.10.    Frankfurt

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,75 (+0,3) Hadj Lazib, Othman (ALG 86 TV Heppenheim          09.06.    Mannheim
14,29 (+0,2) Weis, Guido             91 TV Heppenheim          09.06.    Mannheim
16,55 (+0,0) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Mörfelden
16,64 (-1,3) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
17,81 (+0,9) Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           13.05.    Seligenstadt
18,32 (+0,3) Hascher, Markus         80 LG Ried                23.09.    Reinheim

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,40        Werner, Philipp         92 ASC Darmstadt          28.05.    Bischofsheim

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,34        Stg DarmBürStadtStadtallendorf                    19.05.    Darmstadt
               Nürnberger 92, Daum 93, Lang 89, Daum 90
45,85        SG Egelsbach                                      13.05.    Egelsbach
               Barth 96, Kauer 91, Rühl 95, Werner 92
46,66        LG Ried                                           25.08.    Bürstadt
               Simon 92, Hascher 80, Schär 98, Zintl 98
47,19        LG Bischofsheim-Ginsheim                          17.08.    Erbach
               Pelz 94, Weissbrich 90, Wetterau 94, Klopp 95
47,35        LG Odenwald                                       19.05.    Darmstadt
               Witt 89, Weiß 90, Lehr 90, Schäfer 90
47,50        TV Bürstadt                                       28.05.    Bischofsheim
               Lausecker 86, Kollmar 93, Beck 79, Dexler 85
47,78        TV Viernheim                                      05.05.    Lampertheim
               Janke 94, Casciá 98, Hackspacher 87, Koch 97
48,75        LG Riedstadt                                      19.05.    Darmstadt
               Klosterhalfen 94, Amend 92, Neef 93, Shahabi 96
49,15        LG Mörfelden-Walldorf                             19.05.    Darmstadt
               Sevenich 95, Pick 94, Cezanne 92, Cezanne 92

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,55      Stg DarmBürStadtStadtallendorf                    25.08.    Bürstadt
               Beck 79, Ofenloch 61, Lausecker 86, Kollmar 93
5:36,37      LG BEC                                            25.08.    Bürstadt
               Wodniok 43, Pfeifer 53, Zeisse 48, Elsner 42

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:22,03     LG VfL/SSG Bensheim                               29.07.    Kandel
               Marth 92, Zillig 92, Arthofer 90
 8:29,98     LG VfL/SSG Bensheim                               17.05.    Wetzlar
               Rapp 72, Zipp 93, Dyrtz 71
 8:57,03     Stg DarmBürStadtStadtallendorf                    25.08.    Bürstadt
               Beck 79, Held 93, Lausecker 86

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:37,92     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
28:44,23     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
29:58,41     Max, Michael            57 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez
35:02,2      Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau
38:54,5      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        01.09.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:00        Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:16,81     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          08.07.    Heilbronn
60:11,51     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern
72:19,25     Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:29        Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
72:19        Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
86:58        Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        28.04.    Biberach

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:25      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:12:33      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:18:35      Röhr, Klaus             64 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:30:42      Furiath, Eginhard       40 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
2:46:35      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        22.04.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:24:33     TV Groß-Gerau                                     22.04.    Naumburg
               Fern 1:53:25, Schaller 2:12:33, Röhr 2:18:35

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             19.08.    Wetzlar
2,02         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           17.05.    Mörfelden
1,85         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
1,85         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
1,83         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
1,83         Hascher, Markus         80 LG Ried                19.05.    Darmstadt
1,81         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
1,77         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
1,77         Roskosch, Dominik       80 TV Groß-Zimmern        17.06.    Rüsselsheim
1,74         Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mörfelden
1,71         Schäfer, Thomas         90 LG Odenwald            10.06.    Erbach
1,70         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
1,69         Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
1,68         Hinterthan, Markus      92 LG Ried                19.05.    Darmstadt
1,65         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Homburg
4,56         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.09.    Bad Homburg
4,50         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Homburg
4,40         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          19.08.    Wetzlar
4,23         Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          16.09.    Bad Homburg
3,40         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim
3,02         Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           17.05.    Mörfelden
2,90         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim
2,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                23.09.    Reinheim
2,70         Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim
2,50         Schmidt, Christoph      89 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,25  (+0,1) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          06.05.    Mannheim
7,07  (+1,9) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          27.07.    Darmstadt
6,56  (-0,4) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
6,46  (+1,2) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
6,45  (+1,7) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
6,41  (-0,4) Hinterthan, Markus      92 LG Ried                05.05.    Lampertheim
6,40  (+0,0) Balzer, Mitja           90 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
6,36  (+0,0) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim
6,34  (+0,9) Werner, Michael         92 SG Egelsbach           19.05.    Darmstadt
6,29         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            17.08.    Erbach
6,20  (+0,0) Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
6,19  (+0,2) Abrokwa, Kevin          91 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Mörfelden
6,15  (+0,4) Schramm, Günter         69 TSV Amicitia Viernheim 15.07.    Erfurt
6,10  (-1,7) Hackspacher, Colin      87 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
5,95  (+0,8) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         11.08.    Mörfelden

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,03 (+1,3) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            02.09.    Bad König
11,61 (+0,4) Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
11,59 (+0,0) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 14.07.    Erfurt
11,49 (+0,9) Schäfer, Thomas         90 LG Odenwald            02.09.    Bad König
10,99 (+0,4) Witt, Jörg              89 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
14,00        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  17.06.    Rüsselsheim
13,31        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
12,35        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 19.05.    Darmstadt
12,15        Simon, Nils             92 LG Ried                19.05.    Darmstadt
11,65        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         08.09.    Bad Nauheim
11,62        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
10,57        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.10.    Eschollbrücken
10,44        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              13.10.    Heidesheim
10,42        Jovanovic, Bojan        88 LG Odenwald            02.09.    Bad König
10,15        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
10,11        Engelmann, Lars         84 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach
 9,90        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          08.09.    Bad Nauheim
 9,88        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
 9,85        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,05        Schwager, Patrick       83 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
37,32        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         12.05.    Seligenstadt
37,32        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
36,06        Simon, Nils             92 LG Ried                25.08.    Bürstadt
35,35        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
33,94        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       21.04.    Reinheim
33,53        Weissbrich, Holger      90 LG Bischofsheim-Ginshe 11.08.    Mörfelden
33,30        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
33,23        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              07.10.    Eschollbrücken
31,76        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.10.    Eschollbrücken
31,70        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 04.07.    Pfungstadt
29,85        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
28,60        Hascher, Markus         80 LG Ried                05.05.    Lampertheim
28,05        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
27,50        Krüger, Heiko           71 LG Rüsselsheim         06.06.    Pfungstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,96        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            15.09.    Fürth
22,46        Horn, Patrick           88 TV Bürstadt            23.06.    Neu Isenburg
22,35        Krämer, Kris            86 TV Bürstadt            23.06.    Neu Isenburg

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,27        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              05.05.    Lampertheim
51,31        Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        17.05.    Mörfelden
49,29        Hechmann, Lars          91 TV Reisen              02.05.    Pfungstadt
48,95        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
48,69        Simon, Nils             92 LG Ried                09.09.    Bad Nauheim
48,40        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
48,35        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       01.08.    Pfungstadt
48,18        Lippmann, Jörg          70 LG Odenwald            17.06.    Rüsselsheim
47,26        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
46,12        Boysen, Benjamin        82 Bergsträßer LG         05.05.    Lampertheim
45,90        Nürnberg, Martin        73 TV Trebur              07.10.    Eschollbrücken
43,53        Hochstein, Tim          90 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim
42,92        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         09.09.    Bad Nauheim
41,93        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 02.05.    Pfungstadt
41,72        Hascher, Markus         80 LG Ried                13.05.    Egelsbach

5-Kampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2724         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         12.05.    Seligenstadt
                (5,61*-45,51-24,65w-37,32-5:19,68)
2349         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (5,41-37,84-25,0-22,40-4:57,8)
2266         Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (5,18-34,26-25,1-19,28-4:44,6)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5852         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          23./24.06.Darmstadt
                (12,33*-6,45*-9,88-1,81-55,47/16,64*-27,10-4,40-48,40-5:07,31)
5001         Hascher, Markus         80 LG Ried                22./23.09.Reinheim
                (12,18*-5,91-9,05-1,82-56,51/18,32*-27,06-2,80-39,61-5:00,11)
4493         Bareuther, Patrick      85 SG Egelsbach           12./13.05.Seligenstadt
                (11,92-5,41-9,71-1,56-56,51/17,81-20,17-3,00-35,65-5:36,62)




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43 (+0,8) Soussou, Daniel         94 TV Heppenheim          19.05.    Darmstadt
11,56 (+0,8) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
11,62 (+1,0) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             04.07.    Pfungstadt
11,65 (+0,8) Janke, Fabio            94 TV Viernheim           19.05.    Darmstadt
11,69 (-1,4) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Rimbach
11,72 (-1,9) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         28.05.    Bischofsheim
12,05 (+0,5) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25.05.    Gießen
12,14 (-0,6) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
12,19 (-1,8) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
12,23 (+0,0) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
12,23 (-0,1) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
12,28 (+0,4) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
12,33 (-1,1) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Pfungstadt
12,36 (-1,9) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 28.05.    Bischofsheim
12,36 (-0,1) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim

200 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,39 (-0,5) Ohlenmacher, Christophe 93 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
22,90 (+1,1) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         28.05.    Bischofsheim
23,63 (+1,7) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          13.05.    Egelsbach
23,79 (-0,2) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             05.09.    Pfungstadt
23,84 (+1,8) Janke, Fabio            94 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
24,10 (+0,0) Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
24,59 (+1,8) Kollmar, Tobias         93 TV Bürstadt            05.05.    Lampertheim
25,81 (+0,2) Menzel, Christian       93 TG Rimbach             28.04.    Rimbach
26,44 (-0,3) Klosterhalfen, Max      94 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden

400 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,51        Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
54,14        Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          19.05.    Darmstadt
54,96        Burger, Niklas          93 ASC Darmstadt          13.05.    Egelsbach
55,22        Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             22.09.    Reinheim
55,34        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
55,37        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   02.05.    Pfungstadt
55,57        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
55,67        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 19.05.    Darmstadt
55,83        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    21.07.    Wetzlar
56,06        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
56,21        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
57,01        Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             05.09.    Pfungstadt
57,22        Menzel, Christian       93 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
59,87        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
60,12        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim

800 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,02      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   04.07.    Pfungstadt
2:01,98      Ader, Johannes          94 TG Rimbach             10.06.    Bad Homburg
2:02,23      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          25.05.    Wiesbaden
2:04,35      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    22.08.    Wiesbaden
2:05,20      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             04.07.    Pfungstadt
2:13,58      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 17.05.    Mörfelden

1000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,79      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             05.09.    Pfungstadt

1500 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,76      Kammer, Clemens         93 LG Reinheim/Rossdorf   23.05.    Koblenz
4:12,48      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
4:20,13      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    06.06.    Pfungstadt
4:33,10      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
4:37,29      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             02.05.    Pfungstadt
4:54,41      Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
5:20,94      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt

3000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,4      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
 9:54,9      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    24.04.    Darmstadt
10:30,5      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             24.04.    Darmstadt
10:39,6      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
10:42,8      Maurer, Christoph       94 LG Ried                24.04.    Darmstadt

5000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:51,76     Jung, Julian            93 TV Trebur              30.05.    Trebur
18:03,23     Daily, Alexander        93 ASC Darmstadt          02.05.    Pfungstadt
18:29,87     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 30.05.    Trebur

10 km    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:21        Huß, Oliver             94 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
35:22        Gailis, Arik            94 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
36:14        Füßler, Luca            93 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
36:24        Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
36:45        Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    31.12.    Griesheim
38:43        Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 03.10.    Ludwigshafen
39:15        Maurer, Christoph       94 LG Ried                23.09.    Bensheim
40:18        Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 15.04.    Griesheim
41:10        Scholl, Lukas           94 VfL Münster            07.01.    Jügesheim
43:36        Plößer, Patrick         93 SV Traisa              15.04.    Griesheim

Halbmarathon    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:52      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 11.03.    Frankfurt

110 m Hürden    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,35 (+0,0) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          10.06.    Bad Homburg
15,91 (+0,5) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
15,92 (-1,0) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    17.05.    Mörfelden
16,41 (+0.3) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             23.09.    Reinheim

4 x 100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,72        TV Heppenheim                                     09.06.    Bad Homburg
               Wipplinger 95, Knapp 95, Sossou 94, Ganser 95
46,56        TV Dieburg                                        09.06.    Langen
               Ahlborn 95, Ruißinger 95, Spieß 95, Hewitt 93

4 x 400 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,87      LG Odenwald                                       17.05.    Wetzlar
               Weiß 95, Gsirijan 95, Bohländer 95, Guthier 96

Hochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,99         Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    26.05.    Weinheim
1,88         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             27.05.    Heidelberg
1,83         Neef, Volker            93 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
1,82         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
1,71         Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          19.05.    Darmstadt
1,70         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
1,69         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
1,62         Menzel, Christian       93 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
1,61         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
1,55         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
1,55         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
1,49         Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             22.09.    Reinheim
1,40         Zinke, Patrick          93 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt

Stabhochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
3,40         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
2,93         Riecken, Michael        93 ASC Darmstadt          27.07.    Darmstadt

Weitsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,61  (+0,5) Daum, Tobias            93 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
6,24  (+0,2) Schwanzer, Robert       93 LG VfL/SSG Bensheim    22.09.    Bruchköbel
5,97  (+1,4) Jones, Dameon           93 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Mörfelden
5,87  (+0,0) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
5,77  (+1,7) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25.05.    Gießen
5,68  (+0,3) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             13.05.    Egelsbach
5,64  (+0,0) Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
5,53  (+0,5) Lippmann, Niklas        94 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
5,50  (-1,7) Baum, Lukas             93 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
5,50  (+0,7) Knapp, Felix            93 TSV Amicitia Viernheim 13.05.    Egelsbach
5,46  (+0,0) Neef, Volker            93 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
5,34  (-1,8) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             09.06.    Langen
5,25  (-0,1) Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
5,23  (+0,0) Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
5,20  (+1,6) Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Dreisprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90 (+0,0) Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mörfelden

Kugelstoß 6,0 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,19        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
11,95        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mörfelden
11,87        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             19.05.    Darmstadt
11,74        Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
10,96        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
10,92        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25.05.    Gießen
10,91        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.08.    Mörfelden
10,37        Gerbig, Felix           94 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
10,25        Zinke, Patrick          93 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt
 9,95        Menzel, Christian       93 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
 9,95        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
 9,50        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
 9,19        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
 9,03        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
 8,08        Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             22.09.    Reinheim
 8,08        Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,750 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,72        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
33,31        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             03.10.    Hardheim
33,08        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 19.05.    Darmstadt
31,70        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
27,97        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
26,71        Neef, Volker            93 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
26,60        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mörfelden
23,55        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
20,65        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
18,71        Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Hammerwurf 6,0 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,96        Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  09.06.    Bad Homburg
36,69        Gutzeit, Marius         94 TV Bürstadt            15.09.    Fürth
32,92        Brenner, Lukas          94 TV Bürstadt            13.06.    Neu-Isenburg
29,94        Stumpf, Alexander       93 TV Bürstadt            28.04.    Moselheim
28,60        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             02.10.    Hardheim

Speerwurf 800 g   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,05        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             24.03.    Karlsbad
45,16        Wirth, Alexander        94 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
41,54        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
41,15        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
36,39        Reith, Matthias         93 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
33,87        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 17.05.    Mörfelden
31,54        Großheimann, Tim        95 LG SSG/TV Langen       06.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2769         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
                (12,39*-5,67*-9,94-1,82-56,21)
2737         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
                (12,32*-5,71*-10,74-1,69-56,05)
2690         Cüppers, Florian        94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
                (12,23*-5,64*-11,74-1,55-56,06)
2476         Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             22.09.    Reinheim
                (11,67*-5,18*-8,08-1,49-55,22)
2414         Menzel, Christian       93 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
                (12,49*-4,99*-9,95-1,62-57,22)
2249         Hackenberg, Daniel      94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
                (12,78*-5,19*-8,08-1,70-60,12)
2193         Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
                (12,90*-5,23*-9,19-1,55-59,87)
2158         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
                (13,01*-4,94*-9,50-1,61-60,60)

5-Kampf Mannschaft    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7132         ASC Darmstadt                                     22.09.    Reinheim
               Cüppers 2690, Hackenberg 2249, Marschner 2193
                ,  

Zehnkampf    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5453         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             22./23.09.Reinheim
                (12,23*-5,65*-10,96-1,70-55,57/16,41*-27,97-3,60-41,15-4:54,41)
5235         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          25./26.05.Gießen
                (12,05*-5,77*-10,92-1,64-56,08/15,91*-25,24-3,40-41,53-5:24,21)




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 

100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,37 (+0,1) Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         02.06.    Friedberg
11,41 (-2,0) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Mörfelden
11,45 (+0,1) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          26.05.    Weinheim
11,60 (+0,4) Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          23.06.    Mannheim
11,61 (+0,7) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
11,62 (+0,7) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 19.05.    Darmstadt
11,65 (-0,1) Wecht, David            95 TG Rimbach             28.04.    Rimbach
11,73 (+0,7) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            19.05.    Darmstadt
11,83 (+0,0) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach
11,83 (-0,4) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
11,86 (+0,0) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             13.10.    Flein
11,87 (-0,9) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.05.    Gießen
11,89 (+0,8) Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          16.09.    Rimbach
12,02 (-0,1) Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          19.05.    Darmstadt
12,07 (-0,1) Baum, Julian            96 TG Rimbach             28.04.    Rimbach

200 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,67 (+1,8) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          26.05.    Weinheim
22,76 (+0,0) Vogel, Mario            96 LG Rüsselsheim         01.07.    Wehrheim
22,82 (+0,0) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  01.07.    Wehrheim
23,33 (+0,0) Wecht, David            95 TG Rimbach             19.05.    Darmstadt
23,80 (-0,5) Knapp, Patrick          95 TV Heppenheim          19.05.    Darmstadt
23,94 (+0,0) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           01.08.    Pfungstadt
24,20 (+0,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 03.06.    Friedberg
24,32 (+0,0) Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          19.05.    Darmstadt
24,46 (-0,5) Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
24,48 (-0,2) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             28.04.    Rimbach
24,63 (+0,0) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
24,84 (-0,5) Fuhrmann, Moritz        95 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
24,92 (-0,2) Baum, Julian            96 TG Rimbach             28.04.    Rimbach
25,18 (+0,3) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
25,26 (+0,0) Langnickel, Marcel      95 TSV Höchst im Odenwald 19.05.    Darmstadt

400 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,60        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          19.08.    Wetzlar
51,29        Wecht, David            95 TG Rimbach             26.05.    Weinheim
52,00        Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           02.06.    Friedberg
52,40        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
53,67        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
54,17        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23.06.    Darmstadt
54,29        Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    05.09.    Pfungstadt
54,51        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Friedberg
54,61        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
54,63        Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         02.06.    Friedberg
54,73        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            28.05.    Bischofsheim
54,98        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
55,37        Baader, Noah            96 TG Traisa              19.05.    Darmstadt
55,82        Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
55,93        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             22.09.    Reinheim

800 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,85      Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          25.09.    Berlin
2:06,33      Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    03.06.    Friedberg
2:07,01      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
2:10,06      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
2:10,85      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 03.06.    Friedberg
2:10,88      Stein, Jakob            96 LG Rüsselsheim         28.05.    Bischofsheim
2:14,92      Becker, Marcel          95 TV Bürstadt            05.05.    Lampertheim
2:17,49      Lauer, Samuel           96 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
2:17,80      Yahyazahdeh, Moshfegh   96 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
2:21,91      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
2:23,36      Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          19.05.    Darmstadt
2:41,33      Kluge, Sven             96 TSG Worfelden          30.05.    Trebur

1000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,83      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          05.09.    Pfungstadt

1500 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,86      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            18.08.    Wetzlar
4:18,57      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           02.06.    Friedberg
4:26,56      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          02.06.    Friedberg
4:33,27      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           02.06.    Friedberg
4:34,95      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          06.06.    Pfungstadt
4:40,13      Wallmann, Fekix         96 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstadt
4:42,70      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          14.07.    Daegu
4:48,45      Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
4:51,89      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.06.    Darmstadt
4:59,70      Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
5:06,38      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            10.06.    Erbach
5:06,98      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            10.06.    Erbach
5:19,35      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
5:21,64      Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
5:45,72      Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 23.09.    Reinheim

3000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,12     Wollmann, Felix         96 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
 9:35,60     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          04.07.    Pfungstadt
 9:49,8      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           24.04.    Griesheim
10:01,3      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            27.06.    Erbach
10:27,0      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          24.04.    Griesheim
10:37,77     Keile, Fabian           96 MTV Urberach           28.04.    Pfungstadt
10:56,1      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            27.06.    Erbach
11:19,0      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 27.06.    Erbach
11:20,6      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:19,8      Kluge, Sven             96 TSG Worfelden          24.04.    Griesheim
12:59,5      Erb, Konstantin         95 LG Odenwald            27.06.    Erbach

5000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:03,4      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
18:42,1      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
18:54,1      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:11,1      Bickelhaupt, André      97 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:30,2      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim
19:41,5      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
19:50,57     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       30.05.    Trebur

10000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:46,7      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:51        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            26.08.    Marburg
45:13        Theil, Sebastian        96 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
46:02        Gumb, Ludger            99 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim

110 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,43 (-0,2) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    20.07.    Mönchengladbach
14,77 (-0,4) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          03.06.    Friedberg
15,08 (+0,4) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
16,62 (-3,1) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.06.    Darmstadt
16,85 (+0,1) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 23.09.    Reinheim
17,51 (-0,9) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             27.05.    Heidelberg
17,82 (+0,4) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
18,22 (+0,9) Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 13.05.    Seligenstadt
18,38 (-0,6) Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 19.05.    Darmstadt
18,60 (+0,4) Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
19,18 (+0,1) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             23.09.    Reinheim

400 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,76        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             28.05.    Heidelberg
60,15        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     01.07.    Wehrheim
63,06        Langnickel, Marcel      95 TSV Höchst im Odenwald 28.05.    Bischofsheim
63,98        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 28.05.    Bischofsheim
71,29        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            28.05.    Bischofsheim

4 x 100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,37        TV Heppenheim                                     02.06.    Friedberg
               Wipplinger 95, Knapp 95, Schäfer 96, Ganser 95
45,38        TG Rimbach                                        05.05.    Lampertheim
               Ader 96, Wecht 95, Walz 95, Baum 96
47,04        TV Dieburg                                        02.06.    Friedberg
               Ahlborn 95, Ruißinger 95, Spieß 95, Falk 96
49,12        TSV Höchst im Odenwald                            19.05.    Darmstadt
               Becht 96, Langnickel 95, Hoffmann 96, Lück 96
49,48        LG Odenwald                                       19.05.    Darmstadt
               Hofmann 96, Gsirijan 95, Mutschke 96, Frank 95
50,43        LG Odenwald                                       19.05.    Darmstadt
               Guthier 96, Weiß 95, Tschesnokow 96, Heim 96

Hochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,02         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.06.    Bad Homburg
1,91         Wecht, David            95 TG Rimbach             20.06.    Gelnhausen
1,83         Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    20.06.    Gelnhausen
1,83         Kaffenberger, Marcel    96 LG VfL/SSG Bensheim    20.06.    Gelnhausen
1,79         Eck, Malte              96 TV Reisen              20.06.    Gelnhausen
1,77         Horbank, Malte          96 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
1,76         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
1,73         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 05.09.    Pfungstadt
1,71         Grona, Fabian           96 TV Fürth               19.05.    Darmstadt
1,69         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23.06.    Darmstadt
1,66         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 23.06.    Darmstadt
1,65         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
1,65         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            10.06.    Erbach
1,62         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          16.09.    Rimbach
1,62         Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          16.09.    Rimbach

Stabhochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
3,20         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
2,90         Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   15.09.    Rodgau
2,90         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 23.09.    Reinheim
2,80         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
2,70         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
2,40         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 24.06.    Darmstadt
2,40         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 24.06.    Darmstadt
2,40         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 23.09.    Reinheim

Weitsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,74  (-0,2) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  19.08.    Wetzlar
6,60  (+1,4) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
6,36  (+0,6) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
6,27  (+0,0) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            03.06.    Friedberg
6,27         Frank, Sebastian        95 LG Odenwald            17.08.    Erbach
6,23  (+0,0) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
6,22  (+1,1) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            06.05.    Mörfelden
6,15  (-0,1) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
6,08         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             17.08.    Erbach
6,06  (+0,0) Barth, Felix            96 SG Egelsbach           01.08.    Pfungstadt
5,86  (+1,3) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 11.08.    Mörfelden
5,84  (+0,0) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             17.05.    Mörfelden
5,84  (+1,5) Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König
5,77  (+0,0) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
5,73  (+0,6) Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt

Dreisprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49 (+0,4) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            09.06.    Bad Homburg
11,82 (+0,2) Fuhrmann, Moritz        95 MTV Urberach           19.05.    Darmstadt
11,79 (+0,0) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 17.05.    Mörfelden
11,20 (+0,7) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            02.09.    Bad König
10,80 (+1,5) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 9,95 (+0,3) Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Kugelstoß 5,0 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,73        Koch, Christopher       97 TV Viernheim           04.07.    Pfungstadt
13,87        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
13,81        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17.05.    Mörfelden
13,70        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          17.05.    Mörfelden
11,73        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König
11,50        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 22.09.    Reinheim
11,47        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 22.09.    Reinheim
11,00        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            06.05.    Mörfelden
10,47        Loose, Juri             96 TV Dieburg             05.09.    Pfungstadt
10,37        Gajewski, Marvin        96 LAC Eberstadt          05.05.    Lampertheim
10,36        Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
10,15        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
10,12        Freyer, Rafael          95 SKG Nieder-Beerbach    19.05.    Darmstadt
10,12        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
10,05        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              06.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,500 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,32        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          26.05.    Darmstadt
43,64        Koch, Christopher       97 TV Viernheim           02.06.    Friedberg
36,36        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
35,47        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             05.09.    Pfungstadt
33,71        Wecht, David            95 TG Rimbach             05.09.    Pfungstadt
31,50        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 24.06.    Darmstadt
29,27        Kugies, Marvin          96 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
28,49        Eck, Malte              96 TV Reisen              25.08.    Bürstadt
27,87        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
27,38        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            02.09.    Bad König
26,71        Baum, Julian            96 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
26,30        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          24.06.    Darmstadt
24,94        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             23.09.    Reinheim
24,93        Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            02.09.    Bad König
24,55        Hofmann, Tim            96 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt

Speerwurf 700 g   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,79        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    30.05.    Darmstadt
47,01        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
45,66        Barth, Felix            96 SG Egelsbach           01.08.    Pfungstadt
38,55        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              30.05.    Trebur
37,95        Kostner, Tobias         95 SKV Nauheim            06.05.    Mörfelden
37,91        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
37,65        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 07.10.    Eschollbrücken
37,48        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Reinheim
37,35        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          26.05.    Gießen
37,08        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
36,21        Appelt, Marc            95 LG VfL/SSG Bensheim    30.05.    Darmstadt
35,80        Dreiseitel, Robin       95 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
35,27        Hofmann, Tim            96 LG Odenwald            10.06.    Erbach
34,00        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            30.05.    Trebur
32,77        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 19.05.    Darmstadt

5-Kampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3459         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
                (11,92*-6,36*-12,74-2,02-53,67)
3040         Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
                (11,84*-6,15*-12,10-1,54-52,40)
2823         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             22.09.    Reinheim
                (12,50*-6,23*-9,82-1,76-55,93)
2766         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23.06.    Darmstadt
                (12,08*-5,63-9,48-1,69-54,17)
2743         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
                (11,97*-5,72*-10,15-1,58-54,61)
2575         Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
                (11,74*-4,41*-8,31-1,54-50,44)
2566         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 06.05.    Reichelsheim
                (12,0-5,32*-11,52-1,60-58,1)
2528         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          22.09.    Reinheim
                (12,48*-5,57-10,36-1,58-57,14)
2433         Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          16.09.    Rimbach
                (11,89*-5,33*-8,81-1,62-59,84)
2425         Gsirijan, Heiko         95 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
                (12,0-5,30*-9,19-1,56-57,2)
2239         Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             22.09.    Reinheim
                (12,34*-5,51*-8,21-1,46-59,47)
2230         Stier, Kilian           95 LG Odenwald            22.09.    Reinheim
                (12,53*-5,56*-8,14-1,58-61,57)
2219         Schäfer, Tom            96 TV Heppenheim          16.09.    Rimbach
                (12,48*-4,56*-9,08-1,58-58,16)
2173         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 23.06.    Darmstadt
                (12,96*-4,89*-11,28-1,45-59,73)
2171         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            22.09.    Reinheim
                (12,81*-5,10*-9,25-1,58-61,04)

5-Kampf Mannschaft    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13214        ASC Darmstadt                                     23.06.    Darmstadt
               Hutterer 3459, Neutzsch 3040, Schattner 2575
               Hartmann 2516, Hackenberg 1624
 9788        LG Odenwald                                       06.05.    Reichelsheim
               Gsirijan 2425, Mutschke 2089, Stier 1981
               Hofmann 1838, Guthier 1455

Zehnkampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6616         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          23./24.06.Darmstadt
                (11,92*-6,36*-12,74-2,02-53,67/15,84*-42,21-4,20-41,40-4:59,70)
4878         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 23./24.06.Darmstadt
                (12,08*-5,63*-9,48-1,69-54,17/16,62*-19,17-2,40-34,53-4:51,89)
4377         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             22./23.09.Reinheim
                (11,95-5,71-9,25-1,61-56,86/19,18*-24,94-2,70-25,84-5:21,64)
4117         Hartmann, Sören         96 ASC Darmstadt          23./24.06.Darmstadt
                (12,56*-5,52*-9,51-1,60-55,82/19,56*-20,39-2,80-o.g.V.-4:48,45)
4110         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 22./23.09.Reinheim
                (12,76*-5,03*-11,50-1,49-58,89/18,32*-28,74-2,90-23,72-5:45,72)
3996         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          25./26.05.Gießen
                ()
3610         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 22./23.09.Reinheim
                (12,71*-5,62-11,47-1,61-59,56/16,85*-n.a.-2,40-26,59-n.a.)
3062         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 23./24.06.Darmstadt
                (12,60*-4,93*-7,47-1,66-62,98/20,57*-17,82-2,40-15,18-6:36,20)

Zehnkampf Mannschaft    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14601        ASC Darmstadt                                     25./26.05.Gießen
               Hutterer 6514, Hartmann 4091, Hackenberg 3996

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de