Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53 (+1,6) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          01.06.    Bad Homburg
13,06 (-0,4) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,12 (+0,4) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
13,18 (-0,6) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            09.06.    Egelsbach
13,44 (-0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,71 (+0,8) Henning, Monika         66 MTV Urberach           23.06.    Jüterborg
13,77 (+0,4) Himmel, Eva             77 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
14,08 (+0,4) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
14,39 (-1,2) Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           03.07.    Pfungstadt
14,52 (+0,0) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            30.06.    Borken
14,62 (-0,4) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
14,71 (+0,4) Stadler, Julia          88 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38 (+1,6) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          02.06.    Bad Homburg
26,03 (+1,6) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           02.06.    Bad Homburg
27,80 (+0,5) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 04.09.    Pfungstadt
28,17 (+1,8) Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 31.08.    Bürstadt
29,75 (-0,0) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           08.05.    Pfungstadt
30,66 (+0,0) Bechtold, Susanne       92 LG Ried                11.05.    Egelsbach

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,83        Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 31.08.    Bürstadt
86,3         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,91      Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
2:22,78      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
2:42,84      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          14.07.    Mönchengladbach
2:46,00      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
2:47,04      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          29.05.    Trebur
2:55,92      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:04,87      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:15,69      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:17,24      Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
3:21,24      Mienert, Maike          84 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,37      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
4:52,62      Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 05.06.    Pfungstadt
5:37,83      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
5:38,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          07.08.    Pfungstadt
5:40,11      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
6:25,21      Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
6:31,53      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,89     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          12.06.    Wiesbaden
11:04,24     Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 04.09.    Pfungstadt
12:10,8      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:52,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach
12:54,9      König, Mara             93 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
13:10,7      Paul, Monika            66 LG Odenwald            15.05.    Erbach
13:11,6      Krah, Tamara            90 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
14:18,9      Weber, Christiane       71 LC Michelstadt         15.05.    Erbach

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22,32     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          15.05.    Koblenz
20:29,8      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         15.05.    Bad König
21:58,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 12.09.    Reichelsheim
22:03,33     Philips, Pepe           72 LG BEC                 29.05.    Trebur
22:03,5      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            15.05.    Bad König
22:15,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         15.05.    Bad König
23:23,57     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
25:27,69     Schrötwieser, Petra     67 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
26:12,13     Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:24        Ivanauskas, Nadja       89 TV Bürstadt            01.06.    Lampertheim
25:51        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst im Odenwald 30.06.    Lohr
33:20        Mutz, Kyra              90 LG Ried                01.06.    Lampertheim

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:11,3      Alfes, Claudia          85 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
42:48,04     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          27.04.    Marburg
43:09,94     Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          27.04.    Marburg
45:35,6      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 25.06.    Reichelsheim
46:46,5      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         25.06.    Reichelsheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:22        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
38:04        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
38:53        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.04.    Bonn
39:17        Alfes, Claudia          85 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
39:26        Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
39:45        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
40:11        Richter, Nadine         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
41:39        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          13.10.    Offenbach
41:46        Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           17.05.    Wolfskehlen
42:04        Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
42:05        Lamprecht, Sandra       76 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
43:07        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
43:19        Strebelow, Kristin      89 SV Traisa              09.02.    Groß-Gerau
44:14        Elfers, Margrit         93 LG Odenwald            05.01.    Jügesheim
45:16        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          21.09.    Bobingen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:47      TuS Griesheim                                     21.09.    Bobingen
               Peters-Karbstein 41:51, Blatz 42:25, Christmann 44:31

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:25      Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       14.04.    Griesheim
1:25:05      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.04.    Bonn
1:26:23      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          05.10.    Schotten
1:30:27      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.02.    Mörfelden
1:33:16      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          05.10.    Schotten
1:33:58      Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          05.10.    Schotten
1:36:03      Lamprecht, Sandra       76 LC Michelstadt         08.09.    Elsenfeld
1:37:27      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            28.04.    Münster
1:43:16      Trumpfheller, Ines      83 LC Michelstadt         29.06.    Altheim
1:43:32      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 21.09.    Bensheim
1:44:57      Paul, Monika            66 LG Odenwald            05.05.    Heilbronn
1:47:32      Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        12.05.    Eberbach
1:48:00      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         30.10.    Köln
1:52:23      Lannert, Sina           89 LG Odenwald            12.05.    Mainz
2:00:31      Vestweber, Christina    90 TV Erfelden            14.04.    Griesheim

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:50      Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
3:17:18      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          13.10.    München
3:19:28      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         27.10.    Frankfurt
3:29:20      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
3:31:43      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             27.10.    Frankfurt
3:41:11      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
3:41:22      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         20.10.    Amsterdam
3:51:44      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
3:54:15      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         21.04.    Hamburg
4:00:16      Fischer, Simone         81 LG BEC                 27.10.    Frankfurt
4:02:07      Paul, Monika            66 LG Odenwald            22.09.    Karlsruhe
4:22:41      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         27.10.    Frankfurt
4:43:38      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 27.10.    Frankfurt
4:49:54      Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         21.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30:45     TV Hergershausen                                  27.10.    Frankfurt
               Hoffmeister 2:57:50, Hechler 3:41:11, Lammers 3:51:44

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36 (-0,9) Kirchner, Mai-Linh      93 TV Königstädten        09.05.    Mörfelden
17,76 (-0,5) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
21,28 (+0,8) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 21.09.    Darmstadt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,3         TV Groß-Gerau                                     04.05.    Groß-Gerau
               Einsfeld 91, Weitzmann 91, Sammet 89, Hölzel 90
53,06        TSV Amicitia Viernheim                            31.08.    Bürstadt
               Himmel 77, Münchenbach 93, Götz 89, Münchenbach 97
56,98        LG Riedstadt                                      07.08.    Pfungstadt
               Kattner 96, Leistner 93, Auernhammer 94, Dörr 93
66,2         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Wirth 67, Schmidt 73
67,7         LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Ertl 52, Engelke 67, Kappei 49, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,49      TuS Griesheim                                     22.06.    Viernheim
               König 93, Heller 84, Krah 90, Wälzlein 86
5:16,48      TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Koch 70, Schoormann 65
5:53,40      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pickelmann 61, Vollweiter 58, Engelke 67, Ertl 52
6:44,56      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Kappei 49, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,99     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Adler 65, Peters-Karbstein 64, Schoormann 65
 8:56,20     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Kessler 76, Koch 70, Witteborg 82
10:45,31     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Engelke 67, Vollweiter 58, Pickelmann 61
11:37,73     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Risch 46, Grünig 49

3000 m Bahngehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:54,11     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          14.09.    Bar-le-Duc

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:34,3      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          31.08.    Groß-Gerau
30:54,38     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen
32:59,8      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          31.08.    Groß-Gerau
33:23,7      Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          24.08.    Bühlertal

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:45        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach
32:24        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach
35:32        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach
38:16        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 20.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:54        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:07      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg
2:21:49      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          26.05.    Radvanice
2:23:05      Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg
2:32:54      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

20 km Gehen Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04:35     TV Groß-Gerau                                     28.04.    Naumburg
               Patrzalek 2:19:07, Müller 2:22:23, Klink 2:23:05

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Henning, Monika         66 MTV Urberach           19.05.    Buchköbel
1,58         Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 21.09.    Darmstadt

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,92         Adriaensen, Valerie     92 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40  (+0,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
5,23  (+0,1) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.06.    Pfungstadt
5,20  (-0,4) Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.07.    Mönchengladbach
5,12  (+1,0) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
5,11  (-0,8) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
4,95  (+1,4) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,88  (+0,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
4,73  (+0,7) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
4,60  (-0,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
4,34  (-0,2) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,30  (+0,0) Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (+0,4) Kirchner, Mai-Linh      93 TV Königstädten        09.05.    Mörfelden
10,82 (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           30.06.    Borken
 9,63 (+0,1) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           07.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
11,40        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           01.06.    Bad Homburg
10,52        Fehlhaber, Susanne      65 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 9,78        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             31.08.    Bürstadt
 9,41        Henning, Monika         66 MTV Urberach           09.06.    Egelsbach
 8,90        Hill, Stephanie         89 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 8,45        Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 21.09.    Darmstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,35        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          19.05.    Wiesbaden
38,77        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach
22,98        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            15.09.    Bad König
20,66        Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             31.08.    Bürstadt
20,38        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
19,49        Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,27        Rudolph, Daniela        91 TV Bürstadt            09.06.    Fürth
41,25        Held, Lisa              90 TV Bürstadt            09.06.    Fürth

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,71        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
37,71        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          27.04.    Friedberg
32,82        Wiegand, Katja          76 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
32,04        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
29,64        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           04.05.    Darmstadt
25,93        Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
24,53        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
23,70        Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3202         Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 21./22.09.Darmstadt
                (21,28(+0,8)/1,58/8,45/27,81(+0,8) // 5,11(-0,8)/25,93/3:17,24)




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38 (-0,4) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           04.09.    Pfungstadt
13,64 (-1,3) Kramer, Katharina       94 ASC Darmstadt          20.07.    Wetzlar
13,78 (-0,6) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
13,91 (-0,4) Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
14,12 (+0,0) Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
14,16 (-0,6) Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                27.04.    Rimbach
14,16 (-0,5) Henkel, Lara            94 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
14,32 (+0,4) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
14,52 (+1,5) Teigesser, Leonie       94 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
14,62 (+0,0) Sezer, Merve            95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
14,69 (-0,4) Kraft, Syndia           95 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
14,70 (+1,0) Gieser, Leonie          94 LG Ried                27.04.    Rimbach
14,71 (-1,3) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt

200 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,18 (+0,5) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           04.09.    Pfungstadt
27,7  (-2,9) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
28,12 (-1,7) Kramer, Katharina       94 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
28,54 (-1,1) Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                15.06.    Darmstadt
29,21 (+0,8) Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.09.    Darmstadt
29,83 (-0,6) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
31,68 (+0,8) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        21.09.    Darmstadt
32,65 (+0,8) Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt

400 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,12        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
63,83        Gieser, Leonie          94 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
64,78        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
69,6         Erb, Isabel             95 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim

800 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,49      Gieser, Leonie          94 LG Ried                20.05.    Bischofsheim
2:28,25      Gieser, Laura           94 LG Ried                11.05.    Egelsbach
2:41,41      Berger, Sina            95 TSV Pfungstadt         20.07.    Wetzlar
2:43,92      Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                16.06.    Darmstadt
2:47,2       Erb, Isabel             95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:49,86      Schmidt, Regina         94 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
2:49,9       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:52,37      Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden
2:54,03      Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt

1500 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,65      Berger, Sina            95 TSV Pfungstadt         08.06.    Baunatal
6:16,58      Anapyanova, Alina       94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,27     Berger, Sina            95 TSV Pfungstadt         03.07.    Pfungstadt
11:23,6      Gieser, Laura           94 LG Ried                23.04.    Darmstadt
12:37,2      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
12:44,1      Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
13:04,8      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
13:54,7      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:26,35     Erb, Isabel             95 LG Odenwald            27.04.    Marburg
26:08,9      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim

5 km    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:02        Teigesser, Leonie       94 TV Bürstadt            01.06.    Lampertheim

10 km    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:12        Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim

100 m Hürden    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,25 (-3,1) Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                15.06.    Darmstadt
19,31        Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.09.    Darmstadt
20,63        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        21.09.    Darmstadt
21,71        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt

400 m Hürden    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,83        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            09.06.    Baunatal
71,86        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
76,37        Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

2000 m Hindernis    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02,65     Gieser, Laura           94 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,14        LG Ried                                           11.05.    Egelsbach
               Sezer 95, Ascherl 94, Gieser 94, Herbert 95

4 x 400 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,25      LG Odenwald                                       31.08.    Bürstadt
               Gieser 94, Sezer 95, Gieser 94, Ascherl 94
4:29,24      LG Odenwald                                       22.06.    Viernheim
               Medelnik 96, Daum 96, Schlössmann 96, Erb 95

Hochsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                31.08.    Bürstadt
1,44         Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
1,43         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt
1,34         Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.09.    Darmstadt
1,31         Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        21.09.    Darmstadt

Weitsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (+1,3) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
4,90  (+0,1) Kramer, Katharina       94 ASC Darmstadt          21.04.    Wehrheim
4,73  (+0,5) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,56  (+0,2) Henkel, Lara            94 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
4,55  (-0,2) Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                08.09.    Rimbach
4,37  (-1,3) Gieser, Leonie          94 LG Ried                22.09.    Darmstadt
4,34  (-0,9) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
4,32  (+0,0) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
4,13  (-0,8) Herbert, Ilona          95 LG Ried                31.08.    Bürstadt
4,10  (-0,5) Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
3,93  (-1,2) Sezer, Merve            95 LG Ried                31.08.    Bürstadt
3,83  (+0,0) Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Dreisprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+1,7) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        07.07.    Vellmar
 9,34        Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                31.08.    Bürstadt
 8,25        Herbert, Ilona          95 LG Ried                31.08.    Bürstadt
 8,15        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
 8,05        Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 7,99        Gieser, Leonie          94 LG Ried                21.09.    Darmstadt
 7,97        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt
 7,68        Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
 7,47        Henkel, Lara            94 TV Trebur              29.05.    Trebur
 6,78        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              29.05.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,07        Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                31.08.    Bürstadt
29,65        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           19.05.    Heidelberg
27,25        Herbert, Ilona          95 LG Ried                31.08.    Bürstadt
21,65        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden
21,37        Gieser, Laura           94 LG Ried                31.08.    Bürstadt
20,54        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
20,05        Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,73        Yildirim, Duygu         96 TV Heppenheim          09.06.    Fürth
29,47        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        07.07.    Vellmar
22,78        Pfeifer, Marlene        97 TV Fränkisch-Crumbach  09.06.    Fürth

Speerwurf 600 g   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,80        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
33,88        Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                15.09.    Bad Nauheim
32,34        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
29,26        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
27,91        Gieser, Laura           94 LG Ried                27.09.    Viernheim
26,38        Gieser, Leonie          94 LG Ried                22.09.    Darmstadt
25,28        Herbert, Ilona          95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
24,43        Henkel, Lara            94 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2077         Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                15.06.    Darmstadt
                (19,25(-3,1)/1,53/9,03/28,54(-1,1))

Siebenkampf    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3513         Ascherl, Kathleen       94 LG Ried                15./16.06.Darmstadt
                (19,25(-3,1)/1,53/9,03/28,54(-1,1) // 4,34(+2,8)/32,23/2:43,92)
3291         Gieser, Leonie          94 LG Ried                21./22.09.Darmstadt
                (19,31/1,34/7,99/29,21(+0,8) // 4,37(-1,3)/26,38/2:26,43)
2742         Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        21./22.09.Darmstadt
                (20,63/1,31/8,97/31,68(+0,8) // 4,15(-0,7)/29,98/2:54,40)
2647         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           21./22.09.Darmstadt
                (21,71/1,43/7,97/32,65(+0,8) // 4,10(-0,5)/29,26/2:54,03)




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,56 (-0,9) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              15.06.    Limburgerhof
12,77 (-1,0) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
13,20 (+0,1) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
13,51 (+0,6) Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
13,3         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
13,55 (-1,1) Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
13,66 (+0,1) Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
13,90 (+0,0) Walter, Anna            97 LG Ried                11.05.    Egelsbach
13,91 (-2,5) Münchenbach, Caren      97 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
13,7         Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
13,7         Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
13,98 (-1,4) Gries, Anna Luisa       97 TV Seeheim             04.05.    Darmstadt
13,8         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
14,06 (+0,0) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
14,12 (-0,2) Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            29.05.    Trebur

200 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,83 (+0,0) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
27,06 (-1,6) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
27,1  (-2,9) Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
27,35 (-0,7) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
27,79 (+1,0) Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
28,42 (-0,4) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              29.05.    Trebur
28,53 (+0,2) Nowack, Lene            97 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
28,5  (-2,9) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
28,89 (+0,0) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              31.08.    Bürstadt
28,7  (-2,9) Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
29,18 (+1,9) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            27.04.    Rimbach
29,21 (-1,2) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
29,38 (+11,) Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    04.09.    Pfungstadt
29,39 (+1,9) Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
29,64 (-1,5) Helbach, Anna           96 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt

400 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,67        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             20.07.    Crailsheim
62,69        Kraus, Maily            98 TV Trebur              28.08.    Wiesbaden
63,15        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
64,27        Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              25.05.    Weinheimdt
64,29        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
65,05        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
65,20        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
66,17        Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach

800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,54      Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           02.06.    Bad Homburg
2:22,59      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          02.06.    Bad Homburg
2:24,07      Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             08.05.    Pfungstadt
2:29,5       Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:32,45      Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
2:38,8       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:39,2       Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
2:46,86      Helbach, Anna           96 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
2:47,61      Nowack, Lene            97 TV Trebur              22.09.    Darmstadt
2:49,92      Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              16.06.    Limburgerhof
2:53,54      Fornoff, Alina          96 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
2:56,11      Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3:04,18      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

1500 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,72      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          29.06.    Regensburg
6:29,54      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,72     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.04.    Marburg
11:58,1      Kraus, Maily            98 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
12:20,3      Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           23.04.    Darmstadt
12:22,07     Daum, Elisa             96 LG Odenwald            27.04.    Marburg
14:03,9      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
14:50,5      Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:44,2      Daum, Elisa             96 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
24:59,93     Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

5 km    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:49        Schilling, Cora         99 TV Bürstadt            01.06.    Lampertheim
24:51        Schulz, Sarah           97 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Lampertheim
25:48        Tampe, Nadine           97 LG Ried                01.06.    Lampertheim
26:22        Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          17.05.    Wolfskehlen
27:34        Brockmann, Nina         98 LG Ried                01.06.    Lampertheim
27:34        Bihl, Sophia            98 LG Ried                01.06.    Lampertheim
28:12        Oberfeld, Jana          98 LG Ried                01.06.    Lampertheim

10 km    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:42        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          29.09.    Marburg

100 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55 (+1,6) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              02.06.    Bad Homburg
17,00 (-1,1) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
17,20 (-0,3) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              21.09.    Darmstadt
17,24 (+0,0) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
17,55 (+1,1) Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
17,6  (-1,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
17,90 (-0,3) Fornoff, Alina          96 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
17,7  (-1,0) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
18,22 (-0,3) Nowack, Lene            97 TV Trebur              21.09.    Darmstadt
19,17 (-0,3) Kraus, Maily            98 TV Trebur              21.09.    Darmstadt

400 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,83        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            09.06.    Baunatal
68,46        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             17.08.    Flein
72,89        Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörferlden

1500 m Hindernis    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,45      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          30.06.    Regensburg

4 x 100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,48        TSV Amicitia Viernheim                            29.09.    Bad Kreuznach
               Münchenbach 97, Stumpf 98, Bähr 98, Gutperle 98
54,85        LG Ried                                           31.08.    Bürstadt
               Menges 98, Knorr 96, Bihl 98, Geffert 96
56,51        TV Groß-Gerau                                     11.05.    Egelsbach
               Seegers 99, Franz 97, Meyberg 97, Krüger 00
56,77        TV Fürth                                          31.08.    Bürstadt
               Eberle 96, Ravenhorst 97, Maurer 96, Mann 97

3 x 800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,29     LG Odenwald                                       28.07.    Baden
               Medelnik 96, Daum 96, Erdogan 98

Hochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
1,53         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
1,51         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              31.08.    Bürstadt
1,50         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                11.05.    Egelsbach
1,47         Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
1,47         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
1,47         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,43         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
1,43         Ravenhorst, Aischa      97 TV Fürth               31.08.    Bürstadt
1,43         Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,40         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,40         Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,40         Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
1,39         Ott, Jana               97 TV Reisen              31.08.    Bürstadt
1,38         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
1,38         Meyberg, Lotte          97 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
3,12         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          14.05.    Darmstadt
2,70         Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   20.07.    Seligenstadt

Weitsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54  (+0,9) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          30.06.    Regensburg
5,43  (+0,1) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              05.06.    Pfungstadt
4,93  (+1,2) Kilgus, Janina          96 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
4,84  (+2,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,84  (+0,8) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,82  (+1,4) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
4,81  (+0,6) Kirschner, Selina       96 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
4,76  (-0,7) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              31.08.    Bürstadt
4,69  (+0,1) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
4,66  (+0,0) Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
4,64  (+0,9) Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
4,58  (+0,8) Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
4,54  (+0,4) Körber, Desirée         96 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,49  (+0,9) Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
4,48  (+1,6) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt

Dreisprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,41 (+0,0) Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
 9,12 (+0,1) Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
 8,63 (+0,2) Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Kugelstoß 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
10,99        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
10,70        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
10,31        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
10,25        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           29.05.    Trebur
10,03        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             29.05.    Trebur
 9,92        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 9,69        Biegi, Lisa-Marie       96 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
 9,62        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              15.06.    Limburgerhof
 9,28        Heesen, Mareike         97 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
 9,22        Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
 8,94        Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
 8,82        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,49        Kraus, Maily            98 TV Trebur              21.09.    Darmstadt
 8,29        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,84        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
27,66        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
26,24        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
25,20        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
21,27        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
20,18        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            15.09.    Bad König
19,56        Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            15.09.    Bad König
19,37        Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,12        Yildirim, Duygu         96 TV Heppenheim          09.06.    Fürth
30,47        Pfeifer, Marlene        97 TV Fränkisch-Crumbach  15.09.    Fränbkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,32        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
32,32        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       07.09.    Wetzlar
32,14        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
28,67        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
28,61        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
26,07        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
25,64        Knorr, Annett           96 LG Ried                11.05.    Egelsbach
24,78        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              05.06.    Pfungstadt
23,15        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
22,10        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
21,36        Fornoff, Alina          96 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
20,55        Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
20,36        Nowack, Lene            97 TV Trebur              22.09.    Darmstadt
17,64        Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            01.09.    Erbach
16,48        Münchenbach, Caren      97 TSV Amicitia Viernheim 27.09.    Viernheim

Vierkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2301         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (17,00(-1,1)/1,47/10,49/14,32)

Siebenkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4213         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              15./16.06.Limburgerhof
                (15,03(+0,4)/1,48/9,62/12,56(-0,9) // 5,21(-0,8)/22,84/2:49,92)
3755         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (17,00(-1,1)/1,47/10,49/14,32(-1,4) // 4,72(-1,9)/34,77/2:56,11)
3616         Kraus, Maily            98 TV Trebur              21./22.09.Darmstadt
                (19,17(-0,3)/1,52/8,49/14,09(+0,1) // 4,50(-0,8)/28,76/2:29,81)
3369         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              21./22.09.Darmstadt
                (17,20(-0,3)/1,37/8,24/13,91(+0,1) // 4,77(-.0,8)/21,66/2:50,03)
3196         Nowack, Lene            97 TV Trebur              21./22.09.Darmstadt
                (18,22(-0,3)/1,37/8,30/13,95(+0,1) // 4,52(-0,3)/20,36/2:47,61)
2985         Fornoff, Alina          96 LG BEC                 21./22.09.Darmstadt
                (17,90(-0,3)/1,34/7,59/14,25(+0,1) // 4,21(-0,6)/21,36/2:53,54)

Siebenkampf Mannschaft    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10181        TV Trebur                                         21./22.09.Darmstadt
               Kraus 3616, Tiefel 3369, Nowack 3196




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (+1,5) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
13,08 (+1,3) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             01.09.    Heuchelheim
13,18 (+1,5) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
13,28 (+0,0) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             08.09.    Markt Schwaben
13,30 (-0,6) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
13,44 (+1,9) Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
13,47 (-1,3) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
13,53 (+1,4) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
13,56 (+0,1) Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
13,60 (+0,6) Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          16.08.    Windsor
13,71 (+0,6) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
13,76 (-0,4) Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 22.06.    Viernheim
13,83 (+0,6) Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
13,85 (+1,5) Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        01.09.    Heuchelheim
13,90 (-1,9) Meidinger, Melanie      98 ASC Darmstadt          20.05.    Bischofsheim

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,83        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.07.    Baden
44,34        Kraus, Maily            98 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
44,37        Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
44,72        Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
46,43        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
46,45        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
46,81        Kasdorf, Jennifer       98 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
47,40        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
47,2         Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
48,37        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           20.05.    Bischofsheim
48,64        Meidinger, Melanie      98 ASC Darmstadt          07.09.    Wetzlar
48,73        Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
48,9         Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
49,15        Stumpf, Theresa         98 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
50,04        Helbach, Bianca         98 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,27      Tertsch, Lisa           98 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:26,21      Kraus, Maily            98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
2:27,04      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          08.06.    Baunatal
2:28,04      Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:31,00      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             16.06.    Darmstadt
2:32,9       Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:34,06      Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              16.06.    Darmstadt
2:36,08      Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
2:38,08      Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
2:38,1       Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:40,59      Milius, Lea             98 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt
2:42,54      Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:43,79      Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
2:45,63      Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
2:46,34      Cappel, Nadine          98 TSG Messel             04.05.    Darmstadt

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:07,0      Tertsch, Lisa           98 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:25,4      Kraus, Maily            98 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
 7:26,95     Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
 7:30,33     Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 7:50,9      Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 7:53,8      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          23.04.    Darmstadt
 7:54,5      Cappel, Nadine          98 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
 8:12,18     Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             25.05.    Trebur

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:33        Tertsch, Lisa           98 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
21:59        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            29.09.    Marburg
22:08        Czok, Rebecca           98 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
22:10        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            29.09.    Marburg
23:41        Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88 (+1,2) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             27.07.    Baden
11,92 (+1.6) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
12,90 (-1,0) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
12,93 (+1,1) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          09.06.    Baunatal
13,00 (-1,8) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
13,41 (-1,3) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
14,05 (-1,1) Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
14,16 (+0,7) Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
14,29 (+1,6) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
14,44 (-1,4) Kraus, Maily            98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
14,65 (+0,7) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
14,90 (+0,8) Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
15,02 (+0,8) Lassrich, Vanessa       98 TV Trebur              25.05.    Trebur
15,24 (+1,9) Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              01.05.    Viernheim
15,35 (-0,9) Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 22.06.    ^

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,12        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
51,24        Kraus, Maily            98 TV Trebur              09.06.    Baunatal
51,75        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              09.06.    Baunatal

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             21.09.    Bad Homburg
1,56         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             01.09.    Heuchelheim
1,52         Kraus, Maily            98 TV Trebur              21.09.    Darmstadt
1,51         Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
1,51         Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 10.08.    Darmstadt
1,50         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
1,47         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
1,46         Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau
1,46         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
1,45         Reisch, Janne           98 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
1,43         Neff, Pauline           98 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
1,43         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   25.08.    Seeheim
1,43         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           21.09.    Darmstadt
1,42         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
1,41         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
1,41         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27  (+1,2) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
5,11  (+1,3) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
5,11  (-0,4) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             08.09.    Markt Schwaben
4,99  (-0,2) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
4,91  (+0,6) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
4,91  (+0,2) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,88  (+1,7) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
4,79  (+0,2) Langer, Angelika        98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
4,73  (+0,0) Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
4,72  (+1,3) Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
4,69  (+1,8) Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
4,67  (-0,1) Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,62  (-0,9) Neff, Pauline           98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
4,58  (+1,3) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,52  (-2,6) Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
4,52  (-0,6) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          07.09.    Wetzlar

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,83 (+0,1) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             17.08.    Flein
10,02        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           15.09.    Kelsterbach
 9,72        Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
 9,53        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 9,40        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 9,37        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
 9,28        Langer, Angelika        98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
 9,06        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
 8,95        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 8,76        Wozniak, Agata          98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
 8,41        Nelles, Caroline        98 TV Seeheim             28.09.    Bruchköbel
 8,34        Höfle, Julia            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
 8,13        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 8,13        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 8,09        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,79        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             01.09.    Heuchelheim
23,78        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
22,20        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
21,77        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
21,65        Jocham, Leonie          98 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
21,20        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           22.06.    Viernheim
19,76        Nicklas, Jana           98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
18,00        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
17,97        Ochs, Alexandra         98 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
16,35        Peez, Klara             98 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
15,94        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            28.07.    Baden
39,31        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,77        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          07.09.    Wetzlar
31,96        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
30,42        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
28,76        Kraus, Maily            98 TV Trebur              22.09.    Darmstadt
27,99        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           11.05.    Egelsbach
27,82        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
26,42        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
24,57        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
23,22        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
22,72        Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
22,62        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
21,66        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.09.    Darmstadt
20,56        Schleder, Wanda         98 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
19,42        Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
18,58        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Kraus, Maily            98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
41,00        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
39,00        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
38,00        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
27,50        Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1943         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
                (13,78(+0,6)/4,87(+0,0)/1,46/9,00)
1915         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
                (14,01(+0,6)/4,31(+0,0^)/1,50/9,72)
1899         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
                (13,41(-1,3)/5,27(+1,2)/1,35/7,88)
1895         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
                (13,74(-2,8)/4,91(+0,6)/1,50/7,21)
1893         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (13,47(-1,3)/4,99(-0,2)/1,38/8,09)
1892         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,81(-2,8)/4,88(+1,7)/1,41/8,54)
1892         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (14,22(-1,8)/4,51(+0,8)/1,50/8,97)
1822         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
                (14,91(+0,4)/4,35(-0,3)/1,43/9,97)
1741         Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   25.08.    Seeheim
                (13,7(-0,9)/4,56(+0,5)/1,43/6,04)
1734         Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,2/4,55/1,30/8,48)
1706         Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (13,83(+0,6)/4,11(+0,9)/1,30/7,93)
1674         Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
                (14,08(-1,8)/4,28(-0,1)/1,38/6,19)
1642         Hauser, Ines            98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (14,56(-0,6)/3,87/1,34/7,78)
1542         Nelles, Caroline        98 TV Seeheim             25.08.    Seeheim
                (16,0(-0,9)/3,71(+0,5)/1,37/8,00)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3406         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,12(-1,3)/1,41/8,54/13,81(-2,8) // 4,88(+1,7)/32,50/2:38,08)
3380         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (12,27(-1,3)/1,35/7,88/13,41(-1,3) // 5,27(+1,2)/19,78/2:31,00)
3304         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15./16.06.Darmstadt
                (13,43(-1,1)/1,41/8,58/13,71(-1,8) // 5,11(+1,3)/18,44/2:34,06)
3302         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (13,41(-1,3)/1,50/7,21/13,74(-2,8) // 4,91(+0,6)/19,05/2:30,11)
3159         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15./16.06.Darmstadt
                (14,89(-1,1)/1,41/8,11/14,94(-1,8) // 4,69(+1,8)/26,78/2:34,01)
3119         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           21./22.09.Darmstadt
                (15,43(-0,2)/1,43/9,97/14,91(+0,4) // 4,35(-0,3)/24,65/2:43,79)
2998         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (14,89(-1,1)/1,35/9,86/14,05(-2,8) // 4,19(-1,2)/15,42/2:51,22)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2757         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (13,37(-0,9)/12,23(-2.6)/5,01(-0,6)/1,63/31,96)
2555         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (13,09(-0,9)/12,32(-2,6)/5,07(+0,0)/1,39/23,22)
2467         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (13,68(-0,4)/13,00(-1,8)/4,59(-0,9)/1,36/31,18)
2257         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (14,44(-0,4)/14,05(-1,1)/4,56(+0,2)/1,54/12,84)
2141         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (14,48(+0,6)/15,24(+0,8)/3,84(-1,0)/1,35/25,32)
2135         Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
                (15,51(+0,6)/14,90(+0,8)/4,00(+0,2)/1,44/22,72)
2132         Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (13,83(+0,7)/15,78(+1,1)/3,75(-0,1)/1,41/19,42)
1947         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (13,72(+0,7)/aufg./4,67(-0,1)/1,41/28,22)
1937         Lassrich, Vanessa       98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (15,34(+0,6)/15,02(+0,8)/4,18(+0,4)/1,29/11,78)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2423         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
                (13,71(+0,6)/13,42(+0,7)/4,24(-0,3)/38,00/7:26,95)
2389         Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (13,98(+0,6)/14,65(+0,7)/4,62(-0,8)/40,00/7:30,33)
2334         Kraus, Maily            98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (14,37(+0,6)/14,61(+0,7)/4,37(+0,0)/40,50/7:32,21)
2137         Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (14,35(+0,7)/14,57(-1,4)/4,16(+0,0)/27,50/8:12,39)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2383         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (13,42(+0,8)/13,65(+1,6)/5,05(+0,0)/8,56/21,14)
2362         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
                (13,81(+0,8)/14,29(+1,6)/4,48(-0,1)/10,09/24,88)
2152         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
                (14,69(+0,8)/15,41(+1,6)/4,24(-1,5)/9,98/19,87)
2047         Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (14,92(+0,8)/15,63(+1,6)/4,24(-0,7)/7,44/22,20)

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2757         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2555         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2378         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                ()
2366         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2257         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2233         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1  (+1,4) Christmann, Lara        00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
13,65 (-1,2) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
13,67 (-1,0) Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        08.06.    Baunatal
13,71 (+1,1) Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
13,74 (+0,0) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
13,5         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
13,77 (+0,0) Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        08.06.    Baunatal
13,84 (-0,9) Baldus, Leonie          99 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
13,97 (+0,0) Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
14,01 (-0,9) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
14,10 (-1,3) Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
14,13 (-0,1) Daum, Helena            99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
13,9         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
14,23 (+1,4) Kohl, Patricia          99 LG Ried                01.05.    Viernheim
14,25 (+0,0) Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,09      Daum, Helena            99 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
2:32,64      Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
2:34,03      Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        11.05.    Egelsbach
2:36,82      Otte, Claire            99 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Pfungstadt
2:39,65      Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
2:39,69      Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
2:41,33      Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
2:41,46      Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
2:45,20      Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt
2:46,67      Schilling, Cora         99 TV Bürstadt            08.05.    Pfungstadt
2:47,49      Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
2:50,45      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:51,79      Kocbay, Yasemin         99 TSV Wolfskehlen        11.05.    Egelsbach
2:53,31      Kidane, Johanna         99 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
2:59,13      Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.09.    Darmstadt

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,8      Otte, Claire            99 LG Reinheim/Rossdorf   23.04.    Darmstadt
 7:37,0      Daum, Helena            99 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
 7:39,24     Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        27.04.    Marburg
 7:46,69     Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
 8:03,8      Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
 8:09,53     Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
 8:54,1      Kammer, Lucie           99 LG Reinheim/Rossdorf   23.04.    Darmstadt
 9:09,1      Leisurs, Paula          99 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
10:07,90     Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,3      Horst, Annalena         00 TSG Messel             23.04.    Darmstadt

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:37        Otte, Claire            99 LG Reinheim/Rossdorf   29.09.    Marburg
20:27        Koch, Annika            99 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
22:13        Dasler, Michelle        99 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
22:55        Kocbay, Yasemin         99 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
23:34        Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36 (+1,3) Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          09.06.    Baunatal
13,39 (+0,7) Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
13,40 (+0,7) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
13,75 (-1,0) Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
13,81 (-1,0) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
13,95 (+1,7) Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
14,21 (-2,5) Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
14,27 (-2,2) Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
14,55 (+1,0) Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
14,63 (-1,0) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
14,65 (-0,7) Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15.06.    Darmstadt
14,83 (+0,0) Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        01.09.    Heuchelheim
15,80 (+0,0) Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        01.09.    Heuchelheim
16,09 (-1,0) Krausser, Lea           99 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
16,20 (+1,3) Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            25.05.    Trebur

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
1,50         Krausser, Lea           99 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
1,43         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
1,38         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
1,38         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          31.08.    Bürstadt
1,38         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
1,37         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,36         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
1,36         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             11.05.    Egelsbach
1,34         Tuffentsammer, Sarah    99 TSG Worfelden          15.09.    Kelsterbach
1,31         Grotz, Melanie          99 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
1,31         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,30         Schierholz, Mascha      99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,30         Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,30         Termini, Chiara         99 LG Ried                01.05.    Viernheim
1,30         Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          07.09.    Wetzlar
1,30         Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,30         Kohl, Patricia          99 LG Ried                08.09.    Rimbach
1,30         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
1,30         Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (+0,2) Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
4,77  (-0,2) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
4,76  (+0,1) Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
4,56  (-1,1) Krausser, Lea           99 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
4,50  (+0,2) Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
4,49  (+0,1) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
4,46  (+1,5) Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
4,46  (-1,1) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          11.06.    Dartmstadt
4,40  (+0,3) Geyer, Lena             99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,39  (+1,3) Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,39  (-0,4) Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
4,38  (-0,4) Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
4,34  (+1,1) Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur
4,33  (+0,7) Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
4,32  (-1,0) Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 8,87        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        09.06.    Baunatal
 8,80        Schmitt, Clarissa       99 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 8,49        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
 8,48        Krausser, Lea           99 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
 8,39        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,39        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
 8,32        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
 8,24        Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 8,20        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 8,20        Kohl, Patricia          99 LG Ried                08.09.    Rimbach
 7,63        Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
 7,39        Grieser, Anna           99 TV Fürth               01.05.    Viernheim
 7,31        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        21.09.    Darmstadt
 6,94        Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,34        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
21,25        Binz, Leoni             99 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
20,97        Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
19,86        Bitsch, Katarina        99 TG Rimbach             01.09.    Heuchelheim
18,75        Segmann, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
15,90        Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
15,00        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
14,46        Seibel, Sarah           99 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,95        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
28,84        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       08.06.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,82        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           28.09.    Bruchköbel
30,91        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       01.09.    Heuchelheim
28,98        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        08.06.    Baunatal
27,28        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
26,52        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
25,32        Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
23,21        Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
22,78        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
22,55        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             16.06.    Darmstadt
21,57        Bitsch, Katarina        99 TG Rimbach             01.09.    Heuchelheim
18,71        Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
18,40        Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
18,09        Glaser, Luisa           99 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
17,29        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
16,18        Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,50        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
41,50        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
39,00        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
35,50        Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
33,00        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
26,50        Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1849         Krausser, Lea           99 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
                (14,59(+0,6)/4,56(-1,1)/1,50/8,48)
1830         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
                (13,85(-0,6)/4,77(-0,2)/1,34/8,49)
1812         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
                (14,41(-1,2)/4,80(+0,2)/1,46/7,31)
1742         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (14,06(-0,6)/4,49(+0,1)/1,43/6,38)
1734         Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (14,01(+1,1)/4,32(+0,2)/1,30/8,32)
1714         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15.06.    Darmstadt
                (14,79(-1,7)/4,19(+2,0)/1,38/8,36)
1691         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (13,98(-1,2)/4,32(-1,0)/1,34/6,78)
1687         Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (13,72(+1,1)/4,30(+0,0)/1,30/6,83)
1664         Kohl, Patricia          99 LG Ried                08.09.    Rimbach
                (14,47(-0,6)/4,06(+0,8)/1,30/8,20)
1647         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (14,02(-0,6)/4,41(-2,0)/1,25/6,92)
1642         Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (15,25(-1,8)/4,33(+0,7)/1,30/8,24)
1627         Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (13,71(+1,1)/4,27(-0,5)/1,18/7,31)
1625         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15.06.    Darmstadt
                (15,01(-1,7)/4,11(+1,3)/1,32/7,77)
1589         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (13,9/4,27/1,20/6,94)
1564         Tuffentsammer, Sarah    99 TSG Worfelden          15.09.    Kelsterbach
                (14,99(-0,1)/3,98(+0,0)/1,34/6,48)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3223         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        21./22.09.Darmstadt
                (13,62(-1,0)/1,46/7,31/14,41(-1,2) // 4,80(+0,2)/26,19/2:41,33)
3169         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 21./22.09.Darmstadt
                (13,81(-1,0)/1,34/8,49/13,85(-0,6) // 4,77(-0,2)/20,24/2:41,46)
3025         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          21./22.09.Darmstadt
                (13,75/1,34/6,78/13,98 // 4,32/18,71/2:39,65)
2995         Krausser, Lea           99 LG BEC                 21./22.09.Darmstadt
                (16,09(-1,0)/1,46/8,39/14,90(-0,6) // 4,42(-1,3)/25,32/2:59,13)
2952         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15./16.06.Darmstadt
                (15,93(-0,7)/1,32/7,77/15,01(-1,7) // 4,11(+1,3)/29,63/2:43,02)
2935         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15./16.06.Darmstadt
                (14,65(-0,7)/1,38/8,36/14,79(-1,7) // 4,19(+2,0)/22,55/3:05,82)
2868         Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          21./22.09.Darmstadt
                (14,48(-1,0)/1,25/5,86/14,46(-1,2) // 4,39(-0,4)/23,21/2:47,49)
2458         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          21./22.09.Darmstadt
                (14,63(-1,0)/1,25/6,92/14,02(-0,6) // 4,41(-2,0)/17,26/aufg.)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2352         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
                (14,55(-1,2)/13,71(-3,0)/4,62(+1,9)/1,51/20,80)
2211         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
                (13,65(-1,2)/14,02(-1,6)/4,50(-0,7)/1,24/19,66)
2173         Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
                (14,65(-1,2)/16,11(-1,6)/4,34(+0,0)/1,39/25,08)
2135         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (14,03(+0,1)/14,31(+2,2)/3,94(-0,8)/1,35/16,53)
2083         Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (14,55(+0,1)/14,55(+2,2)/4,29(+0,6)/1,20/21,40)
2050         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (14,08(+0,1)/15,22(-2,5)/4,31(-0,4)/1,27/14,09)
1963         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (15,65(+0,1)/17,05(+2,2)/3,99(+0,4)/1,32/22,78)
1948         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur
                (15,13(+0,1)/16,96(+2,2)/4,34(+1,1)/1,29/16,18)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2230         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
                (14,37(-0,2)/13,53(+0,5)/4,22(-1,2)/26,50/7:46,69)
2209         Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
                (14,59(-0,5)/14,27(-2,2)/4,16(-1,2)/35,50/8:09,53)
2119         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (14,35(+1,0)/13,95(+1,7)/4,14(-0,2)/39,00/10:07,90)
1633         Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (16,09(+1,0)/23,22(+1,7)/3,78(+0,2)/21,00/8:24,69)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2217         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
                (14,57(+0,5)/14,55(+1,0)/4,33(-0,6)/8,84/24,34)
1709         Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (16,22(+0,8)/16,20(+1,3)/3,67(+0,0)/6,03/14,88)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2135         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                ()
2083         Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                ()
2025         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                ()
1963         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                ()




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
10,26        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
10,1         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,45        Mercier, Nadine         00 LG Reinheim/Rossdorf   28.09.    Bruchköbel
10,46        Bruder, Lara            00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
10,48        Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
10,50        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
10,51        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
10,52        Hördt, Lara             00 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
10,65        Emig, Amelie            00 LG BEC                 28.09.    Bruchköbel
10,71        Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
10,72        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,72        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
10,74        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
10,77        Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,58      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
2:31,9       Guthier, Maren          00 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:34,47      Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        28.09.    Bruchköbel
2:36,82      Horst, Annalena         00 TSG Messel             28.09.    Bruchköbel
2:37,90      Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
2:40,96      Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
2:43,02      Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       16.06.    Darmstadt
2:43,87      Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
2:46,35      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
2:53,85      Polensky, Daniela       00 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
2:56,10      Hördt, Lara             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
2:57,99      Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3:00,42      Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
3:01,22      Huch, Malin             00 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:01,68      Sapper, Madita          00 FC Leeheim             05.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,24     Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 7:22,34     Guthier, Maren          00 LG Odenwald            27.04.    Marburg
 7:35,19     Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 7:41,4      Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        23.04.    Darmstadt
 7:42,64     Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
 7:45,6      Sindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
 7:53,54     Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 7:57,26     Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 8:00,3      Horst, Annalena         00 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
 8:10,69     Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 8:14,8      Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:24,69     Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
 8:26,61     Baureiß, Anna           00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 8:32,51     Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
 8:55,35     Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:46        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            29.09.    Marburg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,94        Hördt, Lara             00 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
10,06        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
10,26        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
10,33        Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
10,42        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
10,42        Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
10,60        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        28.09.    Bruchköbel
10,73        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,85 (^   ) Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,05        Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,41        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            28.09.    Bruchköbel
11,75        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             08.09.    Egelsbach
12,21        Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,28        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
12,29        Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
1,51         Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,47         Hördt, Lara             00 TV Reisen              08.09.    Rimbach
1,45         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             28.09.    Bruchköbel
1,42         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
1,42         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           22.09.    Darmstadt
1,39         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        08.09.    Rimbach
1,39         Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
1,38         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,36         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
1,36         Bruder, Lara            00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
1,34         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,34         Glanvielle, Suzanne     00 ASC Darmstadt          14.09.    Frankfurt
1,33         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Darmstadt
1,32         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15.06.    Darmstadt

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
5,16         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
5,14         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
4,95         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,95         Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,92         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
4,92         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        28.09.    Bruchköbel
4,82         Hördt, Lara             00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
4,82         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,81         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,75         Hook, Katharina         00 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
4,58         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 22.09.    Darmstadt
4,48         Bruder, Lara            00 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,45         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,45         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             28.09.    Bruchköbel
 9,16        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       01.09.    Heuchelheim
 9,11        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
 8,97        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             28.09.    Bruchköbel
 8,49        Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 7,95        Emig, Amelie            00 LG BEC                 28.09.    Bruchköbel
 7,60        Zintl, Anna             00 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,40        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 7,14        Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 7,13        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
 7,12        Glanvielle, Suzanne     00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 7,10        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 6,73        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 6,27        Luicke, Nina            00 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
 6,24        Görtz, Jasmin           00 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,09        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             22.06.    Weiskirchen
22,97        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
22,85        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
22,32        Seymour, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
21,62        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             08.09.    Egelsbach
18,17        Küthe, Naomi            00 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
17,78        Zintl, Anna             00 LG Ried                10.03.    Frankfurt
17,76        Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
17,28        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            15.05.    Bad König
17,02        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
17,01        Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
16,65        Horst, Annalena         00 TSG Messel             08.09.    Egelsbach
13,91        Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
12,99        Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Bad König

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,98        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
32,40        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
22,41        Zintl, Anna             00 LG Ried                10.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,39        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
34,26        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 27.09.    Viernheim
27,33        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       05.06.    Pfungstadt
26,51        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
26,31        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              27.09.    Viernheim
25,21        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
25,03        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
23,98        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
22,21        Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
21,84        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
20,18        Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
20,07        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
19,85        Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
19,42        Hördt, Lara             00 TV Reisen              27.09.    Viernheim
19,36        Emig, Amelie            00 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,00        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
42,00        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
41,00        Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
40,50        Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
40,50        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
40,00        Hook, Katharina         00 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
40,00        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
39,50        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
39,00        Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
39,00        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             12.05.    Egelsbach
39,00        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
38,50        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
38,50        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           12.05.    Egelsbach
37,00        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
35,50        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
35,50        Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1404         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,0/4,65/30,00)
1334         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,33/32,00)
1321         Emig, Amelie            00 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
                (10,72/4,31/30,50)
1310         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,1/4,35/24,5)
1114         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,7/3,72/27,5)
1052         Gromes, Antonia         00 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (12,00/3,64/22,50)
1004         Malqui, Yousra          00 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (12,51/3,24/27,00)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2005         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
                (10,14/5,22/1,51/32,00)
1902         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (10,70/4,85/1,36/43,00)
1901         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
                (10,72/4,75/1,42/39,50)
1891         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
                (10,59/4,68/1,39/40,00)
1866         Hördt, Lara             00 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
                (10,52/4,72/1,45/31,00)
1859         Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (10,81/4,26/1,51/35,50)
1858         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
                (10,40/4,97/1,27/39,00)
1830         Hook, Katharina         00 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
                (10,78/4,75/1,31/40,00)
1784         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           22.09.    Darmstadt
                (10,96/4,23/1,42/35,00)
1778         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (10,65/5,02/1,27/31,50)
1759         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (11,18/4,49/1,31/39,50)
1758         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (11,07/4,33/1,31/40,50)
1745         Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (10,87/4,77/1,27/33,50)
1740         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             25.08.    Seeheim
                (11,0/4,31/1,37/35,50)
1738         Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
                (11,31/4,22/1,39/36,00)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2457         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2386         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2091         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2091         Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2080         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (10,48/10,33/5,16/33,00/7:40,98)
2464         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (10,51/10,52/4,95/37,50/7:42,64)
2448         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (10,22/10,42/5,21/33,00/8:10,69)
2402         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
                (10,74/10,71/4,74/38,50/7:48,27)
2391         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (10,72/10,73/4,82/34,00/7:39,17)
2386         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                (10,79/10,90/4,74/41,00/7:57,26)
2291         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
                (10,62/10,26/4,92/29,50/8:59,01)
2157         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,28/11,05/4,45/35,00/9:02,37)
2118         Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (10,71/12,29/4,95/23,00/8:32,51)
2091         Kilb, Seana             00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,11/10,68/4,24/29,50/9:35,01)
2080         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,58/12,28/4,13/40,00/8:42,10)
2073         Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,18/12,21/4,26/34,50/8:55,35)
1763         Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,25/14,82/4,01/20,00/9:05,66)




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Neumann, Luisa          01 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
10,69        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
10,70        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,06        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
11,06        Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,06        Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          08.09.    Egelsbach
11,15        Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
11,21        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
11,22        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
11,0         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
11,25        Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          14.09.    Frankfurt
11,27        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
11,27        Rampoldt, Louisa        01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,28        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
11,28        Stocker, Lea            01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,19      Neumann, Luisa          01 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
2:43,73      Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        28.09.    Bruchköbel
2:44,04      Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
2:44,86      Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
2:47,73      Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:49,39      Polli, Romina           01 SSV Raunheim           28.09.    Bruchköbel
2:49,98      Vogel, Hannah           01 SKG Ober-Ramstadt      29.05.    Trebur
2:50,15      Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
2:52,45      Weiß, Eliana            01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
2:54,47      Groß, Lynn              01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
2:55,14      Wolf, Leonie            01 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
2:55,15      Olschewsky, Anica       01 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:57,13      Römer, Alexandra        01 TSG Worfelden          05.05.    Groß-Gerau
2:57,55      Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3:00,05      Weller, Viola           01 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,23     Tertsch, Marie          02 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 7:51,32     Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 7:53,45     Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        22.06.    Viernheim
 8:04,3      Weiß, Eliana            01 SG Egelsbach           23.04.    Darmstadt
 8:09,0      Körner, Sophie          01 LG Ried                23.04.    Darmstadt
 8:09,96     Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
 8:10,13     Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
 8:10,2      Schierl, Finja          02 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:13,1      Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:16,30     Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
 8:17,0      Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:19,21     Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
 8:26,2      Römer, Alexandra        01 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
 8:37,40     Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
 8:41,6      Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              01.09.    Heuchelheim
10,89        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
11,18        Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,36        Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
11,64        Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,65        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
11,77        Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
11,84        Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,6         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,86        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
12,00        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
12,01        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
12,10        Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
12,21        Kupke, Marie            01 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
12,40        Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
1,39         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
1,38         Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
1,36         Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,36         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
1,33         Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
1,33         Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,30         Weller, Viola           01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,27         Huck, Isabella          01 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
1,27         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
1,27         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
1,27         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
1,27         Polli, Romina           01 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
1,23         Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,23         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,23         Vötterl, Luisa          01 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
4,52         Neumann, Luisa          01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4,48         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
4,44         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,43         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
4,42         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
4,31         Weller, Viola           01 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,30         Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
4,29         Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          14.09.    Frankfurt
4,25         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
4,24         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
4,23         Rampoldt, Louisa        01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,22         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,22         Schmidt, Alicia         01 LG Ried                31.08.    Bürstadt
4,21         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach
4,21         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
 7,40        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           06.10.    Eschollbrücken
 6,80        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
 6,50        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 6,33        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
 6,23        Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 5,99        Neumann, Maja           01 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 5,91        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
 5,88        Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
 5,87        Pfeil, Johanna          01 TSG Messel             08.09.    Egelsbach
 5,72        Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
 5,58        Wahle, Lara             01 TV Dieburg             22.06.    Weiskirchen
 5,47        Weinelt, Eileen         01 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
 5,42        Vogel, Hannah           01 SKG Ober-Ramstadt      06.07.    Langen
 5,41        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,90        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
20,73        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
19,43        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           06.10.    Eschollbrücken
18,43        Konrad, Meike           01 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
16,06        Pfeil, Johanna          01 TSG Messel             08.09.    Egelsbach
14,61        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
13,44        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
12,51        Wahle, Lara             01 TV Dieburg             22.06.    Weiskirchen
11,74        Seibel, Lisa            01 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
11,11        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,85        Neumann, Maja           01 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,87        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     06.10.    Eschollbrücken
20,33        Konrad, Meike           01 TV Trebur              12.05.    Egelsbach
20,15        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           06.10.    Eschollbrücken
19,54        Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
17,78        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
17,02        Pfeil, Johanna          01 TSG Messel             08.09.    Egelsbach
16,50        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
16,20        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
15,69        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
15,63        Seitz, Johanna          01 LG Ried                06.10.    Eschollbrücken
13,61        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
13,11        Kocis, Anna             01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
41,00        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
39,50        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
38,50        Körner, Sophie          01 LG Ried                12.05.    Egelsbach
37,50        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
37,00        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
36,00        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
35,00        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
33,00        Kampa, Sonja            01 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
31,50        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
30,50        Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
30,00        Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach
30,00        Grün, Carolin           01 TuS Griesheim          25.08.    Seeheim
30,00        Stadler, Saskia         01 TV Fürth               31.08.    Bürstadt
30,00        Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1393         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (10,87/4,43/39,50)
1241         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,0/4,01/31,00)
1228         Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (10,9/3,94/29,50)
1211         Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (11,38/3,98/29,50)
1186         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.08.    Seeheim
                (11,6/3,91/32,00)
1182         Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,2/3,97/27,00)
1178         Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,7/4,17/28,50)
1168         Ferraro, Selina         01 SSV Raunheim           15.09.    Kelsterbach
                (11,69/3,95/28,00)
1167         Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  15.09.    Kelsterbach
                (11,30/3,94/24,50)
1152         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,4/3,78/28,00)
1151         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,4/4,17/23,00)
1138         Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,6/4,20/23,00)
1097         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (11,2/3,76/21,00)
1084         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          25.08.    Seeheim
                (12,0/3,82/25,50)
1084         Grün, Carolin           01 TuS Griesheim          25.08.    Seeheim
                (12,4/3,72/30,00)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1762         Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
                (11,12/4,43/1,36/36,00)
1759         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
                (11,40/4,21/1,45/35,00)
1747         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (10,77/4,44/1,27/37,00)
1708         Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
                (11,22/4,11/1,33/37,50)
1643         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (11,47/3,85/1,27/41,00)
1638         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (11,35/4,42/1,30/28,50)
1634         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
                (11,69/4,18/1,27/37,00)
1628         Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (11,36/4,07/1,33/30,00)
1608         Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (11,15/4,65/1,23/25,50)
1607         Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (11,45/4,15/1,36/25,50)
1596         Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (11,79/4,09/1,36/28,00)
1522         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,0/4,01/1,15/31,00)
1503         Stocker, Lea            01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (11,28/3,93/1,23/24,50)
1438         Huck, Isabella          01 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
                (12,25/4,08/1,27/21,50)
1432         Polli, Romina           01 SSV Raunheim           22.09.    Darmstadt
                (12,14/3,67/1,27/25,00)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2105         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2093         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2014         Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
1964         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1906         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
                (11,08/10,89/4,39/39,00/8:39,67)
2109         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,47/11,18/4,01/27,50/7:56,77)
2108         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (11,35/11,86/4,44/37,50/9:09,09)
2093         Hübl, Selina            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,32/11,77/4,23/28,00/8:09,96)
2023         Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (10,87/12,13/4,15/27,00/8:58,87)
2021         Winkelbrandt, Sina      01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,42/11,36/3,95/29,00/8:56,44)
2018         Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,87/11,64/3,85/29,00/8:10,13)
1987         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
                (11,27/12,52/4,25/26,50/8:46,76)
1964         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,38/12,72/4,03/24,50/8:16,30)
1954         Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
                (11,55/12,40/3,89/21,50/7:55,80)
1940         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (11,95/12,01/4,02/31,00/9:12,71)
1932         Wissmann, Sina          01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,86/13,39/4,14/28,00/8:19,21)
1864         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (12,14/12,52/3,95/25,50/8:50,48)
1860         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           22.06.    Viernheim
                (12,43/12,55/3,76/32,00/9:04,00)
1834         Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,41/12,10/3,75/17,50/8:57,12)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de