Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M85 

100 m    [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,24 (+0,3) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 12.07.    Mönchengladbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,86        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau




Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
3000 m
10 km
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M80 

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,42 (-0,3) Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,61      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.06.    Borken

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:36,3      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            15.05.    Erbach

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:07        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,28         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,02        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,13        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

5-Kampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1573         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (2,28/11,76/48,8/16,89/8:38,5)




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,19 (+0,8) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            01.09.    Erbach
17,17 (+1,6) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 07.07.    Langen

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38 (+1,5) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.06.    Borken
34,44 (-0,3) Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.05.    Reichelsheim
38,30 (+0,8) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
44,31 (+1,4) Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                07.07.    Langen

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,11        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.06.    Borken

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,69      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 31.08.    Bürstadt

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:46,09      Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.05.    Reichelsheim
7:46,09      Drews, Hubert           38 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm
8:03,06      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
8:59,40      Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                07.07.    Langen

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:41,62     Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 09.06.    Egelsbach

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:19        Schledt, Günter         38 VfL Münster            05.01.    Jügesheim
60:05        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         16.06.    Urberach
63:32        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:23      Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         08.09.    Elsenfeld

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Frank, Hans             35 LC Michelstadt         01.09.    Erbach

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,97         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
2,86         Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
2,71  (-2,4) Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          31.08.    Bürstadt
 9,90        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
 9,06        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         03.08.    Alzey
 7,71        Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,31        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          24.08.    Zella-Mehlis
34,08        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          24.08.    Zella-Mehlis
27,44        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         21.06.    Weiskirchen
22,34        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,04        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
35,82        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          15.06.    Ladenburg
29,03        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         24.02.    Düsseldorf

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,31        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         12.07.    Mönchen-Gladbach
27,62        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          29.06.    Borken
24,18        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          24.08.    Zella-Mehlis
14,72        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm
12,13        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

5-Kampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2280         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm
                (2,71(-2,4)/14,72/34,44(-0,3)/22,34/7:46,09)
1416         Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.05.    Reichelsheim
                (2,71(-2,4)/14,72/34,44(-0,3)/22,34/7:46,09)
1181         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm
                (2,07(-1,0)/12,13/47,42(-0,3)/17,02/8:24,75)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00 (+0,8) König, Werner           39 LG Odenwald            01.09.    Erbach

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11 (+1,4) Kappei, Werner          43 LG BEC                 07.07.    Langen
37,8         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,48        Elsner, Roland          42 LG BEC                 17.08.    Flein
74,50        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
86,08        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.07.    Langen

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,24      Elsner, Roland          42 LG BEC                 29.06.    Borken
3:28,03      König, Werner           39 LG Odenwald            29.06.    Borken

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,64      Elsner, Roland          42 LG BEC                 04.09.    Pfungstadt

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29,76      Elsner, Roland          42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
6:48,09      Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           07.07.    Langen
7:00,19      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.07.    Langen
7:06,75      Kappei, Werner          43 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
7:55,83      König, Werner           39 LG Odenwald            28.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:36,89     Elsner, Roland          42 LG BEC                 07.09.    Hamburg
15:21,99     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  05.06.    Pfungstadt

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:34,05     Elsner, Roland          42 LG BEC                 29.05.    Trebur
25:19,58     Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
26:23,56     Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 09.06.    Egelsbach

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:38        Elsner, Roland          42 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
48:57        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
50:35        Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           29.09.    Griesheim
57:15        Müller, Peter           39 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
57:47        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  05.01.    Jügesheim
58:56        Horn, Werner            41 LG Odenwald            30.06.    Altheim
67:50        Horn, Fritz             40 LG Odenwald            30.06.    Altheim

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:03      Müller, Peter           39 TV Hergershausen       29.09.    Bensheim

4 x 100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,16        LG BEC                                            07.07.    Langen
               Elsner 42, Kappei 43, Klingelhöfer 38, Fischer 27

4 x 400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,91      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schultz 41, Kappei 43, Schoormann 41, Elsner 42

3 x 1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,87     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schoormann 41, Kappei 43, Elsner 42
15:48,75     SV Falken-Gesäß                                   16.06.    Darmstadt
               Wodniok 43, Schultz 41, Grünig 38

10 km Straßengehen    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60:14        Fulath, Eginhard        40 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04  (+0,9) Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken
3,09         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,77        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,59        Arnold, Horst           39 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
 9,16        Schleißmann, Richard    39 TV Bürstadt            31.08.    Bürstadt
 8,32        Kappei, Werner          43 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,87        Kappei, Werner          43 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
22,23        König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,19        König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
24,54        Kappei, Werner          43 LG BEC                 22.06.    Jüterborg

5-Kampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2703         Kappei, Werner          43 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
                (3,92(+1,5)/24,54/32,49(-1,0)/20,15/7:06,75)
2472         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (3,09/26,19/37,8/22,23/7:59,5)

5-Kampf Mannschaft    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4742         LG Odenwald                                       28.09.    Nieder-Olm
               Drews 2280, König 1281, Hemetsberger 1181




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
300 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72 (+1,6) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.06.    Borken
14,01 (+1,6) Steinmetz, Peter        45 LG BEC                 29.06.    Borken
14,21 (-0,2) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 07.09.    Hamburg
14,46 (+0,7) Fitza, Christian        46 LG BEC                 28.08.    Wiesbaden
14,51 (-1,6) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
15,79 (+0,8) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            01.09.    Erbach
15,94 (-1,0) Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,29 (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.06.    Borken
28,94 (+0,0) Steinmetz, Peter        45 LG BEC                 29.06.    Borken
29,24 (+0,7) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 28.08.    Limburgerhof
29,89 (+0,0) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 29.06.    Borken
30,02 (-0,3) Fitza, Christian        46 LG BEC                 12.07.    Mönchengladbach
33,56 (+0,5) Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            01.09.    Erbach

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,12        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 13.07.    Mönchengladbach
69,25        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 19.05.    Bruchköbel
70,60        Steinmetz, Peter        45 LG BEC                 04.09.    Pfungstadt
77,6         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Bad König

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,9       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:51,87      Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:31,53      Wondra, Heinz           48 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
6:34,57      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            01.09.    Erbach
7:08,23      Busenbender, Walter     47 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
7:12,41      Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.06.    Stendal

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:11,8      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            15.05.    Erbach
14:31,9      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:30,5      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Bad König

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:44,5      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:38        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         29.09.    Bensheim
45:09        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         30.06.    Altheim
49:49        Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
49:55        Gahn, Achim             48 TV Hofheim             29.09.    Bensheim
50:24        Schaffner, Ernst-Ludwig 46 TSV Wolfskehlen        29.09.    Griesheim
51:07        Sackmann, Hans          48 TSG Messel             29.09.    Griesheim
53:15        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
53:26        Schmitt, Gerhard        48 TSV Höchst im Odenwald 30.06.    Altheim
62:04        Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:27      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         15.09.    Neu-Isenburg
1:41:09      Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:52:45      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          24.02.    Mörfelden
1:55:03      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            07.04.    Freiburg
2:24:22      Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:37      Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         13.10.    München

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,68        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 17.10.    Porte Alegro/BRA

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,08        Fitza, Christian        46 LG BEC                 30.06.    Borken

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:00,7      Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          24.08.    Bühlertal

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:34        Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          24.05.    Radvanice

20 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:06      Hummer, Joseph          46 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           29.06.    Borken
1,33         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.06.    Stendal

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 02.06.    Stendal

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86  (-1,1) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
3,91  (+0,0) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 16.10.    Porte Alegro/BRA
3,63  (+1,6) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
3,55         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,55  (+0,7) Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 07.07.    Langen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 06.04.    Borken
 9,32        Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           09.06.    Egelsbach
 9,09        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 8,67        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 01.06.    Stendal
 8,34        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,30        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 06.04.    Borken
31,27        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
29,06        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
26,46        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
19,55        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,34        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 06.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,35        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
27,20        Wondra, Heinz           48 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
21,45        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 06.04.    Borken
18,83        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
18,76        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 02.06.    Stendal

5-Kampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3251         Wondra, Heinz           48 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
                (4,86(-1,1)/27,20/28,56(-0,9)/26,46/6:31,53)
2735         Busenbender, Walter     47 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
                (3,63(+1,6)/27,35/29,42(-1,1)/31,27/7:08,23)
2016         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (3,55/18,83/33,4/19,55/6:55,1)
1979         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
                (3,84(+0,5)/17,64/30,65(+0,0)/28,15/aufg.)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 17.08.    Flein

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,36 (+1,2) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 17.08.    Flein
31,57 (-0,3) Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          07.07.    Langen
34,49 (+0,0) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,62        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 07.08.    Pfungstadt
84,4         Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,34      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:12,88      Kuchta, Walter          53 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:20,79      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:24,78      Schönlein, Artur        52 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:26,57      Montag, Dieter          53 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,14      Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
5:59,84      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
6:19,80      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:26,4      Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:35,43     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
13:11,82     Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 07.09.    Hamburg
13:16,26     Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 07.09.    Hamburg

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:52,7      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            15.05.    Bad König
21:26,98     Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          09.06.    Egelsbach
23:27,92     Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
23:37,8      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         15.05.    Bad König
25:17,97     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:26,1      Berger, Olaf            52 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
48:33,2      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         25.05.    Reichelsheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:23        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
44:43        Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
45:29        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            24.05.    Michelstadt
46:26        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
48:29        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       17.05.    Wolfskehlen
48:42        Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
49:30        Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        29.09.    Griesheim
49:38        Diehl, Manfred          53 TSV Höchst im Odenwald 28.04.    Münster
49:51        Sauer, Klaus            51 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
51:02        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
51:16        Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         09.02.    Groß-Gerau
55:11        Kuchta, Walter          53 LG Rüsselsheim         29.09.    Bensheim

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:55      Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:39:44      Blatz, Hermann          52 TuS Griesheim          05.10.    Schotten
1:42:07      Raab, Helmut            52 SG Sandbach            08.09.    Elsenfeld
1:51:40      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:55:11      Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim
2:00:48      Embach, Rainer          49 LG Ried                01.06.    Lampertheim
2:12:01      Schwöbel, Ludwig        50 LG Odenwald            12.05.    Mainz

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:08      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz
3:58:16      Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         05.05.    Heilbronn

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,18 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 20.05.    Bischofsheim

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,67        LG BEC                                            07.09.    Hamburg
               Sammet 52, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
60,08        LG BEC                                            30.06.    Borken
               Kappei 43, Steinmetz 45, Elsner 42, Fitza 46

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,59      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Steinmetz 45, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
5:18,26      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Fitza 46, Sammet 52, Stiltz 53, Pfeifer 53

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,60     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Seipel 49, Ziegler 51, Hofmann 49
12:08,47     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pfeifer 53, Stiltz 53, Sammet 52

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61  (+0,1) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.06.    Borken
3,87  (+0,4) Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,13        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
11,06        Gleichmann, Hans-Jürgen 53 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
 9,25        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
38,44        Gleichmann, Hans-Jürgen 53 SG Egelsbach           09.06.    Egelsbach
37,31        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
28,28        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,67        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 29.06.    Borken

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,69        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
31,55        Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
25,30        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
19,97        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau

5-Kampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3126         Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 22.06.    Jüterborg
                (4,57(-1,3)/38,69/29,80(+0,0)/34,80/6:17,57)
2350         Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
                (3,87(+0,4)/31,55/34,49(+0,0)/28,28/6:14,33)

5-Kampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9106         LG BEC                                            22.06.    Jüterborg
               Wondra 3251, Sammet 3126, Busenbender 2729




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (+1,6) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            29.06.    Borken

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,94 (+0,1) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,9         Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Bad König

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,79      Oberfrank, Hans         58 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:18,5       Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,3      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:17,3      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            15.05.    Erbach
12:26,8      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:56,3      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            15.05.    Erbach
14:47,2      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:52,1      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         15.05.    Bad König
20:23,9      Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        15.05.    Bad König
21:55,0      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            15.05.    Bad König
22:56,3      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            15.05.    Bad König
24:29,3      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Bad König

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:09,7      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
44:29,4      Kaster, Gerhard         58 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:42        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         05.01.    Jügesheim
40:28        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
42:27        Adams, Herbert          55 LG Mörfelden-Walldorf  24.03.    Rodenbach
43:11        Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         30.06.    Altheim
43:24        Brunn, Roland           54 LG Odenwald            30.06.    Altheim
44:08        Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
44:23        Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             17.05.    Wolfskehlen
44:37        Wunderle, Franz         58 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
45:00        Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        24.05.    Michelstadt
45:44        Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
46:35        Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         21.07.    Erlenbach
48:36        Seelinger, Dr. Walter   55 LG Ried                01.06.    Lampertheim
48:47        Walz, Uwe               58 SC Güttersbach         16.06.    Urberach
49:08        Gleitsmann, Michael     57 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
49:10        Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         02.02.    Jügesheim

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:34      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:32:20      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         24.02.    Mörfelden
1:34:48      Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          12.05.    Mainz
1:35:34      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
1:39:15      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             14.04.    Griesheim
1:39:21      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         08.09.    Elsenfeld
1:46:11      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:47:25      Renger, Thomas          54 LG BEC                 24.02.    Mörfelden
1:49:21      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         10.03.    Kandel
1:50:43      Kuschelewski, Michael   58 TSV Amicitia Viernheim 29.09.    Bensheim
1:54:56      Walz, Uwe               58 SC Güttersbach         13.10.    Köln
1:57:04      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         13.10.    Köln
1:57:37      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         03.10.    Mudau
1:59:01      Schulte, Helmut         55 LC Michelstadt         29.09.    Bensheim

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:06      Kirschner, Uwe          57 LG Bischofsheim-Ginshe 27.10.    Frankfurt
3:10:51      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         10.03.    Kandel
3:25:08      Ripper, Arno            57 LC Michelstadt         27.10.    Frankfurt
3:33:04      De Vol, Mark            57 TV Babenhausen         12.05.    Mainz
3:49:14      Kaster, Gerhard         58 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
3:55:42      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         27.10.    Frankfurt
3:58:04      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz
4:14:59      Schmiedel, Ekkehard     54 SC Güttersbach         27.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:25,84     Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen Ludweiler

5 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:15        Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:18      Schaller, Werner        57 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (+1,0) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            11.05.    Fürth
3,94  (-0,5) Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
10,27        Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
 9,37        Daum, Günter            55 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,99        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 13.07.    Mönchengladbach
31,64        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,75        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,96        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
DMM Gruppe 1


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,52 (+2,0) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            29.06.    Borken
13,49 (+0,0) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
14,75 (-0,5) Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          09.05.    Mörfelden

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,15 (+1,0) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            14.07.    Mönchengladbach
26,28 (-0,4) Münchenbach, Roland     61 TSV Amicitia Viernheim 04.09.    Pfungstadt
28,10 (+1,2) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,68        Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          09.06.    Egelsbach

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,65      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
2:25,40      Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
2:32,5       Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         15.05.    Erbach
2:35,6       Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
2:42,8       Schneider, Hans-Jürgen  62 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:44,70      Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
3:10,70      Jost, Gieselher         63 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,50      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         04.09.    Pfungstadt

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,87      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         13.07.    Mönchengladbach
6:18,06      Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,22     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         04.09.    Pfungstadt
10:51,3      Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         15.05.    Erbach
10:51,61     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
11:20,1      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
11:26,82     Stangenberg, Armin      61 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
11:47,6      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
11:48,2      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:36,41     Ofenloch, Karl          61 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:32,10     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         14.07.    Mönchengladbach
18:40,0      Schmidt, Michael        63 TV Trebur              15.05.    Bad König
19:05,98     Krieger, Andreas        63 TV Trebur              29.05.    Trebur
20:32,3      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         15.05.    Bad König
21:46,9      Morcinczyk, Peter       59 LC Michelstadt         15.05.    Bad König

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:01,39     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.04.    Marburg
43:26,7      Seipp, Ralf             61 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:11        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.09.    Marburg
37:56        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
38:11        Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
41:21        Müller, Rolf            63 SG Sandbach            30.06.    Altheim
41:33        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
41:52        Adrian, Thomas          62 LG Ried                01.06.    Lampertheim
42:25        Hundsdorf, Achim        60 DSW Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
42:38        Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          17.05.    Wolfskehlen
42:47        Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         14.04.    Griesheim
43:13        Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
43:19        Riedel, Jürgen          61 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
43:34        Schneider-Bienert, Dr.  59 TV Groß-Zimmern        29.09.    Griesheim
43:42        Busert, Lothar          60 SV Traisa              14.04.    Griesheim
44:00        Fischer, Georg          61 TuS Griesheim          29.09.    Bensheim
44:07        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:33      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         05.10.    Schotten
1:20:34      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          29.09.    Bensheim
1:24:04      Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         10.03.    Frankfurt
1:25:25      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 14.04.    Griesheim
1:28:13      Krieger, Andreas        63 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:32:08      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            08.09.    Elsenfeld
1:32:36      Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           14.04.    Griesheim
1:34:12      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:34:20      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:35:01      Rihak, Volker           61 LG BEC                 12.05.    Mainz
1:35:51      Partes, Peter           62 LG BEC                 14.04.    Griesheim
1:37:29      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         13.10.    Köln
1:40:08      Riedel, Jürgen          61 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:41:56      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          08.09.    Worms
1:42:27      Morcinczyk, Peter       59 LC Michelstadt         10.03.    Kandel

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:12      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          12.05.    Mainz
2:48:20      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.10.    Frankfurt
2:57:13      Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       12.05.    Mainz
2:58:10      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 27.10.    Frankfurt
3:32:45      Müller, Rolf            63 SG Sandbach            27.10.    Frankfurt
3:38:50      Partes, Peter           62 LG BEC                 27.10.    Frankfurt
3:44:30      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           12.05.    Mainz
3:53:19      Grohmann, Hans          63 SC Güttersbach         27.10.    Frankfurt
3:54:39      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          12.05.    Mainz
3:58:24      Leistner, Hans Ralf     63 TuS Griesheim          21.04.    Hamburg
4:05:35      Dillmann, Heinz         62 LG Odenwald            27.10.    Frankfurt
4:29:33      Dieter, Alexander       63 LAC Eberstadt          12.05.    Mainz
4:41:07      Trautmann, Thomas       59 LG Odenwald            27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:39:13     LC Michelstadt                                    27.10.    Frankfurt
               Schweitzer 3:18:23, Ripper 3:25:08, Lukac-Zuscin 3:55:42

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,90        StG Bürstadt                                      07.09.    Hamburg
               Reisner 63, Becker 55, Glübert 58, Mager 57
60,19        StG Bürstadt                                      07.09.    Hamburg
               Eckel 59, Ofenloch 61, Purdack 59, Stangenberg 61

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:56,6      Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        31.08.    Groß-Grau

5 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:22        Becker, Manfred         60 TUS Kelsterbach        20.04.    Biberach

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
1,51         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        29.06.    Borken
1,42         Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (+0,1) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
4,87  (-2,0) Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm
3,90  (+0,4) Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.07.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            15.06.    Limburgerhof
11,66        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
11,14        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
11,08        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
 9,23        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 6,88        Glock, Ludwig           59 LG BEC                 05.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,38        Rose, Bernd             61 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
36,28        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        29.06.    Borken
34,28        Purdack, Peter          59 TV Bürstadt            07.09.    Hamburg
33,71        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            11.05.    Fürth
28,92        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm
25,50        Jovanovic, Dragomir     61 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,20        Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm
37,36        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
20,55        Glock, Ludwig           59 LG BEC                 05.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2650         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        28.09.    Nieder-Olm
                (4,87(-2,0)/42,20/28,10(+1,2)/28,92/6:18,06)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (+0,2) Schulze, Malte          64 TV Trebur              29.05.    Trebur
13,41 (+1,9) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
13,55 (+0,0) Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
14,74 (+0,3) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              29.05.    Trebur
14,9         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,60 (-0,5) Schulze, Malte          64 TV Trebur              29.05.    Trebur
27,70 (-0,3) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,6         Schulze, Malte          64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
70,4         Daum, Jürgen            64 LG Odenwald            15.05.    Bad König

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,0       Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        21.09.    Rodgau
2:42,09      Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
2:47,64      Brenner, Steffen        64 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:55,2       Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:38,98      Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        28.09.    Nieder-Olm

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,61     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
11:20,2      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         15.05.    Erbach
11:57,9      Nicklaus, Michael       68 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:47,6      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:58,9      Stojetz, Werner         64 TSV Aschbach           15.05.    Bad König

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:08,3      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         25.06.    Reichelsheim

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:12        Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
36:58        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              09.02.    Groß-Gerau
37:16        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
37:47        Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
38:25        Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
39:10        Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
39:44        Rodehau, Nico           67 SV Traisa              29.09.    Griesheim
40:51        Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
41:21        Fabian, Ralf            67 TuS Griesheim          29.09.    Bensheim
41:49        Meder, Michael          66 SV Traisa              14.04.    Griesheim
42:10        Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
42:23        Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
43:32        Kobayashi, Takugo (JPN) 68 LG Mörfelden-Walldorf  29.09.    Griesheim
43:40        Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
44:52        Siefert, Helmut         68 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:55      Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              12.05.    Mainz
1:22:42      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        24.02.    Mörfelden
1:24:01      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:25:17      Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            28.04.    Münster
1:28:36      Schröder, René          65 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:29:51      Große-Bley, Michael     65 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:30:12      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim
1:33:44      Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:34:50      Illig, Uwe              66 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:35:04      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         01.06.    Lampertheim
1:35:26      Keil, Bodo              68 VfL Zwingenberg        29.09.    Bensheim
1:36:13      Schiwy, Frank           68 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:36:14      Schmidt-Schoormann, Kar 65 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:36:30      Bernhardt, Michael      67 SV Traisa              24.02.    Mörfelden
1:36:30      Müller, Ulrich          68 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:21      Metz, Dieter            67 DSW Darmstadt          27.10.    Frankfurt
2:58:37      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        27.10.    Frankfurt
3:08:35      Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
3:11:58      Kobayashi, Takugo (JPN) 68 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
3:24:12      Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
3:35:11      Stockum, Simon          65 SG Sandbach            27.10.    Frankfurt
3:38:50      Helm, Udo               67 LC Michelstadt         10.03.    Kandel
3:56:09      Müller, Udo             65 LG Odenwald            29.09.    Berlin
4:02:01      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           12.05.    Mainz

10 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:31        Röhr, Klaus             64 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05  (+1,3) Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
4,83  (+0,6) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        09.06.    Egelsbach
3,92         Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  14.07.    Mönchengladbach
10,41        Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
10,28        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
 8,33        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
 7,49        Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 7,39        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,15        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
29,75        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
22,02        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        09.06.    Egelsbach
21,84        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,40        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        21.09.    Rodgau
27,03        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken

5-Kampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2290         Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        28.09.    Nieder-Olm
                (4,64(-1,6)/33,09/28,35(-0,9)/21,99/5:38,98)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28 (+1,9) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
13,20 (+0,0) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
14,2         Krüllmann, Jörg         69 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46 (-0,3) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
26,7  (-1,4) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
29,3         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,48      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    10.07.    Wetzlar
2:12,02      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:52,64      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,73      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
6:15,0       Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,88     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
 9:52,80     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
10:56,9      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:03,1      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:06,10     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       04.09.    Pfungstadt

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21,2      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
18:39,7      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
19:04,9      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
19:15,3      Budel, Ingo             70 LG Odenwald            12.09.    Reichelsheim
19:19,79     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       08.05.    Pfungstadt
19:57,12     Di Nisio, Nicola        72 TuS Griesheim          09.06.    Egelsbach
22:43,8      Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         12.09.    Reichelsheim

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:59,0      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
39:46,2      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       23.04.    Darmstadt
40:45,1      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
40:55,5      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:56        Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
36:22        Kappes, Eric            71 SV Traisa              14.04.    Griesheim
36:36        Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       29.09.    Marburg
37:11        Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
37:18        Staude, Matthias        71 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
37:41        Sieverding, Sascha      70 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
37:41        Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
39:13        Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
39:28        Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            30.06.    Altheim
40:20        Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
41:11        Göbel, Holger           73 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
41:13        Di Nisio, Nicola        72 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
41:15        Budel, Ingo             70 LG Odenwald            31.08.    Mannheim
43:03        Freidel, Christian      70 SV Traisa              01.06.    Lampertheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:21      TuS Griesheim                                     17.05.    Wolfskehlen
               Gölzenleuchter 38:25, Geisenhof 41:33, Fengler 42:23

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:22      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       05.10.    Schotten
1:20:04      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:24:32      Schneider, Jens         69 DSW Darmstadt          01.06.    Lampertheim
1:25:13      Strosny, Rene           73 ASC Darmstadt          24.02.    Mörfelden
1:26:15      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            29.09.    Weinheim
1:30:44      Schäfer, Lutz           72 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
1:34:38      Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            12.05.    Erbach
1:37:49      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:38:21      Blümer, Nils            72 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49:12      Strosny, Rene           73 ASC Darmstadt          10.03.    Kandel
2:54:17      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       12.05.    Mainz
2:57:00      Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
3:25:48      Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            27.10.    Frankfurt
3:47:06      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  27.10.    Frankfurt
3:57:43      Korbella, Lars          72 SG Dornheim            12.05.    Mainz
4:10:33      Roosen, Dirk            70 SKV Büttelborn         12.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53:57     LC Michelstadt                                    10.03.    Kandel
               Schweitzer 3:10:51, Helm 3:38:50, Schröder 4:04:16

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,43     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Ölmez 65, Di Nisio 72, Obst 70

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,92  (+0,7) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 31.08.    Bürstadt
4,35         Krüllmann, Jörg         69 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
4,07         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim
4,04  (+1,4) Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Tegtmeyer, Jan          70 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Egelsbach
11,05        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen
10,39        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
 9,24        Krüllmann, Jörg         69 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 8,60        Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,57        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
16,00        Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,60        Herdner, Matthias       73 VfL Zwingenberg        27.09.    Viernheim
38,66        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
28,93        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
23,22        Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1381         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim
                (4,07/23,22/29,3/16,00/6:15,0)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
30 km Straßengehen


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (+0,8) Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            01.09.    Erbach

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,09      Ascher, Jan             74 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
2:25,46      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,01      Ascher, Jan             74 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt
5:30,81      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            01.09.    Erbach

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,94     Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
 9:21,60     Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
10:37,7      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:08,3      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:49,7      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,06     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
17:01,73     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
19:16,00     Hajek, Oliver           77 TSV Pfungstadt         07.08.    Pfungstadt
19:33,1      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            15.05.    Bad König
19:49,2      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Bad König

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14,08     Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         16.02.    Wetter
34:37,9      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
35:07,2      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
41:07,8      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            25.06.    Reichelsheim
43:54,9      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 25.06.    Reichelsheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:25        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
33:02        Grub, Timo              78 TV Hergershausen       02.02.    Rodgau
33:12        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
33:53        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
33:54        Ascher, Jan             74 TV Trebur              24.03.    Rodenbach
34:24        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
37:10        Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
37:45        Köcher, Andreas         75 LC Michelstadt         17.05.    Wolfskehlen
40:28        Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 21.07.    Erlenbach
41:30        Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            01.04.    Jügesheim
43:38        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
44:42        Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:17      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:15:39      Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            07.04.    Freiburg
1:18:21      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:31:53      Kraft, Stefan           77 TSG Wixhausen          29.09.    Bensheim
1:37:35      Uebing, Gordon          74 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:39:25      Lindemann, Paul         77 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz
1:40:18      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            21.04.    Rödermark
1:40:19      Kiehl, Uwe              76 TV Hetzbach            21.04.    Rödermark

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:35      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         10.03.    Kandel
2:59:15      Vossel, Niels           77 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt
3:05:33      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          27.10.    Frankfurt
3:15:08      Babor, Sascha           74 TSV Höchst im Odenwald 27.10.    Frankfurt
3:21:08      Krämer, Marc            75 LG Odenwald            25.08.    Egelsbach

5000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:34,68     Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          22.06.    Jüterbog

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:21      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          20.04.    Biberach

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
 8,33        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,48        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
25,16        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,10        Lorenz, Jochen          75 LG Odenwald            01.09.    Erbach

30 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:47      Fern, Thorsten          75 TV Groß-Gerau          26.05.    Radvanice




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20 (+1,8) Hascher, Markus         80 LG Ried                31.08.    Bürstadt
12,69 (-1,6) Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (+0,2) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
24,75 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            20.05.    Bischofsheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,98        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            07.07.    Langen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,36      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
2:07,56      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,23      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,7      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
10:53,45     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19,48     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              07.08.    Pfungstadt

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,1      Keller, Jan             83 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
42:02,6      Christian, Sascha       80 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:39        Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              24.03.    Rodenbach
34:51        Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
36:41        Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
39:02        Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
39:51        Steger, Sebastian       83 DSW Darmstadt          14.04.    Griesheim
41:13        Christiansen, Sascha    80 TV Hergershausen       14.04.    Griesheim
41:48        Eller, Tim              81 SV Traisa              09.02.    Groß-Gerau
46:22        Liepold, Heiko          81 LC Michelstadt         05.01.    Jügesheim
47:02        Weihrauch, Manuel       82 SC Güttersbach         29.09.    Weinheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:37      LG Rüsselsheim                                    17.05.    Wolfskehlen
               Skalsky 32:54, Bernd 35:32, Knust 37:11

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:30      Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:29:23      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:29:53      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:39:03      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              12.05.    Mainz

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:30      Christiansen, Sascha    80 TV Hergershausen       12.05.    Mainz
3:04:41      Trautmann, Alexander    79 LG Odenwald            13.10.    München
3:54:42      Braukmann, Christian    82 SG Egelsbach           27.10.    Frankfurt
4:11:51      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          27.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52:58     TV Hergershausen                                  27.10.    Frankfurt
               Scharf 2:57:00, Weitzel 2:57:13, Christiansen 2:58:45
 9:32:02     TuS Griesheim                                     27.10.    Frankfurt
               Vossel 2:59:15, Ölmez 3:08:35, Fengler 3:24:12
11:18:11     LG Odenwald                                       27.10.    Frankfurt
               Trautmann 3:04:41, Ullrich 3:25:48, Trautmann 4:47:42
11:22:36     SG Sandbach                                       27.10.    Frankfurt
               Müller 3:32:45, Stockum 3:35:11, Köbler 4:14:40

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,98     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Witteborg 77, Mohr 80, Dornhoff 80

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,91  (+0,7) Hascher, Markus         80 LG Ried                07.09.    Hamburg
5,42  (+1,5) Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,17        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
10,89        Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
10,01        Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,10        Hascher, Markus         80 LG Ried                31.08.    Bürstadt

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,19        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
42,79        Boysen, Benjamin        82 TSV Amicitia Viernheim 27.09.    Viernheim
42,13        Hascher, Markus         80 LG Ried                05.10.    Eschollbrücken

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de