Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2012 Ausdruck vom 11.02.2013


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
5 km Gehen Mannschaft
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
10 km Gehen Mannschaft
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,36 (+1,6) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          23.06.    Mannheim
12,46 (+0,2) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            02.06.    Friedberg
12,52 (+1,0) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           28.04.    Friedberg
12,96 (-0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden
12,99 (+0,6) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          19.05.    Darmstadt
13,31 (+1,9) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
13,71 (-0,9) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             28.04.    Rimbach
14,57 (+0,6) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
14,75 (-0,1) Borowsky, Uta           89 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
14,7         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
15,22 (-0,1) Baumann, Allegra        90 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
15,56 (+0,0) Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        08.09.    Bad Nauheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,25 (+1,7) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           28.04.    Friedberg
25,33 (-0,5) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          19.08.    Wetzlar
25,72 (+0,8) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          27.05.    Bruchköbel
26,68 (+0,8) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          27.05.    Bruchköbel
27,93 (-0,6) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
29,56 (+1,5) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 28.05.    Bischofsheim
30,00 (+1,3) Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           12.05.    Seligenstadt
30,70 (-0,6) Bechtold, Susanne       92 LG Ried                05.05.    Lampertheim

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,06        Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           07.07.    Heilbronn
66,73        Blaum, Henrike          89 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
76,96        Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        08.09.    Bad Nauheim
84,4         Kriechbaum, Sabrina     85 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
90,3         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,04      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              17.05.    Mörfelden
2:38,65      Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           13.05.    Seligenstadt
2:41,93      Blaum, Henrike          89 LG BEC                 28.05.    Bischofsheim
2:46,2       Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
3:17,66      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden
3:31,36      Schmit, Gerlinde        55 LG Rüsselsheim         17.05.    Mörfelden
3:49,4       Antonelli, Gudrun       66 LG Odenwald            27.06.    Erbach

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,56      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
5:09,10      Wagner, Nicole          77 TV Trebur              14.07.    Erfurt
5:22,86      Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
5:45,24      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          04.07.    Pfungstadt
6:41,25      Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        06.05.    Mörfelden

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,86     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          19.07.    Saarbrücken
12:04,1      Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
12:11,9      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 27.06.    Erbach
12:35,3      Paul, Monika            66 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:35,6      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          24.04.    Darmstadt
13:04,9      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            27.06.    Erbach
13:05,7      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
13:08,0      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
13:14,3      Nagl, Tanja             80 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
13:47,5      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         27.06.    Erbach
13:54,0      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
14:06,5      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
14:51,2      Ruff, Sabine            69 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:15,1      Schoth, Almut           66 SC Güttersbach         27.06.    Erbach
15:16,0      Walz-Keblowsky, Ina     63 SC Güttersbach         27.06.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:34,48     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          23.05.    Koblenz
19:20,99     Wagner, Nicole          77 TV Trebur              30.05.    Trebur
19:36,18     Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
20:59,4      Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim
21:04,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 18.09.    Reichelsheim
22:13,1      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
22:25,6      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:45,2      Nagl, Tanja             80 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim
23:32,64     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur
25:03,6      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         18.09.    Reichelsheim

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:58        Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
23:30        Lannert, Sina           89 LG Odenwald            13.05.    Darmstadt
24:29        Zöller, Eva             66 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:01        Hammann, Tannia         70 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
25:36        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst im Odenwald 29.07.    Mainaschaff
25:36        Modschiedler, Liane     79 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
28:04        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            02.06.    Lampertheim
29:40        Schaffner, Judith       82 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
30:22        Paulus, Dorothea        49 TSV Wolfskehlen        31.12.    Griesheim
32:08        Domes, Claudia          67 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
32:08        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
35:09        Mutz, Kyra              90 LG Ried                02.06.    Lampertheim
40:56        Illig-Janich, Kerstin   68 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:20,85     Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    28.04.    Pfungstadt
39:29,8      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
41:29,92     Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         05.05.    Marburg
44:06,2      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 09.05.    Erbach
47:25,0      Niemeyer, Andrea        59 SC Güttersbach         09.05.    Erbach
48:06,4      Paul, Monika            66 LG Odenwald            09.05.    Erbach
48:48,6      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         24.04.    Darmstadt
49:31,4      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            09.05.    Erbach

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:51        Sämmler, Daniela        88 DSW Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
37:04        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    23.09.    Bensheim
38:14        Sieburger, Lisa         91 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
38:25        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
39:19        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          23.09.    Bensheim
39:41        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg
39:53        Maul, Martina           85 VfL Münster            07.01.    Jügesheim
40:06        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          26.08.    Marburg
40:44        Dietrich, Susan         81 DSW Darmstadt          31.12.    Griesheim
41:06        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          18.02.    Groß-Gerau
41:27        Hock, Dr. Stefanie      63 ASC Darmstadt          18.02.    Groß-Gerau
42:07        Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              07.07.    Mörfelden
42:32        Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          25.05.    Wolfskehlen
42:53        Zehnder, Tanja          75 TSV Pfungstadt         15.04.    Griesheim
43:25        Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:13      ASC Darmstadt                                     26.08.    Marburg
               Behrens 38:26, Müller 39:41, Jägemann 40:06
2:10:59      ASC Darmstadt                                     26.08.    Marburg
               Hock 42:21, Oliev 43:50, Werner 44:48

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:12      Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       06.05.    Mainz
1:28:23      Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:28:23      Leder, Nicole           71 ASC Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:29:34      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.10.    Offenbach
1:30:25      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          14.10.    Offenbach
1:32:31      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       15.04.    Griesheim
1:34:01      Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          15.04.    Griesheim
1:35:57      Risch, Karin            46 LG BEC                 15.04.    Griesheim
1:36:29      Bund, Sara              80 DSW Darmstadt          11.03.    Frankfurt
1:36:37      Fiebig-Keller, Claudia  64 TV Hergershausen       11.03.    Frankfurt
1:37:27      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 11.03.    Frankfurt
1:37:27      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          14.10.    Offenbach
1:38:03      Schmitt, Annika         89 DSW Darmstadt          23.09.    Bensheim
1:38:11      Liesenberg, Kirsten     73 TV Trebur              06.05.    Mainz
1:38:20      Wassermann-Weiss, Claud 68 LG Rüsselsheim         06.05.    Mainz

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56:47      TuS Griesheim                                     15.04.    Griesheim
               Blatz 1:34:01, Peters-Karbstein 1:38:45, Schoormann 1:44:01
5:14:00      LG BEC                                            15.04.    Griesheim
               Risch 1:35:57, Müller 1:44:07, Vollweiter 1:53:56
6:19:36      LG Odenwald                                       06.05.    Mainz
               Lannert 1:58:57, Lannert 2:02:29, Lang-Dingeldei 2:18:10

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:08      Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       28.10.    Frankfurt
3:21:14      Maul, Martina           85 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:26:38      Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           28.10.    Frankfurt
3:37:06      Noll, Heike             65 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
3:40:15      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          28.10.    Frankfurt
3:40:20      Trumpfheller, Ines      89 LC Michelstadt         28.10.    Frankfurt
3:41:22      Hohmeister, Manuela     68 LG Mörfelden-Walldorf  06.05.    Mainz
3:42:05      Schmitt, Lena           90 DSW Darmstadt          28.10.    Frankfurt
3:42:32      Möller, Anne            77 TV Babenhausen         28.10.    Frankfurt
3:52:01      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         28.10.    Frankfurt
3:52:42      Essing, Nicole          77 VfL Münster            28.10.    Frankfurt
3:56:10      Pullmann, Dr. Barbara   77 LG Bischofsheim-Ginshe 06.05.    Mainz
4:05:05      Mühlum, Alexandra       71 TSV Pfungstadt         06.05.    Mainz

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,02 (+0,7) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
18,19 (-0,6) Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,96        TV Groß-Gerau                                     19.08.    Wetzlar
               Thomas 91, Weitzmann 91, Sammet 89, Hölzel 90
56,78        TV Viernheim                                      05.05.    Lampertheim
               Peckmann 88, Andebrahan 98, Ascherl 94, Stadler 88

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,91     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
25:29,8      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau
30:57,9      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          01.09.    Groß-Gerau
33:42,90     Max, Erika              51 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez
33:48,93     Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
34:15,73     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          29.09.    Diez
35:57,26     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 24.06.    Diez
36:53,53     Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          24.06.    Diez

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:52        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
32:47        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
34:48        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
35:06        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
35:30        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach
37:11        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 28.04.    Biberach

5 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:27      TV Groß-Gerau                                     28.04.    Biberach
               Betto 27:52, Müller 34:48, Patrzalek 32:47

10000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:49,84     Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          16.06.    Kaiserslautern

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:09        Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          13.10.    Gleina
54:25        Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau
65:22        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau
68:52        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          22.08.    Zittau
69:39        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          13.10.    Gleina
74:15        Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

10 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:56      TV Groß-Gerau                                     13.10.    Gleina
               Best 52:09, Patrzalek 67:27, Müller 69:20

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:41      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
1:58:22      Betto, Linda            77 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:21:01      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:25:12      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:31:23      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg
2:34:28      Janetzka, Hatice Alev   53 TV Groß-Gerau          22.04.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:13:04     TV Groß-Gerau                                     22.04.    Naumburg
               Best 1:53:41, Betto 1:58:22, Patrzalek 2:21:01
 7:31:03     TV Groß-Gerau                                     22.04.    Naumburg
               Müller 2:25:12, Molter 2:31:23, Janetzka 2:34:28

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Henning, Monika         66 MTV Urberach           19.08.    Zittau
1,53         Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           23.06.    Darmstadt
1,48         Baumann, Allegra        90 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
1,25         Borowsky, Uta           89 TSV Höchst im Odenwald 10.06.    Erbach
1,20         Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        08.09.    Bad Nauheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,08  (-0,2) Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          28.04.    Friedberg
5,75  (+0,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            25.08.    Bürstadt
5,23  (-0,1) Henning, Monika         66 MTV Urberach           20.08.    Zittau
5,13  (+0,2) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           01.08.    Pfungstad
5,09  (-0,2) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             30.05.    Trebur
4,96  (+0,0) Thomas, Maria           91 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
4,78  (+0,0) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          25.08.    Bürstadt
4,42  (-1,0) Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           13.05.    Seligenstadt
4,40  (+1,9) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
13,10        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          21.04.    Reinheim
10,56        Lehrian, Magdalena      87 TSV Pfungstadt         31.03.    Niederselters
10,48        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
 9,51        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   21.04.    Reinheim
 9,48        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
 9,48        Henning, Monika         66 MTV Urberach           09.06.    Langen
 9,37        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
 9,36        Wienold, Kerstin        73 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,36        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          16.06.    Wattenscheid
36,78        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           19.05.    Darmstadt
28,50        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            25.08.    Bürstadt
23,28        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            02.09.    Bad König
22,96        Lehrian, Magdalena      87 TSV Pfungstadt         31.03.    Niederselters
20,73        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
18,77        Stadler, Julia          88 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
18,60        Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        07.10.    Eschollbrücken
17,44        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            02.09.    Bad König
15,94        Guthier, Elke           61 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,27        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            19.05.    Erfurt

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,33        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          18.08.    Wetzlar
37,59        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
30,12        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
27,05        Wienold, Kerstin        73 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach
24,69        Michalski, Eva          90 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
24,00        Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           13.05.    Seligenstadt
20,36        Stadler, Julia          88 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3321         Trinler, Ursula         86 SG Egelsbach           12./13.05.Seligenstadt
                (18,17w-1,50-7,81-30,00*/4,42*-24,00-2:38,65)




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (+0,4) Beutel, Laura           93 TV Viernheim           19.05.    Darmstadt
13,42 (+0,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           19.05.    Darmstadt
13,45 (+1,9) Henkel, Lara            94 TV Trebur              30.05.    Trebur
13,77 (+0,4) Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          19.05.    Darmstadt
13,99 (+0,9) Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           16.09.    Rimbach
14,10 (+0,5) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
14,14 (+0,2) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
14,20 (+0,4) Schnur, Julia           93 LG Ried                28.04.    Rimbach
14,39 (+0,5) Bergmann, Sabrina       93 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
14,48 (-0,9) Gieser, Leonie          94 LG Ried                28.04.    Rimbach
14,49 (+0,4) Gieser, Laura           94 LG Ried                28.04.    Rimbach
14,74 (+0,9) Ritter, Valerie         93 LG Ried                16.09.    Rimbach
14,78 (+0,9) Baumann, Jessica        93 TV Fürth               16.09.    Rimbach
15,00 (-0,9) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad

200 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,08 (+0,0) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           01.08.    Pfungstad
28,81 (+0,1) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           05.09.    Pfungstadt
29,33 (+0,7) Gieser, Leonie          94 LG Ried                05.09.    Pfungstadt
29,36 (-0,6) Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim
30,72 (+0,7) Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         06.05.    Mörfelden
30,81 (-0,6) Gieser, Laura           94 LG Ried                22.09.    Reinheim
30,88 (-0,6) Schneider, Jana         94 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
30,89 (+0,0) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        22.09.    Reinheim
31,96 (-0,2) Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            10.06.    Erbach
32,31 (+1,0) Ritter, Valerie         93 LG Ried                28.04.    Rimbach
32,41 (-0,2) Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            10.06.    Erbach

400 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,33        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           13.05.    Egelsbach
64,07        Gieser, Leonie          94 LG Ried                05.09.    Pfungstadt
66,21        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          05.09.    Pfungstadt
72,59        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        06.05.    Mörfelden

800 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,60      Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           28.07.    Kandel
2:20,66      Gieser, Laura           94 LG Ried                19.05.    Darmstadt
2:21,15      Gieser, Leonie          94 LG Ried                10.06.    Bad Homburg
2:49,37      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
2:54,73      Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           23.09.    Reinheim
2:59,60      Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        23.09.    Reinheim

1500 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,07      Gieser, Laura           94 LG Ried                02.05.    Pfungstadt
5:23,71      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.05.    Pfungstadt
5:58,14      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            10.06.    Erbach

3000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:29,4      Gieser, Laura           94 LG Ried                24.04.    Darmstadt
11:30,2      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            24.04.    Darmstadt

5000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:43,2      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
22:59,6      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim

5 km    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:07        Moßgraber, Vanessa      93 LG Ried                02.06.    Lampertheim
35:09        Mutz, Anja              94 LG Ried                02.06.    Lampertheim

10000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:46,5      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            09.05.    Erbach
48:44,0      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            09.05.    Erbach
48:57,7      Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     09.05.    Erbach

10 km    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:36        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            22.07.    Erlenbach
51:06        Thompson, Lara          94 SV Mörlenbach          21.04.    Bad König
54:54        Jünge, Franziska        94 LG Ried                23.09.    Bensheim

Halbmarathon    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:14      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            11.03.    Frankfurt

Marathon    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34:13      Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            28.10.    Frankfurt

100 m Hürden    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,41 (-0,1) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  19.05.    Darmstadt
17,00 (-0,5) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           17.05.    Mörfelden
18,37 (+0,3) Gieser, Leonie          94 LG Ried                22.09.    Reinheim
19,05 (-0,2) Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim
20,01 (+0,3) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        22.09.    Reinheim
20,14 (-0,2) Gieser, Laura           94 LG Ried                22.09.    Reinheim

4 x 100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,43        LG Riedstadt                                      19.05.    Darmstadt
               Auernhammer 93, Kattner 96, Auernhammer 94, Dörr 93
56,56        LG Ried                                           05.05.    Lampertheim
               Sezer 95, Herbert 95, Gieser 94, Gieser 94
58,09        LG Odenwald                                       10.06.    Erbach
               Hawelky 95, Elfers 93, Daum 96, Lang 95
58,68        TUS Kelsterbach                                   06.05.    Mörfelden
               Rollwagen 93, Kraft 95, Schmitt 94, Wallesch 93

3 x 800 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:03,62     LG Ried                                           25.08.    Bürstadt
               Jünge 94, Gieser 94, Gieser 94

Hochsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 30.09.    Bad Kreuznach
1,50         Siegl, Hannah           93 ASC Darmstadt          24.04.    Darmstadt
1,48         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim
1,47         Henkel, Lara            94 TV Trebur              06.05.    Mörfelden
1,45         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           17.05.    Mörfelden
1,44         Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
1,42         Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     10.06.    Erbach
1,38         Appel, Sophie           94 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden
1,33         Gieser, Leonie          94 LG Ried                22.09.    Reinheim
1,27         Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        22.09.    Reinheim
1,21         Gieser, Laura           94 LG Ried                22.09.    Reinheim

Weitsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34  (+1,2) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Wiesbaden
5,20  (+0,0) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 25.08.    Bürstadt
5,00  (+0,0) Henkel, Lara            94 TV Trebur              17.05.    Mörfelden
4,79  (+0,2) Röhner, Lea Sophie      93 ASC Darmstadt          01.08.    Pfungstad
4,69  (+0,7) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           08.09.    Wetzlar
4,63  (+0,0) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden
4,58  (+0,0) Gieser, Leonie          94 LG Ried                23.09.    Reinheim
4,48  (+0,0) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        23.09.    Reinheim
4,46  (-0,9) Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           16.09.    Rimbach
4,40  (+0,0) Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           23.09.    Reinheim
4,37  (+0,0) Beutel, Laura           93 TV Viernheim           19.05.    Darmstadt
4,24  (+1,9) Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
4,23  (-1,5) Ritter, Valerie         93 LG Ried                05.05.    Lampertheim
4,08  (+0,0) Gieser, Laura           94 LG Ried                23.09.    Reinheim
3,96  (+0,2) Baumann, Jessica        93 TV Fürth               16.09.    Rimbach

Dreisprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88 (-0,3) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Bad Homburg
11,06 (+0,0) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            06.05.    Mörfelden
10,34 (+0,0) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           17.05.    Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,60        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        07.10.    Eschollbrücken
 9,37        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           16.09.    Rimbach
 8,91        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    05.05.    Lampertheim
 8,33        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 8,07        Gieser, Leonie          94 LG Ried                16.09.    Rimbach
 8,05        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
 7,72        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim
 7,71        Gieser, Laura           94 LG Ried                05.05.    Lampertheim
 7,30        Ritter, Valerie         93 LG Ried                16.09.    Rimbach
 6,41        Schnur, Julia           93 LG Ried                16.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,51        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           19.05.    Darmstadt
30,60        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
29,77        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           17.05.    Mörfelden
26,40        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            02.09.    Bad König
26,36        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           05.05.    Lampertheim
22,77        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
20,10        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        06.05.    Mörfelden
16,77        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        06.05.    Mörfelden

Speerwurf 600 g   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,69        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           21.01.    Frankfurt
34,80        Rinke, Marina           94 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
30,80        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        20.04.    Nieder-Olm
29,03        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           06.05.    Mörfelden
28,39        Ritter, Valerie         93 LG Ried                05.05.    Lampertheim
25,95        Bergmann, Sabrina       93 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
25,38        Gieser, Leonie          94 LG Ried                05.05.    Lampertheim
23,64        Gieser, Laura           94 LG Ried                05.05.    Lampertheim
23,20        Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     10.06.    Erbach
22,91        Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          06.05.    Mörfelden
22,75        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            10.06.    Erbach
22,20        Auernhammer, Julia      93 LG Riedstadt           01.08.    Pfungstad
19,03        Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           23.09.    Reinheim

Siebenkampf    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3298         Gieser, Leonie          94 LG Ried                22./23.09.Reinheim
                (18,37*-1,33-7,94-29,35*/4,58*-23,97-2:31,54)
2984         Schuldt, Katharina      94 LG Riedstadt           22./23.09.Reinheim
                (19,05*-1,48-7,72-29,36*/4,40*-19,03-2:54,73)
2794         Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        22./23.09.Reinheim
                (20,01*-1,27-9,30-30,89*/4,48*-26,78-2:59,60)
2690         Gieser, Laura           94 LG Ried                22./23.09.Reinheim
                (20,14*-1,21-7,20-30,81*/4,08*-20,98-2:31,80)




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66 (-0,5) Nebe, Caroline          95 ASC Darmstadt          02.06.    Friedberg
12,76 (+0,1) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
12,94 (+1,0) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              23.06.    Mannheim
13,05 (-0,4) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   02.06.    Friedberg
13,2         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            06.05.    Reichelsheim
13,45 (+0,1) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
13,3         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     06.05.    Reichelsheim
13,68 (-1,6) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              17.05.    Mörfelden
13,76 (+0,4) Geffert, Maike          96 LG Ried                28.04.    Rimbach
13,77 (-1,6) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
13,98 (+0,5) Kraft, Syndia           95 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
14,03 (+0,7) Gruschka, Juliane       95 TSV Amicitia Viernheim 05.05.    Lampertheim
14,04 (+0,1) Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
14,07 (-0,3) Jensen, Inka            95 LG BEC                 22.09.    Reinheim
14,08 (+1,2) Kischka, Julia          96 TAV Eppertshausen      13.05.    Egelsbach

200 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,92 (+0,0) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              10.06.    Bad Homburg
27,96 (+0,2) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         19.05.    Darmstadt
28,09 (+0,2) Geffert, Maike          96 LG Ried                19.05.    Darmstadt
28,25 (+0,7) Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
28,29 (+0,2) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
29,23 (-2,3) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
29,33 (-0,3) Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            10.06.    Erbach
29,81 (-1,8) Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
29,90 (-0,6) Gruschka, Juliane       95 TSV Amicitia Viernheim 05.05.    Lampertheim
29,95 (+0,3) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       30.05.    Trebur
29,96 (+1,0) Sezer, Merve            95 LG Ried                28.04.    Rimbach
30,03 (-0,1) Riippa, Kirsten         97 TSV Pfungstadt         06.06.    Pfungstadt
30,47 (-1,8) Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
30,49 (-1,8) Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          25.08.    Bürstadt
30,62 (-0,7) Großmann, Theresa       95 LG Rüsselsheim         30.05.    Trebur

400 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,55        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              22.07.    Rheinau-Freistet
64,95        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            19.05.    Darmstadt
65,21        Geffert, Maike          96 LG Ried                02.05.    Pfungstadt
65,90        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         28.05.    Bischofsheim
66,11        Coenen, Hannah          96 TG Traisa              13.05.    Egelsbach
66,40        Schilling, Svenja       97 TSV Pfungstadt         04.07.    Pfungstadt
68,32        Berger, Sina            95 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
71,19        Sezev, Merve            95 LG Ried                05.09.    Pfungstadt
71,30        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       06.05.    Mörfelden

800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,84      Berger, Sina            95 LG BEC                 19.05.    Darmstadt
2:29,04      Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            03.06.    Friedberg
2:32,9       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            27.06.    Erbach
2:36,69      Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            05.05.    Lampertheim
2:39,02      Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   24.06.    Darmstadt
2:45,09      Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.09.    Reinheim
2:48,06      Fornoff, Alina          96 LG BEC                 23.09.    Reinheim
2:51,4       Körber, Desirée         96 LG Odenwald            27.06.    Erbach
2:53,5       Erb, Isabel             95 LG Odenwald            27.06.    Erbach
2:59,10      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          17.05.    Mörfelden
3:00,11      Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              23.09.    Reinheim
3:03,6       Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            27.06.    Erbach
3:24,38      Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           23.09.    Reinheim

1500 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,67      Berger, Sina            95 LG BEC                 02.06.    Friedberg
5:39,28      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            10.06.    Erbach
5:58,86      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            10.06.    Erbach
5:59,02      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            10.06.    Erbach
6:24,42      Sezer, Merve            95 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim
6:29,70      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          06.05.    Mörfelden

3000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,1      Berger, Sina            95 LG BEC                 24.04.    Darmstadt
12:08,65     Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            28.04.    Pfungstadt
12:11,31     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          28.04.    Pfungstadt
12:35,0      Krauskopf, Rahel        96 TUS Kelsterbach        24.04.    Darmstadt
12:36,5      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            24.04.    Darmstadt
12:39,1      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            27.06.    Erbach
12:55,5      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            27.06.    Erbach
14:38,9      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          24.04.    Darmstadt
14:58,0      Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     27.06.    Erbach

5000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:15,57     Krauskopf, Rahel        96 TUS Kelsterbach        30.05.    Trebur
21:28,10     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          30.05.    Trebur
22:02,6      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            18.09.    Reichelsheim
24:22,8      Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     18.09.    Reichelsheim
24:51,94     Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          30.05.    Trebur
25:56,1      Seeger, Louisa          98 LC Michelstadt         18.09.    Reichelsheim

5 km    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:57        Zöller, Johanna         97 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
21:57        Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim
23:34        Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            01.11.    Hockenheim
25:11        Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          31.12.    Griesheim

10 km    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:14        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          18.02.    Groß-Gerau
47:46        Herth, Nina             96 SG Egelsbach           31.12.    Griesheim

100 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,30 (-0,1) Jensen, Inka            95 LG BEC                 22.09.    Reinheim
16,88 (-0,1) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 22.09.    Reinheim
17,12 (-0,1) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            22.09.    Reinheim
17,51 (+0,1) Lang, Helena            95 LG Odenwald            10.06.    Erbach
18,07 (-0,6) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Reinheim
18,54 (-0,6) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              22.09.    Reinheim
18,81 (-1,3) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
20,11 (-0,1) Eberle, Katharina       96 TV Fürth               19.05.    Darmstadt
20,17 (-0,6) Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim
21,92 (+0,1) Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            10.06.    Erbach
25,46 (+0,1) Erb, Isabel             95 LG Odenwald            10.06.    Erbach

400 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,03        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            18.08.    Wetzlar
71,22        Lang, Helena            95 LG Odenwald            03.06.    Friedberg
73,51        Berger, Sina            95 LG BEC                 17.05.    Mörfelden

1500 m Hindernis    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23,43      Berger, Sina            95 LG BEC                 26.05.    Baunatal

4 x 100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,69        ASC Darmstadt                                     17.08.    Erbach
               Croissier 98, Jelicic 96, Rapolder 97, Klein 98
54,74        LG Ried                                           19.05.    Darmstadt
               Schuster 96, Geffert 96, Diehlmann 96, Ihrig 96
55,06        LG Odenwald                                       19.05.    Darmstadt
               Hawelky 95, Medelnik 96, Erdogan 98, Fischer 97
56,04        LG BEC                                            19.05.    Darmstadt
               Jensen 95, Fornoff 96, Berger 95, Röblitz 95
56,46        TV Trebur                                         25.08.    Bürstadt
               Zimmer 95, Lassrich 98, Kraus 98, Tiefel 98
57,52        TV Fürth                                          05.05.    Lampertheim
               Eberle 96, Ravenhorst 97, Maurer 96, Mann 97

3 x 800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,96     LG Odenwald                                       17.05.    Wetzlar
               Daum 96, Vay 95, Medelnik 96

Hochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Jensen, Inka            95 LG BEC                 02.06.    Friedberg
1,51         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              22.09.    Reinheim
1,47         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     19.05.    Darmstadt
1,47         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
1,45         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            22.09.    Reinheim
1,44         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                19.05.    Darmstadt
1,39         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 22.09.    Reinheim
1,35         Seelinger, Birte        96 LG Ried                05.05.    Lampertheim
1,35         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             06.05.    Mörfelden
1,35         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23.06.    Darmstadt
1,30         Herbert, Ilona          95 LG Ried                08.09.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,61         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   24.04.    Darmstadt

Weitsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (+0,8) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          13.05.    Egelsbach
5,34  (-2,1) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              05.05.    Lampertheim
5,25  (+0,2) Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   19.05.    Darmstadt
5,12  (+0,0) Jensen, Inka            95 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
5,08  (+0,0) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              25.08.    Bürstadt
5,00  (+1,0) Kilgus, Janina          96 LG VfL/SSG Bensheim    19.05.    Darmstadt
4,89  (+0,1) Ripper, Eva             95 LG Reinheim/Rossdorf   01.08.    Pfungstad
4,87  (-2,1) Geffert, Maike          96 LG Ried                05.05.    Lampertheim
4,79  (+1,3) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
4,70  (-0,2) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            02.09.    Bad König
4,66  (+0,0) Koch, Kathrin           96 TV Reisen              11.08.    Mörfelden
4,61  (+0,0) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 23.09.    Reinheim
4,60  (+0,0) Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             06.05.    Mörfelden
4,58  (+0,4) Berger, Sina            95 LG BEC                 06.05.    Mörfelden
4,50  (+0,0) Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            17.05.    Mörfelden

Dreisprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56 (+0,6) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
 8,00 (+1,8) Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            02.09.    Bad König
 7,10 (+0,1) Erb, Isabel             95 LG Odenwald            02.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              16.09.    Rimbach
11,31        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23.09.    Reinheim
10,20        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 07.10.    Eschollbrücken
10,10        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   07.10.    Eschollbrücken
 9,42        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
 9,42        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
 9,29        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             19.05.    Darmstadt
 9,22        Berisha, Kaltrina       96 LG Ried                16.09.    Rimbach
 9,20        Herbert, Ilona          95 LG Ried                05.09.    Pfungstadt
 8,92        Biegi, Lisa-Marie       96 TSV Höchst im Odenwald 02.09.    Bad König
 8,83        Wagner, Carolin         96 LG Ried                05.05.    Lampertheim
 8,83        Schmitt, Sonja          96 TG Rimbach             16.09.    Rimbach
 8,71        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              25.08.    Bürstadt
 8,67        Seelinger, Birte        96 LG Ried                05.05.    Lampertheim
 8,59        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           22.09.    Reinheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,77        Herbert, Ilona          95 LG Ried                27.05.    Heidelberg
25,94        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              21.04.    Neustadt
25,32        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   07.10.    Eschollbrücken
24,57        Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           12.05.    Goddelau
23,30        Schumacher, Maja        96 TG Rimbach             05.05.    Lampertheim
21,61        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            02.09.    Bad König
20,92        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       21.04.    Reinheim
18,57        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     02.09.    Bad König
17,23        Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       07.10.    Eschollbrücken

Hammerwurf 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,82        Yildirim, Duygu         96 TV Heppenheim          23.09.    Erfurt
32,93        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            21.01.    Frankfurt
29,20        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            21.01.    Frankfurt
23,95        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   21.01.    Frankfurt
23,17        Pfeifer, Marlene        97 TV Fränkisch-Crumbach  21.01.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,52        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              18.08.    Wetzlar
31,98        Daum, Nadine            96 LG Rüsselsheim         06.05.    Mörfelden
29,61        Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
28,79        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       19.05.    Darmstadt
26,71        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   07.10.    Eschollbrücken
26,03        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     19.05.    Darmstadt
25,45        Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                19.05.    Darmstadt
25,34        Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23.09.    Reinheim
25,06        Jensen, Inka            95 LG BEC                 23.09.    Reinheim
24,92        Hawelky, Laura          95 LG Odenwald            10.06.    Erbach
22,28        Bauer, Hannah           96 ASC Darmstadt          19.05.    Darmstadt
19,93        Fornoff, Alina          96 LG BEC                 23.09.    Reinheim
19,92        Herbert, Ilona          95 LG Ried                05.05.    Lampertheim
19,91        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            23.09.    Reinheim
18,28        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              23.09.    Reinheim

Vierkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2231         Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          23.06.    Darmstadt
                (18,81*-1,47-9,42-13,15*)
2203         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23.06.    Darmstadt
                (18,30*-1,35-10,61-13,31*)

Siebenkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3784         Jensen, Inka            95 LG BEC                 22./23.09.Reinheim
                (16,30*-1,54-8,04-14,07*/4,95*-25,06-2:45,09)
3782         Rückert, Katharina      95 LG Reinheim/Rossdorf   23./24.06.Darmstadt
                (18,30*-1,35-10,61-13,31*/5,19w-25,04-2:39,02)
3426         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            22./23.09.Reinheim
                (17,12*-1,45-6,56-14,35/4,61*-19,91-2:31,25)
3361         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 22./23.09.Reinheim
                (16,88*-1,39-7,61-13,73*/4,61*-19,93-2:48,06)
3172         Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              22./23.09.Reinheim
                (18,54*-1,51-7,63-13,80*/4,68*-18,28-3:00,11)
2172         Kattner, Daniela        96 LG Riedstadt           22./23.09.Reinheim
                (20,17*-1,12-8,59-14,87*/4,04*-17,52-3:24,38)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de