Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
30 km Straßengehen


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92 (+0,5) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          02.08.    Mannheim
11,18 (-0,3) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
11,26 (+1,9) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Bad Homburg
11,36 (+0,0) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          03.08.    Borken
11,48 (-0,4) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
11,48 (+1,5) Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
11,54 (+0,2) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
11,61 (-1,6) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         08.05.    Pfungstadt
11,72 (+0,9) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.07.    Langen
11,76 (-0,4) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
11,78 (-1,3) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
11,79 (-0,9) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              04.05.    Darmstadt
11,79 (+0,1) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
11,90 (+0,0) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
11,91 (+0,1) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          06.07.    Heidesheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,05 (+0,2) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          25.05.    Weinheim
22,37 (-0,2) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
22,73 (-0,2) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
22,9         Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
23,3         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
23,63 (+0,2) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             08.05.    Pfungstadt
24,47 (+0,2) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
24,75 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            20.05.    Bischofsheim
24,96 (-1,1) Bonakdar, Farid         93 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
25,15 (+1,0) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            14.07.    Mönchengladbach
25,46 (-0,3) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
25,61 (+0,2) Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Pfungstadt
26,28 (-0,4) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 04.09.    Pfungstadt
26,94 (+0,1) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
26,7  (-1,4) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,31        Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         30.06.    Regensburg
49,42        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
50,10        Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
50,72        Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         18.05.    Zeven
51,32        Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
52,74        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              21.09.    Darmstadt
53,51        Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             21.09.    Darmstadt
53,88        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
53,95        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
53,98        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            07.07.    Langen
54,22        Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
54,56        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          06.07.    Heidesheim
55,24        Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
56,85        Bonakdar, Farid         93 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
60,0         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            15.05.    Bad König

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,13      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    29.06.    Mannheim
1:52,51      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    28.08.    Wiesbaden
1:52,77      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         19.05.    Zeven
1:59,57      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
2:01,48      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.07.    Wetzlar
2:03,36      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
2:03,72      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:06,44      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          29.05.    Trebur
2:07,09      Ascher, Jan             74 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
2:07,56      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
2:08,74      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
2:11,02      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
2:11,33      Hannewald, Michael      87 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
2:12,02      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:13,45      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,62      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          04.09.    Pfungstadt
2:51,84      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          04.09.    Pfungstadt
2:55,50      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         04.09.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,37      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:07,73      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:09,61      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          28.08.    Wiesbaden
4:14,98      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    07.08.    Pfungstadt
4:19,01      Ascher, Jan             74 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt
4:20,23      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt
4:32,87      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         13.07.    Mönchengladbach
4:38,80      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
4:40,64      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
4:54,34      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            01.09.    Erbach
4:57,75      Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
5:08,01      Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          07.07.    Heidesheim
5:18,99      Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
5:27,14      Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
5:30,81      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            01.09.    Erbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,01     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    12.05.    Pliezhausen
 9:00,88     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
 9:13,32     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
 9:16,7      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
 9:16,94     Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
 9:21,60     Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
 9:22,2      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Darmstadt
 9:45,22     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         04.09.    Pfungstadt
 9:50,1      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 9:51,0      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 9:52,80     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
10:15,18     Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   04.09.    Pfungstadt
10:17,3      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 23.04.    Darmstadt
10:37,7      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:43,61     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:04,77     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          26.05.    Darmstadt
16:23,06     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
16:32,10     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         14.07.    Mönchengladbach
17:01,73     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
17:58,9      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           15.05.    Bad König
18:12,0      Witt, Jörg              89 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:21,2      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:21,51     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 29.05.    Trebur
18:39,7      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:40,0      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              15.05.    Bad König
19:04,9      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            15.05.    Bad König
19:05,98     Krieger, Andreas        63 TV Trebur              29.05.    Trebur
19:15,3      Budel, Ingo             70 LG Odenwald            15.05.    Bad König
19:16,00     Hajek, Oliver           77 TSV Pfungstadt         07.08.    Pfungstadt
19:19,48     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              07.08.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14,08     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         16.02.    Wetter
34:37,9      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
35:07,2      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
36:01,39     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.04.    Marburg
36:08,1      Keller, Jan             83 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
36:33,3      Neumann, Marc           85 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
38:59,0      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
39:46,2      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       23.04.    Darmstadt
40:45,1      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
40:55,5      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
41:07,8      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
42:02,6      Christian, Sascha       80 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
42:08,3      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         25.06.    Reichelsheim
42:26,1      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
43:26,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:25        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
32:34        Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
33:02        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       02.02.    Rodgau
33:12        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
33:53        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
33:54        Ascher, Jan             74 TV Trebur              24.03.    Rodenbach
34:05        Arthofer, Marko         90 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
34:24        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
34:30        Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
34:39        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              24.03.    Rodenbach
34:51        Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
34:56        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
35:11        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.09.    Marburg
35:40        Füßler, Luca            93 DSW Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
36:07        Neumann, Marc           85 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:37      LG Rüsselsheim                                    17.05.    Wolfskehlen
               Skalsky 32:54, Bernd 35:32, Knust 37:11

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:17      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:15:39      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            05.10.    Schotten
1:16:30      Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:17:33      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         05.10.    Schotten
1:18:21      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:18:22      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       05.10.    Schotten
1:19:51      Jung, Julian            93 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:19:55      Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              12.05.    Mainz
1:20:04      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:20:34      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          29.09.    Bensheim
1:22:42      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        24.02.    Mörfelden
1:23:47      Schäfer, Jan            87 TuS Griesheim          05.10.    Schotten
1:24:01      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:24:04      Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         10.03.    Frankfurt
1:24:32      Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          01.06.    Lampertheim

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:43      TuS Griesheim                                     14.04.    Griesheim
               Schmoll 1:16:30, Mohr 1:29:23, Illig 1:34:50

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:35      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         10.03.    Kandel
2:47:12      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          12.05.    Mainz
2:47:21      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.10.    Frankfurt
2:48:20      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.10.    Frankfurt
2:49:12      Strosny, Rene           73 ASC Darmstadt          10.03.    Kandel
2:54:17      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       12.05.    Mainz
2:57:00      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
2:57:13      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       12.05.    Mainz
2:57:30      Christiansen, Sascha    80 TV Hergershausen       12.05.    Mainz
2:58:10      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 27.10.    Frankfurt
2:58:37      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        27.10.    Frankfurt
2:59:15      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
2:59:37      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         13.10.    München
3:04:41      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            27.10.    Frankfurt
3:05:33      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52:58     TV Hergershausen                                  27.10.    Frankfurt
               Scharf 2:57:00, Weitzel 2:57:13, Christiansen 2:58:45
 9:32:02     TuS Griesheim                                     27.10.    Frankfurt
               Vossel 2:59:15, Ölmez 3:08:35, Fengler 3:24:12
10:39:13     LC Michelstadt                                    27.10.    Frankfurt
               Schweitzer 3:18:23, Ripper 3:25:08, Lukac-Zuscin 3:55:42
11:18:11     LG Odenwald                                       27.10.    Frankfurt
               Trautmann 3:04:41, Ullrich 3:25:48, Trautmann 4:47:42
11:22:36     SG Sandbach                                       27.10.    Frankfurt
               Müller 3:32:45, Stockum 3:35:11, Köbler 4:14:40

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,22 (+0,8) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          27.07.    Baden
15,62 (+0,1) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Bad Homburg
15,91 (+0,1) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  02.06.    Bad Homburg
16,09 (+0,2) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          07.07.    Heidesheim
16,40 (-1,4) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
17,74 (-1,4) Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,49     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,23        TSV Amicitia Viernheim                            31.08.    Bürstadt
               Babylon 91, Schramm 69, Boysen 82, Trittenbach 92
47,24        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         11.05.    Egelsbach
               Becht 96, Hoffmann 96, Lück 96, Sellner 96
48,90        StG Bürstadt                                      07.09.    Hamburg
               Reisner 63, Becker 55, Glübert 58, Mager 57
49,81        LG Odenwald                                       01.09.    Erbach
               Stier 95, Schäfer 91, Lorenz 75, Palalioglu 94

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,59      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Steinmetz 45, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,87     LG VfL/SSG Bensheim                               22.06.    Viernheim
               Zillig 92, Zipp 93, Marth 92
 8:45,63     TuS Griesheim                                     22.06.    Viernheim
               Hannewald 87, Öztürk 84, Hanson 93
 8:52,87     TV Bürstadt                                       31.08.    Bürstadt
               Beck 79, Ofenloch 85, Dexler 85
 9:34,09     LG Ried                                           31.08.    Bürstadt
               Schneider 97, Hascher 80, Arnold 97
 9:38,98     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Witteborg 77, Mohr 80, Dornhoff 80
 9:46,43     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Ölmez 65, Di Nisio 72, Obst 70
11:02,60     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Seipel 49, Ziegler 51, Hofmann 49
12:07,87     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schoormann 41, Kappei 43, Elsner 42
12:08,47     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pfeifer 53, Stiltz 53, Sammet 52

5000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:34,68     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          22.06.    Jüterbog
29:25,84     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen Ludweiler
30:00,7      Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          24.08.    Bühlertal
36:56,6      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        31.08.    Groß-Grau

5 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:15        Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach
39:22        Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        20.04.    Biberach

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:34        Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          24.05.    Radvanice
68:31        Röhr, Klaus             64 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:21      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach
2:08:18      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach
2:23:06      Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,89         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             02.06.    Bad Homburg
1,85         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          24.08.    Lage
1,83         Werner, Michael         92 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
1,81         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach
1,79         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
1,79         Köhler, Pascal          91 TG Traisa              21.09.    Darmstadt
1,78         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,68         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
1,68         Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,65         Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  01.09.    Erbach
1,60         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
1,56         Witt, Jörg              89 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,54         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
1,51         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        29.06.    Borken

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          26.05.    Darmstadt
4,70         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4,60         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4,60         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.07.    Baden
4,00         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          11.06.    Darmstadt
2,60         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 09.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,44  (+1,2) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          02.08.    Weinheim
6,85  (+0,4) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          02.08.    Weinheim
6,58  (+1,5) Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          11.06.    Darmstadt
6,53  (+0,8) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.07.    Langen
6,44  (+0,4) Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
6,40  (+1,3) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
6,37  (-1,2) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          06.07.    Heidesheim
6,14  (+1,8) Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
5,95  (-0,1) Hinterthan, Markus      92 LG Ried                08.09.    Rimbach
5,92  (+0,7) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 31.08.    Bürstadt
5,91         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
5,91  (+0,7) Hascher, Markus         80 LG Ried                07.09.    Hamburg
5,87  (+0,1) Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  15.09.    Bad König
5,75  (+0,5) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
5,71  (+0,4) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              21.09.    Darmstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47 (+0,6) Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            15.09.    Bad König
11,15 (+1,0) Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  14.07.    Mönchengladbach
13,18        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         01.06.    Bad Homburg
12,90        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
12,68        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    09.05.    Mörfelden
12,22        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
11,90        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
11,17        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
11,11        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Egelsbach
11,06        Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  15.09.    Bad König
11,05        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen
10,96        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              08.09.    Rimbach
10,94        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
10,89        Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
10,41        Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
10,28        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,57        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
38,48        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
35,15        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
35,02        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
34,98        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
33,02        Simon, Nils             92 LG Ried                31.08.    Bürstadt
32,69        Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  15.09.    Bad König
31,09        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
30,84        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 09.05.    Mörfelden
30,10        Hascher, Markus         80 LG Ried                31.08.    Bürstadt
29,75        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
28,83        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             17.08.    Flein
28,03        Manteuffel, Andy        86 LG Ried                31.08.    Bürstadt
26,36        Sellner, Erik           92 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
25,16        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,84        Rudolph, Markus         87 TV Bürstadt            04.08.    Fränkisch-Crumbach
38,93        Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  26.05.    Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,18        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
55,54        Bürgel, Christian       91 TUS Kelsterbach        09.05.    Mörfelden
52,07        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              27.09.    Viernheim
50,90        Steitz, Manuel          85 LG SSG/TV Langen       19.05.    Bruchköbel
50,22        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
50,08        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
48,28        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
46,46        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             19.01.    Frankfurt
45,55        Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
45,40        Simon, Nils             92 LG Ried                27.09.    Viernheim
45,19        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
43,60        Herdner, Matthias       73 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
42,79        Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 27.09.    Viernheim
42,23        Leißler, René           93 TV Fränkisch-Crumbach  01.09.    Erbach
42,13        Hascher, Markus         80 LG Ried                05.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2215         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (5,91/33,62/23,3/20,80/5:57,2)
1837         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,88/30,03/27,3/20,53/5:13,2)
1677         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        28.09.    Nieder-Olm
                (4,64(-1,6)/33,09/28,35(-0,9)/21,99/5:38,98)
1104         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim
                (4,07/23,22/29,3/16,00/6:15,0)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6272         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,02(+0,1)/6,31(+2,8)/12,90/1,81/53,95 // 17,74(-1,4)/38,63/3,80/58,18/4:57,7
6186         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          06./07.07.Heidesheim
                (11,91(+0,1)/6,37(-1,2)/10,09/1,81/54,56 // 16,09(+0,2)/30,23/4,70/49,43/5:08,0
6148         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (11,79(+0,1)/6,40(+1,3)/11,40/1,78/53,88 // 16,40(-1,4)/34,98/4,40/45,22/5:18,9

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17046        ASC Darmstadt                                     15./16.06.Darmstadt
               Lippert 6272, Hutterer 6148, Wiedenroth 4626

30 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:47      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          26.05.    Radvanice




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,24 (+1,9) Soussou, Daniel         94 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
11,25 (+0,5) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          02.08.    Mannheim
11,44 (+0,6) Wecht, David            95 TG Rimbach             27.06.    Limburgerhof
11,60 (-1,9) Kirchner, Leon          95 TV Königstädten        04.05.    Groß-Gerau
11,65 (+1,9) Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
11,72 (-0,4) Jahnke, Fabio           95 TV Viernheim           05.06.    Pfungstadt
11,77 (-0,9) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 08.06.    Baunatal
11,87 (-1,1) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
11,8         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
12,08 (-1,4) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
12,08 (+0,1) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             04.09.    Pfungstadt
12,11 (-1,3) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
12,12 (-1,9) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
12,13 (-1,3) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
12,13 (-1,0) Arnold, Markus          95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach

200 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,55 (+0,9) Kirchner, Leon          95 TV Königstädten        09.06.    Baunatal
22,75 (-0,2) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
22,81 (+1,8) Wecht, David            95 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
23,12 (-1,1) Soussou, Daniel         94 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
23,52 (+0,9) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 09.06.    Baunatal
23,88 (+2,0) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             20.07.    Crailsheim
23,90 (+0,1) Rühl, Fabian            95 SG Egelsbach           04.09.    Pfungstadt
23,92 (-0,3) Jahnke, Fabio           95 TV Viernheim           05.06.    Pfungstadt
24,84 (-2,0) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
24,86 (+0,1) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             04.09.    Pfungstadt
25,19 (-0,2) Stier, Kilian           95 LG Odenwald            01.09.    Erbach
25,25 (+0,0) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
25,2  (-2,0) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
26,09 (-0,2) Palalioglu, Necim       94 LG Odenwald            01.09.    Erbach

400 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,42        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
49,75        Wecht, David            95 TG Rimbach             18.07.    Saarbrücken
51,63        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.06.    Baunatal
53,02        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
53,81        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Wiesbaden
54,44        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            04.09.    Pfungstadt
54,67        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
54,94        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
55,68        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
55,71        Arnold, Markus          95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
56,62        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
56,67        Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
57,10        Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
57,38        Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             04.05.    Darmstadt
58,47        Zeiß, Sebastian         94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach

800 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,92      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            10.07.    Wetzlar
2:05,79      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             09.06.    Baunatal
2:13,9       Horlebein, Jan          95 LG Odenwald            15.05.    Erbach

1500 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,76      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            01.09.    Erbach
5:06,29      Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
5:08,55      Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          18.05.    Gießen
5:12,06      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 01.09.    Erbach

3000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,2      Cappel, Alexander       95 MTV Urberach           23.04.    Wetzlar
10:30,5      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
10:50,6      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

10000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:53,2      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
40:53,6      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 25.06.    Reichelsheim

10 km    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:07        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
39:31        Maurer, Christoph       94 LG Ried                29.09.    Bensheim
40:41        Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
41:19        Forck, Johannes         95 SV Traisa              29.09.    Griesheim

110 m Hürden    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,25 (+1,9) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.06.    Baunatal
15,63 (+0,6) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
15,70 (-0,8) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    09.05.    Mörfelden
16,31 (+0,2) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
16,51 (-0,5) Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.05.    Gießen
16,58 (-0.7) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
16,92 (+1,5) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
17,03 (+0,7) Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede

400 m Hürden    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,54        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          10.07.    Wetzlar
57,73        Wecht, David            95 TG Rimbach             17.08.    Flein
59,07        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     09.06.    Baunatal
60,58        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             01.09.    Erbach
61,21        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Baunatal
62,01        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 09.05.    Mörfelden

2000 m Hindernis    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:38,25     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,62        TG Rimbach                                        31.08.    Bürstadt
               Ader 96, Maruzgala 94, Walz 95, Wecht 95
48,1         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Pelz 94, Lipp 98, Hager 97, Klopp 95
48,77        LG Odenwald                                       11.05.    Egelsbach
               Tschesnokow 96, Weiß 95, Heim 96, Sobotta 97

Hochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Wecht, David            95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,85         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
1,80         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             19.05.    Heidelberg
1,74         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,71         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
1,70         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,70         Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
1,68         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
1,62         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
1,62         Arnold, Markus          95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,58         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
1,50         Zeiß, Sebastian         94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,40         Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             21.09.    Darmstadt

Stabhochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          15.09.    Rhede
2,60         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 22.09.    Darmstadt

Weitsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,72  (+1,1) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            29.05.    Trebur
6,68  (+0,3) Kirchner, Leon          95 TV Königstädten        04.05.    Groß-Gerau
6,38  (+2,0) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             29.05.    Trebur
6,25  (-0,3) Wecht, David            95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
6,09  (+1,3) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
6,01  (+0,1) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
5,85  (+0,8) Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
5,73  (+1,8) Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
5,71  (-1,9) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
5,67  (-0,3) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
5,67  (+0,9) Stier, Kilian           95 LG Odenwald            15.09.    Bad König
5,60  (+0,0) Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
5,54  (+0,6) Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
5,45  (-0,1) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
5,39  (+1,7) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt

Dreisprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64 (+1,0) Kirchner, Leon          95 TV Königstädten        28.07.    Rostock
13,44 (+0,1) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            03.07.    Pfungstadt

Kugelstoß 6,0 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
11,77        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
11,11        Schneider, Joel         94 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
10,88        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
10,82        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,77        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
10,42        Wecht, David            95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 9,87        Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 9,83        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
 9,63        Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 9,58        Arnold, Markus          95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 9,56        Zeiß, Sebastian         94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
 9,44        Özalp, Dennis           95 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
 8,97        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 8,85        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach

Diskuswurf 1,750 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,06        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
31,66        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          18.05.    Gießen
29,94        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
29,55        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
29,43        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          15.09.    Rhede
26,59        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
25,81        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
25,19        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
24,86        Glock, Matthias         94 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
17,91        Burger, Torben          95 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
17,86        Stier, Kilian           95 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Speerwurf 800 g   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,47        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
42,16        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
40,45        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 01.09.    Erbach
35,95        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
35,42        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
29,70        Glock, Matthias         94 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
29,27        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
16,38        Burger, Torben          95 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3219         Wecht, David            95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (11,70(-1,9)/6,25(-0,3)/10,42/1,86/53,10)
2778         Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (11,87(-1,1)/5,45(-0,1)/8,85/1,70/53,30)
2666         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,64(-1,1)/5,54(+0,6)/9,63/1,78/55,68)
2660         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 21.09.    Darmstadt
                (12,27(-0,4)/5,60(+0,5)/8,81/1,70/54,94)
2646         Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
                (11,85(-0,4)/5,68(-0,3)/8,32/1,70/57,10)
2637         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,47(-1,9)/5,52(+1,2)/9,87/1,74/56,62)
2598         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,38(-0,4)/5,73(+0,6)/9,87/1,58/55,88)
2540         Schüdde, Yannick        95 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
                (13,01(-0,4)/5,60(+0,0)/8,05/1,85/56,67)
2517         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (11,8/5,72(+0,2)/9,38/1,62/59,7)
2504         Arnold, Markus          95 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,13(-1,09)/4,92(+0,6)/9,58/1,62/55,71)
2171         Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,93(-0,4)/4,74(-0,7)/9,83/1,58/59,39)
2109         Zeiß, Sebastian         94 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,87(-1,1)/4,58(+0,0)/9,56/1,50/58,47)
1295         Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             21.09.    Darmstadt
                (12,28(-0,4)/2,22(+0,4)/8,25/1,40/n.a.)

Zehnkampf    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5421         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          17./18.05.Gießen
                (12,11/6,01/10,68/1,68/54,67 // 16,40/28,11/3,50/39,00/5:08,55)
4783         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 21./22.09.Darmstadt
                (12,27(-0,4)/5,60(+0,5)/8,81/1,70/54,94 // 16,58(-0.7)/20,53/2,60/35,95/5:06,29




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 

100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20 (+1,9) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          25.05.    Weinheim
11,60 (-1,6) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
11,75 (+1,1) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            09.05.    Mörfelden
11,76 (+0,0) Erdinger, Paul          97 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
11,84 (+0,0) Barth, Felix            96 SG Egelsbach           07.08.    Pfungstadt
11,92 (+0,0) Bischof, Lukas          97 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
11,7         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
11,8         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
12,05 (+0,4) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21.09.    Darmstadt
12,14 (-0,6) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
12,14 (+0,0) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt
12,17 (+1,4) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
12,22 (+1,3) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
12,24 (+1,8) Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 01.09.    Erbach
12,26 (+0,4) Baader, Noah            96 TG Traisa              21.09.    Darmstadt

200 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,79 (+1,1) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          25.05.    Weinheim
24,53 (-0,9) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
24,85 (+1,5) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
24,86 (+1,4) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          31.08.    Bürstadt
24,94 (+0,5) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
24,96 (+1,5) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            27.04.    Rimbach
25,00 (+0,4) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.05.    Bischofsheim
25,25 (-0,8) Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
25,46 (-0,5) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
25,74 (-0,4) Hager, Timo             97 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mörfelden
25,99 (-2,0) Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
26,00 (-2,1) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           07.08.    Pfungstadt
26,07 (-0,3) Schneider, Ulrich       97 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
26,49 (-0,3) Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Pfungstadt
26,67 (-1,0) Darnieder, Lukas        98 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt

400 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,87        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          17.05.    Gießen
52,14        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          30.06.    Regensburg
53,10        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     05.09.    Pfungstadt
54,98        Baader, Noah            96 TG Traisa              21.09.    Darmstadt
55,37        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            21.09.    Darmstadt
56,37        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             08.09.    Bensheim
56,43        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21.09.    Darmstadt
56,61        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
56,76        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt
56,78        Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          04.05.    Seligenstadt
57,03        Schneider, Ulrich       97 LG Ried                03.07.    Pfungstadt
57,55        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
57,59        Erdinger, Paul          97 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
57,5         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
57,71        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   03.07.    Pfungstadt

800 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,69      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:08,41      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:10,56      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           04.05.    Darmstadt
2:10,89      Arnold, Philipp         97 LG Ried                31.08.    Bürstadt
2:12,96      Baader, Noah            96 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:16,13      Morauf, Tobias          97 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
2:16,97      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:17,65      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:20,09      Schlappner, Matthias    97 LG Ried                11.05.    Egelsbach
2:21,19      Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          03.07.    Pfungstadt
2:22,37      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            26.06.    Gelnhausen
2:22,64      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:23,16      Beckers, Alexander      96 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:24,4       Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            15.05.    Erbach

1500 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,56      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4:27,65      Arnold, Philipp         97 LG Ried                03.07.    Pfungstadt
4:40,03      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:43,56      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
4:45,07      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4:52,30      Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
4:52,62      Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
4:53,23      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
4:56,93      Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
4:57,78      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              05.06.    Pfungstadt
5:02,52      Wegert, Leonard         97 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau
5:04,79      Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          04.05.    Groß-Gerau
5:07,03      Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.09.    Bernhausen
5:13,2       Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
5:14,97      Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          18.08.    Bernhausen

3000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:28,77     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 9:50,26     Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
10:13,15     Uster, Jonas            97 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
10:18,95     Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
10:24,3      Arnold, Philipp         97 LG Ried                23.04.    Darmstadt
10:25,23     Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          15.09.    Rhede
10:40,4      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
10:54,6      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
10:58,4      Hammann, Max            99 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:15,7      Döbel, Nils             96 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
11:18,1      Römer, Maximilian       98 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
11:29,5      Schierl, Florin         99 TV Eberstadt           23.04.    Darmstadt
11:43,9      Römer, Christopher      99 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
11:46,9      Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
11:54,3      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

5000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:31,2      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:02,4      Schneider, Timeo        97 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:28,26     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
18:29,9      Bickelhaupt, André      97 LG Odenwald            15.05.    Bad König
18:49,9      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            15.05.    Bad König
20:37,6      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            15.05.    Bad König
20:42,22     Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          29.05.    Trebur

10000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:24,5      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim

10 km    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:47        Uster, Jonas            97 LG Odenwald            29.09.    Marburg
39:00        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            29.09.    Marburg
40:50        Clemens, Björn          99 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
43:13        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            29.09.    Marburg
43:35        Ahlers, Daniel          98 LG Ried                29.09.    Bensheim
44:18        Bohnet, Linus           95 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
49:50        Chatelais, Yannick      97 TV Alsbach             29.09.    Bensheim
56:35        Raab, Alexander         95 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim

10 km Mannschaft    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:00      LG Odenwald                                       29.09.    Marburg
               Uster 36:47, Guthier 39:00, Blumhoff 43:13

Halbmarathon    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:52      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            07.04.    Freiburg
1:37:27      Schneider, Timeo        97 LG Odenwald            05.07.    Marburg

110 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66 (+0,5) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          29.06.    Regensburg
15,89 (+1,3) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 01.06.    Bad Homburg
16,05 (+0,9) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
16,19 (-0,7) Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
16,26 (+0,2) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             20.07.    Crailsheim
16,30 (+0,9) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Bad Homburg
16,78 (-0,9) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
16,83 (+0,7) Horbank, Malte          96 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
17,02 (-0,9) Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
17,44 (-0,7) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
17,82 (-0,4) Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
18,29 (-0,7) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
18,54 (+1,1) Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            01.09.    Erbach
19,00 (+2,0) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           06.07.    Langen
19,19 (+1,1) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            01.09.    Erbach

400 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,66        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             29.06.    Regensburg
58,93        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Bad Homburg
63,28        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         02.06.    Bad Homburg
66,32        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            01.09.    Erbach

2000 m Hindernis    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,27     Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,24        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         11.05.    Egelsbach
               Becht 96, Hoffmann 96, Lück 96, Sellner 96
49,49        LG Odenwald                                       01.09.    Erbach
               Heim 96, Sobotta 97, Ben El Mahdi 98, Tschesnokow 96
50,43        SG Egelsbach                                      09.06.    Egelsbach
               Cosentino 97, Renner 97, Kotulla 96, Santos 97

3 x 1000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,40     LG Odenwald                                       22.06.    Viernheim
               Uster 97, Blumhoff 97, Guthier 96

Hochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,05         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          08.06.    Bernhausen
1,86         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             08.09.    Bensheim
1,85         Horbank, Malte          96 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
1,85         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 01.06.    Bad Homburg
1,79         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
1,73         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            21.09.    Darmstadt
1,71         Eck, Malte              96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
1,71         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,67         Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
1,67         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
1,67         Erdinger, Paul          97 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
1,66         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,64         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,64         Chlebnicek, Nikllas     97 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
1,64         Shahabi, Cedric         96 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,64         Grona, Fabian           96 TV Fürth               31.08.    Bürstadt

Stabhochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
4,20         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
3,70         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
3,40         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
3,10         Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3,00         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
2,70         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
2,50         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
2,20         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt

Weitsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,83  (+0,0) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          08.06.    Bernhausen
6,39  (+0,3) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             08.09.    Bensheim
6,39  (-0,1) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            15.09.    Bad König
5,96  (+0,5) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
5,95  (-0,3) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt
5,94  (+0,8) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21.09.    Darmstadt
5,89  (+1,1) Morauf, Tobias          97 ASC Darmstadt          26.06.    Gelnhausen
5,84  (+0,4) Barth, Felix            96 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
5,73  (-0,2) Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          11.06.    Darmstadt
5,67  (+0,8) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
5,66  (-0,7) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
5,62  (+1,3) Bischof, Lukas          97 ASC Darmstadt          10.08.    Darmstadt
5,58  (+0,9) Eck, Malte              96 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
5,57  (+0,0) Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          17.08.    Bernhausen
5,56  (+0,3) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach

Dreisprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,03 (+0,5) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            08.06.    Baunatal
12,87 (+0,1) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            15.09.    Bad König
11,58 (+1,9) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
10,72 (+0,3) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           07.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,05        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          08.06.    Bernhausen
14,39        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             02.06.    Bad Homburg
13,25        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
11,91        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
11,78        Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
11,66        Kostner, Tobias         96 SKV Nauheim            03.07.    Pfungstadt
11,56        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   10.08.    Darmstadt
11,15        Althaus, Jonah          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
11,10        Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
11,06        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
10,73        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mörfelden
10,60        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
10,51        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
10,36        Schäfer, Tom            96 LG Ried                31.08.    Bürstadt
10,30        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             08.09.    Bensheim

Diskuswurf 1,500 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,40        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          21.04.    Wehrheim
41,99        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
36,67        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             31.08.    Bürstadt
31,30        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
30,94        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          18.08.    Bernhausen
30,76        Althaus, Jonah          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
30,14        Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
29,09        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
28,56        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          18.08.    Bernhausen
27,68        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            15.09.    Bad König
25,97        Schäfer, Tom            96 LG Ried                31.08.    Bürstadt
25,73        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
25,13        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
24,92        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
23,87        Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,93        Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       02.06.    Bad Homburg

Speerwurf 700 g   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,37        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.06.    Bernhausen
45,74        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
45,67        Eberle, Robin           96 LG VfL/SSG Bensheim    26.06.    Gelnhausen
44,35        Barth, Felix            96 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
43,25        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        21.09.    Rodgau
41,40        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              29.05.    Trebur
40,76        Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
40,54        Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 01.09.    Erbach
39,61        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            01.09.    Erbach
38,62        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
38,03        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
36,10        Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
35,05        Queste, Jan Mirco       97 LG Odenwald            01.09.    Erbach
31,42        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
31,26        Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          18.08.    Bernhausen

5-Kampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3037         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
                (12,23(-1,0)/6,03(+2,4)/13,25/1,81/57,02)
2985         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             08.09.    Bensheim
                (12,35(-0,7)/6,39(+0,3)/10,30/1,86/56,37)
2840         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
                (12,10(+0,4)/6,33(+0,k9)/10,09/1,79/59,23)
2745         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            21.09.    Darmstadt
                (12,00(+0,4)/5,68(-0,5)/8,94/1,73/55,37)
2741         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21.09.    Darmstadt
                (12,05(+0,4)/5,94(+0,8)/11,18/1,55/56,43)
2720         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,43(+0,0)/5,56(+1,0)/11,91/1,67/56,61)
2647         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,8/5,66(-0,7)/10,14/1,56/55,8)
2638         Erdinger, Paul          97 TV Heppenheim          21.09.    Darmstadt
                (11,76(+0,0)/5,37(+0,0)/9,65/1,67/57,59)
2602         Baader, Noah            96 TG Traisa              21.09.    Darmstadt
                (12,26(+0,4)/5,45(-0,2)/9,93/1,58/54,98)
2592         Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (12,63(-1,0)/5,49(+1,7)/11,78/1,63/57,56)
2373         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (12,82(-1,7)/5,67(+3,3)/10,51/1,66/62,58)
2285         Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (12,0/5,04(-0,1)/9,64/1,56/60,5)
2281         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           21.09.    Darmstadt
                (12,79(+0,0)/5,11(-0,2)/10,87/1,52/59,47)
2277         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,3/5,24(-0,2)/9,48/1,59/60,6)
2048         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
                (12,84(-1,0)/5,03(+2,3)/8,61/1,63/64,47)

Zehnkampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7367         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          08./09.09.Bernhausen
                (11,24(+0,0)/6,83(+0,0)/15,05/2,05/52,09 // 14,86(-0,2)/47,84/4,20/46,37/5:07,0
5696         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          21./22.09.Darmstadt
                (12,43(+0,0)/5,56(+1.0)/11,91/1,67/56,61 // 16,19(-0,7)/30,12/4,20/45,74/4:53,2
5317         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15./16.06.Darmstadt
                (12,23(-1,0)/6,03(+2,4)/13,25/1,81/57,02 // 16,76(-0,7)/25,73/3,00/38,62/5:16,1
5283         Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   21./22.09.Darmstadt
                (12,05(+0,4)/5,94(+0,8)/11,18/1,55/56,43 // 17,44(-0,7)/25,13/3,70/40,76/4:52,3
4833         Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            21./22.09.Darmstadt
                (12,00(+0,4)/5,68(-0,5)/8,94/1,73/55,37 // 18,29(-0,7)/22,31/2,70/36,10/4:52,62
4713         Becht, Sascha           96 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,63(-1,0)/5,49(+1,7)/11,78/1,63/57,56 // 17,02(-0,9)/28,64/3,10/29,92/5:33,6
4506         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,82(-1,7)/5,67(+3,3)/10,51/1,66/62,58 // 16,78(-0,9)/23,85/3,30/38,03/5:52,4
3976         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           15./16.06.Darmstadt
                (12,93(-1,7)/5,33(+2,6)/10,36/1,51/59,82 // 20,92(-0,9)/29,09/2,50/31,42/5:22,1
2927         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 15./16.06.Darmstadt
                (12,84(-1,0)/5,03(+2,3)/8,61/1,63/64,47 // 23,67(-0,9)/23,18/2,20/24,57/7:25,13

Zehnkampf Mannschaft    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12957        TSV Höchst im Odenwald                            15./16.06.Darmstadt
               Hoffmann 5317, Becht 4713, Lück 2927




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67 (+0,0) Schär, Jonas            98 LG Ried                06.07.    Bönnigheim
11,81 (+0,6) Zintl, Simon            98 LG Ried                08.09.    Markt Schwaben
11,83 (+0,9) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
11,92 (+1,1) Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
12,04 (-0,1) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          29.06.    Seligenstadt
12,11 (+1,1) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,26 (+0,5) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
12,28 (+0,5) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt
12,32 (+0,7) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
12,33 (+0,5) Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
12,39 (+0,5) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
12,53 (+0,8) Di Stefano, Philippe    98 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
12,66 (-0,4) Lipp, Alexander         98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Pfungstadt
12,73 (-1,0) Brooks, Steven          98 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
12,77 (+0,7) Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,78        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              21.09.    Bad Homburg
39,25        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          08.06.    Baunatal
40,99        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
41,75        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
41,77        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
45,24        Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
46,50        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
48,4         Hergenhahn, Luca        98 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
49,31        Schneider, Samuel       98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
52,72        Schmidt, Marvin         98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,29      Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    31.08.    Bürstadt
2:13,71      Günther, Leon           98 TuS Griesheim          06.07.    Langen
2:27,63      Römer, Maximilian       98 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:30,8       Körner, Pascal          98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:31,44      Weis, Fabian            98 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
2:31,65      Bickel, Sven            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
2:31,65      Ahlers, Daniel          98 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:36,8       Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:37,68      Schneider, Samuel       98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
2:40,65      Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden
2:57,9       Schmidt, Marvin         98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,08      Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3:21,17      Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           22.09.    Darmstadt
3:49,47      Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 05.05.    Seligenstadt

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:40,01     Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 7:24,81     Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36,0      Günther, Leon           98 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:59,60     Wehrstein, Johannes     98 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:35        Günther, Leon           98 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
22:13        Weis, Fabian            98 LG Odenwald            29.09.    Marburg
22:20        Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (-1,5) Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
11,88 (+0,6) Schär, Jonas            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
11,97 (+0,3) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Baunatal
12,05 (-1,2) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,13 (-0,6) Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
12,13 (+0,0) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           28.09.    Bruchköbel
12,21 (+1,8) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
12,31 (+0,0) Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           28.09.    Bruchköbel
12,41 (+1,4) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              08.09.    Markt Schwaben
12,50 (+1,4) Zintl, Simon            98 LG Ried                08.09.    Markt Schwaben
12,54 (+1,4) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
12,77 (-0,9) Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
13,15 (+1,5) Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
13,18 (+1,7) Rohleder, August        98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
13,52 (-1,8) Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,57        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
43,28        Schär, Jonas            98 LG Ried                09.06.    Baunatal
43,64        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            27.07.    Baden
51,21        Ahlers, Daniel          98 LG Ried                20.05.    Bischofsheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           21.09.    Darmstadt
1,78         Brooks, Steven          98 LG Ried                08.06.    Baunatal
1,74         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelhim
1,74         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
1,72         Haag, Ruven             98 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
1,72         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
1,69         Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
1,65         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        28.09.    Bruchköbel
1,63         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
1,60         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
1,56         Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           15.09.    Kelsterbach
1,56         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
1,54         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
1,54         Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelhim
1,53         Wirths, Jonathan        98 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
3,20         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
2,90         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
2,80         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           21.09.    Darmstadt
2,50         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
2,30         Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt
2,30         Frank, Kilian           98 LG Reinheim/Rossdorf   14.09.    Rodgau
2,10         Wirths, Jonathan        98 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13  (+1,3) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              29.05.    Trebur
6,08  (+1,9) Schär, Jonas            98 LG Ried                06.07.    Bönnigheim
5,63  (+0,0) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
5,55  (+2,0) Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           10.08.    Darmstadt
5,55  (+0,0) Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
5,52  (+0,1) Dunkel, Sven            98 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
5,47         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
5,41  (+0,0) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
5,38  (+1,5) Brooks, Steven          98 LG Ried                08.09.    Rimbach
5,32  (+0,0) Zintl, Simon            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
5,24  (+0,0) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           28.09.    Bruchköbel
5,23  (+1,4) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          17.08.    Windsor
5,15  (+0,0) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
5,12  (-0,2) Bahrami, Darius         98 LG Ried                01.05.    Viernheim
5,08  (-0,1) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          11.06.    Darmstadt

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81 (+0,2) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 9,97 (-1,8) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15        Zintl, Simon            98 LG Ried                31.08.    Bürstadt
15,05        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          17.08.    Windsor
12,88        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
12,49        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
12,25        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt
12,04        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
11,79        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
11,39        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
11,07        Brooks, Steven          98 LG Ried                08.09.    Rimbach
10,77        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
10,54        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
10,54        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
10,53        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 9,36        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 9,35        Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,46        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          14.09.
42,05        Zintl, Simon            98 LG Ried                31.08.    Bürstadt
37,92        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
36,80        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Pfungstadt
34,44        Lipp, Alexander         98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.09.    Pfungstadt
33,68        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
32,79        Brooks, Steven          98 LG Ried                06.10.    Eschollbrücken
32,16        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
31,49        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           22.09.    Darmstadt
29,50        Schär, Jonas            98 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
25,54        Weis, Fabian            98 LG Odenwald            15.09.    Bad König
25,08        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
25,02        Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 05.05.    Seligenstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,78        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        14.09.    Frankfurt
29,48        Zintl, Simon            98 LG Ried                14.09.
25,59        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          14.09.

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,65        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        14.09.    Frankfurt
46,21        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
45,57        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
43,08        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          14.09.
41,37        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
40,56        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           22.09.    Darmstadt
37,86        Zintl, Simon            98 LG Ried                14.09.
37,02        Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
36,67        Sturm, Paul             98 LG Ried                06.10.    Eschollbrücken
35,94        Ahlers, Daniel          98 LG Ried                27.09.    Viernheim
33,79        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
33,02        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
31,36        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
29,49        Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
25,89        Weis, Fabian            98 LG Odenwald            01.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,50        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        06.10.    Eschollbrücken
61,50        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
60,00        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 06.10.    Eschollbrücken
59,50        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
57,50        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
55,00        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            01.09.    Erbach
48,50        Roth, Paul              98 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
39,00        Weis, Fabian            98 LG Odenwald            01.09.    Erbach

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2324         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
                (11,83(+0,9)/5,89(+0,0)/1,72/11,89)
2178         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
                (12,32(+0,7)/5,42(+0,9)/1,74/10,41)
2171         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           21.09.    Darmstadt
                (12,88(+0,7)/5,44(+0,4)/1,80/10,76)
2165         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (12,81(+0,9)/5,55(+0,0)/1,64/12,08)
2153         Brooks, Steven          98 LG Ried                08.09.    Rimbach
                (12,75(-1,2)/5,38(+1,5)/1,72/11,07)
2134         Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           21.09.    Darmstadt
                (12,28(+0,5)/5,22(+0,1)/1,53/12,25)
2091         Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (12,61(+0,9)/5,15(+0,0)/1,56/11,79)
2085         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (12,17(-1,2)/4,96(-0,2)/1,60/10,54)
2062         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,77(+0,7)/4,89(+0,7)/1,41/14,10)
1923         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (13,73(+0,7)/4,94(+1,5)/1,59/10,15)
1902         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,26(+0,5)/4,98(+0,5)/1,41/8,72)
1837         Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Seligenstadt
                (13,20(-0,5)/4,60(+0,2)/1,47/9,35)
1818         Roleder, August         98 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (13,74(-1,2)/4,89(+0,9)/1,52/8,68)
1810         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        21.09.    Darmstadt
                (13,71(+0,7)/4,30(+1,5)/1,41/11,24)
1768         Ahlers, Daniel          98 LG Ried                08.09.    Rimbach
                (14,37(-0,8)/4,80(+0,0)/1,52/8,83)

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4718         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           21./22.09.Darmstadt
                (12,88(+0,7)/5,44(+0,4)/1,80/10,76/2,80 // 40,56/13,20(-0,1)/31,49/3:21,17)
4588         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,57(-3,2)/5,05(+1,9)/1,42/13,20/2,90 // 39,84/13,73(-4,1)/36,64/3:16,08)
3960         Becht, Manuel           98 TSV Höchst im Odenwald 04./05.05.Seligenstadt
                (13,20(-0,5)/4,60(+0,2)/1,47/9,35/2,30 // 24,57/13,98(+0,2)/25,02/3:49,47)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2878         Schär, Jonas            98 LG Ried                06.07.    Bönnigheim
                (11,67(+0,0)/12,13(+1,0)/6,08(+1,9)/1,68/35,78)
2860         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.06.    Viernheim
                (12,26(-1,9)/12,68(-1,2)/6,07(-0,1)/1,69/45,20)
2706         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (12,72(-2,5)/12,32(-1-0)/5,49(+0,0)/1,60/40,84)
2653         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.06.    Viernheim
                (13,09(-0,1)/12,69(-1,0)/5,01(+0,0)/1,78/35,81)
2581         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,28(-1,9)/12,05(-1,2)/5,04(+0,0)/1,51/29,49)
2451         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (13,14(-0,1)/13,15(+1,5)/5,11(+0,7)/1,63/23,13)
2414         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (12,92(-0,3)/12,58(+1,5)/4,97(+0,1)/1,48/23,43)
2369         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (13,33(-0,1)/14,02(-1,0)/4,56(+0,0)/1,54/31,36)
2223         Ahlers, Daniel          98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (14,39(-0,1)/14,97(+1,5)/4,78(+0,1)/1,51/27,42)
1984         Hedderich, Jonas        98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (13,76(-0,3)/16,02(+1,5)/4,56(+0,5)/1,36/13,62)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2609         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (12,11(+1,1)/12,15(+0,7)/5,41(+0,0)/57,50/07:02,83)
2516         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
                (11,92(+1,1)/13,94(+0,7)/5,47/59,50/7:24,81)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2922         Zintl, Simon            98 LG Ried                08.09.    Markt Schwaben
                (11,81(+0,6)/12,50(+1,4)/5,13(+0,0)/14,57/41,46)
2647         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,02(-1,7)/13,52(-1,8)/4,94(+0,0)/13,46/36,51)
2634         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
                (12,78(+1,4)/12,15/4,70(+0,0)/12,16/33,68)
2526         Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           23.06.    Viernheim
                (12,81(-0,1)/12,51(-0,6)/4,66(+0,0)/10,95/30,66)
2385         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
                (14,17(-1,7)/14,03(-1,8)/4,18(-0,1)/11,39/37,92)

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2781         Zintl, Simon            98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()
2771         Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()
2706         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
2647         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2581         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2451         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()
2369         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51 (+0,0) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.06.    Baunatal
12,55 (+0,4) Reil, Fabian            99 SC Bergstraße          21.09.    Darmstadt
12,69 (+0,1) Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,82 (+0,4) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
12,83 (+1,4) Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
12,86 (-1,0) Olaye, Owen             99 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
13,03 (-1,2) Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
13,04 (+1,7) Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
13,11 (-2,1) Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
13,18 (-1,7) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
13,21 (+0,4) Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
13,25 (+1,5) Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Markt Schwaben
13,26 (+0,9) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
13,28 (+1,7) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
13,48 (+0,9) Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,23      Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:12,37      Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
2:12,99      Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:14,46      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    08.06.    Baunatal
2:21,36      Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:22,36      Hammann, Max            99 TuS Griesheim          06.07.    Langen
2:27,56      Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
2:29,92      Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
2:33,73      Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
2:34,20      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:36,83      Römer, Christopher      99 TSG Worfelden          09.05.    Mörfelden
2:38,79      Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
2:42,9       Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:44,7       Nicklaus, Christoph Leo 99 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
3:01,3       Scheuermann, Luca       99 LG Odenwald            15.05.    Erbach

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,58      Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          04.09.    Pfungstadt
3:15,50      Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3:25,84      Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:32,75     Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
 6:33,98     Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Markt Schwaben
 6:47,52     Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:03,58     Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:24,87     Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 7:49,35     Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,23     Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          27.04.    Marburg
10:13,28     Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    27.04.    Marburg
10:22,75     Funk, Elias             00 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
10:35,30     Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
11:19,7      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:42,34     Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            05.06.    Pfungstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59        Hammann, Max            99 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
19:09        Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Marburg
21:12        Lehmann, Leo            99 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
21:39        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            29.09.    Marburg
22:18        Scheuermann, Luca       99 LG Odenwald            29.09.    Marburg
25:49        Kluge, Eric             99 TSG Worfelden          17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+1,3) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           09.06.    Baunatal
12,04 (+1,2) Wulf, Patrick           99 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Baunatal
12,49 (-0,1) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
12,71 (+1,8) Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
12,93        Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          27.04.    Friedberg
13,30 (+0,3) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
13,49 (+1,0) Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
13,57 (+1,0) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
13,78 (+0,2) Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
14,02 (+1,4) Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
14,07 (+0,0) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
14,11 (-0,3) Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Markt Schwaben
15,36 (+1,0) Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
15,97 (+0,7) Huch, Jonas             99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
16,03 (+0,7) Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,60         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          29.06.    Seligenstadt
1,55         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
1,54         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,53         Reil, Fabian            99 SC Bergstraße          21.09.    Darmstadt
1,50         Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
1,48         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          08.09.    Rimbach
1,48         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
1,47         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
1,44         Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          01.06.    Schlüchtern
1,44         Müller, Janik           99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,40         Beck, Jason             99 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
1,39         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
1,36         Kampa, Felix            99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,36         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
2,10         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06  (+0,5) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.06.    Baunatal
5,39  (+1,0) Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          29.06.    Seligenstadt
5,31  (-0,1) Reil, Fabian            99 SC Bergstraße          21.09.    Darmstadt
5,29  (+0,0) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
5,07  (+1,0) Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          08.09.    Rimbach
5,05  (+0,4) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
5,03  (+0,4) Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,99  (-1,2) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
4,94  (+0,0) Olaye, Owen             99 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
4,84  (+0,3) Müller, Janik           99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
4,83  (+0,0) Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,80  (+1,2) Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
4,72  (+1,6) Krause, Philipp         99 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
4,65  (-0,4) Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
4,62  (+1,3) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
10,13        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 9,89        Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 9,67        Seidenthal, Finn        00 TV Alsbach             04.09.    Pfungstadt
 9,41        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
 9,30        Hahne, Tim              99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 8,71        Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          08.09.    Rimbach
 8,61        Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
 8,54        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
 8,32        Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 8,28        Halt, David             00 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
 8,08        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 7,91        Reil, Fabian            99 SC Bergstraße          21.09.    Darmstadt
 7,77        Müller, Janik           99 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 7,46        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,95        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.09.    Markt Schwaben
30,89        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
26,94        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
26,22        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
24,50        Halt, David             00 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
23,02        Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
21,77        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
21,23        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
20,79        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,73        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            08.06.    Baunatal
15,69        Keinz, Jonas            99 TV Bürstadt            08.06.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,52        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
36,78        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
30,67        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
30,28        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
30,06        Halt, David             00 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
29,76        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
27,13        Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
26,89        Müller, Janik           99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
26,77        Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 27.09.    Viernheim
26,06        Dottermusch, Joshua     99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
25,33        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
24,07        Ohrem, Johannes         99 TV Alsbach             11.05.    Egelsbach
23,61        Henning, Janusz         99 ASC Darmstadt          14.09.    Rhede
22,34        Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
21,25        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            01.09.    Erbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,50        Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
57,50        Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
43,50        Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
42,50        Müller, Janik           99 LG Odenwald            01.09.    Erbach
42,00        Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
39,50        Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
38,50        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
37,50        Glock, Aexander         99 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
36,50        Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Markt Schwaben
33,00        Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1970         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (12,82(+0,4)/4,97(+0,1)/1,59/9,41)
1930         Reil, Fabian            99 SC Bergstraße          21.09.    Darmstadt
                (12,55(+0,4)/5,31(-0,1)/1,53/7,91)
1848         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          21.09.    Darmstadt
                (13,33(+0,4)/4,34(-0,3)/1,53/9,81)
1830         Dirion, Robin           99 SV Mörlenbach          08.09.    Rimbach
                (13,57(-0,8)/5,07(+1,0)/1,48/8,71)
1795         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (13,40(+0,8)/4,64(+0,0)/1,48/8,61)
1793         Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
                (13,48(+0,9)/4,80(-0,4)/1,50/8,10)
1733         Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (13,23(+0,8)/4,55(+0,0)/1,36/8,54)
1685         Müller, Janik           99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
                (13,96(+0,9)/4,84(+0,3)/1,41/7,52)
1554         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          21.09.    Darmstadt
                (14,60(+0,4)/4,22(+1,2)/1,47/6,57)
1533         Beck, Jason             99 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
                (13,85(+0,8)/4,43(-0,3)/1,40/5,46)
1365         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            21.09.    Darmstadt
                (13,26(+0,9)/5,05(+0,4)/o.g.V./8,27)
1190         Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (16,3/3,37/1,15/7,13)
1177         Schimpf, Lasse          99 TSV Klein-Umstadt      25.08.    Seeheim
                (14,9(-0,9)/3,52/1,13/5,27)
1039         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                ()
1007         Karahalioglu, Batuhan   99 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (17,00(+0,8)/3,23(-0,9)/1,15/4,62)

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4263         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          21./22.09.Darmstadt
                (12,82(+0,4)/4,97(+0,1)/1,59/9,41/2,10 // 30,67/12,49(-0,1)/22,04/3:18,57)
4066         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,90(-2,7)/4,62(+1,3)/1,54/9,69/2,10 // 29,15/14,41(-0,7)/29,33/3:30,26)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,51(-0,1)/12,80(-0,8)/4,59(-2,1)/1,57/29,36)
2264         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (13,83(-0,1)/13,30(+0,3)/4,72(+1,1)/1,39/27,13)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2470         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
                (13,18(-1,7)/13,90(+0,2)/5,29(+0,0)/57,50/6:32,75)
2380         Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,69(+0,1)/12,97(+0,2)/5,03(+0,0)/42,00/7:03,58)
2336         Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
                (13,04/14,22/4,56/56,00/6:57,16)
2244         Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Markt Schwaben
                (13,25(+1,5)/14,11(-0,3)/4,47(-0,1)/36,50/6:33,98)
1984         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (14,35(+0,6)/15,36(+1,0)/4,37(-0,7)/34,00/7:24,87)
1613         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (13,98(+0,6)/13,49(+1,0)/o.g.V./33,00/7:49,35)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2849         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.09.    Markt Schwaben
                (12,62(+0,0)/12,06(-0,4)/5,61(-0,7)/12,63/41,95)
2231         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,84(+0,4)/14,35(-1,6)/4,21(+0,0)/10,13/27,31)
2193         Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          20.04.    Gießen
                (12,99/14,02/4,28/9,32/20,05)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2380         Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2323         Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2264         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                ()
1866         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                ()




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,47        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
 9,89        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
 9,98        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
10,04        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
10,15        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
10,16        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       08.09.    Egelsbach
10,30        Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
10,2         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
10,50        Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
10,53        Küppers, Patrick        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,57        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
10,57        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
10,61        Wienold, Alexander      00 SG Egelsbach           06.07.    Langen
10,4         Panze, Lucas            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,5         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
10,5         Christ, Ben             00 TV Dieburg             25.08.    Seeheim

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,50      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
2:27,04      Andres, Patrick         00 LG Bischofsheim-Ginshe 28.09.    Bruchköbel
2:28,24      Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:32,93      Kauth, Tobin Leon       00 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
2:34,96      El Khoumssi, Hakim      00 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:35,45      Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       01.09.    Heuchelheim
2:36,31      Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
2:37,67      Hilkert, Tamino         00 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:38,77      Elkhoumssi, Hakim       00 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
2:39,04      Bernhardt, Nils Christo 00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:39,40      Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
2:41,39      Eufinger, Nathan        00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
2:41,93      Rauschenbach, Joel      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
2:42,8       Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:43,00      Daum, Marius            00 TV Trebur              01.09.    Heuchelheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,2      Funk, Elias             00 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 6:59,5      Wehrstein, Lukas        00 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 7:00,2      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
 7:05,4      Beck, Nicolas           00 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:10,60     Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
 7:18,38     Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
 7:24,8      Hilkert, Tamino         00 LG Ried                23.04.    Darmstadt
 7:26,12     Bernhardt, Nils Christo 00 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 7:26,88     Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   23.06.    Viernheim
 7:28,24     Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         23.06.    Viernheim
 7:46,0      Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
 7:50,20     Schulze, Felix          00 TV Trebur              23.06.    Viernheim
 7:50,37     Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
 7:51,46     Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:51,61     Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:57        Funk, Elias             00 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
20:38        Bernhardt, Nils Christo 00 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
21:10        Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            29.09.    Marburg

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
 9,60        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         12.05.    Egelsbach
 9,73        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             28.09.    Bruchköbel
 9,96        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
10,2         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
10,68        Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
10,69        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
10,70        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       01.09.    Heuchelheim
10,96        Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
11,09        Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
11,17        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       01.09.    Heuchelheim
11,50        Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
11,54        Diagne, Malik           00 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
11,57        Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
11,86        Schulze, Felix          00 TV Trebur              01.09.    Heuchelheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
1,58         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
1,58         Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
1,49         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
1,49         Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
1,47         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,45         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,42         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,41         Eck, Jan                00 TV Reisen              08.09.    Rimbach
1,41         Christ, Ben             00 TV Dieburg             08.09.    Egelsbach
1,41         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
1,40         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
1,39         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
1,37         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
1,37         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,43         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         22.09.    Darmstadt
5,42         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
5,28         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         12.05.    Egelsbach
5,20         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,79         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
4,75         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
4,74         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
4,70         Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
4,68         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
4,65         Wienold, Alexander      00 SG Egelsbach           06.07.    Langen
4,55         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,54         Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
4,53         Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
4,50         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,47         Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Seidenthal, Finn        00 TV Alsbach             28.09.    Bruchköbel
10,14        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
 9,91        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         28.09.    Bruchköbel
 9,79        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 9,66        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            15.05.    Bad König
 9,50        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        28.09.    Bruchköbel
 9,33        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Bad König
 9,08        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
 8,77        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       28.09.    Bruchköbel
 8,75        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 8,71        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       06.10.    Eschollbrücken
 8,22        Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            15.05.    Bad König
 8,15        Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,78        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            15.05.    Bad König
28,91        Halt, David             00 TV Trebur              12.05.    Egelsbach
28,29        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Bad König
26,34        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       06.10.    Eschollbrücken
24,98        Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
23,00        Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
22,08        Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
21,38        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
20,43        Wienold, Alexander      00 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
20,35        Schulze, Felix          00 TV Trebur              12.05.    Egelsbach

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,76        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
16,31        Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          14.09.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,05        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             28.09.    Bruchköbel
35,21        Eck, Jan                00 TV Reisen              27.09.    Viernheim
34,24        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
34,21        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
33,74        Seidenthal, Finn        00 TV Alsbach             28.09.    Bruchköbel
32,83        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
32,62        Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          06.10.    Eschollbrücken
31,35        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
30,10        Gescheidle, Connor      00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
29,98        Perra, Leonardo         00 TV Reisen              27.09.    Viernheim
28,86        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
27,21        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
26,42        Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
24,70        Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            01.09.    Erbach
24,20        Hilkert, Tamino         00 LG Ried                06.10.    Eschollbrücken

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,00        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
58,00        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         22.09.    Darmstadt
52,00        Kunik, Patrick          00 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
51,00        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
51,00        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
49,00        Winzinger, Pascal       00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
48,00        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
47,00        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
46,50        Beysel, Marvin          00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
44,00        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
43,50        Perra, Leonardo         00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
43,50        Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
43,50        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         22.09.    Darmstadt
42,50        Schepp, Leon            00 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
42,00        Geiermann, Raphael      00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
42,00        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1233         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (10,59/4,47/38,50)
1167         Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (11,06/4,35/37,50)
1111         Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (11,3/4,47/33,50)
1111         Gescheidle, Connor      00 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
                (11,25/4,21/34,00)
1100         Panze, Lucas            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,4/4,08/26,50)
1046         El Khoumssi, Hakim      00 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (11,06/4,11/24,50)
1024         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,7/3,56/28,50)
1011         Schwinn, Timo           00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,3/3,84/29,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2111         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
                (9,89/5,42/1,73/58,00)
1906         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
                (10,17/5,06/1,58/46,50)
1888         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         22.09.    Darmstadt
                (10,19/5,17/1,40/58,00)
1873         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         22.09.    Darmstadt
                (9,68/5,43/1,37/43,50)
1742         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (10,46/4,74/1,46/40,00)
1714         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (10,57/4,79/1,37/44,00)
1682         Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
                (10,50/4,53/1,58/26,50)
1669         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
                (11,09/4,75/1,41/42,00)
1664         Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          25.08.    Seeheim
                (10,4/4,19/1,49/37,50)
1616         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (11,15/4,24/1,37/47,00)
1588         Eck, Jan                00 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
                (11,34/4,29/1,40/41,50)
1558         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,2/4,25/1,29/33,50)
1516         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                22.09.    Darmstadt
                (11,13/4,24/1,34/33,50)
1515         Busch Torio, David      00 TV Königstädten        15.09.    Kelsterbach
                (11,38/4,08/1,33/40,00)
1497         Christ, Ben             00 TV Dieburg             25.08.    Seeheim
                (10,5/4,08/1,37/26,00)

Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2161         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2155         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1992         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1810         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1760         Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1731         Schulze, Felix          00 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1712         Bargon, Maximilian      00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1585         Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2435         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         23.06.    Viernheim
                (10,04/9,92/5,03/45,00/7:28,24)
2328         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
                (10,18/9,95/5,31/48,00/8:15,33)
2274         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
                (9,80/9,84/5,31/38,00/8:53,22)
2163         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
                (10,66/10,69/4,49/40,50/7:18,38)
2161         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (10,46/10,07/4,25/40,00/7:51,46)
2155         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,42/10,78/4,76/51,00/8:35,68)
2031         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (11,06/11,20/4,31/34,50/7:10,60)
2006         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (10,98/11,03/4,68/31,50/7:51,61)
1992         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,79/11,16/4,40/32,50/7:50,37)
1991         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (11,68/11,42/4,37/51,00/7:58,55)
1884         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                23.06.    Viernheim
                (11,20/12,96/4,39/36,50/7:26,67)
1810         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,99/11,78/4,46/28,00/8:01,22)
1769         Bargon, Maximilian      00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,44/12,73/4,17/35,00/8:15,64)
1760         Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,19/12,63/4,12/39,50/8:01,22)
1738         Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
                (12,09/13,11/4,02/34,00/7:29,15)




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Brenner, Florian        01 TV Trebur              28.09.    Bruchköbel
10,71        Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
10,74        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
10,5         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,79        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,88        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
10,92        Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
11,00        Zampelis, Leander       01 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
11,00        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
11,03        Kreutz, Leon            02 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
10,9         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
11,29        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
11,30        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
11,31        Kloß, Justin            01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
11,43        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,72      Röhm, Marcel            01 TuS Griesheim          28.09.    Bruchköbel
2:35,00      Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          01.09.    Heuchelheim
2:38,07      Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Trebur
2:40,86      Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          06.07.    Langen
2:42,30      Keller, Jan-Philipp     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:45,24      Kuijpar, Micha          01 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:45,77      El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:47,57      Weis, Dennis            01 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
2:47,88      Laack, Emil             01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
2:48,72      Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Trebur
2:48,80      Schwehn, Jason          01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
2:51,76      Hinz, Aaron             01 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:52,7       Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:53,44      Zelinger, Jan           01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
2:54,75      Brenner, Florian        01 TV Trebur              29.05.    Trebur

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,1      Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 7:36,73     Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
 7:52,5      Kuijpar, Micha          01 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
 7:52,9      Weis, Dennis            01 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 7:53,8      von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:03,98     Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 8:08,4      El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:08,64     Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 8:12,17     Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
 8:19,04     Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
 8:22,54     Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
 8:26,79     Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
 8:28,51     Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
 8:28,4      Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:29,3      Lüno, Kai               01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:14        Keller, Jan-Philipp     01 ASC Darmstadt          29.09.    Marburg
21:22        Zelinger, Jan           01 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
27:18        Schock, Nils            01 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
10,97        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
11,11        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
11,57        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
11,68        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
11,81        Donges, Uwe             01 TV Groß-Zimmern        28.09.    Bruchköbel
11,6         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,93        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
11,96        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
12,00        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
12,01        Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
12,04        Kloß, Justin            01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
12,06        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
12,20        Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,21        Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
1,35         Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
1,35         Löber, Samuel           01 TV Trebur              01.09.    Heuchelheim
1,33         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
1,32         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,29         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
1,28         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
1,26         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,25         Pigeyre, Maxime         01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
1,25         Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
1,25         Donges, Uwe             01 TV Groß-Zimmern        25.08.    Seeheim
1,25         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        08.09.    Rimbach
1,25         Schepp, Aaron           01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,25         Schmitt, Steven         01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,25         Eckhardt, Jörn          01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
1,25         Leutloff, Jan-Niklas    01 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
4,57         Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
4,45         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
4,43         Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,43         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
4,40         Zampelis, Leander       01 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
4,39         Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
4,34         Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4,33         Löber, Samuel           01 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
4,32         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
4,25         Brenner, Florian        01 TV Trebur              01.09.    Heuchelheim
4,24         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
4,19         Röhm, Marcel            01 TuS Griesheim          06.07.    Langen
4,19         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,16         Donges, Uwe             01 TV Groß-Zimmern        25.08.    Seeheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
 8,09        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
 8,01        Brenner, Florian        01 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
 7,62        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,42        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 7,23        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 7,22        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 7,04        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 7,03        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 7,02        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 6,86        Weidekind, Lukas        01 TV Dieburg             08.09.    Egelsbach
 6,72        Kreutz, Leon            02 SKG Ober-Ramstadt      06.07.    Langen
 6,60        Schaible, Jonas         01 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
 6,53        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
 6,48        Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,18        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
21,99        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
20,43        Baumann, Maurice        01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
16,42        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
16,27        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
14,92        Löber, Samuel           01 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,61        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
29,61        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          28.09.    Bruchköbel
26,73        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
25,33        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           06.10.    Eschollbrücken
24,55        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
23,05        Brenner, Florian        01 TV Trebur              06.10.    Eschollbrücken
21,61        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
20,49        Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
19,03        Weis, Dennis            01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
18,81        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
18,69        Kloß, Justin            01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
18,57        Pritzel, Jonathan       01 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
18,53        Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
18,02        Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
17,54        Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
49,00        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
45,00        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
43,00        Schepp, Aaron           01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
42,50        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
42,50        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
41,50        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
41,00        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
41,00        Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
40,00        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
40,00        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
39,00        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
39,00        Maifarth, Frederick     01 TV Trebur              01.09.    Heuchelheim
39,00        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
38,50        Queste, Florian         01 LG Odenwald            01.09.    Erbach
38,50        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 22.09.    Darmstadt

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1264         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,42/47,00)
1200         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
                (10,74/4,43/36,50)
1081         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,9/3,77/35,50)
1066         Makohl, Jan             01 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (11,51/3,84/37,00)
 981         Weis, Dennis            01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,9/3,87/31,50)
 962         Kramp, Jannes           01 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (12,41/3,82/32,50)
 961         Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,5/3,88/24,50)
 954         Link, Daniel            01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,7/3,64/29,50)
 889         Neitzel, Max            01 LG Mörfelden-Walldorf  15.09.    Kelsterbach
                (11,88/3,62/21,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1603         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
                (10,94/4,42/1,37/38,50)
1585         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
                (11,00/4,61/1,29/40,00)
1553         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,42/1,15/47,00)
1498         Löber, Samuel           01 TV Trebur              15.09.    Kelsterbach
                (11,59/4,09/1,33/40,00)
1468         Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
                (11,12/4,31/1,16/40,00)
1432         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,9/3,77/1,26/35,50)
1405         Donges, Uwe             01 TV Groß-Zimmern        25.08.    Seeheim
                (11,6/4,16/1,25/34,50)
1388         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
                (11,55/4,04/1,19/35,50)
1373         Schepp, Aaron           01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,08/3,58/1,25/43,00)
1364         Schmitt, Steven         01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (11,48/3,88/1,25/29,00)
1356         Leutloff, Jan-Niklas    01 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
                (11,51/4,00/1,25/26,50)
1340         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
                (12,15/3,80/1,33/28,50)
1338         Pigeyre, Maxime         01 LG Mörfelden-Walldorf  15.09.    Kelsterbach
                (11,71/3,89/1,25/28,00)
1321         Eckhardt, Jörn          01 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (12,12/3,63/1,25/34,50)
1304         Steinmann, Jannes       01 TV Fürth               08.09.    Rimbach
                (11,97/3,80/1,17/34,00)
1304         Lützel, Tom             01 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
                (11,80/3,74/1,21/30,00)

Blockwettkampf Einzel    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1761         Löber, Samuel           01 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1729         Brenner, Florian        01 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1671         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1465         Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2058         Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
                (11,30/10,81/4,37/49,00/8:03,98)
2024         Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
                (10,79/10,97/4,39/39,00/8:08,64)
1937         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
                (11,13/11,11/4,29/35,00/8:12,17)
1923         Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
                (10,89/11,68/4,18/35,00/7:56,22)
1836         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
                (11,48/12,06/4,20/42,00/8:34,94)
1834         Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (10,65/12,01/4,15/29,00/8:26,79)
1795         Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (11,58/12,61/4,24/41,00/8:28,51)
1696         Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,53/12,20/3,82/27,00/8:19,04)
1689         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (12,07/12,39/4,11/30,00/8:22,54)
1681         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
                (11,55/11,96/3,94/35,50/9:52,87)
1665         Maifarth, Frederick     01 TV Trebur              23.06.    Viernheim
                (11,81/12,95/3,80/37,50/8:40,96)
1655         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (11,78/12,98/3,95/32,00/8:34,60)
1556         Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,89/13,68/3,84/27,00/8:33,47)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de