Leichtathletikweb.de - Mehr Leistung.



BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013


Klassenübersicht

Kinder W11
Kinder W10


Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
 7,60        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
 7,69        Schär, Aaliyah          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,73        Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
 7,5         Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
 7,78        Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
 7,80        Wolf, Luisa             02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 7,6         Samstag, Cara           02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
 7,87        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            01.09.    Erbach
 7,89        Dyrtz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,94        Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
 7,7         Meier, Emilie           02 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
 7,7         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              28.09.    Lampertheim
 7,97        von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 7,8         Drycz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,63      Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
2:40,40      Tertsch, Marie          02 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
2:43,30      Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
2:48,9       Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:53,88      Flauaus, Marleen        02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
2:56,70      Ritzka, Jasmin          02 SG Egelsbach           08.09.    Egelsbach
2:57,11      Probst, Elena           02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
2:58,60      Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
2:58,77      Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              01.05.    Viernheim
2:59,90      Weiland, Paula          02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
3:00,80      Weiden, Christiane      02 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3:01,3       Kunkelmann, Jana        02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3:01,93      Popp, Mathilda          02 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
3:05,8       Petrosuite, Emilya      02 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach
3:08,19      Knust, Annika           02 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
1,30         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
1,30         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
1,30         Samstag, Cara           02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
1,30         Probst, Elena           02 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
1,29         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
1,26         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,24         Elezovic, Emela         02 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
1,23         Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,22         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              08.09.    Rimbach
1,22         Meier, Emilie           02 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
1,21         Eckhardt, Mona          02 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
1,20         von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
1,18         Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
1,18         Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        15.09.    Kelsterbach
1,18         Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
1,18         Schramm, Chantal        02 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
4,47         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
4,24         Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
4,24         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                28.09.    Lampertheim
4,19         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
4,17         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            01.09.    Erbach
4,15         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,15         Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
4,13         Samstag, Cara           02 LG VfL/SSG Bensheim    28.09.    Lampertheim
4,12         von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
4,11         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
4,10         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
3,97         Vu, Julia               02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3,96         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
3,91         Dyrtz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3,91         Sieroka-Matzke, Dina    02 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach
3,91         Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            01.09.    Erbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          01.05.    Viernheim
38,50        Bitsch, Elisabeth       02 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
36,00        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
35,50        Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
34,00        Petrosuite, Emilya      02 TSV Höchst im Odenwald 01.09.    Erbach
33,00        Berres, Valerie         02 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
32,50        Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
32,00        Berres, Aline           02 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
32,00        Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              08.09.    Rimbach
32,00        Elezovic, Emela         02 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
31,50        Drycz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
31,00        Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 08.09.    Rimbach
30,50        Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau
30,50        Schär, Aaliyah          02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
30,50        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1261         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,95/36,00)
1213         Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (7,87/4,15/26,00)
1185         Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,06/4,24/24,50)
1177         Drycz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,38/3,84/31,50)
1175         Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,0/3,70/31,50)
1159         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                08.09.    Rimbach
                (8,04/3,56/29,50)
1133         Knust, Annika           02 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
                (8,14/3,70/26,5)
1126         Scherer, Sina           02 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
                (8,47/3,85/27,50)
1116         Bitsch, Elisabeth       02 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (9,01/3,32/38,50)
1111         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,79/25,50)
1081         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,0/3,65/23,50)
1079         Eymann, Natalie         02 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
                (8,46/3,60/26,00)
1064         Stopka, Lea             02 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (8,46/3,70/23,50)
1053         Schmidt, Jennifer       02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
                (8,11/3,55/21,00)
1050         Schneider, Julia        02 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (8,80/3,30/30,00)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1931         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (7,65/4,57/1,50/39,50)
1719         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      22.09.    Darmstadt
                (7,52/4,47/1,29/30,50)
1569         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,37/4,19/1,29/29,00)
1542         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              08.09.    Rimbach
                (8,22/3,96/1,22/32,00)
1538         Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            22.09.    Darmstadt
                (8,20/3,89/1,17/35,50)
1531         Samstag, Cara           02 LG VfL/SSG Bensheim    08.09.    Rimbach
                (8,15/3,67/1,30/28,50)
1519         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,39/3,96/1,26/29,00)
1510         von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,00/4,12/1,20/26,00)
1489         Rapolder, Ildiko        02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (7,78/4,10/1,14/25,50)
1462         Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (7,94/3,60/1,23/25,00)
1424         Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        15.09.    Kelsterbach
                (8,47/3,73/1,18/28,50)
1420         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,79/1,19/25,50)
1379         Dussling, Hannah        02 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,05/3,84/1,17/20,00)
1368         Elezovic, Emela         02 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,82/3,58/1,17/29,00)
1354         Probst, Elena           02 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (8,40/3,53/1,29/18,00)




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98        Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
 8,09        Steiniger, Julia        03 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach
 7,9         Leineweber, Annika      03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
 7,9         Batzler, Samira         03 TV Viernheim           28.09.    Lampertheim
 8,21        Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
 8,22        Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
 8,0         Sigmann, Hannah         03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
 8,0         Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
 8,0         Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
 8,26        Steingens, Svenja       04 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 8,31        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 8,33        Kohlenberger, Meike     03 TuS Griesheim          27.04.    Rimbach
 8,1         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
 8,37        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 8,41        Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,78      Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3:00,1       Zahaf, Sara Fatima      03 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3:03,67      Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       28.09.    Bruchköbel
3:04,41      Conrady, Sophia         03 TV Groß-Gerau          28.09.    Bruchköbel
3:07,00      Kohlenberger, Meike     03 TuS Griesheim          01.05.    Viernheim
3:07,4       Staake, Lisa            03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:07,64      Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
3:08,17      Bächle, Annkathrin      03 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
3:09,55      Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
3:10,40      Kötter, Celina          03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:11,6       Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
3:16,14      Jabs, Leonie            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
3:16,53      Karahalioglu, Alina     03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
3:17,42      Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3:17,95      Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
1,15         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
1,15         Sigmann, Hannah         03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
1,14         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
1,10         Volk, Noelle            03 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
1,10         Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
1,05         Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
1,02         Emmerich, Cara          03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
1,00         Steiniger, Julia        03 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau
1,00         Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
1,00         Scheuren, Elena         03 LG Ried                28.09.    Lampertheim
1,00         Jabs, Leonie            03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Kohlenberger, Meike     03 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
3,83         Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
3,80         Garcia, Marissa         03 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3,72         Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach
3,70         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          01.05.    Viernheim
3,70         Knell, Melina           03 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
3,70         Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
3,67         Sigmann, Hannah         03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
3,66         Heckmann, Nele          03 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
3,66         Leineweber, Annika      03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
3,65         Steingens, Svenja       04 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
3,59         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
3,57         Lassrich, Viktoria      03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
3,55         Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3,53         Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,00        Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
34,50        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
34,50        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
32,00        Obsieh, Aragsan         03 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
32,00        Heckmann, Nele          03 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
32,00        Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
31,50        Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          28.09.    Lampertheim
31,00        Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
30,00        Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
29,00        Volk, Noelle            03 LG BEC                 15.09.    Kelsterbach
28,50        Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 28.09.    Lampertheim
28,00        Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        08.09.    Rimbach
27,50        Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
27,00        Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
26,00        Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     01.09.    Erbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1157         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (8,48/3,53/34,50)
1122         Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (8,30/3,70/27,00)
1107         Kohlenberger, Meike     03 TuS Griesheim          22.09.    Darmstadt
                (8,39/3,85/25,00)
1094         Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        15.09.    Kelsterbach
                (8,44/3,53/28,00)
1086         Heckmann, Nele          03 TV Reisen              22.09.    Darmstadt
                (8,63/3,37/31,00)
1082         Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,39/3,47/27,00)
1064         Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       22.09.    Darmstadt
                (8,20/3,43/24,00)
1052         Volk, Noelle            03 LG BEC                 22.09.    Darmstadt
                (8,83/3,51/28,00)
1044         Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,57/3,25/28,00)
1029         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        08.09.    Rimbach
                (9,05/3,49/28,00)
1019         Leineweber, Annika      03 TSV Amicitia Viernheim 22.09.    Darmstadt
                (8,55/3,42/23,50)
 985         Lassrich, Viktoria      03 TV Groß-Gerau          22.09.    Darmstadt
                (8,65/3,57/20,00)
 965         Knell, Melina           03 LG Riedstadt           15.09.    Kelsterbach
                (8,51/3,56/17,50)
 958         Schmitt, Leonie         03 TG Rimbach             08.09.    Rimbach
                (8,71/3,36/20,50)
 936         Mühlum, Jessika         03 TV Alsbach             22.09.    Darmstadt
                (8,70/3,48/17,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1543         Krichbaum, Katharina    03 LG Reinheim/Rossdorf   22.09.    Darmstadt
                (8,22/3,83/1,20/35,00)
1328         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          15.09.    Kelsterbach
                (8,52/3,11/1,14/30,00)
1314         Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
                (8,79/3,31/1,10/31,50)
1253         Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       15.09.    Kelsterbach
                (7,98/3,50/1,05/19,50)
1227         Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          22.09.    Darmstadt
                (9,21/3,34/1,05/30,00)
1048         Emmerich, Cara          03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
                (9,07/3,12/1,02/18,00)
1009         Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          22.09.    Darmstadt
                (8,41/3,47/21,00)
 946         Jabs, Leonie            03 TV Heppenheim          08.09.    Rimbach
                (9,37/3,01/0,94/18,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de