Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W75 

Weitsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,24        Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
5000 m
10 km


Frauen W70 

400 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

96,72        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 09.06.    Egelsbach

800 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,60      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 12.07.    Mönchengladbach

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:02,48     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 12.07.    Mönchengladbach

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:02        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 15.09.    Neu Isenburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,72 (-0,3) Wenzel, Lisa            47 TV Dieburg             04.09.    Pfungstadt

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,18 (+0,5) Wenzel, Lisa            47 TV Dieburg             04.09.    Pfungstadt

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:28        Risch, Karin            46 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47      Risch, Karin            46 LG BEC                 14.04.    Griesheim

5000 m Gehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:23,7      Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          24.08.    Bühlertal
35:27,53     Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen Ludweiler

5 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:06        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          28.04.    Biberach

10000 m Gehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:45,52     Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen Ludweiler

10 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:20        Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          19.10.    Gleinheim
71:54        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

20 km Straßengehen    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:05      Klink, Ursula           44 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg
2:32:54      Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,83        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 400 m
3 x 800 m
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,0         Ertl, Marion            52 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
17,5         Kappei, Ute             49 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,7  (-2,9) Ertl, Marion            52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,14        Kappei, Ute             49 LG BEC                 04.09.    Pfungstadt
92,28        Ertl, Marion            52 LG BEC                 09.06.    Egelsbach

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,52      Kappei, Ute             49 LG BEC                 07.07.    Langen

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:39,50     Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 09.06.    Egelsbach

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:18        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:02      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       29.09.    Bensheim
1:50:43      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       12.05.    Mainz
1:59:41      Knapp, Cordula          49 TV Heppenheim          01.06.    Lampertheim

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:44      Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt

4 x 400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:44,56      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Kappei 49, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,73     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Risch 46, Grünig 49

5 km Straßengehen    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:16        Grünig, Heidrun         49 LG BEC                 20.04.    Biberach

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.06.    Borken
0,95         Ertl, Marion            52 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25  (+0,8) Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.06.    Borken

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken
 6,11        Kappei, Ute             49 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 6,10        Ertl, Marion            52 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,10        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,97        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,08        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          06.04.    Borken




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (+1,0) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,9         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,92      Oberfrank, Renate       57 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
4:17,19      Kudlacek, Marion        57 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
aufg.        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:30,44      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:06        Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             17.05.    Wolfskehlen
51:07        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
58:30        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:40      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             14.04.    Griesheim
1:48:00      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         13.10.    Köln
2:00:26      Lannert, Heike          56 LG Odenwald            12.05.    Mainz

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31:43      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             27.10.    Frankfurt
3:34:15      Schmiedel, Ilona        54 SC Güttersbach         21.04.    Hamburg

5000 m Gehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:54,38     Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          27.09.    Völklingen Ludweiler

5 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:45        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

10 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:21        Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          19.10.    Gleinheim

20 km Straßengehen    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:07      Patrzalek, Brigitte     58 TV Groß-Gerau          28.04.    Naumburg

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65  (-0,7) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,57        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,19 (-0,1) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        28.09.    Nieder-Olm
16,29 (+1,5) Müller, Carmen          59 LG BEC                 07.07.    Langen
17,88 (-0,8) Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
19,6         Roth, Marion            61 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,19        Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 29.06.    Borken

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,95      Müller, Carmen          59 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
3:52,20      Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
4:25,87      Jost, Christina         61 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:52,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:38,26     Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          09.06.    Egelsbach
21:58,3      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Bad König

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:35,6      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 25.06.    Reichelsheim

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          13.10.    Offenbach
45:01        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
47:34        Müller, Carmen          59 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
50:02        Cyll, Regina            61 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
51:41        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
57:35        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
57:38        Hauschild, Regina       60 TV Dieburg             14.04.    Griesheim
58:58        Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         25.08.    Egelsbach

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:58      Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          05.10.    Schotten
1:43:32      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 29.09.    Bensheim
1:51:35      Bender, Andrea          63 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:58:17      Imruck, Almi (AUT)      61 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz
2:06:02      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49:54      Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         27.10.    Egelsbach

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,75        LG BEC                                            07.07.    Langen
               Müller 59, Vollweiter 58, Kappei 49, Bozzelli 58

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Müller, Carmen          59 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
1,10         Roth, Marion            61 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
1,00         Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31  (-0,9) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
4,06  (+0,3) Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            15.09.    Bad König
3,22  (-0,8) Müller, Carmen          59 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
3,13  (-1,3) Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,20        Hill, Birgit            63 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 9,08        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          06.10.    Eschollbrücken
 9,01        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
 8,98        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 7,01        Roth, Marion            61 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 6,29        Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
 6,12        Müller, Carmen          59 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,98        Medelnik, Heike         62 LG Odenwald            15.09.    Bad König
20,68        Hill, Birgit            63 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
19,58        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          06.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,30        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          06.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2275         Müller, Carmen          59 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
                (16,65(-0,8)/1,15/6,12/3,22(-0,8)/3:04,95)
1223         Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 28.09.    Nieder-Olm
                (17,88(-0,8)/o.g.V./6,29/3,13(-1,3)/3:52,20)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (+0,8) Henning, Monika         66 MTV Urberach           23.06.    Jüterborg
15,21 (+1,5) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen
16,9         Glock, Angelika         66 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
17,18 (+1,5) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,54 (+1,0) Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          07.07.    Langen
35,61 (+1,0) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,93        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          30.06.    Borken
75,45        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          07.07.    Langen
86,3         Kube, Sabine            66 LG Odenwald            15.05.    Bad König

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,84      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          14.07.    Mönchengladbach
2:45,37      Henning, Monika         66 MTV Urberach           23.06.    Jüterborg
2:46,00      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
2:55,92      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:18,47      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen
3:56,27      Schopp, Claudia         65 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
4:17,14      Stecker, Marion         66 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,83      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
5:38,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          07.08.    Pfungstadt
6:31,53      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:55,8      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:31,3      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
13:10,7      Paul, Monika            66 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:31,14     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          09.06.    Egelsbach
25:27,69     Schrötwieser, Petra     67 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:51        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst im Odenwald 30.06.    Lohr

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:48,04     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          27.04.    Marburg

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:39        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          13.10.    Offenbach
43:33        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       09.02.    Groß-Gerau
45:16        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          21.09.    Bobingen
46:16        Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
49:29        Bremer, Karin           65 SV Traisa              14.04.    Griesheim
50:08        Gumb, Gudrun            68 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
50:22        Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
50:56        Hasenzahl, Marianne     66 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
51:22        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
52:36        Gippert, Claudia        67 TSV Höchst im Odenwald 08.09.    Elsenfeld
54:18        Lenhardt, Maria-Luise   67 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
56:15        Siefert, Heike          65 TSV Sensbachtal        02.02.    Jügesheim
56:35        Müller-Wenzel, Beate    67 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
60:46        Schock, Tina            66 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:57      Paul, Monika            66 LG Odenwald            05.05.    Heilbronn
1:52:44      Jenck, Silke            67 TuS Griesheim          12.05.    Mainz
1:53:12      Fürstenhöfer, Bettina   68 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:53:59      Röblitz, Beate          67 LG BEC                 24.02.    Mörfelden
1:54:38      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          24.02.    Mörfelden
1:55:10      Hasenzahl, Marianne     66 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim
1:58:15      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              14.04.    Griesheim
2:03:06      Krause, Michaela        66 TSV Kirch-Brombach     29.06.    Altheim

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:07      Paul, Monika            66 LG Odenwald            22.09.    Karlsruhe
4:43:38      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 27.10.    Frankfurt

3000 m Bahngehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:54,11     Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          14.09.    Bar-le-Duc

5000 m Gehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:34,3      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          31.08.    Groß-Gerau
32:59,8      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          31.08.    Groß-Gerau

5 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:24        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          13.04.    Reichenbach

10 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:53        Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          19.10.    Gleinheim

20 km Straßengehen    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:49      Müller, Monika          64 TV Groß-Gerau          26.05.    Radvanice

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Henning, Monika         66 MTV Urberach           19.05.    Buchköbel
1,24         Glock, Angelika         66 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20  (-0,4) Henning, Monika         66 MTV Urberach           13.07.    Mönchengladbach
4,48  (-0,1) von Aichberger, Claudia 66 TV Trebur              07.07.    Langen
3,87  (-0,3) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen
3,45  (-2,6) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82 (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           30.06.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Fehlhaber, Susanne      65 LG Riedstadt           04.09.    Pfungstadt
 9,78        Henning, Monika         66 MTV Urberach           23.06.    Jüterborg
 8,38        von Aichberger, Claudia 66 TV Trebur              07.07.    Langen
 7,43        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
 6,98        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen
 6,87        Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen
 6,80        Daum, Dorothea          66 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
 6,56        Glock, Angelika         66 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
 6,33        Biegi, Ulrike           68 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,38        Seidel, Annette         65 TSV Kirch-Brombach     15.09.    Bad König
17,00        Glock, Angelika         66 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Glock, Angelika         66 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken

5-Kampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4093         Henning, Monika         66 MTV Urberach           23.06.    Jüterborg
                (13,71(+0,8)/1,60/9,78/5,18(+1,6)/2:45,37)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
10 km Gehen Mannschaft
20 km Gehen Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (+0,0) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            30.06.    Borken
14,4         Feyerabend, Miriam      73 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
17,3         Krüllmann, Marita       73 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
17,5         Piasere, Silvia         70 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
17,6         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51 (+1,0) Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,31      Phillips, Pepe          72 LG BEC                 07.07.    Langen
3:04,87      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:06,60      Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
3:15,69      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:27,9       Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4:26,5       Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,4      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
14:18,9      Weber, Christiane       71 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
14:35,3      Hammann, Tannia         70 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:29,8      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         15.05.    Bad König
22:03,33     Philips, Pepe           72 LG BEC                 29.05.    Trebur
22:03,5      Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            15.05.    Bad König
22:15,3      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         15.05.    Bad König
22:21,16     Phillips, Pepe          72 LG BEC                 09.06.    Egelsbach
23:23,57     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:46,5      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         25.06.    Reichelsheim

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:04        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
45:38        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
46:18        Philips, Pepe           72 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
47:42        Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
47:42        Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        24.05.    Michelstadt
48:38        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
48:38        Kunkelmann, Anja        72 LG Odenwald            30.06.    Altheim
50:03        Weber, Christiane       71 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
50:11        Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
51:03        Hammann, Tannia         70 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
52:19        Koch, Claudia           70 TuS Griesheim          29.09.    Marburg
53:56        Andt-Fabian, Dr.Ina     73 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
57:24        Klemenz, Heike          71 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
59:16        Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        09.02.    Groß-Gerau
61:04        Schmidt, Nicole         71 LG Odenwald            12.05.    Erbach

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:47      TuS Griesheim                                     21.09.    Bobingen
               Peters-Karbstein 41:51, Blatz 42:25, Christmann 44:31
2:33:44      TuS Griesheim                                     29.09.    Marburg
               Adler 50:22, Hammann 51:03, Koch 52:19

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:27      Müller, Astrid          69 LG Odenwald            28.04.    Münster
1:47:32      Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        12.05.    Eberbach
1:47:57      Tschech, Tania          73 ASC Darmstadt          29.09.    Bensheim
1:48:36      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:55:37      Detels, Andrea          72 TSV Amicitia Viernheim 29.09.    Bensheim

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:28      Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         27.10.    Frankfurt
3:41:11      Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       27.10.    Frankfurt
3:41:22      von Kutzleben, Sarah    73 SC Güttersbach         20.10.    Amsterdam
4:04:46      Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       25.09.    Egelsbach
4:22:41      Kraft, Sigrid           72 LC Michelstadt         27.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,2         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Wirth 67, Schmidt 73
67,7         LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Ertl 52, Engelke 67, Kappei 49, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:16,48      TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Koch 70, Schoormann 65
5:53,40      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pickelmann 61, Vollweiter 58, Engelke 67, Ertl 52

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,99     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Adler 65, Peters-Karbstein 64, Schoormann 65
10:45,31     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Engelke 67, Vollweiter 58, Pickelmann 61

10 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:34      TV Groß-Gerau                                     19.10.    Gleinheim
               Patrzalek 66:21, Klink 68:20, Müller 68:53

20 km Gehen Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04:35     TV Groß-Gerau                                     28.04.    Naumburg
               Patrzalek 2:19:07, Müller 2:22:23, Klink 2:23:05

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,10         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88  (+0,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
4,34  (-0,2) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            15.09.    Bad König
4,29         Feyerabend, Miriam      73 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
3,56  (-0,4) Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
3,53  (-0,2) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Langen
3,28         Piasere, Silvia         70 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
3,08         Krüllmann, Marita       73 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken
2,86         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Langen
 7,69        Grathwohl, Katrin       71 TSV Höchst im Odenwald 15.09.    Bad König
 7,34        Buschinger, Ulrike      69 TV Biebesheim          06.10.    Eschollbrücken
 7,07        Feyerabend, Miriam      73 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
 6,94        Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            15.09.    Bad König
 6,91        Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
 6,38        Burger, Petra           70 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
 6,31        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 5,97        Piasere, Silvia         70 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken
 5,34        Krüllmann, Marita       73 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,33        Burger, Petra           70 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
13,53        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            15.09.    Bad König

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,33        Burger, Petra           70 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken
15,25        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            01.09.    Erbach

5-Kampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2019         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,3/1,13/6,62/4,23/3:27,9)
1008         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (17,6/1,10/6,31/2,86/4:26,5)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57 (-0,6) Himmel, Eva             77 TSV Amicitia Viernheim 30.06.    Borken
20,4         Stubbe, Fabienne        74 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:22        Harjes, Ines            77 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim
41:46        Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           17.05.    Wolfskehlen
42:05        Lamprecht, Sandra       76 LC Michelstadt         03.10.    Mudau
47:04        Müller, Steffi          74 LG SSG/TV Langen       29.09.    Griesheim
70:13        Hansmann, Monika        74 TV Seeheim             29.09.    Bensheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:03      Lamprecht, Sandra       76 LC Michelstadt         08.09.    Elsenfeld

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:58      Möller, Anne            77 TV Babenhausen         12.05.    Mainz
3:43:48      Pullmann, Dr. Barbara   77 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,66         Stubbe, Fabienne        74 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,27        Stubbe, Fabienne        74 TV Groß-Gerau          01.09.    Eschollbrücken

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,82        Wiegand, Katja          76 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Krafft, Jessica         81 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:55,1      Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53        Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.04.    Bonn
40:11        Richter, Nadine         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
42:32        Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          01.04.    Jügesheim
45:29        Endres, Kristin         82 SV Darmstadt           29.09.    Griesheim
48:51        Trumpfheller, Ines      83 LC Michelstadt         01.09.    Darmstadt
51:03        Fischer, Simone         81 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
51:55        Schaffner, Sabrina      80 TV Erfelden            14.04.    Griesheim
52:46        Erdmann, Katrin         80 LG VfL/SSG Bensheim    29.09.    Bensheim

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:32      LG BEC                                            17.05.    Wolfskehlen
               Fischer 51:03, Vollweiter 51:07, Engelke 51:22

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:05      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          14.04.    Bonn
1:43:16      Trumpfheller, Ines      83 LC Michelstadt         29.06.    Altheim
1:52:10      Marx, Stefanie          83 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Mainz

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:18      Jägemann, Nora          79 ASC Darmstadt          13.10.    München
4:00:16      Fischer, Simone         81 LG BEC                 27.10.    Frankfurt

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,20     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Kessler 76, Koch 70, Witteborg 82

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Krafft, Jessica         81 LG BEC                 01.09.    Eschollbrücken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
 6,78        Krafft, Jessica         81 LG BEC                 06.10.    Eschollbrücken

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,35        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          19.05.    Wiesbaden

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,71        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          27.04.    Friedberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de