Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Kinder M11
Kinder M10


Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,30        Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
 7,42        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            28.09.    Bruchköbel
 7,58        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
 7,4         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
 7,65        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
 7,72        Graf, Felix             02 LG Riedstadt           28.09.    Bruchköbel
 7,84        Weiß, Dominik           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 7,88        Filiki, Joshua John     02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 7,88        Zarenkow, Maxim         02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
 7,90        Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 7,91        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
 7,91        Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
 7,7         Hoika, Jannek           02 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
 7,7         Luca, Herrmann          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
 7,7         Stoiber, Luca           02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,55      von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
2:39,3       Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:41,0       Budel, Rico             02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:41,87      Weiland, Karl           02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
2:46,31      Kreuz, Leon             02 SKG Ober-Ramstadt      29.05.    Trebur
2:46,54      Müller, Sebastian       02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:47,38      Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            29.05.    Trebur
2:52,1       Schweizer, Sebastian    02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:52,59      Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:53,37      Schmitt, Henrik         02 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
2:54,91      Schüßler, Robin         02 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:56,56      Guthmann, Marc          02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:56,59      Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
2:56,69      Geiermann, Sven         02 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:58,55      Wegert, Ferdinand       02 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
1,35         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,33         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
1,30         Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
1,30         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           15.09.    Kelsterbach
1,29         Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
1,27         Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
1,24         Fadel, Mathis           02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,24         Cameron, Thielen Jay    02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,21         Graf, Felix             02 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
1,20         Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,19         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
1,18         Grunenberg, Malte       02 LG Riedstadt           15.09.    Kelsterbach
1,18         Reichert, Fabian        02 LG Riedstadt           15.09.    Kelsterbach
1,18         von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,18         Löffler, Patrik         02 LG SSG/TV Langen       22.09.    Darmstadt
1,18         Luca, Herrmann          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
1,18         Hoika, Jannek           02 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Kreutz, Leon            02 SKG Ober-Ramstadt      28.09.    Bruchköbel
4,38         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
4,25         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,25         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           28.09.    Bruchköbel
4,20         Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
4,12         Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
4,10         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Darmstadt
4,05         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
4,03         Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,03         Schütz, Simon           02 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
4,03         Luca, Herrmann          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
4,02         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
4,00         Reichertz, Florian      02 LG Ried                28.09.    Lampertheim
3,99         Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
3,99         Zarenkow, Maxim         02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Darmstadt
46,00        Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
45,00        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
44,50        Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
43,50        Reichertz, Florian      02 LG Ried                08.09.    Rimbach
43,50        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
43,50        Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
42,00        Luca, Herrmann          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
41,50        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
40,50        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
40,50        Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
39,00        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
38,00        Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
37,00        Herbig, Tobias          02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
37,00        Plich, Raphael          02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
37,00        Cameron, Thielen Jay    02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1156         Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            22.09.    Darmstadt
                (7,45/4,20/40,50)
1139         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     22.09.    Darmstadt
                (8,12/4,10/51,50)
1092         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        22.09.    Darmstadt
                (8,02/4,05/43,50)
1069         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (7,72/3,67/41,50)
1020         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
                (7,96/4,00/33,50)
1000         Cremer, Florian         02 LG Mörfelden-Walldorf  15.09.    Kelsterbach
                (7,96/3,67/36,00)
 986         Reichertz, Florian      02 LG Ried                08.09.    Rimbach
                (8,49/3,57/43,50)
 958         Plich, Raphael          02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,41/3,66/37,00)
 953         Filiki, Joshua John     02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (7,89/3,60/30,00)
 952         Budel, Rico             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,2/3,70/36,00)
 937         Schmitt, Henrik         02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,26/3,71/31,50)
 930         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,49/32,50)
 928         Stoffel, Konrad         02 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
                (8,15/3,51/32,00)
 926         Schütz, Simon           02 VfL Zwingenberg        22.09.    Darmstadt
                (8,14/4,03/24,50)
 918         Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (8,72/3,53/38,00)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1590         Siegmund, Tom           02 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
                (7,61/4,25/1,42/42,00)
1461         Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
                (7,57/4,16/1,30/34,00)
1454         Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
                (7,91/3,99/1,27/43,50)
1437         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
                (7,96/4,16/1,27/39,00)
1353         Löchelt, Robin          02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,16/3,88/1,26/36,00)
1325         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,49/1,34/32,50)
1324         Graf, Felix             02 LG Riedstadt           22.09.    Darmstadt
                (7,76/3,95/1,21/29,00)
1309         von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,21/3,96/1,18/35,50)
1300         Zarenkow, Maxim         02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (7,88/3,99/1,15/31,50)
1275         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,32/1,19/42,50)
1275         Löffler, Patrik         02 LG SSG/TV Langen       22.09.    Darmstadt
                (8,30/3,79/1,18/35,00)
1274         Fadel, Mathis           02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,22/3,42/1,24/35,00)
1238         Hoika, Jannek           02 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
                (8,26/3,90/1,10/34,00)
1236         Cameron, Thielen Jay    02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,94/3,57/1,24/37,00)
1236         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                ()




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Schemel, Luca           03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
 7,86        Schubert, Theo          03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 7,7         Gelbarth, Nicolas       03 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
 8,04        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 8,04        Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 7,8         Link, Jannik            03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 7,8         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
 8,07        Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,07        Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
 8,11        Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
 8,14        Krüllmann, Nick         03 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
 8,19        Meister, Henrik         04 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
 8,19        Link, Yannick           03 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
 8,22        Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
 8,0         Nitsch, Philipp         03 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,26      Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:54,46      Nitsch, Philipp         03 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
2:57,19      Böhmer, Nicolas         03 TV Fürth               01.05.    Viernheim
2:57,5       Edelmann, Luca          03 TV Hetzbach            15.05.    Erbach
2:58,07      Keßler, Mika            03 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:58,9       Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:59,28      Bosenmad, Mahir         03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
3:01,20      Dörries, Arne           03 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
3:01,62      Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:08,95      Kühner, Tom             03 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
3:09,3       Sawadski, Danny         03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:09,73      Witt, Maximilian        03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:12,54      Johannes, Patrick       03 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
3:12,82      Steinmann, Noel         03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:12,94      Koppe, Julius           03 SG Arheilgen           12.05.    Egelsbach

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
1,21         Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
1,18         Giurgian, Aaron         03 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
1,15         Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
1,15         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
1,14         Schemel, Luca           03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
1,10         Rogalli, Laurin         03 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
1,09         Schreiber, Silas        03 TV Seeheim             22.09.    Darmstadt
1,08         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
1,06         Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,05         Manz, Siegfried         03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
1,05         Spurzem, Jannik         03 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
1,00         Heiß, Martin            03 TV Gustavsburg         05.05.    Groß-Gerau
1,00         Kraus, Marlon           03 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
1,00         Haber, Jonathan         03 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
1,00         Haber, Kristopher       03 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
1,00         Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            01.09.    Erbach
1,00         Schäfer, Julian         03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
1,00         Rothermel, Tom          03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Gelbarth, Nicolas       03 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
3,99         Schemel, Luca           03 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
3,97         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
3,97         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
3,88         Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
3,88         Kühner, Tom             03 TV Viernheim           28.09.    Lampertheim
3,87         Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3,85         Giurgian, Aaron         03 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
3,84         Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
3,83         Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          22.09.    Darmstadt
3,81         Schubert, Theo          03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3,77         Link, Yannick           03 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
3,74         Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
3,73         Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
3,73         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
43,00        Gelbarth, Nicolas       03 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
42,00        Schemel, Luca           03 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
39,50        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
38,50        Berger, Noah            03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
38,00        Wolff, Phillip          03 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
36,50        Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
36,50        Krüllmann, Nick         03 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
36,50        Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
36,00        Eberhard, Fabian        03 LG Ried                28.09.    Lampertheim
35,50        Kraft, Marvin           03 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
35,00        Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          22.09.    Darmstadt
34,50        Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
34,00        Scherthan, Jamie        03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
33,00        Johannes, Patrick       03 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1080         Gelbarth, Nicolas       03 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,11/4,07/43,00)
 994         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
                (8,25/3,82/37,00)
 961         Krüllmann, Nick         03 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
                (8,27/3,60/36,50)
 946         Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
                (8,33/3,53/36,50)
 943         Link, Yannick           03 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
                (8,19/3,77/30,50)
 930         Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
                (8,20/3,74/29,50)
 926         Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,79/3,83/35,00)
 920         Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         15.09.    Kelsterbach
                (8,41/3,21/39,50)
 897         Link, Jannik            03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,8/3,64/25,00)
 881         Hartig, Marius          03 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
                (8,54/3,55/30,50)
 866         Heckmann, Lukas         04 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                ()
 861         Kühner, Tom             03 TV Viernheim           08.09.    Rimbach
                (8,34/3,23/30,50)
 855         Wolff, Phillip          03 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (8,89/3,15/38,00)
 839         Andrews, Maurice        04 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (8,39/3,63/23,00)
 833         Johannes, Patrick       03 LG Bischofsheim-Ginshe 15.09.    Kelsterbach
                (8,55/3,21/30,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1341         Schemel, Luca           03 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
                (8,05/3,99/1,12/42,00)
1334         Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
                (8,23/3,84/1,15/43,50)
1299         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
                (8,22/3,97/1,15/36,50)
1225         Grün, Maximilian        04 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,23/3,71/1,21/27,00)
1223         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (8,43/3,73/1,18/31,00)
1213         Giurgian, Aaron         03 SKV Nauheim            15.09.    Kelsterbach
                (8,59/3,85/1,18/30,00)
1146         Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
                (8,90/3,43/1,21/29,50)
1120         Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,59/3,56/1,06/31,50)
1009         Schreiber, Silas        03 TV Seeheim             22.09.    Darmstadt
                (8,94/3,46/1,09/22,00)
 958         Manz, Siegfried         03 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
                (9,21/3,28/1,00/27,50)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de