news ergebnisse termine inside

Aktuelle Leichtathletik-News aus Südhessen

Mehr aktuelle Berichte und Meldungen über das Leichtathletik-Geschehen in Südhessen finden Sie bei unserem Partner leichtathletikweb.de. Egal, ob Volks-, Straßen- oder Crosslauf, Sportfest oder Meisterschaft auf der Tartanbahn. Leichtathletikweb.de versucht über alle interessanten Veranstaltungen in Südhessen zu berichten.

zur Leichtathletikweb-Newsrubrik
Newsarchiv
Newssuche
> home > news > Mannschaftsaufstellungen für Kreiseve... Dienstag, 11.12.2018
AUS DEM KREIS

Mannschaftsaufstellungen für Kreisevergleich 2009

Von Steffen Lorenz
Auswahl-Mannschaften für den am 27. September 2009 in Bruchköbel stattfindenden Schüler-Kreise-Vergleich stehen fest.
Nach dem am Wochenende noch die Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Rüsselsheim absolviert wurden, konnten nun nach letzten Verschiebungen nun die endgültigen Mannschaftsaufstellungen festgelegt werden.
In diesem Artikeln werden die Mannschaften nun präsentiert.

Alle Kreis-Auswahl-Athletinnen und -Athleten absolvieren am Montag den 21.09.2009 als Einstimmung im Treburer Stadion eine gemeinsame Trainingseinheit. Der Mannschaftsgeist soll zusätzlich noch durch die gemeinsame Bus-Anreise am Veranstaltungstag gestärkt werden. Der Bus fährt am 27.09.2009 pünktlich um 7.50 Uhr am Stadion in Groß-Gerau ab.
Nachfolgend nennen wir nun als erstes die Mannschaft der A-Schülerinnen:

Schülerinnen A

Teilnehmerinnen (12):
Janine Heidt, Lara Henkel, Anna Nowak, Saskia Blaczek, Sina Berger, Inka Jensen, Maja Schweinsberg, Nina Weber, Pauline Schroth, Amelie Stöhr, Ariane Auernhammer, Hanna Schmid

100m
Janine Heidt (ESV Bischofsheim)
Lara Henkel (TV Königstädten)
Anna Nowak (ESV Bischofsheim)

800m
Saskia Blaczek (TV Groß-Gerau)
Sina Berger (LG BEC)
Anna Nowak (ESV Bischofsheim)

80mHürden
Inka Jensen (LG BEC)
Maja Schweinsberg (LG Rüsselsheim)
Lara Henkel (TV Königstädten)

Weit
Lara Henkel (TV Königstädten)
Maja Schweinsberg (LG Rüsselsheim)
Nina Weber (LG BEC)

Hoch
Inka Jensen (LG BEC)
Pauline Schroth (LG BEC)
Janine Heidt (ESV Bischofsheim)

Kugel
Nina Weber (LG BEC)
Amelie Stöhr (TV Trebur)
Ariane Auernhammer (LG Riedstadt)

Speer
Janine Heidt (ESV Bischofsheim)
Hanna Schmid (TV Groß-Gerau)
Ariane Auernhammer (LG Riedstadt)

Staffel
Janine Heidt (ESV Bischofsheim)
Lara Henkel (TV Königstädten)
Anna Nowak (ESV Bischofsheim)
Inka Jensen (LG BEC)

Weiter geht es mit der Mannschaft der Schüler A:

Schüler A

Teilnehmer (13):
Tyron Berg, Niklas Lippmann, Christian Lebron, Jens Schaffner, Aaron Röblitz, Philipp Mehl, Felix Gerbig, Benjamin Schmitt, Leon Kirchner, Marcel Meyer, Martin Wetterau, Max Klosterhalfen, Silas Haas Riedel

100m
Tyron Berg (ESV Bischofsheim)
Niklas Lippmann (LG BEC)
Christian Lebron (SKV Nauheim)

1000m
Jens Schaffner (LG BEC)
Aaron Röblitz (LG BEC)
Philipp Mehl (LG Mörfelden-Walldorf)

80mHürden
Felix Gerbig (LG BEC)
Benjamin Schmitt (SKV Nauheim)
Leon Kirchner (LG Mörfelden-Walldorf)

Weit
Felix Gerbig (LG BEC)
Tyron Berg (ESV Bischofsheim)
Christian Lebron (SKV Nauheim)

Hoch
Felix Gerbig (LG BEC)
Christian Lebron (SKV Nauheim)
Marcel Meyer (TUS Kelsterbach)

Kugel
Tyron Berg (ESV Bischofsheim)
Martin Wetterau (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Max Klosterhalfen (LG Riedstadt)

Speer
Max Klosterhalfen (LG Riedstadt)
Leon Kirchner (LG Mörfelden-Walldorf)
Silas Haas Riedel (SKV Nauheim)

Staffel
Tyron Berg (ESV Bischofsheim)
Niklas Lippmann (LG BEC)
Christian Lebron (SKV Nauheim)
Felix Gerbig (LG BEC)

Als nächstes kommt die Mannschaft der Schülerinnen B:

Schülerinnen B

Teilnehmerinnen (14):
Laila Paim, Lea Schiller, Tanja Olschewsky, Maimuna Krüger, Maren Flörsch, Nadine Daum, Daniela Kattner, Illaria Gallo, Meike Naujoks, Lene Nowak, Anna Fehlhaber, Jessica Kadlecek, Jocelyne Jurgeit, Alina Fornoff

75m
Laila Paim (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Lea Schiller (LG Rüsselsheim)
Alina Fornoff (LG BEC)

800m
Tanja Olschewsky (TSG Worfelden)
Maimuna Krüger (TV Groß-Gerau)
Maren Flörsch (TV Trebur)

60mHürden
Nadine Daum (LG Rüsselsheim)
Daniela Kattner (LG Riedstadt)
Jocelyne Jurgeit (TV Trebur)

Weit
Illaria Gallo (FC Leeheim)
Meike Naujoks (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Lea Schiller (LG Rüsselsheim)

Hoch
Maike Naujoks (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Illaria Gallo (FC Leeheim)
Lene Nowak (TV Trebur)

Kugel
Nadine Daum (LG Rüsselsheim)
Anna Fehlhaber (FC Leeheim)
Laila Paim (LG Bischofsheim-Ginsheim)

Speer
Nadine Daum (LG Rüsselsheim)
Jessica Kadlecek (ESV Bischofsheim)
Jocelyne Jurgeit (TV Trebur)

Staffel
Laila Paim (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Lea Schiller (LG Rüsselsheim)
Alina Fornoff (LG BEC)
Nadine Daum (LG Rüsselsheim)

Nun kommen die Schüler B:

Schüler B

Teilnehmer (11):
Jan Jadwiczek, Maurice Caputo, Niclas Günsch, Nils Schindel, Jakob Stein, Malte Horbank, Daniel Gescheidle, Mario Vogel, Marvin Kugies, Niklas Wolf, David Schmid

75m
Jan Jadwiczek (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Maurice Caputo (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Niclas Günsch (LG Bischofsheim-Ginsheim)

1000m
Niclas Günsch (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Nils Schindel (ESV Bischofsheim)
Jakob Stein (LG Rüsselsheim)

60m Hürden
Malte Horbank (TV Trebur)
Daniel Gescheidle (SKV Nauheim)
Jan Jadwiczek (LG Bischofsheim-Ginsheim)

Weit
Jan Jadwiczek (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Maurice Caputo (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Mario Vogel (LG Rüsselsheim)

Hoch
Malte Horbank (TV Trebur)
Marvin Kugies (TV Trebur)
Mario Vogel (LG Rüsselsheim)

Kugel
Maurice Caputo (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Marvin Kugies (TV Trebur)
Niklas Wolf (LG BEC)

Speer
Marvin Kugies (TV Trebur)
David Schmid (TV Groß-Gerau)
Daniel Gescheidle (SKV Nauheim)

Staffel
Jan Jadwiczek (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Maurice Caputo (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Niclas Günsch (LG Bischofsheim-Ginsheim)
Malte Horbank (TV Trebur)

Die Mannschaftsaufstellung der Schülerinnen C sieht wie folgt aus:

Schülerinnen C

Teilnehmerinnen (8):
Jacqueline Tiefel, Lisanne Marx, Celine Zangenfeind, Lena Möllers, Liz Macus, Sophie Göbel, Julia Kiese, Melanie Schulz

50m
JacquelineTiefel (TV Trebur)
Lisanne Marx (SKV Nauheim)
Julia Kiese (LG BEC)

800m
Celine Zangenfeind (ESV Bischofsheim)
Lena Möllers (SSV Raunheim)
Jacqueline Tiefel (TV Trebur)

Weit
Liz Macus (LG Riedstadt)
Julia Kiese (LG BEC)
Melanie Schulz (LG Riedstadt)

Ball
Lena Möllers (SSV Raunheim)
Liz Macus (LG Riedstadt)
Sophie Göbel (SKV Nauheim)

Staffel
Jaqueline Tiefel (TV Trebur)
Lisanne Marx (SKV Nauheim)
Julia Kiese (LG BEC)
Melanie Schulz (LG Riedstadt)

Und last but not least die Mannschaft der Schüler C:

Schüler C

Teilnehmer (8):
Marc Ludwig, Jan Bachmann, Jan Schneider, Tim Vietze, Niklas Weber, Eric Wallrabenstein, Lutz Parzeller, Niclas Trabitzsch

50m
Marc Ludwig (TUS Kelsterbach)
Jan Bachmann (TV Trebur)
Jan Schneider (ESV Bischofsheim)

1000m
Jan Schneider (ESV Bischofsheim)
Tim Vietze (ESV Bischofsheim)
Niklas Weber (ESV Bischofsheim)

Weit
Jan Bachmann (TV Trebur)
Marc Ludwig (TUS Kelsterbach)
Eric Wallrabenstein (LG Rüsselsheim)

Ball
Lutz Parzeller (LG Riedstadt)
Marc Ludwig (TUS Kelsterbach)
Jan Bachmann (TV Trebur)

Staffel
Jan Bachmann (TV Trebur)
Marc Ludwig (TUS Kelsterbach)
Jan Schneider (ESV Bischofsheim)
Niclas Trabitzsch (LG BEC)

Der Leichtathletikkreis Groß-Gerau wünscht seinen Mannschaften, den Schülerinnen und Schülern sowie allen beteiligten Trainerinnen & Trainern sowie Betreuerinnen & Betreuern VIEL ERFOLG und ein gutes Abschneiden.
Natürlich ist jede Art der Unterstützung erwünscht und erbeten und es wird gehofft, dass viele Fans die Mannschaften mit nach Bruchköbel begleiten werden!
ARTIKEL VERSENDEN | DRUCKVERSION
Suchbegriffe:
Volltext
nur Einleitung/Autor
Zeitraum
1 Woche
1 Monat
3 Monate
1 Jahr
anderer Zeitraum:
von
bis
home | news | ergebnisse | termine | inside | impressum

© 2004-2018 Leichtathletik-Kreis Groß-Gerau. Alle Rechte vorbehalten.
powered by leichtathletikweb.de